ИБУКЛИН ЮНИОР

ИБУКЛИН ЮНИОР (таблетки)

20 шт, 100мг+125мг
20 шт, 100мг+125мг

Аленка2006
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Отличное средство, когда другие не помогают
Мой ребенок начал болеть с 5 месяцев. Каждый раз это сопровождается температурой 38.5-39 градусов. При этом мы очень плохо переносим даже незначительное повышение температуры. Даже 37 у нас вызывает головные боли, у ребенка болят ноги и спина. Я перепробавала кучу препаратов, для снижения температуры. Начинали мы с Нурофена. Любой препарат снижает температуру примерно на 1 градус, то есть 1 порция Нурофена снизит температуру с 39 до 38 градусов - то есть особого облегчения это не принесет. Парацетомол в сиропах действовал еще слабее. Однажды врач порекомендовала нам Ибуклин Юниор. С тех пор прошло уже 6 лет и этот препарат остается палочкой-выручалочкой для нашей семьи.

Цена у препарата вполне доступная. Таблетки розового цвета со специфическим запахом. Можно давать и маленькому реб
енку, потому что таблетки диспергируемые (растворяются при добавлении воды) Раньше в упаковке была мерная ложка, теперь ее нет.
Преимуществом данного препарата является то, что он состоит из двух разных компонентов - ибупрофена и парацетамола. оба снижают температуру примерно на 1 градус, то есть в комплексе на 2 градуса. При этом снижение происходит в 2 этапа - сначала действует парацетамол - в течении 1-х 30 минут, затем ибупрофен - в течении часа.

Когда я сама болею, тоже пью этот препарат, не смотря на то, что он детский. Действует на отлично. 1 таблетки хватает для того, что бы снизить температуру и у взрослого. Ибуклин есть во взрослом исполнении, но в упаковке всего 10 таблеток и цена почто в 2 раза дороже. В упаковке ""Ибуклин Юниор""

коп64
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — отличное средство при большой температуре
У меня две внучки. Они часто болеют. Чуть что - горло покраснело и поднялась температура. Вначале сбивали ее Нурофеном, но его действие проходит очень быстро. Врач посоветовал попробовать ""Инбуклин Юниор"". Купили. В инструкции написано, что действует в два этапа и температуру сбивает на 6-8 часов. И действительно Ибуклин хорошо справился со своей задачей. Таблетку разводим в столовой ложке и внучки принимают его без всяких пререканий, даже с удовольствием. Теперь пользуемся только им.

Ильина
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Хорошо сбивает температуру.
В очередной раз сын заболел. Не поверите, но привычного ""Нурофена"" в аптеке не было. Хоть садись в автобус и отправляйся за лекарством за 125 километров.
Фармацевт мне посоветовал приобрести ""Ибуклин Юниор"". Ну пришлось купить .
Вот в такой коробочке были таблетки:

В упаковке было 2 блистера по 10 таблеток в каждом:

Сами таблетки розового цвета, не большого размера :

Инструкция к сожалению не сохранилась. Знаю точно одно - для 6–12 лет при массе тела 20–40 кг: до 6 таблеток в сутки. Мы всего лишь съели 2 таблетки, с интервалом в 9 часов.
После применения температура быстро уходит, через 10 минут идет на спад.
Кстати, помогает и взрослым. Муж выпивал по 2 таблетки и ему тоже помогали таблетки.
Стоимость не высокая, всего лишь 87 рублей за упаковку.<
br>Рекомендовать буду.

Nadi Hasok
ибупрофен+ парацетамол помогут быстро и надолго сбить температуру
Доброе время суток! Ох, уж эти болезни и температуры высокие. Для меня ибуклин помощник отличный при температура от 38 и выше. Когда ребенку не помогает: парацетамол, нурофен, ибупрофен. И тут на помощь приходит отличный комбинированный помощник ( ибупрофен+ парацетамол помогут быстро и надолго сбить температуру ).
Но немного смущает, что разрешен детям с 3-лет. Таблетка конечно, не большая но с неприятным вкусом. И моя малышка научилась их правильно принимать не разжевывая к 5-ти годам. Детям трех лет однозначно не рекомендую.
И конечно побольше пейте обычной воды при температуре.
Не болейте.
Отлично помог перенести ветрянку вместе: циндолом, супрастином, ацикловиром.....и сам герой отзыва Ибуклин.

Rinka 555
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Хорошо помогает при головной боли, высокой температуре
В первый раз я купила таблетки ибуклин по назначению стоматолога. В аптеке предложили детский и взрослый ибуклин. Я выбрала детский, так как лекарственное средство может пригодиться внучке. Врачи-педиатры в качестве жаропонижающего обычно назначают сиропы. Но сиропы часто приторно сладкие и ароматизированные, что может вызвать аллергию. Это - во-первых, а во-вторых, у сиропов маленький срок хранения, что очень неудобно и неэкономично.
Детский ибуклин очень удобен. Это небольшие таблетки розового цвета. Даже взрослому человеку хватает одной таблетки при головной боли.

Если верить надписи на упаковке, препарат отпускается по рецепту. Но я всегда покупала его без рецепта. Да и врачи сейчас рецепты не выписывают, а пишут назначения на бумажке.

Довольно длительный срок годности
: 5 лет.

Препарат прочно завоевал своё место не только в домашней аптечке, но и моей сумочке. Прекрасно помогает при головной боли. При ОРВИ не только снижает температуру, но и устраняет болевые симптомы.
Конечно, у каждого лекарственного средства есть противопоказания и побочные эффекты. Просто надо во всём соблюдать меру и стараться не принимать подобные препараты на голодный желудок.

LiliNata
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Отличное средство сбить температуру!
Хочу написать свой отзыв о лекарственном препарате ""Ибуклин Юниор"".
Раньше, когда ребенок был маленький, мы использовали другие средства для снижения температуры, которые помогали. Но недавно столкнулись с ситуацией, когда проверенные временем лекарственные препараты, перестали нам помогать.
Ребенок заболел и поднялась высокая температура. Начали давать из того, чем лечили раньше. Температура не спадала. промучились ночь и вызвали врача. Он нам и прописал для этих случаев Ибуклин Юниор. Цена данного препарата в нашей аптеке была небольшая- около 88 рублей - не дорого. Может где и дороже- зависит от самих аптек.

Имеется инструкция, для расчета необходимой дозировки для детей, разного возраста.

Мстислава
Хорошо сбивает температуру
Таблетки розоватого цвета легко растворяются в небольшом количестве воды. Поэтому этот препарат удобно давать детям. Мои дети неохотно пьют лекарства в виде таблеток, а сиропы уже требуются в больших дозах. В связи с этим от сиропчиков пришлось отказаться. Эти таблетки разводятся водой и их также, как сироп можно дать в специальном шприце, что очень удобно. Правда в комплект такой шприц не входит. Этот препарат хорошо сбивает температуру, и она долго не поднимается. Таблетка содержит в себе ибупрофен и парацетамол. Значительным минусом является то, что если температура всё же будет подниматься, то часто давать этот препарат вы не сможете и чередовать его не с чем. Я обычно чередую парацетамол и ибупрофен, а тут уже есть и то и другое. Соответственно парацетамол и ибупрофен давать уже нельзя, а этот препарат можно принимать не ранее чем через четыре часа. В связи с этим при высокой температуре приходится принимать другие жаропонижающие.

marucy1984
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Действенное,но вызывает аллергию у детей с этими проблемами
Конечно, сказать нечего, лекарство моментально помогает при температуре, но ребёнок у меня моментально реагирует на красители.
Никогда не понимала, зачем красители в лекарствах. Очень бы рекомендовала производителю убрать цвет. Он и не нужен. Что на таблетки любоваться надо? Да и когда красители были полезны?
Это противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее. И действительно, лекарство с этим всем борится на 5+.
У меня дома есть это лекарство, но даю его сразу с проттвоаллергическим средством.
Конечно рекомендую это лекарство, если у вас не страшные аллергические реакции.
Я желаю вашим деткам не болеть. Любите и будьте любимыми.

Eiena_Sinkina.
Температура 39,7 чем её сбить??????
Здравствуйте.
Не так давно моя семья познакомилась с лекарством Ибуклин Юниор.
В очередной раз после посещения бассейна в саду, моя 4 летняя дочка заболела. Причем в этот раз сложилась не очень приятная ситуация, ребенка из сада забрали пораньше. И когда собирались домой по дочери быловидно что у нее температур. А воспитатели тем временем были не в курсе что у ребенка температура. Придя домой температуру, сразу померили, она оказалась 38.7. Сбили мы ее парацетамолом как это делали всегда, и стали ждать врача.
Придя на вызов врач прописал нам лекарство и рассказал чем сбивать температуру.
Но наследующий день у дочери поднялась температура 38,7 мы дали ей лекарство, так как прописал нам врач и стали ждать. После 15 мы померили температуру, а она выросла и стала 39
,7. Вот здесь меня охватила паника, мы вызвали скорую. И стали делать обтирания, чтобы хоть как то сбить температуру и не дать ей подниматься выше. Пока скорая до нас добралась(регламентируя тем что вызовов очень много и поэтому, они добирались 2,5 часа) температура стала 38,7. Врач скорой посмотрел, послушал дочу. Дал общие рекомендации и не стал делать не каких жаропонижающих уколов уехали. Пройдя еще 30 мин после ухода врачей из скорой, температура осталась 38,7. В панике мы стали обзванивать всех знакомых врачей и аптекарей. И одна из наших знакомых посоветовала попробовать "Ибуклин юниор" прежде чем ставить укол. Вообще температуру мы сбить не могли с 8.00 до 15.00 часов. И честно говоря не понимаю почему тройчатка(парацетамол, анальгин и но-шпа) нам не помог, а Ибуклив. сбил. В остальные дни у ребенка тоже поднималась высокая температура но Ибуклин с бивал нам. Пусть даже на приходилась к Ибуклину добавить анальгин. А с другими препаратами мы вообще не могли сбить температуру.
И так "Ибуклин юниор"Упакован в картону прямоугольную коробочку. Внутри находятся два стандарта таблеток по 10 штук, и инструкция.
Состав:Каждая таблетка содержит ибупрофен 100мг и парацетамол 125мг.
Содержит лактозу, аспартам, краситель пунцовый(Понсо 4R)(Е124)Так что Ибуклин оказался для нас спасением.

olga26175
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Помог при температуре
Так случилось, что дочка подхватила ветрянку. Так что лечимся, пьём антигистаминные плюс противовирусное. Плюс добавляем жаропонижающее. Температура к вечеру доходила до 38.

Давала сироп Парацетамол детский, первый раз дала помог и до этого помогал. А вот в следующую ночь сироп не помог, дочка не спала, температурила. Пока не дала полтаблетки взрослого Ибуклина.

А днём сходила в аптеку и приобрела детский Ибуклин юниор. Стоимость 97 рублей. Он эффективно снижает температуру достаточно быстро. И держит эффект достаточно долго, по сравнению с тем же сиропом.

Ибуклин юниор идёт в таблетках, небольшого размера. Однако по середине таблетки есть ризка, так что можно разложить и дать ребёнку половину.

Сами таблетки розового цвета, одна таблетка составляет суточную нор
му. Её нужно развести в одной чайной ложке воды. Можно чуть больше.

В общем, хороший препарат, правда есть побочные эффекты и противопоказания.

Chichaka
Ибуклин хорошо сбивает высокую температуру
Так получилось что у моего трех летнего сынули с момента похода в садик , очень часто стали появлятся различные орви, орз. И при любом заболевании у него поднимается очень высокая, практически не сбиваемая температура. Так было и в этот раз, при ангине температура поднималась до 40 за считанные минуты и только ибуклин мог сбить ее хоть на какое то время. Таблетка разводится в ложке воды и малыш выпивал ее гораздо проще чем нурофен или парацетамол. Ибуклин в своем составе имеет и ибупрофен и парацетамол вместе. И помогает гораздо эффективнее чем эти препараты по отдельности.

Светsv
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Дешевая замена жидким жаропонижающим
Простудные заболевания детей редко обходятся без температуры и тогда на помощь приходит Нурофен, как самое популярное средство у врачей для маленьких детей, или его заменители.
Дети школьного возраста вроде как уже выросли из нурофена с палочкой дозатором, но до взрослых таблеток ещё не доросли. Как вариант в аптеке бабушке посоветовали недорогие таблетки Ибуклин юниор.
Оба компонента оказывают жаропонижающее и обезболивающее действия.
Если сравнивать таблетки с жидким нурофеном, то для возраста 5 лет что таблеток, что нурофена 150мл/7.5мл хватает на одинаковое количество 20 доз, однако цена таблеток Ибуклина примерно в 2 раза дешевле в зависимости от аптеки и стоят они 75-85 рублей.
Срок годности таблеток - 5 лет, вместо 3 лет, а то и меньше, для жидких лекарств.
хорошо помогают, быстро сбивают температуру.
Отличный и недорогой вариант жаропонижающего средства.

Гусёнка
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Я спасаюсь этими таблетками при головной боли
Самым лучшим и эффективным средством для меня при головной боли является детский сироп Нурофен, но не всегда удобно принять его, например, на работе. И совершенно случайно, от своей знакомой, я узнала о таблетках Ибуклин Юниор.
Я не сомневалась в эффективности таблеток, так как в их составе содержится ибупрофен и парацетамол, те же компоненты, что и в сиропе.
Таблетка имеет розовый цвет, наверное, это обусловлено тем, что предназначены таблетки в первую очередь для детей, а розовый цвет скорее ассоциируется со сладостями, нежели, с горькими таблетками.
Вкус у таблеток тоже сладковатый, с привкусом ванили.
Меня спасают таблетки Ибуклин Юниор от сильной головной боли. Я вообще не могу терпеть головную боль, так как, если не принять вовремя обезболивающий препарат, последствия мог
ут быть не очень приятными.
Причем, головная боль может быть различного генеза - и при давлении и просто при мигрени меня таблетки спасают с любом случае.
А еще радует цена препарата - не больше 30 рублей за 10 таблеток.
Я довольна тем, что в любом месте и в любое время я могу во время купировать приступы головной боли. К тому же, детский препарат более щадяще относится к ЖКТ, что тоже не может не радовать.
Советую и вам иметь в аптечке эти розовые таблетки. Будьте здоровы!

Владимирская
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Быстро справился с t 39’5
У сына поднялась высокая температура 39'5 (ангина). В домашней аптечке я не нашла привычного парацетамола, но наткнулась на Ибуклин юниор, который купила несколько месяцев назад по рекомендации фармацевта, но так ни разу его до этого момента не использовали.
Если честно, то кроме нурофена и парацетамола, другие жаропонижаюшие своим детям я не давала. Поэтому с настороженностью дала сыну таблетку Ибуклин юниора, при этом вызвав неотложную помощь.

В одной упаковке 20 штук диспергируемых таблеток.
Диспергируемые - это значит способные растворяться во рту без проглатывания, ведь при высокой температуре или маленьким детям тяжело глотать таблетки.
В показаниях к применению описан способ применения: надо растворить таблетку в 5 мл воды и выпить.
Причем мой сын это лекарство
выпил с удовольствием, абсолютно не страдая от горечи, которую могли дать другие таблетки.
В состав Ибуклин юниора входят не только ибупрофен (противовоспалительное, анальгетическое, жаропонижающее) и парацетамол (обезболивающее и жаропонижающее), но и ароматизаторы ананасовый, апельсиновый, а также мяты перечной листьев масло.

Caritas
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — отлично помогает
Привет читателям и посетителям)
Эти таблетки я купила давно, ребенок как - то пожаловался на головную боль и я решила купить на всякий случай. В тот раз таблетки не пригодились, и лежали они до недавнего времени.
Когда мы растворили таблетку в небольшом количестве воды, ребенок с радостью ее слопал... и начал плеваться, говорит противная. Ну что ж, лекарства не всегда вкусные)
Через недолгое лежание на диване ребенок поднимается и с радостью говорит что голова прошла почти сразу, силы вернулись и горло уже так не дерет. Ну что ж, в 9 лет думаю ребенок вполне нормально может описать свое самочувствие и оценить насколько помогло лекарство. Нам хватило одной таблетки.
Вот инструкция, противопоказания, побочка. У нас все нормально.
Лекарство рекомендую, но сначала конечно нужн
о ознакомиться с инструкцией. Будьте здоровы!
Пы сы. цену я написала за упаковку, но я брала 1 пластинку, значит заплатила 40 р, недорого и эффективно.

Missjuly
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Выручает, если другие препараты не справляются!
Доброго времени суток всем постоянным читателям и гостям Отзовика!
К сожалению, бывают такие неприятные дни, когда малыш болеет. Причиной могут стать зубки, ОРВИ, постпрививочная реакция. В любом случае в домашней аптечке всегда должны быть жаропонижающие средства для детей. Когда малыш был совсем маленький, для того, чтобы сбить температуру, я использовала свечи с парацетамолом или ибупрофеном. Они всегда помогали. Но однажды, когда ребенку уже было более 3 лет, случилась непредвиденная ситуация: после применения свечи прошло несколько часов, а температура (39) так и не спадала. Тогда я побежала в аптеку и по совету фармацевта приобрела таблетки Ибуклин Юниор, в составе которого содержится и парацетамол и ибупрофен.

Сами таблетки небольшие, розового цвета.

Обратит
е внимание, препарат предназначен для деток старше 3 лет!
Я считаю, что это очень хорошее средство в тех случаях, когда свечи с парацетамолом или ибупрофеном не помогают. Цена на таблетки вполне доступная: около 80 рублей за 20 таблеток.
Рекомендую для деток старше 3 лет, но после консультации врача. Будьте здоровы!

Lenokgolubok
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Достаточно быстро снижает температуру и надолго
Всем добрый день! При очередной болезни сына, как всегда в сопровождении присутствует температура. Будучи маленьким мы сбивали температуру Нурофеном жидким( быстро сбивал, удобен в использовании, ребенок с легкостью выпивал, так как это сладковатый сироп с клубничным или апельсиновым вкусом), но в один прекрасный момент у нас после частого использования появилась на коже сыпь( При повторном использовании вообще перестал помогать( Когда вызвали скорую, нам врач сказал, что сиропы все, которые жаропонижающие они действенны, после вскрытия упаковки, приблизительно около двух недель, затем нужно выбрасывать и покупать новый, так как половина компонентов в составе теряют свои свойства! Предложили начать употреблять жаропонижающие в виде таблеток, а именно посоветовали Ибуклин Юниор. И Вы знаете, в этом препарате очень много плюсов:
+ не дорогой (приобретала в обычной аптеке около 70 рублей)
+ удобная и маленькая упаковка (в отличии от сиропов, помещается везде)
+ на долго хватает (в упаковке 20 таблеток)
+ срок годности очень большой (около 5 лет)
+ быстро помогает (температуру сбивает в течении 15-20 минут, в дальнейшем температура не в скором времени заново появляется)
+ при подаче ребенку не составляет особых усилий (изначально препарат растворяется в чайной ложке с водой, соответственно ребенку не составляет особого труда употребить данную таблетку; имеет приятный запах и вкус)
+ комбинированный препарат ( в составе идет Ибупрофен, который в свою очередь является противовоспалительным препаратом и плюс жаропонижающим + Парацетамол, который оказывает обезболивающее и жаропонижающее)
+ таблетка растворяется очень быстро в течении 2-3 секунд

Ребенку давала изначально растворенную таблетку, затем обязательно запить водой. У меня хватало минимум на 12 часов, интервал приема. Хорошо нужно читать инструкцию по применению и проконсультироваться у врача по дозировке препарата. Желаю Всем отличного настроения и никогда не болеть!!!

sigmachka
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Спасение от боли и температуры
Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям сайта Отзовик!

Я уже привыкла использовать в качестве жаропанижающего средства, детский сироп Нурофен. Быстро, вкусно и главное эффективно. Но на всякий случай купила ещё и ибуклин, чтобы бы был в аптечке. И он пригодился. Не сын пил его, а мой брат. Ему четыре года и ему больше нравится пить таблетки, чем сиропы. Пока был у меня в гостях, немного приболел и была высокая температура - 38. Ибуклин исправил ситуацию. Температура падала не сразу, через какое то время снова поднималась. Но тут, я думаю все зависит от организма и от вируса. Потому что бывает даёшь одно и тоже средство и оно то начинает действовать быстрее, то дольше. То вообще с трудом ...

Упаковка не яркая. Маленькая. Много места в аптечке её займёт.

Таблетки розового цвета. Не большие. Но для детей конечно не маленькие ...

ngre4ko2014
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Хорошо помогает в борьбе с температурой
У всех в домашней аптечке в обязательном порядке лежат жаропонижающие препараты. Для своего ребенка я долго искала подходящее средство от температуры, так как на дочку многие препарат просто не действуют. По совету нашего доктора я попробовала препарат Ибуклин Юниор, и это средство нам полностью подошло. Цена, более чем приемлемая, колеблется от 100 до 150 руб.

В состав лекарства входят ибупрофен и парацетамол. Отдельно ибупрофен на нас вообще не действовал, а в купе с парацетамолом очень подходит.

В упаковке 20 таблеток розового цвета. Таблетка легко и быстро растворяется в воде. Я растворяю в столовой ложке воды и даю запить стаканом чистой воды.

В инструкции прописаны побочные действия, у нас побочек никаких не возникало.

Лекарство хорошо сбивает температу
ру и достаточно долго удерживает ее в норме.

Ketria
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Сбил температуру на длительное время
Как-то утром, собираясь будить дочку в детский сад, обнаружила, что она ""горит"". В садик мы естественно не пошли. Замерели температуру, -37,5. Стали пить морсики, настой ромашки и шиповниеа, ну и параллельно принимать противовурусный препарат. Днем еще все ничего, температура была примерно в начальном диапазоне, но ближе ко сну она поднялась до 39,2! Даю Нурофен детский (сироп), проходит 2 часа, температура сбилась на 2 градуса(обычно такой эффект от обтираний водой бывает). Отправились в дежурную аптеку (опять же по рекомендации родственника провизора приобрели Ибуклин Юниор).
Приняли препарат, постепенно стала замечать, что дочка становится не такой ""огненной"", замеряю температуру примерно через 1,5 часа-37,1. Благодаря этим таблеткам, ребенок хоть ночью поспал спокойно. Действия
препарата хватилоипочти на 20 часов.
Но я всетаки стараюсь избегать таких препаратов, как говорится, больше составляющих-больше и побочных.

Glash
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Быстро действует, удобен в использовании
Открыла для себя я их недавно. После выезда в больницу с несбиваемой температурой у ребенка. Тогда врач и выписала мне их. С тех пор ни разу не подвел. Ибупрофен и парацетамол в таблетке.
Цена, в отличие от знаменитого клубничного ибупрофена, не кусается. Простая упаковка, простой блистер с двадцатью розовыми таблеточками.
Сами таблетки диспергидрируемые, что значит, насколько я поняла, растворяются в воде. В небольшом количестве. Например, в неполную маленькую ложку с водой кинуть теблеточку, и уже через 10-20 секунд вы увидите как она сама, удачно там растворилась. Остается дать ребенку и запить большим количеством воды.

artemy16
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — даёт длительный эффект
Ибуклин мне знаком довольно давно, да и в аптечке он лежит уже столько же.В показаниях к применению у него и другие направления: лихорадочный синдром; болевой синдром слабой или умеренной интенсивности: зубная боль, боль при растяжении, переломах и т. д.При использовании температура быстро спадает и даёт длительный эффект.

Margo44
День добрый!
Разбирала сегодня аптечку, нашла много лекарств, о которых ещё не успела написать отзывы. Исправляю ситуацию и первый очерк будет о Ибуклине Юниор.
Мой старший сын болеет часто, но в основном без температуры, но уж если она поднимается то догоняет отметки выше 39. До исполнения ребёнком пяти лет я в основном пользовалась сиротами Нурофен или Панадол, далее врач начал назначать Ибуклин Юниор в таблетках.

Практически во всех случаях этот препарат сбивает высокую температуру. В упаковке 20 таблеток. Перед применением одну нужно растворить в воде и дать выпить ребёнку. Значимые улучшения в состоянии больного наступают очень быстро, помню по сыну, он уже через 10 минут был огурчиком. Детям до 3х лет противопоказан. Далее суточная максимальная доза рассчитывается по
весу ребенка, это можно почитать в аннотации.
Действующих веществ два: ибупрофен и парацетамол. В тондеме они очень хорошо работают. Ибуклин используется не только для понижения жара, но и как болеутоляющее.

Мне очень нравится формат лекарства, все же упаковку таблеток в 20 гр легче запихнуть в дорожную аптечку чем стеклянный бутылек в 150 мл.

Nina-Dan
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Эффективное жаропонижающее, но безопасное ли? При какой температуре давать жаропонижающее? Какое жаропонижающее лучше? Фебрильные судороги
Детский Ибуклин давно лежал у меня в аптечке, но одно время дочка отказывалась принимать какие-либо жаропонижающие, и на время я о нем забыла. Об этом препарате мне напомнил педиатр, советуя применять Ибуклин Юниор для снятия очень высокой температуры (например, при гриппе). Не думала, что этот препарат будет эффективен, но уже не раз приходилось тестировать детский Ибуклин, причем на обоих детях.

Кстати, инструкция к Ибуклину довольно скромная по меркам современных лекарств. Можно найти информацию о функциях основных действующих веществ.

Показания к применению – обезболивание и высокая температура. Мы пользовались только для снятия жара.

Младшему (на 2 с половиной года и вес около 15 килограммов) я брала пол таблетки (режутся ножом довольно неплохо) и растворя
ла в чайной ложке воды, старшей (6 лет и 20 кг) – целую.

Детский Ибуклин актуален при гриппе, когда температура в течение нескольких дней может держаться на высоком уровне почти круглые сутки. Когда старшая болела гриппом, удалось свести суточный прием к трем таблеткам, то есть интервал между приемами был примерно 6-8 часов. Я считаю, что это очень хороший показатель, потому что применяя отдельно Ибуфен или Панадол в таких случаях, приходилось как-то выдерживать часа 4-5, а потом снова давать жаропонижающее (по этой причине чередовали эти два сиропа).

При гриппе температура очень быстро повышается: один раз упустила момент и градусник показал температуру 40.8 (!). Не поверила своим глазам, незамедлительно дала ребенку Ибуклин, благодаря которому удалось понизить температуру до уровня 38.2 – очень неплохо, на мой взгляд. Конечно, параллельно использовала и влажные тряпочки для снятия жара, поила водой, но основная заслуга детского Ибуклина.

При какой температуре давать жаропонижающее? Раньше педиатры называли число 38.5. Теперь говорят, даже меньше. Мне кажется, здесь все индивидуально. Если ребенок активный, мы можем и около 39 не принимать жаропонижающее. А бывает, что температура чуть перевалит за 38 – и ребенок пластом лежит, колотится. Тогда лучше сразу сбивать.

Советую в любом случае давать жаропонижающее на ночь, если температура переваливает за 38. Дело в том, что ночью сложно контролировать уровень температуры у ребенка и есть опасность фебрильных судорог от лихорадки. Знаю об этом явлении не понаслышке. Фебрильные судороги чем-то напоминают припадок эпилепсии. В этом случае остается только ждать, когда судороги пройдут. Благодаря Ибуклин Юниор удается продержаться без жара практически всю ночь – не нужно будить ребенка среди ночи, чтобы дать жаропонижающее повторно.

Через сколько действует Ибуклин? По моим наблюдениям, не слишком быстро. Через полчаса ждать явных улучшений не стоит, скорее через час, но и эффект длится дольше, чем у Панадола и Ибуфена по отдельности.

По моим, наблюдениям, Ибуклин - эффективное жаропонижающее, но безопасное ли? Оказывается, причина того, что этот препарат продают по рецепту, - сочетание в нем панадола и ибупрофена одновременно. Оба действующих вещества могут дать побочку на печень и почки, а в этом препарате они идут два в одном, что может быть опасным для организма. Все-таки безопасней давать их по отдельности, как вариант - чередовать, выдерживая хотя бы 4 часа.

Какое жаропонижающее лучше? Среди Панадола, Ибуфена и Ибуклина именно Ибуклин Юниор я бы поставила на первое место по эффективности, но ввиду его небезопасности фаворитом остается все же Ибуфен.

Ибуклин противопоказан детям в возрасте до двух лет (что еще раз говорит о его меньшей безопасности по сравнению с тем же Ибуфеном). У нас, наверно, был один случай, когда сложно было сбить температуру в таком возрасте – когда младший заболел розавеллой. Тогда как-то спасало чередование Ибуфена и Панадола.

У Ибуклин Юниор неплохой срок годности – 5 лет. Кстати, производитель – Индия.

Elena101965
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Быстро сбивает температуру
Добрый вечер всем! Сегодняшний отзыв пишу про хорошо помогающее при температуре деткам лекарство ""Ибуклин Юниор"". Пришел ребенок из школы вялый, жалуется что мерзнет. Померили температуру, оказалась 38,5. Пришлось идти в аптеку за лекарством. Увидела на витрине таблетки ""Ибуклин Юниор"", вспомнила что еще в садике хорошо нам помогали.
Произведено лекарство в Индии
Перед применением таблетку надо растворить в 1 чайной ложке воды, принимать 2-3 раза в день. По словам ребенка вкуса лекарство не имеет никакого. Это плюс, потому что горькое лекарство трудно уговорить выпить. Минут через 15-20 температура упала, ребенок уснул.
Как и у всех лекарств могут быть побочные эффекты, имеются противопоказания. Детям рекомендуют прием этого лекарства от 3-х лет.
Лекарство быстро и эффекти
вно сняло температуру, поэтому буду его рекомендовать.

fns052015
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Эффективен, быстро сбивает температуру.
Здравствуйте! Решила написать положительный отзыв о ибуклин юниор, так как меня сильно выручил))) у сына (8лет) поднялась температура вечером 39С и до 12 ночи не могла Ее сбить никак. Давала нурофэн детский, растирала водкой и обмахивала, но температура ниже 38С не опускалась. Побежала в круглосуточную аптеку, там мне посоветовали ибуклин юниор и ринзасиб для детей(ринза температуру не сбила совсем и мерзкая на вкус). Ибуклин можно принимать детям с 3-х лет. маленькие розовые таблеточки, которые легко растворяются в воде. Я положила таблетку в ложку с водой, она начинает пенится и растворятся. На вкус не горькая.температура снизилась за 15-20мин и действует примерно 4 часа. Показания к применению : лихорадочный синдром, болевой синдром. В упаковке 20 таблеток.

don-ad-vd
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — Снижает температуру
Препарат ""Ибуклин юниор"" я купила при очередном посещении аптеки с целью покупки жаропонижающего для детей. Сиропы не покупаю, уж очень они сладкие и нам почти не помогают. Свечи не хотела покупать, так как их надо хранить при температуре не выше 20 градусов, а лекарство надо было брать с собой в дорогу.

Ибуклин прошёл своё испытание, когда у дочки поднялась высокая температура.
После принятия одной таблетки температура через минут 40 начала снижаться и снизилась почти до нормального показателя в 36,8, и в течении около трёх часов температура не повышалась. До Ибуклина, так хорошо и сравнительно надолго, температуру ни Нурофен, ни Парацетамол нам не сбивали.
Так что Ибуклин юниор рекомендую, особенно если другие препараты не помогают.
В упаковке 20 таблеток. Цена 79
рублей. Срок годности 5 лет.

Matilda30
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — прекрасно сбивает температуру
Познакомилась я с этим лекарственным препаратом несколько лет назад и теперь оно всегда в моей аптечке.

Ребенок их пьет без проблем, так как нет горечи.
Таблетки рассчитаны для детей от 3-х лет. Разовая доза - одна таблетка, что очень удобно, не надо ничего высчитывать и ломать таблетку.
В упаковке также есть инструкция, в ней все подробно написано про данный препарат.

Также ибуклин хорошо снимает боль. У ребенка заболел зуб, дала ибуклин и боль прошла.
Хороший препарат от боли и жара для деток!

brozhaeva
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — отличное жаропонижающее средство с быстрым и длительным эффектом.
Привет друзья и гости Отзовика! Сегодняшний мой отзыв посвящен лекарственному препарату Dr. Reddy's ""Ибуклин Юниор"".

Об этом препарате я узнала пару лет назад от мамы - она увидела передачу, в которой и говорилось об этом лекарстве.
Предназначен он для деток с трех лет. Принимается при температуре, при зубных и головных болях...

Хочу сказать, что с температурой он справляется на УРА! Сбивает температуру в течении 15 минут и держит температуру тела в норме от 6 до 8 часов. Не один сироп, который мы принимали в раннем детстве не может сравниться с Ибуклин юниор.

В упаковке два блистера по 10 таблеток, цвет очень приятный, нежно розовый.
Таблетка в воде растворяется очень хорошо, в течении пяти секунд, совершенно нет надобности ее толочь. Это я уточняю для тех
родителей, чьи детки еще не умеют глотать таблетки.

Каждая таблетка содержит ибупрофен и парацетамол. В аннотации о них есть подробная расшифровка.

... а также в составе много новых и не понятных для меня слов. Хочу сказать про краситель, который там присутствует, Е124 пунцовый (Понсо 4 R). Во многих странах запрещен, но наша страна как всегда!!! ну зачем краситель в таблетках, были бы они белыми, или серыми, какая разница! был бы толк.

У данного препарата есть противопоказания. К сожалению сейчас почти во всех лекарственных средствах они присутствуют, даже в детских.

Вкус у Ибуклина очень приторный, в составе присутствуют ароматизаторы - апельсин, ананас, масло мяты перечной. Они и дают этот специфический вкус. Моему сыну эти таблетки не особо нравятся, поэтому я ему даю их запивать большим количеством воды. Кто не знает, подскажу, любые таблетки нужно обильно запивать, так они быстрее начинают действовать и не так раздражают желудок.

Цена Ибуклин Юниор относительно не высокая, если сравнивать с сиропами, которые мы принимали раньше, окало 100 рублей за упаковку.

Срок годности пять лет.

Не смотря на отвратительный состав с ядовитым красителем, препарат Ибуклин Юниор я РЕКОМЕНДУЮ, так как его действие моментальное и длительное!

lakschmi
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Ибуклин Юниор»» — «»Ибуклин Юниор»»-наш спаситель!Эффективное и недорогое средство для снижения температуры у детей от з-хлет.
На фоне ОРЗ у ребенка(4г) поднималась температура до 40 градусов. До этого я использовала, как жаропонижающее ""Нурофен""(сироп детский). Понимая, что сироп уже не справляется, после очередного звонка в ""скорую медицинскую помощь"", мед. работник посоветовала ""Ибуклин Юниор"". Я вообще противница таблеток для детей, для этого есть сиропы, но все же понимала, что надо попробовать. Одну таблеточку растолкла, смешала с небольшим кол-ом воды, как посоветовали, и дала ребенку. Немного покривился, но проглотил раствор розового цвета. И... подействовало, через 15 минут ребенок оживился. Теперь нас спасает, как жаропонижающее и противовоспалительное средство, только ""Ибуклин Юниор"".

Одна таблетка действует, как минимум на 8 часов. Имеет фруктово-мятный запах.