ИМОВАН (таблетки)

3.4

— лечение преходящей, ситуационной и хронической бессонницы у взрослых (включая трудности с засыпанием, ночными и ранними пробуждениями).

— тяжелая миастения;

— выраженная дыхательная недостаточность;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— синдром апноэ во сне;

— возраст до 18 лет;

Halder
Отзыв: Снотворный препарат Sanofi Aventis «»Имован»» — Лучше прогуляться перед сном и обойтись без этого препарата
Всем, доброго дня!
Весна пришла вроде радоваться всем нужно, но вот подруга встретила весну со снотворным. Всем мы знаем весна и осень это обострения всех наших болячек. Когда врач выписывала рецепт ( а я была с ней вместе), предупредила что прием за 30-40 минут до сна. По дозировке что ей будет достаточно 1 таблетки, но подружка не стала рисковать и выпила 1.2 часть. После я спросила врача, если пол таблетки не будет помогать, то можно выпить в следующий раз 1 целую? Врач сказала да.
Искали мы долго, вернее искала я. Не во всех аптеках еще и продают, плюс рецептурный препарат. Даже где обслуживают коммерческие аптеки с рецептом, у них оказывается на не которые препараты нет разрешения лицензии. Например мне пришлось обратиться в аптеку Монастырев, по горячей линии мне сказали да ва
шем районе есть аптека вы можете обратиться. Я пришла, рецепт фотографировали раз 5, переписали, еще осталось отпечатки пальцев с меня взять. По итогу через неделю мне позвонили и сказали что их аптека не имеет лицензию на этот препарат, но есть в другом районе их же сеть аптек и вот они у них сеть разрешения.
По препарату, подруга выпила пол таблетки, как потом по ощущениям она рассказала быстро погрузилась в сон. За всю ночь ни разу не просыпалась, спала спокойно и ничего не тревожило. Но вот утром голова была тяжелой, долго не могла прийти в себя. Пока не приняла освежающий душ. Как будто заторможенность. Но тошноты, или головной боли не было.
Больше она не принимала, я спрашивала ее почему не принимаешь? Честно ответила боится, теперь если она чувствует что не может заснуть, то с мужем собираются и гуляют минут 30 перед сном.
Рекомендовать такой препарат я не буду. Это все же серьезное и комплексное лечения, тут только с назначения врача и по приему и по дозировке.
Да, я хочу еще сказать, с этим препаратом все серьезно, мало того что рецепт с фотографируют и перепишут, и заберут так потом еще в поликлинику будут звонить, узнавать про препарат.

kingisback
Отзыв: Снотворный препарат Sanofi Aventis «»Имован»» — Качественное снотворное с которым нужно быть очень осторожным
что можно о снотворном препарате имован? Средство действительно качественное гарантирует хороший крепкий сон, при правильной дозе не имеет побочных эффектов. Если у вас имеются проблемы со сном, то это безусловно хороший способ их решить, но есть и множество минусов в использовании данного препарата. Он не отпускается без рецепту. Купить данное снотворное можно только по рецепту врача. Или имея дар уговаривать и убеждать, но как правило в аптеке в которой вас не знаю никто не будет рисковать. Так как отпускать таблетки без рецепта это серьезное нарушение, которое может повлечь за собой кучу неприятностей, вплоть до лишения свободы. Каждый кто решит избавляться от бессоницы с помощью имована, должен понимать, что данное средство не просто так отпускается исключительно по рецепту. При частом использование имован вызывает сильное привыкание и если пить его каждый день, то постепенно дозы употребляемой вами, вам будет мало, а про сон без таблеток можно будет забыть на некоторое время пока вы не переборите привычку пить эти таблетки перед сном. Если вы все таки решите продолжать это дело, то могут начаться куда более серьезные последствия, стоит помнить, что имован действует на нервную систему и наносит вред печени и это лишь два отрицательных воздействия данных таблеток, а их намного больше. Мне лично известно много случаев, когда имован употребляется не по назначению людьми, которые не имеют проблем со сном. Можно даже сказать, что используется имован, в некоторых случаях как наркотик. Потому что если перетерпеть момент когда хочется спать, длится он минут 10, наступает изменение сознания, а на утро человек может не помнить практически ничего. Со временем память перестанет пропадать и вот человек уже зависим. Некоторые состоятельные люди даже летают за границу лечиться от данного недуга. Перед использованием обязательно проконсультируйтесь с врачом, узнайте о всех противопоказаниях и четко соблюдайте дозировку. В противном случае употребление данного препарата, может привести к печальным последствиям. Ведь не у всех есть возможность лечиться за границей.

СОМНОЛ