ИМУДОН

ИМУДОН (таблетки)

3.8

Ingaborde
Помогло!Но есть побочка.
После не совсеем удачного лечения Лизобактом , я приобрела как посчитала лучший вариант.
Дороже и качество должно быть лучше.
От боли в горле , вечером я взяла эту мятную таблетку для рассасывания.
Ну что сказать-вкусно)))Боль даже сразу прошла. Но через 4 часа ночью я проснулась. От сильногл сердцебиения и тошноты.
Ну вот опять этот побочный эффект проявился Как и в Лизобакте в инструкции указанно , что может быть воздействие га тромбоциты.
Короче лизаты бактерий мне не подходят индивидуально. Это состояние длилось 5 часов.
Ужасно я вам скажу.
Но зато горло меня больше не беспокоило)))! Недавно читала что изобрели еще один препарат на основе бактерий , встречу в аптеке -испробую и расскажу)) Возможно этот окажется более современным и подход
ящим для меня.

Gretta80
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Хороший иммуностимулятор
Уже три года страдаю хроническим тонзиллофарингитом. Ооо, это не передать, такое неприятное явление. Каждый раз болит горло, снижается аппетит и страдает иммунитет. О своём недуге я узнала не сразу, где-то года два ходила и мучилась, думала просто ангина ... В один день надоело и пошла к отоларингологу. Новость меня конечно не обрадовала, но решила лечиться несмотря ни на что... ЛОР прописал разные полоскания, капли внутрь и таблетки Имудон, чтобы повысить местный иммунитет. При каждом рецидиве рассасываю по одной таблетке три раза в день в течении недели. Помогает конечно, снимает боль и воспаление. Хороший иммуностимулятор. Инструкция гласит: ""Активирует фагоцитоз, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает выработку лизоцима и интерферона, иммуноглобулина А в слюне.""
Частота рецидивов сократилась вдвое, это очень приятный фактор.
Не скажу, что препарат очень дорогой, но и не дешевый, купила в аптеке за 550 рублей (40 таблеток). Одной упаковки хватает дней на 13.

Аноним2059189
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Чуть не задохнулась
Заболела -кашель, чихание, температуры нет, глотать больно. Пришла к терапевту -больничный, антибиотики, брызгалку в рот и имудон, - диагноз бронхит. От первой таблетки имудона температура подскочила до 39 6, колбасило и в окончание задыхаться стала. Страшно, да со свистом в бронхах! Пришлось вызывать скорую. Фельдшер со скорой сказала- побочка плюс аллергическая реакция. Вообщем лучше соды с солью полоскания нет. Будьте осторожны !

Сержиньо
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — есть положительное действие при ларингите
Данный препарат активно пропагандируется как средство лечения различных патологических состояний полости рта и горла. Но именно в качестве средства лечения - положительных свойств препарата не обнаружил. Ангина, фарингит, стоматит и т. п. никак не отреагировали ни разу, ни у кого, в известных мне случаях, на применение этого препарата. Тем не менее, во многом, случайно, было обнаружено одно очень полезное свойство данного препарата, которое в инструкции производителя не заявлено по настоящее время. Поскольку я работал преподавателем - была актуальна проблема ларингита и пропадания голоса в течение учебного года. Но, в те годы, когда применялся имудон, чудесным образом, голос переставал исчезать. Пробовал не применять - ситуация повторялась, и оставался без голоса. Отсюда выработал схему - два курса профилактики - в начале учебного года и через 2-3 месяца повторно - и можно забыть об указанной проблеме. В идеале - еще один курс через следующие 2-3 месяца. Но не обязательно (индивидуально). Те преподаватели, которые проверили мой рассказ - подтвердили эффективность препарата в этом качестве. Также отмечу отсутствие необходимости применять препарат указанное в инструкции количество раз в сутки, достаточно 3 таблетки в день. Такой подход позволяет одной пачкой в 40 таблеток пройти один курс. Поэтому, основываясь на личном опыте применения и опыте применения коллег, считаю возможным дать положительный отзыв препарату имудон как средству профилактики исчезновения голоса, ларингита.

Lizaveta25
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Быстро помог при болезни горла, языка (интеровирус)
Всем добрый день.
Все родители знают, какового это ухаживать за болеющим ребенком.
Вот и мы подхватили где то интеровирус, при этом до этого неделю сидели дома.
Итог: пятнышки на ручках, стопах и под языком.
Доктор выписала имудон.
Я ни медля купила.
Эффект был уже на 1 день.
Фото выкладываю по дням.
Ежедневно по 6 таблеток. 5 дней.
Итак день 1:

Отчетливо видны язвы.

День 2

Язвы стали намного меньше.
День 3

Уже на 3 день язык почти не болел. И почти все язвы ушли.
За 5 дней язык вылечили.
Очень хорошее средство. Но естественно по рекомендации врача. Не занимайтесь самолечением.
Будьте здоровы. Всем хорошего дня.
Рекомендую.

Герцогиня Кембри
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Отличный препарат
Решила написать отзыв о таком прекрасном препарате как Имудон. Я часто мучаюсь простудными заболеваниями, и естественно что бы первые вирусы прошли сразу принимала антибиотики сильнейшие в виде уколов Гинтомицин. По началу препарат помогал замечательно, но потом при частом использовании, посадила иммунную систему.
Часто мучаюсь болью в горле, использовала все возможные спреи и таблетки для рассасывания, помогало, но не на долго, через пару дней горло начинало болеть. И опять шла за следующей порцией таблеток.
И тут я наткнулась на статью в интернете о таком препарате как Имудон, денег мне не жалко, главное что бы прошла боль. Эффект потрясающий, он мне помог сразу.
Советую принимать его в комплексе с Иммуналом. За один день вылечилась.
Сами таблетки не большие, кисленькие,
приятные на вкус. Цена 555 рублей.

julkozl
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Хорошая новинка фармокологии
Таблетки Имудон для рассасывания. Применяются для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Я купила эти таблетки для дочки, у неё очень болело горло. Фармацевт помоветовал и показал инструкцию с показаниями.
Надо отметить что показаний много это:

-лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболнваний полости рта и глотки.
-фарингит.
-гингтвит.
-стоматит.
-дизбактериоз полости рта.
-инфекции после удаления зубов, имплонтаций искуственных зубных корней.

Уже в названии препарата ""Имудон' понятно что он действует на имунитет. И действительно препарат повышает выроботку лизацима и интерферона, иммуноглобулина А в слюне. Поэтому мы видим столь необычные показания в инструции и в отлтчие от привычных та
блеток для рассасывания при боли в горле.

Таблетки имеют мятный вкус и на мой вгляд даже приятные.

Дочке тоже понравился вкус и действие. Мы применяли его совместно с препаратами ""Стрепсилс для детей"" и 'Каметон'. Плюс полоскание горла три раза в день.
Итог -мы быстро справились с болью в горле.
Поэтому с уверенностью могу рекомендовать лекарство и вам дорогие читатели.

Olga37reg
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Бактерии, вирусы, грибок — имудон должен всех победить.
Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта!
В настоящее время таблеток для рассасывания очень большое количество, иногда просто не знаешь, какие лучше взять, но и к врачу идти бывает некогда. Поэтому стараемся приобрести лекарственное средство, которое уже попробовали и которое помогло. Таким проверенным средством для нашей семьи стали таблетки для рассасывания Имудон.

Упаковки бывают разного объема. Мы чаще всего покупаем по 24 таблетки. По 40 таблеток выгоднее, но очень дорого выходит.

Показания к применению препарата довольно обширные. В нашей семье эти таблетки первоначально использовали при ангине и фарингите у дочки. Таблетки довольно приятные на вкус, ребенок рассасывал таблетки без проблем. Еще отмечу, что это лекарство назначалось после того, как ребе
нку исполнилось шесть лет, раньше его не выписывали.
Средство является иммуномодулятором, помогает нашему организму самостоятельно бороться с инфекциями горла и стоматологии.
С тех самых пор Имудон всегда есть в нашей аптечке. Муж лечится исключительно им, не посещая докторов. До сих пор неприятных последствий замечено не было.
Мы с дочерью пользуемся этими таблетками после консультаций с врачом, тоже всегда помогают.

Инструкция к препарату небольшая, противопоказаний мало: детский возраст до 3-х лет, период беременности и лактации и аутоиммунные заболевания, с осторожностью принимать людям, страдающим бронхиальной астмой.

В заключении хочется отметить, что средство хоть и дорогое, но действенное. К приобретению рекомендую, по действию препарат оцениваю на отлично.

Но следует помнить, что заниматься самолечением нельзя, нужно обращаться к специалистам. Это все знают, но очень немногие следуют этому простому правилу.

Чтобы не было проблем со здоровьем, берегите себя!

Лысый Ёжик
Ртутная таблетка помогла мне на раз-два-три
Наступила осень, а это значит, что оставшиеся волосы на моей голове потихоньку встают дыбом - сезон простуд ведь пожаловал! Младший ребенок умудряется болеть даже летом и не один раз, что ж говорить о холодной поре? Вот во время одной такой летней хвори мне и довелось купить таблетки "Имудон". Педиатр порекомендовала их для горла взамен "Тонзилгону", который я тогда забраковала а зря.имудон отзывы  ЦЕНАСумасшедшая, как по мне. Преперат выпускается в двух вариантах фасовки: 24 и 60 таблеток. Та, что по меньше, на момент покупки стоила в аптеке 607 руб., а вторая все 800 с копейками. А нужно сказать, что взрослому человеку на рекомендуемый 10-дневный курс (это 80 табл.) не хватит даже большой упаковки, не то, что маленькой. Итого: 1300-1400 руб., в зависимости от места покупки и наличия скидок. С ребенком дела обстоят чуть полегче - там уже 60 таблеток и выше упомянутые 800 руб. Однако мы обошлись одной 24-штуковой коробушкой.  ТАБЛЕТОЧКИОни немного крупноваты, но учитывая то, что их необходимо рассасывать, а не глотать, это не проблема. Вкус для меня приятный - мятный, слегка сладковатый, неприторный, напомнил "Ментос" в белой пачке. А вот ребенку он по-началу не понравился.таблетки имудон  СОСТАВВ составе уже знакомые ранее лизаты бактерий, вызывающих болезни дыхательных путей. Другими словами - это разрушенные, неживые клетки бацилл. Плюс, как обычно, таблетка содержит вагон и маленькую тележку вспомогательных веществ.имудон отзывы И вроде всё ничего, но... тут я обращаю внимание на первый отзыв в этой ветке по традиции после, а не до приема. Вот раньше даже не подумала бы копаться в лекарственных добавках, но в данном случае захотелось-таки вникнуть. Тиомерсал в "Имудоне" есть оказывается! А это тот товарищ, который кладется в вакцины в качестве консерванта, и из-за которого весь этот сыр-бор с прививками.
Тиомерсал – соединение, которое содержит этилртуть, используемое для предотвращения роста бактерий и грибков в инактивированных (содержащих убитый вирус) вакцинах, поставляемых в многодозовых флаконах. Тиомерсал используется с 1930-х гг. при производстве некоторых вакцин и других медицинских препаратов.
Проведенные в течение более 10 лет Глобальным консультативным комитетом по безопасности вакцин регулярные оценки результатов новых исследований в отношении безопасности тиомерсала не выявили фактов, подтверждающих его потенциальный вред для здоровья человека в тех количествах, в которых он используется для вакцин (выдержки из статьи с сайта ВОЗ).
И хотя, по уверениям ВОЗ, нет данных о вреде этого вещества в прививочной дозе, люди все равно боятся. В принципе, имеют на это полное право. Что касается героя отзыва, то за полный 10-дневный курс "Имудона" человек получит тиомерсала больше, чем содержится в одной прививке: взрослый - в 20 раз, а ребенок - в 15 (подсчитано самостоятельно!).1 прививочная доза = 0,05 мг тиомерсала1 таблетка "Имудона" = 0,0125 мг тиомерсала
И кто его знает, как этилртуть поведет себя в организме при таком раскладе. При всем при том, я бы не сказала, что выше изложенная информация повергла меня в шок и ужас. Однако я слегка напряглась, есть такое.имудон применение  ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ● Номер 1.
Врач назначила ребенку "Имудон" при фарингите, но только не по 6 таблеток в сутки, а всего по 3. И в течение 5 дней, а не 10, как рекомендует производитель. Педиатр посоветовала толочь таблетку и закладывать этот порошок сыну в рот, чтобы все это дело подольше там находилось и "работало". По этой же причине нужно было исключить прием пищи и жидкости в течение какого-то времени после таблетки. Я выдерживала интервал в 1 час.
Можно сказать, что в первые два дня мы только зря перевели пилюли. Ведь ребенку категорически не понравился их вкус, что для меня было очень удивительно: мятно, вкусненько же, ну. Дитятя, напротив, начинал кривиться и подавать признаки рвотных позывов. Пришлось давать ему запить. Полагаю, что толку от такого приема было мало - всё лекарство сразу же смывалось в желудок. На третий день я все же уговорила сына сосать таблетки целиком. И, о чудо, получилось. Ему было уже непротивно, даже вкусно. Что за реакция была в первые дни, я так и не поняла.
Результат нашего мини-лечения был вполне обычный - стандартное выздоровление в течение ~ 10 дней. Не могу сказать, в какой мере здесь заслуга именно этого препарата, так-как он применялся в паре с орошением глотки "Мирамистином".имудон инструкция ● Номер 2.
Вот не люблю я пис
Ать отзывы на лекарства, которые пьются в комплексе с другими. Да и не пишу обычно. Ибо как в таком случае оценивать действие конкретного препарата? Я не знаю. И не быть бы этому отзыву вовсе, если б мне не довелось провести моно-эксперимент на самой себе.
На момент лечения сына с моим здоровьем также было не все в порядке. Да и не только на момент - с месяца два уже меня мучала периодическая боль в горле. Вот, вроде, только подлечусь, как через неделю-две все возвращается на круги своя: красноватые миндалины, белый налет на языке, боль при глотании. Никогда ранее такого не было. Пора бы, наверное, уже мазок из зева сдать, да все руки не доходят.
А тут остались лишние 9 таблеток, решила попробовать. По 8 шт. в день при всем желании не получилось бы принимать, поэтому моя схема была в точности, как у ребенка: 1 шт./3 раза в сутки. Таким образом, остатков хватило на 3 дня. Первые две пилюли употребила среди дня, последнюю на ночь. И я не поверила своим ощущениям, когда с утреца привычная боль уменьшилась в разы. Горло практически не беспокоило. А ведь это лишь первый день прошел. На третий я вообще чувствовала себя огурцом, но таблетки доела для приличия. Не пропадать же ртутному добру?
На самом деле, надолго избавиться от напасти мне не удалось. Примерно через неделю все продолжилось по старому сценарию. Но вот только "Имудон" я в этом винить никак не могу - ведь я "пропила" лишь десятую часть от курса. А купить оставшуюся 71 таблетку мне не позволила Жаба. Скорее всего, после полноценного 10-дневного приема все бы нормализовалось.имудон инструкция  ИМУДОН АНАЛОГИ● Они имеются в природе, но находятся в той же ценовой категории, что и этот препарат. Стоит ли менять шило на мыло, мне неизвестно. Из всего списка мною был опробован лишь "Бронхомунал" для детей. Не знаю, как насчет лечения, но в качестве лекарства для поднятия иммунитета он показал себя не очень. В коллаже ниже можно сравнить составы активных веществ обоих препаратов. Что-то пересекается, а что-то нет.имудон аналоги Кстати, хотя "Бронхомунал" и содержит все те же лизаты бактерий, однако компания Sandoz отчего-то не стала толкать тиомерсал в состав. Вместо него в роли консерванта выступает пропилгаллат, который тоже совсем не ангел, а "Экоголик" так вообще брызжет на него ядом. Но упомянутое вещество там содержится в таком малом количестве, что вряд ли сильно навредит (0,04 мг; при этом безопасная доза 2,5 мг/1 кг веса/сутки).● Некоторые сюда относят "Лизобакт", но я думаю, что это не совсем правильно. Ведь там совершенно иные действующие вещества: лизоцима гидрохлорид - фермент, который вызывает лизис бактерий, и витамин В 6. К слову, доводилось как-то лечиться этими таблетками, и они мне показались неэффективными. Да и вкус мерзкий. Но дешевле.● Другие аналоги "Имудона", которые имеют в составе именно лизаты бактерий: "ИРС-19", "Бронхо-Ваксом", "Исмиген".  ИТОГ

AlexandraD
Конечно каждому свое, но он стал постояльцем в моей аптечке
Цена этого лекарства меня можно сказать пугает, но что поделать, если он мне помогает...
Цена за 40 таблеток около 600 рублей, что согласитесь совершенно не гуманно. Но пока я не нашла аналога который бы помогал с той же уверенностью что иммудон. Первый раз я его купила около трех или четырех лет назад. Уже тогда он стоил не прилично дорого для таблеточек от горла. Но попробовав я не была разочарована. Мне он помогает, причем эффект я чувствую сразу. Он снимает боль, становится легче глотать, по ощущениям уменьшается даже отек горла. Попробовала я его случайно, заразилась от сына. Сыну прописали ингаляции и иммудон. А заразившись я не стала искать другого лечения и пошла по тем же тропам что и сынок (ну некогда мне самой было бежать к врачу когда дома больной ребенок). Врач у нас хо
рошая, старается лишнего никогда не назначать. Так что ее методам лечения я доверяю.
Таблетки иммудона и для взрослых и для детей одинаковые, только по количеству потребления разные. Так что купив одну упаковку мы с сыном так и лечились на пару. Эффект как я сказала был вден сразу. К вечеру мы смогли уже почти безболезненно глотать, через пару дней горло прошло совсем.
Скажу сразу, что после того как голо проходит, ни я, ни ребенок не продолжаем рассасывать эти таблетки почем зря. Так что ни о каком курсе в 10 дней у нас речи не идет. Обычно за 2-3 дня все проходит.
Многим своим знакомым я его так же посоветовала и могу сказать что он не подходит только малому количеству людей (из 10 человек одному, но это по статистике моих знакомых). И да, несмотря на то что по действию он меня устраивает, я все равно ищу аналог и замену ему, т.к. по цене он меня не устраивает совершенно.

Irina T.
Разрекламированный Имудон, побочные действия которого зашкаливают…
Всем доброго выходного дня! Сегодня я расскажу об одном разрекламированном препарате, о котором не знает лишь ленивый или живущий в далекой тайге без радио и телевидения (это я так шучу). Речь пойдет о таблетках Имудон, побочные действия которых меня неприятно удивили, да так, что я перестала их принимать и вам не советую. Этим летом я много и долго болела ОРВИ. Как следствие, начала кашлять и обострился мой давний спутник — фарингит. Как оказалось, оба эти явления были связаны — с большой вероятностью кашляла я именно из-за фарингита. Но это я узнала потом от хорошего ЛОР-врача (который, кстати, мне сказал, что Имудон - пустышка и вообще ни о чем). А участковый терапевт в местной поликлинике, не особо вдаваясь в детали и насмотревшись рекламы, назначила мне Имудон от фарингита и Эреспал от кашля. Про Эреспал и его жуткие побочки я уже писала отзыв. Теперь пришла очередь Имудона и побочных действий от его применения — еще одной лишней траты денег из моего бюджета.
Таблетки Имудон, побочные действия
А стоит он совсем недешево. Я купила за 670 рублей 40 таблеток. Решила купить большее количество таблеток и сэкономить. Но зря (теперь знаю, что так не надо делать). Просто у меня было смутное ощущение, что я его покупала раньше, эффект от его применения был нулевой, но хотя бы не было никаких неприятных ощущений. Мой опыт применения Имудона. Я применяла Имудон, согласно инструкции и рекомендациям врача: рассасывала 1 таблетку 8 раз в день. В этом плане удобно, что в упаковке 5 блистеров по 8 таблеток, то есть в день нужно употребить один блистер. Таблетка слегка пощипывает на языке, но вкус нормальный.
Таблетки Имудон
Средняя продолжительность курса лечения 10 дней. Не слабо так, если учитывать, что я купила только таблетки на половину курса. Значит, на весь курс готовьтесь выложить 1340 рублей. Кстати не сразу увидела пункт в инструкции в особых указаниях: Не следует принимать пищу и воду, а также полоскать рот в течение часа после применения Имудона, чтобы не снижать терапевтическую эффективность препарата. Поэтому первые таблетки пила, не соблюдая это правило. Если честно, производитель мог бы включить этот пункт в информацию о способах применения, которые покупатели читают с большей вероятностью. (Для увеличения инструкции кликните левой кнопкой мыши, для большего - еще раз)Имудон инструкция по применению
А теперь о том, какие вызвал Имудон побочные действия. В первый же день к вечеру я почувствовала, что, во-первых, стала интенсивнее кашлять (это, кстати, есть в информации о побочках), а, во-вторых, в горле появилось неприятное ощущение — как будто застрял волос. Думаю, понятно объяснила. Это было ощущение присутствия инородного тела. Не знаю почему, но я подумала, что наелась стекловаты. Хотя, конечно, стекловату я никогда не ела Но это сравнение мне показалось наиболее образным. Поначалу я действительно подумала, что это волос и странное ощущение как-то само прошло. Но когда это повторилось и на следующий день, я поняла, что у людей так часто волосы в горле не застревают и это явно побочное действие Имудона. К тому же мне показалось, что слюна стала более густой и тягучей, как жвачка. Если читать инструкцию, препарат Повышает выработку лизоцима и интерферона, иммуноглобулина А в слюне. Возможно, этим и обусловлены мои ощущения. Но побочки стали мне так неприятны, что я лечилась Имудоном неполные два дня, а потом бросила и потихоньку всё пришло в норму. Жаль, что препарат мне не подошел, ведь в первых рядах показаний к применению фарингит, то есть именно мой случай. Возможно, именно моя запущенная простуда вызвала такие побочные эффекты, я не знаю. Но факт остается фактом: я зря потратила немалые деньги и вылечиться не смогла.
Таблетки Имудон
Не везет мне на лекарства в последнее время. Кстати, сыну тоже не подошел антибиотик Клацид, который нам выписали при красном горлышке и герпесных высыпаниях. Увы, так часто случается, что разрекламированный препарат не самый хороший, а просто самый дорогой и на слуху у врачей и фармацевтов. Так мне не подошел Имудон, побочные действия даже не позволили принимать его положенный курс. Возможно, я не могу в этом случае рассуждать о его эффективности, но хочу предупредить вас о таких неприятных побочках. А вообще лучше не болейте и будьте здоровы! Спрей для горла при фарингите.
Как гель Долгит меня исцелил.
Хороший антибиотик Панцеф ребенку.
Моя борьба с циститом.
Проф.чистка зубов и что в итоге?
Вам трудно с ребенком?

Tatka9111
Вкусные леденцы
Расскажу Вам об использовании "Иммуномодулирующего средства Фармстандарт-Томскхимфарм "Имудон"".
Купить его можно в аптеках, примерная стоимость за 40 таблеток 600 руб. Не дешево однако.
Таблетки мне выписал стоматолог, для улучшения общего состояния полости рта, после профилактической гигиены.
Также эти таблетки используют не только при стоматологических заболеваниях, но и заболеваниях полости рта, горла.
Активный компонент: Имудон (смесь лизатов бактерий) - 2,7 мг (в пересчете на сухое вещество): в том числе: лизаты бактерий: [L. acidophilus + L. delbrueckii ss lactis + L. helveticus + L. fermentum + S. pyogenes groupe A + S. sanguis groupe H + S. aureus + E. faecium + E. faecalis + K. pneumoniae ss pneumoniae + F. nucleatum
ss fusiforme + C. pseudodiphtheriticum + C. albicans] - 0,1575 мг и вспомогательные вещества: глицин - 2,0 мг, натрия дезоксихолат - 0,53 мг, тиомерсал - не более 0,0125 мг. Вспомогательные вещества: глицин - 47,3 мг, лактозы моногидрат - 350 мг, маннитол - 100 мг, натрия сахаринат - 1,12 мг, повидон - 10,0 мг, натрия гидрокарбонат - 30,0 мг, лимонная кислота безводная - 23,0 мг, ароматизатор мятный -8,0 мг, магния стеарат - 4,88 мг.
Принимать их необходимо каждый день. Для взрослых, при воспалительных заболеваниях, до 8 таблеток. То есть расход у них очень большой.
Они имеет довольно приятный вкус, и напоминают мне рассасывающиеся леденцы.
Эффекта сильного не заметила, если зубы сильно болят, то скорее с болью он не справится.
Но, если боль периодическая, то помогает.
И также он не надолго снимает воспаления.
И лечит горло.
Побочных эффектов обнаружено не было.
В целом таблетки, понравились, но стоимость все-таки кусается.
Также:Витамины Фемибион. Просто и полезно.
Термометр Medical Indicators Inc Безртутный NexTemp №1Если боль Вас беспокоит, Калгель Вам в помощь. Гель стоматологический CALGEL (КАЛГЕЛЬ)

Лиза-Элиза
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — «»Дороже здоровья только лечение»»
Всем доброго вечера!

Дети часто болеют простудными и вирусными инфекциями и для родителей вопрос, как укрепить иммунную систему, стоит на первом месте. Тем более, что врачи рекомендуют больше внимания уделять повышению иммунитета у детей в возрасте до 5 лет. Именно в этот период перенесённые инфекции опасны осложнениями. В защите растущего организма важное значение принимают средства для повышения иммунитета. Причём методы должны быть безопасные и эффективные.

1. Большую роль играет правильный режим дня и полноценное питание.
2. Комплексные витаминные препараты.
3. Закаливание.

Это всё у нас идёт в комплексе. Активно препятствуют развитию заболевания или способствуют его лёгкому течению биостимулирующие добавки, в частности Иммудон. Дозировку, продолжительность и
сроки повторного курса определяет врач-педиатр. Для достижения желаемого результата его принимают постоянно на протяжении длительного времени. После курса терапии формируется иммунитет, который обеспечит защиту организма от инфекций на определённое время. У каждого ребёнка свой индивидуальный показатель.

Упаковка содержит 40 таблеток (в маленькой 20 всего), это 5 блистеров по 8 таблеток. Таблетка достаточно крупная, но проблем при употреблении никаких нет, поскольку не глотается, а рассасывается.

Противопоказан препарат детям до трёх лет, во время беременности и лактации, и детям с аутоиммунными заболеваниями. Побочный эффект может проявиться в виде сыпи на разных участках тела, тошноты и рвоты. Но это в редких случаях. У нас, к счастью, таких проявлений не было.

Принимать надо 5-6 таблеток в день. Упаковки хватает на 6-7 дней. Стоит упаковка 680 рублей. Продолжительность курса лечения острых и обострении хронических воспалительных хронических заболеваний для детей от 3 до 14 лет - 20 дней. Несложно вычислить, что за курс лечения придётся заплатить более 2000 рублей. А повторять курс следует 3-4 раз в год. А цена на препарат сильно кусается. Но, поверьте, здоровье ребёнка дороже! С весны текущего года прошли два лечения. Пока результат нас устраивает и радует отсутствие побочных эффектов. Тяжёлых случаев заболевания дыхательных путей со дня приёма у нас не было. На этом не планируем останавливаться.

Дети должны болеть - это неизбежно. Но если это происходит реже и ребёнку удаётся в ""положенные"" сроки справится с болезнью, то с иммунитетом у него всё в порядке. Будьте здоровы!

Рыжая-бесстыжая
Как правильно применять таблетки Имудон меня научил лучший ЛОР-врач в городе!
Если полистать мои отзывы то не сложно понять, что основные мои проблемы это горло, желудок и всякие женские напасти. Разбирала ссегодня аптечку и, обнаружив упаковку имудона, поняла, что Отзыв про аппарат тонзилор я написала, А про таблетки, которые помогли надолго сохранить эффект от этого дорогостоящего лечения отзывы так и нет. Исправляюсь. После 2 в моей жизни курса промывание миндалин на аппарате тонзиллор Я задала вопрос врачу о том, а как долго может продержаться результат в этот раз и Что можно сделать чтобы его сохранить Как можно дольше. Напомни, этот врач считается одним из лучших врачей в городе. И попасть к нему довольно-таки непросто. И он сказал мне, что наилучшей профилактикой повторного образования пробок является профилактический прием таблеток Имудон как раз после промывания миндалин на аппарате тонзиллор. Дело в том, что после промывания миндалин и полностью тонированные в них отсутствует болезнетворные микробы или находится в наименьшем количестве. А таблетки Имудон как раз таки поднимают местный иммунитет, что способствует тому, что новые микробы и бактерии которые попадают к нам на миндалины сталкиваются с большим сопротивлением организма и поэтому эффект от промывания держится намного дольше.
Имудон отзывы
Имудон при тонзиллите отзывы
Имудон отзывы врачей Эффект я оценила. Прошел уже почти год, с тех пор серьезных проблем с горлом у меня, тьфу-тьфу-тьфу, не было ни разу. Так, несколько раз першило в горле после того как замерзну или промочу ноги. а вот просто применять препарат Имудон, без промывания миндалин, по словам того же врача практически бессмысленно, в том случае если у Вас уже есть хронический тонзиллит. Имудон я однозначно рекомендую всем тонзиллитчикам.
Дорого, но зато как эффективно! Если говорить о других средствах, то настоятельно НЕ РЕКОМЕДУЮ вот это:тонзилгон - неоправданно дорогое и с сомнительным эффектом. Хотя, многие хвалят. Совершенно замечательный антисептические таблетки Лизобакт, которые помогают остановить катастрофу в горле, если вовремя начать принимать.
Если болезнь грозится затянуться, то прибегаю к помощи антибиотиков (конечно, это крайняя мера и я никого к ней не склоняю). Из антибиотиков у меня в приоритете 2:Мощный, но с побочными эффектами азитромицин. Курс лечения 3 дня:Более щадящий аугментин, но помогает не так стремительно. Курс 5 дней.
В запущенных случаях (при гнойной ангине) принимала цефтриаксон - абсолютно убойный, но действенный.

Татьяна Ерощенк
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — отличное средство, хоть и дорогое
Вот уже много лет мучаюсь затяжными ларингитами и фарингитами.
Прошлым летом, во время нахождения на море, сильно заболело горло. Так как морской воздух сам по себе целителен, решила обойтись полосканием. Но не тут то было, горло разболелось с еще большей силой, поэтому добавила в лечение спреи и таблетки.
Но и они не помогли, появился сухой надсадный кашель и горло болело все сильнее.
Пропила несколько курсов разных антибиотиков, испробовала всевозможные спреи и леденцы, полоскания, делала компрессы, растирания, горчичники, а все мимо. За два с лишним месяца неэффективного лечения я нанесла серьезный урон бюджету нашей семьи, пробуя все новые и новые способы лечения.
В конце концов пошла к лору, предварительно начитавшись Интернета и поставив себе всевозможные страшные диагно
зы ((
Лор посоветовала первым делом ""выкинуть"" все лекарства и купить Имудон. То есть только имудон и полоскания горла солевым раствором.
Каково же было мое удивление, когда буквально через пару дней мне стало легче, а на третий - горло перестало болеть вообще и кашель прошел!
Этим летом я снова заболела, все та же картина, вот уже больше месяца сильно болит горло и сухой кашель. Опять пропила невероятное разнообразие лекарств и только вчера я вспомнила про имудон (((
Сегодня уже получше, слава богу.
Цена велика, не спорю, но эффект на лицо!
И брать надо сразу большую упаковку, тогда экономия получается существенной.

Lesik W
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — приятные на вкус
Я простудилась и вот врач мне для профилактики горла прописал Имудон - по задней стенке текло и надо было сделать так, что бы не заболело горло и для этого лучше всего подходит Имудон .

Таблетки продаются везде и стоят 340 рублей - не дешево однако, но ничего не поделаешь .
Стала рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день - на вкус просто мятные таблетки без какого либо привкуса химии, работают хорошо - насморк на горло никак не повлиял и я отделалась просто лечением насморка .
Очень хорошее лекарство, жалко только что такое дорогое и нет отечественных аналогов подешевле, так что имейте ввиду если предвидятся проблемы с горлом то покупайте Имудон .

ДмитрийСтепч
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Эффективный препарат лечения воспалительных процессов в полости рта
Достаточно давно у меня уже хронический тонзилит, часто даже в ""здоровом состоянии"" возникали пробки в горле которые выдавливал языком. Врачи сказали что ""это не лечится"". Так-же у меня часто возникали стоматиты.
Наконец-то в обычной районной поликлинике дежурный врач выписывая меня перед новогодними праздниками посоветовал попробовать имудон, мол улчшает местный иммунитет и поможет как снять продолжающуюся боль в горле сейчас, так и принимая по схеме предотвращать рецедивы. В принципе я был настроен скептически, особенно с учетом цены, но врач внушал доверие и я купил. И не пожалел.
Улучшение почувствовал уже на следующей день. Через 3 дня неприятные ощущения практически прошли. Через 5 прошли полностью. С трудом себя заставил себя пройти полный. Как результат на пол года я забы
л про боль в горле, пробки и что не главное но важное - про стоматиты. Про необходимость профилактических курсов я конечно забыл. Недавно опять заболело горлышко спустя более чем через полгода после применения. Сразу вспомнил про имудон. Начал применять, первый эффект уже есть.
Из недостатков отмечу цену, вкус и схему лечения

Maksima07
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Для детского иммунитета незаменим.
Мой сын частоболеющий ребенок и мы никак не могли вылезти из болячек. Неделя в саду и две недели на больничном. И я решила принять основательные меры. По совету врача приобрела этот препарат и начала давать ребенку по 1 таблетке 3 раза в день. Эти таблетки для рассасывания для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки, так же подстегивают иммунитет. В нашем случае данный препарат сработал на все 100%.

Мы проходим лечение 1 раз в месяц 5 дней по 3 таблетки и нам хватает, ребенок перестал болеть.

Размер таблеток внушительный, но ребенок прекрасно рассасывает. Вкус тоже приятный. И это важно, так как нам нужно лечить ребенка, а дети не любят невкусные лекарства.

Мы очень довольны данным лекарством и по назначению врача!!! очень
рекомендуем имудон как профилактическое средство для частоболеющих деток.

Glasik
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Не оправдал надежд!

Лекарственный препарат для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний горла Имудон купила будучи наслышана о нем много положительных отзывов. На работе сотрудницы только им и спасались от боли в горле. И не раз мне советовали данный препарат, но меня останавливала высокая цена. После очередного больничного с ребенком, дочка стала опять жаловаться на боль в горле, а мы ведь даже не успели выйти в садик. Педиатр посоветовала препарат Имудон в качествестве профилактики. Мы его принимали как было предписано доктором. Но имунитет данный препарат не повысил. Уже через полторы недели пребывания в садике дочка опять приболел, горло было красное и побаливало.
Находясь на отдыхе за городом у меня слегка заболела горло. Причем признаков заболевания
у окружающих меня людей не было. Я решила сразу принять Имудон. Лечилась препаратом два дня, количество таблеток рассасывала согласно инструкции. Но по прошествии указанного времени горло стало болеть еще больше, кроме того, пропал голос. Мне Имудон не помог, даже не смотря на то, что я начала принимать его при легком заболевании горла.

Halder
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — эффективен при легком заболевании горла, имеет приятный вкус мятный вкус, , не нужно запивать
Всем, доброго дня!
Имудон сыну назначил врач в комплексе, после того как сдали мазки зев и нос. Анализы показали не очень хороший результат. Препарат мне хорошо знаком, но покупаю его крайне редко из за его цены. За 40 таблеток я заплатила 610 руб.
Как его принимать, Имудон в жевательных таблетках, их надо держать во рту до полного растворения. Во избежание снижения терапевтического эффекта полоскать рот и принимать пищу следует не ранее, чем через час после приема Имудона. Приятный на вкус, не много сладкий потом мята, кстати когда их рассасываешь они не много как действие шипучки. На курс прописали 10 дней. Я не фанат лекарств, но когда организм не может справится, то полностью доверяю лечащему врачу.
Здоровья вам и вашим близким.

Velevla
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Помогают в комплексе с другими лекарствами)
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели)
Мне приходилось как-то раз принимать эти таблетки.
Я делала пломбу у стоматолога и в это же время у меня першило горло и были признаки того, что могу заболеть, если не начать вовремя лечение.
Врач назначила мне ""Имудон"" и таблетки - ""Метронидазол"" и я принимала всё это в комплексе.

В упаковке 40 таблеток для рассасывания, 5 блистеров по 8 штук.
Этого хватит на 5 дней лечения, назначено было по 2 таблетки 4 раза в день, продолжительность лечения - 10 дней.
Стоимость ""Имудона"" - высокая - 670 рублей за упаковку.

Таблетки приятные на вкус, купила 2 упаковки, и пила их в течение 10 дней, как было назначено.
Не заболела сильно, но 37,5 была температура, может быть, легче прошла болезнь, благодаря ""
Имудону"".
Думаю, определённая польза есть, но если сопоставить пользу и стоимость ""Имудона"", то, могу сказать, что не буду их покупать, скорее, предпочту другое средство.
Я бы назвала эффект средним.
Но каждый знает, что действие таблеток очень индивидуально.
Поэтому рекомендовать всё же могу, попробуйте сами.

shooik
При хроническом тонзиллите и других заболеваниях. Помогает ли Имудон справиться с болезнями?
Давно собиралась написать отзыв об этом средстве, но так как не люблю писать негативные отзывы все откладывала и откладывала это дело. Сейчас, когда нашла у себя фотографии этого средства, решила, что мои читатели достойны иметь информацию не только о пятизвездочных продуктах, но и о таких "двоечниках". Итак, начну с самого начала, после удаления аденоидов мы жили спокойно примерно пол года, а потом снова начались затяжные болячки, которые нас заставляли ходить по аптекам и врачам. В итоге ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит, прописал физио лечение (УФО и Фонофорез), а еще принимать тонзилгон и имудон по 3 недели через каждые 3 месяца. Кто-то говорит, что не надо было удалять аденоиды, тогда бы хроническая болячка не спустилась вниз, однако у нас на момент удаления аденоидов начал страдать слух, поэтому аденотомия была неизбежна.
Имудон
Средство выпускается в виде крупных белых таблеток, заключенных в фольгированные блистеры. На вкус имудон сладкий, поэтому заставлять принимать его ребенка не приходилось. Принимали по 6 таблеток в день, согласно указаниям врача.
Имудон инструкция по применению
Эффективность
Имудон сказали принимать вне зависимости от того болеет ребенок или нет, так как средство должно снимать и острое состояние болезни и облегчать хроническое течение. К сожалению эффекта никакого не было отмечено вообще, одно время тонзилгон закончился и принимали Имудон соло, так вообще во время применения ребенок заболел. Так что для нас этот препарат оказался пустышкой и советовать его никому не буду.
Где купить и сколько стоит?
Конечно, продается препарат в аптеках, стоимость на момент покупки составляла около 600 рублей за большую упаковку (40 таблеток). На один курс уходило три больших пачки, 120 таблеток, которые никак не повлияли на состояние здоровья ребенка. Говорят, что у нас 80% лекарств в аптеках - фальсификат, может нам не повезло, раз другим помогает? Но факт остается фактом, в нашем случае этот препарат оказался бесполезным.
Еще один большой отзыв про аденоиды Спасибо за внимание. P.S. Я зарабатываю на IR!

gelya89
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Нам помогают второй год.

С этими таблетками я познакомилась в том году весной, в это же время. У ребенка началась подниматься температура, отвела к врачу, так как просто не додумалась заглянуть в горло. Ну как обычно прописали разные сиропы и т. д (уже не помню какие), даже не сказав что за диагноз. Я начала лечить, а толку нет. Температура как была так и осталась. Тогда я отвела ее к другому врачу, в чужую поликлинику которая не относится к нам (там врач хороший). ВРач сказал что у ребенка опухли и покраснели миндалины. Одним словом тонзиллит и прописал таблетки для рассасывания Имудон, 3 раза в день по 1 таблетки в течении 3 дней. Так же посоветовал прекратить давать ей те лекарства, которые прописал нам наш педиатр. Помимо имудона прописал сироп для укрепления организма ""Оби хает"
" и полоскать горло ромашкой и просто пить ее в теплом виде.
Помню тогда они стоили дорого 1 таблетка выходила 3600 сум. Скажу, после 3 таблетки температура ночью не поднималась. Ребенок в то время у меня редко жалуется если что-то болит, так как боялась врачей.
Ну вот неделю назад у ребенка снова поднялась температура, заглянула в горло снова покраснели и опухли миндалины. Спросила болит ли у нее горло, сперва говорила, что нет не болит. Но когда пообещала не водить к врачу, созналась что ей больно глотать. Я не пошла к врачу, просто пошла в аптеку и купила 12 таблеток имудон, сиропа не было, поэтому решила поднимать иммунитет шиповником и медом. Заварила ромашку, настояла и дала прополоскать горло. После дала таблетку имудон.

На этот раз, почему-то таблетки я купила дешевле всего 2800 за одну таблетку. Не знаю почему они стали дешевле у нас, но мне это понравилось. У нас продают большие упаковки или по штучно, большая упаковка стоит 214 000 сум, но там кажется 80 шт. Я купила по штучно. Так как много мне было не надо, да и дорого выходит.

Блестер с передней стороны:

С задней стороны:

Таблетки на вкус мятные, мой ребенок не любит мяту, но так как выбора не было, она их рассасывала.

Все прошло ровно так же как и в том году, у ребенка больше не поднималась температура и утром уже было легче глотать. Теперь у меня появилась мысль, почему у ребенка именно в апреле опухают и краснеют миндалины?

Сегодня прошло 4 дня как мы закончили лечение. Миндалины пришли в норму, ребенок веселый и бодрый. Ну я думаю, что одна ромашка не справилась бы.

Так как в инструкции написано, что дети до 6 лет должны рассасывать таблетку под присмотром взрослых, я наблюдала как она ее рассасывает. Никаких побочных эффектов я не обнаружила и передозировки тоже не было. Общее количество которое рассосала моя дочка это 10 таблеток. Как и написано в инструкции после рассасывания таблетки она не пила и не ела час. Лечение на этот раз прошло легко и удачно без никаких осложнений.

Теперь на следующей неделе планирую съездить к тому врачу, чтобы он дал совет или хотя бы объяснение, почему у ребенка второй год подряд в апреле опухают и краснеют миндалины.

Всем спасибо за внимание, здоровья вам и вашим деткам.

Arisu Chyan
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Не самый лучший препарат.
Сразу хочу сказать - не стоит данный препарат использовать людям, склонным к аллергии - вместо лечения больного горла ""Имудон"" в свое время вызвал у меня отек гортани, что не принесло никакой радости.

В инструкции написано, что требуется принимать около восьми таблеток в сутки. Так вот, такое количество подобного лекарства может привести к, как оказалось, непредсказуемым последствиям, поэтому мой Вам совет - начинайте употреблять данный препарат не с такой высокой дозы, так как в первый день лечения от него можно ожидать абсолютно все.

А вот вкус у ""Имудона"" на удивление приятный, что является плюсом для лекарства. Таблетки чем-то напоминают сладковатые конфеты, поэтому лечиться ими - сплошное удовольствие. Для меня, увы, оно закончилось в первый же день аллергией.
>Поэтому могу посоветовать проявлять осторожность в приеме данного препарата и покупать его только по назначению врача.

Лена Ложкина
Осторожно, возможна серьёзная аллергия! Мой неудачный опыт.
После череды простуд, ангин и тонзиллита врач посоветовала мне пропить курс таблеток Имудон. Мол, они и для имунитета полезны, и горло окончательно поправится, в любом случае будет только польза. Стояли они шестьсот с небольшим, уже точно не помню, дорогие. Что делать, решила брать.
Через какое-то время заметила небольшие нарывы возле губ и на груди. Похожи они были чем-то на простуду. Обратилась в больницу, сказали простуда, что хотите, столько болели, не волнуйтесь, пройдёт. Кроме Имудона на тот момент больше не принимала никаких лекарств.
После того, как зона поражения значительно расширилась, вновь пошла в поликлинику только уже к дерматологу. Та руками всплеснула, оказалось у меня уже запущенная аллергия. Выписала мне мазей и таблеток ещё на тысячу рублей. Дополнительно
велела садиться на протовоаллергическую диету.
Лечилась я около месяца. Терапевт, которая его назначила, была крайне удивлена, так как эти таблетки можно принимать детям с 3-х лет. Видимо у меня была индивидуальная непереносимость одного из компонентов состава.
Честно говоря, помогли ли они чем-то горлу я не помню, так как последствия перекрыли всё. Теперь я знаю, что брать его не буду, однако заявлять, что препарат безнадёжен не берусь. Многим он помогает. Хочу лишь предупредить о том, какие последствия могут быть, обращайте внимание на реакцию вашего организма.

vera77723
Дорогие таблетки для рассасывания, которые нужно принимать долго и часто. Подойдут, только как дополнительное средство лечения. Подскажу схожий препарат, который имеет меньше противопоказаний и побочных эффектов.
У меня часто воспаляется горло. И когда я только чувствую, что начинаю заболевать, появляется першение в горле и легкий кашель, то сразу бегу в аптеку за каким- нибудь противовирусным и за таблетками для рассасывания. Последние 2 раза покупала "ИМУДОН.
И вот что хочу про них сказать:Продаются таблетки без рецепта, но всё же перед покупкой нужно посоветоваться с врачом.
Если Вы по каким- то причинам не можете обратиться к врачу, то прочитать аннотацию на препарат нужно в обязательном порядке!!!
Т. к. имеются противопоказания!!!❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭ЦЕНА:Имудон упаковка 40 таблеток стоит: 560 руб24 таблетки: почти 400 руб.
Выгоднее конечно же брать большую упаковку.
Тем более принимать можно взрослым и детям от 3-х лет.
Цена достаточно высо
кая, если учитывать то, что для достижения эффекта его нужно принимать долго и часто, каждые два часа (Интервал между рассасыванием таблеток должен составлять не менее 2 часов. ) Детям от 3-х до 14 лет назначают Имудон по 1 таблетке через каждый 2 часа (до 6-ти таблеток в день), подростками и взрослым – по 1 таблетке каждый час (до 8-ми таблеток в сутки). Курс лечения составляет 10 дней.
Я пропиваю по 6 таблеток в день, около10-14 дней.
Принимаю ИМУДОН только в комплексе с другими препаратами, обязательно пью что то противовирусное и полоскаю горло.
Таблетки среднего размера, белого цвета, приятные на вкус, с легкой кислинкой, немного напоминают пищевую соду, имеют в составе мятный ароматизатор.❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀​​​​​​٭Побочные эффекты:- При рассасывание "ИМУДОН" у меня временно усиливается кашель.❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭Если начать лечение во время, то возможно обострения болезни не будет, но пить их нужно, как я уже писала ранее, долго и часто. ВЫВОД: ИМУДОН порекомендую, т. к. вроде немного помогает, но за пару дней вы точно не выздоровите.
Ребёнка(5 лет) лечу схожим препаратом ЛИЗОБАКТ, т. к. он имеет меньшее противопоказаний и побочных эффектов, чем ИМУДОН.

Alyona Lihachyova
МОЁ СПАСЕНИЕ!!))
Имудон мой спасатель от хронического тонзилита, о существовании которого я долго не знала.
В общем дело было так - часто, по утрам вставала с непонятной болью в горле, не могла нормально есть, так как при глотании было такое ощущение, что у меня там иголки, которые вонзаются при малейшем движении, но примерно через 5 минут это исчезало + иногда был просто ужасный запах изо рта.....
И это продолжалось не один год, пока случайно не обнаружил участковый терапевт - поставив мне хронический тонзиллит, и прописал эти таблетки.
Принимала по 8 таблеток в день, просто рассавывала (не жуя) примерно по 10 дней длился мой курс. Таких курсов было по 5 шт примерно в год, даже летом тонзиллит давал о себе знать.
Сейчас он меня не беспокоит, тьфу тьфу, наверно потому что с тех
пор я бросила курить и пить, изменила своё питание, и организм стал сам бороться, не прибегая к таблеткам))А вообще, средство хорошее при заболеваниях горла, советую.

Olaim
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — Нет эффекта ВООБЩЕ!
Всем Доброго дня и крепкого здоровья!

Я уже писала, что в этом году мы все переболели каким то странным вирусом с необычными для меня симптомами ( долгое время держалась температура до 40, страшная головная боль была около 5 дней, отделяемое носа очень густое со сгустками крови, ну а боль в горле была такой нестерпимой, что даже описать ее не могу, хотя знаю, что такое фарингит и ангина и многое другое, но тут было просто ощущение, что сняли в горле слой кожи постоянно сыплют на нее соль...).

Вызвала врача и сказала, что пользовалась как обычно спреем Гексорал, но он мало того, что не убрал болевые ощущения, а наоборот еще и добавил дискомфорта, было ощущение, что у меня там просто все полыхает... впервые у меня именно так болело горло...

Врач сказала Гексорал не приме
нять, а использовать таблетки Имудон, мол они и боль снимут и помогут заживлению воспаленному горлу и иммунитет поднимут. Вообще я не верю ни в какие иммуномодуляторы и поэтому никогда их не покупаю и не употребляю, но здесь не знала просто что и делать, поэтому купила Имудон для своего больного горла.

Цена на Имудон надо сказать вообще немаленькая! 400 рублей за 24 таблетки и 550 рублей за 40 таблеток, а с учетом того, что в день их надо применять аж по 8 штук, то сами понимаете надолго их не хватит...

Таблетки Имудон в качестве действующего вещества имеют лизаты различных бактерий, которые и должны бороться с инфекцией и повышать иммунитет.

На одном блистере помещается 8 таблеток, в полностью закрытой и непрозрачной упаковке.

Изготовителем таблеток Имудон является ОАО Фармстандарт

Сама таблетка небольшая (на фото она кажется больше) плоская и тонкая. Таблетку Имудон нужно медленно рассасываться во рту до полного растворения.

Показаний к применению Имудона очень много, ...

Противопоказания тоже имеются, ну и при беременности и лактации не рекомендуется применять.

Принимать Имудон нужно аж 8 таблеток в день, судя по инструкции, но мне врач почему то назначила по 1 таблетке 2 раза в день. Что касается эффекта, то его нет! Боль не снимает вообще, горло болело ужасно просто дней 5, пока я не сменила лечение ( начали принимать антибиотик+ в горло Мирамистин), ну а насчет иммунитета я вообще не верю в подобные средства. Уже более месяца прошло, а я до сих пор не могу до конца вылечиться после этого вируса...

К слову сказать после прочтения инструкции я применяла Имудон по 8 таблеток как и указано в инструкции, но и это не помогло моему больному горлу. Отчего делаю вывод - нет эффекта = деньги на ветер!

Весна18
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — отличный препарат для лечения заболеваний полоости рта и глотки
Очень хорошо помогает при фарингите. Это самый лучший препарат для лечения горла. Всегда даю его детям когда у них красное горло, через 2-3 дня горло не красное и не болит. В состав таблеток входят лизаты бактерий которые эффективно борятся с возбудителями которые наиболее часто вызывают заболевания горла. Имудон является иммуностимулирующим препаратом т. е. повышает иммунитет.Таблетки имеют слабый армятный вкус, мои дети его просто обожают

Isholya
Отзыв: Таблетки для рассасывания Имудон — В составе ртуть! Возмущена. Не стоит заплаченных денег.
Лекарство назначали ребенку - после непродолжительного применения эффекта вообще не увидела, лекарство сменили на другое. Осталась купленная упаковка. Когда горло заболело у меня, чтобы не покупать рибомунил (аналогичное действие, дорогой, но на мой взгляд очень эффективный) начала принимать сама. Самочувствие спорное. Помог ли не знаю, но раздражение в горле от него есть. Решила всвязи с этим поинтересоваться отзывами. Каково было мое удивление, когда я прочитала что в качестве консерванта используется ртутьсодержащее вещество, из-за которого многие родители отказываются делать детям прививки - тиаомерсал. И написано это скромно и тихо, между строк.
ЗНАЛА БЫ НЕ КУПИЛА БЫ НИ ЗА ЧТО! Одно дело 1 раз в год или 5 лет прививка от столбняка и т. п. Другое дело в таблетках!!!!! ежедневно по 8
таблеток в день! Меня сначала отзыв девушки, написавшей про ртуть, удивил и возмутил - я подумала что это специально - охаять таблетки. А потом почитала, разобралась и волосы зашевелились - что мы с ребенком принимали!!! УЖАС. Когда в гомеопатии 1000 раз разведенная ртуть используется и дай бог 1 молекула попадает в гранулы для употребления - скандалы раздуваются, а здесь одобренное минздравом лекарство, назначаемое терапевтами и педиатрами СОДЕРЖИТ РТУТЬ!!! ту самую от которой отказались бы в прививках да дюже дорого!!! слов нет!