ИНДАП (капсулы)

• Производитель: PRO.MED.CS Praha a.s., Pro.Med.Cs
  • Действующее вещество: индапамид
  • Форма выпуска: капсулы

— артериальная гипертензия.

— повышенная чувствительность к индапамиду, другим производным сульфонамидов и компонентам препарата;

— острое нарушение мозгового кровообращения;

— выраженная печеночная (в т.ч. с энцефалопатией) и/или почечная недостаточность, анурия;

— гипокалиемия;

— одновременный прием препаратов, удлиняющих интервал QT;

— непереносимость лактозы, галактоземия, синдром нарушения всасывания глюкозы, галактозы;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью: сахарный диабет в стадии декомпенсации, гиперурикемия (особенно сопровождающаяся подагрой и уратным нефролитиазом), гипонатриемия и другие нарушения водно-электролитного обмена, умеренная печеночная и/или почечная недостаточность, асцит, ИБС, хроническая сердечная недостаточность, удлинение интервала QT; гиперпаратиреоз.

alex2960570alex
Отзыв: Диуретик Pro.Med.CS Praha «»Индап»» — Мне помог восстановить нормальное состояние.
Что-то в этом году на меня свалилось много проблем со здоровьем. Вот и в июле повысилось артериальное давление. Правда с этим я никогда не сталкивался. Но мама подсказала, что именно симптомы сильной усталости и красных глаз говорят об этом.
Короче пришлось посетить врача. Он то и выписал данный препарат. Стоит недешево. И продается только по рецепту.
Упаковка с названием. Цвета сдержанные.

С другой стороны название на английском.

Также много нужной информации по торцам упаковки. Всё на двух языках.

Внутри большая и подробная инструкция.

Препарат в капсулах. Размер стандартный. Нужно водой запивать.

Данный препарат мне помог восстановить давление. Но оказалось что он очень мочегонный. Это было не комфортно. Особенно на работе.
Стоит не дёшево. То
чно не помню сколько.
Рекомендовать не имею права. Я же не врач. Но после него состояние действительно улучшилось.
Mila0706
Отзыв: Диуретик Pro.Med.CS Praha «»Индап»» — Эффективность препарата в стабилизации давления.
Проблема повышенного давления имеется у каждого второго человека пожилого возраста. Эта проблема не обошла и нашу семью. Муж стал жаловаться на сильные головные боли, обратился к терапевту, поставили диагноз артериальная гипертензия и назначил в комплексе с другими препаратами диуретик ""Индап"" .

Препарат чешского производства. Активное вещество индапамид. Стоит пачка 220 рублей. Это на месячный курс приема препарата.

В пачке три блистера по 10 таблеток. Капсулы пьются легко, запиваются водой.

Принимает один раз в день, утром за завтраком под моим контролем, иначе может забыть.
Пропил препарат в течении месяца, давление заметно стабилизировалось, хотя всё равно выше нормы, но сердечное стабилизировалось до 85 единиц.
Говорить, что лекарство вылечило не стоит, н
о помогло стабилизировать состояние, головные боли не стали его мучить, как это было до приема препарата.
Однако, надо иметь в виду, что препарат имеет серьезные побочные действия и особенности применения. Постоянно его принимать нельзя, поскольку препарат может вызвать развитие гипокалиемии.
Поэтому, если вам рекомендовано доктором принимать препарат Индап, то стоит следовать назначению.

Благодарю за внимание. Будьте здоровы.

ИНДАПАМИД
ИНДАПАМИД