ИНДОМЕТАЦИН 50 БЕРЛИН-ХЕМИ

ИНДОМЕТАЦИН 50 БЕРЛИН-ХЕМИ (суппозитории)

2.2
Суппозитории
Суппозитории

Mashakly
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Действующий препарат
Всем доброго дня, свечами индометацин Берлин Хеми я пользовалась не однократно, мне выписала их гениколог при такой не редкой болезни как аднексит, но однажды мне в аптеки продали наш индометацин, потому как Индометацин Берлин Хеми заграничный, он стоил в разы дешевле чем заграничный, и эффект был одинаковым, к сожалению больше мне не удалось купить аналог это препарата, побочный действий у меня никаких небыло, эффект у меня наступал сразу после первого применения, уходила боль, но вот единственное заметила когда был прям промежуток месяц от конца того как я закончила, и снова начала через месяц их использовать, мне не очень эффективно они помогали, в целом не плохой .

Svety79
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Это просто кошмааар
Я не могла подумать что такое может сотворить свечка. В скорой не пр дали значения что это от нее, но прочитав отзывы я понимаю что это. Думала самой свечки будут ставить скоро. Меня и трясло и знобило и всю мутило. Ноги тряслись сами, давление, пульс, пот. это был ааааддд. Никому не советую

Oxy 0104
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Никогда не сталкивалась с такими побочками!
У меня никогда не было аллергии на лекарства, но вчера я думала, что умираю! Пррписала эти свечи, мне гинеколог, после удаления синехий в полости матки. Первые 2 свечки, побочек не давали, но вчера такое, ощущение, что побывала на том свете. Через 30 мин, после ввода свечи, почувствовала волнение, пока дошла до кухни, начался такой приступ панической атаки, я подумала, что схожу с ума! Голова кружилась, взгляд не могла сфокусировать, начало тошнить, затем рвота, слава Богу не дошло до вызова скорой, справилась своими силами, клизмы и много пила воды, к 6 утра более менее отпустило и мне удалось заснуть ! Я поначалу списала все на отравление, но читая сегодня другие отзывы, поняла, что у многих такие же побочные явления! Девочки, не спорю, может припорат не плохой, но мне не подошёл ! Берегите себя! Всем удачи

kosem
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Мой опыт в использовании свечей разных фирм.
Очень болел низ живота, сходила к геникологу и она выписали мне индометацин в свечах. Купила именно берлин-хеми, сделала курс и все было отлично, боли прошли и долгое время меня не беспокоили.Прошёл ГОД, наступила зима, и так вышло, что я опять застудила придатки...Пошла в аптеку за свечами и знакомая посоветовала нашу фирму-Софарма! Сказала мол дешевле, а действующее вещество такое же. Ну я решила мол, была не была, возьму!Пришла домой, поставила свечу и через пол часа начались такие вертолеты!!!140давление+пульс подскочил, рвало, думала реально сейчас умру, вызывали скорую родители, потому что я даже с кровати встать не могла, голова кипела изнутри!!!Врачи скорой, решили что такое не может быть от свечи, что это какой-то нервный срыв! ЛОЛ, калекари!Неделю потом немела голова, руки! Потом опять брала Берлин-Хеми и все было отлично, никаких побочек!Все видимо зависит от организма. Поэтому если вы взяли свечи той или иной фирмы, не вставляйте их сразу целиком, делитель хотя бы минимум для начала на пополам, а лучше ваще на 1/4

EkaterinaMihaylo
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Свечи мне понравились но, но есть много но…
Мне мой врачь назначила эти свечи так как у меня адские боли в низу живота во время месячных. Первый месяц я спаслась ими и мне он понравился, второй месяц тоже пользовалась хорошо помогли но третий месяц что-то подкосила я. После первой же свечки буквально через 40 минут ( в течении часа ) я стала резко угасать, мне стало плохо, перед глазами поплыло и слабость словно я ватная. Стало морозить меня жутко, я на кинула халат не спасает руки холодные как у покойника. Чувствую что вот вот упаду а дома я одна с собакой. Думаю если сейчас не позову на помощь упаду и не известно сколько проваляюсь и проснусь ли вообще. Хорошо есть телефоны у всех, скорую вызывать не стала так как я на даче в деревне какая помощь будет тут? В лучшем случаи помогут быстрее сдохнуть чем спасут. Вызвала соседку еле еле, говорить тяжела аж слезы накатываются от страха. Сидела ровно на попе, хватило сил сделать сладкий чай черный и съесть сладкую трубочку чтобы глюкоза появилась во мне. Прискокала соседка со своей аптечкой сама бедняжка больная но пришла спасать меня. Померили давление у меня давление поднялось 193 на 92 и сердце биение такое что я думала сейчас сердце выпрыгнет изо рта. Соседка сказала что я бледная как стена. Дала валидол под язык и нош-пу выпила. Дальше по боялась она дать еще таблетки так как я сразу поняла после свечек и сказала ей к счастью она знает что за свечи и больше ни чего не дала во избежания осложнений. Я сразу легла в постель укуталась в плед, соседка принесла горячую воду мне под затылок чтобы улучшить кровообращения, я потом взяла бутыль в руки и начала согреваться по тихонько. От качала меня соседка, здоровья ей, почти час она колдовала на до мной и я стала приходить в себя. Лежала не двигаясь в покои на спине. Она меня укутывала в плед и старалась говорить со мной так как меня очень сильно тянуло на сон. Слава богу отпустило, давление упало 103 на 82 и я согрелась, руки, пальцы стали снова теплыми и ножки мои сагрелись, но слабость осталась и на сон тянет по прежнему. Но главное отпустило то состояние. Так что, дорогие женщины будьте осторожны. Я почитала это оказалось побочные у меня. Вот на что способна одна свечка с дозировкой 50мг. Я точно теперь к ним не прикоснусь больше и попрошу врача подобрать другие лекарство. Всем здоровье и не болеть берегите себя и свое здоровья.

Victoria1112
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Ужас
Какой-то кошмар, сразу через пол часа начала сильно кружиться голова, даже когда сижу, начало тошнить, и как будто туман в голове появился, столько дел было, а я ничего не могу сделать, вообще ничего не соображаю, была бодрячком, и резко начало в сон клонить, в общем, действительно зря деньги потратила.

Бизнеследи
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Прошлый век с ужасными побочками
Данные свечи пришлось приобрести по назначению врача, к которому я попала на "Скорой помощи". С чем были связаны жуткие боли ни один врач так и не сказал. Сама предполагаю, что связано с приемом гормональных препаратов. Для снятия воспаления был назначен "Индометацин". Первую свечу применила на ночь. Ночью проснулась от жуткого состояние - сердцебиение, голова кружится. Решила, что от приема нескольких лекарств сразу, попыталась успокоиться и заснуть.Но сомнения на счет индометацина остались. Вторую свечу попробовала через 2 дня, днем, и только половину дозы. После приема что началось! Все вокруг поплыло! Тут-то я поняла что эффект именно от них. Колбасило меня примерно 1-2 часа, потом все прошло. Усиленно пила горячий чай, чтобы вымыть препарат.После этого к упаковке я не притронулась. И данный препарат никому не советую. Где-то прочитала, что назначают беременным для снижения тонуса матки. Я не советую даже полностью здоровым людям, а уж организму будущей мамы - точно не стоит.

Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Очень сложный препарат. Ужас!
Врач назначил от воспаления по-женски. Первый день состояние было не очень, но терпимо. С приемом свечи не связала. Второй день- головокружение, слабость, а вот на третий день достигла полного апогея. Думала, что конец пришел. Резкая боль внизу живота, как будто кишечник разрывают, все тянет вниз, хочется в туалет, но никак. Голова кружится, началась "тряска" во всем организме, слабость, давление упало. Боли как будто аппендицит разорвался. Словами такое и не описать! Во рту привкус металла. Такое состояние как будто все органы одновременно начали болеть. полегче стало к утру, но целый день в лёжку. Встаю (до туалета и обратно по стеночке)- штормит по полной. Не знаю кому как, но, блин, это просто " капец" какой препарат! Не советую. Всем здоровья.

Anna557
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Опасное лекарство. Жуткие побочные эффекты
Прописали мне эти свечи для лечения аденесита. Так как мне было прописано одновременно много лекарств, я не сразу поняла, на что у меня такая реакция: сильное головокружение, дикая слабость, тошнота. Состояния, будто ты пьяна. После первого принятия лекарства нужно было сесть за руль. Думала не поеду. Плохо стало в дороге. Страшное средство. После прекращения использования ещё 2 дня сильно болела голова. Никому не советую его использовать.

nikki1986
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Ужасное самочувствие
Гинеколог назначил по 1 свечки на ночь, из за того что немного тянул левый яичник. Поставила на ночь, утром со мной творилось нечто. Тахикардия, тошнота, рвота, понос. Дома двое маленьких детей, ни завтрак приготовить ни чего не могла сделать, с унитазом обнималась. Выпила мотилак, потом имодиум через какое то время. Ближе к обеду меня отпустило. Как же было плохо...
Заболевания: Понос
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Маленькая смерть!
Думала умру! Тело дрожало, рассудок помутнел, задыхалась. Было сложно что то соображать! Руки тряслись! В глазах потемнело, сфокусировать зрение было нереально сложно, шум в ушах. Что бы вызвать скорую приходилось очень сильно сосредоточиться на своих данных! А ведь у меня 1,5 годовалая дочка! Хорошо родители дома были, и муж пришел! Подействовало после приема через минут 40, прямо я бы сказала накрыло! Это яд!

Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Не подошли
Недавно была на узки малого таза. Обнаружили кисту левого яичника и поликистоз обоих яичников. Гинеколог назначил свечи с интдометацином. Параллельно лечу предъязвенное состояние желудка кучей лекарств и начала принимать их вместе с индометацином. В первый день приёма, перед сном, вставила свечь и почувствовала слабость в ногах и тошноту. Не обратила внимание. На второй день, поставила свечь на ночь и через мин 15 резко бросило в жар, потом показалось как будто ком в горле, стало не хватать воздуха, вышла на балкон, руки начали трястись, и изнутри начало все начало трясти, как-будто отравилась чем либо, появилось ощущение, что сейчас будет жидкий стул и выйдет все наружу, хотя такого быть не могло, потому что сижу на диете лечебной, потом резко захотелось в туалет, аж 3 раза сходила, участилось сердцебиение и кружилась голова. Легла, минут 30 не могла уснуть. После чего еле заснула. Хотя все симптомы оставались. Наутро обратилась за советом к маме, она сказала, что это возможно от желчегонных таблеток или от ещё чего-либо, и сказала сделать перерыв на 1 день и ничего не принимать. Весь день и всю ночь было хорошо. На следующий день, начала принимать таблетки, также было хорошо весь день, пока на ночь не поставила свечь с индометацином. Взяла в руки инструкцию и почитала побочные эффекту, а потом как раз открыла отзывы и начиталась тут многого, хотя у меня очень редко возникает побочка от лекарств. Жаль, что прочитала после того, как вставила свеЧь. Теперь поняла от чего все это. Сейчас также бросило в жар и начала кружится голова, ком в горле. Но уже поздно, свечку не вытащить. Не могла я раньше все это прочитать? Хотя мужу тоже прописывали эти свечи 20 дней вставлять и было у него все ок. Странно. Но такие вот особенности у каждого организма. Так что мальчики и девочки, это был мой последний приём этой свечи. Буду искать другой выход. Завтра иду к геникологу как раз. Посмотрим, что на это скажет.
Заболевания: Жидкий стул
VictoriaTikhaya
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Мое спасения в первый самый болезненный день ПМС
Привет! Практически все женщины раз в месяц около недели страдают от ПМС. Боли, плохое настроение, отекание и несдерживаемый аппетит мучает нас от 3 до 7 дней. Но некоторые девушки и женщины особенно страдают в первый день менструации и я не исключение. К гинекологу я пошла именно по этой причине, ибо боли были 9 из 10, иногда даже темнело перед глазами, я мучилась от 3 часов до целого дня. Рассказав о своей проблеме врачу, она мне без лишних колебаний выписала “Берлин-хеми” свечи и я в тот же день приобрела их.В инструкции было очень много побочных эффектов, столько, что это занимало целый лист инструкции меня сразу же стали отговаривать мало ли что могло случиться. Но к моему счастью из побочных эффектов только легкое головокружение и сонливость. Целый день я практически ничего не чувствую в нижнем поясе. Саму же свечу я использую один раз, как только почувствую сильнейшую боль и увижу выделения. Всего лишь 1 свеча в первый день менструации и никаких проблем.Свечка небольшая ее удобно носить с собой и так же удобно открывать, свечка рассасывается быстро и уже через 15-20 минут боль исчезает.Обязательно перед покупкой обратитесь к врачу, все же список побочных эффектов огромен и неизвестно как эти свечи повлияют на вас.

Марина Саратов
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Состояние близкое к суициду!Подумайте,прежде чем ими «»Лечиться»»
Сегодня, примерно в 15-00 вставила эту свечку, чтобы обезболить продувшую спину, ,,и минут через 10 сильно закружилась голова, состояние близкое к обмороку! Отсидевшись несколько минут, я была вынужденно ехать на машине за рулём по своим делам! К счастью боль прошла, но примерно через 1,5 часа со мной стал происходить натуральный кошмар! Я не понимаю как я ещё удачно доехала домой! У меня началась психологическая атака, состояние близкое к суициду, в голове каша, сильная депрессия, мысли о смерти, Доехав до дома, в таком страшном бредовом состоянии, не понимая что со мной происходит, я выпила по инерции таблетку пустырника и легла на кровать, ,,Мне не хотелось никого видеть, и наверное, если бы дома никого не было, могло произойти со мной самое страшное((((Я думала, что этот кошмар не пройдёт НИКОГДА, я решила, что сошла с ума!!!!! Слава Богу меня отпустило через пол часа, после принятия пустырника, ,,, ! Люди, 1000 раз подумайте, прежде чем втыкать эту гадость!!!! Состояние безумства, в этот момент можно натворить что то нехорошее, как будто тобой руководят!!!!!

MargoSha21
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Меня частенько эти свечи выручали
Мне эти свечи выписал гинеколог. У меня всегда были сильные боли в первый день менструации, хоть на стенку лезь, горстями таблетки пила, но и они только частично боль снимали. Вот тогда она мне выписала свечи с индометацином Берлин-Хеми. Дозировка кажется была 50, ими надо было пользоваться 2 раза в день, в течение 3 дней до начала месячных. Однако я никогда не знала когда они точно начнутся, поэтому применяла их в первый день и 1 раз (дозировка 100). Да, в использовании не такие удобные как таблетки или уколы, выпил/поставил и пошел, необходимо полежать минут 30. Но они мне помогали! И за это я им очень благодарна. Боль проходила минут через 40, при чем не постепенно а сразу, какое же это было облегчение. Однако бывали случаи, когда их применение вызывало сильное чувство жжения, которое у меня достаточно быстро проходило, так что я не жалуюсь. Стоят они довольно дорого, есть кажется русский заменитель, но я эти свечи принимала. Сейчас я их не использую, так как через пару лет они мне помогать к сожалению перестали, точнее боль снимали, но не так хорошо как раньше. Но такие лекарства конечно же стоит принимать только по назначению врача.

Duduvanchik
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Быстро снимают боль и воспаление. Осторожно! Сильные побочные эффекты — даже скорую вызывать приходилось…
Свечи Индометацин мне доводилось использовать много раз и довольно часто.Обычно их назначают гинекологи при различных воспалительных заболеваниях.Лечила ими я и аднексит, и оофорит и другие женские "прелести".Однако, в последнее время я стараюсь их не использовать, т. к. мой организм стал очень негативно реагировать на свечи с индометацином.Во первых появляется аллергическая реакция в месте введения (выражается в жжении и зуде), также наблюдаю появление головных болей, довольно сильных. Ну и самый неприятный и, наверное, даже опасный симптом - кровотечение. В последние 3 раза, когда я пробовала ставить эти свечи на второй день лечения открывалось кровотечение и лечение приходилось прекращать.А последней каплей стало то, что через 15 минут после введения свечи у меня началась дикая слабость и тошнота и я была в полуобморочном состоянии - давление упало до 90/60 - пришлось вызывать скорую, еле откачали. Ещё пару дней сердце побаливало и давлени е скакало как сумасшедшее.Больше пользоваться этими свечами, буду просить назначить мне средства более безопасные.
Заболевания: Кровотечение
morat
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — слабый препарат
Неделю назад была у гинеколога:ноющие, тянущие боли внизу живота, тошнота, температура повышенная. Поначалу думала может беременная, но тест оказался отрицательным. Надеялась само пройдет, но не чудо не произошло и пришлось обратится к специалистам. Врач осмотрел и сказал, что у меня воспалительный процесс и киста, из-за этого и температура и слабость. Мне приписали препарат свечи " Индометацин ". Вставлять свечи нужно 2 раза в день начиная с первого дня цикла, курс лечения 5 дней. Что я могу сказать о свечах?! В первый день приема препарата у меня кружилась голова и сушило очень, был запор. В последующие дни все прошло. У всех разный организмы, поэтому не факт, что и у вас такие симптомы будут. После лечения, сделала УЗИ, результат был таковым:киста моя не прошла, не уменьшилась, а вот насчет воспалительных процессов, врачь сказал что есть улучшения. Я сама чувствую, что стало легче и температура пропала. Что же качается цены, то препарат доступен для людей .
Заболевания: Запор
alena2931
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Кошмар! Отек Квинке!
Гинеколог выписала свечи с индометацином по одной свече 10 дней. Купила свечи (сначала другой фирмы, в упаковке было 6 шт, вставляла, все было хорошо. Но упаковка закончилась, и в другой аптеке купила вторую упаковку, теперь уже Индометацин Берлин Хеми 100. Вставила первую свечу на ночь... Уже ночью почувствовала- что-то не так с лицом, но подумала, что отлежала. Утром подошла к зеркалу и ужаснулась- отекло все лицо, как после укуса пчел- заплыли глаза, отек нос, губы щеки... Это кошмар... Почитала побочные действия- со стороны кожи Очень редко возможен Отек Квинке. Но от первых то свечей(не помню название, но они даже намного дешевле) ничего такого не было!!! Никому не советую данные свечи!

yaya107
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» ОСТОРОЖНО!
Чувства и состояние не передать. Прописала врач, как противовоспалительное, больше препаратов не принималось и не выписывалось. Аллергии не на что никогда не было, лекарства переношу хорошо, было их достаточно в жизни разных. Никогда бы не подумала что ректальные свечи могут такое сотворить с организмом за 30-40 мин. Находилась одна с 3-х летним ребенком дома, решила поставить днем, после приема, чтобы обезболить, начала задыхаться и вылетать сердце, поскольку нет прибора для измерения давления, ничего не могу сказать скорее оно взлетело на максимум, через час отказал рот, язык, как после хорошей анестезии у стоматолога не могла разговаривать по телефону, слушала команды родственников. Даже не перепугалась т. к мозг вообще отказался думать, и начала засыпать, в прямом смысле, даже с мокрой тряпкой на голове. Сейчас прошло 5 часов после "приема" свечей, болит живот и трясутся руки, морозит как после сильного отравления.Действия мои были такими, которые хоть как то облегчили состояние - клизмы, наверное 1л. Много воды, с полифепаном (уголь активированный, только в порошке, действует быстрее) в догонку еще 5 таблеток активированного, вода, молоко, жидкое яйцо "гоголь-моголь" (посоветовала бабуля), Полезла в инет почитать неужели "старею" и организм не принимает лечение, нет же, таких отзывов куча., жалко эксперименты такого рода ставить над организмом.Женщины, будьте аккуратнее к этому препарату, пусть кто-то будет рядом с Вами.

bloodycookie
Отзыв: Свечи ректальные Берлин-Хеми «»Индометацин»» — Отличная помощь при гинекологических заболеваниях.
Индометацин по назначению врача в форме свечей ректальных. Свечи мне назначила врач гинеколог после того как УЗИ показало, что у меня множественные кисты яичника. Свечи прекрасно снимают воспаление и сильные боли. Кроме пользы от препарата больше ничего не было, мне он очень понравился, прекрасно помог. Я ставила свечи около семи дней. Они прекрасно снимают боль и воспалению, а так же лечат опорно двигательную систему, у меня боли яичника отдавали очень сильно в ноги и ходить было больно, да и вообще постоянные неприятные чувства в боку и в ногах.Показания к применению индометацин-ректальные свечи. Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра),Ну вот как я и говорила, очень сильно болели ноги и может быть поэтому мне их и прописали. боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, ревматизм, диффузные болезни соединительной ткани,Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях Лор-органов, аднексите, простатите, цистите. Ну вообщем -то очень нужные, кстати во время менструального цикла тоже можно поставить свечку, если уже очень сильно будет болеть.Свечки очень маленькие, их применение безболезненное. И очень эффективные. Мне понравились, всем советую попробовать. Кстати применять их нужно на очищенный кишечник, предварительно советую сделать клизму и сходить в туалет, так и врач мне тоже сказала делать. Ну конечно перед применением проконсультируйтесь обязательно с врачом. По своей стоимости они тоже не высокие, всего 169 рублей.Всем удачного лечения, не болейте.
Заболевания: Артрит

Оставить отзыв на ИНДОМЕТАЦИН 50 БЕРЛИН-ХЕМИ