ИНФЛЮВАК

ИНФЛЮВАК (суспензия)

Суспензия
Суспензия
  • Производитель: Abbott Biologicals B.V.
  • Действующее вещество: гемагглютинин и нейраминидаза следующих вирусных штаммов:
  • Форма выпуска: суспензия

Профилактика гриппа у взрослых и детей старше 6 мес:

вакцинация показана взрослым, особенно лицам старше 60 лет и пациентам с хроническими соматическими заболеваниями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хронической почечной недостаточностью, нарушениями обмена веществ (в т.ч. сахарным диабетом), муковисцидозом, хроническими респираторными заболеваниями, часто болеющими ОРЗ, а также при врожденных и приобретенных иммунодефицитах;

вакцинация показана детям дошкольного возраста, школьникам, лицам, подверженным повышенному риску гриппозной инфекции в связи с характером их работы (например, медицинский персонал, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений).

Вакцинацию следует проводить ежегодно в дозе, соответствующей возрасту с использованием вакцины, имеющей антигенный состав, рекомендованный для данного эпидсезона.

Острые инфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний, повышенная чувствительность к активным или вспомогательным компонентам вакцины; повышенная чувствительность к гентамицина сульфату, формальдегиду, мертиоляту, натрия деоксихолату, яичному и куриному белку, используемым в технологическом процессе.

Мяомура
Прививка от гриппа которая реально работает
Почему в наших поликлиниках прививают грипполом? Мой терапевт посоветовала мне привиться вакциной от гриппа - инфлювак. И я использую ее сама и прививаю членов семьи уже второй год. Скажу честно, я не думала, что между прививками от гриппа есть разница. Просто я, как баран, всегда делала одну и ту же прививку в поликлинике - нас от работы заставляли принудительно прививаться. И переносила я прививку жутко. Я всегда заболевала после прививки, а иногда меня ещё и рвало. Но после прививки я правда болела за зиму не больше одного раза. Всем разговорам про то, что привиться от всех штаммов гриппа невозможно, что вы и привитым все равно заболеете - я не верю. Мне прививка реально помогает, но меня напрягают побочки. И во время очередной вакцинации участковый терапевт посоветовала мне сделать не бесплатную вакцину гриппол, а платную инфлювак. И знаете, теперь к грипполу я не вернусь. От инфлювака я нисколечко себя плохо после прививки не чувствую. Я не заболеваю от прививки, у меня нет ощущения этой пустой головы, как будто вы заболеваете или невыспались. Нет абсолютно никаких побочек.в инструкции написано, что они могут быть, но ни у кого из моих родных побочки тоже не проявлялись
Побочные реакции на вакцину Инфлювак редки. Если они возникают, то как правило представлены покраснением, болью и уплотнением в месте инъекции. Возможно повышение температуры тела, недомогание, озноб, головная боль. Аллергические реакции развиваются крайне редко.
Делается прививка в плечико, быстро и совсем небольнл Не знаю, может в некоторых государственных поликлиниках есть эта вакцина, но у нас в городе во всех бесплатная прививка - это гриппол. А эту я делала в частной клинике.
Puzinka
Инфлювак — прививка от гриппа. Я, как врач, считаю, что вакцина — это единственный надёжный способ защититься от гриппа. Личный отзыв.
Никогда не понимала ярых противников прививок, любых, но сегодня речь пойдет о гриппе. Ведь прививка от гриппа - единственный надежный способ избежать этого заболевание (еще раз подчеркну - конкретно ГРИППА, не ОРВИ). И никто, даже человек с сильным иммунитетом от него не застрахован. Этот отзыв долго зрел у меня, потому он будет немного личный. Я от гриппа прививаюсь ежегодно с 2010 года. Эта привычка плотно укоренилась после зимней практики в инфекционном отделении в 2009 году, когда наплыв пациентов был такой огромный, что размещать их приходилось в коридорах. И я видела много летальных исходов от гриппа. Я лично столкнулась с непоправимым - 2 года назад грипп унес мою двоюродную сестру, которой было 28 - у нее развилась пневмония и ее не смогли спасти. Любящий муж, двое детей - это ужасная трагедия. А на последнем курсе института от нас ушел однокурсник - на фоне гриппа у него отказали почки, развилась острая почечная недостаточность. Перспективный парень, заканчивающий Медицинскую Академию, гордость родителей и просто отличный человек. Это личные, очень личные потери, которых можно было бы избежать. Поэтому ярых антипрививочников попрошу просто пройти мимо моего отзыва. Никакие ваши "доказательные" аргументы ничего не могут противопоставить человеческой жизни.прививка от гриппа детям И еще - существует официальная информация ВОЗ (ссылку оставлю) - можете ознакомиться. Это официальная позиция ВОЗ, в котором не дворники работают: - почитать о безопасности и необходимости вакцин, информация ВОЗ Прививка от гриппа 2018-2019 Инфлювак - общая информация «Инфлювак» — инактивированная прививка от гриппа, которую можно купить в аптеке. Это суспензия для подкожного или внутримышечного введения. Официальное название: Инфлювак (вакцина гриппозная субъединичная инактивированная)прививка от гриппа 2018 Эта вакцина выпускается в Нидерландах. С 1988 года она зарегистрирована и разрешена к применению в Российской Федерации. Производитель прививки от гриппа «Инфлювак» - компания Abbott Biologicals BV.делать ли прививку от гриппа Состав Инфлювак относится к трехкомпонентной вакцине и содержит очищенные антигены вирусов гриппа A и Bсделать прививку от гриппа То есть активных вирусных агентов в прививке нет, отсюда логично вытекает вывод, что сама прививка не способна вызвать заболевание, как многие ошибочно думают. Кстати, по такому же принципу работает препарат ИРС19, в котором находятся фрагменты бактерий Состав вакцины Инфлювак каждый год содержит разные штаммы вирусов. Этот факт указывается на упаковке, поэтому будьте внимательны.
Например, этой осенью актуальна прививка от гриппа Инфлювак сезон 2018-2019. Поэтому вакцинация от гриппа проводится ежегодно.
Прививка от гриппа 2018-2019 инфлювак В составе прививки от гриппа кроме вирусных фрагментов содержатся и вспомогательные вещества (именно они чаще всего и дают осложнения в виде аллергических реакций): калия хлорид - 0,1 мг, калия дигидрофосфат - 0,1 мг, натрия фосфата дигидрат - 0,67 мг, натрия хлорид - 4,0 мг, кальция хлорида дигидрат - 0,067 мг, магния хлорида гексагидрат - 0,05 мг, вода для инъекций до 0,5 мл, цитрат натрия < 1,0 мг, СТАВ < 15 мкг, сахароза < 0,2 мг, формальдегид < 0,01 мг, полисорбат-80 -следы.прививка от гриппа отзывы Кому нужно сделать прививку от гриппа? лицам, часто болеющим ОРВИ;людям старше 65 лет;пациентам с болезнями сердца и сосудов;при сахарном диабете;при снижении иммунитета (ВИЧ, приём гормонов, иммунодепрессантов);детям, часто принимающим аспирин (у таких детей при заражении вирусом гриппа есть высокая вероятность появления так называемого синдрома Рея — угрожающего жизни заболевания печени);во второй половине беременности. Так вышло,что моя профессия предполагает постоянный контактом с больными людьми. А природа не наградила меня сильным иммунитетом. Поэтому для себя и своих близких я считаю вакцинацию от гриппа не просто желательной, а обязательной процедурой. Многие думают, что прививка от гриппа - гарантия того, что вы не будете болеть зимой вообще. Абсолютно неправильное суждение, как и то,что после прививки иммунитет снижается и болячки не отлипают в течение года. Вакцина так не работает. Прививка от гриппа защищает только ОТ ГРИППА. А всевозможными ОРВИ - аденовирусами, риносинтициальными вирусами, парагриппом да и самим гриппом, просто другого штамма - вы можете болеть хоть каждую неделю в течение года. Тогда возникает закономерный вопрос - зачем же делать прививку от гриппа? Вакцина является математически высчитанным комплексом тех штаммов гриппа, эпидемия которых ожидается в наступающем году. Никто не дает 100% гарантии,что именно эти штаммы, представленные в сезонной прививке, будут свирепствовать в наступающем сезоне. Но скорее всего это будут они. В том году попадание было 100%-м. в этом - посмотрим))) И у вас есть возможно защитить себя от наступающей эпидемии гриппа.прививка от гриппа 2018 2019 Нужно уметь различать банальное ОРВИ от гриппа. Если ОРВИ проходит самостоятельно за 3-4 дней, то грипп надолго выбивает из колеи, требуя полноценного лечебного режима - вы просто не сможете работать с настоящим гриппом. Здесь малиной, чаем с Терафлю и витамином С в большой дозе не обойтись. И никакой Виферон или Афлубин при гриппе не поможет. Нужно учитывать и тот факт, что специфических препаратов от гриппа нет (Тамифлю и Реленза тоже не на все штаммы действуют). А в гриппе очень страшны осложнения, которые придется лечить потом несколько месяцев. Противопоказания к прививке от гриппа На самом деле запретов на вакцину немного:Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к веществам, которые могут содержаться в остаточных количествах: куриному белку (овальбумину), формальдегиду, СТАВ, полисорбату-80 и гентамицину.
Сильная реакция (температура выше 40°C, отек и гиперемия в месте введения свыше 8 см в диаметре) или осложнение на предыдущее введение препарата.
Дети младше 6 месяцев (эффективность и безопасность не установлены). Вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжёлых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. вакцинацию проводят сразу же после нормализации температуры Побочные эффекты от прививки Прививка от гриппа может вызвать ряд побочных явлений: местно: покраснение, отёчность, болезненность в области инъекции, плотный инфильтрат;головная боль;потливость;боли в мышцах и суставах;лихорадка, озноб;слабость, утомляемость;преходящее увеличение лимфоузлов;аллергия вплоть до анафилактического шока;судороги, боли по ходу нервов;васкулит;зуд, сыпь по всему телу.
Важно понимать, что повышение температуры, покраснение и небольшая припухлость в месте введения вакцины — это нормальная реакция, свидетельствующая о формировании иммунного ответа. Обычно такие симптомы проходят за 3 дня. если негативные симптомы длятся дольше, важно проконсультироваться с врачом. Можно ли делать прививку от гриппа во время беременности?прививка от гриппа беременным Можно, и даже нужно. И грудное вскармливание не является противопоказанием. но лучше делать вакцину со второго триместра. У меня оба первых триместра беременности попали на осень, поэтому в эти годы я не прививалась. Прививка от гриппа детям Прививать детей можно с 6-тимесячного возраста. Я делала своему старшему сыну прививку от гриппа лишь однажды (в 2016 г) - когда он ходил в сад. Большая скученность и огромное количество детей (35 человек в группе) - это был ад, мой здоровый ребенок болел не переставая. Перенес он прививку хорошо, ни температуры, ни каких-то реакции не было. Но болеть мы продолжили. И с появлением малышки я забрала его из сада. И забыла дорогу в аптеку. В этом году прививку ему не стала делать, так как постоянного контакта с детьми у него нет. Как делать прививку от гриппа В инструкции указана подробная информация о методах введения и рекомендуемых дозах:прививка от гриппа за и против
Когда лучше делать прививку от гриппа? Идеальное время - начало осени, за 2 недели до предполагаемого сезона простудных заболеваний. В любом случае лучше привиться до ноября, потому что организму нужно 2 недели, чтобы выработать иммунитет после вакцинации. На прививку нужно идти полностью здоровым, если у вас отмечается недомогание, лучше отложить вакцинацию до полного выздоровления. Как и куда вводят Инфлювак? Упаковка вакцины включает в себя уже заправленный одноразовый шприц - ничего разводить и дополнительно покупать не нужно - открыл - сделал. единственное - ввести нужно 0,5 мл суспензии. В шприце ее немного больше, поэтому нужно отмереть строго это количество лекарство, выпустив ненужный объем.можно ли делать прививку от гриппа Одна доза вакцины предназначена для однократного введения с трехлетнего возраста. Детям от 6-ти месяцев до 3-х лет прививка от гриппа вводится в половинной дозировке. Препарат вводится внутримышечно. Я обычно колю в ягодицу - мне так удобнее - не так больно, как в плечо, например. Еще ни разу за столько лет вакцинации у меня не развилось местной реакции - остается небольшой след от укола, который быстро проходит. В первые дни место прививки желательно не мочить. Делать прививку лучше в прививочном кабинете или специальном месте, где есть все препараты для купирования аллергической реакции, которая может возникнуть при введении вакцины. Очень важно соблюдать температурный режим - вакцина хранится исключительно в температурном промежутке от 2 до 8 градусов. То есть нельзя купить ее в аптеке и хранить несколько дней при комнатной температуре. Вакцина греется только непосредственно перед использованием.прививка от гриппа противопоказания Болею ли я после прививки от гриппа? К сожалению, да. Пару раз за сезон (иногда чаще) я стандарно болею ОРВИ. У меня низкий иммунитет, хронический тонзиллит, организм ослаб после 2-х родов и 3,5-х лет грудного кормления. Но я понимаю, что вакцинируясь от гриппа, я защищаюсь ОТ ГРИППА. А ОРВИ легко лечится теплым чаем, полосканием, Пиносолом, закапыванием в нос Протаргола и другими проверенными методами. Делать ли прививку от гриппа или нет - решает каждый сам. Я для себя выбор сделала, и он совпадает с официальной позицией ВОЗ, Прививки - это не что-то неизведанное, которого надо бояться. Это официальные средства, которые прошли все клинические испытания и имеют полноценную доказательную базу.