ИНГАРОН

3.8
Лиофилизат
Лиофилизат

Не указано
Боли в месте введения укола!
Ингарон мне не помог при рецидивирующем герпесе . Зря промучилась. Терпела боли от этих уколов, рука немела после введения укола. И всё впустую! Ладно, был бы результат, но увы!!!
Заболевания: Рецидивирующий герпес
Побочные действия: Локальные боли
Не указано
Не рекомендую
После того, как проколола 5 уколов подкожно, аногенитальные бородавки всё равно продолжают появляться. Заранее удаляла старые посредством криодеструкции. В середине лечения начались боли в суставах. Только теперь понимаю, что это последствия данного лечения. Очень жалею, что попала к врачу, выписавшему Ингарон от вируса ПЧ.
Заболевания: ВПЧ
Побочные действия: Боль в суставах
Светланка_н
❅❅❅Сезон простуд официально мною открыт! ☃☃ Расскажу как побороть ОРВИ в кратчайшие сроки.❅❅❅
Послесловие в предисловии. Препарат проверку прошёл, пишу после недели тестирования.
Я не люблю лекарства и болеть тоже очень не люблю, но иногда приходится. На той неделе ходила в магазин, а на утро встала и поняла - ппц, где-то подхватила вирус. Сначала заболело горло, потом появились сопли, а уже следом за ними и кашель. Не в один день конечно, но последовательность была именно такой. Для горла применяла "Каметон", от кашля - "Синекод". А вот от насморка ни чего не принимала, потому что использовала эти капли.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽Общая информация:☆ Производитель - Россия☆ Упаковка - картон☆ Цена - 282 рубля*купить можно здесь.есть сайт - тык.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽
∽Внешний вид:На фото аж две упаковки. Купила я их совершенно случайно по акции, в аптеке "Планета Здоровья". И обошлись они мне в 399 рублей. Акция была "1=2", считаю это выгодной покупкой.​​​Упаковка обычная, сделана из плотного картона. Дизайн спокойный и лаконичный, цвета мягкие. Указана общая информация и для какого применения предназначен.​​∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽Информация на обратной стороне:Здесь уже поинтереснее. Мы можем ознакомиться с составом (про который, к слову, я читала долго в интернете и сделала вывод, что он рабочий), прочитать о способе применения и дозировке.
На боковой стороне можно посмотреть срок годности. У меня он до 01.01.2020 г., так что за вторую упаковку я могу не переживать - она не испортится и торопиться ни куда не надо.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽Содержимое коробки:​​​​​Внутри находилась инструкция, колбочка с составом, ампула с водой и наконечник для распыления в стерильной упаковке.​​​​​​Сначала покажу инструкцию:В ней указано, что всё это хозяйство надо собрать воедино (почувствуй себя юным химиком) и потом в обязательном порядке хранить в холодильнике. Использовать нужно после разведения в течении десяти дней.
Моем руки и приступаем к сборке! Ничего сложного, но аккуратность нужна. У меня из-за отсутствия опыта не сразу открылась металлическая защитная крышка, пришлось повозится.
Под металлической крышкой находится герметично закупоренная пластиковая пробка. Её мы тоже убираем и выкидываем - она нам больше не нужна.​​​​​​Дальше всё предельно просто. Берем ампулку с водой для инъекций. Открываем, выливаем в колбочку.
Взбалтывать ни чего не надо, состав растворяется и становится однородным моментально.​​​​​Берем наконечник. Отделяем от него затычку-крышечку, которая прикреплена тонкими нитями пластика к краю. При этом одна большая нить-держатель остаётся. Она нужна, чтобы затычка не потерялась. ​​​​​​Далее надеваем наконечник на горлышко колбы, при этом он как бы защёлкивается и теперь мы уже держим в руках полноценный флакон.
Всё! Можно начинать пользоваться. Главное не забывать потом ставить его в холодильник. Я это делаю не отходя от кассы. Что могу сказать по состоянию? На второй день я стала чувствовать себя лучше, на четвёртый - просто отлично. Сейчас седьмой день, симптомов ОРВИ нет. Хотя изначально я думала, что проболею как минимум две недели (у меня такие мероприятия очень тяжело протекают, если заразилась - значит на долго). До этого раза у меня был такой же кашель и лечила я его месяц, перепробовав при этом кучу лекарств, включая антибиотики. Сейчас же всё прошло очень быстро, я списываю это на действие Ингарона. Думаю, что он действительно запускает иммунную систему и заставляет её работать более эффективно.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽Немного расскажу про использование и про то почему я сняла одну звезду.
Всё дело в наконечнике средства. Он неудобный, от слова "очень". Чтобы закапать Ингарон, колбочку надо перевернуть и потрясти, чтобы капли попали в наконечник. Если затычка закрыта неплотно, то они могут разлиться (у меня так было пару раз).
При самом закапывании из-за наконечника не понятно сколько капель попало, приходится всё делать наугад. Придумали бы уж нормальную пипетку или распылитель.. В общем, это стопроцентная недоработка.
По отношению же к самому средству у меня нареканий нет. С Ингороном моя простуда прошла быстрее и протекала легче. При этом я использовала минимум лекарственных средств.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽К покупке рекомендую. Но перед этим лучше проконсультироваться с врачом. Всем здоровья и хорошего настроения.

Элис Кросс
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Действительно работает!
Если вы подвержены частым заболеваниям или у вас плохой иммунитет это лекарство вам поможет. Раньше я болела 5-6 раз в год и считала это почему-то нормой. Мне казалось невозможно совсем не болеть и когда я встречала людей, которые утверждали, что не болеют по несколько лет, я была уверена, что они врут. Спустя время на работе у меня появлялось всё больше нагрузки, я уставала, питалась чем попало и в основном на ходу. В следствие этого я стала болеть почти каждый месяц или через месяц. Лечилась в основном противовирусными, которые со временем перестали действовать и антибиотиками, которые только продолжали разрушать мой иммунитет. Я была в отчаянии. Но как то раз увидела программу о здоровье в которой говорилось о единственном, на сегодняшний день препарате (сейчас правда появились его аналоги, но я их пробовала, мне не помогали), который не только поможет вылечится от любой простуды и даже гриппа, но и поможет восстановить иммунитет. Тогда я подумала, что это очередной маркетенговый ход, но когда в очередной раз заболела, решила испробовать. Недоверие вызывает его вид, выглядит он как щипотка белого порошка в стеклянной баночке, которую нужно разбавить водой и капать по несколько капель в каждую ноздрю 3-5 раз в день. Первый день не было никаких изменений, я расстроилась, но продолжила принимать по инструкции, дополнительно не прибегая к другим лекарствам. На второй день мне было немного лучше, а уже на третий, я почувствовала как болезнь отступает. После 5 дней приёма лекарства, я была здорова. Я была в шоке, но ещё в больший шокирующий восторг я пришла, когда не болела следующие 6 месяцев. Может быть не болела бы и дольше, но каждый год осенью меня одолевает ангина, от которой помогали только антибиотики. Но и тут Ингарон справился! И я не болела ещё целый год. Действующее его вещество Интерферон гамма (иммунный интерферон) заставляет ваш иммунитет работать и помогает ему самому справиться с болезнью. То есть он совершенно не наносит вреда, но использовать часто его тоже не стоит. Если почувствовали лёгкое недомогание, лучше воспользоваться народными средствами(малина, мёд, лимон). О других лекарствах, которые если и лечат, то в это же время калечат и ослабляют иммунитет, можете забыть! Странно, что Ингарон встречается не во всех аптеках и стоит сравнительно не дорого 200-250 рублей. Будьте здоровы!

dikobraz77
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — За два дня поставил на ноги
Как правило, самые слабые и беззащитные - это дети, особенно, если еще и иммунитет у них ослаблен. Да что о детях, я и сама завидным здоровьем не отличаюсь. И, если ребенок вирус ""подхватил"", то болеем мы, как правило, всей семьей. Раньше, помню в моем детстве, мы как-то обходились этим ужасно горьким на вкус советским антигриппином, который, по-моему, ничего кроме парацетамола и витамина С не содержал, и пектусином от кашля. А сейчас грипп какой-то страшный пошел, да еще и с разновидностями, которых раньше не было. Группа С, группа В.
В этом году мы с семьей по два раза все гриппом переболели. По мне так, зимой он собенно тяжело переносится.
Эффекта особого от применения противовирусных препаратов на себе я не ощутила. А вот семейный бюджет ощутил). Тот же самый советский антигрип
пин, только в форме Терафлю хорошо убирает симптомы и только. Дальше все как по накатанной: не берешь больничный и с трудом ходишь на работу, все тело болит и ноют все суставы, горло охрипло и гланды сжали, глотать больно, в ушах все звенит, а по голове как-будто молотком бьют, в носу все свербит, жжет и чешется, сопли текут ручьями, то в жар, то в холод кидает, ощущаешь слабость и вялость во всем теле и думаешь о бессмысленности бытия.
Вот как-раз в один из таких моментов больничный пришлось все-таки взять. Зашла в аптеку и мне посоветовали Ингарон. На вопрос: ""Что это такое?"" фармацевт сказала, что это иммуномодулирующий препарат.
- Иммуно..., что?
Не успела переспросить, как зазвонил телефон и мама сказала, что отменили занятия в школе из-за эпидемии гриппа.
Я сказала, что беру. Заплатила за лекарство 350 рублей и поплелась домой. Пришла, прочитала инструкцию. Помню, что в состав входит человеческий интерферон. Википедия дает точное определение этому понятию - это ряд белков, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса.
Думаю, ладно. Была - небыла. Сделала все, как в инструкции. Развела порошок водой, закапала по две капли в каждую ноздрю и легла спать. На второй день я особо ничего не ощутила, разве, что голова меньше болеть стала. Днем и вечером следующего дня повторила все тоже самое и легла спать. Проспала более 10 часов к ряду, чего раньше со мной не было. А на третий день случилось чудо! Я встала с постели абсолютно здоровая. Сопли, конечно, сразу не закончились, но горло почти не болело, прошла вялость и зябкость. Свербение, боль и жжение в носу исчезли и уже на четвертый день я вышла на работу бодрячком.
Отменять препарат после первых симптомов облегчения не следует. А лучше прокапать полным курсом, как советуют в инструкции.
Кто как лечился Ингарон, но моей семье он помог.

Лисёнок13
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Жуть…
Несмотря на то, что использовали препарат Ингарон ещё полгода назад негатива осталось предостаточно, чтобы рассказать о всех минусах этого лекарства и ""чудо"" упаковки.

Зима для нашей семьи выдалась очень тяжелой. Старший сын ""приносил"" из садика такие страшные вирусы, что осложнения были жуткие, причем страдала вся семья((.

Когда ОРВИ коснулась мужа, то на помощь поспешил, отрекомендованный фармацевтом, Ингарон (интерферон гамма человеческий рекомбинантный), который имел лекарственную форму в виде лиофилизата для приготовления раствора для интраназального введения.

Хвальба препарату была красноречивая, поэтому муж купил его в надежде на быстрое выздоровление, потратив на лекарство не менее 350 рублей.

На коробке как раз было написано, что Ингарон эффективен
при первых признаках гриппа и ОРВИ. Ведь препарат позиционирует себя как имуностимулирующее средство.

К инструкции претензий нет, все четко написано про показания, способ применения и дозировку.

Развернув коробку, видим следующее содержимое: крышка - капельница, флакон растворителя и сам лекарственный препарат в виде сухого порошка во флаконе.

То есть ты открываешь весь такой больной эту коробку и судорожно соображаешь что тебе делать с этими штуками и как бы эту кашу ""сварить"" чтобы ничего не вылилось мимо и растворилось в нужном месте...

Казалось бы ничего страшного, но мы настолько привыкли к удобству применения, что всякие там приготовления самого препарата начинают отпугивать.

Благо дело, флакон открывается не самым варварским способом. Всего лишь сильно потянуть за кольцо и постараться при этом не обрезаться.

Далее растворитель необходимо влить во флакон с сухим препаратом и взбалтывающими движениями довести его до лекарственного раствора. Для этого все же понадобится определенное время. Так как некоторые крупинки определенно не планировали растворяться. Вот в этом то и заключается неудобство... Хорошо, что я была в тот момент не в самом больном состояние и ""варила"" Ингарон мужу сама. Если бы он делал это сам, то от заморочек и плохого состояния плюнул бы на это дело! Кстати, препарат без вкуса и запаха (со слов супруга). Применять детям можно, но по достижению 7 лет.

Но это не самое страшное в конструкции... Далее после приготовления нужно влить в нос эти несколько кашель этой жуткой капельницей.

Во-первых, ничего не видно сколько льешь и льешь ли вообще... Во-вторых, эта крышка не надежно фиксируется и есть вероятность, что всё прольется.
Короче, конструкция и способ применения жутко неудобный! Тем более для мужчин, которые таких заморочек терпеть не могут. Дома я заливала ему пипеткой, а когда мужу приходилось отлучаться от домашнего лечения, то транспортировка и применение доставляли неудобство.

Конечно всё бы ничего, если бы не самый главный минус - неэффективность! Так как не видно было сколько лекарства льется (в этот довольно не миниатюрные носик моего мужа), то расход был неконтролируемый. Бывало по капле вливали, а бывало нажатием на капельницу выливалось по пол флакона... В итоге на 3-й день лекарства почти не осталось. Соответственно лечение было никаким, то есть безрезультатным... На покупку второго флакона не было ни желания, ни веры в препарат. Надеялись на Ингарон, но он не помог простимулировать иммунную систему. Болезнь победили, но чуть позже и, к сожалению, пришлось лечиться от осложнений. Поэтому больше Ингарону в нашей аптечке не быть...

Basted080883
И никуда, никуда, нам недеться от заболевшего… Что же тогда предпринять?
Когда один из семьи или сотрудников заболевает вирусной инфекцией, то скорее всего заболеют и окружающие. Я даже купила домой бактерицидную лампу, но бестолку Поэтому по совету фармацевта, я приобрела Ингарон. Стоимость его всего 162 рубля. Одного препарата хватает как раз на курс лечения или профилактики. Препараты которые я пробовала до этого в разы дороже. Ингарон-иммуностимулятор. Представляет собой раствор для закапывания в нос, который нужно приготовить самим. В картонной упаковке находятся: флакон с порошком, вода для инъкций, крышка-капельница. Готовить раствор легко. Во флакон с порошком нужно налить воду для инъекций, закрыть крышкой-капельницей, взболтать. Получится прозрачный раствор, который нужно хранить в холодильнике. Препарат я покупала три раза. Интересно, что в первый раз, крышка-капельница оделась легко и держалась хорошо. А в последующие два раза (на заметку производителям) она не одевалась, а когда с огромнейшим усилием оделась, то потом все равно соскакивала. Поэтому во время закапывания, нужно было держать ее рукой. И все равно из флакона лекарство выливалось мимо. Закапывать препарат удобно нажимая непосредственно на кончик капельницы, тогда в нос будет попадать нужное количество лекарства, а именно 2-3 капли. Препарат неприятных ощущений не вызвал, разве что чихание в первые несколько раз использования. В целом препаратом я довольна. Первый раз я не заразилась. А в последующие два раза, заразилась, но заболевания протекали гораздо легче, чем у заразившего меня. Теперь купила препарат уже в четвертый раз. Положила в аптечку, чтобы при необходимости сразу им воспользоваться.

Scarlett O Hara
Ингарон капли в нос.
Препарат "Ингарон" посоветовали коллеги по работе мужу как противовирусное и иммуномодулирующее средство.
Действующее вещество - интерферон-гамма.
Препарат Ингарон - продукт генной инженерии, биологически очень активен, призван убивать наши инфекции, особенно вначале их распостранения.
Ингарон производится в виде лиофилизата - рыхлого и пористого белого порошка для приготовления раствора.
Состав:"Интерферон гамма+ вспомогательные вещества ( маннит)." В одном флаконе для закапывания содержится 100000 МЕ интерферона гамма.
Все препараты на основе интерферона убивают вирусы напрямую."Ингарон – единственный белок цитокин, значительно снижает риск возникновения аллергических реакций, прекрасно сочетается с антибиотиками и препаратами для симптоматического лече
ния (Парацетамолом, Ибуфеном, средствами от кашля и боли в горле)." Внимание! Аутоимунные заболевания являются противопоказанием к применению препарата. Испробовав Ингарон , вот такие впечатления получили:В самом начале, когда только начинает в носу "закладывать" , принимая Ингарон, облегчение идет заметно, раздражения препарат не вызывал , оказался эффективным средством.  Что не понравилось, это способ формирования окончательного пузырька для закапывания.
Раствор и порошок хранятся в разных емкостях, вместе их нельзя, видимо хранить, поэтому надо смешивать следующим образом:1.
Открыть колбочку с порошком и тюбик с водой для инъекций.2.
Перелить воду для инъекций в колбочку под напором ( идет сразу и перемешивание, порошок гигроскопичен ).3.
Надеть колпачок.
Попадаются иногда формы, плохо подогнанные по размеру - колпачок больше или меньше диаметра колбы.
Также, не совсем удобно закапывать, в крышке собирается часть воздуха, препятствуя выдавливанию.
Хранить можно приготовленный раствор не более 10 дней в холодильнике.

Larina98
Ожиданий не оправдал:(
Подцепила кашель на работе. В первый день как появился кашель, появилась и температура 37 и 3. На третий день своей болезни совсем расклеилась, к кашлю и температуре добавился насморк, тошнота, слабость и противный озноб. В тот самый- третий день я ушла с работы пораньше и забежала в аптеку по пути, чтобы взять таблетки от кашля. Продавщица в аптеке посоветовала взять мне средство "Ингарон". Сказала что очень мощное, что именно от кашля и вирусов как раз подойдет, сначала я отмахнулась, но потом переспросила. Решила взять, так как там была отличная акция- 2 упаковки по цене одной, всего я заплатила 300-350р за обе, точно не помню, кстати, аптека 36,6 )Так выглядит упаковка. По пути выяснила, что внутри некий порошочек ( а точнее лиофилизат) и вода для приготовления раствора.
К ним п
рилагается так называемая капельница.
Пара несложных движений и мы получаем такое приспособление.
Будьте аккуратнее когда отрываете колпачок, лучше оставить последнее крепление, тогда он не потеряется.
Не буду углубляться в способ применения и состав, просто прикреплю их ниже.
Как применяла их я
По инструкции по 2 капли в каждый носовой проход через каждые 2 часа, 5 раз в день. Эти 4 капли я совсем не чувствую, поэтому кажется что закапано слишком мало.
Прокапала положенные 5 дней. За это время улучшений не было, температура держалась, симптомы не исчезали. Но по правде сказать, я не знаю, что было бы без него. Может быть я просто не заметила помощи? С первого дня я лечилась обильным горячим питьем, ела лимон, чеснок, мед, пила липовый цвет. И ничего... мне ничего не помогало. А может быть ингарон всего лишь не подошел в моем случае. Поэтому на него я сильно не обижаюсь.
А от кашля мне помогли таблетки мукалтин, а так же сиропы солодки и пертусина. Теперь я пью антибиотик "Флемоклав солютаб", у меня хотя бы появились силы и ушли тошнота с ознобом, при этом остается субфебрильная температура (37 и 1- 37 и 3). Думаю помогает именно этот антибиотик. О нем напишу отзыв позже, когда закончу лечение.

Moon29
Ингарон — отличное средство, чтобы предотвратить заболевание!
Упаковка
Добрый день! Хочу поделиться отзывом о замечательном средстве Ингарон от НПП ФАРМАКЛОН.
Купила я это средство случайно.
В аптеке была акция 2 по цене одного, да и фармацевт расхвалил это средство, как первую помощь при простуде и гриппе.
Ингарон - это рекомбинантный интерферон гамма человека. В упаковке 2 флакончика (в одном - порошок, в другом - вода), крышка - капельница и инструкция. Перед применением нужно в флакончик с порошком добавить воду из второй емкости, одеть крышку и перемешать. Применять при первых признаках заболевания, закапывая в каждый носовой ход по 2 капли 5 раз в день, около 5-7 дней. Либо для профилактики 2-3 капли в каждый носовой ход через день с утра в течение 10 дней.
Как то с утра я почувствовала недомогание, чесался но
с, чихала ну и общее самочувствие оставляло желать лучшего. Я вспомнила про купленное мною средство, развела раствор и закапала в нос. Закапывала я в нос 4 раза в первый день и на следующее утро от признаков заболевания не осталось и следа. Я еще денек покапала и перестала, предпочитаю не злоупотреблять лекарствами такого типа.
Открытый флакон хранится в холодильнике всего 10 дней.
Считаю, что Ингарон хорошее средство при начинающемся ОРВИ.

Moon29
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Ингарон спас меня при начинающейся простуде.
Однажды при покупке лекарств в аптеке, мне приглянулся препарат Ингарон, он был по акции 2 по цене одного, да еще и в сезон простуды. Фармацевт описал препарат положительно и у меня не возникло сомнения купить Ингарон от ННП Фармаклон. Ингарон - интереферон гамма человеческий рекомбинантный.

Внутри упаковки 2 флакончика с порошком и водой для инъекций. Его используют для профилактики гриппа и Орви, а так же при уже начавшемся заболевании. Противопоказаний немного : индивидуальная непереносимость, беременность, детский возраст младше 7 лет.
Однажды с утра я почувствовала недомогание: чесался нос, чихала. И вспомнила про Ингарон, смешала содержимое двух флаконов и закапала по 2 капли в каждый носовой ход. Закапывала я 4 раза в день. И на следующее утро заметно стало лучше. Считаю у
лучшение моего самочувствия заслуга Ингарона.
Средство не имеет запаха и вкуса, очень удобно в применении ( маленький флакончик удобно брать с собой). Закрытую упаковку можно хранить в сухом, защищенном месте при температуре до +25. Считаю минусом, что после вскрытия флакона, его нужно хранить в холодильнике и срок хранения всего 10 дней.

Пользовалась я им всего один раз. И результат меня удовлетворил.
Думаю в дальнейшем буду им пользоваться еще.

Натка06
Не помог избежать простуды, не эффективный.
Когда у меня муж простыл, мама посоветовала для профилактики мне и дочке принимать противовирусный препарат "Ингарон".
Ингарон - это рекомбинантный интерферон гамма человека. Препарат можно принимать для профилактики гриппа и ОРВИ.
Я решила попробовать. Дочке 9 лет, поэтому ей уже можно этот препарат. Противопоказание - детский возраст до 7 лет и беременность.
Оказалось, что нужно препарат капать в нос. Сначала я приготовила раствор. В колбу с препаратом добавила 5 мл воды для инъекций. В комплект входит второй флакон с этой водой.
Все приготовила, одела специальную пипетку (входит в комплект).
Закапывала себе и дочке по 2 капли в каждый носовой ход утром и вечером за 30 минут до еды.
Для лечения нужно Ингарон капать 5 раз в день и обязательно до е
ды.
В итоге через 3 дня мы все равно заболели. Болезнь проходила не так тяжело как у мужа, но избежать ее не получилось.
Поэтому на мой взгляд препарат "Ингарон" не эффективный. Да и срок годности готового раствора всего 10 дней и хранить его надо в холодильнике. Препарат расходуется очень быстро. Мне и дочке его хватило на четыре дня (капали утром и вечером).

ДДмитрий
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — мне помог
Сегодня решил написать небольшой отзыв об этом средстве. Болел тут недавно. Общее недомогание и насморк одолевали. Аптекарша посоветовала, сказала, что очень эффективное средство, что акция 2 шт по цене одного и т. д. Ну я и решил попробовать. Выглядит упаковка так:
После вскрытия выяснилось, что смешивать препарат с водой придется самостоятельно. А как именно это надо делать, как водится, никаких инструкций. Типа, догадайся сам.
Внутри такой вот наборчик:
Далее вскрываем ампулу с препаратом и водой:
Вливаем воду в препарат и взбалтываем, предварительно прикрыв резиновой пробкой.
Далее надеваем пипетку.
Все. Препарат готов к использованию. НО.
Есть один момент, который может стать для кого-то препятствием для использования. И, читая отзывы об этом препарате, я увидел,
что это препятствие для кого-то есть и может даже стать непреодолимым. При переворачивании пузырька в состояние закапывания в пипетке остается воздушная пробка (даже при снятом колпачке), которая не дает препарату заполнить собой пипетку. Выделения капель из пипетки при нажатии на нее не происходит. Как же быть?
Я нашел следующий способ заполнения пипетки препаратом. При опрокидывании головы и поднесении к носу пузырька с пипеткой, слегка потряхиваем им с целью вытряхнуть жидкость. При таком действии происходит заполнение пипетки препаратом и после этого можно на нее спокойно нажимать, извлекая нужное количество капель.
Для меня препарат оказался вполне эффективным. Насморк быстро купировался и нос на какое-то время оставался чистым. После активного применения по 4-5 раз в день нос очистился окончательно и уже не беспокоит. Так что рекомендую, если Вам, конечно, не в лом будет все самому вскрывать аккуратно, смешивать и собирать пузырек для окончательного применения:
С учетом, конечно, его особенности при закапывании.

infekcia2008
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Сыну помог.
Покупала я как-то в аптеке витамины. На кассе фармацевт начала предлагать мне товары по акции. В том числе и Ингарон две упаковки по цене одной, за 385 рублей.
Я пожадничала и отказалась.

А буквально через 2 дня сын опять заболел. Заболел наверное в 5-й раз за эту осень.
Я побежала в аптеку. И, вот удача, акция еще не закончилась!
Я купила Ингарон и сын в тот же день начал его использовать.

У сына был сильный насморк, небольшой кашель, несильная боль в горле и очень плохое самочувствие (слабость, плохое настроение). А ведь надо было еще ходить в колледж, на практику и в автошколу ДОСААФ!
Благодаря Ингарону пропускать занятия и практику не пришлось.

Сын капал в нос по 2 капли, как и положено в инструкции 5 раз в день и на утро третьего дня его самочувствие у
лучшилось. Кашель прошел, а вскоре и насморк. И самочувствие пришло в норму.

Хорошо, что по акции я взяла две упаковки! Ведь на курс лечения - 5 дней взрослому надо именно две. Двух упаковок сыну хватило как раз на 5 дней.
Удивительно, что за этот срок и насморк закончился. Хотя обычно у сына он длится от 2-х недель до месяца.

В составе средства - интерферон. Это давно известный всем препарат от вирусных инфекций, можно сказать - наш иммунитет.

Что касается удобства применения, то капать в нос по 5 раз на дню конечно, не очень удобно.
Зато разводить средство оказалось очень просто.
Вот фото упаковки.

Отдельно мы видим стеклянный пузырек с сухим интерфероном и пластиковый флакончик с водой для его разведения. Разводится за доли секунды. Далее на пузырек надевается носик с капельницей и колпачком для ее закрывания.

После разведения препарат нужно хранить в холодильнике.
После разведения его срок годности всего 10 дней.

Препарат фактически безвредный. Он без вкуса и запаха. Нос не щиплет. Можно давать и маленьким детям. Но нужно хорошо прочитать инструкцию.

Для профилактики ОРВИ и при контакте с больным тоже можно применять. Опять же схему приема - смотри инструкцию.

Поставлю ему четыре только из-за того, что надо сначала разводить, а потом капать средство в нос. А еще за цену без акции.

Добрая весна
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Помогает, но часто применять не следует…
В детстве я очень много раз лечилась лейкоцитарным интерфероном, так как часто простужалась, а мама считала его самым безвредным методом лечения. Впрочем, началась эпоха СПИДа, других болезней, передающихся через кровь, и отношение к интерферону, получаемому из крови, изменилось, стало более осторожным.

При этом уверенно можно сказать, что интерферон и тогда был достаточно эффективным, но со временем его эффективность снизилась отчасти, так кажется. Тем не менее, один раз даже применяла интерферон при наличии конъюктивита, так как другие препараты не помогали.
Тем не менее, все же стала опасаться лейкоцитарного интерферона именно из-за вероятности его инфицирования, хотя и относительно невысокой.
Итак, в продаже стали появляться рекомбинантные интерфероны с более сложной техно
логией производства и очистки.

В первый раз использовала при гриппе, и в целом могу сказать - помогло. Грипп прошел без осложнений, относительно быстро, а состояние заметно улучшилось.

Следует отметить, что реально препаратов против гриппа очень мало... Поэтому были испробованы разные.

Однако в следующий раз при менее тяжелом ОРВИ эффект был слабым. Сделала вывод - часто применять не следует, иначе эффективность падает. Иммунитет - штука тонкая, и не надо его часто стимулировать без причин. По этой причине я не принимаю ингарон и подобные препараты для профилактики, лучше всякие травки, бады, витамины в осенний сезон принимать...
Флакончик относительно удобный, но колпачок-пипетка мне не очень понравился. К нему надо приноровиться, чтобы выдавить пару капель - одно неточное движение, и льется много жидкости.
А так упаковка относительно удобная.
Для применения надо развести субстанцию водой. Долго хранить нельзя, хранить следует в холодильнике. Но короткое время можно и без холодильника.

ZebraS
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Создан для защиты от гриппозной пандемии — неужели действует?
В сезон простуд остро встает вопрос о здоровье наших детей. И хочется найти волшебное средство – чтоб от всех напастей. При посещении аптеки для покупки чего-нибудь для больного горла старшенькому (19 лет), фармацевт очень прорекламировала Ингарон. Сообщила, что они всем коллективом пользуются им для профилактики. Этот препарат был у них по акции – 2 по цене одного. То есть я приобрела 2 упаковки по 5 мл за 350 руб. Раньше мне этот препарат на глаза не попадался, нигде про него ничего не слышала. Решила попробовать…

В интернете о нем сообщается, что это противовирусное средство, интерферон-гамма является действующим веществом. Эти Гамма-интерфероны – путь к стимуляции нашего клеточного иммунитета, он запускает защитные механизмы организма. Клетки становятся невосприимчивыми к вторже
нию вируса. Ингарон специально создан для защиты от гриппозной пандемии. В препарате Ингарон – белок цитокин, который снижает риск аллергических реакций, сочетается с препаратами для симптоматического лечения и антибиотиками. Еще несколько интересных хвалебных фактов можно о нем найти в интернете.

Не рекомендуется применять беременным и детям до 7 лет.

Конструкция сборная: нужно открыть стеклянный пузырек с порошком - получилось с помощью ножичка. Потом свернуть крышечку пластиковой капсуле с физ. раствором. Затем необходимо их удачно совместить и перелить жидкость. Далее выковыриваем из упаковочки пипетку и прилаживаем ее на пузырек, и вуаля – готово! Непросто было, но зато один раз)

Я развела оба приобретенных пузыречка.

Старшему при его больном горле по инструкции нужно капать 5 (ПЯТЬ!!!) раз в день, что непросто, если человек работает, учится, а не лежит дома в постельке.

У него возможности (или желания) таким способом применять не представилось. Капал как попало, но на 3 день хуже не стало (при этом проводилось симптоматическое лечение горла). То есть заболевание дальше не пошло – ни кашля, ни насморка, ни температуры не появилось.

Второй использую для профилактики младшей: по инструкции за 30 мин до еды утром 2-3 капли. Пока продолжаем 10- дневный курс.

Выводы мне делать рано, но во время написания отзыва, подумала, что нужно еще прикупить, пока он по акции)))

AnnaB
Привет вирусам!
Познакомились с ним случайно , подруга попросила заехать в аптеку , купить ей лекарство для желудка.
Передо мной дама брала Ингарон , причем была очень рада , что нашла его .я, как истинная дама, естественно тоже заинтересовалась .
Более того была акция за 350 рублей 2 упаковки .
Зная наше осеннее время , все таки взяла обе упаковки также , одну себе, другую подарила подруге.
Ну и через неделю , после поездки в метро , нос потек. Тут то я и вспомнила о нем.
О препарате. : картонная упаковка, внутри водичка специальная и флакон с порошком, разбавить который не составило труда. Очень удобная конструкция.
И так , мой грипп покинул меня через 3 суток , протекая без температуры и жара .
Капала как и рекомендовано перед завтраком за полчаса и еще
каждые два три часа по 5 капель.
Вот теперь я буду его использовать всегда перед выходом в места скопления народа в такой период.
Насадочка одна у него , поэтому , если семья большая, то каждому по флакончику или протирайте насадку, хотя первый вариант лучше .
Срок годности открытого препарата не более 10 дней, что в принципе нормально для живого препарата .
Это говорит о том, что там нет консерватнов и химии непонятной .
Капельки без вкуса и запаха. Никаких неприятных ощущений , типа жжения, не возникло .

Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Препарат пустышка
Очень много слышал плохого про него от знакомых и принимал сам, препарат не работает! Сделайте нормальную крыжку на флаконе!! Все близкие и я в том числе, при попытки открыть флакон, резали руки!!!

Diego44
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Высокоэффективный препарат при гриппе, в том числе птичий и свиной!
Добрый день! Этот отзыв решил посвятить такому препарату как ""Ингарон"". Приятно что такой высокоэффективный препарат производят у нас в стране. Лично мне это приятно.
Скажу что ""Ингарон"" это рекомбинантный интерферон. Если сказать проще то высокая терапевтическая эффетивность в сочетании с низкими побочными эффектами(если они вообще будут)). Как правило о пользе интерферона люди забывают, и отдают свое предпочтение симптоматикам. А это между прочем опасно, поскольку может дать не только осложнения. А стать причиной латентного исхода. Ведь выпив симптоматик, человек чувствует себя здоровым. И ""послав доктора"" отправляется на работу или по иным делам. Но вот только вирус в его организме продолжает действовать. И в этом случае лучшее на что можно надеяться так на осложнения. Это все
же лучше чем латентный исход. Будьте внимательны к своему здоровью!!!
И в этом отношении радует Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон ""Ингарон"". Поскольку он действует на причину заболевания! И по этой причине устраняет симптомы! Конечно существует не удобство в приготовлении раствора для интраназального введения, но на мой взгляд здоровье важнее!

Рекомендую как лечения, так и для профилактики гриппа(особенно при работе с людьми)
Будьте здоровы и всего Вам хорошего!

KatyaNasykova
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Очень сильно действует на организм. Плюсы и минусы.
Много ли мы знаем о сильных препаратах от разного вида гриппа и ОРВИ?! Я не знала практически ничего, и собственно до сих пор занимаюсь изучением многих рекомендаций, так как сильные препараты имеют как плюсы, так и минусы.
Препарат ""Ингарон"". Внутри упаковки один флакон для приготовления раствора для интраназального введения. После того, как я сделала раствор, применяла его для профилактики эпидемии гриппа в течении 5 дней. Дома уже все болели, поэтому я прибегала к максимальной защите.
Внутри упаковки все необходимое для получения лекарства. Раствор применять нужно согласно инструкции. Но будьте осторожны, препарат сильный и очень действенный, но есть и минусы - состав не всем подходит, перед применением проконсультируйтесь с врачом. У меня была жуткая тошнота в течении двух дн
ей, ладно хоть прошло потом, а главное не заболела гриппом.
Будьте здоровы.

IRINAK-73
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — плохое
Данный препарат это все тот же интерферон гамма человеческий рекомбинантный лиофилизат как и много лет назад, только раньше, в нем было 10 ампул с сухим веществом. Ваша задача была открыть ампулу и разбавить до деления кипяченой водой. Затем в течении суток капать пипеткой. Теперь есть 1! порция интерферона, плюс простая вода!!! 5 мл и крышка-капельница. Когда я все соединила, как написано в листке-вкладыше, оказалась из крышки не капает, вот просто ни капает. При сильном нажатии соскакивает крышка, в крышке собирается воздух и не дает вытекать жидкости, я несколько раз попробовала и достала пипетку, и капала, как в старые добрые времена.

fns052015
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Можно капать детям с 7 лет
Здравствуйте! В аптеке посоветовали для профилактики цитовир и ингарон фармаклон. Купила ингарон для профилактики для ребёнка. Началась эпидемия гриппа в школе, я решила поддержать иммунитет ингароном. можно давать детям с 7 лет.
В упаковке флакончик с носиком удобным и порошок. Порошок надо пересыпать в флакончик с носиком и взболтать. Удобно использовать. Это капли в нос. Детям надо капать по 2 капельки 3 раза в день.
Раствор препарата храниться 10 дней. Одного флакона хватает на курс профилактики. Никаких болезненных ощущений у ребёнка не вызывает. Побочных действий не обнаружила.
С момента использования прошло 4 месяца, ребёнок не болел.

Lina3641
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Хотите внюхивать капли со своих рук и флакончика? У вас будет такая возможность!
Заболевала я на днях. Аптекарша посоветовала это средство: ""Ингарон (интерферон гамма человеческий рекомбинантный лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения в конплекте с водой для инъекций 5 мл)"" - вот что было написано на коробочке.

Ну, пришла я домой, по инструкции всё влила, куда надо, и... короче, не знаю, как он действует (даже потом сказать точно не смогу, потому что раз такая хрень с упаковкой, я и действию не доверяю. Буду лечиться и другими средствами тоже. Не знаю, что из этого поможет)... Интересно, а изготовители сами пробовали капать? Нереально же! Там пробка воздушная образуется и половина воды с раствором остаётся на руках, крышке и т. д., но до носа она так и не дотягивает. Люди добрые, у кого получится капать, отпишитесь, пожалуйста, в ко
мментариях: КАК вам это удалось сделать!? =)

P.S. Всё-таки я заболела в итоге, НО не так как раньше, слабее. Правда, как я говорила, лечилась ещё другими препаратами, так что даже не знаю, что помогло. Но второй бы раз я этот препарат не купила. А вы смотрите сами.

Katru
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — «»Ингарон убивает микробы!»»
Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон ""Ингарон"" довелось попробовать в эти празничные дни, так как необходимо было противовирусное средство от гриппа и прочих простудных заболеваний сугубо в назальной, а не таблеточной привычной для многих.
В комплекте было обнаружено: вода для инъекций, порошковое содержимое, стерильная крышка-капельница, обычная инструкция для использования. В первый раз подобное делала, скажу, что жутко неудобно и непривычно разводить лекарства...Препарат готовится самостоятельно: порошковое содержимое необходимо растворить в воде для инъекций, сверху прикрутить крышку-капельницу. Встряхнуть хорошенько лекарственное средство. Закапывать в носовую полость по две капельки каждые два-три часа, пять раз в день в течении пятидневно
го срока. Для профилактики желательно капать пореже (один или два раз в сутки) и подольше (на протяжении двух недель при контакте с больными).
Готовый ингаферон рекомендовано хранить в холодильнике, но никак не более десяти дней
Сроки годности указаны фактически на всех составляющих препарата, даже на стерильной крышке-капельнице.
Достоинства:
1-отличная профилактика и лечение большинства инфекционных заболеваний;
2-значительно меньше чихаешь, если назальные спреи вроде тизина убирают заложенность носа, то лиофилизат уменьшает отечность, зуд и покраснения. Одним словом убивает микробы!
3-лиофилизат Ингарон стоит намного дешевле своего сравнительного аналога ингавирина. Одна упаковка обошлась в 357 рублей, соответственно, для одного человека хватает на пять дней, кому-то дольше, если закапывать меньше.

Нюансы, вытерпеть можно:
1-в первый раз сложновато готовить лечебный раствор, да и крышки с трудом снимаются;
2-маленький срок хранения готового раствора не позволяет капать еще более длительный период времени.

Продается ингарон свободно, рекомендую, но больше для профилактических целей, как не крути, а таблетки намного удобнее!

Judas000
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Неудобно
Купил Ингарон по совету фармацевта вместо Гриппферона, который мне выписал врач. Выбор был сделан в связи с тем, что Ингарон можно хранить не в холодильнике и это показалось удобным, т. к. не всегда нахожусь в офисе и не всегда рядом холодильник, которым можно воспользоваться.

Ни чего не могу сказать об эффективности, т. к. принимаю для профилактики, а не лечения.

Но ПРИМЕНЯТЬ Ингарон однозначно неудобно. С учётом того, что:
1. Если вы уже болеете, то, скорее-всего, сидите дома и поставить Гриппферон в холодильник ни каких проблем не составляет.
2. Если вы пользуетесь Гриппфероном для профилактики, он применяется так же 2-3 раза в день, т. е. можно утром (выходя из дома) и вечером (возвращаясь домой).

можно смело покупать Гриппферон.
Далее.

""Тара"" Ин
гарона и форм-фактор - чудо инженерной мысли.
Обусловлено, очевидно, тем, что сам по себе порошок (действующее вещество) в сухом виде хранится дольше, чем раствор.

Перед применением:
а) вам надо открыть ампулу с порошком и тюбик с водой для инъекций;
б) перелить воду в ампулу, растворить (растворяется быстро и без проблем, хотя в Гриппфероне то и растворять ни чего не надо);
в) надеть ""капалку""

и только тогда вы сможете воспользоваться препаратом.

Не верьте картинке, где накладная пипетка отлично сидит на ампуле, она по диаметру меньше горлышка ампулы и с задорным ""чпок"" с него слетает. Пользоваться можно только сильно прижав пипетку к ампуле одной рукой, что бы она не отвалилась. Ну и к чему эти хитрости, если капать так же, как Гриппферон (2-3 раза для профилактик, для лечения - чаще)?

Конкурентное преимущество в виде возможности хранения при комнатной температуре СОВЕРШЕННО того не стоит.

Итого:
1. Цена почти одинаковая, я купил Ингарон на 20р. дороже Гриппферона (350 и 330 соответственно);
2. Действующее вещество одинаковое;
3. Ингароном катастрофически неудобно пользоваться в текущем виде, в то время как у Гриппферона всё удобно и понятно.

Я бы выбрал Гриппферон

spikabiz
Принимала для иммунитета и заодно решила другую проблему
Принимала для поднятия иммунитета, капали в нос всей семьей. Снижает вероятность заражения вирусами гриппа и ОРВИ и возникновения осложнений при заболевании. Он как бы поднимает врождённый иммунитет. Действительно, результат заметен. Я принимала этот препарат для восстановления иммунитета после пневмонии.
В коробочке лежит флакон с белым порошком, ампула для разведения порошка и наконечник.
Хочется обратиться к производителям, чтобы получше проработали наконечник (или все в целом), так как использовать его не очень удобно. Он плохо садится на флакон и часто слетает с него. Один раз он оторвался, когда я закапывала капли ребенку, и получилось, что залила ему в нос большое количесво раствора, что не очень хорошо. Инструкция:После курса приема заметила хороший побочный эффект -
исчезла бородавка на руке, которая была у меня лет десять. Так что всем, кого мучает эта проблема советую этот препарат. Еще читала хорошие отзывы по этой проблеме о препарате Цитросепт, который также повышает иммунитет.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Защита от ОРВИ. Капли в нос.
Ингарон мне назначила иммунолог. Я достаточно часто заболеваю, нос и горло мои проблемные места.
Особенно в холодный период и период вирусов нужно себя беречь. С этой целью мне был назначен Ингарон. Капать его нужно в нос, предварительно разведя водой, согласно инструкции.

Ингарон представляет собой простыми словами - интерферон, который поддерживает организм, слизистые в период гриппа, орви, укрепляет иммунитет и обладает противовоспалительными свойствами.

Капать желательно по пять раз в день в течение недели в каждую ноздрю. По две-три капли до еды утром.

Эффект мне понравился. Побочных действий не было никаких, слизистая носа реагировала на капли нормально.
Надеюсь, что Ингарон это отличная профилактика от орви и гриппа. С ним я не чихаю.

Poochka-21
Нам помог
Ингарон нам помог не заболеть ОРВИ и гриппом в тяжелой форме. Купила я капли по совету фармацевта в аптеке. Лично я использовала Ингарон в качестве профилактики: закапывала в течение 5 дней по 1 разу.
Мужу пришлось лечиться Ингароном. У него были симптомы гриппа. Выше 38 температура ни разу не поднялась.
Не понравилось то, что у готового раствора ингарона недолгий срок хранения – всего 10 дней. И то, что нужно хранить в холодильнике. Мы мужа посадили в отдельную комнату, чтобы нас не заразил. И ему приходилось 5 раз в день ходить на кухню, где находился ребенок. Ну и цена не очень дешевая.
Но главное, что ингарон нам помог.
Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон "Ингарон

Ponochka-21
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Фармаклон «»Ингарон»» — Эффективное лекарство от свиного гриппа: помогло не заболеть
Капли Ингарон я купила в аптеке в качестве профилактики от недавно нашумевшего ""свинного =) гриппа"". Муж работает с людьми, и чтобы на всякий случай лежало какое-нибудь действующее средство. В аптеке мне посоветовали эти капли. Цена ингарона на тот момент была около 300р. Выходит дорого, но что не сделаешь, чтобы не сильно не заболеть.

Ингарон в каплях разработан специально для борьбы с вирусом этого страшного гриппа. Принесла капли домой, хотела почитать отзывы, но ничего не нашла. Средство оказалось новым.

Использовать Ингарон нам пришлось в день покупки. Вечером муж пришел с работы с красными и больными глазами, с жалобами на боль во всем теле. В этот момент у него была температура 37,5. Сразу же закапали ему капли Ингарон в нос и отправили в другую комнату. Для бол
ьных необходимо закапывать по 1-2 капельки в каждую ноздрю 5 раз в день.
Я сама начала использование Ингарона, чтобы не заболеть. Но в качестве профилактики средство нужно использовать 1 раз по утрам и можно через день. Еще одним, я считаю, не менее важным, условием лечением и профилактикой ОРВИ и гриппа является частое промывание носа. Мы использовали обычный физраствор из аптеки.

Раствор необходимо самостоятельно разводить. Нужно смешать порошок и воду, а также одеть специальную насадку для удобного использования. Сделала я раствор довольно быстро.

Вот такой у меня получился готовый раствор Ингарона. Минусом лекарства является короткий срок хранения - всего 10 дней после наведения раствора. Но это вполне хватит, чтобы устранить симптомы гриппа. Муж использовал 8 дней по 5 раз, я капала по 1 разу на протяжении 6 дней.

Побочных эффектов у нас не было. Я гриппом не заболела и не появилось ни одного симптома. Муж пролежал дома почти неделю, но температура выше 38 не поднималась. Не знаю, что это было: грипп или вирус, но чувствовал он себя более менее нормально. Мы вызывали врача на дом, она сказала, что начальные признаки похожи на грипп. Но ее смутило отсутствие температуры 39-40. Возможно, это произошло благодаря тому, что при первых появившихся симптомах муж начал использовать ингарон.
Еще преимуществом лекарства считаю, что это капли. Она быстрее проникают в пораженную вирусом слизистую, чем таблетки.

В общем, Ингарон в каплях я советую. Его можно купить заранее, чтобы лежал на всякий случай. По моему мнению, Ингарон нам помог не слечь с тяжелыми симптомами гриппа и ОРВИ.

Petty
Ингарон — хорошая профилактика простуды и гриппа
С Ингароном познакомилась относительно недавно. По совету врача начала принимать препарат для профилактики гриппа и простуды в самые неблагоприятные периоды: осенью и весной.
За это время вирусными заболеваниями болела всего один раз. А раньше могла и каждый месяц!
Препарат содержит гамма интерферон, который призван бороться с вирусами.
Я принимала назальную форму препарата. Именно она нужна для профилактики. Для лечения серьезных вирусных заболеваний препарат выпускают в ампулах.
Достаточно закапывать по капле в каждую ноздрю через день. Никакого вкуса и запаха нет, нос не щипет.
Обратите внимание, что принимать Ингарон во время беременности нельзя. Также помните, что препарат проникает в грудное молоко.
Препарат недорогой - 200-300 рублей в аптек
ах Москвы.