ИНСТЕНОН

ИНСТЕНОН (таблетки)

— заболевания мозга сосудистого генеза и связанные с возрастными изменениями;

— последствия недостаточности кровоснабжения мозга;

— постинсультные состояния;

— головокружения, вызванные функциональными расстройствами мозга.

— состояние сильного возбуждения;

— судорожный синдром;

— эпилепсия;

— симптомы повышенного внутричерепного давления (длительная головная боль, рвота, нарушение зрения);

— кровоизлияние в мозг;

С осторожностью применять после недавно перенесенного инсульта и стенозе сонной артерии вследствие артериосклероза.

SPROSi-у-меня
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Больной потерял сознание после первой таблетки Инстенон Форте!
Истенон форте - таблетки ярко оранжевого цвета с тремя действующими активными веществами: гексобендина дигидрохлорид, этофиллин и этамиван. Инстенон форте согласно инструкции предписывается для улучшения функций головного мозга. Это лекарство было прописано моей бабушке лечащим врачом после выписки из больницы:

Инстенон форте п. 7 был прописан наряду с другими, по 1 таблетке 2 раза в день. Все таблетки, кроме витаминов и аспирина, принимались исключительно раздельно. После приема первой же таблетки Инстенона форте женщина потеряла сознание и упала на пол в обмороке! После чего в течение еще нескольких дней подряд у нее наблюдалось сильное сердцебиение и головная боль. Таблетки Инстенон были сразу и безоговорочно выброшены в мусорное ведро.

В инструкции в побочных действ
иях Инстенона действительно значатся, в частности:
- головная боль, головокружение
- приливы, шум в ушах, увеличение / уменьшение частоты сердечных сокращений
Но побочки настолько ярко выражены по сравнению с другими лекарствами, что о продолжении приема не могло быть и речи.

Я предостерегаю всех от приема данного лекарства, особенно в форме Форте! Лекарство Инстенон форте может быть опасным для вашей жизни! Не случайно даже врач прописал его только в короткий срок в течение 1 месяца (см. п. 7), а не на постоянный длительный прием, как другие. По словам больной, она чуть не умерла от него! Думаю, что действие лекарства Инстенон форте не является достаточно изученным. В мануале отмечено, что ""действие препарата является совокупным действием составляющих его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным"". Подобные лекарства дискредитируют медицину. Не испытывайте себя на прочность, это может быть опасно для вашего здоровья. Если вас не убил инсульт, это может сделать Инстенон форте.
zaripova
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Для предупреждения повторного инсульта
Слово ""инсульт"" известно всем. Слово страшное. Сразу представлешь парализованного человека.
Но ведь много бывает случаев, когда получается избежать самого страшного. Правильное и вовремя оказанное лечение, тщательная реабилитация, соблюдение всех рекомендаций врача, настрой на выздоровление и поддержка родных - всё это помогает человеку восстановиться. Но впереди такого человека ждет планомерная работа по предупреждению повторного инсульта, вероятность которого очень высока. Инсульт - это тот случай, когда ""бомба"" целенаправленно пытается попасть ""в ту же воронку"".
Таблетки ""Инстенон"" (60+100+60) выписал невролог, принимать их требуется в виде профилактики курсами по 2 месяца осенью и весной (по 1 таблетке 3 раза в день). Именно осень и весна из-за переменчивости погоды наи
более тяжело переносятся людьми с проблемами мозгового кровообращения. ""Инстенон"" помогает поддерживать работоспособность мозга, снимает головокружения. В комплексе с таблетками от гипертонии усиливает эффект снижения давления - это надо учитывать и не заниматься самолечением.
В упаковке 50 таблеток, получается на курс требуется 4 упаковки. Цена около 300 рублей (на курс 1200 руб). Не дешево, конечно, но так как эффект ощутим, то никуда не денешься - приходится покупать. Мы стараемся закупить сразу побольше в интернет-аптеке, так получается выгоднее.
Зная страсть нашего народа к самолечению, хочу предупредить, что это не витаминки и имеют противопоказания. Поэтому рекомендую ""Инстенон"" лишь тем, кому прописал эти таблетки врач.