ИНСТЕНОН

ИНСТЕНОН (таблетки)

SPROSi-у-меня
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Больной потерял сознание после первой таблетки Инстенон Форте!
Истенон форте - таблетки ярко оранжевого цвета с тремя действующими активными веществами: гексобендина дигидрохлорид, этофиллин и этамиван. Инстенон форте согласно инструкции предписывается для улучшения функций головного мозга. Это лекарство было прописано моей бабушке лечащим врачом после выписки из больницы:

Инстенон форте п. 7 был прописан наряду с другими, по 1 таблетке 2 раза в день. Все таблетки, кроме витаминов и аспирина, принимались исключительно раздельно. После приема первой же таблетки Инстенона форте женщина потеряла сознание и упала на пол в обмороке! После чего в течение еще нескольких дней подряд у нее наблюдалось сильное сердцебиение и головная боль. Таблетки Инстенон были сразу и безоговорочно выброшены в мусорное ведро.

В инструкции в побочных действ
иях Инстенона действительно значатся, в частности:
- головная боль, головокружение
- приливы, шум в ушах, увеличение / уменьшение частоты сердечных сокращений
Но побочки настолько ярко выражены по сравнению с другими лекарствами, что о продолжении приема не могло быть и речи.

Я предостерегаю всех от приема данного лекарства, особенно в форме Форте! Лекарство Инстенон форте может быть опасным для вашей жизни! Не случайно даже врач прописал его только в короткий срок в течение 1 месяца (см. п. 7), а не на постоянный длительный прием, как другие. По словам больной, она чуть не умерла от него! Думаю, что действие лекарства Инстенон форте не является достаточно изученным. В мануале отмечено, что ""действие препарата является совокупным действием составляющих его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным"". Подобные лекарства дискредитируют медицину. Не испытывайте себя на прочность, это может быть опасно для вашего здоровья. Если вас не убил инсульт, это может сделать Инстенон форте.

zaripova
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Для предупреждения повторного инсульта
Слово ""инсульт"" известно всем. Слово страшное. Сразу представлешь парализованного человека.
Но ведь много бывает случаев, когда получается избежать самого страшного. Правильное и вовремя оказанное лечение, тщательная реабилитация, соблюдение всех рекомендаций врача, настрой на выздоровление и поддержка родных - всё это помогает человеку восстановиться. Но впереди такого человека ждет планомерная работа по предупреждению повторного инсульта, вероятность которого очень высока. Инсульт - это тот случай, когда ""бомба"" целенаправленно пытается попасть ""в ту же воронку"".
Таблетки ""Инстенон"" (60+100+60) выписал невролог, принимать их требуется в виде профилактики курсами по 2 месяца осенью и весной (по 1 таблетке 3 раза в день). Именно осень и весна из-за переменчивости погоды наи
более тяжело переносятся людьми с проблемами мозгового кровообращения. ""Инстенон"" помогает поддерживать работоспособность мозга, снимает головокружения. В комплексе с таблетками от гипертонии усиливает эффект снижения давления - это надо учитывать и не заниматься самолечением.
В упаковке 50 таблеток, получается на курс требуется 4 упаковки. Цена около 300 рублей (на курс 1200 руб). Не дешево, конечно, но так как эффект ощутим, то никуда не денешься - приходится покупать. Мы стараемся закупить сразу побольше в интернет-аптеке, так получается выгоднее.
Зная страсть нашего народа к самолечению, хочу предупредить, что это не витаминки и имеют противопоказания. Поэтому рекомендую ""Инстенон"" лишь тем, кому прописал эти таблетки врач.

volgomay
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Хороший комплексный препарат, от головокружения точно спасает.
С диагнозом вегето-сосудистая дистония иду рука об руку. То давление слишком низкое, то вид чересчур бледный... Идеальный выход, когда врач не знает, какой диагноз поставить.

А тут что-то голова начала кружится ни с того, ни с сего. Стресс, наверное, нервное перенапряжение. И невролог прописала мне на два месяца таблетки Nycomed Инстенон.

Препарат комплексный, улучшает мозговое кровообращения, положительно влияет на сердечно -сосудистую систему. Должен вылечить и головокружение, и звон в ушах, и головные боли.

Выпускается в двух дозировках, у меня - бОльшая. Чтобы наверняка :)

Три действующих вещества сразу написали на упаковке, чтобы лишний раз не лазить в инструкцию. Ну и дозировка: 60|100|60мг.

Лично я к таблеткам привыкала, начинала пить по п
оловинке. И головокружения у меня прошли уже через 2 недели после начала приёма.

Одна таблетка днём, и одна - вечером, 120 штук на курс.
Таблетки Nycomed Инстенон прописывают также при постинсультных состояниях и различных сосудистых заболеваниях головного мозга.

У меня никакие ""побочки"" не вылезли. Самое частое - прилив крови к лицу, но этого можно избежать, если пить их на сытый желудок. Да и деткам их смело прописывают.

Хорошие таблетки, мне помогли. Могу смело рекомендовать, если врач предложит выбирать из нескольких похожих препаратов.

Мария просто Мария
Головные боли, головокружение, рассеянность, потеря внимания? Тогда вам сюда.
Со звоном в ушах, головокружением, слабостью и рассеяностью внимания я обратилась к неврологу. И она выписала мне замечательный препарат - "Инстенон"инстенон
Препарат комбинированный, улучшает мозговое кровообращение и сердечное, активирует обмен веществ. В одной таблетке - три составляющих:гексобендина дигидрохлорид - 60 мгэтамиван - 100 мгэтофиллин - 60 мг
В упаковке - 50 штук. Есть ещё пачки с меньшей дозировкой, но мне сразу выписали лошадиную.
Сами таблетки небольшие, ярко-оранжевого цвета, гладкие на ощупь. Легко глотаются. Под оболочкой белые и слегка горьковатые.инстенон
Когда врач может назначить инстенон?
Если у пациента:— заболевания мозга сосудистого генеза и связанные с возрастными изменениями;— последствия недостаточности кровоснабжения мозг
а;— постинсультные состояния;— головокружения, вызванные функциональными расстройствами мозга.
Мне прописали по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Когда я начала принимать таблетки по предписанной схеме, голова у меня стала совсем как не моя ( не знаю, как объяснить по-другому)Тогда я уменьшила дозировку, пару дней пила по полтаблетки утром и вечером, потом полтаблетки утром и таблетку вечером, а к концу недели вышла на нужные 2 таблетки в день.
Невролог мою схему не одобрила, но у меня голова "встала на место", и уже через 2 недели после начала курса прекратились головокружения, мозги прояснились, внимание обострилось, а я даже немного поумнела!
Жаль, звон в ушах даже не уменьшился За упаковку инстенона я отдала 237руб. Обычный курс - 6 недель, это примерно 2 упаковки.инстенон
Производитель говорит о небольшом сосудорасширяющем эффекте, но я его не заметила. В любом случае, пить таблетки на голодный желудок нельзя. Иначе может быть гиперемия лица и другие "побочки" со слов невролога.
Если мучаетесь головокружениями, спросите у невролога по поводу инстенона, мне он действительно помог. Сами себе не назначайте, препарат серьёзный. Но ставлю только 4 звезды, потому что от звона в ушах не помог. Рекомендую.

krasotkamira
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — В помощь не говорящим деткам или мочегонное ?
Добрый день, я ранее писала о том, что у моего сына, которому сейчас около 4 лет есть проблемы с речью .
Мы уже год пьем различные препараты. Ноотропы и сосудистые для улучшения кровообращения.
Сейчас мы пьем второй курс Энцефабола и вместе с ним Инстенон для улучшения кровообращения.
Хочу заметить. что это не ноотропное вещество, как тут писали в другом коментарии, но все же водить автомобиль надо с осторожностью, так как любые сосудистые лекарства действуют на головной мозг.
Итак ближе к теме .
Сыну выписали пить в малой дозе 1/4 таблетки 2 раза в день .
Сразу скажу, без врача ни в коем случае не пить. Даже я побаиваюсь всех лекарств, но деваться не куда.
Эффект пока как таковой я не заметила в речи, но вот другие его эффекты сразу .
В инструкции так же написано,
что оно является мочегонным и бронхолегочным.

Вот это все было у ребенка.
Стал чаще бегать писать и кашлять. Я подумала, что он заболел, оказалось это действия лекарства .
Выпила одну таблетку сама, чтобы понять как они действуют на моего ребенка. И правда оно мочегонное, поэтому будьте аккуратны и знайте об этом.
Надеюсь в речи он нам поможет, пока этот момент описать не могу, пьем препарат неделю. Напишу после окончания курса дополнение к отзыву.

Препарат вполне доступен, продается в любой аптеке, без рецепта, стоит около 200 рублей.

ASO
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Для меня это отличный поддерживающий препарат
Мне еще только 35 лет. Но я вынуждена дважды в год проходить поддерживающие курсы ""сосудистой"" терапии. У меня на фоне артериальной гипотонии бывают головные боли, рассеянность внимания, утомляемость, появляется асимметрия лица, частое икание и прочие неприятные симптомы. Хороший курс терапии быстро ставит меня на ноги.

Несколько лет я получала в том числе Актовегин или Церебролизин в системах, а потом пила Актовегин в таблетках еще почти месяц. Дорого, однако!

Вот уже второй курс я после 10 инфузий Актовегина пью новый для меня препарат - Инстенон. И хочу сказать, что эффект от него для меня такой же, как от Актовегина в таблетках! А по стоимости выходит дешевле. Для меня это очень даже существенно.

Для сравнения: Инстенон 30 таб около 240рублей, Актовегин 50 та
б почти 1500рублей!!!

Есть этот препарат еще и в ампулах, но я чего-то так и не смогла найти его в аптеке, потому комбинирую Актовегин+Инстенон.

Инстенон - это комбинированный 3х компонентный препарат, который улучшает кровоснабжение головного мозга и сердца. У него заявлен сосудорасширяющий эффект и возможное снижение артериального давления. Но я, гипотоник со стажем, ничего такого не ощущаю, то есть переносимость у препарата для меня хорошая.

Неврологически при осмотре состояние стабильное, то есть ухудшений нет, Инстенон работает. Это меня радует.

Пить удобно. Таблетки маленькие, гладкие, в оболочке, без вкуса, легко достаются из упаковки и без проблем глотаются.

В-общем, тем, у кого есть сосудистые церебральные проблемы, рекомендую посоветоваться с врачом насчет этого препарата. Вдруг он и вам подойдет?

oksana0407
Отзыв: Таблетки Nycomed Инстенон — Для улучшения мозгового кровобращения принимаем инстенон
Препарат, сразу оговорюсь очень серьезный и самостоятельно пить его нельзя, только после назначения врача. Нам его выписали в 7 летнем возрасте, эффект стал заметен буквально через дня 3. Правда не сильно заметен, но мы еще не допили весь курс. У инстенола есть и проивопоказания, и побочные, поэтому надо сразу учесть все это и оговорить с врачом. Принимают его и дети и взрослые, является ноотропным средством, поэтому не стоит принимать тем, кто водит машину. После курса - улучшается память, повышается умственная деятельность и способность к обучнию. Рекомендую, хороший эффективный препарат. Но, еще раз повторю, не стоит заниматься самолечением. Думаю, если есть показания для его приема, невропалог назначит вам его сам. Стоимость - 180 рублей за упаковку из 30 таблеток.