ИПРАТЕРОЛ-АЭРОНАТИВ

Аэрозоль
  • Производитель: Натива ООО
  • Действующее вещество: ипратропия бромид
  • Форма выпуска: аэрозоль

Профилактика и симптоматическое лечение обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей, таких как бронхиальная астма и, особенно, ХОБЛ, хронический бронхит с наличием эмфиземы легких или без нее.

Гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия; тахиаритмия; I и III триместры беременности; детский возраст до 6 лет (аэрозоль для ингаляций); повышенная чувствительность к фенотеролу и другим компонентам препарата; повышенная чувствительность к атропиноподобным препаратам.

С осторожностью: закрытоугольная глаукома, артериальная гипертензия, сахарный диабет, недавно перенесенный инфаркт миокарда (в течение последних 3 месяцев), заболевания сердца и сосудов (хроническая сердечная недостаточность, ИБС, аритмия, аортальный стеноз, выраженные поражения церебральных и периферических артерий), гипертиреоз, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, обструкция шейки мочевого пузыря, муковисцидоз, II триместр беременности, период лактации, детский и подростковый возраст с 6 до 18 лет (аэрозоль для ингаляций).

ALSU 1986
Отзыв: Аэрозоль Nativa «»Ипратерол аэронатив»» — Хороший аналог Беродуала! Только есть одно но…
Доброго времени суток! Я болею бронхиальной астмой уже восьмой год и семь лет просидела на беродуале, и тут пойдя в поликлинику мне бесплатно по рецепту дали аналог Ипратерол аэронатив. Действующие компоненты такие же как и у Беродуала, это ипратропия бромид и Фенотерол. Внутри коробки находится аэрозоль рассчитанный на 200 дозт и иструкция. Изготавливает его РОССИЯ, г. Курск. Меня этот аэрозоль устраивает, приступ снимает моментально и с первого раза, но мне ужасно не понравился вкус во рту который он оставляет после ингаляции, приходится быстрее бежать и поласкать рот, проходит этот вкус не так то быстро. Если есть финансы, то я бы пользовалась только Беродуалом. Не болейте!!!

partizan25
Отзыв: Аэрозоль Nativa «»Ипратерол аэронатив»» — помогает, недорого
ну что, прошлый мой отзыв о Серетиде был удалён, решил написать отзыв ещё об одном ингалляторе таком как
""Ипратерол"" он тоже, как и Серетид и прочие ингалляторы - не имеет лечебного действия, сугубо снять спазм гладких мышц и смочь дышать... имеет большую продолжительность чем Серетид, но- и быстрее привыкаемость, то есть на 30-й раз не так может помочь как на первый, НО, рекомендую всем, кто имеет проблемы с лёгкими, бо- опять же не Сибириа- недорого стоит, даже, как знаю входит в перечень лекарств которые можно получить по полюсу бесплатно... так что, кому надо, у кого аллергия или просто с бронхами или лёгкими не в порядке- рекомендую... да, нет лечебного воздействия, но- есть первичное, которое иногда бывает важнее...