ИПРАТЕРОЛ-НАТИВ (раствор)

3.8
  • Производитель: Натива ООО
  • Действующее вещество: ипратропия бромид
  • Форма выпуска: раствор

— профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей, таких как бронхиальная астма и, особенно, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический обструктивный бронхит с наличием эмфиземы легких или без нее.

— гиперчувствительность к фенотеролу или атропиноподобным препаратам или другим компонентам препарата Ипратерол-натив;

— гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия;

— тахиаритмия;

— I и III триместры беременности.

С осторожностью: закрытоугольная глаукома, артериальная гипертензия, сахарный диабет, недавно перенесенный инфаркт миокарда (в течение последних 3 месяцев), заболевания сердца и сосудов, такие как хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, аортальный стеноз, выраженные поражения церебральных и периферических артерий, гипертиреоз, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, обструкция шейки мочевого пузыря, муковисцидоз, II триместр беременности, грудное вскармливание, детский возраст до 6 лет.

Аноним1905820
Отзыв: Раствор для ингаляций Натива Ипратерол-натив — Вполне приличный аналог Беродуала.
Стаж астматика - 19 лет. Основной нестероид - Беродуал аэрозоль. Опробовал Натива - Ипратерол аэрозоль. Не заметил никакой разницы за месяц пользования. Цена несколько удивила. Дешевле Беродуал на полсотни рублей от силы. Продолжу пользоваться Беродуалом, но буду знать, что и Ипратерол подходит. Говорю только г себе. У каждого - свои особенности.
DIANA11
Отзыв: Раствор для ингаляций Натива Ипратерол-натив — Для меня оказался реальным спасением.
Доброго времени суток, читающим мой отзыв. всё дело в том, что около пяти лет я мучилась с аллергическими высыпаниями. В КВД наблюдалась у врача, проходила лечение, но безрезультатно. И вот в один ""прекрасный"" день почувствовала страшное удушье, бросив в всё и в чем была поехала в больницу ( благо не далеко от дома ). Результат отёк Квинке. Дабы не утомлять подробными описаниями моих стаданий, скажу, что попав на обследование в областную больницу диагноз бронхиальная астма на фоне аллергической реакции.
Так как удушье появляются только при обострении аллергии, то врач назначил на пол года раствор для ингаляций Натива Ипратерол-натив. Концентрация препарата не большая ( как объяснил врач, назначается данный препарат только при лёгких формах астмы или для детей). Не стану описывать сост
ав и побочные свойства ( ибо в интернете есть вся информация). Одной дозы при сильном удушье для меня достаточно, дыхание восстанавливается в течении двух-трёх минут. Немного неприятный вкус, но главное результат. Для меня Ипратерол стал реальный спасением, намного легче стало переносить приступы. Пользуюсь не часто, одного ингалятора мне хватает на три месяца. Огромное спасибо производителю.

БЕРОДУАЛ Н
аэрозоль