ИРИКАР (мазь)

Мазь
  • Производитель:
  • Действующее вещество: матричная настойка Cardiospermum halicacabum
  • Форма выпуска: мазь

Применяется в дерматологии в комплексной терапии при лечении воспалительных заболеваний кожи, сопровождающихся зудом:

экзема;

нейродермит;

атопический дерматит.

Не рекомендуется применять лекарство в случае непереносимости ингредиентов мазевой основы, например, спирта на основе ланолина.

Иринка-Иринка
Ирикар мазь — очень хорошее гомеопатическое средство от зуда
Ирикар мазь мне для ребенка посоветовал врач-аллерголог как средство от зуда при очень сухой коже. Препарат нам очень понравился, единственной сложностью был вопрос его приобретения, продавался далеко не во всех аптеках.
Ирикар мазь наносили 2-3 раза в день в случае появления сильного зуда у ребенка, который возникал на фоне атопического дерматита. Препарат применяли с 1,5 лет по мере необходимости.
Сама мазь густая, однородная, быстро впитывается. Имеет светло-желтый оттенок, без особого запаха.
При вскрытии упаковки в области отверстия тубы наблюдалось незначительное выделение масла светло-желтого цвета, что, согласно инструкции, является нормой для данного средства.
Показаниями к применению является:"Заболевания кожи, сопровождающиеся зудом: нейродермит, атоп
ический дерматит, экзема, дерматит, кожные реакции после укуса насекомых (в составе комплексной терапии)."Действительно помогает ребенку, когда появлялся зуд. Кроме этого, мазь обладает заживляющим действием - если у ребенок расчесывал где-то тело до ранок, то мазала этим средством, и ранки заживали быстрее.
Препарат не вызывал аллергических реакций, облегчал воспаление на коже.
Упаковка - алюминиевая туба, помещенная в картонную коробку. Объем одной тубы - 50 г.