ИРС 19 (спрей)

Спрей
  • Производитель: Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО
  • Действующее вещество: Streptococcus group G
  • Форма выпуска: спрей

Взрослым и детям старше 3 месяцев: профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов; лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит и других; восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций; подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.

Аутоиммунные заболевания; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

sammandriec
Отзыв: Спрей назальный Фармстандарт ИРС 19 — Опасно для жизни
Хочу предостеречь и рассказать правду про ИРС-19.
Не ведитесь на эту гадость.
1 - ИРС-19 содержит все (ЖИВЫЕ) штампы стрептококков!
2-побочка будет у всех и скорее всего с госпитализацией на скорой (не верьте тем кто говорит что у них без побочки - либо им заплатили либо это рекламные агенты)
3- гарантированная моментальная диарея, температура 39.3, одышка, боли в голове, боли в сердце.!
Ни себе и ни в коем случае детям нельзя!
после месяц минимум кишечник будет восстанавливаться и ежедневные боли в животе как у ребёнка так и у взрослых сопровождаясь жутким со слизью поносом! В Ирс-19 не распавшийся стрептококк (как нам часто говорят), а вполне себе живой и сильный!

anna spiridonova
Отзыв: Спрей назальный Фармстандарт ИРС 19 — Бесполезен
Доброго времени суток, уважаемые друзья, гости и авторы интернет сообщества Отзовик!
Сегодня мой отзыв про препарат ИРС-19. Если прочитать инструкцию к препарату, то может показаться, что это просто панацея от всех респираторных заболеваний. Основное действующее вещество препарата это лизаты различных бактерий, то есть фрагменты оболочек всяких стафилококков и стрептококков, которые не могут вызвать заболевания. Фрагменты клеток действуют как вакцина, организм думает, что проникла инфекция и начинает с ней бороться.
Но в качестве лечебного средства этот препарат по моему опыту применения не работает. Организм и так борется с инфекцией, настоящей. Опять-таки большинство респираторных инфекций вызвано вирусами, а в ИРС-19 фрагменты бактерий.
В качестве профилактического применения и
для повышения местного иммунитета действие препарата также сомнительно, так как при длительной аттаке инфекции иммунитет истощается.
Препарат много раз применялся для лечения и профилактики ОРЗ у моей младшей сестры. Ребенок часто болел и до применения ИРС-19 и после. Эффекта от этого препарата замечено не было.
Единственный плюс - препарат не противен на вкус, сладковатый. Не жжёт слизистую.
А ещё у этого препарата есть противопоказания и стоит он недешево.
Не рекомендую.
Спасибо большое за внимание к моему отзыву. До новых встреч!

ДЕРИНАТ
ДЕРИНАТ