ИЗОФРА (спрей)

Спрей
  • Производитель: Софартекс
  • Действующее вещество: фрамицетина сульфат
  • Форма выпуска: спрей

Местное лечение инфекционно-воспалительных ЛОР-заболеваний.

Повышенная чувствительность к антибиотикам группы аминогликозидов.

Murakl
Изофра-это спасение при бактериальном насморке.Зеленые затяжные сопли? Это то, что вам поможет.
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о таком замечательном лекарстве, как антибиотик Изофра. Попробовать его действие мне довелось после того, как мой сыночек (2,6года) начал ходить в детский сад. После 2 месяцев постоянных соплей у него появились аденоиды.
Каждая простуда протекала очень тяжело и долго.
Насморк начинался сразу с тугой зеленой слизи, которая стекала по задней стенке гортани.
Но об аденоидах в другом отзыве.
Спрей назальный Изофра.
Действующее вещество фрамицетин 1,25%.
Цена 342 руб.
Производитель Франция.
Коробок у меня слегка потертый,так как отзыв пишу после длительного применение, когда лекарство уже почти закончилось.
Сам тюбик с отвинчивающейся крышечкой. Что бы лекарство попало в нос,необходимо в
вертикальном положении нажать на него, а можно и просто капать как обычные капли.
Но, первый способ более эффективный.
Перед использование Изофры необходимо очистить нос от слизи. Промыть, закапать сосудосуживающими каплями, подождать 5-15 мин. И только после этого брызгать Изофру. Тогда лекарство максимально подействует. Это рекомендации проверенные на личном опыте.
После 3-4 дней слизь меняется на светлую. На 4-5 день могут вообще исчезнуть, но это очень индивидуально. Как и любой антибиотик лечение необходимо довести до конца, иначе все вернется обратно. Пока у нас не было аденоидов, лечились 5 дней. При аденоидах лечение всегда 7 дней, да и после долечиваем насморк другими лекарствами.
Тюбик-15 мл. Нам его хватило ровно на три болезни по 7 дней.
Помогает Изофра только при бактериальном насморке. Когда сопли зеленые. Если вы только заболели, и у вас насморк со светлой слизью- Изофра здесь бессильна.
Мои впечатления.
Я довольна действием антибиотика Изофра. В нашем случае это спасение. Конечно я стараюсь реже его использовать, все таки это антибиотик. Но хочу заметить- антибиотик местного действия. И в этом его большой плюс. Если насморк не осложнен аденоидами, лечение проходит более заметно. действие видно уже после первого использования. Слизи становиться меньше, она быстрей переходит из зеленой в светлую. Но и при аденоидах на 7 день нос практически без слизи.
Из недостатков хочу выделить флакон, вернее использование его как спрея. За такую цену можно было сделать более удобное распыление.
Я рекомендую Изофру к применению при бактериальном насморке.
Нюсь
Мощный антибиотик локального применения. Избавиться от насморка за 3 дня, думаете не реально?
Думаю, почти все мамы сталкивались с желтыми сопельками у ребенка. В большинстве случаев они сигнализируют о том, что это уже не обычный, а бактериальный насморк. Бактериальную инфекцию же лечат антибиотиками. Хоть как б вы не старались промывать нос, все равно, если там осталась хоть парочка плохих бактерий, то есть риск их повторного размножения. Не пить же при насморке антибиотики? Нет, их назначают в таком случае местно - в виде спрея. Об одном из таких спреев я и хочу рассказать в своем отзыве.
Общая информация:Стоимость: 135,12 грн.
Страна-производитель: Франция.
Форма выпуска: спрей.
Срок годности: 3 года.
Объём: 15 мл.
Фармакологическая группа: противоотечные и другие препараты для местного применения в случае заболеваний полости носа.
> Состав:действующее вещество: Фрамицетин;1 мл фрамицетина сульфата 12,5 мг (8000 МЕ)вспомогательные вещества : метилпарабен (Е 218), натрия хлорид, натрия цитрат, кислота лимонная, вода очищенная.
Способ применения и дозы:Взрослым назначать по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 4-6 раз в сутки.
Детям в возрасте от 1 года назначать по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Впрыска проводить с помощью нажатия на флакон. При применении нужно держать флакон вертикально, а голову слегка наклонить вперед, чтобы впрыскиваемого в носовой ход раствор в виде спрея, а не струи жидкости.
Продолжительность лечения составляет до 10 дней.
Оформление: пластиковый флакон с носиком-дозатором. Хотя дозатором его сложно назвать - там просто дырочка. Есть колпачок, который закручивается по резьбе.
Есть также и картонная коробочка, на которой есть довольно исчерпывающая информация о препарате: срок хранения и состав.….
Когда назначается Изофра.…Изофру назначают именно при бактериальном насморке. Его можно отличить даже по цвету: желтому или зеленому. К сожалению, без антибиотика такой насморк вылечить очень проблематично. Обычные диагнозы, при которых выписывают Изофру: ринит, ринофарингит и синусит.
В нашем случае - это был ринофарингит, а потом и синусит. Ребенок просто не мог высморкать то количество слизи, которая скопилась внутри.
Как применять?
Сначала всегда нужно промывать нос. Я это делаю специальным детским спреем, который сделан из морской воды. Знаю, что промывают и обычным физраствором. И я слышала мнения разных ЛОРов об этом. Один говорил, что промывать нужно только физраствором, так как это жидкость с оптимальным Рh, которая не вредит носоглотке. Другой - ругался на физраствор и говорил, что им можно только ухудшить имеющееся воспаление. А я не врач, потому не разбираюсь в этих тонкостях и предпочитаю промывать нос ребенку проверенным средством: раствором морской воды.
Далее обычно нам прописывают закапывать сосудосуживающими средствами. А уже потом - Изофрой. Просто при синусите в носоглотке всё опухшее и антибиотик просто напросто не дойдёт куда надо, а скорее всего вытечет наружу назад.….
Какой эффект от Изофра.…Он очень быстро наступает и всегда положительный. Желтые сопли у ребенка уходят уже на третий день. Нам обычно прописывают его не менее, чем на 7 дней, так мы и пользуемся.
Когда проходит такой неприятный бактериальный насморк, то улучшается и общее самочувствие: уходит сильная заложенность носа, ребенок перестает судорожно кашлять, пытаясь избавиться от скопившейся слизи.
Мы использовали в дозировке: по 1 пшику в каждый носовой проход 4 раза в день. При улучшении состояния - уменьшили дозу до 3-х использований в день. И так в общем количестве - 7 дней.
Какие выводы я сделала для себя:Нам Изофра подошла по всем параметрам. Был бы препарат немного подешевле ещё - цены бы ему не было.
Ребенок не чувствует дискомфорта от применения Изофры. Спрей не имеет сильного запаха или раздражающего действия. После запшикивания как будто ничего и не происходит.
Плюсы:+ экономный расход;+ быстрый и длительный эффект;+ не взывает аллергии.
Минусы:- довольно высокая стоимость.
По итогу: Мне нравится спрей Изофра уже тем, что действует он локально, то есть это не тот антибиотик, который проходит через весь ЖКТ. А соответственно и вреда от него мало организму.

ПОЛИДЕКСА
ПОЛИДЕКСА