• Производитель: Ниармедик Плюс ООО, ООО Ниармедик Фарма
  • Действующее вещество: кагоцел
  • Дозировка: 12мг
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт., 30 шт.

— профилактика и лечение гриппа и других ОРВИ у взрослых и детей в возрасте от 3 лет;

— лечение герпеса у взрослых.

— период лактации (грудного вскармливания);

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

mono_polya
Кагоцел — бесполезное лекарство
Как-то ребенок простудился и наш педиатр выписала кучу лекарств среди которых был Кагоцел. Стала читать инструкцию. Он как раз подходит для детей от 3-х лет.
Но вот что меня смутило.
Кагоцел позиционирует себя как лекарство для профилактики и лечения простуды Но все мы знаем, что при простуде нет смысла ничего принимать, т.к. пройдет само... в течение 7 дней. А тут лекарство стоит 200-300 рублей.1 таблетка содержит 12 мг, из них 10 мг - это... картофельный крахмал! Как раз крахмал идет первым пунктом, уже странно. Далее в составе есть кальций стеарат — 0,65 мг. Это всего лишь... соль кальция и стеариновой кислоты, по факту - вспомогательный компонент к лекарству. Также в составе есть лудипресс - это лактоза. В общем к составу большие вопросы.
Кагоцел не совсем безобидн
о лекарство, ведь у него есть побочные действия - аллергическая реакция. Кагоцел выпускают в российской компании "Ниармедик плюс", купить можно без рецепта в аптеке, только надо ли платить за бесполезное лекарство? Что интересно в Европе и Америке лекарство не используется.
Лекарство сильно рекламируется везде, что лишь подтверждает, что это не сильно хороший продукт, ведь хорошее лекарство итак будут покупать, а кагоцел рекламируют далеко не первый год.
К этому лекарству слишком много вопросов, и увы нет ответов.
Primularossa
Эффективное средство, поставит на ноги за 3 дня
Всем доброго времени суток, дорогие читатели!
Пишу данный отзыв по горячим следам. Буквально 2 дня назад я закончила борьбу с вирусной инфекцией с помощью препарата Кагоцел. Вообще я сторонник натуральных, гомеопатических средств и стараюсь всегда лечиться с помощью БАДов и трав. Но так как у натуральных средств накопительный эффект, то в некоторых случаях промедление недопустимо.
Препарат Кагоцел я приобрела в аптеке по цене 447 рублей. В упаковке 20 таблеток.
Кагоцел я купила в осенне-зимний сезон на всякий случай и именно такой случай и произошел со мной. Проснувшись утром я вдруг резко почувствовала себя плохо, меня начало знобить, заболела голова и появились боли в мышцах. Температура оказалась 38. Нужно было немедленно принимать меры. Такое резкое начало болезни
и все симптомы говорили о наличии вирусной инфекции. К счастью, Кагоцел уже был в моей аптечке и мне не пришлось терять время на поход в аптеку. Я незамедлительно приступила к лечению и принимала по инструкции по 2 таблетки 3 раза в день в первые 2 дня и один день по одной таблетке 3 раза в день. В первый и второй день никаких изменений не произошло. К вечеру температура поднималась до 38,8, голова и мышцы болели. Зато на третий день температура снизилась до 37, боли прошли и я почувствовала себя гораздо лучше. На четвертый день я уже перестала принимать Кагоцел и продолжила лечение натуральными препаратами.
Как работает Кагоцел:Основным механизмом действия лекарственного препарата Кагоцел (далее по тексту — Кагоцел) является способность индуцировать продукцию интерферонов. Кагоцел вызывает образование в организме человека т.н. поздних интерферонов, являющихся смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. Кагоцел вызывает продукцию интерферонов практически во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма: Т- и В- лимфоцитах, макрофагах, гранулоцитах, фибробластах, эндотелиальных клетках. При приеме внутрь одной дозы Кагоцела титр интерферонов в сыворотке крови достигает максимальных значений через 48 ч.
Никаких побочных эффектов я не заметила. В целом Кагоцел со своей работой справился и за 3 дня поставил меня на ноги.
Однозначно рекомендую данный препарат, но только в экстренных случаях, когда нужно срочное лечение.

ИНГАВИРИН
ЭРГОФЕРОН
ЭРГОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
РЕМАНТАДИН
ТАМИФЛЮ
ТАМИФЛЮ
ЛАВОМАКС
ЛАВОМАКС
таблетки, 3 шт., 6 шт., 10 шт.
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
гранулы, 6 шт., 12 шт., 30 шт.
АМИЗОН
АНВИМАКС
АНВИМАКС
ГРОПРИНОСИН
ГРОПРИНОСИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.
АЦИКЛОВИР
АЦИКЛОВИР
ИНТЕРФЕРОН
ИНТЕРФЕРОН
лиофилизат
ИЗОПРИНОЗИН
ИЗОПРИНОЗИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.
ТЕРАФЛЮ
ТЕРАФЛЮ