КАЛГЕЛЬ (гель)

Гель
  • Производитель: GlaxoSmithKline
  • Действующее вещество: цетилпиридиния хлорид
  • Форма выпуска: гель

Препарат Калгель® также обладает слабым антисептическим действием.

— гиперчувствительность к лидокаину, другим амидным анестетикам, цетилпиридинию или любому другому компоненту препарата;

— редкая наследственная непереносимость фруктозы;

— детский возраст до 3 месяцев.

Daryabut
Пустышка за 300 рублей. Лучше добавить 100 рублей и купить реально действенное средство от боли при прорезывании зубков
Всем привет) Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о стоматологическом геле Калгель.
Данное средство мне посоветовала знакомая, по её словам весь период прорезывания зубиков у ее малыша только им и спасались.
До этого мы пользовались Дантинормом. Как я писала в отзыве иногда средство не помогало, опять же повторюсь - иногда, в основном дочке становилось гораздо лучше. Так же его высокая цена- 400 рублей вынудили нас попробовать что то ещё.
Поэтому услышав хвалебные отзывы о Калгеле, я незамедлительно сказала мужу его купить.
О геле.
Небольшой тюбик (10 г) с гелем помещён в коробочку с инструкцией.
Сам гель представляет собой коричнево-прозрачную массу, которая легко выдавливается, но при этом плохо втирается в десна, постоянно оставаясь у ме
ня на пальцах.
Состав
Помимо активных веществ — лидокаина гидрохлорид и цетилпиридиния хлорид – в состав Калгеля входят такие компоненты, как некристаллизирующийся раствор сорбитола (70%), этанол, гиэтеллоза, лауромакрогол 600, натрия сахаринат, натрия цитрат, ксилитол, глицерол, макрогола глицерилгидроксистеарат, макрогол 300, левоментол, карамель (Е150), лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор травяной 17.42.5490, вода.
Подробнее: [ссылка]Вкус сладковатый, ледокаин , разумеется, ощущается.
Показания— для быстрого облегчения боли при прорезывании зубов и уменьшения выраженности раздражения десен.
Три зубика у нас вылезли не скажу что легко, бывало трудно засыпала, но Дантинорм с этим справлялся.
Но неделю назад у дочки полезли три зубика сразу и начался кошмар. Температура, вялость, капризы дочки, с таким мы за семь месяцев столкнулись впервые.
Помогал ли Калгель? Ни чуточки! Ни на 20 минут, ни на минуту.
Единственный результат- прокусанный мой палец, когда я пыталась втереть гель во время очередной истерики.
Попробовала на себе. «Замораживает»,-вы серьёзно?! У меня ни капельки ничего не охладило даже.
В общем, Калгель я не рекомендую, пункты цена-состав-результат - все по нулям.
Bionika
Как помочь малышу при прорезывании зубов? Понос с кровью у ребёнка на фоне прорезывания
Когда режутся зубки малыша это всегда очень болезненно и только для него, но и для родителей, которые переживают вместе с ним боль. И боль малыша больнее своей в 1000 раз.
У моего малыша зубки начали резаться в восемь месяцев но на момент беременности я уже купила калгель. И именно его, потому что концентрация лидокаина (местного анестетика) в нем больше, чем где бы то ни было из детских мазей. И когда начался период прорезывания зубов калгель помогал на ура. НО. Когда пошли нижние оба начался ад. Ребёнку не помогало ничего абсолютно. Тогда для того чтобы ещё облегчить эту боль малышу я подключила нурофен для обезболивания и вот такую штучку не знаю как называется. Шла она в комплекте с пастой сплат детской, в магните косметик была куплена.
Это наша спасительная троица
Днем он активно жевал эту штучку сам, потому что я ему на палец ее одела и все. Он хозяин своей жизни

ХОЛИСАЛ
ХОЛИСАЛ