КАЛГЕЛЬ

3.7
Гель
Гель

Daryabut
Пустышка за 300 рублей. Лучше добавить 100 рублей и купить реально действенное средство от боли при прорезывании зубков
Всем привет) Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о стоматологическом геле Калгель.
Данное средство мне посоветовала знакомая, по её словам весь период прорезывания зубиков у ее малыша только им и спасались.
До этого мы пользовались Дантинормом. Как я писала в отзыве иногда средство не помогало, опять же повторюсь - иногда, в основном дочке становилось гораздо лучше. Так же его высокая цена- 400 рублей вынудили нас попробовать что то ещё.
Поэтому услышав хвалебные отзывы о Калгеле, я незамедлительно сказала мужу его купить.
О геле.
Небольшой тюбик (10 г) с гелем помещён в коробочку с инструкцией.
Сам гель представляет собой коричнево-прозрачную массу, которая легко выдавливается, но при этом плохо втирается в десна, постоянно оставаясь у ме
ня на пальцах.
Состав
Помимо активных веществ — лидокаина гидрохлорид и цетилпиридиния хлорид – в состав Калгеля входят такие компоненты, как некристаллизирующийся раствор сорбитола (70%), этанол, гиэтеллоза, лауромакрогол 600, натрия сахаринат, натрия цитрат, ксилитол, глицерол, макрогола глицерилгидроксистеарат, макрогол 300, левоментол, карамель (Е150), лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор травяной 17.42.5490, вода.
Подробнее: [ссылка]Вкус сладковатый, ледокаин , разумеется, ощущается.
Показания— для быстрого облегчения боли при прорезывании зубов и уменьшения выраженности раздражения десен.
Три зубика у нас вылезли не скажу что легко, бывало трудно засыпала, но Дантинорм с этим справлялся.
Но неделю назад у дочки полезли три зубика сразу и начался кошмар. Температура, вялость, капризы дочки, с таким мы за семь месяцев столкнулись впервые.
Помогал ли Калгель? Ни чуточки! Ни на 20 минут, ни на минуту.
Единственный результат- прокусанный мой палец, когда я пыталась втереть гель во время очередной истерики.
Попробовала на себе. «Замораживает»,-вы серьёзно?! У меня ни капельки ничего не охладило даже.
В общем, Калгель я не рекомендую, пункты цена-состав-результат - все по нулям.

Bionika
Как помочь малышу при прорезывании зубов? Понос с кровью у ребёнка на фоне прорезывания
Когда режутся зубки малыша это всегда очень болезненно и только для него, но и для родителей, которые переживают вместе с ним боль. И боль малыша больнее своей в 1000 раз.
У моего малыша зубки начали резаться в восемь месяцев но на момент беременности я уже купила калгель. И именно его, потому что концентрация лидокаина (местного анестетика) в нем больше, чем где бы то ни было из детских мазей. И когда начался период прорезывания зубов калгель помогал на ура. НО. Когда пошли нижние оба начался ад. Ребёнку не помогало ничего абсолютно. Тогда для того чтобы ещё облегчить эту боль малышу я подключила нурофен для обезболивания и вот такую штучку не знаю как называется. Шла она в комплекте с пастой сплат детской, в магните косметик была куплена.
Это наша спасительная троица
Днем он активно жевал эту штучку сам, потому что я ему на палец ее одела и все. Он хозяин своей жизни

Prosto_oleha
Не эффективен;плохо наносится на десна
У дочки начали резать я зубы, и встал вопрос об обезболивающих гелях. На форумах молодых родителях вычитала, что калгель очень эффективен. Купила его в ближайшей аптеке. Цена приемлемая. Хотя тюбик очень маленький. Провизор уверила, что его хватит надолго, расход маленький. Посоветовала хранить его в холодильнике, чтобы был ещё дополнительно охлаждающей эффект. Дома выдавила небольшую горошину на палец. Желтоватый гель начал стекать по пальцу. Поскольку ребёнок не манекен, то ему не очень понравилось, что ему в рот что-то пихают. Соответственно гель намазалася как попало и не туда куда нужно. Да и супер эффекта от него мы не заметили. Больше не покупали. Отдали предпочтение другому препарату.

sherstobitovasvetlana
Для малыша
У нас режутся зубки. Естественно стали искать средство, чтоб помочь малышу легче переносить этот процесс. Почитали все комментарии и решили приобрести Гель стоматологический CALGEL (КАЛГЕЛЬ). Цена 300 руб в ближайшей аптеке, продается без рецепта.
Калгель средней густоты, желтоватого цвета, прозрачный, без запаха. Прочитали инструкцию. Для малыша достаточно небольшой дозы размером с горошину, втирать в десну, можно применять до 6 раз в день(мы использовали 3 раза в день и 1 раз натирали на ночь). Смущает конечно в составе лидокаин, у мамы ребенка на него аллергия. Но ребенок себя вел очень беспокойно, поэтому применили и почувствовали разницу, гель явно снижает боль и успокаивает и реакции на лидокоин не было. Но советую не ставить эксперименты на ребенке и проконсультироваться с вр
ачом по поводу применения. Нам хватило на прорезывания 2 зубиков и еще осталось, тюбик объемом 10 г. Для нас период прорезывания первых зубиков прошел с минимальным беспокойством благодаря этому средству.

AN-NUSHKA
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — не понравился, эффект не заметила, в отзыве рекомендую попробовать другой гель
Всем здравствуйте!
Понимаю что много написано об этом препарате, но решила выразить своё мнение тоже.

Когда ребёнку исполнилось 5 месяцев десны внизу стали отечные, ухудшился ночной сон. Пришлось идти в аптеку чтобы помочь малышу. Ассортимент оказался невилик- калгель или холисал. Первый дешевле, взяла его, тем более многие берут.

Гель небольшой, 10 г, помещён в алюминиевую тубу. Содержит лидокаин, за счёт которого должен достигаться эффект от препарата- обезболивание местное.

Инструкция:

Гель однородный желтый, легко выдавливания.

Но ожидания гель не оправдал. Нам не помог никак. И ещё один минус- при нанесении на десну ""скатывается"", не вписывается никак. Очень неудобен в использовании.

Старшей брала хороший гель ДЕНТОЛ ( может кому
пригодится)- в составе бензокаин. При нанесении обезволивал практически сразу, эффект онемения (пробовала на вкус). Ребёнок спал лучше, меньше капризничал.

Калгель не рекомендую.

MillyMi
Как помочь малышу, когда режутся зубки?
Всем привет) Хочу поделиться с Вами отзывом от Калгеле (гель стоматологический).
Сейчас я молодая мама прекрасного сыночка Мишеньки.
Перед родами, как и многие будущие мамочки, я изучала всевозможную информацию о родах, о покупках для малыша... Конечно же собирала "первую аптечку" для малыша (все самое необходимое, что может понадобиться новорожденному в первые месяцы жизни). Но средства для прорезывания зубов почему-то решила пока не покупать. Уже не помню почему)) Как начали расти наши зубки
Первый зубик у нас появился в 6 месяцев. Никакой реакции ребенка не было. Вел себя как и всегда спокойно, играл, не было никаких симптомов в виде раздражения, температуры. Следом вылез и второй зубик. Все прошло точно также. Я была этому очень рада. И перестала готовиться к пробл
еме прорезывания зубов. Но не тут то было. Недавно заметила, что ребенок постоянно капризничает, все время на руках, ночью просыпается очень часто (с рождения подобного не было). Померила сразу температуру 36,6. Пыталась всячески отвлечь, ничего не помогало. Тут до меня дошло, что это зубки. Десна у ребенка опухли, постоянно сует пальчики в рот, пытается грызть ВСЁ. Ночь была тяжелая, день тоже. Грызунки также не спасали. В итоге мы пошли в аптеку. В аптеке фармацевт посоветовала для нашего 7 месячного малыша Калгель. Я как мама первого ребенка, без какого либо опыта, доверилась и купила этот гель.
Цена
Стоимость Калгеля 325 рублей. Упаковка
Гель упакован в картонную коробку. Внутри есть инструкция. Сам гель в небольшом тюбике 10 г. желтоватого оттенка. Инструкция
В инструкции все подробно прописано. Гель предназначен для детей старше 3-х месяцев.
Наносить гель нужно не более 6 раз в сутки с интервалом 20 минут.
Ребенок начал капризничать, и я намазала ему десна. Ребенок в эту же секунду успокоился. Стал вести себя как и прежде спокойно.
Процедуру повторила часа через 4-5 так как опять заметила небольшие капризы. Ребенок снова успокоился. Данный Калгель рекомендую при прорезывании зубов у Ваших деток. Пусть ваши зубки растут без каких либо осложнений)

Akhmedova1999
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Сначала вызвал аллергию. Потом нормально.
Раньше при зубной боли я использовала Дантинорм Бэби, но поскольку его нельзя давать ребёнку более 3-х дней, пришлось пойти в аптеку и купить Калгель, который там выписал наш врач.

Кстати, об этом препарате очень много положительных отзывов, да и от подруг я ни раз слышала, что они используют Калгель, когда у детей резутся зубки, и о том что это очень хороший и действенный препарат! Но к сожалению он нам не подошёл. Но это не значит, что он плохой, просто он не подошёл именно нам.
Я намазала дёсны ребёнку на ночь, а на утро она проснулась вся в сыпи. Дёсна, кстати не беспокоили целую ночь.
На следующий день снова стали беспокоить зубки. Под рукой только Калгель... Не мучать же мне и себя и ребёнка! Пришлось намазать дёсна и о чудо! Больше никакой аллергической реакции не
было. Пользуюсь теперь только им, очень выручает. Правда заканчивается быстро... Но это ничего, главное что эффект есть и малышку зубки не беспокоят.
А покупать данный препарат или нет, решать только вам. Если вы наперёд знаете что у вас аллергичный малыш - не рискуйте.

djineva
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Калгель спасет от бессонных ночей!
Итак, дорогие читатели. Поделись своим маленьким секретиком в тот момент, когда у малышей начинают резаться зубки. Все мамы знают, что это очень трудный, а порой и и страшный процесс.

Вот этим замечательным средством мы пользуемся в последнее время часто, несмотря на его дороговизну.

У средства есть вся подробная инструкция, его можете почитать как на фото, так и отдельно открыть официальную страницу производителя.
Гель сам пахнет мятой, прозрачно -желтого цвета. Неделя приятный сладкий ментоловый вкус ( лично сама пробовала перед тем, как дать ребенку).
Единственным минусом этого геля является то, что он расходуется быстро и хватает его ненадолго.

pobedafart
Хорошее средство, которое облегчает страдания малышей,но работает через раз
Всем привет. У дочери стали резаться зубки, было кошмарно наблюдать за тем как она мучается от не приятных ощущений в ротовой полости. Дочка судорожно грызла игрушки и не могла спать. Конечно это сказывается и на родителях, не спать по ночам очень тяжело. Вот мы и решили попробовать калгель, но к сожалению он не всегда помогал с первого раза. Приходилось иногда второй, а то и третий раз наносить гель. Хочу отметить то что гель сладковатый на вкус и ребенок с удовольствием позволяет нанести ему гель. Но нужно все время отвлекать внимание ребенка, что бы он просто на просто не слизал его с десны. И цена у данного препарата, за такой маленький тюбик на мой взгляд слишком высокая.
Я не сторонница приема лекарств, но советую купить калгель заранее, так как зубки начинают прорезаться очен
ь внезапно и болезненно.

elizavet354
СВОИ ЗАДАЧИ ИСПОЛНЯЕТ
У сына активно начали прорезаться зубки, было много слез, много капризничества. В аптеке фармацевт посоветовала новое средство Dentinale Natura.
Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен. После использования данного геля зубки стали прорезаться в разы безболезненно для сына, очень порадовало, что натуральный состав геля безвреден при проглатывании. Дополнительной полезной функцией геля является защитная пленка, которая покрывает всю десну и оберегает ротик от всяких вредных микробов. Я очень советую мамочкам облегчить процедуру прорезания зубок своим деткам с помощью геля.

Екатерина1994к
Не издевайтесь над ребенком , купите гель,облегчите боль!
Каждый сталкивается с таким моментом, когда начинают лезть зубки у малыша. И многие боятся пользоваться чем то обезболивающим. Как мне мама сказала, что раньше дети и без этого росли. Сейчас 21 век не издевайтесь над ребенком, гель обезболивает отлично можно использовать до 6 раз в сутки с промежутком 20 минут, если конечно нет противопоказаний к лидокаину. У дочери отличное настроение, ничего не беспокоит, обязательно мажу на ночь и дочь спит и я высыпаюсь. Тюбик хоть и маленький 10 грамм, но экономичный на 2,3 месяца точно хватит, средняя цена 350 рублей. С 5 месяцев им пользуемся. Конечно же советуйтесь с педиатром.

Suvorova27
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Не очень довольна
Обезболивание всего минут на 7, этого достаточно? Действует сразу, но не долго.
Тюбик маленький а стоимость огого.
Ребенку при прорезывании плохо помогал.
Не очень довольна осталась.

Эрика Берген
Когда название говорит само за себя….
Уффффф....с одной беды на другую, без возможности на отдых. Сначала колики, теперь зубы(((

aus67regira
Мой опыт применения у детей при прорезывании зубов
​​​​​Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Хочу поделиться с вами впечатлением об использовании препарата Калгель. Это стоматологический гель ​​​​​​на основе
Лидокаина + цетилпиридиния хлорида
Упаковка выглядит так Наверно, единственный плюс данного препарата - это большой срок годности. У меня между детьми разница в возрасте почти три года, так мне его на двоих детей хватило! Вот только не помогло нив одном случае, ни в другом. Но об этом позже. Сначала я хочу поговорить об упаковке. У неё очень неудобный носик. Могли бы сделать его и потоньше. Через такое большое отверстие даже при лёгком нажатии подаётся очень большое количество средства.
Калгель Само средство густое, желеобразное, жёлтого цвета. Пахнет медикаментами, но не противно. На вкус также нормальное
. Детей ничего не отпугивало - открывали ротик и давали помазать. Вот только эффекта ноль! Вообще!!! Возможно на первые 2-3 минуты этот препарат и обезболивает. Но дальше снова крики, плач, слезы и беспокойство. Сомнительный эффект за такую цену - 280 рублей за упаковку объёмом 10мл. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!  А по ссылке можно прочитать о Средстве, которое нам действительно помогло при прорезывании зубов.  Спасибо за внимание,Ваша aus67regira

Kkompott
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Быстрый эффект, сладковатый вкус
Первый зуб вылез у малышки, я даже не заметила как. Не было бессонных ночей и прочего. А вот со следующими возникли проблемки небольшие. Многие пишут, что эффект кратковремен, но нам хватало помазать десны перед сном для того что бы уснуть.

Сам тюбик достаточно маленький, тем не менее хватает надолго. У меня осталось еще от первого ребенка.

Приятный слегка сладковатый запах, мне напоминает мед. Липкая консистенция. Действует моментально.

Перед применением проконсультироваться с врачом, но в нашей бесплатной поликлинике педиатры в основном рекомендуют и выписывают средства тех фирм и производителей, кто чаще к ним заходят и с кем они сотрудничают.

Данный гель нам помог и помогает. Реакции на него не последовало. Нигде ничего не высыпало.

Peaceofi
Спасение или нет? Мой опыт его применения. Почему его нельзя применять детям
И так поговорим о стоматологическом геле для прорезывания зубов КАЛГЕЛЬ.
Производитель Глаксо
Смит
Кляйн Трейдинг ЗАО (Россия).
Приблизительная стоимость 300 рублей.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.
Стоматолагические гели в составе котрых присутствует лидокаин, средство довольно противоречивое, но когда малыш плачет, любая мама хочет облегчить его страдания. Я покупала его своему старшему ребенку, никаких аллергических реакций у него небыло.
В тоже время хочется отметить что и положительного эффекта я не заметила, гель было довольно не просто втереть в десна, так как у ребенка повышено слюноотделение гель просто скатывался, я пробовала протирать ротик салфеткой и пос
ле этого использовать гель, но также результата не последовало, в итоге гель лежал в аптечке без дела до появления второго ребенка. Но для него он уже не применялся так как мы нашли свое средство которое подошло старшему, а младшего зубы пока не настолько беспокоят чтобы применять медикаменты.
А данный гель я применяла для себя, как то раз во время простуды предательски разболелся зуб, и я вспомнила что в аптечке все еще пылится КАЛГЕЛЬ, попробовала его применить на себе, и о чудо! буквально через пару секунд я почувствовала холодок и онемение, и таким образом мне удалось обезболить небольшую зубную боль.
А теперь что касается лидокаина.
Федерация по контролю за лекарственными средствами и пищевыми продуктами США (FDA) выпустила рекомендации НЕ использовать препараты, содержащие лидокаин для лечения зубной боли при прорезывании зубов у детей. ссылка на рекомендацииFDA призывает родителей и всех, кто осуществляет уход за детьми следовать рекомендациям Американской ассоциации педиатрии и применять другие способы облегчения при прорезывании зубов у детей:Использовать охлажденное кольцо для прорезывания зубов (охлажденное в холодильнике, но не замороженное)Аккуратно помассажировать пальцем десна ребенка, чтобы облегчить симптомы прорезывания зубов.
Для себя я сделала вывод что применять его для ребенка не буду, а с учетом того что ребенку он не помогал, тем более!

Miyuky
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — И при прорезывании новых, и после удаления «»старых»» зубов. Есть небольшие НО
Зубной гель ""Калгель"" выручает нас по ночам, когда начинают резаться очередные зубки. Начали пользоваться с 6 месяцев(сейчас нам 1 годик). Побочных и аллергии не было. Можно использовать до 6 раз в сутки, что позволяет не боятся ""передозировки"". Но при таком частом использовании очень быстро расходуется. Только за счет широкого горлышка, поэтому брать стоит тонким слоем.
Что касается эффективности и быстрого действия проверено на себе после удаления зуба, когда отошла анестезия. Охлаждает мгновенно и боль утихает, даже можно забыться, что удаляли зуб. Да и ребенок после нанесения успокаивается, даже может поспать еще пару часов.
Есть минус - это само нанесение, так как за его вкус (плюс-минус) ребенок быстро его может слизать. Но при нанесении перед сном и ночью очень выручает.
Спасибо производителям.

45nastya45
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — спасение при болезненном прорезывании зубов
У ребенка очень болезненно начали прорезываться зубы, спали ночами по 15-20 минут и потом ""по тревоге"" просыпались.
Пробовали гомеопатическое средство Дантинорм, не помог абсолютно.
При первом же использовании Калгеля ребенок проспал 2.5 часа!
Само средство действует за счет содержания в нем ледокаина: после нанесения пальцем на десенки ребенку даже немного немел палец.

Очень советую!

Евстигнея
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — чудо гель
Все мамочки рано или поздно сталкивались с тем, что у их чада начинают прорезываться зубки. У моей малышки это произошло в 4 месяца. Веселым это время не назовешь. Ребенок стал плаксивым, беспокойным, поднялась температура тела, десна опухшие покрасневшие. Наш ребенок естественно перестал хорошо кушать. Тогда я на всех пораз помчалась в аптеку и приобрела Калгель. Помазала десна и буквально минут через 15 ей стало значительно легче. Сейчас нам уже 2 и на всем промежутке прорезывания мы пользовались только им. Рекомендую всем мамочкам

tyav- tyav
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Отлично обезбаливает
У моей малышки к семи месяцам начали прорезываться зубки. Ребёнок стал плаксивым, раздражительным, перестал хорошо кушать и конечно же поднялась температура тела.
Руки у моей малышки были постоянно во рту, а десна стали опухшие, гиперемированные(то есть красными) отекшие.
Тогда я послала мужа в аптеку и он купил Стоматологическии гель под названием Калгель.

Фармацевтическая компания выпускает калгель вот в такой небольшой фиолетовой коробочке.
Находится сам гель в железном фиолетовом тюбике и очень хорошо закрыт.

Пользоваться калгелем можно с трех месяцев и более. В составе стоматологического геля под названием Калгель есть лидокаин, который используется в стоматологической сфере.

Калгель по консистенции очень густоватый, а на вкус сладкии и отдает лидокаином
. Цвет стоматологического геля желтый и пахнет лекарственным веществом.
В инструкции написано, что нужно взять стоматологическии гель под названием Калгель и нанести ребенку на десну аккуратно втирая массажными действиями. Если эффект не наступил в течение нескольких минут, то эту процедуру можно повторить через двадцать минут.
При попадании Калгеля на десну, он начинает обладать обезбаливающим, замораживающим эффектом, снимает отечность и покраснение десен.

На фиолетовой упаковке стоматологического геля под названием Калгель находится штрих код, что говорит нам что это вовсе не подделка.

Данный лекарственный препарат помог устранить боль и справиться с этими трудностями моему ребенку.
По цене не так дорого, но эффект потрясающий, а самое главное его можно будет приобрести в любой аптеке города и не надо делать заказ.
Рекомендую всем друзьям и знакомым, а также дорогим читателям отзовика, у которых есть маленькие дети.

Luli900
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Должен быть в каждой аптечке)
Всем привет.
У меня большая семья и само собой в нашей жизни случаются разные ситуации и проблемы возникают и расскажу обо одной из них.

У меня разболелся зуб а я была в положение и я обратилась к врачу стоматолог и он мне назначает Калгель.
И он меня просто спас. Сначала я полоскала рот отваром из трав а потом намазывала десну в том месте где болело Калгелем. На вкус мало приятное такое сладко-горькое но зато эффективно. В составе ледокаин и гидрохлорид что обезбаливает и снимает воспаление. Мне очень помогло.

Но спустя какое-то время и мужу тоже пригодился этот гель.
А когда у моей малышки стали резатся зубки то этот гель нас просто спас. Он обсалютно без вреден и разрешен даже маленьким деткам.
Цена конечно не из дешёвых, мы покупали за 435рублей.

DaShiftman
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Спасение №1 при прорезывании зубов
Привет всем! Сегодня я напишу небольшой отзыв о замечательном обезболивающем геле при прорезывании зубов - Калгель.
Еще с первым ребенком мы с женой перепробовали много средств для облегчения страданий ребенка, когда у него лезли зубки. Так вот, самым эффективным оказался именно этот гель. Начинает плакать ребенок, теребить ушки, лезть в рот, мажем припухшие десна и всё, через пол минутки ребенок успокаивается и засыпает.
Теперь у нас второй ребенок и также лезут зубки, ему тоже мажем этим гелем и он также эффективно помогает. Тюбика одного хватает надолго. Отличное средство, рекомендую.

НЕпростоОЛЬГА
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Облегчает процесс прорезывания зубов !
Процесс прорезывания зубов у всех детишек происходит по разному...

Мне в этом плане очень повезло, мы обошлись без температуры, единственное, ребёнок очень капризничал...

Не выдержало материнское сердце и я отправилась в аптеку за самым, на мой взгляд, популярным средством для облегчения страданий малыша...

Тюбик защищён алюминиевой плёночкой... это очень хорошо, значит никто до меня не пользовался этим гелем...

Прокалывается эта защита очень легко и быстро, благодаря специальной штучке, расположенной внутри внешней стороны колпачка...

Этот гель помог моему малышу споавится с такой неприятной проблемой, как прорезывание зубов!!!

Нифертити@
Жил на свете малыш по имени Зубик. Был у него красивый дом и большая, крепкая, дружная и белоснежная семья.
Моей дочке 1 годик 8 месяцев. Прорезались почти все зубки, и я не знала проблем, когда они лезли. Но вот пришло время клыкам, а полезли все 4 сразу. Поднялась высокая температура, целый день на руках. Отказывается совсем от еды, если возьмет пустышку, то сразу ее выкидывает. Тут все понятно, болят десна. Вот тут и решили приобрести чудо- мазь Калгель.
Почему она чудо? Спросите вы. Сейчас я вам расскажу.
Общая информация:опыт применения- уже 3 ребенок, которому применяем Калгель- мазь.стоимость- 310 рублей, но в разных аптеках по разному.место приобретения- любая аптека.срок годности- 3 года.производитель- Россия.
Упаковка:Небольшая картонная коробочка, красивого фиолетового цвета, на котором написано название, дозировка и небольшой состав мази на лицевой стороне.
Также если посмотреть со всех сторон, то можно прочитать другую информацию, касающиеся стоматологической мази Калгель.
Внутри коробочки можно найти тюбик и инструкцию по применению.
Тюбик сделан из мягкого пластика, небольшого размера и также фиолетового цвета, но только с лицевой стороны.
На обратной стороне можно прочитать черным по белому инструкцию по применению.
Крышечка белого цвета, винтовая. За счет ребристого покрытия открывается и закрывается легко.
На дозаторе имеется клапан, который нужно проколоть при первом использовании. В этом хорошо поможет внешняя сторона крышечки сверху. Клапан показывает, что тюбик совсем новый.
Дозатор небольшого размера, гель дозируется удобно, небольшими порциями.
Консистенция желеобразная, средней степени густоты, желтовато- прозрачного цвета.
Запах присутствует, приятный, отдает струнками ментола.
Состав:Действующие веществалидокаина гидрохлорид, цетилпиридиния хлорид.
Вспомогательные веществасорбитола раствор 70%, ксилитол, 96% этанол, глицерол, гиэтелллоза, макрогола глицерилгидроксистеарат, лауромакрогол 600, макрогол 300, натрия сахаринат, левоментол, ароматизатор травяной, карамель Е150, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, вода.
Хоть в инструкции и написано отпуск по рецепту, но можно купить свободно в любой аптеке.
Показания к применению:назначают при прорезовании зубов.помогает быстро облегчить боль при прорезовании зубов и уменьшает выраженность раздражения десен.
Калгель обладает слабым антисептическим действием. ​​​Противопоказания:гиперчувствительность к лидокаину,непереносимость фруктозы.
Способ применения:Перед тем, как наносить мазь Калгель, нужно тщательно помыть руки. Затем выдавить небольшое количество геля на кончик пальца и аккуратно втирать в воспаленный участок десны ребёнка. Можно повторить процедуру с интервалом 20 минут, но не превышать 6 раз в сутки. Я своим детям первые 2 дня мазала 3 раза в сутки, затем 2 раза в сутки. Получалось где- то дня 4 я пользовалась Калгелем. Действовать мазь начинает минут через 5, десна немного немеют, охлаждаются и боль стихает. После применения ощущается приятный вкус. Даже когда я достаю мазь для следующего применения, дочка сама открывает ротик. ( Весь этот эффект я испытала на себе, когда у меня вылазил зуб мудрости. Но взрослому человеку дозировка должна быть больше, чем малышу).
Итог:После применения мази дочка снова улыбалась, поднималось настроение и начинала принимать пищу. Я благодарна стоматологической мази Калгель за оказание помощи деткам в такой не лёгкий у них путь. Я советую мамам и малышам попробовать эту чудо- мазь Калгель.
А также не вызывает аллергических реакций!

Linette
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Первый помощник в зубных делах
У меня двое маленьких детей, поэтому какие могут быть у них боли при прорезывании зубов знаю не понаслышке.
Еще когда дочка была маленькая, я приобрела Гель стоматологический ""Калгель"", где главным веществом в составе является лидокаин, а также присутствует экстракт ромашки.

Именно из-за ромашки и был выбран мною данный гель, потому что она имеет успокаивающий эффект, да и травки всегда приветствуются больше, нежели какие-то химические вещества.
Лидокаин. Он меня и отталкивал и притягивал. Я тогда прочла, что на него может быть аллергия у детей, а также от передозировки ребёнок может перестать дышать. Но в то же время это неплохой анестетик, что как нельзя кстати для деток во время прорезывания зубов.
Пришлось рискнуть и в первые три дня не отходить от ребёнка. Но аллерг
ия не была обнаружена, а передозировку я старалась не допускать, хотя это сложно. Гель помогает совсем ненадолго, а зубки болят у ребенка 24 часа в сутки. И если днём ещё можно дитя чем-то отвлечь, то ночью - нет.
Сейчас уже у сына режутся зубки и я опять покупаю Калгель, но он уже без ромашки в составе, а беру я его как проверенное средство. Стоит только намазать дёсны, как через секунду ребёнок спит спокойно.

Производитель разрешает мазать дёсны ребёнка всего 6 раз в сутки, стараемся придерживаться этой нормы, чтобы сыну не стало плохо.

Срок годности 3 года, но столько он явно не пролежит. Кончается гель буквально за пару недель, максимум за месяц, а стоит почти 500 рублей. Если бы лидокаин не был так опасен, то я бы просто покупала бы его отдельно и пшикала на дёсны))

Внутри имеется инструкция по применению.

Моим деткам гель помогает, намазывать болезненные участки им легко, действует он быстро. Калгель приятно пахнет. Я его рекомендую всем, у чьих деток режутся зубки. Единственное - это цена, которая кусается. Но ради спокойствия семьи стоит приобрести.

Ksen 90
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Ребёнок успокаивается после применения лекарства
Доброго времени суток читатели сайта Отзовик. Сегодня поговорим о наболевшем. О прорезывании молочных зубов у деток.

Сынок был в плаксивом состоянии, не слезал с рук, мог заплакать без причины.

Про всякие гели и пасты я давно слышала, но читала, что ими нельзя увлекаться, что они, якобы, вредны для малышей, но промучившись день и ночь, отправила мужа в аптеку со списком всех гелей, о которых слышала и читала в интернете, с пометкой: ""Купи, что-нибудь, что из этого будет"". Муж купил

Цена: 293 руб.
Производитель: GlaxoSmithKline, Польша.

Внешний вид: Сиреневая картонная коробочка, в которой находится гель в металлической тубе объемом 10 гр. Все детские лекарства, я сначала испытываю на себе. У меня на тот момент как раз прорезался зуб мудрости и были болевые
ощущения. Я нанесла себе гель и болевые ощущения пропали. После этого я намазала десна ребёнку. И о чудо. После этого ребёнок успокоился и весело играл. Всем советую этот гель. Но хочу отметить, что увлекаться все же не стоит, так как это лекарственный препарат и в большом количестве вреден для детского организма.

katyasemibratova
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Когда режутся зубки,наш помощник Калгель.
Я хочу рассказать о стоматологическом геле ""Калгель"".

Я мама троих деток, у первых двух дочек никаких проблем с прорезыванием зубов не было, для меня казалось что когда родится третья дочка, то и тут меня ""пронесет"". Ну не тут то было!
В один прекрасный день дочка стала очень плаксивая, сидела целый день на руках, ко всему этому у нас поднялась температура, и я подумала что мы заболели. Как я узнала позже что у нас вылезли клыки(да-да, не центральные резцы, а именно клыки)! Доченька успокоилась видимо боль перестала ее мучать, но спустя пару дней полезли и нижние зубки(под клыками), и покою моему настал конец. Пол дня я носила ее на руках, а к вечеру поняла что сил терпеть это уже нету. Предложила мужу съездить в аптеку, и купить чудо-средство.(О нем я ранее уже слышала, поэт
ому намерено отправила его именно за этим препаратом).
Стоимость геля около 300 рублей. Точная стоимость мне неизвестна.
Обычная картонная коробочка фиолетового цвета, без каких либо рисунков.

Внутри коробочки небольшой тюбик с содержимым.

Гель сам прозрачный с желто-коричневым оттенком, жидковатая консистенция, запах непонятный, но знакомый.

Так же приложена инструкция как и к любому лекарственному препарату.

Препарат я втерла ребенку с помощью силиконовой щеточки, доча даже прибалдела. После нанесения на десна, начал действовать через 10 минут, и дочка сладко уснула после дня мучений.
Побочных эффектов и аллергических реакций гель не вызвал.
Теперь этот препарат наш успокоин.

vladlenka78
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — При прорезывании первых зубов и зубов мудрости
Зубы мудрости или ""восьмерки"" у меня полезли поздно, удалять пока ничего не удаляла, и на протяжении десятка лет они у меня эпизодически выпендриваются.

Самым надежным способом для меня в отношении зубов давно стал Кеторол. В случае с восьмерками - наношу немного ампульного препарата на ватку, закладываю на больное место. Но не всегда это удобно и гигиенично, не всегда степень боли просит крайних мер, да и все-таки побаиваюсь ""переюзать"" Кеторола, хотя, судя по некоторым исследованиям, привыкания препарат как такового не развивает, а у кого и вызывает - исключение из правила.

Год назад знакомые посоветовали обойтись мерами полегче - у их первенца пошли первые зубки, спасаться от страданий юного неВертера приходилось разными способами. В какой-то момент нашли Калгель, в до
ме стало значительно менее драматично и беспокойно.

Сначала к совету отнеслась скептически - ради спортивного интереса пробовала мази Камистад и Холисал - почти как мертвому припарка. Странно, так как в первом тот же, вроде, лидокаин. Да и первоочередное назначение Калгеля - именно прорезывание детских зубиков, думала, что тут меня явно нечем будет удивить. Неправильно думала. В отличие от Камистада, использовать Калгель не так противно - охлаждающий эффект (вызванный околожвачным сорбитолом и левоментолом, как я понимаю) тут гораздо более к месту, чем непонятное нагревание полости при применение первого. Против ромашки ничего не имею, но она в Камистаде противная, хотя средство само по себе, в целом, неплохое.

На вкус Калгель - что-то освежающее, сладковатое. На вид - карамелизированная смесь. Кстати, недалеко ушли от реалий - в составе значится добавка карамель е150. Никаких посторонних вхождений, крупинок нет - однородная масса, не вызывающая раздражения, по-крайней мере, у меня.

Действует препарат в течение минуты-двух, практически сразу укладывается основной шквал, можно заняться собственной жизнью или мирно уснуть, если демоны одолели в ночь. Проблема - действует не так уж долго, поэтому пользуюсь я им несколько раз в день, если Кеторол - без варианта.

Использовала как для штатного болевого режима, так и в качестве ухода после стоматологических хирургических вмешательств в период заживления. Совсем крутую боль, конечно, осилит похуже, но тоже достойно. Даже отек немного снимает. Кстати, неплохо эта мазь работает с Нимесилом, нестероидной противовоспалилкой в виде порошка. Разводим - пьем, он не сильно противный, отдает цитрусом - смазываем Калгелем.

Сама туба идет, как и указано, с фольговой защитой, в колпачке есть углубление с острым шильцем.

Передозировалась не раз, ничего ужасного не стряслось - не дождетесь тех доз лидокаина, которые могут привести к откровенно печальным последствиям, которых можно добиться тем же лидокаиновым спреем, если упшикаться всласть.
Тем не менее, аккуратность никого еще не подводила, а для маленького ребенка, все-таки, полагаю, дозу стоит выдерживать, как указано на пачке и в инструкции.

Аккуратно стоит отнестись аллергикам - тут идет небольшое вхождение трав. Кроме того, в составе указаны глицерол и макрогол-300, которые обладают небольшим слабительным действием. В побочках этого не указано, вероятно, вещества себя практически не проявляют.

В дополнение к лидокаину, в мази присутствует антисептик цетилпиридиния хлорид и лауромакрогол-600 - малоизвестный мне анестетик, входящий в состав известного в определенных кругах Гепатромбина. Макрогола глицерилгидроксистеарат и гиэтеллоза в составе играют роль стабилизатора и придания мази удобоваримый однородный вид. Лимонной кислоты моногидрат - скорее всего, в качестве консерванта, учитывая пару лет жизни препарата после вскрытия. Подсластитель - ксилитол.

Простыни по эксплуатации:

Объем - небольшой, если боль сильная, взрослому человеку хватает на пару сеансов (не раз) спасения, в зависимости от интенсивности катастрофы.

UPD: На днях сильно обожгла палец, помог почему-то не спрей лидокаиновый, не Пантенол - еще сильнее печь начало от них - а Калгель. Попробовала из интереса, да и отек быстро спал. Многоходовочно.

Anery
При прорезывании зубов у мамы и малыша
Калгель был первым стоматологическим гелем, который я приобрела. Приобрела я его для себя и своего зуба мудрости, который решил расти как попало. Болел сам зуб и всё вокруг! Благодаря Калгелю я продержалась полтора дня до приема врача и удаления зубика. Выбор был остановлен на Калгеле в связи с тем, что я являюсь мамой малыша с проблемой прорезывания зубов, и как раз покупала с расчетом и на его маленькие зубки. Стоит сказать, что испробовав данный гель и еще один другой (Холисал), я пришла к выводу, что Калгель не совершенен, но он имеет одно особо уникальное достоинство - моментальное действие.
Так как зубки у нас резаться начали рано, этот период совпал с остаточными проблемами с животиком. И зачастую было крайне сложно понять, что беспокоит малыша. Именно калгель помогал определ
ить, что ДА, это именно зубы, и не пичкать ребенка всем подряд.
Ну и раньше зубная проблема имела приступообразные боли, с которыми Калгель справлялся на ура несколько месяцев.
Теперь же проблема зубов стала глобальнее, они лезут не по одному и постоянно..тут уже он бесполезен, если только брать его с собой, и если накроет помазать и доехать домой , что мы и делаем.

Kuttan
Отзыв: Зубной гель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals «»Калгель»» — Калгель помазал — малыш уснул сразу!
Сегодня хочу поделиться нашим опытом использования калгеля. Прорезывание первого зубика у малыша никак не дало о себе знать, кроме как появление этого самого зубика. А где первый, там и второй. Чтобы быть готовыми справиться с любыми неприятностями, связанными с этим процессом, в аптеке был приобретен калгель. Этот препарат предназначен для облегчения боли при прорезывании зубов и уменьшения раздражение десен.

И вот нас стали навещать по ночам неприятности связанные с процессом прорезывания. Малыш просыпался и не просто плакал, а визжал. Но стоило только втереть капельку геля в десны, как по взмаху волшебной палочки, сын вновь засыпал сладким сном. Моментально! Я просто не поверила в первый раз, что такое возможно. Но в следующий раз все повторилось.

Сам гель прозрачного цве
та, имеет сладковатый вкус и приятный запах, поэтому видимо малыш спокойно относится к процессу нанесения.

Мне калгель очень понравился. Малышу по всей видимости тоже нравится. Гель очень просто наносить и действовать он начинает моментально, поэтому с удовольствием могу его рекомендовать к использованию.