КАЛПОЛ

КАЛПОЛ (суспензия)

Суспензия
Суспензия

Юльчонок1988
Плохо сбивает температуру. Нам не подошёл.
Всем привет! Безусловно, в семьях, где есть ребёнок, знают, что такое высокая температура у ребёнка. Впервые с повышением температуры у моего сына мы столкнулись после прививки АКДС, но там все как-то быстро прошло и мы отделались нурофеном и испугом.
Когда же мы ребёнка отправили в садик (рассадник болезней) мы стали болеть часто. Каждый месяц мы уходили на больничный по 2-3 неделе. Со всеми симптомами болячки и, конечно же, высокой температурой.
По началу мы ребёнку в виде жаропонижающего давали только нурофен. Потом наша врач посоветовали чередовать ибупрофен с парацетомолом, для лучшего действия на организм. Тем более нурофен можно давать за день 3-4 раза. А у нас были такие болячки, что температура сбивалась на 2-3 часа и заново поднималась (ох, как вспомню-так вздрогну)
. Одним словом, я отправила мужа за жаропонижающим с действующим веществом-парацетомол.
Производитель- "Аспен Бад Олдесло Гмб
Х" Германия.
Об'ем для суспензии (сиропа) внутрь-100 мл. Довольно-таки немаленья бутылочка. Цена кстати у такого сиропа очень демократичная, мы брали за 86 руб. Срок годности у сиропа -3года.
Бутылочка закрывается так называемой "американской крышкой" с защитой от детей. Чтобы открыть флакон нужно сначала надовить на крышку и одновременно поворачивать её. Но однако у меня произошёл казус с этой крышкой. Пока сироп лежал в аптечке на боку, он стал немного вытекать из-под крышки. То ли крышка некачественная, то ли сироп слишком жидкий.
Упаковка у Калпола яркая, с изображением радостного (без температурного) ребенка. Очень даже позитивненько. На самой упаковке написано много информации для ознакомления.
В упаковке имеется также инструкция для применения и двусторонняя мерная ложечка с 5мл и 2,5мл. Достаточно удобно отмерять необходимое количество суспензии.
В инструкции указано большое количество информации, с которой конечно же необходимо ознакомиться перед использованием суспензии.
Описание
Суспензия розового цвета с запахом клубники. На поверхности суспензии допустимо небольшое пенообразование, исчезающие при встряхивании.
Запах у суспензии, на мой взгляд далеко не клубничный, больше на bubble gum смахивает. В принципе запах непротивный, в нос не ударяет, никаких сторонних запахов нет. Не нюхать же его, по идее.
Цвет и впрямь розовый. Но честное слово, химозный такой цвет. Ненатуральный, ядрено розовый. Сколько туда этого красителя-то добавили. И так тут сплошная химия, так вот вам и красочки побольше. Бррр...
Состав
Действующее вещество-парацетомол.
Вспомогательные вещества- сахарный сироп (сахароза, вода), сорбитол, глицерол, камедь ксантановая, метилпарагидроксибензоат, краситель азорубин, ароматизатор земляничный, вода очищенная.
Вспомогательные вещества у Калпола незначительно отличаются от Нурофена. Есть пару расхождений, но это думаю не принципиально.
Ребёнок от суспензии не отказывался. Аллергических реакций, покраснений, сыпи не было. Но и температуру Калпол нам практически не сбивал. Через час после приёма суспензии температура у ребёнка стала немного снижаться, а потом снова "поползла" вверх. Так и пришлось нурофен давать. Одним словом нам не подошёл.
Спасибо за внимание)))

anadora
Нам всегда помогает и стоит недорого! Фото суспензии
Покупала себе это средство ребенку, так как самые безопасные жаропонижающие средства сделаны на основе обычно парацетамола, его даже во время беременности разрешают. Для чего переплачивать за импортные разрекламированные аналоги решила я и купила данную суспензию примерно за 90 рублей. Бутылек из темного стекла объемом 100 мл находится в картонной упаковке с мерной двухсторонней ложечкой, инструкцией по применению. У него специальная крышечка, немного «мудреная», то есть для того чтобы ее открыть не нужно откручивать колпачок, это не поможет, необходимо просто надавить на эту крышечку и только потом откручивать. Это как бы чтобы детишки, в случае если вдруг случайно найду это средство, не смогли так просто его открыть, некая система безопасности. Сама суспензия представляет собой жидкость розового цвета, неоднородная по консистенции с включениями в виде мелких кристалликов белого цвета. Запах отдаленно напоминает клубнику. На вкус горьковато и при этом хорошо ощущается сладкий клубничный вкус. Однажды у ребенка поднялась температура 39,1 я сразу сбивать не стала, начала мерить каждые 5 минут, она то опускалась до 38,2 то опять поднималась до 38,8. Тогда я позвонила в скорую, все объяснила, как ребенок себя чувствует, какие симптомы и мне посоветовали самой попробовать сбить температуру и если ничего не выйдет, то они отправят мне бригаду. У ребенка не было никаких серьезный признаков, таких как судороги, ссыпь, рвота, понос и я решила сбить температуру при помощи Калпола. Моему ребенку 1 год и согласно инструкции я дала ему 5 мл суспензии и стала контролировать температуру, спустя уже 10-15 минут она уверенно поползла вниз и уже спустя час с небольшим была равна 36,5. Я и раньше давала его ребенку, но скорее как болеутоляющее, так как температура у него такая высокая была только один раз. И в роли анальгетика Калпол тоже хорошо справляется со своими обязанностями, малыш успокаивается и приводит своим состоянием в спокойствие маму

Марина Алий
Полный аналог Нурофена детского!
После очередной прививки АКДС, врач посоветовала дать ребенку половинку таблетки Парацетамол. Но я не сторонница пичкать ребенка таблетками, да и еще такими как парацетамол. Пошла в аптеку и посоветовалась, мне сказали что есть такой же парацетамол в суспензии, называется средство Калпол. Я не задумываясь купила, а потом посоветовалась с врачом.
Оказалось, что Калпол - полный аналог современного Нурофена детского. Мы стали его принимать и после прививок, и когда режутся зубки и поднимается температурка. Я очень им довольна. Помогает сразу же температуру сбивает за 15-20 минут.
Он очень приятный на вкус, моему малышу нравится. в упаковке прилагается мерная двусторонняя ложечка на 5 и 10 мл. Очень подробная и понятная инструкция.

Evgeniastr
Ребенок пьет и ему помогает! + фото
В три месяца нам сделали прививку, у ребенка поднялась температура и он плакал. Позвонила папе, сказала купить сироп и свечки с парацетомолом. Он принес Калпол. Стоил он 94 рубля. Калпол это - суспензия розового цвета с запахом клубники, рекомендуют для детей от 3 месяцев до 11 лет. Вместе с бутылочкой для удобства и точности дозировки, в коробочке лежала двухстороняя мерная ложка, отмеряющую 2,5 и 5 мл суспензии (см.фото). Это очень удобно, так как деткам до года дают маленькую часть ложечки (2.5 мл), а после года одну или две больших части (5-10 мл). Ребенку суспензия понравилась, он с удовольствием облизывал ложку, и нам помогло, температура спала, и ребенок успокоился. В дальнейшем мы давали Калпол ребенку и при простуде, и при прорезывании зубов, и всегда нам помогало. Аллергии не было, ребенок от лекарства не отказывался. Так что мне все понравилось. Крышечка с защитой от детей, в бутылочке 100 мл, по 5 мл ее хватит на 20 раз, мы за год еще и не потратили. С дозировкой с помощью ложки проблем не было. Единственное, что она сладкая и тягучая, и вокруг крышки скапливаются остатки суспензии, не удобно (на фото бытылки видно). Но вот если бы наш ребенок отказывался от сиропа, то ложка не удобна, ловчее засталять с шприцом. Противопоказания и предупреждения типичные для лекарств с парацетомолом.