КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД

КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД (таблетки)

• Производитель: , Такеда, Такеда АС
  • Действующее вещество: колекальциферол (вит. D3)

— профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3;

— профилактика и комплексная терапия остеопороза и его осложнений (переломы костей).

— гиперкальциемия;

— гиперкальциурия;

— нефролитиаз;

— гипервитаминоз D;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— активная форма туберкулеза;

— саркоидоз;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата, сое или арахису.

Препарат в форме таблеток не применяется у детей в возрасте до 3 лет.

Препарат содержат аспартам, который в организме трансформируется в фенилаланин, поэтому препарат не следует принимать при фенилкетонурии.

Препарат содержит сорбитол, изомальт и сахарозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразно-изомальтазной недостаточностью.

С осторожностью: беременность, период лактации, почечная недостаточность.

Anna Raven
Кальций-Д3 Никомед во время беременности. Подробно распишу все положительные эффекты от его приема.
Кальций-Д3 Никомед я назначила себе сама во время беременности (правда, чуть позже кальций мне все-таки назначил и врач). Во втором триместре у меня появились проблемы с поясницей, а по ночам изредка посещали судороги икроножных мышц. Магний в одиночку особо не помогал, поэтому было решено приобрести и кальций.
Почему Кальций-Д3 Никомед? Он не слишком дорогой, популярный и на него много положительных отзывов.
Сегодня, пропив уже далеко не одну баночку, я готова поделиться с вами подробными впечатлениями от его использования. В этом отзыве не будет фотографий кожи, волос и ногтей ДО и ПОСЛЕ. Не для того препарат покупался. Но я постараюсь описать все полученные от данного комплекса результаты. Общие сведения Кальций-Д3 Никомед оформлен довольно ярко и нарядно. На белом фоне кр
асиво мерцают голографические серебристые кристаллы, которые отлично дополняет цветовое решение в красных тонах.
Первое, что видит покупатель – картонная коробочка с этим стильным и броским оформлением. Кроме того, на ней можно найти состав, способ применения, рекомендуемые дозы, показания и многое другое.
Внутри коробочки расположена баночка с таблетками и небольшая, но подробная инструкция. Баночка изначально запечатана, а свободное место в ней проложено ватой, чтобы при транспортировке таблетки не отсырели и не повредились. Баночка аккуратная и довольно удобная, с откручивающейся крышкой.
Полное название – Кальций-Д3 Никомед таблетки жевательные клубнично-арбузные;Страна-производитель – Норвегия;Цена – около 300 рублей за 60 таблеток, иногда встречаются по акции дешевле;Где купить – почти любая аптека.
В качестве активных веществ здесь выступают:Кальция карбонат. Не самая удачная и усваиваемая форма кальция, кстати, но за другой либо на Айхерб, либо покупать препараты в несколько раз дороже в наших аптеках.
Витамин D3. Постоянный спутник кальция в подобного рода комплексах, помогающий ему лучше усваиваться.
Дозировка и того, и другого вещества хорошая.
Помимо активных ингредиентов в составе имеются подсластители и ароматизаторы.
Кроме клубнично-арбузного вкуса Кальций-Д3 Никомед продается еще с лимонным, мятным и апельсиновым вкусами. Внешний вид, аромат и вкус Кальций-Д3 Никомед представляет собой довольно большие по размеру таблетки белого цвета, без оболочки.
Отдушки производитель не пожалел. Из банки доносится яркий и даже слегка приторный сахарно-клубничный аромат, напоминающий мне печенье с дешевой клубничной начинкой. Причем клубника тут довольно-таки химозная.
Вкус тоже не особо радует. Это сухой, хоть и мягкий «мел» со сладкой клубникой. Вкус вызывает желание быстрее запить таблетку.
Целиком ее, к сожалению, не проглотишь, так как она большая. Приходится раскусывать и «наслаждаться» ненатуральной меловой клубникой.
Арбуза я ни в отдушке, ни во вкусе не чувствую. Вообще. Не знаю даже, зачем он в названии. Для экзотичности, наверное. Общие впечатления Как я уже писала выше, таблетки большие и круглые. Поэтому их приходится раскусывать или даже разжевывать. И обязательно запивать, так как они сухие и так просто не глотаются. Я считаю, что форма неудачная. Продолговатые таблетки бы глотались лучше и, может быть, даже целиком.
Вкус тоже очень на любителя. Сомневаюсь, что он понравится детям, кстати. Может, другие вкусы интересней, но я их не пробовала, сравнивать не с чем. Причем, интересно, что именно клубнично-арбузный вариант этого кальция всегда стоит дешевле всего в аптеках. Видимо, из-за неудачности вкуса как раз.
Стоит учитывать, что половина суточной нормы не дает вообще никакого эффекта, поэтому одну банку не растянуть на 2 месяца, иначе вообще эффекта не увидите.
Цена на Кальций-Д3 Никомед довольно приятная. Особенно если учесть, что часто на него в аптеках бывают акции и скидки. Причем тот же Кальцемин стоит минимум в 2 раза дороже. А если эффект есть от Кальций-Д3 Никомед, то зачем платить больше?!
Никаких дискомфортных ощущений комплекс не вызывает, на желудок не влияет, побочек замечено не было. Результаты А теперь перейду к самому главному, к результатам приема Кальций-Д3 Никомед. Повторюсь, я принимала 1000 мг кальция в сутки.
Здоровье:Поясница. Вот ради чего я и стала принимать этот комплекс. Во втором триместре у меня начала затекать поясница. Посижу немного неудобно – и все, не разогнуться толком. Положительный эффект наступил через 2 недели после начала приема кальция. Я стала замечать, что спокойно и быстро встаю из положения сидя, и теперь у меня ничего не затекает и не ломит. Однако как только я прекращала пить кальций, через несколько дней симптомы возвращались. Поэтому пришлось его пить постоянно.
Кстати, при постоянном приеме кальция, моя поясница чувствовала себя отлично до самого конца беременности. Это при том, что из-за растущего живота нагрузки все увеличивались.
Ночной спазм мышц ног. Еще одна беда, которая отчетливо проявила себя во время беременности. Еще до беременности у меня одно время часто сводило икры по ночам. Я решила это приемом магния. Тут я одним магнием не отделалась. Как только подключила кальций, судороги меня покинули.
Тонус. Когда у меня появился тонус матки, врач мне выписала кальций и магний в дополнение к основному лечению. Правда, выписали мне не Кальций-Д3 Никомед, а Кальцемин. Я решила пить именно Кальций-Д3 Никомед, так как он у меня уже был куплен, да и стоит он дешевле. Ни кальций, ни магний особо на тонус не повлияли, увы.
Нервная система. Еще с начала первого триместра я, неожиданно для себя, стала невероятно спокойной и уравновешенной. Да я в жизни не обладала такой крепкой нервной системой, как во время беременности. Позже, уже в 3 триместре, тоже не устраивала никому истерик, хоть и стала более раздраженной. Уж не знаю, помог ли мне как-то кальций. Но не факт. Просто особенность организма, видимо.
Внешний вид:Ногти. Я никогда не отличалась крепкими и длинными ногтями. Они у меня ломкие, тонкие, да и слишком длинными не вырастают. Зато растут довольно быстро. Практически сразу после начала приема этого кальция я заметила, что расти ногти начали с еще большей скоростью и неплохо укрепились. Перестали ломаться и начали выглядеть более ли менее хорошо.
Волосы. Каких-то изменений в волосах я не заметила. Они у меня в хорошем состоянии, растут тоже довольно быстро. Видимо, поэтому результатов я и не заметила. Но хуже волосы точно не стали, это факт!
Кожа. На момент приема она тоже находилась в отличном состоянии: не жирнилась, высыпаний минимум. В общем, кожа с приемом Кальций-Д3 Никомед также никак не поменялась.
До беременности она у меня была склонной к жирности. Видимо, это ее спасло, так как во время беременности она стала суше, и оттого перешла в нормальный тип, что пошло ей только на пользу.
Зубы. Это мое больное место. Хожу я к стоматологу примерно раз в год, и он всегда находит, что ему залечить на этот раз. При беременности, понятное дело, сильно зубы не налечишь. На момент начала беременности я не была у стоматолога примерно полгода, если не больше. И во время беременности ни разу не пришлось его посетить (кроме как для обязательного осмотра). Зубы вели себя прилично, не болели и не крошились. Ни одной новой дырки на них не появилось. Ура. Считаю, что это, по крайней мере, частично заслуга кальция.
Из чего я делаю вывод: что требовало улучшений, улучшилось. А что особо не требовало, не изменилось. Итог Кальций-Д3 Никомед – хороший и эффективный препарат с не самой удобной формой и не самым приятным вкусом. Но ради отличного эффекта (жаль, что не накопительного) потерпеть можно. И цена приятная, особенно если удается найти по скидке.
Рекомендую!
Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!
Ingaborde
Вкусно и полезно.Но!Осторожно.Побочка!
Кальций жевательный.
Мягкие , круглые и сладкие подушечки.
Их легко разжевать.
Срдержат кальций и витамин D3 .
Без которого поедание кальция бесполезно , так как он не усвоится . Принимала я из пол года.
Не тошнило Не было высыпаний и аллергической реакции. Минус для меня в том что таблетки сладкие , приходится принимать липоевую кислоту для снижения сахара в крови . Плюсы это положительное влияние на кости , волосы и ногти Ревматоидный артрит потихоньку исчазает.
Нет болей на перемену погоды в местах былых переломов.
А переломы к сожалению у меня уже были. Ну а теперь к опасной побочке , которая относится к любому кальцию.
Это повышение давления. А для снижения давления , используют препараты блокирующие кальциевые каналы. Так что у
кого давление повышенно , контролируйте его при приеме даже безобидного кальция . Спасибо за прочтение моего отзыва!