Anna Raven
Кальций-Д3 Никомед во время беременности. Подробно распишу все положительные эффекты от его приема.
Кальций-Д3 Никомед я назначила себе сама во время беременности (правда, чуть позже кальций мне все-таки назначил и врач). Во втором триместре у меня появились проблемы с поясницей, а по ночам изредка посещали судороги икроножных мышц. Магний в одиночку особо не помогал, поэтому было решено приобрести и кальций.
Почему Кальций-Д3 Никомед? Он не слишком дорогой, популярный и на него много положительных отзывов.
Сегодня, пропив уже далеко не одну баночку, я готова поделиться с вами подробными впечатлениями от его использования. В этом отзыве не будет фотографий кожи, волос и ногтей ДО и ПОСЛЕ. Не для того препарат покупался. Но я постараюсь описать все полученные от данного комплекса результаты. Общие сведения Кальций-Д3 Никомед оформлен довольно ярко и нарядно. На белом фоне кр
асиво мерцают голографические серебристые кристаллы, которые отлично дополняет цветовое решение в красных тонах.
Первое, что видит покупатель – картонная коробочка с этим стильным и броским оформлением. Кроме того, на ней можно найти состав, способ применения, рекомендуемые дозы, показания и многое другое.
Внутри коробочки расположена баночка с таблетками и небольшая, но подробная инструкция. Баночка изначально запечатана, а свободное место в ней проложено ватой, чтобы при транспортировке таблетки не отсырели и не повредились. Баночка аккуратная и довольно удобная, с откручивающейся крышкой.
Полное название – Кальций-Д3 Никомед таблетки жевательные клубнично-арбузные;Страна-производитель – Норвегия;Цена – около 300 рублей за 60 таблеток, иногда встречаются по акции дешевле;Где купить – почти любая аптека.
В качестве активных веществ здесь выступают:Кальция карбонат. Не самая удачная и усваиваемая форма кальция, кстати, но за другой либо на Айхерб, либо покупать препараты в несколько раз дороже в наших аптеках.
Витамин D3. Постоянный спутник кальция в подобного рода комплексах, помогающий ему лучше усваиваться.
Дозировка и того, и другого вещества хорошая.
Помимо активных ингредиентов в составе имеются подсластители и ароматизаторы.
Кроме клубнично-арбузного вкуса Кальций-Д3 Никомед продается еще с лимонным, мятным и апельсиновым вкусами. Внешний вид, аромат и вкус Кальций-Д3 Никомед представляет собой довольно большие по размеру таблетки белого цвета, без оболочки.
Отдушки производитель не пожалел. Из банки доносится яркий и даже слегка приторный сахарно-клубничный аромат, напоминающий мне печенье с дешевой клубничной начинкой. Причем клубника тут довольно-таки химозная.
Вкус тоже не особо радует. Это сухой, хоть и мягкий «мел» со сладкой клубникой. Вкус вызывает желание быстрее запить таблетку.
Целиком ее, к сожалению, не проглотишь, так как она большая. Приходится раскусывать и «наслаждаться» ненатуральной меловой клубникой.
Арбуза я ни в отдушке, ни во вкусе не чувствую. Вообще. Не знаю даже, зачем он в названии. Для экзотичности, наверное. Общие впечатления Как я уже писала выше, таблетки большие и круглые. Поэтому их приходится раскусывать или даже разжевывать. И обязательно запивать, так как они сухие и так просто не глотаются. Я считаю, что форма неудачная. Продолговатые таблетки бы глотались лучше и, может быть, даже целиком.
Вкус тоже очень на любителя. Сомневаюсь, что он понравится детям, кстати. Может, другие вкусы интересней, но я их не пробовала, сравнивать не с чем. Причем, интересно, что именно клубнично-арбузный вариант этого кальция всегда стоит дешевле всего в аптеках. Видимо, из-за неудачности вкуса как раз.
Стоит учитывать, что половина суточной нормы не дает вообще никакого эффекта, поэтому одну банку не растянуть на 2 месяца, иначе вообще эффекта не увидите.
Цена на Кальций-Д3 Никомед довольно приятная. Особенно если учесть, что часто на него в аптеках бывают акции и скидки. Причем тот же Кальцемин стоит минимум в 2 раза дороже. А если эффект есть от Кальций-Д3 Никомед, то зачем платить больше?!
Никаких дискомфортных ощущений комплекс не вызывает, на желудок не влияет, побочек замечено не было. Результаты А теперь перейду к самому главному, к результатам приема Кальций-Д3 Никомед. Повторюсь, я принимала 1000 мг кальция в сутки.
Здоровье:Поясница. Вот ради чего я и стала принимать этот комплекс. Во втором триместре у меня начала затекать поясница. Посижу немного неудобно – и все, не разогнуться толком. Положительный эффект наступил через 2 недели после начала приема кальция. Я стала замечать, что спокойно и быстро встаю из положения сидя, и теперь у меня ничего не затекает и не ломит. Однако как только я прекращала пить кальций, через несколько дней симптомы возвращались. Поэтому пришлось его пить постоянно.
Кстати, при постоянном приеме кальция, моя поясница чувствовала себя отлично до самого конца беременности. Это при том, что из-за растущего живота нагрузки все увеличивались.
Ночной спазм мышц ног. Еще одна беда, которая отчетливо проявила себя во время беременности. Еще до беременности у меня одно время часто сводило икры по ночам. Я решила это приемом магния. Тут я одним магнием не отделалась. Как только подключила кальций, судороги меня покинули.
Тонус. Когда у меня появился тонус матки, врач мне выписала кальций и магний в дополнение к основному лечению. Правда, выписали мне не Кальций-Д3 Никомед, а Кальцемин. Я решила пить именно Кальций-Д3 Никомед, так как он у меня уже был куплен, да и стоит он дешевле. Ни кальций, ни магний особо на тонус не повлияли, увы.
Нервная система. Еще с начала первого триместра я, неожиданно для себя, стала невероятно спокойной и уравновешенной. Да я в жизни не обладала такой крепкой нервной системой, как во время беременности. Позже, уже в 3 триместре, тоже не устраивала никому истерик, хоть и стала более раздраженной. Уж не знаю, помог ли мне как-то кальций. Но не факт. Просто особенность организма, видимо.
Внешний вид:Ногти. Я никогда не отличалась крепкими и длинными ногтями. Они у меня ломкие, тонкие, да и слишком длинными не вырастают. Зато растут довольно быстро. Практически сразу после начала приема этого кальция я заметила, что расти ногти начали с еще большей скоростью и неплохо укрепились. Перестали ломаться и начали выглядеть более ли менее хорошо.
Волосы. Каких-то изменений в волосах я не заметила. Они у меня в хорошем состоянии, растут тоже довольно быстро. Видимо, поэтому результатов я и не заметила. Но хуже волосы точно не стали, это факт!
Кожа. На момент приема она тоже находилась в отличном состоянии: не жирнилась, высыпаний минимум. В общем, кожа с приемом Кальций-Д3 Никомед также никак не поменялась.
До беременности она у меня была склонной к жирности. Видимо, это ее спасло, так как во время беременности она стала суше, и оттого перешла в нормальный тип, что пошло ей только на пользу.
Зубы. Это мое больное место. Хожу я к стоматологу примерно раз в год, и он всегда находит, что ему залечить на этот раз. При беременности, понятное дело, сильно зубы не налечишь. На момент начала беременности я не была у стоматолога примерно полгода, если не больше. И во время беременности ни разу не пришлось его посетить (кроме как для обязательного осмотра). Зубы вели себя прилично, не болели и не крошились. Ни одной новой дырки на них не появилось. Ура. Считаю, что это, по крайней мере, частично заслуга кальция.
Из чего я делаю вывод: что требовало улучшений, улучшилось. А что особо не требовало, не изменилось. Итог Кальций-Д3 Никомед – хороший и эффективный препарат с не самой удобной формой и не самым приятным вкусом. Но ради отличного эффекта (жаль, что не накопительного) потерпеть можно. И цена приятная, особенно если удается найти по скидке.
Рекомендую!
Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Ingaborde
Вкусно и полезно.Но!Осторожно.Побочка!
Кальций жевательный.
Мягкие , круглые и сладкие подушечки.
Их легко разжевать.
Срдержат кальций и витамин D3 .
Без которого поедание кальция бесполезно , так как он не усвоится . Принимала я из пол года.
Не тошнило Не было высыпаний и аллергической реакции. Минус для меня в том что таблетки сладкие , приходится принимать липоевую кислоту для снижения сахара в крови . Плюсы это положительное влияние на кости , волосы и ногти Ревматоидный артрит потихоньку исчазает.
Нет болей на перемену погоды в местах былых переломов.
А переломы к сожалению у меня уже были. Ну а теперь к опасной побочке , которая относится к любому кальцию.
Это повышение давления. А для снижения давления , используют препараты блокирующие кальциевые каналы. Так что у
кого давление повышенно , контролируйте его при приеме даже безобидного кальция . Спасибо за прочтение моего отзыва!

ВикторияСтаврополь
Не плохой препарат, мое спасение во время беременности.
Приветствую всех читателей. Сегодня я расскажу о Кальций-Д3 Никомед.
Я пробовала различные препараты кальция, ну этот мне понравился больше всех. Таблетки бывают различных вкусов, ранее брала с апельсиновым ну этот раз взяла арбузно-клубничный и он пришелся по вкусу больше чем другие.
Производитель - Норвегия.
Цена - 556 рублей за 120 таблеток, 354 рубля за 30 таблеток.
Срок годности - почти 2 года.
Отпускаются без рецепта врача.
Во время беременности организм женщины в первую очередь страдает от нехватки кальция в организме. Это сказывается в первую очередь на ваших зубах, ногтях, выпадет волос и естественно на развитии ребенка. Кальций играет очень важную роль в нашей жизни. Многие гинекологи на первых месяцах сразу рекомендуют начинать принимат
ь его. Помимо беременных есть еще кучу людей страдающих от его нехватки. Например имеющих остеопороз. Я по жизни фактически не ем молочные продукты и поэтому нахожусь в зоне риска. Кальций стала пить еще задолго до беременности. Конечно, лучше есть натуральные продукты, такие как например как творог, ну если нет возможности или вы такая привереда как я, то таблетки Д 3 никомед ваше спасение.
В 1 таблетке содержится:кальция карбонат - 1250 мгэквивалентно элементарному кальцию - 500 мгколекальциферол (вит. D3) - 5.0 мкг (200 МЕ)в виде концентрата колекальциферола - 2.0 мг
Вспомогательные вещества:сорбитол - 390 мг, мятная вкусовая добавка - 31.8 мг, повидон - 36.4 мг, магния стеарат - 6.00 мг, аспартам - 1.00 мг.
Описание: жевательные таблетки, белого цвета, имеют средний размер, очень приятного вкуса арбуз и клубника. В одной таблетке содержится суточная доза, ну людям больным остеопорозом необходимо принимать несколько. Изначально была картонная упаковка, внутри ее очень удобная пластмассовая баночка и подробная инструкция. Она плотно закручивается и ее легко можно носить в дамской сумке. Хотелось бы отметить нежный запах.
Фармакологическое действие:Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (в костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах).
Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина D3 в организме, необходим для минерализации зубов.
Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови. Адекватное потребление кальция особенно важно в период роста, при беременности и в период лактации.
Витамин D3 повышает абсорбцию кальция в кишечнике.
Применение кальция и витамина D3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона, который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей).
Результат применения:Спустя два месяца применения я ощутила эффект. Мои ногти стали более крепкими, волос стал более блестящим и меньше высыпался, зубы тьфу тьфу пока в норме. На узи сказали,что ребенок сформировался и отклонений нет. Боли в тазу прекратились. Аллергической реакции не вызвало. Минусов я для себя не обнаружила. Плюсов очень много. Я принимала таблетки по 1 шт. 1 раз в день, разжевывая и не запивая водой или любой другой жидкостью.
Выводы:Данный препарат для меня оказался эффективный. Я совершенно не жалею потраченных денег и планирую его принимать и дальше. Очень удобные в плане применения. Любой ребенок с радостью съест такую вкусную таблетку. Естественно как и во всех таблетках - ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ! Желаю всем здоровья. Подписывайтесь на мой блог и делитесь вашим мнением.

Sunnyloveшка
Кальций Д3 Никомед, хоть ты и вкусный, но бесполезный! + ФОТО
Всем привет! Спешу поделиться отзывом на кальций 3Д Никомед со вкусом апельсина. Я купила большую банку - 100 таблеток, стоимостью 200 гривен.
Банка с кальцием находится в картонной упаковке. Дизайн упаковки симпатичный и красочный.
Банка сделана из прочного пластика. Я случайно роняла на плитку, но она выдержала падение. Купила я себе этот кальций с целю укрепить ногти.
Кстати, срок годности у него большой. Этот кальций пользуется популярностью, поэтому я считаю что маловероятно наткнуться на просрочку.
Крышка откручивается, а под ней защитная мембрана из пластика. Была очень удивлена, так как не ожидала ничего, даже фольгу.
Таблетки небольшого размера и имеют нейтральный запах, хотя ожидался аромат апельсина. Вкус у них приятный, они сладенькие. Даже мо
й пёс их кушать любит.
Пропила я их около месяца по одной таблетке и результата не увидела. Я хотела, чтобы у меня укрепились ногти и перестали ломаться. Но, увы... Ломались и продолжают ломаться, если не покрою гель-лаком. Также радует, что нет побочных реакций, чего не скажешь о моей бабушке. Когда она их увидела, то сказала, что они плохие и у неё от приёма этого кальция начался зуд - аллергическая реакция.
Поэтому не рекомендую!
Отзывы в тему:Витрум Кальций 3ДМагний В6Лактофильтрум
Карсил
До скорой встречи! Как заработать на Irecommend!

ACheRie
Источник кальциия! Для чего нам нужен кальций? Профилактика или лечение? Если организм не справляется — помоги ему!
Доброго Вам времени суток! Я думаю, не открою никакого секрета, если скажу насколько важен кальций для нашего организма. Чем полезен кальций для организма человека
Кальций является минералом, необходимым для создания и поддержания крепких костей и зубов, который также помогает ряду других процессов в организме, таких как
Свертываемость крови;Сокращение мышц;Выработка ферментов;Секреция гормонов;Правильное функционирование нервной системы и прочее.
Но думает ли об этом молодая мама, кормящая грудью своего ребенка?
Вот я, например, совсем про себя забыла и ушла полностью в маленького человека. Лишь спустя год, осознала, что уже давно болит стопа, да и к стоматологу пора заглянуть. Спустя пару недель осмотров и анализов, врачи сделали вывод, что пришло время мне пр
опить Кальций-Д3 Никомед.
Ну что ж, надо, так надо! Именно поэтому у меня появилась данная коробочка.
В аптеке было представлено несколько вариантов: с мятой, с апельсином, с лимоном, но перед клубникой с арбузом устоять не смогла)Так же был представлен Кальций-Д3 Никомед Форте. В составе двойная дозировка витамина Д, вот и все отличие, кальция одинаково. На тот период на улице было лето, а я много времени проводила на улице (витамин Д - витамин солнца), поэтому мой выбор пал на первый вариант. Представлен он был только со вкусом лимона. Стоимость составила 647 рублей за 120 штук.  Всю необходимую информацию можно прочитать на коробке.
Приобрели большую упаковку, так как супруг тоже изъявил желание пропить курс, он спортсмен и периодически принимает подобное для профилактики.
В коробке была вложена подробная инструкция
Для более удобного прочтения продублирую все необходимое ниже. В 1 таблетке содержитсякальция карбонат - 1250 мг эквивалентно элементарному кальцию - 500 мгколекальциферол (вит. D3) - 5.0 мкг (200 МЕ) в виде концентрата колекальциферола - 2.0 мг
Фармакологическое действие
Витамин D3 повышает абсорбцию кальция в кишечнике.
Показания— профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3;— профилактика и комплексная терапия остеопороза и его осложнений (переломы костей).
Противопоказания— гиперкальциемия;— гиперкальциурия;— нефролитиаз;— гипервитаминоз D;— почечная недостаточность тяжелой степени;— активная форма туберкулеза;— саркоидоз;— повышенная чувствительность к компонентам препарата, сое или арахису.
Препарат в форме таблеток не применяется у детей в возрасте до 3 лет.
Препарат содержат аспартам, который в организме трансформируется в фенилаланин, поэтому препарат не следует принимать при фенилкетонурии.
Препарат содержит сорбитол, изомальт и сахарозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразно-изомальтазной недостаточностью.
С осторожностью: беременность, период лактации, почечная недостаточность.
Вот мы и добрались до заветной коробочки.
Выполнена в стиле упаковки, с указанием сроков годности, инструкции по применению, к сожалению, нет, хотя, по-моему, эта информация была бы здесь уместна.
Упаковка была защищена, что является необходимостью для лекарственных средств.
Открываем, и вот наши, спрятанные за семью замками, источники кальция.
Хотелось бы отметить, что упаковкой я не очень довольна, только с точки зрения эстетики и гигиены, лазать пальцами запретила мужу, а когда пытаешься высыпать одну, на руку так и норовит выпасть еще несколько таблеток.
Возможно, это лишь мои заморочки и придирки.
Сами таблетки круглые и выпуклые, белого цвета. И Ура! они вкусные! Никакого напоминания мела, этим грешит Компливит. Как вспомню, что в школе у нас несколько ребят мел ели, аж передергивает! Присутствует аромат скорее арбуза. Мама у меня покупает с лимоном и вот они менее приятные, а эти действительно как конфетка. Разжевываются легко, грызть не приходится, а при рассасывании растворяются быстро.
Препарат не вызвал ни аллергии ни раздражения.
Принимала я 2 раза в день после еды по 1 таблетке. После завтрака и ужина.
Итак, после приема курсом в 1 месяц, я хочу Вам сказать, что моя стопа наконец перестала болеть. Таблетки или совпадение уж не знаю, но факт остается фактом! До приема мучалась около полу года. Стоматолог сразу отметила "Другое дело" - уж не знаю, что там она увидела нового.)Что касается волос и ногтей, разницы не обнаружила.  К покупке рекомендую, естественно, по показаниям!
Желаю здоровья Вам и Вашей семье и спасибо за внимание!

B0tanika
Отзыв: Жевательные таблетки «»Кальций — Д3 Никомед»» со вкусом мяты — Обязательно пропить во время беременности+ маленький секрет внутри!
При беременности многие акушеры-гинекологи советуют пропить Кальций Д3 во время формирования и развития скелета вашего малыша.
Для тех, кому неприятно пить Кальций в привычном его виде, в продаже имеется вот такой продукт со вкусом мяты.
Производитель пишет что таблетки жевательные, но я их просто рассасывала, либо запивала водой.
Таблетки среднего диаметра, растворяются быстро. Цена в аптеках- около 250 рублей за 60 штук.

+ ЛАЙФХАК
Если Вас во время беременности мучает изжога, выпейте 1 таблетку Кальция Д3 и изжога пройдёт буквально за 15 минут.
Состав у Рени( популярное средство от изжоги) состоит из одного и того же активного элемента что и Кальций Д3.
Но не злоупотребляйте им, особннно в конце беременности, так как к концу третьего триместра скелет у малы
ша сформирован, и излишняя жесткость костям ему не нужна.

Varenje
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Помогает при симптомах артроза, обязателен к приёму людям в возрасте и после приёма диуретиков
Несколько месяцев назад меня посетил артроз, который пришлось вынужденно запустить ввиду того, что наша медицина не в состоянии поставить такой простой диагноз. А когда диагноз был поставлен, причину заболевания так и не нашли. Врач выдвинул предположения, с которыми я, возможно, могла бы согласиться, если бы в то время к коленям не присоединились локти, а позже кисти и пальцы.

Когда я рассказала врачу, у которого проходила лечение о боли в других суставах, он в шутливой форме сказал, что у меня проблемы в голове и с этим стоит обратиться не к нему, а к психотерапевту.

Проблемы с коленями к тому времени у меня были уже серьёзные, дорогостоящее лечение помогло, а что делать с другими суставами я даже не предполагала. Мозг предполагал самые страшные вещи, анализы говорили об об
ратном, в общем медицина молчала.

Спасение пришло внезапно: сестра рассказала, что тоже мучилась с суставами на руках после беременности, ходила по врачам, которые ничего не находили, а прошло всё после курса витаминов, которые она благополучно пропила.

Я тоже решила пропить курс витаминов - в любом случае это периодически нужно делать. Но я не знала, какие приобрести в таком большом разнообразии выбора. В итоге, решила выбрать те, которые содержат бОльшее количество полезных веществ для суставов и костей. В интернете я нашла информацию о том, что костям прежде всего необходим кальций, а дефицит кальция как раз вызывает схожие с моими симптомы: периодические ноющие и тянущие боли, чувство дискомфорта.

Также я вспомнила, что последние несколько лет злоупотребляла мочегонными средствами по медицинским показаниям. Возможно я сама стала источником своих проблем с суставами. Однако я говорила об этом врачам неоднократно, никто из них не назначил мне анализ на уровень кальция в крови.

Ещё немного погуглив, я узнала, что витамин D3 помогает кальцию лучше всасываться в кишечник, поэтому существует ряд препаратов, состоящих из этих двух веществ.

Интернет рассказал мне, что самый действенный препарат с содержанием кальция -
""Кальций-Д3 Никомед"". Возможно это не так, возможно есть препараты дешевле, но врачи мне уже НЕ помогли, я решила действовать самостоятельно. Тем более в списке показаний значилось ""комплексная терапия остеопороза"", что подходило мне на 100%.

Эти витамины нам предлагают на выбор в нескольких вкусах, я выбрала апельсин-люблю цитрусовые).

Важная информация о содержании препарата, хранении производителе

Важная информация о том, чтобы хранить витамины в недоступном от детей месте. Таблетки вкусные, как жевательные аскорбинки из детства, если ребёнок съест (а у меня в жизни подобные инциденты были, научена) - сложится очень опасная ситуация.

Жаль только, что производители не предусмотрели безопасную крышку. Эта очень легко открывается:

В кратце о показаниях к применению и дозировка:

Более подробно можно прочесть в этой простыне:

Дата изготовления и годность препарата:

Внутри коробки банка со 120 жевательными таблетками. Если принимать витамины в целях профилактики, то хватит на два месяца. Я принимаю ударную дозу-3 таблетки, так как у меня уже есть проблемы:

Таблетка крупная, вкусная, как конфетка (не зря же столько сахарозы положили:), есть её одно удовольствие. В инструкции написано, что таблетки можно принимать во время еды, в интернете я прочитала, что кальций НУЖНО принимать во время еды, так как таким образом он лучше усваивается. Так и делаю.

Эффект от лекарства я почувствовала сразу же, в тот же или на следующий день, у меня изменился характер болей: они стали реже или более кратковременными, но что-то изменилось. Через 5-7 дней боли сократились и стали менее выраженные. Через две недели боли в руках прошли вообще.

Вот такая у меня печальная история. Не знаю, правильно ли я поставила диагноз и поняла причину своих проблем со здоровьем, но ""Кальций Д3 Никомед"" мне действительно здорово помог. А врачи помогли мне запустить заболевание, которое началось этим летом с лёгкого покалывания в колене.

После того, как пропью курс, я обязательно сдам анализ крови на кальций, нужно ли мне пить витамины дальше и не образовалась ли у меня гиперкальциемия в связи с тем, что я занялась самолечением.

Очень советую пропить этот препарат молодым мамам и беременным женщинам, людям, страдающим остеопорозом для комплексного лечения заболевания, людям, злоупотребляющих мочегонными средствами, людям, находящимся в группе риска - пенсионерам и женщинам в период менопаузы.

AnnaGree
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Выручил
Думаю, многим мамам знакома ситуация, когда после родов и гв начинаешь рассыпаться на ходу.

Так вот и меня не обошла эта участь. Слоились и ломались ногти, лезли волосы, с зубами вообще беда была.

Вобщем красота страшная, зеркало обходила стороной.

Потом по многочисленным советам решила довериться данному препарату и пропила курс.

Улучшения заметны. Всё быстро восстановилось. Что меня очень обрадовало.

Простой аптечный кальций по сравнению с ""кальций-д3-никомед"" пить проблематично, тк рекомендуется запивать молоком, а молоко любят не все, тем более в таких колличествах.

А тут приятный вкус жевательных таблеток, приём раз в день - очень удобно.

ArPaYa
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Отличные витамины
Пользуемся данными витаминами давно, пропиваем курсами. Будучи беременной кальций прописал лечащий врач, так как в «интересном положении» идёт большая нехватка этого элемента.

После родов также пропивала Кальций д3 Никомед, сильно лезли волосы и очень переживала за зубки. По итогу все сохранила, волосы лезть стали гораздо меньше, зубы не крошились, чему несказанно рада!

Таблетки жевательные, достаточно большого размера, но быстро растворяются, имеют приятный вкус.

Цена за 60 таблеток -400 рублей.
Очень хорошие витамины, усваиваются лучше чем обычный кальций, так как одновременно в составе имеется витамин д3.

zhahanutik
Вкусный препарат кальция для ребенка и взрослого. Но ведь вкус — не самое важное?
Приветствую всех заглянувших.
Я пробовала разные препараты кальция и Д3. Больше всего нравились этот и вот этот.
Недавно появилась проблема не только у меня, но и у ребенка: начали слоиться ногти. Причем у ребёнка они не просто слоились, а словно заворачивались вверх. Я же месяца три не покрываю ногти ничем, кроме бесцветного лака из-за лени и отсутствия желания что либо делать. Но иметь красивые ногти, конечно, хочется в любом возрасте.
Поскольку организм ребенка (4 года) можно назвать растущим, а потребление молочных продуктов не такое частое и любимое, как хотелось бы, то я задумалась о покупке препарата кальция. Предпочтения: жевательная форма, приятный вкус и возможность использования во взрослом и детском возрасте. Из жевательных я уже покупала Витамишки с кальци
ем, но они хоть и вкусные, но мне их было тяжело разжевывать. Очень давно был опыт приема Кальций-Д3 Никомед, но с апельсиновым вкусом. И, честно, по вкусу они совсем не понравились. В этот раз выбрала Кальций-Д3 Никомед клубнично-арбузный.
Лекарственный препарат Nycomed Кальций-Д3 Никомед. Таблетки жевательные клубнично-арбузные
О нашем режиме приема.
Я взяла упаковку 60 таблеток с расчетом приема 1 таблетка в день с профилактической целью для себя, и для ребенка. В инструкции указан способ применения для всех возрастных категорий. Также как и сказано, что взрослому необходимо 2 таблетки в сутки. По личным соображениям и невозможности разделить прием в течение дня, я остановилась на одной в вечерние часы. Производитель хоть и указывает, что можно "съесть" 2 таблетки за один раз, но существуют данные, что кальций просто не усвоится более 500 мг. Смысл переводить таблетки.
Про вкусовые качества.
Ребенок восприняла прием препарата спокойно, прекрасно разжевывала и каждый раз комментировала "вкусная". По вкусу препарат действительно приятный, имеет выраженные арбузные нотки без мелового послевкусия (немного). Очень круто! Это реально можно есть. Разжевывается препарат легко, без особых проблем: грызть не приходится.
Полученные результаты приема.
Спустя некоторое время приема препарата, я стала отмечать положительную динамику и влияние его на качество детских ногтей. Ногти перестали загибаться вверх (такое у нас было впервые!) да и вообще перестали расслаиваться. Данная проблема присутствовала и на руках, и на ногах.
У меня же неприятность была локализована на безымянном пальце, и ноготь бесконечно слоился, а затем ломался при отрастании до определенной длины. Отмечу, что препарат со временем решил "проблему", появилась возможность отрастить ногти, чему я безусловно рада.
Каких-то иных изменений в организме я не отмечу.
Прием лекарственных препаратов и витаминно-минеральных комплексов по-разному отражается на каждом, в том числе и развитие каких-то побочных реакций - индивидуальный процесс. В нашем случае препарат переносится хорошо.
Итак....+ удобство приема;+ приятный вкус;+ есть ожидаемый эффект;+ хорошая переносимость.
Стоимость данной упаковки в аптеках около 350 рублей.

an_sm66
Совет стоматолога.Ногти стали крепче. Читаем отзыв расскажу о плюсах.
Здравствуйте.
Каждые пол года я посещаю стоматолога. Но в последнее два года мои зубу посыпались, в прямом смысле. Я родила ребенка и кормила грудью год. Из-за этого в организме началась сильная нехватка кальция. Зубы стали болеть и появился кариес,стоматолог посоветовала пить кальций д3 никомед. Мой врач сама пьет эти таблетки. Я купила их не задумываясь. Это жевательные таблетки приятные на вкус, вкус у меня клубнично-арбузный, так как я и люблю.
В Пачке 60 таблеток принимать нужно утром и вечером, не зависимо от приема пищи. Курс приема 1 месяц,упаковки как раз хватает.
Показания к применению и дозы:Мои плюсы после приема кальция:1. После того как я пропила кальций 2 недели,у меня начали очень активно расти ногти,они перестали слоиться и ломаться. Ногти стали крепки
е, у меня они были очень ослабленные,постоянно ломались...2.
Волосы перестали выпадать, на расчески после одного расчесывания оставался 1-2 волоска.3. Кожа стала чище, не знаю как это взаимосвязано, но что есть то есть. Мои прыщи перестали вылазить,это не могло не радовать. До...послефотография, без Фотошопа, яркость чуть чуть добавлена.
Вывод один,если мы молодая мама или вы просто хотите для профилактики пропить кальций,то пейти однозначно и увидите одни плюсы, особенно в ногтях,ведь для девушки важно иметь красивые,длинные и ухоженные ногти.
Не знаю через какой промежуток кальций еще можно пропить,но я буду я пропивать каждые пол года, у стоматолога после приема кальция я не была повторно,но думаю мои зубы стали крепче. В последний раз я вылечила 3 глубоких кариес. Через пол года обновлю отзыв и добавлю как помог мне кальций с зубыми. Спасибо,что прочитали мой отзыв.

Yule4kamur
Кальций-д3 Никомед — спорная помощь при болях в тазу при беременности.
Уже вторую беременность подряд я сталкиваюсь с ужасными болями в тазу. И вот, во вторую беременность , гинеколог направила меня к неврологу, для того, чтобы мне назначили лечение. Та, кроме как массу народных средств и бассейн , мне больше ничего не порекомендовала . Сказала только, что можно попить препараты кальция , но посоветоваться с гинекологом , чтобы она подсказала , какой в моем случае лучше. Та , на очередном приёме сказала , что мне , так как я жду ребенка раньше чем через год после первых родов, препараты кальция крайне необходимы, так как перерыв между детьми маленький и у меня в организме его явный дефицит , потому что за год ни один организм не восстанввливается должным образом . Так же она сказала , что обязательно нужно, чтобы в составе был еще витамин Д3. И назначила мне конкретно Кальций-д3 Никомед. Я купила таблетки с арбузно-клубничным вкусом , на выбор были еще лимонные и апельсиновые. В баночке 60 таблеток. Я , конечно, больше люблю таблетки в блистерах, которые нужно выколупывать, так более гигиентично и удобно. Но что есть, то есть. Банка выглядит так :таблетки не всегда удается вытаскивать из баночки по одной, и лишние таблетки приходится закидывать обратно в банку.
Про вкус я могу сказать лишь одно - он мне однозначно приятен. Таблетки жевательные, прежде чем их проглотить, их нужно хорошенько пожевать . Я так понимаю, что это приносит пользу зубам. На зубах таблетка оставляет после себя маленькие крошечки, которые через несколько минут исчезают. Принимаю я его уже где-то полтора месяца. Про эффект ничего не могу сказать, со спиной проблема не усугубилась, даже стало лучше. Но я не уверена , что это заслуга кальция. Принимаю его и верю, что это принесет лишь пользу мне и моему ребенку, оставив хотя бы мои зубы и волосы на месте. Мнения врачей на счет приема кальция при беременности расходятся . Нужен ли он вообще ?
Я доверяю своему врачу , но не исключаю , что без него было бы все точно так же.
Принимать кальций нужно перед сном , так он лучше усваивается. Будьте здоровы !

Mila0706
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Помогают таблетки и вера в них.
Уже несколько лет, с небольшими перерывами принимаю жевательные таблетки ""Кальций - Д3 Никомед"".
Назначены мне были доктором для профилактики остеопороза.
Прекрасно понимаю, что лучше бы кальций употреблять с молочными продуктами, но у меня непереносимость лактозы.
Жевательные таблетки ""Кальций - Д3 Никомед"" покупаю в основном в больших упаковках, это более выгодно. Таблетки со вкусом апельсина купила впервые.

Стоит такая упаковка 495 рублей, конечно не дешево, но хватает мне на два -три месяца.

Таблетки помещены в пластиковый флакон с плотно закручивающейся крышечкой.

Таблетки крупные белого цвета, хорошо разжевываются, а именно так их надо принимать во время приема пищи.

Принимаю дважды в день, если конечно не забываю об этом.
С апельсиновым
вкусом таблетки мне понравились гораздо больше чем со вкусом мяты.

Наивно конечно думать, что эти таблетки помогут справиться с появившимися первичными признаками остеопороза, но в комплексном лечении вполне могут помочь приостановить его развитие, как это получилось у меня.
Отметила, что у меня не слоятся и не ломаются ногти именно в тот период, когда принимаю эти таблетки, да и состояние волос мне кажется, тоже улучшается: уменьшается ломкость и выпадение.
Считаю, чтобы препарат работал, нужно ещё в него верить: ""по вере вашей да будет вам"" (Евангелие от Матфея).
Желаю здоровья.
Благодарю за внимание.

Grenade
Несмотря на то, что я регулярно занимаюсь подсчетом калорий и
Несмотря на то, что я регулярно занимаюсь подсчетом калорий и БЖУ, в моем рационе есть ежедневные минимум 2 чашечки черного кофе, который отлично вымывает минералы из организма, люблю побаловать себя сладкими печеньками и конфетками - ни витаминов, ни минеральных веществ в организм с ними не поступает, и, конечно же, стрессы, которые преследуют постоянно. Организм в итоге истощается и нужно его подпитывать дополнительными полезными веществами. В качестве такого препарата я выбрала Кальций-Д3 Никомед с апельсиновым вкусом в форме жевательных таблеток.
Купить препарат можно во многих аптеках, продается без рецепта. Используется данный препарат для лечения или профилактики дефицита кальция. В качестве основного ингредиента выступает карбонат кальция, из которого самого кальция 500 мг в
одной таблетке, а согласно нормам в день должно поступать в организм с питанием/водой/добавками не менее 1000 мг.
В упаковке 50 таблеток белого цвета с желтыми вкраплениями, аромат легкий апельсиновый, химией не отдает. Я употребляла Кальций-Д3 Никомед с целью профилактики, поэтому в день не более 1 таблетки 1 раз в день. В рекомендациях доза для взрослых - максимум 3 таблетки в день. Аллергических реакций не наблюдала.
Стоимость Кальций-Д3 Никомед составила около 105 грн. (260 рублей).ЭФФЕКТУпаковки из 50 таблеток мне хватило на 50 дней, и в течение этого времени отметила в состоянии своего организма следующее положительное влияние: заметно улучшилось состояние ногтей - они стали быстрее расти, меньше слоятся, не ломкие; улучшилось состояние нервной системы: меньше беспокоит бессонница, быстрее засыпаю, и просыпаюсь действительно отдохнувшей и полной сил.  Итог: действительно эффективный препарат, результатом применения довольна. Считаю, периодически стоит проводить такие профилактические курсы по ликвидации дефицита кальция.

Mariokka21
Кальций Д3 никомед, отлично справились с дефицитом кальция. А так же улучшили состояние волос.
Многие начинают пить эти витамины когда испытывают проблемы с волосами или ногтями, а я обратилась к их помощи так как начали болеть пальцы на руках и по совету доктора начала принимать витамины группы Б и кальций Д3 никомед.
Моментального вау эффекта не было, но зато через неделю пальчики перестали болеть, а теперь после месячного курса приме витаминок я теперь о боли совсем не вспоминаю. Как понимаю к дефициту кальция меня привела попытка посидеть на диете. И очень рада тому что избавилась от своей проблемы без лекарств.
Теперь о самих витаминах:Внешний вид упаковки:Это большой пузырёк, в котором 60 таблеток. Очень сильно пахнет мятой. На коробке и на флаконе нанесена вся необходимая информация,но всё равно ещё лежит немаленькая инструкция:Крышка не име
ет никакой защиты, так что храните подальше от маленьких детей.
Сами таблетки белые и очень большие. Хорошо что их надо рассасывать.
Скажу честно вкус химической мяты мне не понравился, всегда старалась поскорее рассосать эти таблетки, а потом обязательно запить. Так что вкус на любителя.
Но за это я оценку не снижаю так как вкусов очень много, а результат действительно есть так же и на волосах.
Эти витамины рекомендую всем тем у кого наблюдаются ниже перечисленные проблемы:

KattaNY
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — При переломах — бесполезная трата денег
Так получилось, что во время сдачи экзамена на сертификат OpenWaterDiver я сломала ногу. Перелом 5-й плюсневой кости со смещением, но операцию делать не стали, мол, само срастется. И врач прописал мне для ускорения сращивания костей «Кальций-Д3 Никомед», который нужно было разжевывать с пищей по 1 таблетке 2 раза в день.
Я тогда множества тонкостей не знала, иначе настояла бы на операции. Но все мы сильны задним умом.
Коллеги купили мне «Кальций-Д3 Никомед» с апельсиновым вкусом, в баночке 60 таблеток. Стоимость – 370 рублей.
Переписывать инструкцию не буду, опишу только свои впечатления и результат.
Сами таблетки, упакованные в пластиковую баночку с защитной мембраной, крупные, на вкус, конечно, похожи на мел, который немножко перебивается апельсинчиком.
Я почти все время
соблюдала постельный режим, ела холодец, пила кальций и надеялась на скорейшее выздоровление.
Итог - просидела в гипсе 7 недель, а после очередного рентгеновского снимка врач огорошил меня, что кости срастаются очень плохо.
Так что в плане ускорения сращивания костей после переломов препарат абсолютно бесполезен.
Если есть желание попить кальций, лучше воспользоваться старым бабушкиным советом. Истолочь в муку тщательно промытую и высушенную скорлупу от куриных яиц, погасить лимонным соком и принимать так же 2 раза в день.

тихонятихоня
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — очень хорошие витамины
Здравствуйте, мои дорогие, хочу поделиться своим мнением о витаминах в форме таблеток Кальций -Д3 Никомед (клубнично-арбузные). Сразу хочу сказать, что кальций принимаю курсами четыре раза в год обязательно, так как мне сорок два и я точно знаю, что в моём возрасте необходим приём кальция и фосфора в организме (необходимость эта обусловлена нехваткой в костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Этот комбинированный препарат увеличивает плотность костной ткани, он восполняет недостаток кальция и витамина D3 в организме. Кальций жизненно необходим для минерализации зубов. Кальций также активно участвует в регуляции нервной проводимости, участвует в системе мышечных сокращений, он способствует выработке гормонов и, если Вы не знали, он даже является абсолютно необходимым компонентом системы свертывания крови. То есть, я Вас сейчас убеждаю, что кальций жизненно необходим всем, кто хочет быть здоров.
Таблеточки эти я купила в аптеке за триста семьдесят рублей, выбрала, если честно, за то, что они клубнично-арбузные. Я за то, чтобы лекарства были вкусными, почему бы и нет. В конце концов, они уже стоят как крыло самолёта (шучу). Принимаю два раза в день по инструкции утром и вечером во время еды. Ещё вот один плюс, для тех кто любит очень кофе, который активно вымывает кальций из организма - приём кальция и витамина D3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона, этот гормон как раз и является стимулятором повышенного вымывания кальция из костей.
Всем рекомендую, только внимательно читайте противопоказания.

четвероИмама
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Помогает при беременности укрепить кости ,эффективный.
Всех приветствую!
Я скоро стану мамой в четвёртый раз подряд.
Многие мамочки как-то умудряются выносить ребёнка без приёма витаминов, но я не из их числа. Я всегда принимаю поливитаминные комплексы и после 20-й недели обязательно кальций. Без его приёма у меня жутко начинает ломить поясницу и судорги в ногах.
Как начинаю принимать через неделю эти неприятные симптомы проходят.
Я покупала кальций разных производителей, но кальций д3 никомед мне подошёл лучше всего.
Во-первых очень удобно, что таблетки жевательные и у них довольно приятный вкус, мелом не отдают.
Во-вторых эффект от этого препарата у меня наступает быстрее и длится дольше.
Я принимала сама и давала детям. Что очень помогло росту их зубов.
Принимала несколько раз и ни разу не было никакой аллергии. Вкус
апельсина приятнее, чем мяты.
Есть один для меня минус -очень высокая цена на самую маленькую упаковку . Эта цена так мало отличается от большой, что покупать маленькую нет желания.
В эту беременность я тоже куплю данный препарат.

IntoTheNight
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Вкусно, полезно, эффект ощутим сразу
Беременность это всегда сложный и волнительный период не только для будущей мамы, но и для всех членов семьи. Так получилось и у меня. Почти с первых недель часто лежала на сохранении и ставили капельницы с магнием для снятия тонуса, после нескольких капельниц стало сильно сводить ноги, особенно ночью. Было невыносимо больно.
Проконсультировалась с врачом и мне объяснили, что магний (получаемый в капельницах) может вытеснять кальций из организма и из-за этого возникают судороги ног. Доктор посоветовала принимать препарат кальция и предложила кальций Д3 Н

икомед два раза в день во второй половине дня.
В аптеке таблетки были с разными вкусами, а мне, как и многим беременным, захотелось что-нибудь повкуснее, таким образом остановилась на вкусе арбузно-клубничн
ом. И со второго дня приема судороги стали наблюдаться реже и в течении дня и ночью. А через неделю вообще прекратились. Очень довольна препаратом, кальций Д3, буквально избавил меня и мою семью от ночных мучений, связанных с судорогами ног. А так же улучшилось состояние волос, ногтей и реже стала посещать стоматолога.

Масик280
Отзыв: Жевательные таблетки «»Кальций — Д3 Никомед»» со вкусом мяты — Таблетки хорошие, но есть противопоказания.
Эти таблетки мне назначил врач терапевт после сданного мной биохимического анализа крови.

По анализу было видно начинающийся остеопороз, это нехватка кальция в костях в связи с чем если не принять меры, то в дальнейшем могут быть переломы, боли в спине, руках и ногах.

Чтобы восполнить недостающий кальций в организме мне был прописан этот препарат.

Пить нужно по 1 таблетке два раза в день, утром и вечером. Препарат принимать после еды или во время. Пить нужно один месяц, потом сделать перерыв три месяца и пить еще месяц. Далее сдать снова анализ крови.

Таблетки продаются в аптеках. Цена зависит от объема упаковки. Я купила большую упаковку в ней 120 таблеток, так и выгодней и пить препарат нужно долго, чтобы не покупать несколько раз.

Цена упаковки 120 таб
леток 457 рублей.

Таблетки продаются в цветной картонной упаковке. Внутри находится большая банка, она из не прозрачной пластмассы с завинчивающейся крышкой. Сами таблетки довольно большого размера. Цвет белый. Они простые, никаких оболочек у них нет.
Написано, что это жевательные таблетки, но они не жуются, а при раскусывании рассыпаются, как мел. Так же их можно рассасывать.

Таблетки продаются с разными вкусами: мятный, апельсиновый, арбуз-клубника.
Я купила таблетки с мятным вкусом.

Фирма производитель Норвегия, произведено в городе Ярославль.
Показание: остеопороз и его профилактика.

Противопоказания: саркоидоз, туберкулез, повышение концентрации кальция в крови и моче. гипервитаминоз Д, почечная недостаточность.

С осторожностью при беременности и кормлением грудным молоком.

Лично я бы не стала принимать этот препарат при беременности и тем более если кто кормит своим молоком груднечков, так как у младенца может раньше закрыться родничек и тогда ваш ребенок останется инвалидом.
Я рекомендую этот препарат, но только примать его нужно после консультации с врачом и сданных анализов.

ilaiza5
Очень хороший препарат кальция!
Большую баночку кальция Д3 никомед я получила в подарок. Если принимать по инструкции, то 120 таблеток хватит на 2 месяца. Поскольку сейчас лето, и я в основном питаюсь молочными продуктами,то решила, что достаточно и одной таблеточки в сутки.
Итак, плюсы:большая упаковкатаблетка хоть и большая, но жуется легкоприятный вкус, совсем никакого ощущения мела, как у того же Компливита!быстрый результат - уже спустя нескольких дней приема состояние волос и кожи резко улучшилосьдля меня этих плюсов вполне достаточно, чтобы оправдать высокую стоимость упаковки - от 450 рублей за 120 штук. Когда я была в аптеке и ради интереса узнала цену, мужчина в очереди "посоветовал": "Лучше творога купите". Но я не могу представить творог, который можно купить на 450 рублей, чтобы хватило на 2 месяца. Э
то по горчичной ложечке надо кушать=)Так что препарат кальция однозначно советую!

DarinaMama
Отзыв: Жевательные таблетки «»Кальций — Д3 Никомед»» со вкусом мяты — Когда чувствуешь недостаток кальция в организме , на помощь придёт кальций д3 никомед.
На что только не тянет во время беременности, то запах дерева понюхать, то выхлопные газы машин, или же как у меня, хотелось земли, именно запах земли, особенно после дождя не давал мне покоя .
Помимо неудержного желания прильнуть к земле, ощущались боли в ногах, слабость, падал гемоглобин, зубы стали более чувствительны и эмаль мягче, в результате кариес (
Рассказав врачу о пристрастиях к земле, и желании поесть мела, прописала мне кальций д3, я выбрала для себя мятный вкус и не прогадала !
Таблетки надо разжёвывать, в день по одной. Купила сразу большую банку в 120 штук .
Вкус на столько приятный, что хотелось бы разом съесть все, но перебор опаснее недобора .
Эффект от приёма со временем появился. Меньше хочется, а то и вовсе нет желания поесть мела, или земли .

Onorina
Здесь вы НЕ увидите длинных крепких ногтей и косы до попы. Почему этот препарат не только не помогает, а может и НАВРЕДИТЬ! Все о КАЛЬЦИИ Д3 НИКОМЕДЕ — показания, применение, побочки.
Здравствуйте. Плохие, тонкие, вечно ломающиеся по бокам ногти - вот ради чего я принимала Кальций Д3 Никомед целый месяц, то есть курс. Хотела красивые, длинные и чтобы были крепкие - это самое важное.
Когда у тебя плохие ногти, то сразу приходит мысль, что в организме нехватка кальция, значит надо просто попить витаминки и все наладится. Хм, как бы не так...
Кальций Д3 Никомед, наверное один из самых популярных препаратов кальция в России. Не смотря на не самую низкую цену, его предпочитают обычному глюконату кальция. Почему? Я думаю реклама делает свое дело. Мы идем в аптеку за кальцием и берем этот, ведь про него так много говорят по телеку, значит он надежный, его хорошо исследовали и вообще он помогает! Ведь тут есть то, чтобы кальций усвоился - витамин Д3. Так ли он эфф
ективен? Расскажу о своем опыте. Состав 1 таблетки:кальция карбонат - 1250 мг эквивалентно элементарному кальцию 500 мгколекальциферол (вит. D3) - 5.0 мкг (200 МЕ) в виде концентрата колекальциферола2.0 мг
Вспомогательные вещества: сорбитол - 390 мг, мятная вкусовая добавка - 31.8 мг, повидон - 36.4 мг, магния стеарат - 6.00 мг, аспартам - 1.00 мг. Состав хороший вроде, даже магний есть, без него кальций тоже почти не усваивается. Только производители упустили тот момент, что кальций и магний нужно принимать не в одно время, а разница между их приемами должна быть не менее двух часов. Не верите, почитайте медицинские статьи.
Плюс ко всему витамин Д3 тоже нужно принимать раздельно от кальция, разница не менее 4 часа. Также по составу мы видим, что дозировка кальция большая, а магния мизерная. Так вот прочтите такую информацию, перед тем как покупать Кальций Д3 Никомед: Могут ли возникнуть проблемы из-за переизбытка кальция? Да, могут.
От этого истощаются в организме запасы магния, что приводит к магниевому дефициту.
Кальций необходим для сокращения мышц, а магний - для их расслабления.
Если клетка здорова, в ней содержится ионов магния в 10000 раз больше, чем кальция. При падении уровня магния ионы кальция начинают проникать внутрь клетки, которая вследствие этого становится гиперактивной, что приводит к сокращениям мышц и болезненным судорогам. Если уровень магния в клетке нормализуется, гиперактивность ее проходит, а мышцы расслабляются.
При низком уровне магния и высоком уровне кальция происходит и физическое изменение клеток, кости становятся крепкими и жесткими, и тогда в мягких тканях возникает кальциноз. Он препятствует нормальной жизнедеятельности и может вызвать сердечное заболевание.
Переизбыток же магния не вызывает никаких проблем, потому что его излишки не откладываются в организме, как излишки кальция, а выводятся из него.
И именно прием магния поможет устранить кальциевый дефицит и восстановить его нормальный уровень, растворив кальциевые отложения, обеспечив его усвояемость и выводя из организма его избыток. Вообще практически все витаминные комплексы не то чтобы эффективны для нас, но могут привести к серьезным нарушениям организма. Особенно, если их пить без анализов и без назначения врача. Да, я кэп. Но все же очень много людей тратят деньги на витаминки, а потом находят у себя болячки. Зато фармацевтический бизнес просто богатеет с каждой секундой.
Теперь вернемся к виновнику отзыва. Я купила упаковку с 50 таблетками. Принимала по 1 одной ежедневно. Показания:— профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3;— профилактика и комплексная терапия остеопороза и его осложнений (переломы костей). Видите, что к показаниям относятся довольно серьезные проблемы, которые нельзя обнаружить просто по виду своих ногтей и волос. Нужно сдавать анализы. Как ни крути.
Таблетки достаточно большие, белые. Как будто сильно спрессованный мел со вкусом апельсинового ароматизатора, есть их мне лично не нравилось. Какие-то противные. Но я хотела НОГТИ! И ела).
Побочные действия:Со стороны обмена веществ и питания: нечастые - гиперкальциемия, гиперкальциурия.
Со стороны пищеварительной системы: редко - запор, метеоризм, тошнота, боль в животе, диарея, диспепсия.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: очень редко - зуд, сыпь, крапивница.
И еще у него ооочень большая инструкция, так что почитайте в интернете, там много информации о взаимодействии кальция с другими лекарствами. Результат:НИКАКОГО! Вообще. Как были ногти тонкие и ломкие, так и остались! Волосы как выпадали, так и выпадают умеренно.
Ни на кожу, ни на зубы не повлиял - все в таком же состоянии как и до. Вот мучалась только грызла этот Кальций Д3 Никомед противный. Кстати, я по результатам анализа крови у меня анемия была в то время и мне назначили очень классный препарат для восполнения железа. Вот после него у меня ногти и укрепились! Этот отзыв посвящен таким же как и я, которые без анализов и врачей сами себе назначили кальций, чтобы ногти укрепить. Я думаю, что покупают этот препарат именно по такому принципу как и я.
Для тех, кто лечил им реальный дефицит кальция и остеопороз - возможно он и помог как одна из составляющих лечения, которое назначит ВРАЧ. Насчет этого не спорю.
Подходите к выбору витаминов с умом! Всегда консультируйтесь в врачом. ГЛИКОЛЕВЫЙ ПИЛИНГ - преобразит Вашу кожу!
Механическая чистка лица в салоне и дома - фото не для слабонервных
КАК ОТРАСТИТЬ БРОВИ БЫСТРО И ДЕШЕВОНикотиновая кислота для роста волос
Перцовая настойка для роста волос
Горничная маска для роста волос
МУМИЕ от растяжек, поможет ли?

ЛюдмилаNew
Отзыв: Жевательные таблетки «»Кальций — Д3 Никомед»» со вкусом мяты — Ем вместо мела)
В период беременности очень хотелось мел. Сдала анализы, оказывается низкий гемоглобин. Прописали пить железо, и тут я вспомнила что года 2-3 назад я покупала Кальций Д3 Никомед и он очень напоминал мне вкус мела. А кальция мне всегда не хватало(часто ломала ногу). В этот раз я решила попробовать со вкусом мяты. И мне очень понравился, вот только написано что они жевательные, а они просто крошатся и быстро рассасываются. Сейчас приобрела себе большую баночку-120таблеток и пью по одной таблетке в сутки(т. к принимаю ещё витамины). Кормлю грудью и надеюсь ребёнку тоже перепадает кальций, да и очень переживаю за зубы(у многих прошатся после родов), а у меня они и до беременности плохие были.

Polla
Отзыв: Жевательные таблетки «»Кальций — Д3 Никомед»» со вкусом мяты — Сахарные конфетки…
Таблетки кальция прописал стоматолог, когда делала мне пломбу. Сказала, что пропивать кальций вообще надо раз в год хотя бы. Я отправилась в аптеку и приобрела эти таблетки со вкусом мяты. Как ни странно, они почти все в жевательной форме. Кроме тех, что против остеопороза. То ли в основном для детей их применяют... то ли такая форма удобнее для всасывания кальция... непонятно.

Выбрала себе жевательные таблетки со вкусом мяты. Чтобы есть их по пути на работу.

В упаковке их 30 шт. Для профилактики надо принимать 1 в день, если что-то посерьезнее, нехватка кальция - то две. Стоимость уже точно не помню, в районе 50 гривен.

Таблетки, правда, очень условно можно назвать жевательными.

Они обычные белые и как сахарные конфетки для освежения дыхания. При жевании не ста
новятся ""резиновенькими"", а как мел жуешь. Рассыпаются. Потому их скорее рассасывать.

Но вкус у них приятный мятный и не противный.

Могу советовать.

bevilen
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — В комплексе с Хондой от Эвалар- работает!
Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня захотелось мне поделиться впечатлениями о витаминах ""Кальций-Д3 Никомед"", которые я принимаю в периоды обострения моего хронического шейного остеохондроза. Скажу сразу, пропивала я их в комплексе с БАДом от Эвалар Хонда и не могу сказать как они действуют самостоятельно, но отзывы о данном средстве далеко не однозначные.

Поскольку, я пропиваю уже не первый курс- испробовала всевозможные вкусы, но сегодня поведаю вам об апельсиновом и арбузном.

Цена вы наших аптеках варьируется в среднем от 300 рублей и выше. Я покупаю упаковки по 60 таблеток, но по-моему бывают и по 30 и по 120. Одной упаковки мне хватает на месяц, с учетом приема 2х таблеток в сутки.

Баночка на 60 таблеток довольно большая, вытянутая цилиндрической формы,
закручивается крышкой.

Под крышечкой есть специальная защитная пленка, которая герметично закупоривает банку, открывается по принципу бутылок с растительным маслом.

Сами таблеточки вне зависимости от вкуса белого цвета округлой формы, позиционируются как жевательные, но лучше их рассасывать.

В составе активные вещества (кальция карбонат (500мг) и колекальциферол (200ме)), а так же содержит аспартам, сорбитол и сахарозу.

На коробочке имеются рекомендации по приему. Витамины показаны для профилактики и лечения дефицита кальция и витамина Д3, а так же (как в моем случае) в качестве дополнения при лечении заболеваний суставов и костей.

Способ применения прост- разжевываются или рассасываются витаминки во время приема пищи- взрослым и детям от 12 лет- 2 таблетки в день ( можно по одной утром и вечером, можно 2 сразу), деткам дозировку должен назначить лечащий врач. На вкус препарат окажется приятным даже для самого капризного малыша, который не любит таблетки, но при этом он не сильно выражен, видимо производитель не стал перебарщивать со вкусовыми добавками (хотя, это и к лучшему).

В завершении своего повествования хочу обратить Ваше внимание на то, что я принимаю данные витаминки в комплексной терапии во время обострения остеохондроза и результат меня действительно радует. А вот будет ли он действителен в чистом виде сказать не могу, но все равно рекомендовать буду!

На этом я с вами прощаюсь!
Желаю крепкого здоровья!
До новых встреч!

bluejeanswhiteshirt
Все слышали о комплексе «Кальций-Д3 Никомед», все его видели в
Все слышали о комплексе "Кальций-Д3 Никомед", все его видели в аптеках и многие покупали.
Что он дает по обещаниям производителя?
Кальций-Д3 Никомед – комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (в костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах).
Витамин D3 (колекальциферол) повышает абсорбцию кальция в кишечнике.
остной резорбции (вымывания кальция из костей)Я, если честно, до недавнего времени пасовала с покупкой. Думала, - глюконат кальция со вкусовыми добавками и не более того. В общем, я очень ошибалась. Как выяснилось, обычный глюконат кальция дает пользы не более чем его стоимость, откладывается камнями в суставах и вообще вредит. Такое заключение сделал врач, а врачам я склонна верить. Тем более, не был бы так популярен этот Никомед, если бы он был полнейшей пустышкой.
Купила за 299,00р. 60 таблеток
Задача: Справиться с судорогами, провести профилактику дефицита кальция в организме.
Что получила:Ногти
У меня реально начали отрастать ногти и такой длины у меня скорее всего не было никогда. Специально не стала снимать гелевое покрытие, чтобы проверить рост за две недели. Если бы сняла гель, я бы точно спилила длину, не привыкла к такому размеру. Я и без того подпилила около 2мм от безделья, но когда начала принимать таблетки, ногти где-то на эту же длину отросли.
Дней 15-18, для меня это ошеломительный эфеектВолосы
Они у меня короткие, тонкие, их много и растут быстро. Не могу сказать, что таблетки повлияли, хотя есть наблюдение, что выпадать стали меньше.Зубы
Это есть, я как-то чувствую, что стали получше и покрепче и это только начало курса.Кожа
Она как была проблемной, так и осталась. Если не чистить и злоупотреблять запрещеными продуктами, только хуже будет.Судороги
А вот этот недуг и прошел и нет. Судороги если и появляются, они не такой силы, но все же есть. С другой стороны, приходят намного реже и чуть меньше затекают конечности. От такой серьезной проблемы Никомед или не панацея, или же нужен длительный курс.

ylka220171
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Принимать не сложно , а действие поможет определить денситометрия.
Данный препарат принимаю курсами уже очень давно. Вообще мне он прописан длительно. Что значит длительно никто не может ответить. Это и может быть год, и пять лет и десять. Но я делаю перерывы. Пью месяца три. потом где то полгода отдыхаю.
Сейчас, после операции на сустав назначили прием на год. Тут я не могу не согласиться с врачами, операция была серьезная и нужно что бы кости были крепкие.
Вообще, я считаю этот препарат необходимым, не только тем, у кого проблемы с косточками и суставами. но и нам женщинам, у которых в определенном возрасте проходит перестройка организма, так как в этот период можно заработать остеопороз.
Как действует препарат самостоятельно определить не возможно, может помочь только специальная процедура - денситометрия .
Принимать препарат легко. Нужно п
росто рассосать таблетку.
Рекомендую данный препарат тем, у кого есть в нем необходимость.

Evgeniyabel
Отзыв: Витамины «»Кальций-Д3 Никомед»» — Отличные таблетки
Хорошие таблетки регулирующие обмен кальция и фосфора в организме. В костях, зубах, ногтях, волосах и мышцах. Можно принимать как при профилактике так и при лечении деффецита кальция и витамина D3.
Волосы и ногти стали гораздо лучше, тем более после родов организм очень нуждается в кальции. Витаминки мне очень помогли

Marinishna
Долго относилась с ним с предвзятостью и откладывала покупку — как оказалось зря! Очень достойные таблетки для профилактики и лечения дефицита кальция, которые укрепят кости, а заодно укрепят зубы, волосы и ногти.
Много и достаточно давно слышала (само собой, в том числе благодаря рекламе) о витаминах Кальций Д3 Никомед, хотела попробовать пропить курс, ведь у меня проблемная спина плюс я еще имею нехорошую привычку (от которой с переменным успехом пытаюсь избавиться) хлестать чашками кофе, который, как известно, этот самый кальций из организма вымывает.
Но почему-то в то же время я относилась к этим витаминам с долей предвзятости, как в неоправданно дорогим и с эффективностью, стоящей под вопросом. К тому же я из-за своей спины пью столько этих таблеток, что порой задумываешься, а стоит ли добавлять, да и начиталась когда-то где-то, что переизбыток кальция может быть не менее вреден, а то более и опасен, чем его недостаток. Однако, последнее время стала замечать, что волосы мои стали особенн
о ломкими (просто наспросто потеряли часть длины и продолжают это делать), ногти пообламались (и это при условии что я периодически пропиваю витамины В для той же спины), последнее время стали ныть зубы. Последней каплей стал ни с того ни с сего отломившийся кусок зуба, тогда я поняла, что надо оказать организму хотя бы какую-то посильную помощь, и в тот же день я пошла за этими, давно ожидающими меня таблетками, в моем случае со вкусом апельсина.
На деле они оказались не такими уж и дорогими, как я предполагала - 415 рублей за 120 штук. Конечно, наверное есть аналоги и дешевле, но при условии, что пить Кальций Д3 Никомед до 3 раз в день в зависимости от показаний, то для такой длительности курса я считаю это приемлемая цена. Состав:Показания к применению:Теперь о самих таблетках. На вид они обычные, белые, довольно крупные. Их надо разжевывать либо рассасывать (принимать во время еды). По ощущениям на вкус как мел с ярко выраженной сладковатой апельсиновой отдушкой, но надо сказать, никаких неприятных ощущений при разжевывании я не почувствовала, разжевывается и растворяется таблетка очень быстро.
Как и было сказано выше, употреблять их надо по 1-2, максимум 3 штуки в день. Я для себя определила дозировку в 2, изредка 3 штуки ежедневно.  Итого, после курса приема данных таблеток я могу отметить следующие положительные моменты:1). Перестали беспокоить зубы. Зуб больше не крошится, а ноющая блуждающая больв зубах исчезла (впрочем , тут не могу утверждать, что она была следствием именно дефицита кальция, а не , например. имеющегося у меня шейного остеохондроза, однако факт остается фактом - боль пока не донимает ).2). Укрепились, довольно быстро отрасли и перестали слоиться ногти. 3). Волосы, конечно, не "отрасли с бешеной силой", но перестали терять в длине, стали менее ломкими, даже приобрели некоторый естесственный блеск, что для меня уже плюс.4).
Практически исчез донимающий меня хруст в суставах , тогда как еще недавно я хрустела буквально вся, как старая бабка. Словом, я осталась весьма довольна действием препарата и считаю, что предвзятость моя к нему была напрасной и неоправданной. Поэтому, буду рекомендовать однозначно. Единственное, что стоит помнить, что как и любым лекарством, пользоваться данными таблетками надо с умом - не забывайте, что есть противопоказания к применению и для правильного подбора длительности и частоты курсов желательна консультация с врачом.

Оставить отзыв на КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД