КАЛЬЦИНОВА

КАЛЬЦИНОВА (таблетки)

27 шт.
27 шт.
  • Производитель: КРКА, д.д., Ново место
  • Действующее вещество: кальция гидрофосфата дигидрат
  • Дозировка:

Детям в период интенсивного роста и развития; при непереносимости молока и молочных продуктов; для укрепления и защиты костей и зубов.

Гипервитаминоз; гиперкальциурия; гиперкальциемия; почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин); детский возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Tirishka
Отзыв: Поливитамин+мультиминерал Кальцинова KRKA — таблетки фруктовые — Дети кушают витамины с удовольствием, как конфетки
С двух лет моего сынишку стали беспокоить боли в ножках. Малыш растет довольно крупным и очень активным. Сначала я не придала этому особого значения, думала, что от усталости или ударился обо что-то. Но боли повторялись и усиливались, и мы пошли к врачу провериться.

Ортопед поставила диагноз - боли роста. Она пояснила, что в нашем регионе солнечного света детям недостаточно даже летом, что до 3 лет круглогодично нужно принимать витамин Д3 для полноценного усвоения кальция. А так как проблемы, связанные с недостатком этого витамина у нас уже возникли, нам рекомендовали принимать Аквадетрим в повышенной дозировке совместно с Кальциновой для восполнения недостатка кальция в организме.

К слову сказать, я считаю, что кальция мой сын достаточно получает с пищей - творог, молоко и
кисломолочные продукты он кушает практически каждый день. Видимо из-за недостатка витамина Д3 он просто плохо усваивается.

Данные витамины рекомендовано принимать с трех лет, но так как нам назначил врач, мы начали их пить в возрасте 2 лет и 5 месяцев.

Фруктовые таблетки Кальцинова оформлены очень привлекательно для малышей: интересная упаковка, внутри разноцветные таблетки с разными вкусами.

Ребенок их с удовольствием кушал, сам выбирая тот или иной цвет.

Нам прописали принимать по 3 таблетки в день в течение месяца. Так как в упаковке 27 таблеток, нам ее хватало только на 9 дней. На курс пришлось купить аж три упаковки. Это не слишком удобно, да и дороговато выходит при цене 250 рублей за штуку.

Что касается эффективности таблеток Кальцинова, то в ней сомневаться не приходится. С момента начала лечения сына уже ни разу не беспокоили боли в ножках. Кроме того, он болеть стал реже простудными заболеваниями, видимо, благодаря наличию витаминов в данном препарате.

Фруктовые таблетки Кальцинова рекомендую для приема вашим деткам, но прежде, конечно, желательно проконсультироваться с врачом.
G-rafff
Самые удачные витамины с кальцием для детей! Что там с составом?
Дороги были покрыты льдом, а ботинки моего сына нещадно скользили. Далее, как в том фильме: упал, очнулся — гипс. Да, сын сломал правую руку. Перелом какой-то хитрой полукости-полухрящика в локтевом сгибе. Случилось это в детском саду и полдня ребенок проходил с переломом. Терпел, мой будущий защитник, пока я за ним не приехала. Потом — травм.пункт, рентген и — гипс.
Примерно спустя две недели после наложения гипса, я задумалась о том, что бы помочь костям сына быть более крепкими. На большинство поливитаминных комплексов у ребенка аллергия, поэтому обычно к покупке детских БАДов подхожу строже, чем сапер к взрывному устройству. И всё-таки несмотря на мою осторожность, покупку «Кальценова» я могу назвать спонтанной. Покупала что-то для младшего сына и увидела симпатичную коробку явн
о детского кальция. Спросила у фармацевта цену, удовлетворилась этим вопросом и принесла упаковку домой.
Первое, что меня удивило и заставило глаз задергаться, а губы скривиться - это цветные таблетки. Напомню, что сын - аллергик. И очень частый аллерген для нас - это как раз всевозможные красители (но не все!).
Вообще, конечно, удобная задумка. Многие дети оценят. Я с сыном "играла" и в светофор, и в "цветик-семецветик" )) Кто на что горазд. Всего четыре цвета у таблеток:розовые – со вкусом малины,светло-голубые – черничные,светло-желтые – ананасовые,светло-зеленые – со вкусом киви
С применением, я, кстати, угдала:Так и рекомендовано применять при нашей проблеме. А вот что ещё полезного можно прочесть в инструкции:Понятно теперь почему такая относительно не высокая цена? Потому что это не одна витаминка один раз в день, а - несколько. И прием получится не почти месяц, а чуть больше недели или меньше... Не густо, правда?
СОСТАВ витамин таков:2 мг ретинола пальмитата (1000 МЕ), 1 мг колекальциферола (100 МЕ), 15 мг аскорбиновой кислоты, 400 мкг пиридоксина гидрохлорида, 430,4 мг кальция гидрофосфата дигидрата
При этом расшифрую состав:ретинол пальмитат - витамин Аколекальциферола - витамин D,аскорбиновая кислота - помогает усваиваться кальцию,пиридоксин гидрохлорид - витамин B6,кальций гидрофосфатт дигидрат - элементарный кальций + фосфор
Что такое элементарный кальций и насколько он усваивается детским организмом из одной таблетки "Кальцинова" - не знаю, не нашла информации.
ПЛЮСЫ:хороший состав;разноцветные таблетки нравятся дети;жевательные таблетки;удобная форма приема для детей.
МИНУС:одной коробки хватает всего на неделю.
Другие витамины для моего ребенка:Витамины Amway Nutrilite - вызвали алергию!
Детский рыбий жир Omegamarine
Детский рыбий жир "Кусалочка"Витамишки Кальциум+ - алергия!
Витамины для детей Супрадин КИДСВитамины Multi-tabs Мульти-табс Интелло Кидс с омега-3Драже "Доктор Конфеткин" с кальцием и витамином Д3