КАНДИД (крем)

• Производитель: Гленмарк
  • Действующее вещество: клотримазол
  • Форма выпуска: крем

— дерматофития головы (в т.ч. лица), тела, ног;

— микоз ногтей;

— разноцветный лишай;

— кандидоз кожи;

— кандидозная паронихия;

— кандидозный вульвит;

— кандидозный баланит;

— кандидоз наружных половых органов и аноректальной области;

— грибковый пеленочный дерматит;

— эритразма.

— повышенная чувствительность к клотримазолу.

natalizzz
Как вылечить грибок ногтей? Выкиньте экзодерил, грибок боится копеечной мази. Реальные мои фото. Избавление от грибка для ленивых.
Доброе время суток. Как вылечить многолетний грибок ногтя, прочитав отзыв на айрекоменд? У меня получилось, попробуйте и вы.
Я расскажу Вам свой опыт, но я не в коем случае не призываю заниматься самолечением. И рекомендую обратиться к врачу перед использованием крема!!!
Но я к врачу не обращалась и диагноз онимихоникоз мне никто не ставил. Все из "гугла" взято. Но по фотографиям и описанию в интернете соответствовало.
Мои симтомы: " желтеют/краснеют ногти по краям, далее отслаиваються, появляется непонятное уплотнение под ногтем,потом начинает крошиться, уплотняться, желтеть.
Результат: Здоровые ногти, без возврата грибка. И после комплекса витаминов ничем не отличаются от остальных. А теперь кому интересны подробности. ️️️Грибок пыталась вылечить около 2х лет
или больше, я как то не придавала значения лечению. Покупала дорогущий "Экзодерил", всякие аналоги и капала, вычищала нижний слой. Обрезала под корень сколько можно было. Грибок уходил и возвращался. Даже пыталась удалить ноготь мазью, которая не сработала.
А потом началась реальная проблема.
Ноготь стал крошиться, начал желтеть и задел рядом другой ноготь, и кожа на пальце стянулась и слазила и экзодерил не помогал совсем. А у меня свадьба "на носу" и не нарастить ногти, и не накрасить. Пришлось использовать как раньше накладные, помните? Получилось на удивление неплохо..
Я начала искать решение проблемы, ну когда петух в ж... клюёт, знаете?? И я как не далёкая женщина, вместо помощи врачей, пошла на свой любимый айрек и начала шерстить отзывы. И нашла отзыв на мазь "Кандид", которая называлась копеечной, чуть ли не за 100 рублей. Но как оказалось потом стоила она в районе 300 рублей.
В инструкции все замороченно...
Нужно помыть ноготь как то по особенному, можно распарить, но я ничего не делала, кроме того что мыла руки с мылом и затем просто наносила мазь на ноготь и втирала минутку. В начале лечения, ноготь был удален насколько можно было, и вычищала слой под ногтем, стараясь загнать мазь туда.
Мазь , по-консистенции как ночной плотный крем, впитываеться не быстро, белого цвета. Но при растирании в ноготь проникает хорошо. О чем свидетельствует результат.
На коже вокруг ногтя результат был заметен сразу. Кожа увлажнилась, перестала стягиваться и слазить. Но с ногтем улучшений не было видно.
Я вообще не надеялась на результат, выпила еще 3 таблетки флуконазола ( раз в неделю, одна капсула). Проконсультируйтесь с врачом. Это сугубо мой опыт. Есть противопоказания. Особенно беременность, если вы еще об этом даже не знаете.
Улучшений не было, я бросила регулярно мазать. И наносила как получалось. Раз в день, пару раз в день.
И вот недавно я увидела что ноготь совершенно здоров. И другой тоже, и я не поверила своим глазам. Начальный грибок вылечился буквально за месяц, по мере отрастания. А вот на лечение "застарелого" ушло месяца 4-5.
Сначала он не рос вообще, но радостью было то, что он был короткий, но здоровый. Не начинал по краям желтеть и отслаиваться. Чудо.
Недавно пропила комплекс витаминов и все ногти выросли и бывшие зараженные грибком тоже "догнали" остальные.
Так что я однозначно рекомендую, после консультации с врачом. Мне крем помог избавиться от грибка легко и для меня 5 месяцев не значительно долго, по сравнению, что было до.
editor1
Отзыв: Крем GLENMARK Кандид 1% — Помогает при высыпаниях на коже!
У моей внучки с самого рождения есть проблемы с кожей: у нее периодически на коже появляются различные высыпания. Врачи поставили диагноз атопический дерматит и прописали мазь Кандид.

Что хочется сказать? Достаточно эффективный препарат. Стоит несколько раз помазать им проблемный участок кожи, как наступает улучшение. Главное - не запускать рецидив: чем быстрее начнешь пользоваться этим препаратом, тем быстрее он справится с проблемой.

Конечно, он недешевый: одна упаковка (20-граммовый тюбик) стоит 253 рубля, зато эффект от его применения очевиден. Только, естественно, необходима предварительная консультация врача-дерматолога.

Подводя итог, я хочу сказать, что мы очень довольны качеством этого препарата и я готов его рекомендовать. Производителю (фирма ""Гленмарк Фарма
сьютикалс Лтд., Индия) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

порошок

крем