КАНДИД (раствор)

• Действующее вещество: клотримазол
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: раствор

— кандидозный стоматит.

— гиперчувствительность к компонентам препарата.

Анастасия кирикович
Начинается Стоматит? Молочница? Кандид поможет.
Кандид всегда есть в нашей аптечке. Он легко справляется с детской молочницей или со стоматитом, но только на начальной стадии. Если запустили то кандид не справится. (Но поможет суспензия дифлюкан и гель метрогил Дента отзыв в профиле). И так кандид:это пластиковый флакончик с красной закручивающейся крышкой. Крышка без детской блокировки. Под крышкой удобный носик, модно легко выдавить каплю на ватную палочку и помазать ребёнку ротик, или капнуть сразу на проблемную зону. Мне удобнее наносить лекарство пальцем (предварительно помытом, конечно).состав:Раствор 1% , прозрачный:на вкус он сладко горький, не очень приятный. При нанесении немного пощипывает и есть тепловой эффект. Если проблема не запущена, то кандид помогает уже на следующий день. Рекомендую!
В моем профиле очень много
отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!
Serena39
Никогда бы не подумала, что у меня может вылезти молочница во рту! Смогла, блин. Но это средство очень быстро помогло от неё избавиться!
Кандидоз. Не приятная штука. Я думаю с ним знакомы многие женщины. У него есть популярное название «молочница».
Ей я страдаю переодически после приема антибиотиков, когда не помогают ни какие пробиотики. Но я ни когда не думала, что она начнётся во рту.
Как то я делала ингаляции с Флуимуциллом антибиотиком ИТ. И вот Вам мой совет! Помимо инструкций - читайте отзывы!
После каждой ингаляции нужно было хорошо прополаскивать горло и рот кипяченой водой или ещё лучше - любым антисептиком для снижения риска возникновения молочницы. Но если иммунитета нет - она все равно начнётся с большей вероятностью. На пятые сутки ингаляций у меня начало побаливать горло. А на третий день, после окончания девятидневного курса ингаляций, утром я решила заглянуть себе в рот.... и увидела бе
лый налёт на языке и какие-то белые пятнышки на небе! Тут я и поняла-молочница!
Бежать к врачу? На дворе утро субботы... значит бегом в аптеку.
Попросила что-то быстродейственное, чтобы это не расползлось на горло и дальше не пошло.
Фармацевт дала Кандид. Местное средство, чтобы не глотать пилюли. Наносить что-то местно - порой эффективнее. Смутил на коробочке ребёнок... как позже вычитала: кандидоз - заболевание грудничков в основном.
Цена за малюсенький 15 мл бутылёк 315 рублей.
Состав:1 млклотримазол 10 мг
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол.
Очень удобный капельный носик!
Жидкость внутри прозрачная, чуть густоватая. Присутствует какой-то легкий аромат. Как я пользовалась.
Сначала нужно хорошо прополоскать горло и рот антисептиком. Фурацилин, мирамистмн, хлоргексидин, йодинол. В конце концов я брала иногда чайную ложку соли, соды и пару капель йода. Все это на стакан тёплой воды.
Затем накапать на ватную палочку 5-7 капель и обработать участок с белым или красноватым налетом.
Почему на ватную палочку? Расход меньше, чем на вату или бинт. На ватной палочке ваты по минимуму. И ей удобнее. Жидкость немного пощипывает слизистую. На месте белых точек, после их смазывания Кандидом, образуется мелкая язвочка. После частых полосканий и они исчезают. На утро воскресенья уже ничего и не было. Видимо потому, что я начала лечить сразу. В понедельник к обеду, отоларинголог облазил мне весь рот и сказал что нет молочницы. Позже это же заявил и стоматолог.  Но она реально была! Хорошо что ушла! Поэтому я рекомендую частое полоскание и обработку Кандидом 4-6 раз в день.

крем
порошок