КАНДИД

КАНДИД (раствор)

1 шт, 1 %
1 шт, 1 %

Анастасия кирикович
Начинается Стоматит? Молочница? Кандид поможет.
Кандид всегда есть в нашей аптечке. Он легко справляется с детской молочницей или со стоматитом, но только на начальной стадии. Если запустили то кандид не справится. (Но поможет суспензия дифлюкан и гель метрогил Дента отзыв в профиле). И так кандид:это пластиковый флакончик с красной закручивающейся крышкой. Крышка без детской блокировки. Под крышкой удобный носик, модно легко выдавить каплю на ватную палочку и помазать ребёнку ротик, или капнуть сразу на проблемную зону. Мне удобнее наносить лекарство пальцем (предварительно помытом, конечно).состав:Раствор 1% , прозрачный:на вкус он сладко горький, не очень приятный. При нанесении немного пощипывает и есть тепловой эффект. Если проблема не запущена, то кандид помогает уже на следующий день. Рекомендую!
В моем профиле очень много
отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

Serena39
Никогда бы не подумала, что у меня может вылезти молочница во рту! Смогла, блин. Но это средство очень быстро помогло от неё избавиться!
Кандидоз. Не приятная штука. Я думаю с ним знакомы многие женщины. У него есть популярное название «молочница».
Ей я страдаю переодически после приема антибиотиков, когда не помогают ни какие пробиотики. Но я ни когда не думала, что она начнётся во рту.
Как то я делала ингаляции с Флуимуциллом антибиотиком ИТ. И вот Вам мой совет! Помимо инструкций - читайте отзывы!
После каждой ингаляции нужно было хорошо прополаскивать горло и рот кипяченой водой или ещё лучше - любым антисептиком для снижения риска возникновения молочницы. Но если иммунитета нет - она все равно начнётся с большей вероятностью. На пятые сутки ингаляций у меня начало побаливать горло. А на третий день, после окончания девятидневного курса ингаляций, утром я решила заглянуть себе в рот.... и увидела бе
лый налёт на языке и какие-то белые пятнышки на небе! Тут я и поняла-молочница!
Бежать к врачу? На дворе утро субботы... значит бегом в аптеку.
Попросила что-то быстродейственное, чтобы это не расползлось на горло и дальше не пошло.
Фармацевт дала Кандид. Местное средство, чтобы не глотать пилюли. Наносить что-то местно - порой эффективнее. Смутил на коробочке ребёнок... как позже вычитала: кандидоз - заболевание грудничков в основном.
Цена за малюсенький 15 мл бутылёк 315 рублей.
Состав:1 млклотримазол 10 мг
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол.
Очень удобный капельный носик!
Жидкость внутри прозрачная, чуть густоватая. Присутствует какой-то легкий аромат. Как я пользовалась.
Сначала нужно хорошо прополоскать горло и рот антисептиком. Фурацилин, мирамистмн, хлоргексидин, йодинол. В конце концов я брала иногда чайную ложку соли, соды и пару капель йода. Все это на стакан тёплой воды.
Затем накапать на ватную палочку 5-7 капель и обработать участок с белым или красноватым налетом.
Почему на ватную палочку? Расход меньше, чем на вату или бинт. На ватной палочке ваты по минимуму. И ей удобнее. Жидкость немного пощипывает слизистую. На месте белых точек, после их смазывания Кандидом, образуется мелкая язвочка. После частых полосканий и они исчезают. На утро воскресенья уже ничего и не было. Видимо потому, что я начала лечить сразу. В понедельник к обеду, отоларинголог облазил мне весь рот и сказал что нет молочницы. Позже это же заявил и стоматолог.  Но она реально была! Хорошо что ушла! Поэтому я рекомендую частое полоскание и обработку Кандидом 4-6 раз в день.

Мама Хулиганки
Вылечить молочницу у ребенка за 2 дня! Никакой соды и прочих первобытных вещей! Наш способ применения(быстрый и действенный)!
Думаю каждая мамочка рано или поздно сталкивалась с тем, что ребенок капризничает, отказывается от еды, плачет, тянет в ротик пальцы, как-будто что-то там чешет.
Вот он, страшный зверь, кандидозный стоматит, он же молочница.
Когда у моей малышки она появилась впервые(было нам месяца 2-3), по совету нашего педиатра(женщина советских времен) мы обрабатывали рот раствором соды. Почти неделя мучений для меня и малышки. Как трудно было обработать ей рот, как невкусно это было ей. И самое жуткое, это не помогало! Ну совсем.
Педиатра нашего я проклинала нехорошими словами.
И вот в один вечер, еле-еле накормив и уложив малышку спать, я пошла бродить по просторам интернета. Было там много всего. Но на одном форуме, одна девушка/женщина, написала что и
м с ребенком помог Кандид и что им это выписал педиатр.
И снова я углубилась в поиски, уже конкретно по этому препарату.
Решение принять было трудно, с врачом не советовалась, на свой страх и риск отправила мужа в ночную аптеку.
Первый раз воспользовались после ночного кормления. И еще 4-5 раз в течении первого дня. И вот так, грубо говоря за сутки, у нас сошло примерно 70% белого налета и язвочек!! Теперь насчет применения. Делать это нужно после еды! Чтобы лекарство оставалось во рту, а не съедалось.
В инструкции что-то написано про 15 капель на ватную палочку и протирать ротик. Так мы делать не стали. Намучались уже с содой.
Применяли мы 5-6 раз в сутки(в том числе после ночного кормления). По 3-4 капли капали прямо на язык или на пустышку. Далее малышка сама разгоняла лекарство по всему рту.
После нескольких первых применений, когда налета было много, в течении пары минут он сходил моментально и малышка пускала белые слюни.
За сутки мы практически решили проблему.
Мы смогли нормально есть и перестали плакать.
На второй день мы долечили остатки.
И третий день я капала скорее для профилактики и чтобы точно убить остатки этого грибка(вдруг он прячется где-то там, где мы его не видим).
Сейчас нам почти 10 месяцев. И эта проблема появлялась у нас еще пару раз, но мы уже знали как с ней бороться. И лечение проходило максимально быстро и без лишнего дискомфорта! Мамочки, любите своих малышей!
Да, лишние лекарства, особенно грудничкам давать не хочется.
Но это действенно!
Вы только представьте насколько маленьким больно. Уж лучше лекарство в течении 3 дней, чем неделями мучить ребенка используя народные средства.
Я не призываю вас делать также как я, посоветуйтесь с педиатром, если сомневаетесь, но не упускайте из виду такой препарат. Здоровья вам и вашим малышам!

julia mamochka
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Мне не подошёл
Привет всем!
Кандид мне посоветовал фармацевт в аптеке для лечения стоматита. Проблема частных стоматитов насущна для меня, часто мучают эти болючие язвочки во рту. Решила довериться аптекарше и купила это сильное, точнее «жгучее» средство. Кандид продаётся в небольшой бутылочке объемом 15 мл. Очень удобный размер, при необходимости можно брать с собой.

На этикетке бутылька указана самая важная информация о средстве - действующее вещество, условия хранения, сроки годности.

Пузырёк оснащён дозатором-носиком как у глазных капель. Пользоваться им легко и удобно.

Кандид рассчитан на применение в ротовой полости. Судя по всему, стоматиты тоже входят в список болячек, с которыми он может справиться.
Первое, что мне не понравилось - консистенция средства. Жидкая как вод
а, нанесение точечно (на конкретную афточку) проблематично.
Второй минус, который выделю - ужасный вкус. Горький, да ещё и сильно жжет больное место. Неприятные ощущения, но я могла бы смириться с этим, если бы это принесло эффект. Увы, стоматит не прошёл быстрее.
Использовала Кандид примерно 1 неделю, стоматит только разрастался (сам по себе, не из-за средства).
Возможно, для лечения других болячек ротовой полости это средство и подходит, но со стоматитами оно не борется. Даже не знаю, рекомендовать или нет. Больше склоняюсь к тому, что этот раствор мне просто не подошёл.

Вера Ч
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — хорошо помогает от молочницы в ротике
Всем Привет!
Средство Кандид я покупала два раза, первый когда у старшего ребенка в грудничковом возрасте появилась молочница в ротике ( белый налет) и второй раз когда появилась аналогичная ""беда"" и у младшего.
Вот такой маленький тюбик на 15 мл :

Главное действующее вещество здесь : клотримазол

Способ применения :

До этого лекарства, мы пользовались можно сказать народным средством : протирали в ротике содой, сначала бинт на палец, потом соду разводили в теплой воде и таким способом протирали все пораженные участки. Но дело не шло, все оставалось на месте. И по итогу педиатр выписала это Кандид.
Кстати цена на него высоковатая, примерно 250 рублей, и это учесть, что он особо потом и не нужен. Нам хватило буквально пару раз обработать ротик, чтобы все прош
ло.
Действовали так же : бинт на палец, туда пару капель Кандида и в ротик. Но ребенку это не очень нравилось, пекло, он кричал (( Но средство эффективно!
Рекомендую.

Vero4ka1990
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Непонятно, действует или нет
Средство я купила сама, без всяких назначений. Мой ребёнок был на грудном вскармливании. Язычок постоянно был белый. Я мало придавала этому значение. Но как-то подруга, сказала ч
что это у него молочница. Сначала как и все я протирала бином, смоченым в слабом растворе соды. Не помогало. Потом
Я купила кандид, начала мазать язык ребёнку. Вкус у средства отвратительный. На щеках и на дёснах налёта не было. Через день, через два, картина не менялась. Налёт на языке оставался. Сходив к детскому стоматологу, мне врач рассказал, что это вовсе не молочница, а остатки грудного молока на языке. Мазать перестала, налёт сам исчез, когда перестала кормить ребёнка грудью.

Elena sweet
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Эффективное средство
Ребёнку врач поставил диагноз казиозный налёт во рту, назначил кандид раствор 1%, капали на язык по 4 капли и не запивали, прошло очень быстро.

Фрося125
Добрый день, хочу рассказать об эффективном средстве которое всегда приходит к нам на помощь, раствор 1% кандид. В первые познакомились с этим средством, когда у малого появился стоматит что только не побывали, варенье с лепестков роз, В12, содовый раствор, эффективности это этого не было. По рекомендации врача приобрели Раствор для местного применения Кандит, в течении трех дней наш стоматит прошел. На вкус горьковатый, цвет прозрачный, цена 400 руб. Так как в основном питаемся в общепите иногда с проблемой стоматит сталкиваемся и к нам на помощь приходит Кандит всем рекомендую. Экономное в использование.

tsikolata
Реальная и безопасная помощь при молочнице
Думаю многие мамочки грудничков сталкивались с такой неприятностью как молочница - кандидозный стоматит. Вот и нас это не обошло стороной. С еденичных пятнышек, за пару дней затянуло весь язычкок, и верхнюю губу. Как принято в таких случаях применяют содовый раствор. По совету участкового педиатра, применяли его в течении нескольких дней, но без результатно. В итоге был выписан Кандид.
Кандид представляет из себя бесцветный раствор, без какого либо запаха. Продается в флаконе по 15 мл.
Когда, в каких случаях и как применять, все подробно изложено в инструкции:Как обрабатывала я. Наносила на ватную палочку 10 - 15 капель раствора и обрабатывала полость рта. Язык, нёбо, внутреннюю строну щечек и обе губки. Процедура для малышки оказалась не самой приятной (спасибо соседям, что
терпят нас до сих пор и относятся к нашим капризам с пониманием ) Приходилось обрабатывать вдвоем. Один держит, второй обрабатывает. Раствор должен находится на пораженных участках как можно дольше. По совету нашего же педиатра, обрабатывали после кормления. Покормили, дали чуть водички и обработали.
Улучшения наступили буквально на следующий день, молочница ушла с губ. Еще через день стал менее заметен налет на языке. В итоге через 4 дня мы полностью избавилась от этой напасти. Но для закрепления результата провели весь курс лечения в течении недели.
Никаких побочек и аллергических реакций у нашей малышки препарат не вызвал. Только положительный эффект. Так что не бойтесь применять Кандид, он действительно вылечивает!

maneta
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Первое средство при молочном стоматите
Ну, мамочки, признавайтесь, кто имея детей не разу не столкнулся у них с молочницей во рту? И много ли вас тут таких. Если и есть, думаю, единицы. У старшей дочки в полгода обложило язык и верхнее небо. Ох, как же я тогда испугалась. Потащили ее к стоматологу, тот взял мазок (хотя, и так все было видно), заключение - молочница. А я со свекровью тогда ходила, она тут же запричитала: соду, ромашку, что-то там как-то волос наматывать, да налет снимать. В общем, врач чуть не поседел от ее лечения. Сказал как отрезал: Никаких народных средств, тем более, снимать какие-то налеты, не сметь!!! Прописал только кандид 1%, 5-10 капелек капать в крышечку (прям от Кандида), там обильно обмакивать ватную палочку и проводить по языку, небу и еще захватывать щечки. Так 3-4 раза в день.

Предупредил,
что эффект будет виден на третий день. Но мы его ощутили уже на следующие сутки. Сейчас у маленького сына обсыпало верхнее небо, педиатр на плановом приеме посмотрела, сказала Тантум Верде брызгать, эффекта не было на второй день, опять пригодился кандид, на утро творожных напылений практически не осталось. Вывод, молочница во рту - только кандид

tsikolata
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Эффективен и безопасен
Ведь наверняка многие мамочки сталкивались с такой проблемой у грудников, как кандидозный стоматит? И нас эта беда застала в возрасте 11 недель.
Началось с малого - несколько белых пятнышек на языке. Через пару дней затянуло полностью весь язычок, в добавок верхнее небо и губки малышки. Когда все только началось, педиатр посоветовал начать с содового раствора. Но в итоге не видя улучшений, прописал нам Кандид.

Кандид это бесцветный 1% раствор, продается в пластиковых флаконах по 15мл. Запах замечен не был.
Применять по 10-20 капель, лучше всего и удобнее обрабатывать пораженные участки ватной палочкой.
Наносить раствор на палочку для меня оказалось не очень удобным. Я капала в ложечку и промакивала палочку.
Улучшения у нас наступили к вечеру следующего дня. Полностью о
чистились губки и язычок стал чуть чище. А через 5 дней мы полностью избавились от молочницы.
Обрабатывала я четыре раза в день, после кормления. Покормили, дали немного водички и обрабатываем.
Средством мы полностью довольны, советую и Вам обратить на него внимание. Кандид эффективен и абсолютно безопасен.

mariyatsareva
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Раствор кандид для детей. Наш опыт лечения стоматита
Несмотря на частые простуды и ОРВИ у ребёнка про стоматит мы до последнего времени знали только понаслышке. А тут как-то сын проснулся и пожаловался на боль во рту. Я посмотрела - а на дёснах две ранки-язвочки.
Несмотря на то, что стоматитом называют целую группу заболеваний (воспаления слизистой может быть вызвано грибком, аллергией, вирусом герпеса, бактериальной инфекцией), наш врач не брал никаких мазков и анализов, а просто выписал раствор Кандид для полости рта.

Раствор я нашла в первой же аптеке и была немного обескуражена завышенной на мой взгляд стоимостью препарата. Этот простой пластиковый флакон в 15мл по типу самых дешевых капель от насморка обошёлся мне в 310 рублей.

Раствор прозрачный, явного запаха не имеет.

Использовали мы его так: наносили на в
атную палочку и ей обрабатывали десна. Делали это после еды, по завершению процедуры старались минут 20-30 не есть и не пить. Сын к процессу относился абсолютно спокойно, не плакал и не кричал. Видимо раствор не жжёт и не щиплет. Врач рекомендовал обрабатывать полость 3-4 раза в день.

Первый день мы сделали 4 обработки, во второй день - 3.
Улучшения стали заметны уже после 2-го раза. Размер язвочек значительно сократился. К концу второго дня они прошли полностью. На третий день я обработала ватной палочкой десна утром и больше не использовала.
Действующим веществом выступает Клотримазол, известный многим по лечению молочницы.

Раствор Кандид мне очень понравился. Эффективное средство, которое быстро справилось со стоматитом у ребёнка. А что дорого... ну нынче мало какие лекарственные средства стоят дёшево. По моему мнению трата 300 рублей в данном случае абсолютно оправданна.

Нурия Гильманова
Средство от молочницы и стоматита у ребёнка
У ребёнка появились непонятные пятнышки на небе. Что то вроде язвочек. Начала обрабатывать раствором соды. Не помогло, на внутренней стороне щёк появился белый налёт.
Пришлось зайти на сайт айрек и поискать сдесь. Ожидания мои оправдались - нашла статью про кандид. Срочно купила в аптеке кандид. На вкус отвратительный. Ребёнку обрабатывала полость рта путем нанесения раствора на марлю, и последующей обработки рта.
Ребёнок будет орать, вкус ему точно не понравится. Мой зубы не разжимал, плакал сквозь зубы.
Обработка 3 раза в день плюс бифидумбактерин давала. За 3 дня молочница сошла на нет.
Средство очень хорошее, дороговато. Фотографировать ребёнку рот не стала.

Валентина 1992
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — замечательное средство при кандидозе у ребенка
Всем доброго дня. Поделюсь отзывом о лекарственном препарате Кандид торговой марки Гленмарк.

Маленькие детки все тянут в рот. И конечно какая то неприятность за этим последует. Привязался к нам кандидоз полости рта.
Педиатр осмотрев ребенка, сказал обрабатывать содовым раствором. Но это особо не помогло, т. к раствором снимался налет, но не слишком лечилась сама проблема. Тогда я решила приобрести Кандид для полости рта.

Небольшой пузырек 15 мл, хватает его надолго, т. к. имеется наконечник и на ватную палочку капается 10 - 20 капель для обработки пораженной поверхности. Помогает достаточно быстро, хорошо обезболивает, однако имеет немного горьковатый вкус. Но это не так страшно, так как на 2 день кандидоз во рту ребенка стал меньше. Это лекарство избавило нас от неприятно
й болезни полностью за 4 дня.

Стоимость от 320 р

_AngelLina_
Стоматит у новорожденного? Раствор соды не помогает? Тогда поможет КАНДИД! Очень эффективное средство! Но есть БОЛЬШОЕ НО!…
Впервые мы столкнулись с молочницей в 1 месяц. Сначала мы с мужем не придавали значению белому налету на языке, списывая это на остатки молока. Но после посещения педиатра, она "обрадовала" нас новостью, что это детский стоматит. Лечение было таким: 2-3 раза в день после еды протирать ротовую полость раствором соды (1 ч.л. на стакан воды) и все. Но после 2-3 недель эффекта не было. Врач сказала к раствору соды добавить измельченный в порошок и разведенный водой таблетку Нистатина. Но и после молочница не пропала. Тогда я спросила у фармацевта в аптеке что есть еще от стоматита у ребенка и она дала мне Противогрибковый раствор Кандид. Внешний вид:Внешний вид
Внешний вид
Внешний вид
Внешний вид - дозатор Форма выпуска: раствор объемом в 15 м
л. с дозатором-капельницей.
Бутылочка с раствором находятся в картонной упаковке с инструкцией по применению.
Цена: 330 руб.
Изготовитель: Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия.
Место покупки: аптека. Официальный сайт Аптека-ру, где можно купить данный продукт: [ссылка] Информация от производителя:Противогрибковый препарат широкого спектра действия для наружного применения, производное имидазола. К клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжеподобные грибы (рода Candida, Torulopsis glabrata, Rhodotorula), плесневые грибы, а также возбудитель разноцветного лишая Pityriasis versicolor и возбудитель эритразмы. Оказывает противомикробное действие в отношении грамположительных (стафилококки и стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также в отношении Trichomonas vaginalis. Показания к применению:кандидозный стоматит Состав:Активное вещество: клотримазол 10 мг
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол Способ применения:Раствор наносят на пораженные участки полости рта, желательно с помощью ватной палочки, в дозе 10-20 капель (0.5-1 мл) 3-4 раза в день. Следует убедиться, что все пораженные участки обработаны. Улучшение обычно наступает на 3-5 день терапии, но применение препарата необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания. Полная инструкция по применению:Информация от производителя Консистенция: бесцветная прозрачная вязкая жидкость
Консистенция Применение и мои впечатления:Сначала я "пыталась" использовать раствор по инструкции: отмеряла 10-15 капель в крышку от флакона и смочив ватную палочку, протирала всю ротовую полость. Но это была такая тягомотина, что я упростила способ использования: просто убрала дозатор-капельницу с флакона и смачивала ватную палочку сразу в растворе. Конечно, использованную палочку я не опускала в раствор повторно! И вот этой палочкой протирала и язык и небо и щеки 3-4 раза в день после еды. Но при этом я не прекращала использовать раствор соды! Наматывала на палец марлю, смачивала в растворе с содой и старалась убирать белый налет по возможности. А после протирала ватной палочкой с раствором Кандида. Вот и все лечение! И я не поверила своим глазам когда налет прошел буквально за 4-5 дней!!! Но я продолжала еще где-то неделю протирать только раствором Кандид ротовую полость чтоб молочница не вернулась и она не вернулась после прекращения использования раствора!
Упаковки хватило на весь курс лечения, даже осталось. Где-то через месяц молочница вернулась и я вновь стала использовать Кандид и снова через 5 дней все симптомы молочницы пропали. И после молочница у нас больше не появлялась)Раствор Кандид быстро, а главное эффективно работает!
Но у данного раствора есть БОЛЬШОЙ МИНУС - он УЖАСНО ГОРЬКИЙ НА ВКУС! Я сначала не понимала почему мой ребенок кривится в процессе нанесения раствора, но после того как сама попробовала на язык - все поняла... Но деваться было некуда и я продолжала лечение.
Никакой аллергии, зуда или других побочных эффектов раствор не вызвал! Плюсы:Препарат работает;Быстрый эффект;Можно использовать с первых дней жизни;Не вызывает аллергии и зуда, нет побочных эффектов;Упаковки хватает на весь курс лечения (даже остается);Доступная цена. Минусы:ОЧЕНЬ горький на вкус. Спасибо за внимание!
Будьте здоровы! Похожие отзывы:Капли Гриппферон - Грипп, простуда не почём, если с Вами ГРИППФЕРОН! Подходит и грудничкам и беременным! Безопасный состав!
Капли Фенистил - 3 раза давала этому средству шанс... Безрезультатно! От аллергии вообще не помог!
Гель Фенистил - Снимает зуд на пару часов и только.
Капли Зодак - От сильной аллергии на белок не помог, но вот от пищевой - справился на ура! Более ДЕШЕВЫЙ аналог Зиртека и более ДЕЙСТВЕННЫЙ аналог Фенистила!
Водный раствор витамина Д Аква
Детрим - Водный раствор витамина Д для самых маленьких: избавил от хруста в суставах.
Крем Скин-Кап - Негормональный и действующий крем! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
Крем Кутивейт - Пока пользуешься - помагает на ура! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.

Арзулька
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Хорошее противомикробное средство.
Моему малышу два месяца и мы столкнулись неприятный вещью как молочница во рту. Каждая мама знает что молочница это не очень хорошо. У малыша пропадает аппетит и он становится капризным. Врач посоветовал купить капли Кандид. Это хорошая противомикробное средство. Длительность обработки от 5 до 8 дней. Так как мы очень маленькие нам нужна всего 10 капель на одину обработку. Капать нужно на ватную палочку или на кусочек марли на мотаный на палец и обрабатывать поражённые участки. Раствором нужно обрабатывать три-четыре раза в день. Улучшение состояния наступает уже на 3 - 5 день лечение, но не стоит прерывать нужно долечить до конца. Я обрабатывала ротик малыша за час после еды. Стоимость препарата 346 руб. Но он стоит своих денег. Я очень довольна результатом. Срок годности 3 года.

Mama_zanuda
Средство, которое помогло в борьбе с молочницей во рту у малыша.
Когда моей малышке было 3 месяца, к нам постучал страшный «зверь», под названием «молочница во рту у грудничка». Думаю, каждая третья Мама встречалась с ним.
Конечно, я перепробовала все народные методы, типа мёда на соску. Но, все это оказалось тщетно. И тут на помощь пришло средство Кандид!
Кандид - это Противогрибковый препарат широкого спектра действия для местного применения, производное имидазола. Антимикотический эффект связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что вызывает изменение ее структуры и свойств и приводит к лизису клетки. К клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжеподобные грибы (рода Candida, Torulopsis glabrata, Rhodotorula), плесневые грибы, а также возбудитель разноцветного лишая Pityriasis versicolor и
возбудитель эритразмы. Оказывает противомикробное действие в отношении грамположительных (стафилококки и стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также в отношении Trichomonas vaginalis. При местном применении клотримазола абсорбция клотримазола со слизистых оболочек незначительна.
Где приобрести: аптеки города
Цена: от 67 руб
Состав:1 г препарата содержит: Клотримазол 10 мг
Производитель: Индия
Сам раствор имеет прозрачный цвет, без запаха:Но, при взаимодействии с водой, раствор приобретает белый цвет:Способ применения: разбавляем 5 капель раствора в 1 чайной ложке кипяченой воды. Обматываем палец марлей, окунаем в полученную консистенцию и обрабатываем поражённые зоны (в основном, это внутренняя сторона щёк и язык). Обработку проводить после каждого кормления, иначе результат может затянуться. Важно то, что первые же симптомы пропадают через 1-2 дня, но обрабатывать нужно, как минимум, 7 дней, чтобы грибок ушёл на совсем. Из-за того, что я первый раз бросила обработку через 2 дня, молочница снова вернулась и пришлось повторять лечение.
Профилактика: после выздоровления, следует соблюдать простую профилактику:После кормления стараться давать малышу водичку, чтобы остатки молока не застаивались во рту.
Мыть тщательно грудь (соску) перед каждым кормлением.
Чаще мыть те игрушки, которыми играет малыш.
В итоге, «зверь» оказался не таким уж и страшным и легко победимым!
Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим деткам.

khrapova
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Кандид — спасение от стоматита!
Уж не знаю почему?! Но с самого раннего детства меня мучает стоматит. При этом гигиена рта соблюдается, фрукты и овощи тщательно мою, руки мою, но эта болячка раз в 3-4 месяца вылазит. Неприятно, больно, иногда говорить даже больно.
А тут ещё и у дочки стал периодически появляться, ей 3 года. Ребенку вдвойне больней, лезет руками в рот.
Я всегда спасалась полосканием рта с содой, но лечение было долгим.
Когда появилась болячка у малышки, пошла в аптеку, и вот тут мне посоветовали ""Кандид"", обычно я консультируюсь с педиатром, но была суббота, а язвочка росла, нужно было срочно принимать решение. Купила...
Действительно эффективное средство, язвочку к понедельнику мы вылечили.
Расход небольшой, капала (раствор вязкий) на ватную палочку и просто прикладывала к язвочке н
а несколько секунд. На вкус немного кислый, но ничего противного в нем нет.

Безумный шляпник
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Лучшее спасение от молочницы во рту у ребенка
Когда моему ребенку было 2 месяца мы столкнулись с такой болезнью, как молочница. При походе к педиатру, она нам назначила таблетки Нистатин, пропив их неделю(точнее засыпали в рот ребенку), не было никаких изменений И конечно же на помощь пришел старый способ-содовый раствор. Так же через неделю результата не было совсем. Тогда в переживаниях за своего ребенка, прибежав в аптеку наткнулась на 1% раствор Кандид, решила попробовать и вуаля, на 1 же день к вечеру уже были шикарные изменения, через 3 дня как рукой сняло. После давала соседке, точно такой же эффект. Многие пишут что он дорогой(300 руб), но поверьте, для такого чудо средства, это копейки. Единственный его минус -горький вкус(можно терпеть). В общем всем удачи с победой этого недуга...
Будьте здоровы...

ElviraM92
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Помог при первом лечении, при рецидиве оказался не эффективным.
Здравствуйте, читатели отзыва! У моего грудного ребенка в полости рта появилась молочница и по совету педиатра, я купила раствор для полости рта Кандид.
Основное действуещим веществом является клотримазол, который борется с грибами рода Candida. Возрастного ограничения у препарата нет, и его с легкостью назначают самым маленьким, даже новорожденным.

Выпускается Кандид в пластиковом флаконе-капельнице, что очень удобно для точной дозировки средства. Объём флакона составляет 15 мл и его вполне хватает до полного выздоровления.

Сама жидкость внутри прозрачная и немного масляная по структуре.
Состав

Опыт применения
Перед тем как наносить средство необходимо очистить полсть рта. Для этого я брала марлевый тампон и счищала с языка и с щечек образовавшийся белый нале
т. Далее, я брала средство Кандид и наносила на ватную палочку, примерно 5 капель, как сказано в инструкции, и обрабатывала проблемные места слизистой рта.
Ребенок чувствует дискомфорт только во время очистки рта от налета, а при нанесении средства ведет себя спокойно. Видимо препарат не вызывает жжения или других неприятных ощущений.
Первый раз Кандид помог избавиться от молочницы за три дня. Обрабатывала я ротик два раза в день. Потом долгое время нас эта проблема не беспокоила, и когда молочница вернулась, я конечно же сразу побежала в аптеку за Кандидом. Второй раз лечение продлилось уже пять дней, а при последующих рецидивах, вообще перестал помогать. Скорее всего это привыкание, и чтобы избавиться от молочницы, необходимо более сильное и концентрированное средство против грибков.
Подводя итог, средство конечно не плохое и справилось со своей задачей, но жалко, что только один раз, так как цена высоковата.

Кристалл
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Действует при стоматите, но не сразу
Настигла нас болезнь стоматит, точнее дочку, первый раз с ней сталкиваюсь, поэтому даже не знала чем лечить, врач назначил препарата в виде антибактериального раствора Гленмарк Кандид.

Раствор продают в пластиковой бутылочке полупрозрачного цвета, оформление бутылька и коробки в которой он был в зеленом цвете и контрастный красный колпачек.
По значку с младенцем, можно сразу понять, что этот раствор для младенцев, обычно его назначают при молочнице в ротовой полости.

Такой маленький флакончик стоит почти триста рублей, дороговато получается, хотя сейчас кажется все лекарства подорожали.
Бутылек мягкий и у него есть удобный носик с отверстием, через который удобно дозировать раствор.

Раствор прозрачного цвета, почти без запах и почти как вода, только немного более
вязкий. На вкус раствор горький и ребенку конечно не нравится. Я протирала полость рта каждый день, три раза в день. Эффект наступает не сразу, нужно набраться терпение, но это еще такое заболевание, что сразу не пройдет. Если просто наносить раствор на кожу, то он никак не воздействует, а вот при нанесении ребенок кричал, так как больно было. Но, что делать, нужно в любом случае лечение проводить.
Раствор антибактериальный Кандид назначил врач.
Всем здоровья!

София Горбова
Реально лечит детскую молочницу и не только во рту!!!
Подхватили малыш молочницу после поездки к бабушке на дачу. Дома мы не сразу поняли, что это она , думала налет от молока. Когда она была аж на губках вызвали медсестру. Она сказала купить Кандид раствор.
Купили в аптеке за 135грн. Консистенция у него маслянистая, прозрачный, без запаха.
Использовали мы его так (по рекомендации врача) : пару капель на пустышку и в рот, или на палец и обработать все в ротике, или намотать на палец марлю и потом капнуть раствор и обрабатывать.
Я сначала делала первым способом, но на щеках в труднодоступным местах молочница оставалась и до конца не проходила, я мазала пальчиком аккуратно щечки ребенку. Ребенок при этом всегда очень улыбается, а потом кривится, я так понимаю оно горьковатое на вкус.
Пару раз мазала им себе грудь, дл
я того чтобы у меня не началась молочница и снова не перешла к малышу.
Молочница во рту проходит с данным препаратом достаточно быстро 2-4 дня, при условии регулярного применения ( 3 раза в день). При повторных возникновения первых признаков молочницы, я сразу использую Кандид раствор .
Была ситуация, когда Кандид раствор пришлось использовать не по его прямому назначению. Молочница у мальчика началась в зоне подгузника, а именно грибковая сыпь. После консультации врача, мы попробовали намазать сыпь и через несколько дней все прошло.
Также его плюсом является экономичность. Объем баночки 15мл, но расход очень маленький.

YanaT1909
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Отличное средство для лечения молочницы у детей
Как бы я не пыталась уберечь своего ребёнка от каких-либо болезней, на языке появился белый налёт.
Народные средства нам не помогли(сода+вода=протирать, мёд( может появиться аллергия)
Врач прописала протирать язык лекарственным средством «Кандид». Продаётся в любой аптеке.
Купила я «Кандид» за 370 рублей, сразу смутило, что такой маленький флакон(15мл) так дорого стоит.
Использовать надо было его 3-4 раза в день. Побочных действий практически нет, только возможна аллергическая реакция.
В применении очень удобен. На ватную палочку нанести 20 капель(10 вполне хватает) и обработать язык.
На вкус «Кандид» отвратителен, язык слегка припекает.
Использовали мы его 5 дней(так назначил врач), но можно было обойтись всего 2 днями. Эффект замечательный, он превзошёл все ожида
ния. Уже через сутки белого налёта практически не было.
«Кандид» подходит для деток и взрослых. Я его очень рекомендую, помогает быстро!!! И кстати, я говорила, что для такого флакона большая цена, так вот, после лечения у нас осталось больше половины, он очень экономичен!!!
Так что, если столкнулись с такой проблемой, не задумываясь, покупайте «Кандид»

vikalika17041989
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — На удивление справился быстро
Всем привет. Сегодня свой отзыв хочу написать про лекарственный препарат Кандид.
Данный препарат назначают при молочницы у ребенка в ротовой полости.
Если в основном такая молочница появляется у детей грудного возраста, то у нас эта болезнь появилась в 1.5 года.

Нам советовали промывать рот ребенку, раствором соды, но от нее был эффект не большой и мы решили купить средство Кандид.
В аптеках его легко найти, по крайней мере мы купили в первой попавшейся аптеке.

Раствор имеет прозрачную вязкую консистенцую.
На вкус сладковатый, после нанесения на язык немного дает тепло, а потом начинает горчить. Перед тем как мазать ребенку язык, я испробовала препарат на себе.

Средство я наносила на язык с помощью ватной палочки и полностью обрабатывала полость рта. Курс н
ашего лечения составил 4 дня.
Первые результаты были заметны уже после первого применения, так как белый налет исчезает сразу, но для профилактики нужно еще минимум пять дней мазать язык.

Средство оказалось очень эффективное и справились с болезнью за 4 дня, однозначно рекомендую.

Pravdaest1
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Мамин помощник от стоматита.
В моей семье случилась неприятность. Моему сыну годик, всегда тщательно следила за полостью рта, частенько для профилактики протирала ротик 2% содовым раствором ( одна чайная ложка соды на стакан воды). А в этот раз видимо не подумала об осложнениях.

Ребенок игрался, упал, ударился и поранил верхнюю губу с внутренней стороны, даже кровь шла ( нужно было первое время обеззораживать мирамистином или зелёнкой, но я этого не сделала). Через день ребёнок начал капризничает, плохо кушать, к вечеру поднялась температура до 38. Оказывается у нас начался стоматит. Видимо в ранку микробы попали, первый белый налёт был прям на этой ранке.

Поехали скорей в аптеку, посоветовали кандид, купили, цена 321 рубль. Сначала сама попробовала лекарство на вкус (прежде чем делать ребёнку, всё пробу
ю) не приятный вкус, горький, но от него немеет то место, куда нанесли. Ребёнок очень сильно плачет при нанесении лекарства, обрабатываю ватной палочкой, но у нас конечно большие, глубокие ранки, хоть и всего 2. Сегодня третий день лечимся, уже видны хорошие результаты. Хорошее лекарство, советую.

klinika
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Единственное средство от стоматита без аналогов
Всем читающим доброго времени суток!
Поменяв место жительства я не учла фактора смены микрофлоры, воздуха, климата и других обстоятельств. И так как на старом месте жительства все было привычным(по возможности продезинфицированым), то на новом месте уже естественно другие условия жизни. Вследствие чего мы и подхватили стоматит, причем по очереди все болели.
Еще не догадываясь какая это зараза мы просто обрабатывали слизистую рта антибактериальными препаратами, вскоре увидели воочию все ""прелести"" стоматита и побежали к врачу. Выписал доктор среди всего прочего раствор Кандид.
Маленький премаленький пузырек с прозрачной жидкостью стоил нам 302 рубля. Такой неприметный пузырек на первый взгляд, зато действие его мы оценили уже через 2 дня применения.
Обрабатывали полость рта, о
собенное внимание уделяя деснам, каждые полтора часа. Привкус странный, то вязкий, то сладковато-терпкий. Чередовали препарат с другими антибактериальными средствами, о них тоже будут отзывы. Единственное условие(не пойму почему) - обработку производить перед едой.
Слабое ощущение жжения в местах, пораженных ранами и язвочками, имело место быть. Не обращая на это внимания мы продолжали курс лечения, но из-за того, что болезнь была запущена, лечились около месяца, до полного исчезновения симптоматики стоматита.
Единственный минус-у кандида нет аналогов именно для лечения стоматита, только препараты с тем же действующим веществом для применения лечения заболеваний в области гинекологии. Поэтому пришлось выложить на лечение всей семьи кругленькую сумму только за несколько таких чудодейственных капель (((
Советую не заниматься самолечением, а обращаться сразу к врачу! Будьте здоровы и не болейте)))

LeValery
Назначение препарата Кандид грудному ребенку вызвало многочисленные вопросы: можно ли грудничкам? Давать до или после кормления? Сколько капель капать малышу? Как долго применять? Провела целое расследование…
Сталкиваться с кандидозом нам пришлось два раза. Причем в первый раз всё было стандартно – белый налет на языке, во второй же раз более экстравагантно – белые точечки на щеках при чистом языке. И оба раза я сомневалась: кандидоз ли это? Потому что белый налет на язычке вполне мог быть «молочной дорожкой».
На фото начальная стадия кандидоза (когда я еще думала, что это молочный налет) Но когда «молочная дорожка» переросла в «шубку», то тут уже я забила тревогу. Во второй раз первым признаком стал плач во время кормления. Но язык был чистым и я не сразу поняла в чем причина. А потом всё-таки заметила маленькие белые точечки на щеках у ребенка. Врач подтвердила – кандидоз и назначила Кандид.
Цена на момент покупки: 260-300 руб (В Украине средняя цена около 140 грн)Производитель:
«Гленмарк Фармасьютикалз Лтд.», Индия
Гленмарк Хаус Винг-А.
Б.
Д. Савант Марг, Чакала Офф Вестерн Экспресс Хайвэй Андхери (Ист) Мумбаи, 400099, Индия.
Штрих-код, шрифт Брайля, основные данные о препарате
Флакон пластмассовый, имеется удобный носик-капельница.
Раствор капает достаточно быстро, не нужно мучиться, постоянно встряхивать флакон (как, например, Эспумизан). Скорость можно увеличивать надавливанием на стенки флакона. Носик запаян, перед первым применением его необходимо проколоть ножом.
Сам раствор прозрачный, без примесей. По ощущениям – маслянистый (за счет глицерина в составе).
Перед первым применением наконечник необходимо проколоть ножом или иглой.
Объем: 15 мл.
Такого объема будет вполне достаточно, чтобы вылечить кандидоз ротовой полости. У нас осталась б
Ольшая часть флакона.
СОСТАВ:Действующее вещество:клотримазол
Вспомогательные вещества:пропиленгликоль, глицерин
ПОКАЗАНИЯ:Местное лечение кандидоза полости рта. Фарингомикоз.
Перед тем как что-то давать ребенку, я всё пробую сама (хотя бы для того, чтобы понимать, что впереди ждёт ребенка). А то был не очень удачный опыт с Аквадетримом (не разбавила, всё обошлось, но дочка долго кривилась).
Ощущения при нанесении: горький вкус, пощипывание, ощущение тепла.
Можно ли кандид грудничкам? В аннотации указано следующее:Нет достаточных данных применения препарата детям.
Производитель мог бы и организовать исследования, либо сбор информации, учитывая тот факт, что педиатры назначают именно Кандид грудничкам при кандидозе. То есть по инструкции как бы и нельзя, но по назначению врача можно.
Сода или кандид? Сода (чайная ложка на стакан воды) более безопасна, но менее эффективна. Считаю, что ею можно пользоваться на первых порах (например, как только заподозрили неладное и до установления точного диагноза врачом). А также если наблюдается ВИДИМОЕ улучшение при ее применении (лечили ведь наши мамы и бабушки грудничков и без кандида). Главное - не запускать, иначе проблема может усугубиться.
Также можно чередовать применение Кандида и соды.
ПРИМЕНЕНИЕ. В инструкции значится:10-20 капель Кандида наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза в день с помощью ватного тампона.
Но в инструкции не указано применение у грудных детей, поэтому возникают следующие вопросы:Когда применять кандид: до или после кормления? Важно, чтобы препарат как можно дольше оставался на слизистой рта. Следовательно, его необходимо наносить либо сразу после кормления, либо минимум за час до кормления. Так как после кормления ребенок часто засыпает, то я чаще практиковала нанесение до кормления.
Как обработать рот ребенку Кандидом?
Имеются следующие варианты нанесения:По инструкции:с помощью ватного тампона
А на практике такие:нанесение на бинтик, обмотанный вокруг пальцананесение на ватную палочкукапать на соску и проводить по пораженным местамкапать сразу на язык
Варианты нанесения препарата
Использовала разные варианты. В зависимости от локализации, все по-своему удобны. Но первые два обеспечивают б
Ольшую площадь обработки ротика и можно добраться в труднодоступные места.
Сколько капель капать грудничку?
В инструкции указаны взрослые дозировки. Уточнив у врача этот вопрос и поискав в интернете данную информацию, я пришла к выводу, что около 8 капель будет достаточно на бинтик (палочку). Если капать на язык, хватит 3-4 капель.
Как долго применять кандид?
В инструкции значится:Улучшение состояния наступает обычно на 3-5 день лечения, однако лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Нам наш педиатр сразу сказала, что после исчезновения признаков молочницы (налет или точечки) необходимо обрабатывать ещё 2 дня. Это нужно для того, чтобы не было рецидива заболевания.
РЕЗУЛЬТАТ:В нашем случае улучшение наступило на второй день – ребенок перестал плакать во время кормления; уменьшились, а кое-где ушли белые пятна. На третий день белые точечки были практически незаметны, на четвертый – полностью чистый ротик. В общей сложности у нас лечение заняло 5 дней.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:Возможны аллергические реакции. Боль и раздражение на месте аппликации.
Могут возникнуть обморок, артериальная гипотензия, одышка, сыпь на коже, крапивница, эритема, жжение, покалывание, зуд, отек, контактный дерматит.
Если покалывание и зуд – это достаточно безобидные побочные эффекты, то вот обморок, крапивница и отек вызывают серьёзные опасения. Первое нанесение у нас было «пробным», чтобы проследить наличие/отсутствие побочных эффектов. Я нанесла половину дозы, ребенок кривился (скорее всего из-за жжения или покалывания), но других побочных эффектов в нашем случае не было.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.
ХРАНЕНИЕ:В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Главное - не выкиньте случайно упаковку препарата, так как флакон прозрачный, свободно пропускает солнечный свет.
ИНСТРУКЦИЯ:Важная информация: если ребенок на грудном вскармливании, необходимо позаботиться и об обработке груди кормящей мамочки (той же содой). А также стерилизовать (либо обдавать кипятком) соску и игрушки.
Препарат рекомендую, эффективность высокая. Оценку ставлю 4, так как он не является достаточно исследованным (в инструкции нет указания «разрешен детям»), а также вызывает неприятные ощущения при нанесении.
Данный лекарственный препарат ребенку может назначить только врач, поэтому обязательно проконсультируйтесь с ним перед применением.
Здоровья вашим деткам и спасибо за внимание!
Наш опыт вакцинации. О том, как уменьшить риски осложнений и подготовить ребенка.

Al-la-la
Отзыв: Антибактериальный раствор Гленмарк Кандид для местного применения 1% — Современное средство от молочницы во рту
У маленьких детей часто во рту появляется молочница, вызванная грибками кандида.
Она может выражаться наличием белого налета на языке и щеках и белых язвочках.

На смену соде и буре в глицерине пришло современное средство - раствор ""Кандид"", предназначенный специально для применения в ротовой полости.

Действующее вещество - клотримазол, действующее именно на грибок.

Упаковка небольшая, похожа на глазные капли или капли для носа.

Раствор бесцветный, содержит глицерин, по консистенции такой же, как глицерин.

Раствор нужно наносить на проблемные места 3-4 раза в день ватной палочкой, после чего не есть и не пить некоторое время. Перед нанесением обязательно счистить белый налет с языка!

Нам был назначен 5ти дневный курс, за это время молочница пр
ошла. Важно сменить зубную щетку и пустышки с сосками, чтобы не вызвать повторного заражения.

Раствор нейтрального вкуса, чувствуется только ощущение тепла.

Раствор ""Кандид"" - отличное средство от молочницы во рту у детей. Рекомендую.

Glam_RoZe
Эффективен в лечении кандидозного стоматита у ребенка.
Всем привет! С походом в детский сад мой ребенок в первую неделю подхватил стоматит. К вечеру ребенок стал вялым отказывался от еды, я почуяла неладное и попросила ребенка открыть рот в целях посмотреть горло, но увидела совсем другое, что весь язык и щеки в белых прыщиках. На следующее утро я вызвала участкового педиатра, она осмотрев ребенка назначила нам лекарственный препарат Кандид, который эффективен в борьбе со стоматитом.
Его назначают даже самым меленьким деткам в лечении молочницы у грудных деток. Знакомство с Кандидом у нас было в 6 месяцев, когда у ребенка весь язычок был в белом налете. Безопасные и эффективный препарат быстро убрал молочницу и не вызвал аллергическую реакцию.  Приобрести его можно в любой аптеке. Его стоимость составляет 290 рублей. Продается он в карт
онной коробочке лаконичного дизайна. На коробочке имеется информация о лекарственном препарате.
Также на коробочке имеется шрифт Брайля для слабовидящих.
Хранить при температуре не выше 25 С. Флакон из мягкого прозрачного пластика.
При первом открытии наконечник у флакона необходимо проколоть иглой, чтобы извлекать оттуда содержимую жидкость.
Объем 15 мл. Жидкость у него бесцветная и по консистенции похожа на воду.
На вкус он немного горчит и при смазывании им приходится кому-то ребенка держать, одной мне ни разу не удавалось ему спокойно смазать щечки и язык. Из всех опробованных вариантов обрабатывания полости рта Кандидом это намотать бинт на палец, затем обмотанный палец смочить в растворе и быстренько обработать щечки и язык.
Врач нам назначила смазывать язычок и щечки 3-4 раза в день в течение недели. 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут, желательно с помощью ватной палочки.
Результат мы заметили уже на второй день, спало небольшое покраснение, прыщики и пятна стали меньше в объеме. На третий день их осталось очень мало, с каждым днем их становилось все меньше и меньше. Ребенок стал нормально кушать, у него появился аппетит. В итоге на больничным мы просидели 10 дней, чтобы полностью вылечить стоматит без рецидивов в дальнейшем. Показания к применению у Кандида это:  Кандидозный стоматит. Состав: клотримазол, вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол.
Единственным противопоказанием к применению служит Гиперчувствительность к компонентам препарата.  Для вашего ознакомления инструкцию я поместила в цитату:Препарат обладает отличным противомикробным действием и результат виден в первые дни лечения. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом!
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Natika007
К сожалению нам он не помог.
Получилось так что у моего маленького ребёночка буквально в 2 недели появилась во рту молочница. Врач выписала лекарство раствор кандид с красной крышкой. Сразу это насторожило так как она сказала обрабатывать рот после каждого кормления, в то время как в инструкции написано не больше 4 раз в день. Ребёнок маленький и естественно я решила послушаться инструкции. Налет действительно начал быстро уходить и буквально через 4 дня полностью пропал. Я этому очень обрадовалась но также в инструкции указано что после исчезновения налета нужно обрабатывать ещё несколько дней. Я обрабатывала ещё три дня.
Вызвала врача на дом и та подтвердила что действительно молочницы нет. Но я очень огорчилась так как через 2 дня налёт появился вновь. Естественно я снова вызвала врача. Та сказала продолжайт
е обрабатывать кандидом и всё пройдёт. Так мы лечили ребенку молочницу целый месяц. У нас испортилась пищеварение, у ребенка появился понос, пришлось пить лактазар. Так как усвояемость молока очень снизилась. В преддверии новогодних праздников ребенка начало рвать. Мы вызвали скорую. Которая предположила, что это может быть от длительного лечения кандидом. Мы перестали обрабатывать молочницу этим препаратом. Замечу что после рецидива заболевания белый налёт перестал исчезать, но врач педиатр утверждал, что нужно продолжать лечение кандидом несмотря на то, что нет результата. 31 декабря пришла к нам дежурный врач из поликлиники. Которая сказала что больше 3 раз в день кандидом полость рта ребенка обрабатывать нельзя (не зря я по инструкции лечила). И сказала до восстановления пищеварения обрабатывать рот ребенка слабым раствором соды.
Теперь лечим другим препаратом и в промежутках мажем содовым раствором. Надеюсь в скором времени мы наконец-то избавимся от этой заразы.