КАНДИД Б (крем)

• Производитель: Гленмарк
  • Действующее вещество: клотримазол
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: крем

Микозы кожи (в т.ч осложненные острыми экзематозными симптомами):

— дерматомикозы различных частей тела;

— эпидермофития стоп;

— дерматозы, осложненные вторичной инфекцией.

— специфические поражения кожи (в т.ч. при туберкулезе, ветряной оспе, простом герпесе, кори, сифилисе);

— кожные реакции на месте вакцинации;

Кристалл
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Для решения проблем с грибком
Крем для наружного применения Кандид, это противогрибковое средство широкого спектра применения.
Крем в тюбике, дизайн в красных тонах, с синим и белом, чем-то на зубную пасту похоже.

На упаковке можно прочесть, что активное вещество клоримазол, и другие вспомогательные вещества, которые сохраняют и дополняют свойства крема, у такого крема срок годности четыре года.

Кремом нужно смазывать проблемные места два раза в день, я так и делала, и через некоторое время увидела улучшение, прошло примерно дней десять. А потом вообще все прошло, так что могу сделать свой собственный вывод, что на начальной стадии вылечиться можно и мазью, главное сразу начать.
Крем такой жирненький он впитывается не сразу. Это известное средство так же помогает и при других кожных проблемах.
Мамочка89
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Помогает и при себорее кожи головы
Приветствую всех!

Моч дочка склонна к аллергии. В последнее время стала замечать на голове у дочке корочки. И если для малышей это норма, то для 4 - х летней девочки нет.

Поскольку у мужа есть такие же, я знала, что это себорея. Ах, эти гены, гены.
Мужу я несколько раз в год покупаю шампунь Кетоплюс, у него все проходит. Но не была уверена, что он подойдет к дочери.

Пошли к дерматологу, она выписала шампунь Кетоплюс и крем Кандид Б.

Схема такая 3 дня мажем кремом, потом моем голову шампунем. Потом опять 3 дня крем, мытье. И так 10 дней. Потом еще 2 месяца надо пользоваться только шампунем раз в 3 дня.

Вот так выглядит крем, небольшая упаковка всего 15 грамм.

А стоит дорого 459 рублей, и это за 15 грамм.

Этот крем противогрибковый, спектр
действия у него широкий, помогает в том числе, при кандидозе, и при лишаи, и при эритразме, и даже при микозе.

Действующее вещество клотримазол, известное средство для лечения грибковых заболеваний. Думаю, тем, кто сталкивался с молочницей знает о свечах клотримазол.
Только почему они стоят копейки, а крем так дорого. Хотя подозреваю, что крем под названием клотримазол есть, и стоит он раза в 2 дешевле. Для себя и мужа я иногда ищу аналоги, но вот ребенку покупаю именно то, что врач выписывает.

Производится крем в Индии, заметила, что сейчас много лекарств там изготавливаются.

Наносить можно и на лицо, и на кожу головы, и на тело, и на ногти.

Крем по своей консистенции густой, почти без запаха. Не скажу, что на кожу головы наносить легко, волосы мешаются, но впитывается он быстро.

Прошли почти весь курс лечения этим кремом. Корочки размягчились, и почти сошли, больше кожа не шелушится. Так, что кремом я довольно, но больно дорого. Но чего не сделаешь ради ребенка. если не лечить эти корочки, в будущем волосы будет слабенькие и редкие, дочка и так особой густотой волос не может похвастаться. Так, что думаю, будем внимательно следить за состояние кожи на ее голове. Теперь я знаю, чем пользоваться.

Единственное, от того, что крем надо мазать каждый день. а шампунем пользуемся только раз в 3 дня, то волосы от крема были все время сальные, грязные. Не очень приятно. Поэтому дочка сейчас ходит на улицу все время в кепочке или повязке. Хорошо, что пока каникулы и на занятия не ходим. Но для ребенка это не существенно.

Рекомендую этот крем при наличии грибковых проблем на теле, эффективное средство.

Не болейте!

КАНДИД