КАНДИД Б

1 шт, 1 %
Крем
1 шт, 1 %

Кристалл
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Для решения проблем с грибком
Крем для наружного применения Кандид, это противогрибковое средство широкого спектра применения.
Крем в тюбике, дизайн в красных тонах, с синим и белом, чем-то на зубную пасту похоже.

На упаковке можно прочесть, что активное вещество клоримазол, и другие вспомогательные вещества, которые сохраняют и дополняют свойства крема, у такого крема срок годности четыре года.

Кремом нужно смазывать проблемные места два раза в день, я так и делала, и через некоторое время увидела улучшение, прошло примерно дней десять. А потом вообще все прошло, так что могу сделать свой собственный вывод, что на начальной стадии вылечиться можно и мазью, главное сразу начать.
Крем такой жирненький он впитывается не сразу. Это известное средство так же помогает и при других кожных проблемах.

Мамочка89
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Помогает и при себорее кожи головы
Приветствую всех!

Моч дочка склонна к аллергии. В последнее время стала замечать на голове у дочке корочки. И если для малышей это норма, то для 4 - х летней девочки нет.

Поскольку у мужа есть такие же, я знала, что это себорея. Ах, эти гены, гены.
Мужу я несколько раз в год покупаю шампунь Кетоплюс, у него все проходит. Но не была уверена, что он подойдет к дочери.

Пошли к дерматологу, она выписала шампунь Кетоплюс и крем Кандид Б.

Схема такая 3 дня мажем кремом, потом моем голову шампунем. Потом опять 3 дня крем, мытье. И так 10 дней. Потом еще 2 месяца надо пользоваться только шампунем раз в 3 дня.

Вот так выглядит крем, небольшая упаковка всего 15 грамм.

А стоит дорого 459 рублей, и это за 15 грамм.

Этот крем противогрибковый, спектр
действия у него широкий, помогает в том числе, при кандидозе, и при лишаи, и при эритразме, и даже при микозе.

Действующее вещество клотримазол, известное средство для лечения грибковых заболеваний. Думаю, тем, кто сталкивался с молочницей знает о свечах клотримазол.
Только почему они стоят копейки, а крем так дорого. Хотя подозреваю, что крем под названием клотримазол есть, и стоит он раза в 2 дешевле. Для себя и мужа я иногда ищу аналоги, но вот ребенку покупаю именно то, что врач выписывает.

Производится крем в Индии, заметила, что сейчас много лекарств там изготавливаются.

Наносить можно и на лицо, и на кожу головы, и на тело, и на ногти.

Крем по своей консистенции густой, почти без запаха. Не скажу, что на кожу головы наносить легко, волосы мешаются, но впитывается он быстро.

Прошли почти весь курс лечения этим кремом. Корочки размягчились, и почти сошли, больше кожа не шелушится. Так, что кремом я довольно, но больно дорого. Но чего не сделаешь ради ребенка. если не лечить эти корочки, в будущем волосы будет слабенькие и редкие, дочка и так особой густотой волос не может похвастаться. Так, что думаю, будем внимательно следить за состояние кожи на ее голове. Теперь я знаю, чем пользоваться.

Единственное, от того, что крем надо мазать каждый день. а шампунем пользуемся только раз в 3 дня, то волосы от крема были все время сальные, грязные. Не очень приятно. Поэтому дочка сейчас ходит на улицу все время в кепочке или повязке. Хорошо, что пока каникулы и на занятия не ходим. Но для ребенка это не существенно.

Рекомендую этот крем при наличии грибковых проблем на теле, эффективное средство.

Не болейте!

lanawin
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Помог избавиться от проблемы с первого применения!
После посещения бассейна у меня возник ряд проблем.
Первая - грибок на ногах, проявившийся в виде сухой кожи между безымянным пальцем и мизинцем. Позже с мизинцев обеих ног стали сходить ногти. Меня это ужасно напугало.
Вторая - зуд и шелушение в ушах.
Если честно я и не подозревала, что я сталкнулась с такой проблемой как грибок. Думала какая-то физиологическая реакция на другие факторы жизни. Например: съела лишок сладкого, стресс, авитаминоз или хронический недосып. Но через некоторое время всё-таки решилась на посещение дерматолога. Уж очень напугали изменения на мизинцах и зуд в ушах доставлял дискомфорт. Соскоб выявил причину и врач прописал мне мазь Кандид Б.

Необходимо было дважды в день смазывать ушные отверстия и ногти на ногах в течение 2-х недель. Если не
наступит выздоровление продолжить применение мази ещё на 2 недели. Но мазь Кандид Б от грибка избавил меня почти сразу. Зуд, шелушение, сухость очень быстро прошли. При применении мази в первые дни в ушах возникало сильное жжение. Через 2 недели соскоб не выявил грибок! Кандид Б быстро помог мне избавиться от неприятных ощущений, вызванные грибком.

Будьте осторожны при посещении бассейна и будьте здоровы!

Pastushkova8888
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Моментально снимает жгучий зуд на коже. Против грибка.
Я хочу поделиться опытом применения противогрибкового средства, которое избавило одного из наших домочадцев от назойливого зуда. В жару появился грибок на коже на изгибах, в складках кожи. В подробности вдаваться не буду. Непонятно почему вылезли еле заметные красные пятнышки, которые жутко чесались и не давали человеку спокойно существовать. Гигиена соблюдается строго, вероятно это вылезло на фоне другой болезни, иммунитет был ослаблен. Я не знала, как и чем помочь, но дома оставалась мазь КандидБ.

Мы не медлили и решили попробовать её в деле. А вдруг поможет?

Первое, что было необходимо - убрать зуд, который доводил уже до слёз.
Намазали. Минут через 10 зуд прекратился. Мазали мазью на чисто вымытую поверхность два-три раза в день и за полторы недели почти всё п
рошло. К слову, грибок проходит очень долго, важно потом очаги мазать и после лечения.
К покупке рекомендую, так как от зуда спасает моментально и лечит болезнь.

akiwacha
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Заметный эффект, через пару дней.
За последние полгода при лечение грибка кожи ног мною было опробовано много средств, начиная от народных методов и заканчивая все различными мазями и гелями. В последний раз доктор прописал мужу крем ""Кандид Б"".Как видим упаковка стандартная, красочная с достаточным количеством информации о продукте.Открываем упаковку смотрим тюбик
Как видим он тоже красочный, с тем же описание что и на коробке.
Открываем крышечку, тюбик запечатан
В тюбики всего 15г. крема, хватает на две недели применения.
Так же имеется подробная инструкция
Производится данный крем в Индии. Активные вещества входящие в состав это клотримазол и беклометазона дипропионат безводный. Плюс ряд вспомогательных веществ, таких как бензиловый спирт, вазелин, парафин воск, и так далее.
Рассмотрим фармакологиче
ские свойства:к клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжеподобные грибы, плесневые грибы, о также возбудитель разноцветного лишая Pityriasis versicolor и возбудитель эритразмы. В свою очередь Беклометазон оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие.
Заметный результат проявился через пару часов, зуд прекратился, воспаленные ранки сразу подсохли. За несколько дней применения, данного крема, кожные покровы значительно изменились : кожа стала чистой и ровной микро ранки затянулись, шелушение и зуд прекратились.
Крем оказывает хорошее смягчающее действие, наноситься легко и быстро впитывается. Запах приятный и не навязчивый.
Данный крем использовали в течение месяца. результат отличный, но полное выздоровление так и не наступило.
Лучше всего подходит для лечения легких стадий грибка и для сдерживания распространения хронического.

Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Не эффективный, не дает результата при лечении грибка.
Пользуюсь на протяжении нескольких недель. Результата пока не вижу. Складываеться впечатление, что эффекта 0. В инструкции указанно, что предназначен, в том числе и для грибка стоп, результата при лечении нет

Nutanuta173
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — спаситель
Это супер-крем помощник, можно сказать на все случаи жизни, даже скажу спаситель. Несколько лет назад, когда у меня была аллергия, неизвестные высыпания, вроде как на солнце, мне дерматолог выписал крем Кандид. Пользовалась этим кремом недолго, все очень быстро прошло, и даже больше не появлялось. Так же пользовались этим кремом и с ребенком при пеленочном дерматите (плюс аллергия на памперс) и стрептодермии. Мазали один-два раза в день. Прошло все буквально за неделю. Теперь при малейшем появлении пятнышек мажу Кандидом в сочетании с Эритромицином и ничего больше не появляется. Это чудо-крем. Советую всем.

Lora92
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Избавил от грибка быстро и эффективно!
Расскажу вам о том как я открыла для себя чудную мазь от грибка Кандид. С грибком сталкиваюсь не первый раз, у меня уже была такая проблема на ногтях, но я с ней легко справилась с помощью противогрибкового лака ""Батрафена"" (почитать подробнее можно здесь Мой отзыв о Батрафене). Но здесь другая беда. В Турции много ходила босиком и у басейна, и в номере, и в хамаме, и в сауне. Вот и привезла в качестве сувенира жуткий грибок сразу на двух ступнях.

В первую ночь после прилёта спать было невозможно, кожа между пальчиков на обоих ногах чесалась до ужаса и горела будто её подогревают. Как только утром открылась ближайшая к дому аптека, я помчалась купить какую нибудь мазь. Аптекарь посоветовала взять Кандид и не особо дорогая мазь и помогает быстро, т. к. она брала её для себя. Канди
д стол 120 рублей.
Тюбик небольшого объёма, всего 20 грамм, но его хватило на весь курс лечения. Действующее вещество препарата - клотримазол.

Мазь достаточно густой консистенции, имеет белый цвет и приятный запах, напоминающий детский крем.

Лечебные манипуляции производила в соответствии с инструкцией. Ступни ног хорошо промывала в тёплой воде, особенно между пальцами, вытирала насухо, а затем массирующими движениями наносила мазь. И такую процедуру выполняла два раза в день.

После первого применения спал зуд, где то на третий день я сняла засохшие ошмётки старой кожи между пальчиков. А новая кожа благодаря мази осталась здоровой. Курс лечения я провела как положено - шесть дней. Теперь мои ступни полностью здоровы! Даже осталось ещё немного мази в тюбике.

ЯнаМарина
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Хорошее средство против грибка кожи.
Крем Кандид от Гленмарк я покупаю уже давно. Летом я работаю на огороде без перчаток и в результате меж пальцев начинает слезать кожа. Крем помогает за неделю восстановить кожные покровы.
До появления рекламы по телевизору это было дешёвое и очень качественное средство, а после запуска рекламы оно подорожало в несколько раз. Это единственный его недостаток. Аптеки его из-за рекламы могут продавать от 250 до 600 рублей.
Действующее вещество - клотримазол и беклометазон, очень распространенные антисептики, которые проявляют активность против простейших и грибов. Клотримазол применяли для дезинфекции рук в моющих средствах, лечения, но он для постоянного применения слишком вреден, а вот для уничтожения колоний грибков в самый раз.
Подходит для уничтожения поражений кожи на всех уч
астках тела, где есть опрелости и грибок, трещины, сухость и шелушение, действует быстро, но врачи рекомендуют для профилактики ещё 2 недели его использовать. Одной упаковки хватает, чтобы вылечить заболевание в начальной стадии.
Для грибка ногтей неэффективен.

Kizya
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Как мы лечили пеленочный дерматит
Как-то незаметно у моего любимого мальчика появилось раздражение на ягодичной складочке, сначала мелкие прыщики, потом эти прыщики объединились в бляшки, был и период когда на бляшках были сочащиеся язвочки...

Чего только я не пробовала для того чтобы вылечить попку малыша... в общей сложности проблема длилась полтора месяца! Становилось то лучше, то снова хуже, но окончательно не проходило. Ребёнок капризничал каждый раз когда подмывали попку, кричал.

Мы голопопили целыми днями чтобы подсушить дерматит, подмывала попку оооочень часто, салфетки не использовали, мыло тоже, мазали попку бепантеном, деситином, облепиховым маслом...

Педиатр наш говорила, что это из-за аллергии и нужно вылечить аллергию тогда все пройдёт... конечно это отчасти правда, при обострении аллерги
и попка становилась ещё более красной.

Я много искала информацию в интернете о возможных причинах такого затяжного пеленочного дерматита. В итоге нашла ответ - молочница!

У малыша во рту была небольшая молочница на щечке, которую мы обрабатывали раствором Кандид. И видимо молочница перешла и на попку, при том, что стул у ребёнка был нестабильный -жидкий, поэтому появилось раздражение, которое осложнено было грибком.

Вобщем на свой страх и риск я купила в аптеке крем Кандид. Мазала два раза в день тонким слоем, все остальное время мазали бепантеном. Все окончательно прошло через неделю! Результат был виден через два дня - бляшки порозовели, спала краснота. Сейчас наконец то попка розовая и здоровая.

Крем белого цвета, лёгкий, без запаха, быстро впитывается.

Конечно это риск использовать лекарства на ребенке без рекомендаций врача, но что делать, если врач не хочет помочь?

kris1901
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Бориться с грибками и зудом
Доброго вечера дамы и господа.

С этим чудо кремом я познакомилась три года назад. Было к большому сожалению у меня грибковое заболевание - кандидоз (молочница). Как я ее только не лечила. Различные свечи, таблетки вагинальные разных форм, и на диетах сидела. Все было безрезультатно и потратилось кучу денег. Тогда мне мой врач гинеколог сказала купить этот самый крем. Продается он в любой аптеке, стоимость у него довольно приемлемая - 197 рублей. Крем помог и справился с проблемой без проблем.

Противогрибковое средство широкого спектра действия. Крем кандид лечит грибковые заболевания кожи, стоп. Так же он помогает при различных зудах, борется с аллергией и покраснениями у деток.

nm04041989
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Хорошее недорогое противогрибковое средство
С проблемой грибка я столкнулась много лет назад, когда посещала бассейн.
Большинство противогрибковых средств очень дорогие, стоят от 400р за один небольшой тюбик мази, которой и на курс лечения то может не хватить.
Мне дерматолог посоветовала мазь Кандид. Это универсальное противогрибковое средство, может применяться как детьми, так и взрослыми.
Стоит мазь очень дешево (по сравнению с другими мазями), сейчас её стоимость в районе 70 рублей, зависит от аптеки.
В целом мазь дала очень хороший результат: грибок исчез за неделю регулярного применения препарата и больше не появлялся.
Недавно муж столкнулся с проблемой грибка стопы, и снова нас спас Кандид, буквально за 4-5 дней всё прошло! Но для закрепления эффекта нужно всё же продолжить курс лечения не менее 2-х недель.

Jaredvan
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Обзор средства против грибка широкого спектра действия Glenmark Кандид
Годы идут... А тело не здоровеет! И хотя кажется, что ведешь вполне нормальный образ жизни, но нет! Какая-то бяка прицепляется. Вот и ко мне однажды прилипла в виде грибка на ногтях стоп. Пришлось крем покупать. Выбор пал на Кандид. Почему незнаю. Может упаковка понравилась? Не слишком кричащая, строгая. Прямо как я люблю. Естественно были определенные указания к применению. Я вам их озвучу:""Крем, мазь, лосьон или раствор наносят тонким слоем на пораженные участки кожи и слизистых оболочек 2-3 раза в день (3-4 для раствора) и осторожно втирают. Разовая доза на площадь поверхности размером с ладонь - столбик крема длиной 5 мм или 10-20 кап раствора. "" (с) из способа к применению и доз. Что касается моих ощущений по поводу самого препарата, то могу с уверенностью сказать, что сразу после втирания ноготь переставал болеть. А ведь поначалу боль была, и довольно-таки сильная! После курса лечения все наладилось. Так что в качестве варианта, рекомендую.

KsenyaP
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — в первые сутки становится уже легче
Про крем Кандид Б никогда не слышала, пока его не назначил врач ребенку. Перед Новым годом у ребенка появились симптомы, напоминавшие мне аллергию.
Чего я только не давала. Давала препараты от аллергии, даже пробовала пару раз Адвантан, чего делать, конечно, нельзя было. Ведь он гормональный и не совсем для детей. Но зуд настолько был сильный. Чего уж там. Даже кожа стала облазить.
Пошли к врачу. Та поставила диагноз кандидоз (хотя это скорее всего была просто аллергия, мне сейчас сложно судить об этом). Назначила Кандид Б и еще парочку препаратов. Вроде как, есть аналоги крема и подешевле, но, видимо, этот лучше и его можно использовать детям.
Мазать кремом нужно было 7 дней. В первые же сутки наступило облегчение. Зуд почти исчез, краснота и отечность слегка уменьшились. Через
несколько дней вообще исчезли, и кожа зажила. За семь дней все прошло. Но стоило нам прекратить использование крема, как все началось заново. Видимо, совсем не кандидоз был. Дальше мы стали лечить все это как аллергию, пробовали разные препараты не без участия врачей, конечно же. Через несколько недель все же добились того, чтобы она исчезла.
Но что хочу сказать. Крем Кандид Б мне все равно понравился, хоть он и не избавил нас навсегда от нашей проблемы. Красноту, зуд, отечность отлично снимает. Мне даже потом приходилось пару раз его доставать, чтобы облегчить эти неприятные симптомы. Быстрая эффективность - это плюс. Возможно, если бы диагноз был только кандидоз (точный и верный, и никакой аллергии), то скорее всего больше бы зуд и краснота не появлялись. Также наносится крем отлично. У него очень хорошая текстура. Он не жирный, не тягучий, не жидкий, но и не густой, чем-то крем для торта напоминает. Я его наносила палочкой ватной, а не руками.
Из минусов: стоит дорого, несколько сотен рублей. Также крем быстро расходуется. Например, у нас так было. Все-таки все зависит от площади поражения.

ja-iriska
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Отличное средство
Я с эти м средством знакома уже лет 7, Оно всегда мне помогало от разных болячек. Отличное средство без специфического запаха, а скорость заживления вообще удивляет. Использую я его и при шелушении лица, и когда трескаются губы, и при любых покраснениях на коже, при ожогах, дерматите, также при беременности лечила молочницу (оно безвредное). После родов лечила потрескавшиеся соски. Бывало что даже прыщики мелкие с помощью него выводила. При намазывании эффект удивительный, покраснения и зуд исчезают за несколько часов. Как то мужу вылечили им грибок, от которого он не знал как избавиться длительное время.

sveta23081983
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — проверено помогает
Крем для наружного применения Кандид Б действительно помогает в лечении грибка кожи.
Однажды мой сын заболел, на коже ягодиц и на ножках появились красные пятна, чем мы только не лечили, так как врач поставил не правильный диагноз- дерматит. Столько денег ушло на лекарства, но один врач сказал, что у нас возможно грибок и посоветовала крем Кандид Б. Долго не думая приобрела крем в аптеке и буквально через день использования крема, у ребенка стала спадать краснота, зуд а через пять дней практически уже была чистая кожа и больше нас ничего такого подобного не беспокоит, но Кандид Б с тех пор у меня всегда в аптечке.

Aljnka12
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Наш спаситель от грибков.
Доброго времени суток уважаемые читатели и пользователи сайта Отзовик!
Продолжая тему домашней аптечки расскажу вам о средстве для наружного применения Glenmark ""Кандид Б"". Это средство теперь постоянно у меня дома в домашней аптечке.
Крем для наружного применения Glenmark ""Кандид Б"" лечит грибковые поражения кожи, которые сопровождаются острыми экзематозными проявлениями: паховая эпидермофития, эпидермофития стоп, микроспария гладкой кожи, кандидоз.

Крем для наружного применения Glenmark ""Кандид Б"" продаётся в тюбике объёмом 15 мл. Цвет крема белый и почти без запаха. От отлично впитывается.
Очень помог мне излечится от грибка на локте и сыну вылечил грибок на стопах ног. Теперь любые покраснения кожи, которые неизвестно чем вызваны и выглядят очень подозрительно, м
ы мажем только им. Помогает исключительно.
Сразу скажу, что крем не дешёвый. Тюбик 15 мл стоит 385 рублей. Купить его можно в любой аптеке.
Нам его выписал однажды врач и с тех самых пор мы им пользуемся.
Препарат изготовлен в Индии.
Спасибо за внимание. Всем приятных, полезных и нужных покупок. Будьте здоровы и не болейте.
Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.
С уважением Елена.

123456rbgh
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Препарат не помог. Хотя отзывы вроде бы неплохие.
Пользовалась данным препаратом 4 месяца - все без толку. Сложилось такое впечатление - просто ""гоняет"" грибок от верха стопы к низу и обратно.

lizakuznetsova
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — очень эффективное средство
Крем для наружного применения "" кандидат б"" я купила своему мужу. У него иногда возникает зуд и раздражение на стопе ног. Очень часто это происходит в зимнее и весеннее время года. Мне посоветовала этот крем моя знакомая, она сама им пользуется и очень расхваливала. И могу сказать действительно он помогает, зуд проходит, раздражения нет. Муж был доволен. Причем эффект не заставляет себя ждать. Ну по крайней мере у нас так было. Не понравилось, что крем плохо впитывается и растекает по коже. Это доставляет неудобство. А в остальном смело ставлю пятерку этому средству. Его можно приобрести в любой аптеки, по доступной цене.

Юлька2503
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — помог от молочницы!
Долгое время мучалась от молочницы. перепробовала множество разных препаратов, но молочница возвращалась снова и снова.
Покупала и свечи, и вагинальные таблетки, потратила кучу денег на дорогостоящие лекарства, но тут на одном из сайтов наткнулась на этот крем и решила попробовать.
В нашей аптеке отдала 245 рублей.
Активное вещество - клотримазол 10,0 мг.
Наносила на тампон и вводила внутрь (на ночь)...
Пользовалась неделю, молочница исчезла и не беспокоит. тьфу, тьфу, тьфу. Для профилактики раз в месяц повторяю процедурку на 1-2 дня, но это чтоб уж наверняка))
Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь!)
Попробуйте, может и вам поможет!

Cappuccino25
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Чудо средство от заед в уголках рта
С этим кремом познакомилась совсем недавно, но нахожусь в полном восторге от него. Так случилось, что у меня на губах появилась заеда. Сначала я не предпринимала ничего, в первый раз столкнувшись с данной проблемой и, как обычно, решив, что пройдет само – ничего не предпринимала. Не прошла, а стала доставлять огромный дискомфорт - болеть, трескаться и просто портить весь эстетический вид, я начала лечить народными средствами – мазала медом, потом оливковым маслом, ничего не помогало. Мучилась я так около месяца, пока мне не посоветовали намазать кремом Кандид Б.

Я не могла поверить своему счастью, когда на третий день его использования от заеды не осталось и следа! Кстати появившийся рядом герпес, так называемую «простуду», так же намазала кремом и она прошла очень быстро, даже
, на мой взгляд, быстрее, чем с зовираксом, который обычно использую в таких случаях. Производитель указывает, что данный крем является противогрибковым средством широкого спектра действия. Считаю, что крем Кандид Б должен быть в каждой аптечке от таких редких, но очень неприятных случаев.

chwedwa02
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Экстренная помощь при зуде.
Хочу рассказать о противогрибковом креме ""Кандид Б"". Крем очень хорошо помогает при зуде различного характера. При лишае, на попе после памперса у маленьких детках. А так же это незаменимое средство для женщин при молочнице. При дисбактериозе желудка у женщин часто развивается молочница, кто хоть раз в жизни испытал это на себе, поймет, что ощущения не из приятных. Мне в этом случае помог крем ""Кандид Б"". Зуд и жжение крем снимает после первого же применения. Конечно одним днем крем не вылечит, но состояние облегчит довольно быстро. Кремом я пользовалась пять дней и вот уже год, как я забыла, что такое молочница. А если вдруг появляются первые признаки зуда я пользуюсь сразу же кремом и через пару часов все проходит. Теперь крем ""КандидБ""мой первый спасатель и всегда находится у меня в аптечке. Срок годности у него три года, но как закончится, я обязательно куплю новый. Да и цена у него не дорогая сто девяносто рублей.

nurz
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Полезное средство
В настоящее время выпускается много разных лекарственных средств противогрибкового направления. Есть среди них и гели, кремы, растворы и порошки. Крем для наружного применения Glenmark ""Кандид Б"" является одним из них и предназначен для достаточно многих грибковых заболеваний. Я лично использовала это средство против поражения кожи между пальцами ног лишаем. Сама не знаю, где я подхватила заразу, но зуд и жжение заставило меня обратиться к врачу. Дерматолог же прописал мне крем Glenmark ""Кандид Б"". Крем имеет полупрозрачный цвет и не очень густой, без запаха. Наносится легко. Действие же данного средства я ощутила уже через 12 часов. Исчезли покраснения, зуд прекратился почти сразу. Состав данного средства такой: клотримазол, беклометазон бензиловый спирт, вазелин, парафин, пропиленгликоль.
Активное вещество клотримазол проникает внутрь клеток грибка и приводит их уничтожению. Это полезное и недорогое средство рекомендую всем.

Vesandra
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Дешевое средство, спасающее от многих грибков!
Крем для наружного применения Glenmark Pharma «Кандид» прописывал мне врач при цветном лишае, когда я умудрилась подцепить данную заразу в бассейне. Вся кожа покрылась шелушамися красными пятнами, которые еще и очень чесались. Обратившись к дерматологу, я узнала от чего все это дело происходит, и как с этой проблемой бороться.

Прописанное средство оказалось вполне дешевым, всего 48 рублей за 15 г, сейчас редко встретишь лекарства за такую подъемную цену. Производителем препарата является Glenmark Pharma. Основным компонентом в составе является клотримазол, а также большое количество других непонятных в название веществ. Крем не следует применять на кожу, где есть повреждения, то есть какие то открытые ранки, беременным и кормящим женщинам.

Средство обладает противогрибковым
действием, помогает при инфекциях и снимает раздражение и воспаление, возникающих на теле.
Применяла крем 2 раза в день, нанося небольшое количество на каждое пятнышко и становилась похожая на далматинца. Крем по консистенции густой и белого цвета, запах у него не особо сильный, по крайней мере, отвращения не вызывает. Крем на коже начинал сначала таять и растекаться. А потом уже впитываться в кожу, я бы не сказала, что все это дело происходило быстро, приходилось немного подождать.

Зуд после использования крема на второй день полностью прошел, и чесаться больше не хотелось. Через несколько дней пятна начали светлеть, до этого они были красными и выпирающими, и постепенно исчезать с кожи. Пролечившись таким образом неделю, я уже была полностью здорова. Следов никаких не осталось, а крем полностью закончился, так как объем тубы был небольшим.

Также слышала от подруги, что данное средство успешно применяется при молочнице, но у меня таких проблем не возникало, хотя на будущее определенно запомнила такое действенное и эффективное средство, при этом еще и не дорогое.

ximik
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — уничтожает многие грибки
Лично я знаком с кремом Glenmark ""Кандид Б"" давно. Объясню почему, я в основном в зимнее время мучаюсь временами неприятностями в виде зуда и сыпей в области стоп. Врач-дерматолог поставил диагноз грибок, причину объяснил пониженным иммунитетом и долгим пребыванием в теплой обуви (Это уже связано с работой). Так, что я смирился с тем, что избавиться от этой проблемы окончательно не удастся. Поэтому искал и нашел эффективное средство. Это крем Glenmark ""Кандид Б"" для наружного применения. С первыми признаками грибка стоп я мажу кремом пораженные участки и на следующий день проблема снята. Расскажу и о том, как мой крем помог соседскому мальчишке. Летом прошлого года моей жене обратилась соседка, у сына которой обнаружились странные суховатые участки. Сынишка ее беспрестанно чесался, не мог даже уснуть. Жена предложила ей мой крем, и результат мы узнали на следующий день. Мальчишка зашел сам к нам сказать спасибо и занес крем. Позже в поликлинике сказали, что это был лишай и рекомендовали это самое средство.

якупова
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — Борется с лишаем.
У моей племянницы появилось на животике одно маленькое розовое пятнышко. Пятнышко было невзрачное и еле-еле заметное. Никто не обратил внимание. Через три дня было уже четыре пятна. Когда мне показала сестра, то я сразу поняла, что это лишай.

Я сталкивалась с этим когда ходила в бассейн(теперь редко туда хожу). Лишай-неприятная вещь. Мне тогда помог крем Кандид Б. И сестре я тоже порекомендовала его. Через 4 дня все пятна у племянницы прошли. Но, чтобы закрепить результат, необходимо еще пару дней попользоваться.
Крем хорошо наносится, слегка мутноватый, без запаха. Необходимо наносить два раза в день.
Крем хорошо помогает. Рекомендую.

LeKo
Отзыв: Крем для наружного применения Glenmark «»Кандид Б»» — помогает когда врачи не знают
У меня появилась на ноге, сначала маленькая болячка на ноге, я не придала внимания этому. потом когда. на протяжении 3х месяцев она стала расти спохватилась. залезла первым делом в интернет по картинкам, поняла что это лишай. кошек дома много, но на них нет лишаев. поняла откуда могла подцепить - бассейн.
пошла в поликлинику, отправили в диспансер. туда страшно и даже немного стыдно было заходить, что подумают. на приеме у врача визуально она не смогла определить что это. отправила сдавать анализ крови и делать соскоб. как не парадоксальна. анализ ни чего не показал. врач сказала еще раз сдать.
но я не стала. тут бабушка вспомнила про мазь Кандид Б, купила мне ее. почитала рекомендации к применению и стала на свой страх и риск мазать. буквально через 2 дня я стала видеть улучшения, б
олячка стала не такая красная. через неделю применения она вообще исчезла.
я рекомендую вам