КАНЕФРОН Н

КАНЕФРОН Н (драже)

Драже
Драже

tkacova20
С моим хроническим циститом это спасение!!!!!
Всем привет. Циститом заболела еще в 11 лет и с годами переросло в хроническую форму. Последние 2 года этот кошмар ни покидал меня. Посетила всех урологов в своём городе. Пока не пошла в обычную поликлинику к бесплатному урологу. В бакпосеве выявили кишечную палочку в восьмом титре, это очень много. Назначили курс лечение на 14 дней антибиотик, иммуностимулятор и ещё на травках таблетки, но от них толку не было. Прошла курс лечение и уже в моче выявили кровь. Выписали уже другое лечение с кровоостанавливающим лекарством и канефроном. Канефрон доктор выписал принимать по 2 таблетки 3 раза в день месяц.
Таблетки ярко оранжевого цвета, не большие. Очень удобно принимать,на вкус сладенькие. В упаковке 60 штук, хватает на 10 дней, цена 215 гривен ( 430 рублей) . Как по мне дорого ,но есл
и ничего больше не спасает выход нет. Состав полностью натуральный, подходит и беременным. Производство Германия.
Я конечно рекомендую Канефрон ,но нужно согласовать приём с лечащим доктором. И скажу от себя ,что все лекарства дают временный эффект и эта болячка возвращается. Но я рада , что нашла хоть одно спасение.

Katytrias
Не помог, но вновь назначен. Вечная женская проблема — цистит (да ещё какой)
И отчего урологи так любят канефрон?
Впервые был назначен, когда я около 2 месяцев ходила с признаками цистита к терапевту, а затем попала наконец к урологу. Но с темпами бесплатной медицины (пока попадёшь к этим врачам, получишь направления ещё на след.день), все анализы которые я сдавала не успевали поймать момент и были хорошими.
И будучи наконец у уролога, ожидаемо услышала нечто вроде «ну анализы хорошие, узи тоже, пока не вижу смысла дальше обследоваться, но если вдруг неприятные ощущения вернутся, пропейте Канефрон».
Забегая вперёд, ещё через месяц я лягу в больницу с жутким острым циститом.
Так вот через неделю-две ощущения тут как тут, пью канефрон день, два, пять, ничего не меняется, семь, ничего, десять дней позади, а ощущения как были периодическими,
так и остались. До сих пор не пойму и никто так и не объяснил отчего так было. Я могла мучаться от резей, хотеть в туалет, чувствовать нереальное жжение в уретре, и через час могла чувствовать себя отлично, как ни в чем не бывало. Может у кого-нибудь такое было?
Канефрон пропила чётко по инструкции: по 2 драже три раза в день. Честно говоря, не пойму, почему не сделать таблетки с двойной дозировкой, чтобы пить по одной три раза в день.
И судя по спойлеру выше - эффекта было ноль, ибо через две недели после окончания приёма Канефрона, у меня снова случается обострение жутких болей, но в этот раз я не дома, жутко хочу в туалет в течение часа, чем провоцирую острый цистит в его худшем виде: это когда «в этой крови мочи не обнаружено».
Такое было со мной впервые, пролежала в больнице неделю, на различных дешёвых антибиотиках. И в выписке угадайте, что назначает на домашнее лечение мне врач? Канефрон! Плюс другое (супракс, фурамаг). Снова пить его, даже теперь после того, как он мне совсем не помог. И я, как доверчивый пациент, ибо другого выбора нет, пью его снова. Снова понятия не имею об эффекте, но догадываюсь что его нет.
Сегодня ровно неделя как я выписалась из больницы, неприятных ощущений не было уже дней десять как. И вот сегодня, когда я пошла закрывать больничный, прихожу из поликлиники, и что я чувствую? Снова здорово, знакомая песня.
Я тепло одеваюсь, честное слово. Я знаю что такое цистит, и очень его не хочу. Но ему видимо со мной хорошо, иначе я не знаю как это объяснить. Хорошие анализы, на узи ничего, 4 рентгена - камней нет! Если кто-нибудь сталкивался, молю о помощи. Лекарства не помогают.

Solnechnya
Скажем хроническому циститу нет, во время беременности
Пью канефрон по назначению врача. У меня хронический цистит, во время беременности стал обостряться сильнее. Гинеколог с урологом прописали пить канефрон в таблетках в течение всей беременности. Хорошо спасает, если пить регулярно и не пропускать. Ещё уролог рекомендовал вставать на четвереньках (положение попа выше головы) и разгружать почки. Если учесть, что во время беременности особо ничего нельзя принимать , то средство очень достойное, а самое главное что снимает спазмы и боль. Помогает, если пить курсом, а не мгновенно как антибиотики.

ღЕсенкаღ
К кому обратиться при цистите? Причины возникновения цистита + психосоматика. Как лечить это заболевание в домашних условиях. Результат и описание лечения. Не для брезгливых.
Итак, если вы столкнулись осенью с холодами, не успели утеплиться, пользуетесь туалетами в общественных местах или живете в общаге, ослабили свой иммунитет и допустили в мысли страх о совместной жизни у вас есть шанс столкнуться с ужасным женским заболеванием.
Цистит.
Для тех, кто когда-то перенес это заболевание теперь слово «цистит» как маленький кошмар. Персональный женский ад, который на несколько дне выводит тебя не просто из строя, но и из жизни практически.
Для тех, кто еще никогда не слышал про этот недуг есть хорошая новость – если вы будете бережно относиться к своему организму, возможно, вы никогда и не узнаете, что это: резь в животе и половых органах, постоянно желание посетить уборную, которую одновременно посещать и не хочется, потому что внутри словно и
голками тыкают.
Собственно, сначала в больницу к терапевту я обратилась с более менее легкими жалобами.
Слабость
Постоянное желание сходить в туалет (каждые 20 минут)Ощущение наполненности мочевого пузыря огда, когда даже воды, кажется, в организме нет
Повышение температуры до 37 Мне выписали лекарство «Канефрон» и направили на сдачу анализов.
Так что хочу предоставить вниманию заболевших таблетки растительного происхожения «Канефрон».
Продаются во многих аптеках. В Питере я обратилась в сеть аптек «Мята».
Стоимость пачки с 60 драже – около 600 рублей.
Внутри находятся инструкция и блистеры.
Огромный плюс этих блистеров – они ломаются любыми полосками. Так как необходимо выпивать 6 таблеток в день – утром, в обед и вечером – иногда их нужно брать с собой. И чтобы не захламлять сумку, очень удобно с собой захватить нужное количество лекарства.
Драже небольшого размера, покрыто сладкой оболочкой, имеет яркий, насыщенный цвет зимнего закатного солнца.
Таблетки сладкие на вкус. В кишечнике «не ощущаются», отрыжку и икоту не дают.
Облегчающий эффект я сначала почувствовала спустя два часа после приёма двух таблеток, затем, перед сном, выпив ещё две таблетки. К приятному удивлению ночь провела спокойно, без желания посетить уборную (около 5 часов).
Днем и утром эффект был снижен, и я уже ждала вечера, чтобы скорее принять эти цветные драже от боли и успокоиться. В это время я не посещала учебу, не гуляла, не встречалась с друзьями и даже не читала. Лежала в странном состоянии, пыталась согревать грелкой ноги, голени, живот и промежность. Старалась не двигаться.
Но эффект не наступал, и я даже хотела выпить ещё сверх меры, но горячий душ, косметика Савонри, новая книга (начатая через силу, да, и такое бывает), самовнушение и грелка с водой сделали свое дело вкупе с таблетками, и полегчало.
Наиболее спокойно я ощутила себя в вечер второго дня, когда было выпито уже 10 таблеток (от начала приема). Прошло постоянное чувство наполненности мочевого пузыря, в туалет хотелось реже, хотя я и пила больше (чистая вода – совет врача), дискомфорт в области низа живота прошёл.
Но, к сожалению, не полностью. Чем больше пила чистой воды и чем чаще ходила в туалет, болевые ощущения то появились и достигали 12 секунд, то снимались и составляли 4 секунды. Это когда ты считаешь, как долго боль держит тебя в своих тисках.
После результатов анализов и моих жалоб о том, что полностью боль не ушла, а ощущение наполненности мочевого пузыря осталось и ходить мне некомфортно, врач выписала ещё одни таблетки, которые, как мне кажется, и оказали решающую роль – «Нолицин». Антибиотик от цистита и многих иных заболеваний, связанных с мочевыделительной системой и половым органами. Его я купила сразу же и начала принимать два лекарства попеременно. Тоже по совету врача.
Несмотря на то, что изначально врач выписывала мне прием «Канефрона» на две недели, пачка закончилась быстрее - уже через десять дней. После консультации с врачом было решено прием до полной нормы, изначально планируемой, не доводить.
К еще одному огромному плюсу лекарства я отнесу то, что нет нормированности, когда его принимать - до, во время или после еды. О таких мелочах и не задумываешься, пока не появляется какое-то лекарство, которое нужно принимать строго спустя два часа после еды и за час до, и при этом в одинаковые промежутки времени. Вот тут уже студенты, работающие и активно живущие люди, могут за голову схватиться. С «Канефроном» такой проблемы нет.
Лекарство «Канефрон» мне понравилось.
Оно растительного происхождения и справляется с болезнью, если у вас лёгкая форма цистита. Если же результаты анализов не показывают улучшения, а неприятные ощущения остаются, то тут стоит добавлять более мощную артиллерию, как в моем случае – «Нолицин».
Покупать самостоятельно препарат я бы не стала, это же антибиотик, а вот «Канефрон» можно взять.
Помимо таблеток, у меня было следующее для выздоровления:обильное питье чистой (покупной) водымного снапостельный режимтеплые носочкигрелка, которая была в виде полуторалитровой бутылки, кочевавшей от ступней к голеням,затем к промежности, животу и поясниценесколько раз в день - горячий душ на 5-7 минут (была бы дома, принимала бы ванную)ромашка, которую пила по литру в деньнастой ромашки, которым подмываласьработа с сознанием. Считается, что причинами возникновения цистита могут выступать страх перед совместной жизнью с молодым человеком, страх не справиться как хозяйка, долго скрываемая тревога и сильные эмоции, которые не находят выхода.желание стать здоровой
А потому послпе этого противнейшнго заболевания, которое, к сожалению, может вернуться (по словам врача) , я советую вам беречь себя, носить теплую одежду и не застужаться. И при первых подозрениях возникновенция цистита обратиться к терапевту.

Гимдей
В моей ситуации не помог
Здравствуйте, хочу рассказать о препарате растительного происхождения- канефрон.
В состав препарата входит: трава золототысячника, любистока лекарственного корень, розмарина обыкновенного листья
Таблетки небольшие, проглатываются легко
Назначают препарат в качестве:Мочегонного, спазмолитического, противовоспалительного и противомикробного.
Применяют:в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрит), при неинфекционных хронических воспалениях почек, а так же в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней.
Я пила как указано в инструкции: по 2 таблетки 3 раза в день и запивала по возможности водой по полстакана.
Я принимала его много раз и как самостоятельное средство, и в комплекс
е с антибактериальными средствами. Эффекта как самостоятельного средства. Я не замечала, а в комплексе эффект был, но не понятно чья тут заслуга.
Можно принимать беременным, но по назначению врача!
Ставлю 2 звезды, потому что в комплексе с другими средствами эффект был.

Ingaborde
Хороший препарат , но.
Таблетки пила 2 раза в день.
Неделю.
Побочек в виде тошноты или других не было.
Воспаление сами по себе за одно применение не сняли.
С чего началось ...
После спортзала , почувствовав боль с одной стороны поясницы , решила что это просто потянула спину.
Но нет...
Это так почечные колики могут давать о себе знать.
Короче пила я неделю таблетки.
Все прошло.
Но на мой взгляд это очень долго.
Есть более быстродейственные средства ,снимающие воспалительный процесс.
Но о них я в других отзывах напишу отдельно.
Воду я пила как обычно , большее колличество это еще один стресс для почек.
Этот препарат и без этого обладает мочегонным действием. Канефрон же рекомендуют не только единственным принимать Но
я принимала только его.
Он абсолютно растительный это его большой плюс.

Малинка
Назначен от отеков при беременности. Помог, но не особо
✽ ✾ ✿ Во время первой беременности отеки начали появляться лишь с 8 месяца. Назначили канефрон, соблюдала дозировку 6 таблеток в день, отеки ушли.
Во время второй беременности отеки стали появляться недели с 14. Я их не замечала, а мой гинеколог каждый раз щупала мои щиколотки и ахала, какие же у меня отеки. Поэтому назначен канефрон мне был почти с самого начала беременности. Недели с 20 перестали налазить колечки на пальцы. Пила канефрон, но колечки всё равно не помещались на мои пальчики(((Недели с 30 ноги стали отекать еще сильнее. Врач рекомендовал, помимо канефрона, еще заваривать брусничный лист и пить клюквенный морс. Мне было это делать лень. Пила только канефрон. Я знала, что беспокоиться надо при сильных отеках, при изменении давления, при реально огромных раздутых ногах
или лице (при первой беременности у меня раздувало лицо, я была похожа на заядлую алкоголичку). Стоимость препарата около 450 рублей. Но хватает менее чем на 2 недели!!! разорительно!✽ ✾ ✿ Таблетки маленького размера, глотать их просто, запивая водой. Даже 3 раза в день - не проблема, я не забываю о приеме препаратов. В туалет при беременности бегала часто, после таблеток не больше (бывали дни, когда я была не дома и вообще не пила канефрон) и ничего, не раздувало меня и в туалет моталась так же часто, как и всегда.
Мой вывод: мягкое мочегонное. Моему организму не навредил, но если первый раз эффект был "на лицо" в буквальном смысле, то при второй беременности отеки спали только спустя 2 недели после родов!✽ ✾ ✿ Рассказ о моих первых адских родах✽ ✾ ✿ Выскабливание полости матки после родов✽ ✾ ✿ Рассказ о моих вторых чудесных родах✽ ✾ ✿ Грудное вскармливание. Мифы и реальность✽ ✾ ✿ Молокоотсос: ручной или электрический? Берите оба!!!✽ ✾ ✿ Судороги в ногах при беременности? Тогда вам сюда!✽ ✾ ✿ Витамины при беременности

Vanovi
Отзыв: Лекарственное средство Bionorica «»Канефрон Н»» — Очень хорошее лекарство
Канефрон Н - мне очень помог и помогает постоянно. У меня проблемы с почками, каждый год выходили из почек песок или камни. Это замечательное лекарство пью третий год и третий год уже нет не каких
камней и мочекаменной болезни, забыл про эти камни и страшные боли. Я один месяц пью это замечательное средство по одной таблетке три раза в день, потом три, четыре месяца отдыхаю и так пью это лекарство постоянно
для профилактики. Мне Канефрон придется пить до конца моих дней что бы не было мочекаменной болезни в дальнейшем.

kleolida
Отзыв: Препарат Бионорика АГ «»Канефрон Н»» — Помогает при мочекаменной болезни, цистите и воспалительных заболеваниях почек
Канефрон - это палочка-выручалочка для людей с проблемами почек и мочевого пузыря. Кому знакомо такое чувство - что тянет поясницу, постоянно хочется в туалет, резь и боль при мочеиспускании? Особенно после того, как промокли ноги, накупался в прохладном море, наелся много соленого. Канефрон вам в помощь!

О препарате

Канефрон содержит исключительно растительные компоненты с противовоспалительным, спазмолитическим и мочегонным действием. Применять его можно для профилактики обострений хронических заболеваний мочевыводящих путей и при самом обострении. Цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь - основные показания к приему.

Как принимать препарат

Таблетки канефрон (драже) пьют по 2 таблетки 3 раза в день, курс 2 - 4 недели.

Мой лайфхак

1. Если у вас
мочекаменная болезнь - пейте Канефрон по инструкции. 1 месяц пейте - 3 отдыхайте. Канефрон не даст образоваться новым камням и способен уменьшить размер и вывести маленькие камни и песок, причем - безболезненно, так как обладает спазмолитическим эффектом.
2. При хроническом цистите - Канефрон достаточно пить 2 недели, начинайте сразу при появлении резей при мочеиспускании.
3. Женщинам на заметку! Препарат отлично снимает отеки. Многие отекают перед или во время месячных 5 - 10 дней Канефрона, и отеков не будет.

Цена на препарат
Упаковка 60 таблеток - на 10 дней стоит 470 рублей. На курс нужно 3 упаковки.

Предупреждение
Если пьете Канефрон - не ходите далеко от дома. Он сильно мочегонит, во время курса нужно находиться рядом с туалетом.
Пейте его только после еды - иногда с него может тошнить.

box
Мой опыт применения Канефрона во время беременности. На ранних и поздних сроках беременности. Помогает или нет?
Когда врач прописала мне эти таблетки во время беременности, я немного смутилась, стараюсь не принимать никаких лекарств без особой надобности. Но так как анализ мочи показал бактерию, тут сомневаться не приходится.
Канефрон НДействующие вещества: Золототысячника трава, Любистока лекарственного корень, Розмарина обыкновенного листья
Производитель: BIONORICA SEСтрана происхождения: Германия Фармакотерапевтическая группа: Препараты для симптоматического лечения цистита
Форма выпуска и упаковка: 20 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
Хранить в сухом месте: Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Инструкция прилагается:Как принимать:В моём случае
лечение составляло курсами по 10 дней с перерывами на пару недель. По 2 драже три раза в день.
Результат был сразу виден. В моче не появлялись бактерии, но так как меня мучали отёки пришлось пропивать ещё и ещё до самых родов.
Справляется ли с отёками?
В моём случае дело шло лучше, чем без него. Самочувствие становилось лучше, но как отменяла приём снова возвращались отёки. Но тут дело больше в беременности.
Я рекомендую Канефрон Н в драже:- Удобно принимать и состав натуральный.- Можно принимать при беременности.- Антисептический препарат.- Помогает при отёках.- Нет побочных эффектов.
И пусть отёки не возращаются!

stas57rus
Отзыв: Лекарственное средство Bionorica «»Канефрон Н»» — Хорошо выводит воду из организма…
Доброго времени суток всем.
Я к сожалению болею уже давно одной болячкой- нефроптозом, и из-за нее мучаюсь периодами, когда в туалет по- маленькому хожу плохо...
Поэтоиу, когда был сейчас у врача, который занимается почками, то она мне прописала несколько препаратов. Среди них оказалось лекарственное средство Bionorica ""Канефрон Н"":

Сбоку выбита дата и время производства препарата:

Снизу коробочки указан способ применения, состав таблеток, и адрес производителя:

Внутри коробки имеются 3 пластинки с таблетками, всего получается 60 таблеток:

С обратной стороны можно собственно их увидеть:

Таблеточки приятного оранжевого цвета, и на вкус кстати тоже приятные.

Аннотация к препарату особенно небольшая:

С обратной стороны:

И что мог
у сказать в итоге: хороший препарат, мне помогал первые дни приема. Затем я поподнимал несколько дней тяжестей, и почки по ходу опять немного опустились у меня к сожалению, и поэтому препарат действовать стал не так хорошо.
Сами таблеточки по вкусу сочень даже хорошие, немного сладкие даже. То есть что порадовало что они не горькие совсем.
Глотаются без проблем.

Мне прописали пить эти таблетки на протяжении 10 дней, по 2 таблетки 3 раза в день. То есть получается на 10 дней вам вполне одной коробочки хватит.

Отпускается препарат без рецепта.

Побочных эффектов мало, и они в принципе не очень существенные. Но все равно лучше проконсультироваться с врачом перед применением, и не злоупотреблять.

Поэтому в целом, я остался данным препаратом доволен, и если бы конечно не моя глупость(точнее наверное не глупость, а вынужденная мера на работах), то таблетки меня эти меня наверное даже вылечили бы хотя бы процентов на 70-80...
В итоге поставлю им ""5"", и буду всем рекомендовать.

Bordo
Отзыв: Лекарственное средство Bionorica «»Канефрон Н»» — 2 в 1 при легком применении. Сравнение с травкой для заваривания «Брусники листья».
По многим причинам в последние 2 года часто требуются диуретики. Раньше всегда пользовалась травкой «Брусники листья» из-за того, что ее натуральность и эффективность неоспоримы, но благодаря постоянному приему мне надоело ее заваривать с двадцатиминутными «танцами» около бокала, надоело жестко засекать время после еды для оптимального действия лекарства, но больше всего, по самое некуда, забодал ее горько-жесткий и одновременно сладковатый вкус! От всего перечисленного мне удалось избавиться благодаря Канефрону!

Канефрон Н посоветовала мать: ей его прописал врач, и ее же опыт говорил, что лекарство как минимум приличное. Сама пропиваю частыми периодами (потому что не курсами, а по необходимости: во время месячных плюс несколько дней до и после, для похудения, когда давление не сход
ит по неделе из-за погоды, когда почки – возраст - начинают артачиться и работать не идеально и т. д.) его уже больше года, и хочу сразу сказать, что вариант очень хорош.

Даже по скидке Канефрон уже стоит порядка 450 р. за пачку в 60 драже (стандартная цена доходит до 500 р.), а заканчивается он очень быстро: по 2 таблетки 2-3 раза вдень – покупать не успеваешь. Но по качеству и эффекту лекарство того стоит.

Тем не менее, врачи не разрешают его пить дольше месяца, максимум полутора, это стоит знать. Так что, фактически, 500 р. идут на 1 полный курс.

И все же насчет длительности: матери препарат сначала был прописан, когда шел камень, с сильнейшими болями и воспалением. Тот, первый, камень, не выходил очень долго, и Канефрон мать пила почти 3 месяца подряд – без ощутимых ею последствий для организма.

Данные драже – судя по официальному составу – тоже почти (кроме 4-х вспомогательных веществ) чистый травяной сбор, побочных почти нет, взаимодействует препарат спокойно с чем угодно.

Насчет 2 в 1: мочегонное действие плюс противовоспалительное, но последнее не настолько ярко выражено, чтобы лечить Канефроном Н хоть сколько-нибудь серьезные воспаления. При диагностированных серьезных случаях препарат идет как дополнение к основному лечению. И все же по сравнению с брусникой противовоспалительное действие здесь в несколько раз выше (по словам врача).

Например, я подстыла, боль как раз в районе мочевого пузыря и канала была ощутимая (без боли при мочеиспускании), но не бешеная: 1,5 дня с Канефроном, и боль ушла, плюс еще 1,5 суток приема, и никаких проблем в дальнейшем не наблюдалось. И ходить перемотанной «утеплителями» вокруг таза, как матрешка, в это время не пришлось.

По поводу удобства и эффективности. Первый раз в профилактическо-мочегонных целях сама пила по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетка буквально миниатюрная, она незаметно проскакивала в лежачем положении в желудок, даже иногда без запивания. Принимала Канефрон около 3-х недель, соответствующий результат был заметен, но по сравнению с теми же листьями брусники он оказался хуже раза в 4! Но тогда был еще один момент, который нельзя исключать из уравнения: я уже месяц как не вставала с постели из-за позвоночника и пила много НПВС и др. лекарств. И все-таки, учитывая плюс некоторые, частичные сложности и неидеальную гигиену в то время, никаких воспалений и прочего я тоже не заимела!

Как только смогла, из-за кажущейся низкой эффективности Канефрон тогда пить перестала, и надолго о нем забыла. Но спустя 4,5 месяца он опять понадобился для профилактики, и уже в этот раз стала принимать, как положено, по 2 таблетки, но 2 раза в сутки.

Кстати, на ночь не стоит его пить никогда! Иначе минимум полночи вместо сна станете бегать до фаянсового трона. Хоть от одной таблетки, хоть от двух. По личному опыту прием за 4 часа до сна тоже особо не помогал исправить ситуацию.

Так вот в этот раз все оказалось совсем по-другому. Я уже нормально передвигалась, а с двумя таблетками как мочегонное Канефрон показал отличный результат. Не настолько мягкий, как брусника – с ней бегала к «белому другу» чаще и равномерно в течение всего дня, а с драже, во-первых, сразу ходишь очень помногу, и позывы были ощутимо сильнее, и, во-вторых, бегала реже, уж не знаю, от чего это зависит – но он ничуть не более слабый, если не сильнее оказался.

Важно то, что, чтобы Канефрон работал, пить необходимо действительно много, иначе он не настолько эффективен. А брусника «выдавливала последнее» из организма, так что выбирайте, что вам актуальнее.

Также драже не начинают работать сразу: настоящий эффект видно на 2-3-е сутки.

Пиковая эффективность наступает примерно спустя 40-50 минут после приема и длится порядка 2-2,5 часов.

И если «разогнать» Канефроном работу почек-мочевого пузыря, мне потом на несколько дней вперед хватает всего 2-х таблеток в сутки, днем. Но мочегонный эффект снижался.

2 таблетки сразу, к сожалению, приходится обязательно запивать водой и принимать их необходимо, находясь в вертикальном положении: уже несколько раз было, что 1 таблетка из 2-х «уезжала» в бок и прилипала сверху, в начале пищевода так, что ее оттуда и стакан воды достать не мог, пока не откашляешь таблетку и не проглотишь ее заново.

Идеально то, что прием не зависит от пищи, и никаких побочных эффектов из-за гастрита, если выпить драже на голодный желудок, у меня никогда не возникало.

Оболочка у таблеток сладковатая, не идеально гладкая, еле-еле шершавая. Быстро растворяется: это минус и относительно прилипания, и относительно потенциального вкуса. Никакого привкуса или запаха при быстром приеме никогда не замечала.

Советую!

Tianel'
Дорогая и разрекламированная пустышка. Для тех, кто предпочитает лечиться гомеопатией, всегда есть дешевые аналоги, качество которых не уступает Канефрону. А стоит ли тогда тратить такие суммы?
К сожалению, однажды мне пришлось столкнуться с не самыми приятными проблемами, лечить которые нужно было срочно и в обязательном порядке. С такими неприятностями, как цистит, столкнуться может абсолютно любая девушка, а вопрос профилактики всегда актуален.
До 20 лет я знать не знала, что это за болезнь такая и как она лечится. Мое обращение к врачу было вполне стандартным - я рассказала о симптомах, которые у меня были на тот момент, после чего мне поставили "цистит", отправив сдавать анализы. Больше всего в этот момент меня удивило то, что курс лечения был написан еще до того, как пришли результаты. И одним из пунктов был "Канефрон".
Полезная информация:Название: Канефрон НСтоимость: 430 рублей.
Приобрести можно практически в любой аптеке. Препарат довольно популярны
й, поэтому продается везде, где только можно. Кстати, говоря о популярности Канефрона.
Когда я выходила от врача, ответ на вопрос "а почему именно эти таблетки?" пришел сразу - на стенах висели рекламные плакаты именно этого препарата. В общем-то я привыкла, что в поликлиниках выписывают одни рекламные средства, но именно про Канефрон ранее не слышала. Канефрон Н - растительный лекарственный препарат для лечения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей у взрослых и детей с 1 года.
Повышает эффективность антибактериальной терапии
Уменьшает количество повторных обострений
Способствует уменьшению болей и резей при мочеиспускании
Способствует отхождению конкрементов и препятствует их образованию Форма выпуска: Положительным моментом считаю то, что препарат выпускается в разных вариантах. Для тех, кто предпочитает таблетки - есть таблетки. Для тех, кому по каким-либо причинам предпочтительнее другой способ приема препарата, есть сироп. Я же предпочла таблетки, т.к. иногда приходилось выпивать их в университете. А в таком случае это самый удобный формат. Содержимое коробочки.
Все стандартно - внутри находятся блистеры с таблетками и инструкция.
Всего в упаковке 60 таблеток, а в одном блистере, как мы видим, 20. Итого - 4 блистера на упаковку.  Удобство заключается в том, что каждый ряд можно отделить от общего числа таблеток, чтобы положить в сумку или карман. И это действительно положительный момент.
Блистер выполнен таким образом, чтобы вы легко могли согнуть выбранный ряд и отделить его. Один раз только у меня не получилось сделать это аккуратно - в самом низу пластинка отделилась не по линии и одна таблетка улетела куда-то под стол. Но в целом все сделано для нашего удобства. В инструкции содержатся все необходимые сведения и о том, как применять препарат, все, что касается его состава и т.д. Показания к применению
Препарат применяется в комплексной терапии при лечении:хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита),при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит),в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней). Если вдруг вы потеряете эту через чур полезную бумажку, то вся информация продублирована и на упаковке:Исходя из написанного, получается, что взрослому человеку в день нужно 6 (!) таблеток. Что, согласитесь, совсем не мало. Особенно на фоне того, что в упаковке их 60, т.е. всего на 10 дней, а стоимость упаковки действительно "кусается". И да, одной пачки вам не хватит на полный курс, поэтому, если решите пить данный препарат, учитывайте, что потратить вам придется очень красивую сумму.
Каждый блистер и с обратной стороны содержит символы, название и прочую атрибутику, свидетельствующую о том, что это за средство у вас в руках. Непосредственно прием препарата.
Я сразу же отправилась покупать его в аптеку по одной простой причине - я категорически отказываюсь пить лекарства, предпочитая лечиться с помощью гомеопатии. Как-то у меня больше доверия к натуральным средствам, чем тем, которые в составе имеют неизвестные многим из нас слова. (Естественно что все в разумных пределах)Раньше я заваривала различные травы, делала отвары и т.д., а здесь все было слишком просто - один небольшой круглешок уже содержал все необходимые компоненты.
Сами таблетки очень-очень маленькие. Совершенно никаких проблем при глотании не вызывают. Даже если давать данный препарат школьникам, у них не возникнет трудностей. И это опять-таки хорошо. Говоря о приеме данного препарата, даже как-то не хочется называть это таблетками (в хорошем смысле):Во-первых, форма больше похожа на какие-то конфетки. Уж слишком они аккуратненькие и маленькие.
А, во-вторых, оболочка сладкая, что не вызывает противных ощущений. Согласитесь, довольно важно, если данный препарат будут принимать не взрослые люди, которым не объяснишь, что иногда то, что "надо выпить" может быть совсем невкусным?  Действие.
Говоря откровенно, я не заметила никаких улучшений. В моем случае не произошло ровным счетом ничего.
Аллергических реакций не было, ровно как не было и положительного результата. Сначала я сетовала на то, что одной упаковки мало, чтобы наступили какие-то изменения, поэтому пропила полный курс. Но и это ни на что не повлияло. Буквально через неделю я купила новый препарат, который точно так же относился к гомеопатии (и стоимость его была ниже), но он был уже в форме средства, которое нужно разводить в воде и пить.
И вот именно после его приема симптомы стали отступать. Канефрон же оказался обычным баловством. Да, возможно он и оказал какое-то благоприятное воздействие на организм, но я этого не заметила. Именно по этой причине и не вижу смысла тратить такие суммы на такие препараты.

kenz@85
Канефрон при болях в почках и цистите.
Канефрон знаю уже давно, еще с тех времен, когда зимой щеголяла в короткой курточке ну и часто подстывала. В один прекрасный день моя подруга посоветовала мне Канефрон. Вообще я на себе что только не пробовала...
И так Канефрон.
Стоит он не дешево, это конечно отталкивает сразу от покупки этого препарата, но есть большой плюс - Канефрон на растительной основе и в упаковке 60 таблеток, как-раз на курс лечения. А еще его можно беременным, думаю это о многом говорит (моя сотрудница будучи беременной сильно отекала и ей выписывал гинеколог Канефрон). В упаковке 3 пластинки и инструкция (на фото одна пластинка, брала для профилактики).
Показания
Для комплексного лечения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей. Профилактика образования мочевых камней, в том чис
ле и после их удаления.
Принимают его по 2 раблетки / 3 раза в сутки.
Осторожно, есть противопоказания и побочные эффекты!!!
Из побочных на себе я ощутила только диарею (простите) и то не постоянно.
Сейчас пользуемся им всей семьей. Очень хорошо подходит старичкам, он не повышает давление и хорошо переносится. Да, не каждый пенсионер может себе его позволить, но для этого есть дети и внуки. Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат будет слабоват, если у Вас запущенное состояние (если Вы уже писаете кровью, извините за подробности), в таких случаях без серьезных препаратов Вам не обойтись.
Кстати Канефрон хорошо снимает отечность (летом много ем помидор, по этому отекаю).
Я полностью довольна препаратом - рекомендую.
Будьте здоровы.
Возможно Вас заинтересует:Фурамаг при цистите. Зеленчук желтый или как я лечила цистит травками.
Кренфорс - продолжаем лечить цистит.

MariEn
Канефрон при циститах, уретритах и солях. Комплексное лечение.
С детства периодически присутствуют соли в почках. Но 2 года назад, после операции на яичнике, ко всему прибавились циститы и уретриты.
При первых признаках заболевания всегда принемаю данный препарат.
В последний раз, к сожалению, обострение было слишком сильным, и одним Канефроном я бы не обошлась.
Поэтому купила Монурал, Канефрон и Цистон.
Т.к. Монурал советуют пить перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь ( а при таких болях в туалет ходить вообще страшно), и до вечера воспаление может только увеличится. Для уменьшения воспаления я приняла 2 таблетки Канефрона, пьют его независимо от еды и Цистон (при прошлом обострении мне так назначал мой врач) После приема этих двух лекарств(приняла в обед), воспаление немного спало, уменьшились боли при хожден
ии в туалет, и вообще это стало возможным, перед приемом Манурала. Перед сном я приняла Монурал, и до утра уже не ходила в туалет. После антибиотика утром стало намного легче, но Канефрон и Цистон принимать продолжила, для окочательного снятия восполнения, чтоб долечить до конца. Обычно после ослабления болезни пью его 2-3 недели по 1т. 3 раза в день, в аннотации написано по 2т, но врачи ( уже 2 разных) назначали мне по 1.
Также принимаю его при первых признаках цистита, иногда помагает обойтись без антибиотиков, снимает воспаление полностью.
Кроме действия меня радует и состав на основе растительных компонентов.
Единственное, несколько дороговат- если пить по инструкции, то упаковки хватит на 10 дней. Поэтому для полного курса нужно около трех упаковок, по цене выйдет около 1500 рублей. Но препарат действенный и я его все равно покупаю
В целом лекарство хорошее. Я рекомендую!
Для ознакомления прилагаю фото лекарства и инструкции:

Assol'ka
Канефрон: растительный препарат для лечения инфекций мочевого пузыря (и не только). Мой опыт применения
Что ж... На очередном приеме гинеколога врач объявила, что в моих анализах мочи повышен уровень лейкоцитов. А значится это, что где-то в недрах моего организма (а точнее в закоулках мочевого пузыря или же почек) закралась инфекция. То ли для профилактики, то ли "от всего поможет, чтобы ни было", а точный диагноз мне не объявили, но зато прописали курс Канефрона. Слепо доверяя своему врачу и зная, что препарат сей растительный, а значит и вреда особого быть не должно, потащилась я в близлежащую аптеку.
Итак, Канефрон Н Bionorica в таблетках:▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Место покупки: аптека Вита
Цена: 400 рублей
Срок годности: 3 года
Количество драже в упаковке: 60 штук▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲ Назначают препарат при следующих
случаях:хронические инфекции мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит);неинфекционные хронические воспаления почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит);профилактика образования мочевых камней, в т.ч. после их удаления. Конечно же имеются и противопоказания (куда ж без них-то):повышенная чувствительность к компонентам препарата;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;детский возраст (для раствора — до 1 года, для драже — до 6 лет);алкоголизм, в т.ч. после антиалкогольного лечения (для раствора);недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для драже);дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы (для драже).
Мне было назначено принимать препарат 3 раза в день по 2 таблетки. Драже, кстати сказать, небольшого размера, глотать удобно, рвотный рефлекс никак себя не проявляет. Оболочка сладенькая, было б можно - грызла б как конфету.
Канефрон рекомендуют запивать большим количеством воды, да и в течение дня следует пить достаточно жидкости. Связано это с тем фактом, что препарат обладает мочегонным эффектом.
Побочные действия, указанные производителем, не сильно-то меня насторожили. Стандартная аллергия, да расстройство ЖКТ. К счастью, меня они избежали и за все время приема препарата ничего подобного у моего организма не наблюдалось.
Я добросовестно "проела" всю упаковку. Общий срок приема составил всего-то 10 дней. Сдав в очередной раз анализы, убедилась, что лишние лейкоциты ушли. И хоть Канефрон рекомендовано после снятия всех обострений, для закрепления результата, пить еще недельки две, мой врач прием препарата отменила.
С той поры анализы мочи я сдавала еще раза 3-4 не меньше, и всякий раз уровень лейкоцитов был в норме. Из чего делаю вывод, что лекарство помогло (хоть и доподлинно неизвестно отчего же конкретно)

Natalitsa.
Прощай, цистит! Самая главная ошибка при лечении. Канефрон при цистите и пиелонефрите: особенности приема, как быстро помогает и результат. Дешевый действенный аналог, разрешенный даже во время беременности.
Доброго времени суток всем.
Различные инфекции почек и мочевого пузыря преследуют меня уже около 10 лет - с момента моего необдуманного купания в горном источнике. За это время я редко обращалась к врачам, в основном занимаясь лечением симптомов и просто напросто заглушая болезнь. Это и стало причиной того, что мой цистит перешел в разряд хронического с периодическими обострениями.
Сейчас я уже не пускаю все на самотек, обращаюсь к врачам, так что периоды обострения случаются все реже. Для лечения мне прописывали различные препараты, среди которых был и "Канефрон". Лечиться им мне довелось дважды.
ПРИ ЛЕЧЕНИИ ИНФЕКЦИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯВпервые мне его назначили сразу после рождения второго ребенка. Перед выпиской из роддома я сдала плановый анализа мочи, и в нем обнаружил
и повышенное содержание лейкоцитов. Повторный анализ был аналогичным, поэтому мне прописали "Канефрон" и отпустили домой. Отмечу, что кроме анализов, никаких показаний не было - ни болей (кроме послеродовых), ни проблем с мочеиспусканием.
Врач назначила мне пить "Канефрон" по 2 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней. Я строго придерживалась предписания и после прохождения курса лечения сдала анализ повторно - уровень лейкоцитов пришел в норму.
В это время кормила ребенка грудью, но ни у меня, ни у малыша, препарат не вызвал никаких побочных эффектов. Единственное неудобство - позывы в туалет при лечении беспокоят намного чаще, так что даже ночью приходилось вставать несколько раз. ПРИ ЦИСТИТЕ И ПИЕЛОНЕФРИТЕВо второй раз мне его назначили спустя 2 года - казалось бы лето, жара, но я умудрилась простудиться. Основная проблема в том, мой хронический цистит с течением времени стал проявляться только в виде частых позывов к мочеиспусканию. Так было и в этот раз, и сначала я не обратила внимание на сигнал организма, т.к. жидкости вследствие жары стала пить больше. Обратилась я к врачу только тогда, когда появилась ноющая боль в пояснице, особенно усиливающаяся при попытке наклониться или повернуться. Как результат - цистит, который я уже хорошенько запустила и вследствие этого начинающийся пиелонефрит.
Мне было назначено комплексное лечение, включающее и "Канефрон". Дозировка была такая же - по 2 таблетки 3 раза в день, но уже в течение 30 дней. Врач также добавила, что количество выпиваемой жидкости при лечении должно быть не менее 2 л. Облегчение я почувствовала на 3 день - боль заметно уменьшилась, практически перестала беспокоить, но полностью прошла только после прохождения полного курса лечения.
Повторные анализы после лечения показали, что все пришло в норму.
Переносила я его в этот раз тоже без проблем, побочных эффектов не было. Но мочегонное действие, конечно, у "Канефрона" ощутимое, поэтому тем, кому назначили этот препарат, стоит учитывать данный момент. А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О САМОМ ПРЕПАРАТЕВ его составе только растительные компоненты:Активные компоненты:Золототысячника трава, любистока лекарственного корень, розмарина листья
Вспомогательные вещества:кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, повидон, железа оксид красный, рибофлавин Е101, кальция карбонат, декстроза, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный модифицированный, воск горный гликолевый, масло кукурузное, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.
Цена за упаковку - примерно 8$.
Страна-производитель - Германия. Именно этим, наверное, и объясняется такая цена.
В упаковке 60 таблеток - хватает на 10 дней применения. Для полного курса лечения мне понадобилось 3 упаковки, что в сумме получается довольно дорого.
Блистеры удобные, их можно разделить на полоски и брать с собой.
Таблетки покрыты сладкой оболочкой оранжевого цвета, на вкус приятные и глотаются легко.
Показания к применению:Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст (до 6 лет). Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы.
Беременность и грудное вскармливание не являются противопоказанием - для меня это показатель безопасности. Общее впечатление от препарата "Канефрон" у меня положительное. Он помогает довольно быстро справиться с симптомами воспаления, но при серьезных заболеваниях работает только в комплексе.
Мне также нравится абсолютно натуральный состав этого лекарства, но по сравнению с обычными аптечными травами цена у него очень высокая. Для себя я нашла недорогой аналог "Канефрона", который успешно принимала еще во время первой беременности - это листья толокнянки. Мой подробный отзыв о ней здесь."Канефрон", конечно, намного удобнее в плане приема - не надо ничего заваривать, настаивать. Выпила - и свободна, правда принимать его надо очень долго. Но и действует он очень мягко и при этом не вредит здоровью.
Особо подчеркну, что при его приеме надо обязательно увеличить количество потребляемой жидкости, т.к. он обладает довольно ощутимым мочегонным действием. "Канефрон" рекомендую, но только по назначению врача. Самолечение, как вы могли убедиться на моем примере, может привести к печальным последствиям. Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Tasia8
Отзыв: Препарат Бионорика АГ «»Канефрон Н»» — Снял мучения при цистите, и очень быстро!…
Приветствую всех друзей Отзовика!:)

И сегодня хочу поделиться благотворным на меня действием препарата Канефрон Н.

Посетило меня пару недель назад такое неприятное состояние как цистит -думаю, что ни одна женщина не избегает за свою жизнь такой болячки. Состояние пренеприятнейшее -особая боль, которую не спутаешь ни с какой другой, и постоянные позывы на мочеиспускание:(

У меня нет хронического состояния и такие неприятности бывают редко. Последний раз я мучилась в 2016 году и даже написала тогда про препарат, который мне прописали для лечения Средство против острого цистита Zambon Монурал - Спас в очень острой ситуации .

В этот раз поначалу хотела купить его же, или подобрать ещё что то по отзывам, короче, заняться самолечением... Но по какой то случайности у р
айонного уролога оказалось незанятое ""окно"", куда я оперативно записалась и попала на приём в этот же день.

Врач у нас в поликлинике с тех пор сменился и новый доктор наотрез отказался выписывать антибиотик, напоминая о том, что антибиотики это яд, который надо принимать в крайних случаях и по показаниям на основе более детальной диагностики. Поэтому было выдано направление на анализ мочи, а пока он делается в течение нескольких дней выписал Канефрон Н.

Это относительно безопасный препарат, на основе растительных компонентов. Произведён в Германии.

Всё действие препарата судя по инструкции и по словам врача направлено на уничтожение воспаления в области мочевыводящих путей.

Противопоказания немногочисленные...

Способ для взрослого человека прост -по 2 драже 3 раза в день. И хоть по инструкции минимальный срок лечения обозначен в 2 недели, но мне врач сказал пить 10 дней. Одновременно с канефроном непременным условием выздоровления был совет употребления как можно бОльшего количества простой воды без газа (кофе вообще отменить в эти дни). Также хороши компоты из сухофруктов без сахара и клюквенный морс без сахара.

Удивительно, но уже на следующий день я почувствовала реальное облегчение, а ещё через денёк прошли абсолютно все неприятные симптомы. Но курс я конечно же довела до конца. Кстати, первый анализ мочи показал не идеальные параметры, а повторный -после прохождения курса Канефрона- совершенно нормальный. Так что обошлись без антибиотиков и устранили болячку. Конечно, после такого воздействия, только рекомендации от меня. Всем не болеть и добра!:)

КатяДоАн
Препарат, который подойдет для беременных при отеках ножек и при цистите
Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования препарата «Канефрон». Зачем он нужен и почему я его стала использовать даже во время беременности.
Ну, обо всем по порядку. В первую очередь последние месяцы беременности выдались на жаркий летний период. Ножки мои стали отекать, это видно по фото.отекают ноги, даже синяки видно слегка
Начиная с самого утра, ходила как на колбышках (по другому просто описать не могу, ноги болели жутко, даже прикасаться было очень и очень больно, местами проглядывали синяки)…Гинеколог сказала, что это проблемка с почками и их нужно полечить, поэтому назначила мне таблеточки (другими словами драже) «Канефрон» по 2 штуки три раза в день.
Курс приема составил 14 дней. Стоимость их оказалось, как видно по фо
то, 558 рублей. В упаковке их 60 драже.
Вообще, прежде, чем их начать принимать нужно посмотреть противопоказания и проконсультироваться с врачом.
Имеет следующие противопоказания:Возраст детей до 6 лет;Индивидуальная непереносимость входящих в состав препарата компонентов;Тяжелые аллергические реакции в анамнезе на растения, входящие в состав.
Побочные эффекты:Аллергические высыпания на коже – крапивница, зуд, покраснение, расчесы, повышенная сухость кожи;Со стороны органов пищеварения – понос, тошнота, рвота, повышенное газообразование и метеоризм;В редких случаях возможно развитие анафилактического шока у лиц с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе.
Помог ли он мне, если честно я затруднюсь ответить, но, по крайней мере, чуть легче после его использования стало. Хотя не нужно забывать, что в комплексе с коленно-локтевым упражнением (3-4 раза в день по 5 минут) и с поднятием ног в положении лежа он действует лучше ))) …Так что здоровья Вам и удачи!!!

Вербена14
Канефрон — эффективный растительный препарат для лечения и профилактики цистита и других урологических заболеваний! Разрешен для приема во время беременности. Схема лечения цистита.
Приветствую всех заглянувших! Мне очень нравятся большинство препаратов немецкого производителя Бионорика. И в первую очередь благодаря своей высокой эффективности. Сегодня поговорим об одном их препарате, который часто назначают урологи для комплексного лечения цистита. Речь пойдет о Канефроне Н. Канефрон Н – это лекарственный препарат растительного происхождения, оказывающий противовоспалительное и спазмолитическое действие. Он содержит множество активных компонентов, которые оказывают комплексное действие и заметно снижают выраженность воспалительного процесса за короткое время, устраняет спазм мочевыводящих путей и оказывает диуретический эффект. Канефрон помогает повысить эффективность лечения антибиотиками, нормализует мочеиспускание, уменьшает риск повторных обострений хронического цистита, в комплексной терапии способствует при цистите уменьшению болей в области мочевого пузыря, исчезновению резей при мочеиспускании. При этом обладает хорошей переносимостью и возможностью длительного применения в сочетании с антибактериальными препаратами. Канефрон Н в аптеках представлен в двух формах:таблетки (драже)раствор в виде капель
Обычно я покупаю таблетки, так как прием таблеток для себя считаю более удобным. Цена в аптеках на Канефрон колеблется от 480 до 540 рублей. Показания к применению: В инструкции производитель указывает, что данный препарат может применяться как для основного (базисного) лечения, так и в качестве составляющей комплексной терапии, целью которой является лечение острых и хронических форм инфекционных заболеваний мочевого пузыря и почек (в том числе цистит и пиелонефрит). Показаниям к применению Канефрона Н включают хронические заболевания почек неинфекционного генеза, в том числе интерстициальный нефрит и гломерулонефрит. В качестве профилактического средства назначают для предупреждения развития мочекаменной болезни (применение препарата показано пациентам, перенесшим операцию удаления мочевых конкрементов).
Производитель:Состав:В состав 1 драже входят активные вещества (в виде измельченного лекарственного растительного сырья):Розмарин (листья) – 18 мг.
Любисток лекарственный (корни) – 18 мг.
Золототысячник (трава) – 18 мг. Упакован препарат, как обычно, в картонную коробочку.
Внутри коробочки находятся 3 блистера по 20 таблеток в каждом и инструкция. Всего в коробке 60 таблеток. Таблетки небольшого размера, двояковыпуклые, круглые.  Таблетки гладкие, с оболочкой, красного цвета.
Срок годности таблеток - 3 года с даты изготовления.
Способ применения:Опыт применения Впервые с препаратом я познакомилась во время беременности. На очередной приеме у гинеколога выяснилось, что у меня очень плохой анализ мочи. Большое количество лейкоцитов, хотя я чувствовала себя прекрасно. Мне был назначен курс приема Канефрона по 2 таблетке 3 раза в день. Кстати, Канефрон, как оказалось, любимый препарат гинекологов, часто назначаемый беременным женщинам. Назначают его для профилактики отеков, цистита, при проблемах с почками. После пройденного курса Канефрона я пересдала анализы и они были в норме. Второй раз Канефрон пришлось принимать при цистите. Наверное каждый, хоть раз в жизни, сталкивался с этой проблемой.  Цистит был острый. Жуткие ощущения при мочеиспускании. Я не могла ни стоять, ни сидеть, ни нормально сходить в туалет.  В таком случае Канефрон хорош не как основной препарат лечения, а как вспомогательный. В случае острого цистита целесообразно лечиться антибактериальным препаратом. В моей случае это был Нолицин - эффективный препарат для лечения цистита. Лечение было следующим:Нолицин - по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней
Канефрон - по 2 таблетке 2 раза в день - 3-4 недели
Максилак - по 1 капсуле 1 раз в день вечером - 10 дней. В данной схеме лечения Канефрон усиливает действия урологического антибиотика Нолицина, и лечение становится более эффективным. Одного растительного препарата для победы над циститом скорее всего будет недостаточно. Облегчение наступило очень быстро, буквально через пол часа после приема Нолицина. Через 5 дней была полностью здорова, но Канефрон я пропила до конца.  Препарат переносится хорошо! Во время приема Канефрона у меня не наблюдались какие-либо побочных эффекты.  Во время лечения я старалась пить по-больше жидкости, чтобы быстрее выводить инфекцию из организма. Канефрон эффективно долечивает цистит и снижает риск появления рецидива заболевания! Специалисты рекомендуют пропивать Канефрон профилактически раз в пол года тем, кто страдает частыми циститами. Я рекомендую Канефрон Н для лечения цистита (в качестве вспомогательного препарата), а также для профилактики! Моя оценка - 5!
Не болейте!!! Читайте также другие отзывы на препараты Бионорики:Тонзилгон - мощный антисептик, используется для лечения горла.
Синупрет - эффективный препарат для лечения заболеваний носа.
Мастодинон - для лечения мастопатии. Результат есть, но вызвал побочные эффекты!

marzhuzha
Заболели почки? Нужен ОН, наш любимый КАНЕФРОН) Опыт моего лечения
Последнее время мой аккаунт пестрит сплошными отзывами на таблетки, но это не от хорошего здоровья =(. Не подумайте, что я аптечный агент)Если вы страдаете хроническим пиелонефритом и в межсезонье почки дают о себе знать, то рекомендую обратить на эти милые таблеточки.
Сразу говорю, я не врач, отзыв пишу из собственного опыта. Если вы заболели, то бегом на консультацию к нефрологу. Мало ли, что тут понапишут такие как я в интернетах) Хотя иногда пишут более толковое, нежели врач говорит.
Упаковка
Не люблю я описывать этот раздел. В упаковке таблеток Канефрон содержится 60 таблеток в блистерной штуке. Никаких ноу-хау. Все просто.
Состав
Эти таблетки растительного происхождения. Подождите называть Канефрон БАДом, они реально помогают, причем в Казахстане вр
ачи выписывают или 5-НОК или Канефрон. На минуточку, 5-НОК - это антибиотик. То есть битва травы против химии. И меня радует, что мать природа еще может отколотить вредные антибиотики, которые губят организм.
Драже1 дражезолототысячника трава18 мглюбистока лекарственного корни18 мгрозмарина листья18 мгвспомогательные вещества: крахмал кукурузный; кремния диоксид коллоидный; лактозы моногидрат; повидон
Кому применять?
Согласно инструкции, назначают Канефрон при:хронические инфекции мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит);неинфекционные хронические воспаления почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит);профилактика образования мочевых камней, в т.ч. после их удаления.
Данный препарат врач мне назначал при обострении пиелонефрита, цистите, также при камнях в почках.
В таблеточной форме Канефрон принимаютпо 2 таблетки 3 раза в день примерно месяц.
В общем лечение не больше месяца.
Эффекты и мое мнение
В принципе, по действию, что 5-НОК, что Канефрон - помогают мне одинаково (это мои личные ощущения). Большой плюс для меня Канефрона в том, что его отпускают без рецепта и при обострении я могу спокойно пойти в аптеку и купить его, чем тратить время и деньги на врача, анализы и т.д 5-НОК в Казахстане запретили отпускать без рецепта, поэтому спасаемся Канефроном, да и трава лучше химии (повторяюсь).
Эффект у меня наступает примерно после 1-1,5 недели приема.
Но это при вялотекущей хронической форме пиелонефрита, естественно при острых болях нужно проходить обследования, ну и препараты сильнее.
Камни
То, что назначают Канефрон при камнях мне известно на примере родных, НО камни никуда не исчезают после его приема. То есть Канефрон камни не дробит, возможно он снимает или облегчает воспаление в почках и мочеканалах, но при борьбе с камнями в почках он слабак.
Подарю вам рецепт, который мне давал врач при обострении пиелонефрита и цистите:1. Монурал - одноразово + флюказанол2. Канефрон - в теч.месяца согласно инструкции.3.
Но-шпа - 2 недели согласно инструкции.4. Клюквенный морс - 1,5-2 л в день в течении 3-4 недель.5. Диета - исключить соленое, острое, жаренное, сладкое. Кстати, при болезнях почек и мочеполовых путей - СРАЗУ вам ничего не поможет, процесс выздоровления долгий. А если у вас пиелонефрит - то это на всю жизнь! И весну-осень надо не простывать и беречь себя! Поэтому если вы решили пропить Канефрон - обязательно делайте это курсом! Таки дела, не болейте!
Пятеру заслужил Канефрончик.

La_Sirene
Моя ЛЕТНЯЯ ПЕЧАЛЬ и спасатель от неё. КАНЕФРОН при цистите: как быстро помогает? Что лучше, таблетки или капли? Я пробовала оба и сделала однозначный выбор. Полная инструкция по применению, цена и аналоги Канефрона
Здравствуйте! Как и 90% женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия. ️ ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача. Ни отеками, ничем другим я не страдала, но тем не менее доктор уверяла, что отечность бывает практически у всех беременных, поэтому лучше заблаговременно купить его (Канефрон) от отеков и Хофитол (безобидный артишок) для помощи печени, на которую ложится большая нагрузка в этот ответственный период. Это было одним из первых назначений, мысли ослушаться гинеколога даже и не возникло, и я ответственно пошла покупать. Правда, забыла в какой именно форме мне рекомендовали, поэтому купила оба: Канефрон в таблетках и в каплях.
Скажу сразу: во время беременности Канефрон ни в одной из форм мне так и не пригодился - отеки не появились. Но зато он очень пригодился впоследствии, когда у меня зачастил цистит. В итоге Канефрон у меня стал одним из тех немногих препаратов, которые куплены и заблаговременно раскиданы по каждому из мест моего пребывания за год (я та ещё путешественница) В этот список также всегда входят: Нурофен и Орвирем для ребёнка - при внезапной простуде или гриппе.
Полисорб - для всей семьи от отравления, при диарее, похмелье и вообще, очень классная штука
Лактофильтрум - если от смены воды/еды/места/окружения я вдруг пойду прыщами
Кларитин - ну я аллергик, это понятно ️ ЧТО ЛУЧШЕ, КАНЕФРОН ТАБЛЕТКИ ИЛИ КАПЛИ?
Как я уже написала, я на всякий случай купила оба средства. И теперь, когда позволяют финансы и грядёт циститный сезон (у меня это - лето), я не могу отказать себе в удовольствии и беру оба.* такое случалось всего лишь 2 раза В остальных случаях покупаю ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ. Сейчас объясню почему. Состав активных ингредиентов полностью идентичен:У каждой из форм выпуска этого препарата есть свои плюсы и минусы: Например, Канефрон в каплях: по причине содержащегося в нем этанола не стоит принимать алкоголикам, настоящим и бывшим; детям - только после согласования с врачом;и снова из-за этанола тем, кто водит машину, тоже не рекомендуется его накапывать себе перед поездками Мне он НЕ нравится по причине незамаскированного неприятного привкуса, однако во время цистита НА НОЧЬ он мне помогает лучше, чем таблетки: из-за спирта слаще спится и реже получается просыпаться. НО из-за формы выпуска срок хранения Канефрона в каплях проигрывает Канефрону в таблетках: всего 6 месяцев после вскрытия (закрытым он, как и таблетки, хранится 3 года) А так как принимаю я его обычно на ночь и приём приходится на небольшой период летом (ну иногда немножко осени затрагивается), то случается и такое, что лекарство ещё плещется, пить бы его и пить - а срок годности уже все. Расточительство при его немилосердной цене.
С таблетками такое тоже бывало, но редко: за отведённый срок годности практически всегда успевала употребить. ️ Канефрон в таблетках Думаю, эта форма выпуска более востребована и популярна по ряду причин: Долгий срок годности
Не влияет на концентрацию внимания
Удобство применения - можно брать с собой. Единственное огорчение - в оболочку намешано много разного потенциально аллергенного. Ну тут уж что поделать. Вторая печаль - детям до 6 лет нельзя. Но это на самом деле так себе печаль, поскольку: (1) есть спиртовая альтернатива, которую можно(2) я знакома только со взрослыми тетеньками, принимавшими Канефрон. ️ КАНЕФРОН ЦЕНАТаблетки Канефрон достаточно дорогие: 500 рублей за 60 драже на данный момент.
Что равно 8 рублям за одно драже и 48 рублям за сутки приема (по 2 таблетки 3 раза в день) Производителем рекомендовано применение аж до 4 недель после ослабевания симптомов, и каждая неделя с таблетками Канефрон будет стоить 336 рублей. Дорого это или нет, каждый решает для себя сам. Я честно, говоря, так долго никогда не пью. Как симптомы исчезают, очень быстро забываю о необходимости приема. И одна пачка у меня может растягиваться аж на весь отпускной сезон. ️ КАНЕФРОН, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ Первое, на что я обратила внимание - это то, что Канефрон - лекарство, а не БАД.
Состав таблеток Канефрон: Состав содержимого таблеток:Канефрон состав Состав оболочки:Чего только не намешано! Потенциально достаточно много аллергенов, но мой организм никогда не капризничает и всегда хорошо воспринимает лечение. Канефрон: показания и противопоказания к применению
Канефрон показания и противопоказания  Канефрон при беременности:Канефрон при беременности  Но как показал мой опыт, врач совершенно не взвешивала соотношение риска к пользе. Просто назначила на случай, если понадобится. А то, что понадобится - она была уверена. ️ КАК ПРИНИМАТЬ КАНЕФРОН:Как принимать канефрон Обращаю внимание, что нужно пить много воды во время курса приема. Но в принципе, во время цистита это частенько рекомендуется специалистами и без привязки к какому-либо лекарству: чтобы была возможность вымывать инфекцию из мочевого пузыря и не давать болезни разыграться. А некоторые наоборот, выступают против обильного питья: «Обильное питьё нужно было применять «до» для профилактики, когда болит – оно уже не имеет смысла и даже вредно: больший объём жидкости и мочи снижает концентрацию препаратов и их эффективность.» Но здесь это прописано инструкцией, поэтому можно. Также производитель не даёт никаких рекомендаций касательно привязки приема таблеток и еды. Это очень удобно на самом деле. Прочая информация о Канефроне:Канефрон инструкция
Канефрон инструкция по применению ️ КАНЕФРОН ПРИ ЦИСТИТЕ. МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА - КАК БЫЛО РАНЬШЕ Как я уже говорила, обычно цистит меня одолевает летом.
Когда перекупаюсь в холодной воде - всегда. Когда продует - тоже частенько.
Осенью, весной и зимой я стараюсь держать себя в тепле и поэтому в эти времена года обычно все хорошо. И хоть это выглядит как "застудилась", врачи говорят, что просто ослабевает местный иммунитет и ранее дремавшие злодеи (как правило стафилококк или кишечная палочка) активизируются и получается вот это вот все.
Логично. Но я все равно это называю "застудила". Так короче и более понятно) Раньше, когда я не была знакома с канефроном, то интуитивно при первых же симптомах лезла в тёплую ванну. По совету таких же "продвинутых" подружек, впоследствии стала добавлять ещё и всякие противовоспалительные травки типа ромашки и эфирные масла вроде чайного дерева для усиления эффекта. И помогало ведь!
Ну как помогало, на время. Как я прочитала позже, это временное облегчение наступало из-за расширения сосудов. И такая практика вполне имеет право на существование, только если вы уверены, что цистит не острый. В этом случае ванны противопоказаны. Но все же без каких-либо лекарств, с использованием тёплой ванны все симптомы полностью уходили где-то дней за 6. По утрам было сложнее всего. Вечером же после работы спасала она, родимая ванночка. - КАК СТАЛО С КАНЕФРОНОМНемного отвлекусь на характеристику таблеток: по сравнению с обычными, они малюююсенькие! Оболочка традиционно сладкая, но даже она не может замаскировать травяной запах внутренней части таблеток. Глотаются драже легко, для меня это важно)) так как от некоторых видов таблеток я даже могу отказаться, если они большие или плохо проглатываются.  После знакомства с Канефроном я была приятно удивлена! С привычных 6 дней течение болезни сократилось до 3. Это как правило. Иногда даже все проходило за два дня. Надо ли говорить, что я никогда не прибегала к помощи антибиотиков, которых боюсь как огня? Хоть мне и советовали переходить с травок на нормальные лекарства и уже наутро чувствовать себя огурцом, я сделала выбор в лишний день мучений, но на натуральных растениях. - ОСОБЫЙ СЛУЧАЙВ один из приступов (он, кстати, случился не летом, а поздней осенью), я сразу поняла что случай особый. Это не было похоже на то, что было раньше.
Резь, жжение...из туалета я могла выйти максимум на 5 минут, после начиналось ощущение что с секунды на секунду случится неприятность. О походе в магазин за продуктами не могло быть и речи. Ребёнка из садика забирать было сплошным мучением. К врачу записаться по той же причине не было никакой возможности. Точнее записаться возможность была, а вот доползти до кабинета - решительно нет. Я резво доскакала до аптеки, взяла Монурал и Канефрон (на тот момент он закончился), и начала мучительно решаться на антибиотик. Пока решалась, принимала Канефрон в надежде, что он поможет.
Но увы, как раньше, видимого ослабевания симптомов я не наблюдала.
На Монурал так и не решилась, легла спать в надежде на чудо и дала себе отсрочку в 1 день. Утром чуда не случилось тоже. В этот момент я разочаровалась в Канефроне и уже достала Антибиотик, но прочитала, что принимать его стоит на ночь. А было утро... Итак, пришлось снова ждать, сопровождая это все приёмом Канефрона. К вечеру случилось то, чего я так долго ждала: периоды между забегами в туалет увеличились с 5 минут до 10, и я снова дала более серьезному лекарству отсрочку. Утром проснулась и обрадовалась: 15-20 минут спокойствия!
Решила, что если к вечеру это время не увеличится, то Монуралу быть.
Время увеличилось до получаса, поэтому я спокойно легла спать. И наутро чудо все-таки случилось! Я проснулась без единого симптома! Даже поверить не могла и все держалась поближе к дамской комнате. С начала до конца прошло 5 дней.  Я считаю, что заслуга Канефрона здесь однозначно имеется, потому что прогресс, и хороший такой прогресс без принятия дополнительных мер начала замечать именно после того, как начала приём. Без него была бы совсем беда. Но вывод на будущее сделала один: если снова случится "счастье" такой же интенсивности, как и было, то Канефрону, хоть он и делает все, что в его силах, здесь будет не место: только антибиотик. Слишком слаб для такого. ️ ЧТО ЛУЧШЕ, ЦИСТОН ИЛИ КАНЕФРОН? ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ Более дешёвый аналог Канефрона из тех, что я пробовала - Цистон (больше таблеток при той же цене за упаковку и меньшее количество таблеток в день).
Некоторые спасаются им, но я отдала предпочтение Канефрону. На мне действует более эффективно. Кстати, аналог он условный: действующие вещества абсолютно другие.
Канефрон или цистон И что ещё хочу сказать: Несколько моих родственников при камнях в почках применяли цистон и он подействовал отменно! Так что выбор препарата - дело сугубо индивидуальное, а при цистите (не остром) лично я выбираю только Канефрон! Я бы, конечно, рекомендовала не болеть...
Но если уж беда случилась, то Канефрон рекомендую. Хуже он точно не сделает.

bluejeanswhiteshirt
В заголовке нет ни малейшего обмана, мне действительно было сказано
В заголовке нет ни малейшего обмана, мне действительно было сказано врачом, что за неделю нужно убрать 3 кг лишней воды и я переключилась на подобие "сушки" в комплексе с Канефроном, который также выписала врач и назначила аж по 6 таблеток в день!
Мой отзыв будет о том, как мне помог именно Канефрон!
Толком не пойму, откуда столько отека набралось, но моя нижняя часть тела распухла на глазах. Все, что ниже пояса, а это собственно ноги по всей длине, отекли и спасения не было даже от любимой магниевой воды, я просто не ходила в туалет, воду выгнать не могла... но есть одно подозрение: кто-то жрал слишком много фруктов, яблочек и грушек, а на свое состояние не смотрел!
Чтобы избежать больницы и не стать настоящим слоном, было принято решение под названием "щадящая сушка"
!
Для этих благих целей, врачу озвучила следующий вариант:60-80 гр. углеводов в день + 2 л жидкости + белок из расчета на идеальный вес 2гр. х 63 кг = 126 гр. желательно без мяса! Жиры сократить до минимума, какой только возможен!
Вариант врача о моно-диетах и разгрузочных днях исключила сразу, обосновав такой вариант еще большим ущербом в последствии!
Врач мне дала добро и выразила энтузиазм в использовании моей схемы... видимо ей самой стало интересно, возможно ли по такому принципу вернуться в идеальный вес без ущерба себе и тому, кто на момент терапии сидит в животе!
Как я уже написала, в том состоянии не помогал даже магний Фото ног в самом начале прилагается...
Косточек не видно вообще, даже не прощупать и не надавить появились "звездочки"Зрелище ужасное!
Моим углеводным рационом были следующие продукты:- яблоко;- груша;- клубника (горстка);- замороженые фрукты (горстка);Остальное добирать правильными углеводами, такими как- овсянка;- гречка;(эти крупы я не варю, я их запариваю)Хлебушек только "здоровый" и на остатки углеводов!
Мне не было сложно, мне даже тяжело не было. Я с огромным удовольствием села на такой режим, правда были опасения на тему полноты витаминов и витаминный комплекс начала принимать через день по 1-й таблетке!
Из препаратов и чайков были следующие:- Эутирокс для щитовидки; (есть мнение, что немного увеличивает вес)- Магнелис В6; (восполнение магния, отеки не дает)- Глицин; (для улучшения работы мозга, но от него не "жарки" и не "холодно")- Кальций Д3 Никомед; (от судорог, отеки не дает)- Витамины Femibion I; (я от них отекала)- Листья брусники; (как легкий мочегонный чай)- Зеленый и черный чай без добавок;- Фолиевая кислота; (отеков не дает)- Магниевая вода (Donat или Mivela) по стакану утром; (для пищеварения и регулирования отечности, но и с ним отекла)- Чашка американо по давлению, но оно постоянно упавшее и чашку-две вполне пью; И конечно же КАНЕФРОН для снятия отеков!!

Джеми
Вывел песок из почек
О препарате канефрон я узнала, когда меня одолели отеки под глазами. Первое о чем сказал мне терапевт, это то что наверное у меня болит щитовидная железа. Но после узи эндокринолог сказала, что лечить мне у нее нечего.
Тогда я сделала узи всей брюшной полости, и выяснила, что у меня песок в почках.
Уролог прописала мне канефрон. Лечение мне вышло в копеечку. Упаковка стоит 380 рублей, а их на месяц нужно три штуки. И через месяц курс нужно повторить. Перед тем как мне назначили канефрон я прошла полный анализ на оксалаты, фосфаты и ураты. Именно этот анализ покажет, какое лекарство Вам необходимо.
Еще я пересмотрела свое питание, потому как именно от неправильного питания и образуется песок в почках.
Но после повторного узи, после двух курсов канефрона песка не
оказалось.

Домоседушка
У Вас цистит? Канефрон в одиночку не справится!!!
Всем привет.
Цена: 300-350 рублей
Моё знакомство с циститом произошло в этом году в феврале. Этой зимой мы с братом часто ездили на машине по делам, я вечно сидела без куртки, а он всё время открывал окно т.к курит. Раньше о цистите я ничего не знала пока лично не столкнулась с ним. Всё было так сначала я простыла, потом началась слабость, тошнота, тянул низ живота. Я через силу ходила на учебу боли были ужасные. Потом начались болезненные мочеиспускания. Я не могла ходить нормально в туалет. И сказала об этом маме. Вместе с мамой мы отправились к врачу. Т.к у Я еще в детстве заработала себе пиелонефрит почек. Врачиха долго рассматривала карточку, что было в ней написано 10 лет назад. А я сидела и терпела боли через силу. Потом не выдержала , встала и ушла. Поехали мы к друго
му врачу тот быстро осмотрел меня, назначил сдать анализы. Сказал как получу анализы придти к нему, и он назначит лечение. Получив анализы я пришла к нему. Он выписал антибиотики, обезболивающее средство, и канефрон. Плюсы: очень хорошее мочегонное, чем чаще ходишь в туалет при цистите, тем быстрее проходит боль. Так же на основе трав это большой плюс никакой химии, но чтобы у Вас был эффект нужно пропить весь курс. Очень эффективен в сочетании с антибиотиками.
Скажу так , если у Вас цистит канефрон не справится в одиночку обязательно нужны будут антибиотики. Вылечила я цистит за месяц сидела дома на больничном. Дома одевалась тепло, пила много воды, и конечно же первым делом антибиотики. Сейчас антибиотики продают только по рецепту врача, и для меня это очень плохо. Потому что цистит такая штука в любой момент может заглянуть в гости, а ходить по врачам нет времени, и да не очень то хочется. Сейчас у меня опять цистит уже как 3 недели, и канефрон только немного помог избавиться от болезненных мочеиспусканий. Надеюсь, что всё таки болезнь отступит. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! НЕ БОЛЕЙТЕ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Nikoleta80
Эффект был, но и побочные тоже были.
История эта началась давно. Сначала у меня на УЗИ были обнаружены камни в почках и песочек, врач назначил мне пить препараты на травах, одним из назначений был Канефрон Н. Это средство полностью на травах (розмарин, любисток, золототысячник). Поэтому его назначают всем и взрослым и детям (старше 6 лет) и беременным и даже животным.
Что касается эффекта, то в этот раз через несколько дней приема начал выходить песок со свеми сопутствующими признаками цистита при этом. То есть это говорит о его эффективности. В другой случай приёма препарата, уже после операции по удалению камня, мне его назначали для профилактики образования камней и для устранения воспалительных явлений. Уже через несколько дней приёма, стало происходить что-то странное: у меня после таблеток стало болеть сердце, п
оявилось головокружение и снижалось давление. Соответственно состояние было не очень хорошее. Пришлось прервать курс лечения этим препаратом. Врач не смог объяснить мне почему так произошло, да и в инструкции ничего об этом не сказано. Загадка.
Вот так выглядит препарат - красные капсулы без выраженного вкуса, принимать легко, быстро глотаются.
Принимать нужно по 2 капсулы 3 раза в день. Стоимость препарата 369 рублей. На курс нужно несколько упаковок, выходит довольно дорого всё таки, а уж тем более повторять курсы пару раз в год, как рекомендуют урологи.
Внимательно читайте инструкции всегда перед приемом любых лекарств.

Nikoleta
Отзыв: Лекарственное средство Bionorica «»Канефрон Н»» — Пила несколько раз, в первый раз выходил песок, в другой раз были побочные.
Лекарственное средство Bionorica ""Канефрон Н"" пробовала применять несколько раз. В первый раз история была связана с попыткой выведения камней из почек. В середине курса приема начал выходить песок со всеми неприятными ощущениями. Но в тоже время стало ясно, что препарат действует, хоть камни мои растворить ему не удалось, но тот песок, что был в почка, вымылся.
Второй и третий раз опять же по назначению врача-уролога, для профилактики камнеобразования и для снятия воспаления в мочевыводящих путях. В эти разы, при приёме, мне было очень некомфортно, постоянно болело сердце, падало давление, хотя в инструкции о таком ни слова не сказано. Пришлось даже бросить курс и перейти на другие препараты.
Теперь подробнее о Лекарственном средстве Bionorica ""Канефрон Н"".

Состав пре
парата из трав:
- золототысячник
- любисток
- розмарин
Производство Германия. Цена за упаковку из 60 драже - 369 рублей.

Применяют при всех видах МКБ и воспалениях мочевыводящих путей. Принимать нужно по 2 драже 3 раза в день.

xgummyx
Канефрон при хроническом пиелонефрите. Канефрон при цистите. Работает ли как самостоятельное средство и работает ли вообще (ಠ_ಠ)
Всем доброго времени суток ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒Хронический пиелонефрит ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒С канефроном я познакомилась в 2015 году, когда пришла к урологу с жалобами на боль в области почек. Анализы были нормальные, острого воспалительного процесса не было. По УЗИ врач поставил диагноз хронический пиелонефрит (что для меня не новости, я переболела пиелонефритом сразу после рождения и с тех пор ставили хронический) и назначил принимать канефрон и почечный чай.
Канефрон тогда я купила в таблетках.
Вот такие маленькие оранжевые таблеточки.
Состав натуральный, вспомогательные вещества и оболочка не очень золототысячника трава 18 мглюбистока лекарственного корни 18 мгрозмарина листья 18 мгвспомогательные вещества: крахмал кукурузный; кремния диоксид коллоидный; лактозы моногидрат; повидоно
болочка: железа оксид красный; рибофлавин (Е101); кальция карбонат; декстроза; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный модифицированный; воск горный гликолевый; повидон; касторовое масло; сахароза; шеллак тальк; титана диоксид
Действие препарата
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.
Показанияхронические инфекции мочевого пузыря и почекнеинфекционные хронические воспаления почекпрофилактика образования мочевых камней, в т.ч. после их удаления.
Я принимала канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Это стандартная схема.
Мочегонного эффекта я не заметила, правда.
Побочных эффектов тоже не было.
Принимала эти таблетки я два месяца параллельно с почечным чаем, (есть подозрение, что помог именно чай) почка перестала болеть примерно через две недели после начала приема, при том, что ничего страшного у меня не нашли. Так что быстрого эффекта не ждите  ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒Цистит▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒Второй раз мне назначили канефрон уже в 2018 году при проблемах с мочевым пузырем. Были признаки цистита, воспаления, в анализе немного повышены лейкоциты, немного белка, но бактерий обнаружено не было. Поэтому прописали канефрон по все той же стандартной схеме.
В этот раз из побочных действий у меня были сильные боли в желудке и тошнота прямо с первого приема. Промучалась пять дней.
Тогда врач предложил перейти на канефрон в каплях. И действительно, раствор переносился лучше. Но эффекта в этот раз канефрон не оказал.
Тогда мне назначили плюс к канефрону антибиотики методом тыка (поскольку бактерий в моче не было, а значит и чувствительность определять не к чему). Не помогло. Поменяли антибиотик. Не помогло. Назначили третий антибиотик, но пить я его уже не стала, поскольку начали лечение с самых сильных антибиотиков, а третий был обычного пенициллинового ряда. Потом помучавшись еще с недельки полторы и потеряв кучу денег, здоровья на антибиотики и доверие к врачам я бросила канефрон и стала пить урологический сбор. И как не странно - только с ним стало полегче.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒Заключение▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒Лично мое мнение, канефрон хорош при хроническом заболевании вне фазы обострения, либо для профилактики. При цистите мне он не помог. Кстати, с антибиотиками не вижу смысла его пить, антибиотики и без этой муравьиной поддержки справятся (если подойдут). Вот после антибиотиков для поддержания может и стоит. Хотя все же я теперь отдаю предпочтение травяным сборам, а не канефрону. Рекомендовать не очень то и хочется, но, например, у беременных выбор не велик, поскольку даже урологические сборы часто содержат травы, запрещенные для беременных, поэтому для многих это единственное спасение при плохих анализах или цистите.

Отзыв: Препарат BIONORIKA «»Канефрон Н»» — ужас!
Эти таблетки убили мою маму!!!! По инструкции их нельзя принимать более 4 недель. Это сильное мочегонное средство. Вымывает кальций из организма. Мама принимала 2 месяца по рекомендации врача и посадила сердце. Летальный исход...

ozii
Отзыв: Препарат Бионорика АГ «»Канефрон Н»» — Вот как-то совсем никак
Препарат Канефрон выписывался ребенку, когда были соответствующие проблемы.
Выписывался, если честно так- хуже не будет.
Вот и не было ни хуже, ни лучше-никак было.

В принципе и ожидать то особо не приходится: Канефрон-не лекарство.
Это просто пищевая добавка растительного происхождения.
Опять же, я ничего не имею против лечения всякими травами в правильно подобранном варианте (и оно действительно часто помогает).
Но, к сожалению, ни один препарат Бионорики нам не помог. Так же случилось и с Канефроном.
Еще обиднее, что цена не маленькая.

Коробочка с таблетками нам обошлась почти в 400 р. Принимали месяц - все согласно инструкции и рекомендациям врача.
Но, как оказалось -это не наш вариант.