КАРБАМАЗЕПИН

КАРБАМАЗЕПИН (таблетки)

50 шт, 0.2г
50 шт, 0.2г

Just Dance
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Нормально
Многие пишут о побочках, я не знаю, у меня были жуткие приступы по ночам, не мог спать, на выписывали лекарств на 3к в месяц, пил, толку ноль, потом попал в больницу, на экспертизу, там мне и дали карбамазепин, побочек не было, первые дни была сонливость, и билось сердце иногда по ночам, но за неделю все прошло, пью полтора месяца, забыл о приступах, и они как витамины, ничего не чувствую от них, только пользу)

louplans
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Карбамазепин»» — необходимость
Так уж случилось, что мне необходимо покупать и принимать эти таблетки. Одно время таблетки отечественного производства были в дефиците, по крайней мере в наших сельских аптеках. Приходилось покупать импортные аналоги, а это очень дорого. Теперь проблем с покупкой отечественного препарата нет и это очень хорошо, . Отечественные таблетки наиболее оптимальны по соотношению цена/качество. Действуют вполне эффективно, по крайней мере не хуже импортных. Нынче отечественный препарат ""Карбамазепин"" можно приобрести практически в любой нашей сельской аптеке и не только фирмы Фармленд. При той болезни, для которой таблетки предназначены это очень важно.

ArtikKorn
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить…
Страдаю невралгией тройничного нерва. Кто знает, что это такое- меня поймёт, самому злому и кровному врагу я не пожелаю ощутить этих болей. Когда чуть продует, правая сторона головы, а именно все зубы правой стороны и височная часть болит так, что хочется сделать себе больно в другом месте, лишь бы отвлечься от этой боли. Пишу этот отзыв о препарате, который помогает при этом недуге. Ручаюсь о пользе его только при болезни тройничного нерва, о других его плюсах и минусах мне не известно.
Про препарат ""Карбамазепин"" я узнал совершенно случайно. Будучи в Москве на новогодние праздники, мы зашли в аптеку, чтобы купить какое-нибудь обезболивающие для моего воспалённого нерва. Аптекарь спросила, что болит, для чего берёте обезболивающее. Узнав для чего, она тут же посоветовала ""Карбамазеп
ин"".
Вернувшись домой, купил это средство. Вообще назначений у него несколько и невралгия тройничного нерва не главное из них. В одной таблетке 200 мг. Пить нужно начиная с 1-2 штуки в день, постепенно увеличивая до 3-4. Затем, при достижении результата, сразу не прекращать пить, а снова вернуться к 1-2 таблеткам в день.
Пока, тьфу-тьфу, постучу по деревянному, боли уменьшились, воспаление спало. Надеюсь, что эти страшные боли покинули меня навсегда, ну или хотя бы вернутся не такими сильными.
Очень рекомендую этот препарат. За смешные деньги реально помогает (стоимость 60 рублей). И как сказал аптекарь не только снимает боли, но даже и лечит. Будем надеяться.

seawave9
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Увы, не подошёл.
Выписали мужу в очередной раз таблетки. Невралгия. Хотя ему сделали ""блокаду"", спина перестала так болеть, но решили закрепить успех ещё и лекарствами:Ой, противопоказаний там много, как и побочных эффектов.
Пил он одну таблетку на ночь.
Эффект таков - засыпал моментально, хотелось спать на работе, дома, везде.
Началась изжога, сначала думали, что-то не то ест, но нет. Всё уже передумали, решили пару дней перестать пить таблетки. Изжога прошла.
Да и положительного какого-то эффекта мы не увидели. Спина после укола уже перестала болеть.
Хоть и стоит он копейки - 40 рублей, но побочные эффекты не порадовали.

Рябой 217
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Допился до «»падучей»» …принимай карбамазепин !
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

В этом отзыве хочу поделится нашим опытом использования лекарственного препарата ""Карбамазепин"", нашим потому, что купил я данный препарат для лечения своего брата.

В общем он по простому допился до ""чертиков"", с беспрерывным запоем в 2 месяца.

Наверное многие слышали выражение ""Эпилептический припадок"" или видели его страшное проявление в фильмах, так вот одно из основных назначений данного препарата это лечение эпилепсии.

Причин возникновения эпилепсии много, хочу рассказать о своем частном случае лечения идиопатической эпилепсии.

Приступы эпилепсии стали стали возникать на фоне сильного абстинентного синдрома и регулярного отравления организма алкоголем. После отмены приема алкоголя может наступит
ь так называемый синдром ""отмены"" с развитием кислородного голодания мозга... и рецидивом в виде эпилептического приступа в народе называемый ... ""Падучая"".

После проведения комплексного обследования препарат назначил врач нарколог - психотерапевт и весь цикл лечения данным препаратом проходил под его контролем.

Препарат выпускается в стандартной картонной упаковке, по 20 таблеток.
Фармакотерапевтическая группа. Противоэпилептические средства. Производные карбоксамиду.

Действующее вещество. Карбамазепин. Приозводитель ООО ""Фармацептическая компания здоровье"", Харьков, Украина.

На упаковке указан срок годности препарата. Рекомендую настоятельно соблюдать указанные сроки пригодности лекарственного препарата и при покупке обязательно обращать внимание на дату т. к. последнее время из -за низкого качества обслуживания покупателей участились случаи продажи просроченных и поддельных препаратов.

Препарат в блистерах по 10 таблеток, дозировкой 200 мг.

Таблетки белого цвета, округлой формы с насечкой по средине. Удобно ломать таблетки при подборе дозы.

В данном случае показаниями к применению стали приступы судорожного характера с потерей сознания, абстинентный синдром.

Эффект.

Препарат принимали по 1 таблетке 100 мг 3 раза в день, с последующим повышением дозы приема до 200 мг три раза в день. Общим курсом 1 месяц.
После приема препарата приступы сначала уменьшались до 1 -2 в день, а потом через месяц лечения прошли вообще.

Безопасность.
В ходе приема препарата наблюдалось не значительное понижение давления, брадикардия.

Доступность.

Препарат приобрел в аптеке по рецепту, стоимостью 36 грн приблизительно 80 руб.

Спасибо за внимание, добра и удачи!

Scafolder
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Некоторым он подходит
Карбамазепин относится к лекарствам которые часто применяют в психиатрии, знаю по собственному медицинскому опыте что в большинстве случаев как противоэпилептическое средство, терапевтическая эффективность его самая высокая за нескольких условий: это правильно установлено дозирования конечно которое достигается не сразу, а в процессе лечения, во-вторых регулярный прием и в-третьих обнаруженная эффективность в отношении конкретного пациента. Все лекарства за время своей работы я принимал и лично сам, он хорошо переносится, имеет легкое успокаивающее действие, часто применяют его и при лечении алкоголизма, создает умеренный эффект опьянения при соответствующей дозировке. Я рекомендую его при лечении обоих упомянутых заболеваний. Побочки малозаметны

Evidence
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Хороший и доступный препарат для тех, у кого эпилепсия и другие проблемы с ЦНС
Карбамазепин - препарат достаточно известный в своих медицинских кругах. И несмотря на то, что некоторые врачи считают его ""устаревшим"" и предлагают взамен много новинок (которые и по цене превосходят), карбамазепин все равно остается достойным и сильнодействующим препаратом в первую очередь при купировании синдромов эпилепсии.
Карбамазепин продается в различных упаковках (по 40,50 таблеток). Кроме того, множество фабрик производит данный препарат. На цене это не сильно отображается, если мы не берем во внимание зарубежных производителей (благо, в России хотя бы карбамазепин в состоянии делать качественно), которые, например, производят антидепрессанты, и цена которых превышает 2.000 рублей.

Карбамазепин обошелся мне в 64 рубля. С нынешними ценами в это сложно поверить. Я и сам
а сначала не могла понять, что не так. Но препарат, действительно, стоит так (у меня уже была такая реакция, когда вместо ""креона"" я приобретала ""панкреатин"").
Показания к применению препарата:
- эпилепсия,
- маниакальные состояния и профилактика БАР,
- лечение синдрома алкогольной абстиненции,
- невралгия тройничного нерва и т. д.

Конечно, как у любого препарата, есть и противопоказания. Особый пункт в инструкции уделен сочетанию ""карбамазепина"" с другими препаратами. Есть также и ряд побочных действий. О всех говорить не буду, их можно найти в свободном доступе в интернете, перечислю лишь то, что явно ощущается.

Во-первых, это сонливость. Препарат, угнетая нервную систему, расслабляет ее, следовательно внимание рассеивается, концентрация снижается. Когда вы принимаете подобный препарат, рекомендуется не заниматься работой, которая требует повышенной концентрацией внимания.

Во-вторых, возможная тошнота и головокружение в первое время приема препарата (так как организм перестраивается).

Что касается ""работы"" препарата, то несмотря на свою ""неказистость"" бренда, препарат является очень сильным противоэпилептическим средством и остается у врачей на хорошем счету.

Радует меня и то, что он отпускается из аптек только по рецепту, что дает возможность получать препарат только под контролем врача.

P.S. Но лучше не болеть! Поэтому берегите себя!

Hatblack
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Устраняет эпилепсию.
Эпилепсия - это серьезное неврологическое заболевание. Когда я первый раз увидел настоящий приступ эпилепсии, то жутко испугался и впал в ступор. Это заболевание требует лечения, так как каждый эпилептический приступ может стать последним. Близкий мне человек столкнулся с этой бедой. Для лечения был назначен препарат карбамазепин. Огромными плюсами карбамазепина является доступна цена и высокая эффективность. Препарат хорошо устраняет различные типы эпилепсии. Также карбамазепин благоприятно влияет на сон и устраняет болевые ощущения. К минусам можно отнести небольшую сонливость в течение дня и иногда возникают легкие головокружения. Многие пишут, что возникают галлюцинации, у нас такой проблемы не было. Без рецепта карбамазепин скорее всего не продадут в аптеке. Нам врач выписывает рецепт на 1 год, в течение которого можно беспрепятственно приобретать препарат.

OLPOL1089
Отзыв: Таблетки Технолог «»Карбамазепин»» — Медленно, но верно идем на снижение приступов.
Случилось так что мой младший ребенок в два месяца заболел энцефалитом, во время обследования у Макса обнаружился порок мозга- шизэнцефалия на фоне этой болезни у ребенка эпилепсия. Врач прописала нам два препарата, один из них карбамазепин. Первое что меня удивило, так это цена- препарат стоит копейки, у нас в городе 64 рубля. Второе- упаковка- в упаковке 50 таблеток, а т. к. у нас прием по 1/4 таблетки два раза в день, то одной упаковки нам хватает на долго. Буквально на днях стала замечать что количество и продолжительность приступов у Максима уменьшилось. Но есть и минусы данного препарата- он очень сильно ""бьет"" по желудку, сонливость, слабость в первые дни приема. А вообще если удастся полностью загасить приступы я лично поклонюсь в ноги создателям данного препарата, а желудок это уже легче вылечить.

Vista8
Отзыв: Таблетки Технолог «»Карбамазепин»» — Достойный представитель семейства «»Карбамазепиновых»»
Еще до того, как начали принимать""Сабрил"", пили мы ""Карбамазепин"". Аналогов у этого препарата много - это ""Финлепсин"", ""Финлепсин ретард"""", ""Нипезам"", ""Карбамазепин"", при чем последний можно найти различных производителей, у нас был украинский.

Препарат не дорогой, стоимость около 200 рублей. Есть во многих аптеках, но отпускается строго по рецепту с тремя печатями.

Упаковка небольшая, обычного дизайна, но не в красоте дело лишь бы помогало.

В упаковке 50 таблеток по 200 мг. Всего 5 блистеров по 10 таблеток и инструкция по применению.

Таблетки очень хорошо растворяются в воде, что очень облегчало прием препарата. Я просто растворяла таблетку в воде и давала ребенку выпить. Нам ""Карбамазепин"" не помогал ни в каком виде, перепробовали мы мн
огие его аналоги. Но этот препарат понравился больше всех, даже больше хваленого ""Финлепсина"". Дочь пила его легче, чем другие препараты. И менее нервная была, чем на ""Нипезаме"" и ""Финлепсине"".

Если врач назначил Вам ""Карбамазепин"" советую присмотреться к этому препарату. Всем огромного здоровья!

sasat6
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Хорошее средство
В 2015 году перенес сильный невроз с сильным вегетативным выбросом и депрессией, лег в клинику где и назначили мне это препарат, принимал месяц результатом доволен.

Эмца
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Карбамазепин»» — самовольно отменила после 2-го приема
Таблетки карбамазепин от судорог в икроножной мышце, вызванных защемлением седалищного нерва, мне назначила невролог из Бальнеологического центра на Макаенка. К сожалению, врачу я доверяю больше чем себе, поэтому сначала купила лекарство, а уж потом села разбираться в инструкции по применению и читать отзывы.

Инструкция меня напугала. Основное показание этого лекарства - эпилепсия, затем идет невралгия тройничного нерва и маниакально-депрессивный психоз. Никаких радикулопатий с артрозами и ишиасами нет и в помине! В душу закрались подозрения: может, я на приеме вела себя как-нибудь неадекватно?

Еще и цена подозрительная: за 50 таблеток по 200мг всего 130 рублей. Дочь со своей половиной медицинского образования решительно встала на сторону врачихи: ""Это противосудорожное, н
азначили - пей, легче будет"". Надо сказать, в тот момент мне было до того больно, что я бы и болотную воду из из аквариума с лягушкой выпила, лишь бы помогло.

Полтаблетки карбамазепама подействовали быстро, но как-то странно: болеть не прекратило, однако мне это стало неинтересно. Как будто это не мое тело кричит о помощи. Настроение внезапно улучшилось. Если перед приемом лекарства я лежала лицом в подушку, то тут даже смогла общаться с хлопочущими вокруг родными. Правда, продолжалось это отстраненное состояние недолго. Через 1,5 часа от эйфории не осталось и следа, и мир показался еще чернее, чем прежде. На спазмированные мышцы голени не повлияло никак, зато отчетливо сказалось на желудке и печени резким кислым и горьким вкусом во рту.

Второй прием привел к тому, что затошнило и желудок начал откровенно болеть. А вот отстраненность в этот раз меня не посетила. Учитывая, что в назначениях был L-лизина эсцинат, который для пищеварения тоже не подарок, и примочки Димексида, который обезболивает, но опять же, влияет на кишечник, я отказалась от карбамазепина, не смотря на его любопытные спецэффекты. По моим субъективным ощущениям от неврологической боли при люмбалгии он не помогает, а побочное действие у него сильное и отчетливое. Не рекомендую.

влада111
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Карбамазепин»» — лечим эпилепсию
У моей близкой родственнице с рождения имеется тяжелое заболевание - эпилепсия. По началу это заболевание проявлялось очень редко(1-2 приступа в год). Но года два назад, после перенесенного инсульта, приступы стали частыми(где-то раз в неделю стабильно).
Таблетки Фармлэнд ""Камабамазепин"" выписал нам невролог. Таблетки продаются в аптеки только по рецепту врача.

По началу она принимала по 1 таблетки два раза в день(утром и вечером). Но приступы от этого реже не стали, нам увеличили дозировку: по 1 таблетки три раза в день, принимает она в одно и тоже время(утром, обед и ужин)после еды.
После этих таблеток у нее начали проявляться сонливость. Она целыми днями проводит спит. И из-за этого появилось головокружение. Она постоянно жалуется на усталость и слабость.
Если так буде
т продолжаться, то наверное мы попросим невролога подобрать другой медицинский препарат.
Это очень сильные таблетки и имеют огромный перечень побочных эффектов, но в нашем случае они не подошли-приступы реже не стали.
К добавок к этому она стала мочится в кровать(думаю, что из-за таблеток расподобляются мышцы).
На вид таблетки белого цвета, плоскоцилиндрические, в упаковке 50 таблеток(200 мг)- упаковка рассчитана на месяц при условии 2 таблетки в день, в нашем же случае нужно это 1.5 упаковок.
Цена -дорогой препарат, но может выписываться по льготной системе.

Elenna145
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Так и не поняла помог или нет, но желудку было плохо.
Случилась со мной неприятная история. Попала в больницу с сильной болью в шее, лопатке и, особенно, локте и запястье руки. Положили в отделение невралгии, поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела и грудного отдела второй степени. Боль ужасная, долго проходящая. Назначили лечение в больнице. Давали таблетки карбомазепина. На вкус - не особо приятные. Пила их курсом ориентировочно одиннадцать дней. Мое впечатление, что эффекта особо они не дали. Пришла в больницу в нехорошем состоянии, а вышла с испорченным таблетками желудком, врачи стали давать таблетки для его поддержания за три дня до выписки.

ksyusha77
Отзыв: Таблетки Астрафам «»Карбамазепин»» 200мг — Хороший и эффективный аналог дорогого препарата!
Почти 4 года назад провели несколько серьезных операций с трепанацией черепа. Длительное лечение и реабилитация принесла улучшения, но вместе с этим появились и побочные действия, которые первые два года не проявлялись и не давали о себе знать. Когда попали в больницу, то врачи практически ни чего не говорили, а только разводили руками. Только самый первый наш лечащий врач (который уже работал в другой больнице!) сразу сказал, что это последствия операции, бояться не стоит, главное принимать таблетки, которые морализируют состояние и контролируют появление судорожного синдрома (проходит в легкой форме). Зрелище не очень приятно и когда видишь это собственными глазами, то в полной растерянности. Дело в том, что человек испытывает сильные судороги, может появится искажение лица, сильные выделения слюны, губы становятся синими, а лицо бледное, появляются хрипы. Такое состояние длится до 5 минут. В таких случаях необходимо положить человека на бок, не паниковать и не кричать (потому что вы можете испугать человека и он окажется в шоковом состоянии!), открыть окно, чтобы в комнату поступал свежий воздух (мозг должен получить кислород). Максимально придерживаться постельного режима, пока состояние не нормализуется!
Чтобы избежать синдрома, нам рекомендовали принимать 2 раза в день (утром и вечером) таблетки Астрафам ""Карбамазепин"" 200мг. Это самый дешевый и доступный препарат. Аналог, который полностью совпадает с составам дорогих таблеток, которые кстати стоят в пределах 300-350грн. за упаковку. А при учете, что нужно принимать каждый день, то представьте сколько нужно денег, не каждому такие суммы под силу! Тогда что умирать?
В упаковке 2 пластинки по 10 таблеток в каждой, инструкция. На счет побочных эффектов сказать ни чего не могу сказать, не замечали. После регулярного приема Карбамазепин судорожные синдромы проходят в легкой форме (слегка может потрясти руку и все)! Еще обратила внимание, что человек становится более спокойным и уравновешенным!
Препарат продается без рецепта (по крайней мере у нас ни разу не требовали), но не в каждой аптеке есть в наличии. Покупали разных производителей, но по составу они идентичны.

Таблетки Астрафам ""Карбамазепин"" 200мг стоят всего 17,74грн., что очень доступно.

Рекомендую!

EndoX
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Еще не поняла
Психотерапевт прописал - Карбамазепин. До этого я даже не знала, что это.
В комплексе с Пустырником и антидепрессантом вроде работает. Но это вроде, я еще не совсем поняла действие этого препарата.

Если брать конкретно фирму Алси Фарма, то лекарство недорогое. Выдается по рецепту.
В наборе несколько кластеров с таблетками и инструкция по применению. Хотя врач сам рассказывает как нужно и в каких количествах пить карбамазепин.

Вообще-то препарат больше рассчитан на эпелепсиков и тех у кого бывают какие-либо судороги. Мне прописали, чтобы просто уравновесить мое состояние. ""Убрать качели"", как я это сама называю.

Есть побочки и вообще препарат довольно серьезный. Просто так его не пропишут точно. Это все можно найти в интернете (информацию про препарат). У меня н
ачала часто болеть голова. Пока не понимаю, связано ли это с приемом препарата или нет. Буду дальше ""исследовать"". Если и правда, появилась побочка, то придется идти к врачу за другим рецептом.

svitsonya79
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Необходимый препарат при эпилепсии
Этот этот отзыв написан по многолетним наблюдением за течением эпилепсии у моей мамы и собственного опыта прийома Карбамазепина. Мама с 13 лет страдает безсудорожными эпиприступами, начинала свое лечение еще под руководством известного эпилептолога Украины Музычук Людмилы Эдуардовны. Основным ее препаратом долгое время был Финлепсин, времена менялись, цены росли, а материальное состояние нашей семьи оставляло желать лучшего. Тогда по совету Людмилы Эдуардовны мама перешла на отечественный препарат Карбамазепин (он же является действующим веществом Финлепсина), частоту приступов удалось значительно уменьшить, особой разницы между Финлепсином и Карбамазепином мама не замечала. После многих лет лечения ей показалось, что препарат уже не действует и она сама себе его отменила. И тут начался действительно ужас для нашей семьи - приступы шли один за одним, мы считали время между ними и наблюдали за состоянием сознания, чтобы распознать эпистатус (благо мое образование плюс телефонные консультации знакомого доктора в этом очень помогали). Мама начала снова пить Карбамазепин, по совету невролога мы увеличили дозу с 3-х таблеток в день до 5, временно, пока состояние не стабилизируется. Какие изменения были в поведении мамы: она стала очень сонливая, говорила, что все воспринимает как в тумане, ухудшилось понимание обращенной речи, спустя некоторое время мы постепенно снизили дозу до 3-х таблеток в день, состояние мамы относительно стабильное, изменений сознания нет, частота приступов такая же, какой была до отмены препарата.
А теперь о том, что будет, если здоровый человек выпьет таблетку Карбамазепина. Психологи и психиатры на курсе Психофармакологии часто испытывают все на себе, так вот: после прийома 0,5 таблетки Карбамазепина появляется чувство оглушенности, затуманенности, все реакции существенно замедляются, иногда нарушается ориентировка в пространстве. Препарат очень сильный, с огромным количеством побочных последствий: в первую очередь страдает печень, желудок и почки, ухудшается память. Поэтому применять Карбамазепин нужно очень осторожно и начинать пить его следует только под контролем врача.

katyaflash
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Помогает
Мне карбамазепин выписала психотерапевт потому что из-за невроза были мышечные напряжения в руках, ногах, шее и других частях тела. Пью его по одной трети таблетки 3 раза в день. Очень дешевая цена по сравнению с финлепсином, поэтому упаковки хватает очень надолго. Сочетаю его с нейролептиком флюанксолом и антидепрессантом феварином. Врач сказала чтобы между ними был интервал минимум в полчаса-час. Вот так пью и мне помогает. Первые два дня я ходила как очень сонная муха и очень много спала. ПОтом это прошло и теперь я себя чувствую хорошо весь день. От этих напряжений мышечных хорошо помогает, пью уже месяца 3 примерно.

lyale4kaoi
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Нервный тик века, не всегда нервный тик!
Моё запутанное название заголовка, возможно приведет Вас в заблуждение, но речь пойдет о нервах...

Было ли у Вас такое: дергается веко.

Мы сразу связываем это с неврозами, а врачи так первым делом, с нервными потрясениями. Вам сразу выписывают успокоительные капли и психотропные препараты, ну к примеру- адаптол, ноофен, фенибут и т. п. Мой случай не нервный, как оказалось позже, когда мне пришлось пройти десятки врачей и каждому я говорила о веке. Но у меня проблемы с мышцами, для понимания типо остеохондроз, но не это, так вот тот самый нерв, который отходит в веко- это была так называемая судорога, при котором пьется препарат карбомазепин. Будьте внимательны к себе, прислушвайтесь к себе!

Moriss21
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Неплохое средство,недорогое.
У меня посттравматический синдром после закрыточерепномозговой травмы. Случались даже судороги с потерей сознания и частично памяти. Лет шесть назад мне выписали Карбамазепин. Это уникальное средство буквально за полгода избавило меня от этих неприятных недугов. Пью его по пол таблетки два раза в день вот уже шесть лет и пить мне его чуть ли не всю жизнь, поэтому мне очень важна цена. На дорогие препараты денег не напасёшься, поэтому ищешь те же препараты, но других производителей у которых подешевле.

И этим меня вполне устраивает Карбамазепин АЛСИ фарма. Он дешевле таких же препаратов других производителей и по своим лекарственным свойствам не уступает им.

Bukarev
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Дешёвый,мощный препарат
Обратился к психотерапевту с корешковыми болями в области шеи, без раздумий был назначен карбамазепин по 2 таблетки в день. Облегчение пришло уже на день 3й, кроме как снятие боли в шеи, он улучшил мне настроение, снял повышенную нервную возбудимость, частично тревогу. Что могу сказать препарат всего за 60 рублей, а такой сильный. Всем советую невролгические боли, депрессии, раздражительность, агрессивность и т. д

Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — карбамазепин АЛСИ фарм лично для меня со знаком ПЛЮС!
Принимаю карбамазепин фирмы АЛСИ фарма с момента когда мне было 30 лет, на протяжении 50 лет. Слава богу, что до сих пор не ощущаю никаких побочных эффектов. Пытался принимать карбамазепин других фирм, скажем карбамазепин АКРИ, начинала болеть голова и появлялись прочие нежелательные симптомы. В настоящее время в наших аптеках почему-то нет таблеток фирмы АЛСИ фарма и у меня проблемы. Все мои три веточки тройничного нерва сходят с ума. Пытался принимать карбамазепин других фирм. Приняв несколько таблеток вынужден от них отказаться, так как начинаются головные боли и прочее... Ищу где приобрести привычный мне карбамазепин фирмы АЛСИ фарма.

natusia30
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — эффективен при невралгии тройничного нерва
Таблетки Дарница ""Карбамазепин"" бывают в дозировке по 200 мг и 400 мг. Сегодня буду писать о таблетках по 200 мг, которые мне приходится чаще использовать в своей практике.
Хотелось бы отметить, что данное лекарственное средство относится к противосудорожным препаратам. Но тем не менее назначаем мы карбамазепин не только при эпилепсии с судорожными приступами у детей и взрослых, а и при других состояниях, в частности при невралгии тройничного нерва.
Кратко остановлюсь о данной патологии. Итак, невралгия тройничного нерва- это заболевание, симптомами которого является внезапно возникающая боль в лице вследствии поражения тройничного нерва. Вот, например, совсем недавно, я видела девочку 15 лет, у которой причиной недуга стал пирсинг носа.
Девочка жаловалась на мучительные присту
пы боли, возникающие в одной половине лица.
В комплексном лечении девочке был назначен препарат карбамазепин.
Необходимо знать, что данное средство является очень токсичным и негативно воздействует на печень, почки, дыхательную систему. Поэтому назначать средство необходимо осторожно. Пациентке был назначен карбамазепин 200 мг по полтаблетки 2 раза в сутки. Спустя 3 дня доза постепенно была увеличена до 1 таблетки 2 раза в сутки. Этой дозы девочке было достаточно для поддержания безболезненного состояния. Ребенок отмечал полное исчезновение боли в области лица. Затем дозу снова уменьшили до минимальной поддерживающей.
Лечение карбамазепином в целом длилось 2 недели.
Во время приема препарата девочка отмечала повышенную сонливость.
Пациенты, принимающие карбамазепин годами в связи с эпилепсией, часто жалуются на ухудшение памяти, а их родственники на заторможенность больного. Это, к сожалению, частые побочные эффекты карбамазепина.
Средство отпускается в аптеке по рецепту. Стоит он недорого по сравнению с другими препаратами подобного действия- всего 20 гривен за 20 таблеток. Для сравнения 20 таблеток препарата Мезакар ( действующее вещество карбамазепин) стоит около 40 гривен. А это почти вдвое дороже.
Конечно же, я буду рекомендовать данное лекарственное средство потому что, к сожалению, есть состояния, при которых без него просто не обойтись.

okaybitaaliy
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Хорошее лекарство.

Эффект есть только если принимать по назначению врача, столько сколько он сказал (2 месяца). Припадков не наблюдается при только очень долгом и изнуряющем приеме лекарственного средства. Принимал аналог по 50 таблеток которые российского производства, но разницы никакой. Отпускается только по рецепту.

Возможное побочное действие как врач предупреждал - это сонливость, услаость, апатия к всему и подобные изменения. При обнаружении этих симптомов прием лекарства необходимо прекратить на две-три недели. Позже продолжить курс лечения.

Единственное что радует так это цена - всего за 72 рубля 85 копеек.

татьяна федорови
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Противоэпилептическое средство.
Здравствуйте.

Мне назначали ""Карбамазепин"" против приступов эпилепсии. У меня они редкие. Если у вас был только один приступ, то не спешите пить такие сильные таблетки. Попробуйте для начала пропить обычные ""Глицин"" и возможно он вам поможет. Если же нет, то смело начинайте пить ""Карбамазепин"".

Хорошее средство и дешевое. У меня правда льготная карточка на него, но я узнавала цену. Мне помогло.
После принятия этих таблеток на протяжении двух лет я вылечилась. Пока что все хорошо. Самое последнее ЭГГ головы показало, что всё хорошо и я здорова.

Кстати я их пила даже когда была беременная.
Буду надеяться, что и дальше все будит хорошо.
Если приступы частые, то тогда не знаю помогают они или нет, но точно пить их нужно намного дольше.

Плюс к ним пе
йте сок от репчатого лука, это правда противно, но эффективно.
Таблетки ""карбамазепин"" белого цвета. Одна таблетка содержит 200 мг карбамазепина.
Мне приписывали три таблетки в день, но я пила по одной, так как боялась привыкания к ним, потому что первую неделю, когда я их пила чувствовала сонливость и лёгкое покруживание головы, но привыкания нет, поэтому так делать не стоит.

Так что, если у вас есть такие проблемы, то эти таблетки однозначно я рекомендую.

Будьте здоровы и никогда не болейте.

Onnabugeisia
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Наконец-то я смогла уснуть!
Настала моя очередь описывать лекарства. Я почти не употребляю таблетки и прочие лекарства, но на этот раз пришлось.

В результате воздействия на меня множества отрицательных моментов жизни в зоне боевых действий я начала ощущать проблемы со сном, а потом появилось еще множество странных симптомов. Дошло до полуобморочных состояний. Я не могла заснуть до тех пор, пока не устану, нервы все время на пределе, нестабильное эмоциональное состояние и приступы гнева, сопровождающиеся удушьем. Картинка невеселая. Психологи посоветовали обратиться к невропатологу. Сейчас прохожу обследование, но пока что, чтобы снять мой гипертонус врач выписал мне карбамазепин.

Выпив половинку таблетки я проспала 18 часов сном младенца. Уже давно не чувствовала себя такой отдохнувшей. Организм наконе
ц-то смог расслабиться и хоть немного восстановиться.

Самостоятельно покупать и применять препарат не стоит, потому что передозировка опасна. Перед применением проконсультируйтесь с врачом!

martukkz
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — очень хорошие таблетки
Противосудорожные таблетки Карбомазепин облают невероятными свойствами. Эти таблетки проверяны мной лично так как у моего сынишки были после рождения судороги. Нам помог только Карбомазепин. Он помогает центрально нервной системе, так же он помогает при эпилепсии, а так же при алкогольной зависимости, депрессии и спазмах лица и мышц. Его нельзя только применять при сердечной недостаточности и поражения печени, а так же при беременности. Для детей применение Карбомазепина можно в малых количествах 1/8 части. Перед применением нужно обратится к невропатологу что бы узнать дозу.

nocout102m
Отзыв: Лекарственное средство АЛСИ фарма «»Карбамазепин»» — Избавляет от алкогольной зависимости.
О лекарстве «Карбамазепин» я узнала чуть более года назад, когда в очередной раз вызвала на дом врача-нарколога для своего мужа. К этому времени он уже неделю находился в запое, и состояние здоровья было просто ужасным. Когда позвонила в клинику, меня спросили о возрасте мужа. Я сказала: 60 лет. Они сначала ехать отказывались, потому что в этом возрасте вывод из запоя может закончиться летальным исходом. Все же, я их уговорила.

Приехал доктор. Поставил капельницу. Муж уснул. Пока капельница капала, мы разговаривали с доктором. Он сказал, что у мужа последняя стадия алкоголизма. Говорили о разных лекарствах, в основном, о снотворных препаратах, которые вот уже 25 лет выписывали врачи. Затем доктор сказал: я выпишу вам Карбамазепин. Это противоэпилептическое средство, которое применяе
тся и при лечении алкоголизма. Карбамазепин блокирует Na-каналы, что приводит к стабилизации мембраны нейронов и снижению синаптического проведения импульсов. Я не совсем понимала, о чем он говорил. Заплатила доктору 7 300 рублей и мы распрощались.

Муж спал до утра. А проснувшись, снова побежал в магазин за пивом. То есть капельница улучшила его состояние, но из запоя не вывела. Я купила в аптеке Карбамазепин и витамины группы В для мозга. Сначала дала ему две таблетки Карбамазепина. Но муж не успокаивался. Пришлось закрыть двери и спрятать ключи, чтобы снова не побежал за пивом. Затем дала ему еще 4 таблетки. Наконец лекарство подействовало, и муж уснул. Спал около трех часов. Когда проснулся, не мог встать на ноги, не мог даже говорить. Я поняла, что такая раскоординация у него из-за лекарства. Но уж лучше так, чем запой. Утром он рассказал, какой ужас испытал. Подумал, что это инсульт. Чувствовал себя абсолютно трезвым, все понимал, но не мог двигаться и говорить. Это была передозировка в сочетании с алкоголем. К утру раскоординация почти прошла. Он чувствовал заторможенность, медленно говорил. Я поняла, что он забыл о приеме лекарства, и поддерживала в нем мысль, что это было воздействие алкоголя и, возможно, инсульт. Желание выпить у него прошло. На следующий день заторможенность и раскоординация тоже прошли.

Через 3 месяца я увидела его во дворе пьяненьким. Завела домой. измельчила в ступке 4 таблетки Карбамазепина. Потом налила полстакана ряженки и добавила туда измельченный Карбамазепин. Дала это выпить мужу. Он быстро уснул. Спал всю ночь. Утром встал абсолютно трезвым. Не было никакой раскоординации. Речь была нормальной. Не было желания выпить. В общем, нужно как можно быстрее предотвращать запой, применять Карбамазепин в небольших дозах, чтобы не было раскоординации.

Теперь мы иногда по праздникам даже пьем сухое вино. Нельзя пить крепкие спиртные напитки и пиво. Они вызывают очень сильное желание выпить еще. Я не держу мужа в «ежовых рукавицах». Знаю, что запреты могут провоцировать срывы. А вино сухое или полусладкое не вызывают у него желания пить еще и еще. Выпивает не более одного бокала. Жизнь кардинально изменилась. Нет запоев. Не ходим больше к наркологам. Не тратим на них огромные деньги. Я избавилась от тревоги. Теперь в аптечке всегда лежит Карбамазепин. Жаль только, что ни один нарколог не рассказал мне об этом лекарстве раньше.

fe-ri-de
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — Ужасное средство!
Аналог этот мне совершенно не подошел! Брала его для лечения невралгии. Периодически мучает шейный хондроз и головные боли. Наверное от того, что приходится много сидеть на работе и мало спать. О покупке пожалела, не сразу, а когда почувствовала побочные явления на себе. Врач мне выписал Финлепсин, но я решила сэкономить и купила аналог Карбамазепин:
Купилась на дешевизну и чуть не заплатила собственным здоровьем! Финлепсин стоит рублей 250, а Карбамазепин 40 рублей с копейками. Коробочку и инструкцию к данному препарату я показать вам не смогу. выбросила. Остались эти таблетки на всякий случай. Может быть кому-то пригодятся, ведь Карбамазепин некоторым людям. подходит.
Пила его в течение 4 х дней по пол таблетки два раза в день, утром после завтрака и перед сном. Был ли прием пищи и
ли нет, от этого не зависит. На ночь пила, чтобы с утра шея не болела. Не нарушала инструкцию и не превышала дозировку. Поскольку с подобными таблетками шутить нельзя.
Препарат мне не помог. Пить его ни в коем случае не советую. В инструкции очень много противопоказаний и все они на мне проявились! Ругаю себя, что не смотря на такой большой перечень информации пила эти таблетки.
Не пью их второй день и до сих пор отхожу от эффекта. Голова разболелась от него еще сильнее (во время приема), шея горела и болела (по идее нейроны должны заблокироваться, а получилось наоборот). Про то что я без причины срывалась на всех без повода я промолчу.
Действует лекарство не сразу, а от 8 до 72 часов. Следующий побочный симптом - ужасная сонливость, (от финлепсина тоже спать хочется, но не так). Больше всего мне не понравилась агрессия, которая у меня появилась после приема препарата, боль в животе, в сердце и тошнота.
Слава богу не было обмороков и галлюцинаций, а то они тоже в инструкции указаны. А шум в ушах можно в принципе вытерпеть и сухость во рту тоже, но только в том случае, если бы исчезли невралгические боли.
Уж не подделку ли я купила, товарищи? Никакие другие таблетки я не пью, так что эффект только от Карбамазепина. Сейчас спасаюсь препаратом Некст. К сожалению, не все препараты можно заменить аналогами. Не экономьте на своем здоровье. Пейте Финлепсинили Нэкст. О данных препаратах я рассказывала.

Frost33
Отзыв: Таблетки Дарница «»Карбамазепин»» 200 мг — «»-А может,тебя в больницу-Что,так плохо выгляжу-Как наркоман со стажем…»»
Страдаю мигренью уже... не вспомню, сколько лет. Ежели приступ настигнет дома, выход прост - супруга к маме на пару часов, шторы задёрнуть, всю технику отключить, одеяло, собаку под бок и спать. Но в случае ""прихода"" коварной змейки на работе можно сразу заворачиваться в саван и отползать в направлении кладбища. Не помогает абсолютно ничего. И даже кофеин (в таблетках, а не в кофе) давление поднимает, но боль не уходит.
После консультации с молодой, но очень даровитой женщиной-невропатологом в моей аптечке появился Карбамазепин.
Один блистер из коробочки отправился на работу. Вот именно там меня и застал очередной приступ. Смутно помня о том, что заботливая мама на коробочке писала дозировку, я решила слопать таблетку целиком и не заморачиваться. Таблетку разломила на две части.В
кус у неё горьковатый, но не совсем уж противный. Первое время ничего не происходило. Через 10 минут (специально на часы смотрела) боль ушла как по мановению волшебной палочки. Какое счастье! Это была любовь с первого взгляда. После работы до дома я доехала нормально, только очень хотела спать, глаза закрывались, и книгу я читала через силу. Дома я напугала супруга бледным лицом, посиневшими губами и ступором в вопросе того, что делать с сапогами на моих ногах. Он мне помог, накормил и уложил. Вечером мне нужно было ехать на занятия. Я проснулась, спустилась во двор, села в машину и офигела (простите за грубость). Там ТРИ педали, а ног-то у меня всего ДВЕ! Поняла, что без посторонней помощи не смогу выехать даже с парковки, позвонила тренеру и сказала, что не приеду. Уже дома я села играть в игру на планшете и поругалась с ним. Уснула я, правда, хорошо. Да и на следующий день всё было хорошо.
Истинную дозировку я узнала только потом, дома, когда разглядела коробочку:
После я ещё не раз пила эти таблетки, но только тогда, когда бывала дома. На работе не рискую, потому что ""накрывает"", как одеялом - сразу и как следует, боюсь непредвиденных последствий.
Порекомендую, но очень и очень осторожно только после консультации с врачом. Помогают они сразу и потрясающе, но побочки хуже, чем от жиросжигателей.
Кстати, указанная мамой дозировка мне категорически не помогает. Только целая.
Будьте осторожны!