КАВИНТОН

КАВИНТОН (концентрат для приготовления раствора)

4.9
Концентрат для приготовления раствора
Концентрат для приготовления раствора
  • Производитель: , , Гедеон Рихтер
  • Действующее вещество: винпоцетин
  • Форма выпуска: концентрат для приготовления раствора

Неврология:

— для уменьшения выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга (ишемический инсульт, восстановительная стадия геморрагического инсульта, последствия перенесенного инсульта; транзиторная ишемическая атака; сосудистая деменция; вертебробазилярная недостаточность; атеросклероз сосудов головного мозга; посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия).

Офтальмология:

— хронические сосудистые заболевания сосудистой оболочки и сетчатки глаза (например, тромбоз /окклюзия/ центральной артерии или вены сетчатки).

— острая фаза геморрагического инсульта;

— тяжелая форма ИБС;

— тяжелые аритмии;

— период лактации;

— детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных);

ilusha452017
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Действенный препарат, улучшающий кровообращение головного мозга.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели моего отзыва.

Уже много лет я страдаю ВСД ( вегето-сосудистая дистония) по гипотипу ( с низким давлением). Проявляется она внезапным приступом панической атаки, учащением пульса и сердцебиения, падением артериального давления и, самое неприятное, страхом смерти. Длится этот приступ 10-20 минут, в основном проходит самостоятельно и без последствий, оставляя лишь неприятные воспоминания и боязнь, что это повторится снова. Эти приступы не связаны с какими-либо переживаниями, стрессовыми ситуациями, неприятными событиями, они могут случиться в моменты, когда всё хорошо и позитивно, могут начаться даже во сне (просыпаешься, а тебя уже во всю колбасит).
Вообще ВСД официально не признаётся медициной как заболевание или болезнь, потому ч
то в целом человек считается здоровым и вне приступа никаких отклонений по давлению, пульсу и прочим показателям не наблюдается. Соответственно и специфических лекарств от этого нет. В моменты приступов меня спасает в основном Глицин. А вообще врачи пытались лечить меня разными препаратами и одним из них стал Кавинтон, а точнее капельницы с этим препаратом.

Действующим веществом этого средства является Винпоцетин. В одной ампуле его содержится 5мг, плюс вспомогательные вещества.
Данный препарат предназначен только для внутривенного капельного введения, внутримышечно его делать нельзя.

Хранить можно без холодильника, при комнатной температуре. Срок годности внушителен- 5 лет.

В картонной коробочке находится две пластмассовые подложки, в каждой по пять ампул ( итого 10 ампул по 2мл) и инструкция по применению препарата.

Кавинтон является средством, улучшающим кровообращение головного мозга. В основном им лечат последствия инсультов и некоторые болезни глаз.

Ампулы из тёмного стекла с белой точкой в верхней части (эта точка обозначает то, что ампулу можно легко открыть и подпиливать ненадо). На этикетке продублировано: название препарата, вид его введения, дозировка, производитель, серия и срок годности.

Препарат можно разводить в физ. растворе или глюкозе. Капать необходимо очень медленно.
Я проделала пять капельниц и, хотя специфических рекомендаций по лечению ВСД у него нет, он мне помогает. Уже более двух месяцев приступов не случалось. Я очень рада, но очень боюсь сглазить))) Никаких побочных действий и негативных последствий у меня не вызвал.
Хороший препарат, но есть и другие с подобным действием и приемлемой ценой.
Выбор остаётся за вами. Спасибо за ваше внимание к моему отзыву. Всем здоровья и хорошего настроения)))
sandra324
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Хороший ноотропный препарат
Здравствуйте уважаемые читатели Отзовика.
С ноотропными препаратами знакома давно. Один из них Кавинтон. Кавинтон я принимала только внутривенно в системах. Препарат очень хороший, помогает, но нужно прокапывать его курсами, желательно 2 раза в год.
У меня последствия черепномозговой травмы, повышается внутричерепное давление. Кавинтон мне назначали и нейрохирурги и невропатологи. Он хорошо справляется с головокружениями, шумом в ушах, улучшает мозговое кровообращение.
Если ваш врач выписывает вам Кавинтон, не сомневайтесь препарат очень хороший. Кстати и по цене он доступен. Купить его можно в любой аптеке.

концентрат для приготовления раствора
концентрат для приготовления раствора