КАВИНТОН

КАВИНТОН (концентрат для приготовления раствора)

4.9
Концентрат для приготовления раствора
Концентрат для приготовления раствора

ilusha452017
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Действенный препарат, улучшающий кровообращение головного мозга.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели моего отзыва.

Уже много лет я страдаю ВСД ( вегето-сосудистая дистония) по гипотипу ( с низким давлением). Проявляется она внезапным приступом панической атаки, учащением пульса и сердцебиения, падением артериального давления и, самое неприятное, страхом смерти. Длится этот приступ 10-20 минут, в основном проходит самостоятельно и без последствий, оставляя лишь неприятные воспоминания и боязнь, что это повторится снова. Эти приступы не связаны с какими-либо переживаниями, стрессовыми ситуациями, неприятными событиями, они могут случиться в моменты, когда всё хорошо и позитивно, могут начаться даже во сне (просыпаешься, а тебя уже во всю колбасит).
Вообще ВСД официально не признаётся медициной как заболевание или болезнь, потому ч
то в целом человек считается здоровым и вне приступа никаких отклонений по давлению, пульсу и прочим показателям не наблюдается. Соответственно и специфических лекарств от этого нет. В моменты приступов меня спасает в основном Глицин. А вообще врачи пытались лечить меня разными препаратами и одним из них стал Кавинтон, а точнее капельницы с этим препаратом.

Действующим веществом этого средства является Винпоцетин. В одной ампуле его содержится 5мг, плюс вспомогательные вещества.
Данный препарат предназначен только для внутривенного капельного введения, внутримышечно его делать нельзя.

Хранить можно без холодильника, при комнатной температуре. Срок годности внушителен- 5 лет.

В картонной коробочке находится две пластмассовые подложки, в каждой по пять ампул ( итого 10 ампул по 2мл) и инструкция по применению препарата.

Кавинтон является средством, улучшающим кровообращение головного мозга. В основном им лечат последствия инсультов и некоторые болезни глаз.

Ампулы из тёмного стекла с белой точкой в верхней части (эта точка обозначает то, что ампулу можно легко открыть и подпиливать ненадо). На этикетке продублировано: название препарата, вид его введения, дозировка, производитель, серия и срок годности.

Препарат можно разводить в физ. растворе или глюкозе. Капать необходимо очень медленно.
Я проделала пять капельниц и, хотя специфических рекомендаций по лечению ВСД у него нет, он мне помогает. Уже более двух месяцев приступов не случалось. Я очень рада, но очень боюсь сглазить))) Никаких побочных действий и негативных последствий у меня не вызвал.
Хороший препарат, но есть и другие с подобным действием и приемлемой ценой.
Выбор остаётся за вами. Спасибо за ваше внимание к моему отзыву. Всем здоровья и хорошего настроения)))

sandra324
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Хороший ноотропный препарат
Здравствуйте уважаемые читатели Отзовика.
С ноотропными препаратами знакома давно. Один из них Кавинтон. Кавинтон я принимала только внутривенно в системах. Препарат очень хороший, помогает, но нужно прокапывать его курсами, желательно 2 раза в год.
У меня последствия черепномозговой травмы, повышается внутричерепное давление. Кавинтон мне назначали и нейрохирурги и невропатологи. Он хорошо справляется с головокружениями, шумом в ушах, улучшает мозговое кровообращение.
Если ваш врач выписывает вам Кавинтон, не сомневайтесь препарат очень хороший. Кстати и по цене он доступен. Купить его можно в любой аптеке.

dezolt83
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Эффективный препарат для внутривенных инфузий
Добрый день, уважаемы читатели и читательницы портала ""Отзовик"". Сегодня мой отзыв посвящен эффективному сосудистому препарату, который по мимо всего прочего прекрасно устраняет проблему головокружения. Действие вещество винпоцетин, известный своими уникальными для сосудов головного мозга, свойствами.

Моя бабушка - человек уже совсем пожилой, она очень часто жаловалась на сильные головокружения. Говорит стою, а все предметы вокруг меня крутятся. В общем просто невозможно стоять и ходить. Первое, что мы предприняли - это обратились к невропатологу. Врач выписала препарат от головокружения - бетасерк. Пропила бабушка его, но эффекта никакого не было. Обратились к другому врачу, которая назначила комплексное лечение. Препаратом - лидером в этом лечении был Препарат-концентрат Кавинто
н для инфузий.

Назначено было 10 капельниц с этим препаратом. Так как бабушка -человек пожилой и ходить в поликлинику ежедневно она просто не в силах, то инфузии делали дома, пригласив медсестру. Эффект от препарата бабуля ощутила после второй капельницы. Головокружения стали менее навязчивыми, улучшилось состояние общее, бабушка говорила, что голова как будто просветлена, ушла пелена с глаз, головные боли стали менее интенсивными. Так мы сделали 10 капельниц. Каждая капельница капала примерно 60 минут, не меньше. После капельницы нельзя резко вставать, по совету врача бабуля лежала еще минут 15-20, и только потом вставала.
Препарат ей однозначно помог.
Второе мое знакомство с этим препаратом произошло, когда я сама обратилась к неврологу из-за болей в шейном отделе позвоночника. Был назначен массаж, физиопроцедуры и кавинтон внутривенно по номером 5, значит 5 внутривенных инфузий. Уже после первой капельницы почувствовала значительно улучшение. Было ощущение, что с шеи сняли какой-то груз, как будто кровь в голову стала нормально поступать. То есть и в моем случае препарат сработал на ура.
Мой хороший отзыв об этом препарате - не есть руководство к действию. Не стоит сразу бежать в аптеку и покупать его. Мне и моей бабушке его назначал врач. Поэтому только под руководством врача нужно приступать к лечению. Многим этот препарат просто не подходит. Я видела сама лично женщину, которой капали кавинтон и ее начало тошнить, она вся покраснела. В общем, вероятнее всего, это была сильная аллергическая реакция. Поэтому будьте осторожны.
А так, конечно, препарат отличный. Повышает эластичность стенок сосудов, улучшает кровообращение, способствует снижению риска развития атеросклероза сосудов головного мозга.
Курс лечения этим препаратом необходимо проходить минимум два раза в год. Так сказала моя врач. Бабушке так же капаем его два раза в год.
Прием кавинтона в таблетках - это практически неэффективно, поскольку усваивается лишь 20% препарата, остальное все мимо. Да и принимать нужно о три-четыре месяца, чтобы заметить хоть какой-то эффект.
Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Будьте здоровы и не болейте!

Аттилия
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Эффективный! Применять с осторожностью!
Для меня это самый действенный препарат при сосудистых проблемах. Хотя, знаю, что некоторым людям он абсолютно не подходит.
К сожалению, его можно применять только для внутривенного введения. А это значит, что сама себе (как при внутримышечной инъекции) я сделать процедуру не смогу. Поэтому данный препарат применяла исключительно в поликлинике в виде капельниц.
На данный момент за несколько лет пройдено 4 курса таких капельниц.
С удовольствием бы повторила, но сейчас нет возможности.
Сами знаете, с медициной всё хуже и хуже.
Интересно, что действующее вещество ""Кавинтона"" винопоцетин, но когда я делала капельницы с винпоцетином, эффект был гораздо слабее.
Вообще, капельницы с Кавинтоном следует делать аккуратно, особенно первую. Тем более, если вы никогда раньше не прим
еняли этот препарат в инъекциях. Нужно, чтобы лекарство поступало в кровь медленно, мало ли какая реакция.
У меня подруга совсем не переносит этот препарат. У нее начинаются сильные головные боли. А меня наоборот отпускает. В голове, словно, проясняется.
В таблетках, конечно, такого быстрого эффекта нет.
Как правило, делают 10 капельниц. На каждой надо лежать минут 40. Иногда я совмещала с внутримышечным уколом Мексидола.
Кавинтон улучшает мозговое кровообращение, благотворно влияет на сосудистые проблемы. В моем случае целый букет показаний для применения этого препарата.
В частности, еще головные боли спровоцированные шейным остеохондрозом.
Кроме того, препарат полезен для профилактики атеросклероза.
Теоретически, я бы проводила курсы терапии 2 раза в год, но, увы, такой возможности нет.
Поэтому иногда пропиваю Винпоцетин, но здесь нужно принимать таблетки минимум три месяца, чтобы почувствавать эффект.
А здесь, 10 капельниц - и ты человек!
Облегчение наступает уже после первой капельницы.
Но, повторюсь, нужно быть аккуратным. Лучше еще чуть-чуть полежать после процедуры и не торопиться. Может голова закружиться.
Мне, к сожалению, приходилось ""бегом"" в обеденный перерыв.
И. конечно, нужна консультация специалиста.
Хотя... сейчас многие из нас лечат себя сами. потому что вариантов, к сожалению, нет.
Всем доброго здоровья!

demasp
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Эффективное средство,или Голова должна отдыхать

Немного о медицине и медицинских препаратах. В наших поликлиниках и больницах все чаще и чаще в кабине со строгим названием специалиста можно увидеть вместо пожилого доктора молодого специалиста, приятного, приветливого(если это платное медицинское учреждение), но увы, пока еще малоопытного.

Опыт не приходит сразу. Когда-то и сегодняшние профессора и спецы были молоды и неопытны. Но вот лечение сегодняшняя молодежь назначает, ориентируясь на препараты последнего поколения, о которых мы не слышали, а они уверены, что помогут только они.
Между тем, есть масса десятилетиями проверенных препаратов, которыми пользовались мы сами и наши родители. К их числу относится годами проверенный и спасший жизнь не одному венгерский ""Кавинтон"".

Знаком с ним не понас
лышке. Капали несколько раз, и помощь приходила весьма быстро.

Когда его применяют? Когда возникают сосудистые проблемы, а рано или поздно это, увы, ждет практически всех, ибо при нашем ритме и образе жизни изменение и ухудшения мозгового кровообращения неизбежно:возникают головные боли, ухудшается зрение и масса других неприятностей, потому что сосуды мозга сузились, и он не может так же, как в детстве и юности успевать выполнять все ...

Далек от мысли рекомендовать кому-то назначать лечение себе самому. У меня несколько приятелей-медиков со стажем, которые назначали мне ""Кавинтон"". Обращался каждый раз после долгого ожидания когда ""само пройдет"". Легче становилось уже после первой капельницы. К концу же седьмой -десятой вновь чувствовал себя юношей, и об очках надолго забывал. Вообще-то людям в возрасте, как мне объяснил когда-то врач, хорошо прокапывать его раз в год. У меня это не получается, обращаюсь уже когда отступать некуда.

""А нельзя ли таблетки пропить?-""возможно, спросит кто-то. Можно, только эффект будет намного слабее и пить нужно долго:месяц-полтора. Поэтому, если назначит вам молодой доктор лечение для улучшения мозгового кровообращения, вспомните о ""кавинтоне"". Проконсультируйтесь у доктора постарше. Да и стоит он на сегодняшний день смешные деньги-10 ампул по 2 мл-215 рублей.

А вообще, постарайтесь не болеть, давайте голове отдых.

содин
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — выгоднее покупать ампулы по 5 мл.
Нередко невролог назначает кавинтон, сначала в виде инфузий в течение 10 дней, потом рекомендует пить его в таблетках длительное время. Таблетированный я предпочитаю покупать винпоцетин.

Сейчас речь пойдет об инфузионном растворе кавинтона. В аптеке его можно купить в ампулах по 2 мл, 5 мл и по 10 мл. Так как невролог сначала назначил по 4 мл, то в аптеке предложили купить его в ампулах по 2 мл. Упаковка стоит недешево - 230 рублей, хватает ее всего на 5 дней. Покупая кавинтон в следующий раз я сначала попросила назвать цену упаковки по 2 мл и по 5 мл. Получилось, что выгоднее покупать упаковку по 5 мл, даже если 1 мл придется сливать (по 5 мл 10 ампул стоили 324 рубля. Выливать 1 мл препарата не пришлось, проконсультировавшись с неврологом внутривенно капельно стали вводить по 5 мл
препарата.

Ампулы из коричневого стекла удобны, на них есть риска, надпиливать не надо, ломаешь в направлении от указанной на ампуле точки.

Кроме ампул кавинтона приходится покупать еще 0,9% раствор NaCl, систему для инфузий и дезинфицирующее вещество для обработки кожи.

Кавинтон входит в комплекс лечения, которое назначает невролог. На фоне приема всех препаратов эффект заметен.

LIKUSHA
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Эффект хороший!
Я раньше каждые пол года лежала в больнице для прохождения курса лечения гипертонии. Интересно, что всем практически в отделении ставили капельницы с препаратом Кавинтон. Когда я в первый раз это увидела, мне стало интересно зачем это делают. Но когда сама прошла первый курс капельниц, поняла что это очень даже эффективный препарат при лечении гипертонии и других заболеваниях сердечно- сосудистой системы.
Кавинтон улучшает мозговое кровообращение. У меня снизилась утомляемость, которая меня просто изводила, ушли головокружения и появилась ясность мыслей. Я стала чувствовать себя намного лучше.
После курса лечения капельницами мне ещё назначают продолжить лечение Кавинтоном, но уже в таблетках, о которых я писала в своем отзыве. Это обусловлено тем, что препарат имеет накопительный эф
фект, тогда он реально начинает действовать.

eremeevatoma
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — Препарат, который помогает почувствовать жизнь в полную силу.
С этим препаратом знакома уже давно. По роду своей деятельности большую часть своей жизни ""провела за столом"", работала в основном на инженерных должностях.
Поэтому и не удивилась, когда при очередном недомогании, а именно кружении головы, сильных ее болях, доктор мне поставила диагноз ""шейный остеохандроз"". Кстати, мне было всего лет тридцать.
Соответственно выписала лечение, среди всего был и ""Кавинтон"". который требовалось вводить внутривенно по капельной системе.
Объяснила, что ""Кавинтон"" мне назначают для улучшения мозгового кровообращения, он имеет свойство расширять сосуды, усиливать кровоток, улучшать снабжение мозга кислородом, уменьшать вязкость крови.
Ввводили мне этот препарат, предварительно разводили его в растворе, медленно по капелькам, вся процедура ч
асто занимала до полутора часа.
Внутривенно вводили до пятнадцати дней, затем выписали этот-же препарат в таблеточках, который я пила уже месяц.
Такое лечение я проходила два раза в год. Обычно это была весна и осень.
На весь курс у меня уходило три упаковочки препарата.
После проведенного лечения, я чувствовала легкость в теле, работоспособность повышалась, не мучили головные боли, да и кружение не беспокоило. В общем, физическое состояние улучшалось.
У этого препарата есть и противопоказания - это возраст до 18 лет, беременность.
В основе его лежит многим известный винпоцетин.
На сегодня цена одной упаковочки, в которую входят 10 ампул - 240 рублей.
С приходом новой власти, врачи к нам стали относиться без должного внимания, если только платно, тогда более-менее выслушают. Поэтому и все мои процедуры с этим препаратом ушли в прошлое. А очень бы хотелось их возобновить, так-как прочитала что их часто прописывают именно людям старшего поколения.

Irina07
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — препарат хорошии
Мои родители с давнего времени страдают гипертонией, у папы даже был инсульт, но слава Богу все обошлось. Я сама мед сестра и курс лечение я им провожу сама. Невролог им всегда назначает препарат-концентрат Кавинтон для инфузий. Этот препарат мне очень нравится он хорошо восстанавливает кровообращение мозга. При их заболевании этот препарат просто не обходим. После курса лечения у мамы и папы результат на лицо, давление снижается, становятся бодрыми и здоровыми. Я всем рекомендую у кого после инсультное состояние пользоваться кавинтоном, правда только после назначения врача невролога. А так препарат хороший, хорошо лечит.

vera5hka
Отзыв: Препарат-концентрат Кавинтон для инфузий — хороший препарат
Я по профессии медсестра. Про препарат Кавинтон знаю не понаслышке. Каждую осень и весну ко мне приходили на капельницы этого лекарства люди, у которых были проблемы с сосудами. Они его очень хвалили, говорили, что он очень хорош. Пришлось мне познакомится с ним и лично У меня как и у большинства людей шейный остеохондроз. Как то по весне после работы выйдя из автобуса я просто не могла идти . У меня кружилась и болела очень сильно голова. Пришлось мужу вести меня домой под руку. На следующее утро пошла на прием к невропатологу. Врач поставила диагноз синдром позвоночной артерии. Она мне назначила физиолечение и капельно кавинтон. Капала я его 5 дней. Головокружение полностью прошло, прекратились и головные боли. Я полностью выздоровела и выписалась с больничного. Врач посоветовала мне капать этот препарат каждую весну и осень, чтобы не было обострений. Я воспользовалась ее советом и чувствую себя великолепно.