КАВИНТОН

КАВИНТОН (таблетки)

50 шт, 5мг
50 шт, 5мг

Goldie-88
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Давали грудничку в комплексе с Пантогамом, вроде помогает.
Таблетки Кавинтон нам назначил невролог в комплексе с Сиропом Пантогам в 3,5 месяца. Выписали нам его для улучшения мозгового кровообращения и укрепления сосудов.
Я купила препарат в аптеке за 250 рублей.

Лекарство выпускается в виде маленьких таблеточек, в блистере 50 штук.

Нам назначили пить 3 раза в день по 1/4 таблетки. Пить препараты нам нужно было 1 месяц. Чтобы было удобнее, я сразу разделила необходимое количество таблеток на курс и пересыпала их в баночку)

Я наливала в чайную ложку детской воды и растворяла в ней четвертинку таблетки. Растворяется кстати очень хорошо.
Ребенок пил Кавинтон через силу, плевался, так как таблетки горькие.
Что я могу сказать, в комплексе Пантогам и Кавинтон работают. За время приема ребенок стал более активный, пытается
разговаривать и гулить, начал сам переворачиваться на животик и пытаться ползать. Пока лечились ночью малыш тоже спал лучше и дольше.
Есть один пунктик, так как лекарства стимулируют мозговую деятельность, то пить их нужно до 18:00, чтобы потом малыш не был беспокойным.
В целом эффект от лечения есть, может не ярко выраженный, но думаю это от того что дозировку малышам выписывают минимальную.

Юлия Балашина
Препарат-легенда: цепляется за остатки былого величия!
Когда молодые современные лекарства наступают тебе на пятки, сложно удержаться на плаву, и Кавинтон потихоньку начинает сдавать свои позиции, при этом настырно цепляясь за остатки былого величия. А величие было когда-то ого-го какое. Будет уместным упомянуть, что Кавинтоном лечились ещё мои дедушка с бабушкой от старческих проблем по неврологии, мои родители от головокружения, а потом и я сама в подростковом возрасте, когда меня мучили сильные головные боли. И вроде все были довольны, получая желаемый эффект, а, может, просто не с чем было сравнивать и довольствовались тем, чем было? Хотя, это было очень давно и уже не имеет значения для моей теперешней жизни, ведь моё отношение к Кавинтону за последние годы решительно изменилось.
О препарате: Кавинтон выпускается в виде маленьких б
елых безоболочных таблеточек. Одна упаковка содержит 50 таблеток.
Производитель: Довольно серьёзный и известный - GEDEON RICHTER Plc. (Венгрия)Стоимость: Двести рублей с хвостиком
Для чего назначался: Невролог назначала моему ребёнку Кавинтон два раза: сначала на первом году жизни, когда у дочки были негативные изменения по нейросонографии. А потом в шестилетнем возрасте, когда РЭГ показал, что у ребёнка нарушен венозный отток. К тому же я сама допивала те таблетки, которые оставались от дочкиного курса лечения.
Схема лечения:1) Когда дочке было всего 2 месяца то Кавинтон нам был назначен в составе комплексного лечения по схеме: ¼ таблетки 2 раза в день – 3 недели.2) В шестилетнем возрасте Кавинтон уже назначили в качестве основного препарата – 1 таблетка 2 раза в день – 1 месяц. По такой схеме нужно пить ежеквартально в течение года. Мы пропили 3 курса.
Недостатки:1. Это самые настоящие таблетки – горькие и противные. И если для взрослого человека этот недостаток может оказаться незамеченным, то ребёнку таблетку приходится толочь до состояния порошка, смешивать с водичкой и буквально впихивать такое лекарство в рот. Видимо, производитель не рассчитывал, что наши неврологи с успехом будут применять его в детской практике, действуя путём уменьшения дозы, ведь в инструкции чётко сказано:противопоказание: детский возраст до 18 лет 2. Не даёт желаемого эффекта. Когда я принимала Кавинтон сама, то делала такой вывод по клиническим проявлениям, а у дочки - по результатам неврологических исследований. О результате: У дочки на первом году жизни Кавинтон не дал никаких положительных сдвигов в нейросонографии, невролог даже подумала, что мы вообще не лечились, ведь сейчас современные мамочки, как она выразилась, очень умные и зачастую игнорируют предписания врача. В шестилетнем возрасте мы пропили 3 курса Кавинтона с интервалом в 3 месяца, затем повторили РЭГ – никакой положительной динамики не наблюдалось. Более того, после каждого курса от дочки оставалось ещё 40 таблеток Кавинтона, которые я допивала сама, ведь меня на тот момент мучили головокружения да и нарушение мозгового кровообращения - это тот диагноз, который преследует меня со школьной скамьи. Так вот, головокружения на фоне приёма Кавинтона у меня толком не проходили, только, единственное, заметила его сильно положительное влияние на память и мышление - мысль моя на Кавинтоне начинала работать с пугающей ясностью, хотя наплывы головокружения несколько притупляли мои умственные способности.
Заключение: Таким образом, Кавинтон – проверенный препарат для лечения проблем по неврологии сосудистого характера - утверждает мой прошлый опыт и здравый рассудок, но с другой стороны невозможно оспаривать тот факт, что на моего ребёнка Кавинтон положительно не повлиял, наши проблемы с кровообращением устранить не смог, мне от головокружения в настоящем времени особо не помог. Однако мною в ходе лечения было замечено благоприятное воздействие на память. Не хочется, конечно, истолковывать все факты в самом невыгодном для него свете, наверное, это было бы слишком неучтиво к препарату, который когда-то меня выручал, да и в добрых намерениях известного производителя у меня нет никаких сомнений. К тому же Кавинтон не оказывает какого-то негативного воздействия на организм в виде побочных эффектов, этому напрочь препятствует исключительно миролюбивый характер препарата. Прежде, чем написать отзыв, я долго рылась в памяти, желая вспомнить все случаи личного применения Кавинтона, и пришла к выводу, что с Кавинтоном не нужно форсировать события, он не помогает мгновенно, он, скорее всего, рассчитан на длительный систематический приём, но без накопительного эффекта, хотя механизм его действия мне так и неясен. И в конце концов я нашла единственно возможное объяснение снижения его эффективности в последнее время: Кавинтон остался прежним, просто на лекарственную арену вышли препараты с более мощным действием, на фоне которых Кавинтон, как говорится, бледно выглядит.

palmero
Упала, очнулась, [не гипс], а таблетку Кавинтон от головокружения дали :) Уже неплохо. А еще лучше — если вообще без обмороков
Таблетки Кавинтон от головокружения (и обмороков) - весьма популярное назначение в медицинской практике, но так ли они хороши на самом деле? Вроде, и препарат, который очень хорошо себя зарекомендовал, и лично на себе я ощутила его положительное влияние, и... Некоторые нюансы заставляют меня смотреть с прищуром в сторону этого действующего вещества и искать другие пути решения проблемы, попутно возвращаясь иногда параллельно к нему.
Вы часто падаете в обморок?
А в каких ситуациях и как часто можете оказаться в предобморочном состоянии? Как оказалось, на второй вопрос я могу утвердительно покивать головой и ответить, что очень часто. Жара, душный общественный транспорт, голодный желудок, отсутствие свободных сидячих мест, и я почти на 100% могу предсказать расклад ситуации на
ближайший час.
Хоть с апреля по октябрь пешком передвигайся Личный транспорт тоже не всегда спасает - и там обстоятельства могут быть не на моей стороне. По этой же причине тщательно избегаю самой садиться за руль - на месте пассажира еще как-то падать в обморок "простительно", а вот для водителя цена такого падения может оказаться слишком дорогой...
Очень надеялась, что я и это "перерасту", как в свое время переросла укачивание, но нет. И уже долгие годы я нахожусь в поиске решения, прибегая к медикаментозным и нелекарственым средствам. Сегодня, вернувшись из очень длительной поездки, которая далась мне тяжело и + еще полдня я ходила по стеночке, решила все же добить отзыв на Кавинтон, который пылился в черновиках. Параллельно доставая из загашников припасенные несколько пластинок препарата, чтобы пройти очередной курс...
Кавинтон - это ни что иное, как старый-добрый:винпоцетин
Главный активный компонент препарата – винпоцетин – определяет его сосудорасширяющее, противотромботическое, улучшающее кислородный обмен и мозговое кровообращение свойства. Почему именно Кавинтон? Если, исходя из назначенного действующего вещества, можно купить аналогичный препарат в 2-3 раза дешевле?
Все просто - препараты Gedeon Richter мне "подходят". Максимум действия, минимум побочек (в большинстве случаев). Самым показательным для меня был случай применения Окситоцина - гедеоновские ампулы действовали, а препарат другой фирмы с ценником в два раза ниже почти "не брал"... После этого прониклась еще большим доверием в препаратам Gedeon Richter и при случае стараюсь брать именно их, вне зависимости от возникшей проблемы.
Забегая наперед, скажу - гедеоновский Кавинтон показал себя очень хорошо, марка из-за этих таблеток не "упала в грязь лицом" Даже если не отличник, то Кавинтон - уж точно хорошист.
Конечно, головокружение - не единственное показание к применению таблеток Кавинтон:Кавинтон применяют при разных типах нарушения мозгового кровообращения, таких как транзиторная ишемия, прогрессирующий и завершающий инсульт и состояние после него.
Также его назначают при симптомах психических и неврологических нарушений у больных, страдающих цереброваскулярной недостаточностью, проявляющейся снижением памяти, головокружениями, выраженными головными болями и двигательными расстройствами. Препарат считается эффективным при гипертонических и посттравматических формах энцефалопатии. Кроме этого, его применяют для устранения или снижения вазовегетативных симптомов в климактерическом периоде.
Блистер на 25 таблеток, размещенных в шахматном порядке.
Таких блистеров в коробке всего 2.
Таблетки небольшие, на них есть "гравировка" с названием, чтоб не перепутать после извлечения из пластиково-фольгированных оков.
Если препарат Кавинтон нужно дать детям, то таблетку можно просто растолочь.
Дозировка - одна из самых нелюбимых мною Кавинтон нужно принимать три раза в день, и об одном приеме я все время "пытаюсь забыть" и его пропустить...
Для лечения назначают внутрь по 1 либо 2 таблетки Кавинтона три раза в день. При поддерживающей терапии принимают по 1 таблетке трижды в день. Позитивная динамика появляется только спустя 1 либо 2 недели при лечении препаратом.
Удобно то, что не нужно выдерживать интервал перед едой (часто встречаю таблетки, которые нужно принимать за полчаса до еды. Приходишь домой голодный и злой, и пока выждешь эти полчаса, желудок внутри уже поет серенады пищеводу). Кавинтон же в этом плане очень комфортен - принял таблетку-две после еды и забыл))Единственное неудобство - как и все подобные препараты, винпоцетин лучше принимать задолго до сна, то есть, идеальное время для последнего приема - максимум 18-19 часов, чтобы не усложнить себе засыпание. И вот этот последний вечерний прием при "трехразовом проглатывании таблеток" всегда был для меня камнем преткновения, тем более, о втором обеденном приеме я часто вспоминала слишком поздно...
Если бы принимала последнюю таблетку позже, чем за 4-5 часов до засыпания, проблемы со сном, возможно, и были бы. Но при своевременном приеме этой таблетки я их не наблюдала. Деткам Кавинтон (не смотря на противопоказания в инструкции) тоже назначают, но дозировка подбирается индивидуально.
Кавинтон полный состав:Винпоцетин - 5 мг
Прочие ингредиенты: магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, лактоза, кремния диоксид коллоидный.
Аллергикам-"лактозникам" нужно быть осторожными.
Единственное, чего боялась......чтобы нивелирование симптомов головокружения не пошло за счет повышения давления (в полуобморочном состоянии у меня давление падало ниже плинтуса).
Но, если судить по инструкции, Кавинтон (винпроцетин) назначают даже при гипертонических формах некоторых болезней, так что это меня немного успокоило. Благо, сильного снижения давления я не заметила, как и его повышения. Наоборот, в итоге происходила просто нормализация. И немного переживала, чтобы препарат не повлиял на мою аритмию и тахикардию - не "добил" сердечный ритм. Тут тоже, благо, обошлось
Кавинтон при остеохондрозе шейного отдела:Конечно, тут нужна проверенная схема лечения, и к проблеме надо подходить комплексно. Кавинтон лишь улучшает кровоснабжение, но только так проблема остеохондроза не решается.
В показаниях к применению кавинтона остеохондроза, к слову, нет.
Правда, я отметила, что да - во время приема действительно наступает некое облегчение. Но это далеко не эффект, как от того же Мовалиса или Ксефокама, например - когда "боль" блокируется. С кавинтоном вроде, и болит, но нет такого "застоя". неврологические или психические расстройства, вызванные цереброваскулярной недостаточностью (головокружения, нарушения памяти, апраксия, речевые нарушения, неспособность выполнять определенную последовательность движений или другие двигательные расстройства) Кавинтон при головокружении:С головокружениями ситуация после приема получалась немного неоднозначной...
Да, Кавинтон помогает. Учитывая его механизм действия, он как раз один из самых удачных препаратов при частых головокружениях и обмороках.
В ушах шумит поменьше, поездки в душном транспорте переносятся комфортнее, появление мушек перед глазами уже менее вероятно.препарат увеличивает захват глюкозы и O2 и потребления этих веществ тканью головного мозга. Повышает устойчивость мозга к гипоксии; увеличивает транспорт глюкозы — исключительного источника энергии для головного мозга — через ГЭБ; сдвигает метаболизм глюкозы в сторону энергетически более благоприятного аэробного пути; ; усиливает обмен норадреналина и серотонина в головном мозгу; стимулирует восходящую норадренергическую систему
Но помогает, пока его принимаешь А после отмены эффект быстро сходит на нет (лично у меня). Думала, будет держаться хотя бы полгода... Кстати, если прочесть список побочных эффектов от приема Кавинтона, обнаружится интересный момент - в списке побочек как раз много тех проблем, от которых, в принципе, препарат и должен помогать... Но, как уверяет производитель, возникновение - это большая редкость:даже нежелательные эффекты, возникающие наиболее часто, не подпадали под категорию «Часто >1/100» согласно определению MedDRA, то есть, побочные эффекты с наиболее высокой вероятностью возникновения регистрировали с частотой

Oks232
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Помогает при внутречерепном давлении
Здравствуйте у моего ребенка было обнаружено обнаружено внутречерепное давление... Врач посмотрев МРТ назначил ему Кавинтон, сказав что это очень хороший мягкий препарат и Действительно... После приема препарата ему стало лучше он перестал запрокидывать во сне голову назад... Улучшился сон, прошли головные боли, ребенок стал намного спокойнее. Таблетки принимали три раза в день по половинки... Данный препарат я рекомендую только после консультации врача, так как имеет противопоказания и побочные действия, у моего ребенка побочных явлений я не наблюдала... Действие у него мягкое и стабильное, когда зделали повторное МРТ внутречерепное давление не показало... Надеюсь отзыв был полезен...

infekcia2008
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Моей маме помогает.
У моей мамы, как у гипертоника со стажем, часто бывает головная боль, головокружение, шум в ушах и, как следствие, ухудшение слуха.

Еще давно терапевт прописывал ей принимать Винпоцетин курсами.
Мама его пила и чувствовала существенное облегчение.
Но со временем он почему-то перестал помогать.
Препарат копеечный и мы подумали, что может быть, его качество за последнее время упало.

Поэтому в следующий раз я купила аналог подороже - Кавинтон.
В составе этого лекарства то же действующее вещество, но производитель - Венгрия.

Дороже нашего Винпоцетина раз в 5.
Но зато подействовал отлично.
Тот случай, когда экономия ни к чему хорошему не привела.

Эти таблетки улучшают мозговое кровообращение.
Здесь почему-то все пишут, что принимают их в качестве
средства, понижающего давление.
Но, это не лекарство от гипертонии!
Оно может назначаться при гипертонии в комплексе с другими препаратами (так как у гипертоников часто бывает головная боль, головокружения и чувство заложенности в ушах), но отдельно в качестве гипотензивного средства использоваться не должно!

Мама довольна. Головные боли ушли и головокружений она давно уже не испытывала. И даже шум в ушах намного уменьшился.

Таблетки небольшие, глотать их легко. Но, на вкус горьковатые.
Принимают их по 1 таблетке 3 раза в день (если врачом не назначено иначе).

Поэтому могу рекомендовать вам этот препарат с уверенностью.
Если вдруг по какой-то причине вам не поможет Винпоцетин - купите Кавинтон, не пожалейте денег.

Аттилия
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Если нет возможности поставить капельницы, то таблетки тоже вариант!
Моя вегетативная система очень часто дает сбои. То голова кружится, то спазмы… Периодически мне назначали капельницы с «кавинтоном». После них становилось гораздо легче. Сейчас капельницы амбулаторно не делают, поэтому пришлось купить данный препарат в таблетках. Конечно, результат от таблеток быстро ждать не приходится. Если капельница помогает уже при первом применении (голова становится ясная), то результата от таблеток раньше недели приема ждать не стоит.

Вообще, с Кавинтоном надо осторожно. Препарат подходит не всем.
Нужно помнить, что средство расширяет сосуды, и следствием могут быть головокружение, снижение давления, бессонница.
Однако, именно для борьбы с головокружением мне прописывают этот препарат.
После приема антибиотиков у меня начались сильные головокружени
я, поэтому пришлось лечить побочные эффекты.
В упаковке 50 таблеток по 5 мг действующего вещества – винопоцетин.

Можно, конечно, и «Винпоцетин» купить, он несколько дешевле.
Но, считается, что «Кавинтон» более безопасен, потому что более очищен.
Цена данной упаковке 209 рублей.
Аналогичная пачка «Винпоцетина» стоит 169 рублей.
Таблетки «Кавинтона» небольшие, поэтому глотаются легко.
Они без оболочки, поэтому остается чуть горьковатый привкус.
Запивать таблетку следует большим количеством воды.
Назначают, Кавинтон, как правило по 1 таблетке 3 раза в день.

Препарат рекомендует принимать длительно. Во всяком случае, не менее 1 месяца, а лучше месяца 3. При этом, изготовитель предупреждает, что отменять препарат следует постепенно снижая дозу.
Итак, препарат ""Кавинтон"" улучшает мозговое кровообращение, прочищает сосуды.
Кроме того, на фоне приема данного препарата мои ежедневные головные боли становятся гораздо реже.

deusie2001
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Спасал меня от головной боли
На примере ""Кавинтона""понял, что такое международное непатентованное название (МНН). До ""кавинтона"" докатился после ДТП. Попал под машину. ЗЧМТ, ушиб мягких тканей головного мозга, перелом 2-х ребер, ушиб надкостницы на ноге. Еще легко отделался. Но голова дала о себе знать не сразу, а через 2 года. Начались жуткие головные боли - хоть в петлю. По блату пристроил себя в областную больницу. Обследовали меня там 2 недели - МРТ, рентген и пр. Но по МРТ доктор уже понял, в чем дело и прописал мне ""кавинтон"" внутривенно. Капали каждый день. Стало существенно легче. Но не до конца. голова продолжала болеть и на выписке мне прописали ""Кавинтон"" в таблетках. В аптеке немножко удивился стоимость и спросил об аналогах. Есть, как выяснилось. Советский ""винпоцетин"". По эффекту близок к мелу. Вернулся к ""Кавинтону"", хотя и дороговато. В общем, что надо, улучшает, что не надо - не затрагивает. Но голова - предмет темный, и без доктора тут не обойтись.
P.S. Очень я удивился, увидев ""кавинтон"" в списке ""фуфломицинов"". И закралось сомнение в искренности составителей.

Utenok
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Сосуды изголодались и постоянно болит голова, тогда вам ко мне в отзыв!
Приветствую читающих! «Кавинтон» в таблетках мне выписала врач, как супер классное средство, которое чистит сосуды головного мозга от всякой гадости, в результате такой «чистки», кровь отлично циркулирует, разносит питательные вещества и кислород клеткам мозга, соответственно проходят головные боли, увеличивается скорость реакции. Вообще чувствуешь, что мозг в тонусе!
Я пропиваю «Кавинтон» курсом два раза в год. Этого достаточно, чтобы вывести всё ненужное из сосудов моей головы! Лекарство мне очень нравится, правда, по началу начинает болеть голова, зато потом, возникает ощущение легкости и быть может даже ветренности) Шучу! Просто препарат всегда оставляет радость после приема. Как будто голову починили, перепрошили и поставили обратно! Очень довольна, надеюсь качество не изменится в
худшую сторону!

Ваша EuphoriЯ
Если тронулся умишком — не поможет тут винишко. Кавинтона курс пропить, чтобы больше не тупить �
Сумасшедшим тоже нужен отдых!!! Так рассуждала я, оформляя двухнедельный отпуск перед Новым годом. И прямо в первый день отпуска я проснулась с неотступными головными болями. Видимо, слишком расслабилась.
По характеру головных болей можно узнать об их причине. Мою голову оцепило со всех сторон железным обручем, начиная от шеи и заканчивая лбом.кавинтон отзыв
Еще точнее о причине болей сказал бы невролог... Да вот только кто б к нему пошел  В мои планы не входило в свой законный отпуск, когда все наряжают елку и вовсю дегустируют шампанское, сидеть в очередях, получать дозы на МРТ и сдавать свою кровь, которой и без того было изрядно попорчено выжившим после химатаки начальником Решение пришло само собой - надо пропить таблеточки! И головная боль уйдет, и мозги наконец-то зар
аботают! Скажу сразу - у меня богатый опыт приема ноотропов, но исключительно в обучательных целях, с головными болями я раньше не сталкивалась. Да что говорить, мой любимый препарат, который на протяжении десятилетий был моим фаворитом, сейчас продается строго по рецепту. А его сменщик стоит столько, что за эти деньги проще сделать лоботомию тренировать мозги заучиванием стишков и игрой в шахматы.
Пирацетам мне в данной ситуации вряд ли помог бы, т.к. буквально накануне я пропила курс, и толку от его приема так и не ощутила. В аптеке был приобретен кавинтон: продается без рецепта, цена приемлемая (около 200-250 рублей). Хотя можно было купить еще раз в пять дешевле, но это до меня дошло только после третьей выпитой упаковке.
Мозги-таки заработали! Об этом расскажу ниже ▼кавинтон отзыв Ряд источников позиционирует кавинтон как седативное средство. Это в корне неверно! Препарат, улучшающий мозговое кровообращение и мозговой метаболизм. Увеличивает потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга.
Снижает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови
Увеличивает церебральный кровоток
Всё вышеперечисленное происходит благодаря действующему веществу - винпоцетину, который пила еще моя бабушка тридцать лет назад.
Винпоцетин имеет несколько различных механизмов действий: противовоспалительное, антиоксидантное, сосудорасширяющее, противоэпилептическое и нейропротекторное. Основной механизм действия — усиление кровоснабжения ишемизированных участков посредством расслабления гладкой мусткулатуры сосудов головного мозга
Возможно, именно поэтому он был признан академиками РАМН устаревшим и неэффективным, а в Америке вообще не включен в список лексредств, а торгуется как БАД, однако до сих пор пользуется любовью и популярностью среди европейского населения. Возможно, благодаря своей "относительной" безопасности и неэффективности, а главное - доступности.
Побочные явления на фоне применения препарата выявлялись редко.кавинтон отзыв
Стоимость упаковки винпоцетина - около 100 рублей, т.е. ровно в два раза меньше его полного аналога кавинтона. Так что для тех, кто "сидит" на этом препарате прочно и надолго, имеет смысл присмотреться и не переплачивать, ведь в итоге лечение кавинтоном выливается в кругленькую сумму... Дозировки:препарат можно приобрести в ампулах (для внутривенного введения) и в таблетках. Я, конечно же, пила таблетки.кавинтон отзыв
Они маленькие, количество активного вещества в них составляет всего 5 мг, не имеют вкуса и запаха, и выпить таблетку не составляет особого труда. Очень удобно то, что на поверхности выгравировано название препарата - это актуально для тех, кто пьет лекарства горстями и может перепутать медикаменты.
Я брала минимальную дозировку по 5 мг (50 таблеток) и начинала с нее. Для тех, у кого проблемы более глобальные, есть дозировка 10 мг (30 и 90 таблеток), но цена на них уже будет около 600 рублей. Схема приема
Кавинтон рекомендуется пить после еды. У меня так не всегда получалось, поэтому пила и до, и во время, и вместо - на желудке это никак не отразилось, несмотря на то, что он довольно капризный.
Никакой дурноты, слабости, головокружений после приема препарата также не наблюдалось.
Обычно суточная доза — по 5–10 мг 3 раза в сутки (15–30 мг в сутки). Начальная суточная доза — 15 мг. Максимальная суточная доза — 30 мг. Терапевтический эффект развивается приблизительно через неделю с начала приема препарата. Курс лечения 1–3 мес.
Я принимала препарат по начальной схеме - т.е. 15 мг три раза в сутки. Это делается для того, чтобы концентрация препарата в крови поддерживалась на постоянном высоком уровне. Правда, у меня так не всегда получалось, и я перешла на более удобную для себя схему - утром во время завтрака 2 таблетки одновременно (суммарно 10 мг), в обед на работе про кавинтон я обычно забывала, а вот вечером часов в 17-18 принимала еще одну таблетку во время ужина.
Иногда приходилось пить таблетку почти перед сном - никаких проблем с засыпанием не было!!!
Так что все возможные побочки, указанные в инструкции по применению, меня, к счастью, миноваликавинтон инструкциякавинтон инструкция
Срок годности у препарата очень хороший, так что если не подошел лично Вам, есть шанс подарить его любимой свекрови, тупящей по поводу и без. Ну или дети к тому времени дорастут до выпускных экзаменов, когда кавинтон может пригодитьсякавинтон отзыв Мои впечатления от приема кавинтона
Как я писала выше, кавинтон - препарат накопительного и длительного действия. В лучшем случае эффект станет заметен через пару недель регулярного приема. Все отпускные недели я так и промучалась головными болями. Которые исчезли так же внезапно, как и начались, аккурат с выходом на работу Т.е. с начала курса приема кавинтона и до появления результата прошло больше трех недель. Стоит отметить, что я по сути своей ипохондрик, и как только появляется свободное время - тут же начинаю копаться в себе в поисках болячек, и они сразу же дают о себе знать А с выходом на работу времени на дурь не остается, и хвори покидают мое бренное тело. Не знаю!
Но то, что головные боли ушли - это факт, кавинтон ли тому виной или что-то еще... Воодушевленная результатом, я решила пропить его еще какое-то время, чтобы "подкачать" соображалку, которая с годами подводит меня всё больше и больше  По этой части кавинтон оказался бессилен - как я тупила нещадно, так и туплю. Из свеженького: буквально в марте я выбила путевку в детский сад младшему ребенку как мама-льготник. Мы с мужем очень радовались, что детский сад окажется аккурат рядом со школой, в которую записана старшенькая - соседние здания.
Каково же было наше удивление, когда заведующая не пустила нас на порог, заявив, что у нее в списке таких нет После проведенной мужем проверки выяснилось, что путевку я выбила.... в другой сад, который находится напротив школы - через проезжую часть Просто немного ошиблась адресом...
Занавескавинтон отзыв Резюме➤ Кавинтон был пропит неполных 3 месяца, потрачено на него около 1 000 рублей (по деньгам эквивалентно курсу фенотропила, который достаточно пропить месяц с лучшим результатом).➤ Головные боли, из-за которых это всё затевалось, ушли спустя три недели приема.➤Мозговая деятельность не улучшилась, хотя интеллектуальная профессия обязывает Сейчас продолжаю пить винпоцетин, т.к. препарат прекрасно переносится, и действительно получается бюджетно, но иллюзий стать мегамозгом почти не питаю, поэтому в этом плане оказался абсолютно бесполезен. Рекомендую к приему, но не ждите от него чудес - IQ не повысит, рассеянность не устранит. Действует по принципу
Имя своё помню - и славно! ˙·•●๑ Ваша Euphori
Я ●•·˙

_ЛинDа_
Лечим мозги! Отзыв медсестры неврологического отделения.Препарат улучшающий мозговое кровообращение. Кавинтон цена, инструкции, показания.
Приветствую всех.
Сегодня хочу рассказать о лекарственном препарате Кавинтон, который назначают для лечения различных неврологических болезней, связанных с нарушением мозгового кровообращения.
Любое лекарственное средство должен назначать врач, не в коем случае не занимайтесь самолечением!
Цена в аптеке 200 рублей
Действующее вещество :винпоцетин​​​​​ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Кавинтон - препарат, улучшающий мозговое кровообращение и мозговой метаболизм.
Улучшает метаболизм головного мозга, увеличивая потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга. Повышает устойчивость нейронов к гипоксии; усиливая транспорт глюкозы к головному мозгу, через ГЭБ ; переводит процесс распада глюкозы на энергетически более экономный, аэробный путь; селективно блокир
ует Са 2+ -зависимую фосфодиэстеразу; повышает уровни аденозинмонофосфата (АМФ) и циклического гуанозинмонофосфата (ц
ГМФ) головного мозга. Повышает концентрацию АТФ в тканях головного мозга; усиливает обмен норадреналина и серотонина головного мозга; стимулирует восходящую ветвь норадренергической системы, оказывает антиоксидантное действие.
Показания к применению:Уменьшение выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга:- Ишемический инсульт.- Восстановительная стадия геморрагического инсульта.- Последствия перенесенного инсульта.- Транзиторная ишемическая атака.- Сосудистая деменция.- Вертебробазилярная недостаточность.- Атеросклероз сосудов головного мозга.- Посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия.- Тромбоз /окклюзия/ центральной артерии или вены сетчатки.- Снижения слуха перцептивного типа.- Болезни Меньера.- Идиопатического шума в ушах.
В большинстве случаев в острой фазе заболевания, врачи неврологи назначают Кавинтон ввиде внутривенных капельных инъекций . В дальнейшем переходят на употребление таблеток.
Сама я по профессии медсестра и одно время я работала в стационаре в неврологическом отделении и мне приходилось очень часто ставить капельницы С Кавинтоном пациентам, имеющим нарушения мозгового кровообращения. Хочу сказать,что результат лечения зависит конечно же от степени и силы заболевания , поэтому у каждого это индивидуальный процесс.
Хорошо себя зарекомендовал Кавентон при лечении заболеваний глаз в офтальмологии, а также при заболеваниях слухового аппарата.
В моем случае приходилось принимать Кавинтон при моей Вегето-сосудистой дистонии или ещё так называемой нейроцеркуляторной дистонии, со всеми вытекающими симтомами - головокружениями, слабостями , быстрой утомляемостью и расстройствами сна. Результат от лечения всегда положительный, но препарат необходимо принимать долго и в комплексе. Это препарат не назначают при беременности, кормлении грудью и детям до 18 лет.
Обычно препарат переносится достаточно хорошо, но все таки в инструкции указаны и побочные действия. Побочные действия: Со стороны сердечно-сосудистой системы:изменение ЭКГ (депрессия ST, удлинение интервала QT); тахикардия, экстрасистолия, однако наличие причинной связи не доказано, т.к. в естественной популяции эти симптомы наблюдаются с такой же частотой; изменение АД (чаще снижение), гиперемия кожи, флебит.
Со стороны ЦНС: нарушения сна (бессонница, повышенная сонливость), головокружение, головная боль, общая слабость (эти симптомы могут быть проявлениями основного заболевания).
Со стороны системы пищеварения: сухость во рту, тошнота, изжога.
Прочие: аллергические кожные реакции; повышенное потоотделение.
На моей практике побочных действий не встречалось, повторюсь, препарат переносится обычно хорошо. Способ применения и дозы:Дозировку обычно назначает врач , исходя из того, какой диагноз и степень заболевания.
В основном это по 1-2 таблетки три раза в день
Лечение в основном длительное от 1 до 2 месяцев, опять же все зависит от диагноза.
Таблетки очень маленькие, проглатываются достаточно легко. Лекарственный препарат Кавинтон рекомендую в том случае, если Вам назначил врач.  Исходя из своего личного опята могу сказать , что препарат достаточно эффективный при лечении заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения. ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ️ Капли МОРОЗОВА , помагают снять тревогу и беспокойство. ️МЕКСИДОЛ - КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕРВНЫХ РАССТРОЙСТВ. ️ФЕНИБУТ ПОМОГАЕТ ПОБОРОТЬ СТРЕСС И ПАНИКУ. ️ МЕЛАРЕНА ПРИ БЕССОНИЦЕ И ТРЕВОЖНОМ СНЕ. ️ ЛАКТОФИЛЬТРУМ ВЫВОДИМ ТОКСИНЫ ИЗ ОРГАНИЗМА И ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ.

YanaT1909
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Нормализует ВЧД
У ребёнка с рождения внутричерепное давление.
Плохой сон, постоянно нужно было держать на руках( лёжа давление чувствовалось сильнее)
Невролог прописала пить Кавинтон.
В упаковке 50 таблеток, стоит 215 рублей.
Первый курс пропивали два раза в день по 1/4 + 1/4 таблетки Стугерона.
Второй курс пропивали уже просто Кавинтон.
Таблетки по вкусу как мел, что очень удобно, если таблетки принимает маленький ребёнок. Легко делится и быстро растворяется в воде.
В эффективности данного препарата сомнений нет. Результат заметен очень быстро.
Кавинтон лучшее спасение для людей с резкими подъемами давления. Рекомендую

звездень
тук-тук-тук моё сердечко….или правильно выбирайте дозировку…
Раньше никогда более серьезным чем грипп или ОРВИ не болела.
А буквально недавно, не смогла с кровати встать, жуткие головокружения,где пол и потолок меняются местами. Да и в придачу нарушилась координация движений. Вызываю врача на дом, а она меня поражает диагнозом: "синдром вертебробазилярной артериальной системы"Простыми словами говоря, недостаточно крови поступает в вертебробазилярный бассейн головного мозга,а это чревато вестибулярными нарушениями, зрительными расстройствами, нарушение функции глотания,снижения слуха и звон в ушах,боли в области затылка.
В качестве экстренной меры прописали мне таблетки Кавинтон 10мг, нужно срочно снимать симптомы и улучшать кровоснабжение головного мозга.
После принятия таблетки утром и вечером мне стало значительно лучше, а на
следующий день я встала с кровати и занималась привычными делами, слегка ощущая легкое головокружения при резких движениях головы.
Так я продолжила лечиться, но после пяти дней приема утром и вечером, я стала ощущать расстройства сна (не могу долго уснуть и сон поверхностный, не глубокий ) и учащенное сердцебиение до такой степени, что я лежала и слышала как бьется сердце.
Обратилась к кардиологу: увеличена частота сердечных сокращений-тахикардия.
Кардиолог только пожала плечами и сказала что все пройдет после отмены препарата. Но....продолжать пить лекарство,т.к голова важнее))Медицина у нас бесплатная, под кабинетом сидят километровые очереди, врачи особого внимания на тебя и твои жалобы не обращают, отмахиваются и спешат по быстрее закрыть больничный лист.
Поэтому дозировку препарата я снизила сама себе. По началу у меня были куплены таблетки 10 мг и я их пила только утром, а после купила 5 мг и пила утром и вечером. Все побочные эффекты исчезли!!!
Есть ещё очень хорошее свойство Кавинтона на мой взгляд-это ясный и четкий ум))) Он "проясняет мозги"))) Запоминается и анализируется информация намного проще и легче,легко сосредоточится на чем-то важном....
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что лекарство действенное, работает замечательно и без побочных эффектов, если грамотно подобрана дозировка.
Это мой личный опыт и наблюдения)

лено4ка75
КАВИНТОН — препарат улучшающий мозговое кровоснабжение. Применение таблеток Кавинтон — профилактика инсультов, снижения памяти, головных болей. Кавинтон 5 мг.
С препаратами улучшающими кровоснабжение мозга я знакома давно, очень давно.
У меня милое заболевание, которое случается в основном у подростков - ВСД. Но это я конечно приукрасила, что оно милое, совсем это не так. У меня оно проявляется головными болями и скачками давления во время каких-нибудь нервных ситуаций, во время волнения. Не очень приятное состояния, когда надо собраться и принять решение, а у тебя болит голова и потные ладони. Моё давление могло скакнуть с нормальных цифр до 170-180, для общего состояния организма это не очень "полезно"И да, я уже давно вышла из подросткового возраста.
Невропатолог, в своё время, мне назначил, для стабилизации состояния, пропивать Кавинтон или Винпоцетин в таблетках курсами раз в пол года, что послушно и делаю,
хочу сказать сразу эффект есть и не плохой.
Про ВИНПОЦЕТИН вы можете почитать в одном из моих отзывов, а сегодня КАВИНТОН.
Сразу оговорюсь, что хоть и Винпоцетин на порядок дешевле, но я всё же предпочитаю Кавинтон, его действие мне нравится больше и хватает эффекта на более продолжительное время. Кавинтон - препарат, улучшающий мозговое кровоснабжение.
Производитель - Гедеон Рихтер, Венгрия
Действующее вещество - Винпоцетин
Дозировка - 5 мг
Количество таблеток в упаковке - 50 шт
Цена - 238 рублей 90 коп
Место приобретения - любая аптека города
Препарат доступен, его можно приобрести в любой аптеке, но с недавних пор, его стали продавать по рецепту. К счастью, это актуально не для всех аптек. Я принимаю этот препарат годами и стоять в очереди к врачу, чтобы добыть вожделенный рецептик, я считаю слишком большой роскошью и тратой времени, большого количества времени.
На упаковке препарата - голограмма, как гарантия подлинности и качества.
Показания к применению— в неврологии: уменьшение выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга (ишемический инсульт, восстановительная стадия геморрагического инсульта, последствия перенесенного инсульта; транзиторная ишемическая атака; сосудистая деменция; вертебробазилярная недостаточность; атеросклероз сосудов головного мозга; посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия);— в офтальмологии: хронические сосудистые заболевания сосудистой оболочки и сетчатки глаза, в т.ч. тромбоз (окклюзия) центральной артерии или вены сетчатки;— в оториноларингологической практике: для лечения снижения слуха перцептивного типа, болезни Меньера, идиопатического шума в ушах. Принимая Кавинтон я улучшаю кровоснабжение головного мозга, это профилактика инсультов, снижения памяти, головных болей.
Противопоказания— острая фаза геморрагического инсульта;— тяжелая форма ИБС;— тяжелые аритмии;— беременность;— период лактации;— детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных);— непереносимость лактозы;— повышенная чувствительность к винпоцетину. Приём препарата
Мне врач назначил принимать Кавинтон (Винпоцетин) по 1 таблетке 3 раза в день.
Принимаю я его в течении месяца, и повторяю такую схему приёма раз в пол года.
Это стандартное назначение для этого препарата.
При необходимости, или в особо запущенных случаях, дозировку можно увеличить до 2т 3 раза в день.
Таблетки небольшие с выдавленным названием препарата
В инструкции не оговорено, как следует принимать препарат до еды или после, я стараюсь его принимать после еды, так, на всякий случай, чтобы меньше раздражать желудок.
Но когда забываю и пропускаю приём таблетки, то могу выпить её в любое время, или две сразу. Никакого раздражения желудка и ещё чего-нибудь у меня не разу не было, просто выпила и забыла. Результат
В моём случае результат от приёма препарата очевиден, у меня уменьшаются скачки давления в волнительных ситуациях, проходят боли, а вернее дискомфорт в голове. Этот эффект длится от одного курса приёма препарата до другого, примерно на пол года накопительного эффекта и хватает.
Подведём итоги- недорогой препарат, на курс лечения необходимо приобрести две упаковки, это примерно 500 рублей.- нет дискомфорта во время приёма, не раздражает желудок- доступный, можно приобрести в любой аптеке- эффективный, результат лечения я ощущаю на своём состоянии Я убедилась в эффективности Кавинтона, если вам назначили пропить этот препарат, не сомневайтесь, попробуйте его в деле.

katynka1988
Мой шаг номер два в лечении шейного хондроза. Как быстро мне удалось вновь почувствовать себя человеком со свежей головой. Комплексное лечение. Инструкция, показания и противопоказания.
Пару месяцев назад я столкнулась с проблемой - стали частыми и невыносимыми головокружение, головная боль, постоянная усталость.
Все это симптомы шейного остеохондроза - при первом визите к врачу мне поставили именно этот диагноз и назначили таблетки Цитофлавин на месяц. Но от приема этих таблеток длительного эффекта, увы, не было, хорошее самочувствие было только пока их пила. И снова визит к врачу. Там мне уже назначили Кавинтон. И обследования.
Итак, назначили мне Кавинтон форте в таблетках.
Чем отличается "форте" от обычного? В обычном дозировка 5мг, то есть, в два раза меньше.
Таблетки стоили около 600 рублей - это за упаковку 90 таблеток, и ее и хватило на весь курс лечения, то есть, на месяц. Пила по одной три раза в день. Кстати, есть более дешевый анало
г Кавинтона - Винпоцетин.
Упаковка, внешний вид.
Кавинтон таблетки
Обычная картонная упаковка. Шесть блистеров, в каждом по 15 таблеток. Таблетки маленькие, белого цвета. Инструкция.
Показания.
Противопоказания.
Кавинтон таблетки
Вкус. Вообще я их глотала. Но если попытаться распробовать, то таблетки горькие. Как применять. Я пила три раза в день после еды. Месяц. Мне так врач назначил.
Эффективность лечения.
Эффекта сразу же я не заметила. У меня не было резкого просветления в голове, как это было при приеме Цитофлавина. В инструкции указано, что терапевтический эффект наступает только через неделю.
Через пару недель мне стало немного лучше, но все равно не совсем хорошо. И к тому времени я уже попала на прием к неврологу, который назначил физиопроцедуры, массаж и уколы: Комбилипен, Артрозан Пирацетам. И вот только тогда я почувствовала значительное улучшение. Поэтому не могу сказать, что один Кавинтон меня излечил. Лечение было комплексным. Подытожу: Таблетки Кавинтон хорошие. Препарат действует. Улучшает мозговое кровообращение. Улучшает кровоток и разжижает кровь, препятствует тромбообразованию.
Но в моем случае одним Кавинтоном было не спастись. Улучшение наступило после введения препаратов витаминов группы В и нестероидных противовоспалительных препаратов. Побочных эффектов препарат не вызвал, перенесла я его хорошо. Если вам назначили препарат Кавинтон, то я его рекомендую!

Karadag28
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Врач назначила при неожиданном резком подъеме давления.
Приветствую друзей и читателей сайта Отзовик!
Препарат Кавинтон был назначен моей маме терапевтом при неожиданном и резком повышении артериального давления несколько раз. Хотя никто в моей семье гипертонией не страдает. Причем назначено было принимать этот препарат не курсом, а однократно, именно в моменты поднятия давления. Я же думала и по опыту моих многочисленных знакомых гипертоников видела, что таблетки от давления обычно принимаются практически на постоянной основе.

Так как состояние при резком скачке давления далеко от нормального, то мы конечно препарат купили, не особо вникая что это и для чего пьется.
Вот такую коробочку принесли из аптеки.

Действующее вещество Кавентона - винпоцетин. Я о нем слышала, но только относительно его влияния на мозговое кровоо
бращение. А вот с этим как раз мы все хорошо знакомы. Есть проблемы с сосудами при нормальном давлении. Оказывается и так бывает.
Я бы не назвала это средство дешевым, вот на фото цена. Но благо покупать нужно было не всю пачку ( 90 таблеток), а насколько помню тридцать таблеток.

Препарат Венгерский, производит компания ""Гедеон Рихтер"", Будапешт. Фасуют правда в Москве. КУомпания-производитель мне знакома, в частности по противопаразиатрному лекарству ""Вермокс"". Лекарства этого производителя можно узнать по дизайну коробочек.

Таблетки маленькие, белого цвета.

Почему препарат был назначен при повышении давления я не совсем поняла. Точнее я поняла, что этот препарат помогает именно при однократном приеме человеку, у которого давление повышается иногда и резко. И поможет именно для быстрого ""сбивания"" давления. Несколько раз мама кавинтон принимала и давление действительно приходило в норму. Правда я в сомнениях по поводу того, не вредно ли резко сбивать давление.
К счастью такого сильного и резкого повышения давления у мамы больше не было и таблетки пока лежат в аптечке.

Конечно я посмотрела инструкцию. И по описанию прям ""наше"" средство. Кавентон показан для нормализации и улучшения мозгового кровообращения. Он улучшает снабжение кислородом головного мозга. Кавинтон назначают и при гипоксии и даже после инсультов. Показания расписаны так, что хоть бери и пей.

Но есть и довольно обширная побочка и противопоказания. Вот на фото ниже часть инструкции.

Я самолечение активно практикую, но прочитав о побочке и противопоказаниях как то не решилась. На свое усмотрение я все-таки предпочитаю натуральные препараты пить. Хотя у меня сейчас явное ухудшение состояния с сосудами головы, но посоветуюсь все таки с неврологом, уже записалась.
Если скажет, что можно эти таблетки мне пить, то потом дополню о своем ощущении от их приема.
А так, что можно сказать. Показания расписаны красочно. Но здесь я однозначно буду советовать решать вопрос о приеме этих таблеток с грамотным (!) доктором. Все-таки средство химическое и сильное.
Будьте здоровы сегодня и всегда, спасибо всем за внимание!

KatyaNasykova
Отзыв: Препарат Гедеон Рихтер «»Кавинтон»» — Препарат, который качественно помогает при давлении. Но не для лечения проблемы!
Иногда даже у меня бывает повышается давление и на такой случай в моей аптечке есть препараты разового применения, которые не подходят для лечения гипертонии, а просто помогают улучшить состояние на время, не устраняя при этом основу заболевания. Такие таблетки это Кавинтон, с дозировкой винпоцетина 5 мг.В упаковке 50 небольших белых таблеток. И кстати, цена очень невысокая за этот препарат, чуть более 100 рублей. Поэтому, такой препарат можно держать в аптечке как скорую помощь при повышении давления. Заметила, что когда повышается давление, бывает и голова очень болит. С этими таблетками и голова проходит. Но, из побочных действий заметила у себя расстройство кишечника.Такие таблетки можно принимать только с рекомендации врача, отпуск из аптек по рецепту, но я признаюсь, что купила в аптеке без всего, только деньги заплатила, и тут уже минус тем, кто мне продал эти таблетки!
Берегите себя и не болейте!

Лесная Фиалка
Таблетки при нарушении мозгового кровообращения, вызванного состоянием стресса
Приветствую!
До некоторого времени я и не знала, что такое Кавинтон. Название, конечно, было на слуху, но только и всего.
И вот. Докатилась! По-другому и не скажешь. Ведь своему знакомству с Кавинтоном я обязана длительному стрессу, следствием которого стала затянувшаяся бессонница, а далее, как по накатанной, - все "прекрасности", которые может она вызывать - от депрессии до всевозможных страхов, нехватки дыхания, головных болей, тяжелого эмоционального напряжения и т.д. Даже не хочу все перечислять.
Но допустила все это я сама. Не нужно быть слишком мнительной и сентиментальной, глупой, доверчивой, - список можно продолжать бесконечно. Видимо, в наш современный век нужно быть достаточно толстокожим человеком, чтобы спокойно жить, не тревожась по пустякам. И прав был
Сергей Есенин, когда писал: Грубым дается радость, нежным дается печаль... Но это было отступление. Долго я маялась бессонницей, пока не поняла, что на работу идти уже не могу, нет сил и желания. И пошла по врачам и... на больничный. За время больничного листа - 3 недели - проконсультировалась у трех специалистов.
Вердикт бы однозначным - ВСД и астения (и что-то непонятное еще, но это не суть важно, как сказала невролог, "это у вас собирательный диагноз").
В итоге, прошла курс лечения в уколах, а так же в таблетках - выписали апилак и кавинтон, эликсир стимол.  Таблетки , кстати, я вначале не оценила по достоинству, пока не бросила их принимать. Назначены таблетки были на 50 дней.
Итак, Кавинтон - препарат на основе растительных экстрактов, в составе которого - винпоцетин. Содержание винпоцетина в 1-й таблетке составляет 5 мг. Кавинтон назначают при различных нарушениях кровообращения в головном мозге. Он мягко воздействует на систему кровообращения и ткани головного мозга.  Причины нарушения Кровообращение в головном мозге
Кровообращение в головном мозге может нарушаться по разным причинам. К развитию болезни могут привести черепно-мозговые травмы, системные патологии, воздействия токсических соединений, физические и психоэмоциональные стрессы, а также различного рода поражения церебральных сосудов. Способ применения и дозы
Таблетки Кавинтон принимаются внутрь после еды, хорошо запивая водой.
По назначению врача я принимала по 1 таблетке 2 раза в день, но длительно - 50 дней. (Позже нужно будет снова начать их прием - для профилактики.)Эффект заметен становится не ранее, чем через неделю от начала приема.  Судя по инструкции, врач мой очень подстраховался, назначая мне такую низкую дозировку. Но она вполне себя оправдала. Так как улучшения я почувствовала.  Побочные эффекты
В инструкции описано немало побочек, даже есть пункт о бессоннице. Но ни одно меня не побеспокоило, по крайней мере, в тот, тяжелый для моей нервной системы, период я ничего не заметила.
Хотя принимала кавинтон во второй половине дня, но не позже 16 часов.  Эффективность препарата
Учитывая, что Кавинтон я принимала не один, а вместе с другими препаратами, то заслуги улучшения своего состояния я не могу присудить лишь только ему. Но, как писала выше, я почувствовала, что Кавинтон все-таки делает свое дело, когда дважды пропустила время приема.
Началось покалывание и легкие боли в области затылка, позже забегали "мурашки", я даже немного испугалась. Но, так как находилась в то время на работе, мне пришлось взять себя в руки, уговорить, что все в порядке. На заметку
Сама с этим не сталкивалась, но
Кавинтон не рекомендуется принимать в жару, которая усиливает действие препарата и приводит к неблагоприятному для здоровья перераспределению объема крови в сосудистом русле. Преимуществом кавинтона я считаю:его мягкое воздействиеотсутствие побочных эффектов, его происхождение - все-таки на основе растительных алкалоидов, а не голой синтетикине снижает или совсем незначительно снижает артериальное давление (для меня, гипотоника, это важно).
Рекомендую ли? Пусть врач назначает, если на то есть причины. Самостоятельно лечится им не советую. Но все-таки это один из лучших препаратов, улучшающих работу сосудов головного мозга, сочетающих сосудорасширяющее и ноотропное действия.

Ablepiha
Устали, чувствуете себя разбитым ? Нарушения памяти, головные боли. НУжно задуматься о лечении. Кавинтон.
Сейчас многие хронические заболевания просто напросто помолодели.
Причин тому множество:- Ритм жизни- График работы и отдыха- Вредные привычки
Вот по этой причине, я обратилась за помощью к неврологу, по той причине что стали появляться головные боли, и совсем не вариант, использовать каждый раз обезболивающие (что бы убрать боль) нужно воздействовать на причину ( улучшение мозгового кровообращения ).
А для этого мне прописали препарат Кавинтон.
При этом выбор встал за мной:- В таблетках (но это длительный прием, и не всегда удобно) ну и второй момент это длительное ожидание эффекта.- В ампулах (этот вариант мне больше по душе) так как непосредственное введение по вене - быстрый эффект, а самое главное больше эффекта от такого введения препарата.
Он идет
сразу в упаковке (по 10 ампул) как раз упаковки хватит как раз на 1 курс лечения.
Применение:В чистом виде вводить этот препарат НЕЛЬЗЯ.- Обязательное разведение. Для этого берем 500 мл. физ раствора и вводим туда 2 ампулы кавинтона.
И медленно капельно вводим препарат по вене.- Никакой БОЛИ в этот момент не должно быть.- А вот легкое головокружение может присутствовать.- Кавинтон капать нужно , 1 раз в сутки ( 5 дней) при этом не на голодный желудок.
Конечно перед применением всегда внимательно читаем инструкцию, и конечно назначает препараты только врач не надо заниматься самолечением.
Эффект от применения:- Если вы будете принимать таблетки (то эффекта придется ждать долго) а для поддержания конечно принимать целыми курсами а это минимум 30 дней.- После капельницы (я чувствовала небольшое головокружение) которое проходило минут через 40 после процедуры.- Я не знаю как это объяснить (но чувство легкости в голове) тоже присутствует.- Головные боли стали проходить, а самое главное повысилась работоспособность и снизилась усталость.- А второй момент это нормализовалось давление ( это важно для тех у кого есть небольшая гипертония) Другие препараты который может пригодятся вам правда в большинстве (мой опыт применения ноотропов) связан с лечением детей
Магнелис - витамины для детей
Успокоительный сироп Зайчонок отличное средство при стрессе у детей
Тенотен детский
Пикамилон для детей
Фенибут назначали ребенку
Пирацетам неплохой но слабый препарат (если сравнить с тем же кавинтоном)Пентовит - поливитамины
Энцефабол суспензия
Энцефабол - таблетки
Пантогам - препарат для детей
Пантокальцин - ноотропный препарат для детей
Нейромультивит - дорогой аналог Пентовита

da_net
Мне не подошел препарат, голова начинала болеть
Доброго времени суток! Данный препарат " Кавинтон" я пила по назначению, прописали мне его в период высокой нервной нагрузки. У меня от нервов защемило шею, но головной болью не сопровождалось. Я начала принимать, достаточно скоро стала ощущать такую гнетущую головную боль. Я перестала принимать препарат и решила не делать выводов раньше времени. После того как полностью прошла шея, а таблетки просто улучшали кровообращение головного мозга, уменьшали нервные проявления я решила попробовать выпить еще раз. И все повторилось снова: голова начинала болеть. Я делала около 3-4 " заходов" в разные периоды года, но они мне не подошли, а жаль. Их возможная польза была бы отличной!

Леся Лесина
Стоит ли его принимать детям и младенцам?
Моему сыну два года, недавно он закончил принимать очередной курс кавинтона. Кавинтон мы пьем уже третий курс, первый был сразу же после рождения, так как сынуля родился с гипоксией и кровоизлиянием в мозг. Кавинтон же заявлен как средство, улучшающие мозговое кровообращение.
Нарушением мозгового кровообращения сын страдает до сих пор. Чаще всего оно проявляется в головных болях, особенно после дневного или ночного сна. Ребенок просыпается и плачет, раздражителен долгое время. Как объяснила невролог, это происходит из-за застоя крови во время сна. Поэтому она и назначила Кавинтон курсом на один месяц.
Пачка Кавинтона содержит в себе 50 таблеток, а так как детям назначается примерно по 1/4, то одной пачки ребенку хватит на несколько курсов.
Таблетки сами маленькие, круг
лые.
Одну таблетку мы делили на 4 части и принимали 3 раза в день после еды. Курс - составил 1 месяц.
Результат проявляется не сразу, а ближе к концу курса. Ребенок просыпается веселым, энергичным и отдохнувшим. Более того, он стал спокойнее, собранее, даже как-будто сразу повзрослел.
Конечно страшно давать этот препарат маленьким детям, ведь в противопоказаниях указан возраст до 18 лет! Но еще страшнее упустить время на лечение ребенка. Ведь нарушение мозгового кровообращения может привести к серьезным проблемам со здоровьем и развитием ребенка!

shooik
Головная боль из-за шейного остеохондроза. Как избавиться от боли в считанные дни?
С суставами у меня проблемы начались довольно рано, поэтому привычные и не напрягающие, с первого взгляда, дела и занятия привели к шейному остеохондрозу. Шейный остеохондроз начался с моего увлечения вязанием и вышивкой крестиком, пара часов в день занятий любимым делом в течении недели привели к сильным головным болям в шее и голове. Боль проходила после сна, но к вечеру возвращалась по нарастающей. Тогда врач мне посоветовал массаж воротниковой зоны и таблетки кавинтон.
Кавинтон применение
Врач прописал пить кавинтон три раза в день по 1 таблетке. Так получилось, что принимала препарат совсем недолго (все время ругаю себя, что не допиваю курс таблеток, получив первые положительные результаты), поэтому в аптечке осталась почти полная упаковка таблеток. Однако даже такой кор
откий прием в совокупности с массажем дали замечательный результат. Тем не менее, призываю не отходить от рекомендаций врача, принимать в течении того времени, которое он Вам укажет.
Кавинтон эффективность
Применение кавинтона при шейном остеохондрозе дали очень быстрый результат. Уже после первых дней приема препарата головная боль начала проходить, потом прошла и боль в шее. Препарат замечательно справился с поставленной задачей. После этого неприятного случая перед вязанием, вышиванием и сидением за компьютером приучила себя делать зарядку и разминку, теперь гораздо проще стало заниматься любимым хобби!
Кавинтон инструкция по применению
Кавинтон цена
На момент покупки стоил препарат 207 рублей, сейчас цена может доходить до 300 рублей за упаковку 50 таблеток 5мг. Спасибо за внимание!

Алёнкина мама
Нужно ли давать его ребенку? Смотрите сами
Добрый день, дорогие форумчане!
Кавинтон моей семилетней дочке назначила невролог. Жалобы у нас были такие: постоянные головные боли, проблемы с вниманием, раздражительность, засыпала долго. в школе по поведению делали замечания.
Дозировка по 1/2 таблетки 2 раза в день. Таблетки небольшие, быстрорастворимые, на вкус не противные.
Результаты есть, и я их вижу. Прошла головная боль, дочка стала спокойнее, рассудительнее. Засыпать стала быстрее, без лишних действий (попить, поесть , пописать, погладить и т.д.).
Преподаватели в школе и на доп.занятиях также заметили, что поведение стало лучше, замечаний не делают.
Давать ребенку подобные препараты или нет - решать маме. Только вот неврология не проходит бесследно. И если упустить этот момент и ждать, когда "п
ерерастет", то можно получить уже необратимые последствия, просто выражаться это уже будет не в плаксивости, капризах и плохом засыпании, а в неуверенности в себе, фобиях, трудностях в понимании точных наук и т.д.
К сожалению, наша экология оставляет желать лучшего и организму, в том числе головному мозгу, нужна компенсация свежего воздуха.
Так что, давать или не давать - решать Вам, но только после назначения врачом.

Marisabel'ka
Вернул возможность улыбаться и радоваться жизни!!! Кавинтон. Моя история лечения и РЕЗУЛЬТАТЫ! Инструкция по применению препарата.
Кавинтон мне довелось принимать, когда я училась в институте. После одной из сессий из-за усиленной подготовки к экзаменам и сильной нервотрепки при сдаче у меня стали возникать сильные головные боли. Сначала я подумала, что с окончанием экзаменов они сами пройдут. Но нет, боль усиливалась и, в конце концов, стала просто неотъемлемой частью моей жизни! Я с ней просыпалась и засыпала! Пришлось закупиться обезболивающими таблетками. Доходило до того, что я прямо на улице, отойдя куда-нибудь в сторонку, глотала "колеса", чтобы хоть как-то унять невыносимую головную боль! В итоге мне, все-таки, пришлось записаться на прием в местный диагностический центр для постановки диагноза и консультации у невропатолога.
После пройденных обследований врач мне поставил диагноз и назначил следующее л
ечение:Помимо Кавинтона мне также был прописан Ново
Пассит и массаж шейно-воротниковой зоны. Итак, Кавинтон.
Таблетки эти не слишком дорогие. На данный момент в аптеках стоят в районе 200 рублей за 50 таблеток. Давайте пробежимся по основной информации о данном препарате!
Кавинтон
Фармакотерапевтическая группа: мозговой кровоток улучшающее средство. Фармакологические свойства:Кавинтон инструкция
Кавинтон инструкция по применению
Показания:Кавинтон применение
Способ применения:Кавинтон применение
Противопоказания:Кавинтон инструкция
Побочные эффекты:Кавинтон инструкция по применению
Кавинтон инструкция Я начала его принимать, как и рекомендовал врач, по 1 таблетке 3 раза в день. Кавинтон оказался просто СУПЕР эффективным!!! Он очень быстро поставил меня на ноги и вернул возможность улыбаться и радоваться жизни!!!! Мои сильнейшие головные боли прошли и, в дальнейшем, я смогла спокойно окончить институт и сдать все сессии без подобных серьезных сосудистых обострений!!! Побочных эффектов от приема Кавинтона я в тот период у себя не заметила, по крайней мере, никаких негативных воспоминаний по этому поводу в моей памяти не осталось! Сейчас у меня из-за большого объема информации на работе и многочасового сидения у компьютера опять начинает побаливать голова и, возможно, Кавинтон мне снова пригодится в ближайшем будущем. В любом случае, несмотря на всю замечательную эффективность этого препарата, принимать его я вам рекомендую только после консультации с врачом! Ведь самолечением мы может очень сильно себе навредить! Читайте также:- КОРТЕКСИН;- МЕКСИДОЛ;- АКТОВЕГИН.

Ambroziya
Улучшает мозговое кровообращение, профилактика ишемического инсульта, но есть аналоги и по-дешевле.
У меня с юных лет прописался в медицинской карточке диагноз ВСД. Если раньше я почти ни на что не жаловалась, то, со временем жалобы стали появляться. Это и повышение давления, частые тупые головные боли, быстрая утомляемость, тяжесть в голове. Кавинтон мне назначил врач, и что интересно не невропатолог, а кардиолог. Такая старенькая опытная тётенька. Назначили в таблетках, по 5 мг трижды в день. Я купила упаковку, в ней 50 таблеток. Они маленькие, глотаются легко. Начала приём. Пила строго после еды. После первой таблетки чувствовалось лёгкое головокружение. Будто бы давление понизилось. Так оно и было, я даже гипотензивное не стала принимать в этот день. Дальше, моё самочувствие нормализовалось и никаких не приятных побочных действий я не ощущала, кроме... Усиления выделений в критические дни. Оказывается, препарат действует на густоту крови, делает её более жидкой. Вот и эффект такой. Но, когда приём Кавинтона был закончен, месячные стали как обычно, уже так не кровило сильно. Позже, я узнала, что у Кавинтона есть немало аналогов, в том числе отечественного производства. Это Винпоцетин. Действующее вещество одно и то же, как и дозировка, а стоимость в 4- 5 раз дешевле. Есть польский дженерик - Вицеброл. Его мне позже назначал невропатолог. Так, что имейте в виду. Я пила и Кавинтон и Винпоцетин, разницы не ощутила. Хоть многие врачи советуют именно оригинальный Кавинтон.
Препарат хороший и качественный. Является оригинальным препаратом, все остальные дженерики. Давно применяется в медицинской неврологической практике, ещё со времён СССР. Кавинтон - это хорошая профилактика ишемического инсульта. С осторожностью нужно применять тем, у кого есть заболевания сердца. Применяйте только после консультации с врачом!
Всем крепкого здоровья и спасибо за внимание к отзыву!

Anastasiabvl
Мой опыт с кавинтоном. Странности сознания при применении
Я пила Кавинтон форте в течении месяца. И вот мои наблюдения: побочек не было, по инструкции это средство ( по моему мнению) одно из самых мало-негативно воздействующих на организм из средств для улучшения памяти (не считая другие растительные препараты). Действующее вещество ВИНПОЦЕТИН. Но срок употребления мной для объективной оценки данного препарата слишком мал. Но во время его приема у меня было хорошее настроение, временное отсутствие депрессии, и под конец приема я начала замечать странности, а именно: я начала вспоминать некоторые моменты/ситуации из детства, которые для меня были как открытием, т.к. раньше я помнила только несколько ярких моментов и все, а тут я начала вспоминать даже самые незначительные детали и прокручивать события из далекого прошлого. Они сами как бы всплывали у меня в голове, без причины. Насчет внимания и запоминания в настоящем времени, ничего не скажу, т.к. не приходилось испытывать свои возможности в то время. Но после отмены, опять эти нахлынывания детальных и четких воспоминаний из детства прошли. Но цена конечно немного дороговата для длительного применения, но не слишком.
Да и глотать их приходится быстро, т.к. если попадет таблетка на рецепторы языка, очень горько и послевкусие долго длится.

sommesso
Это он, это он — наш спаситель кавинтон! В помощь всем страдающим от утомляемости, головной боли, головокружения и прочих «прелестей» (+фото)
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня буду делиться с вами отзывом на такие нужные мне таблетки "Кавинтон". Все дело в том, что я давно и упорно веду борьбу с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и вытекающими последствиями. Кавинтон был назначен мне лечащим врачом в период обострения, когда я была полным овощем: жуткая утомляемость, дикая головная боль, апатия и головокружения стали моимо постоянными спутниками. Врач назначил мне Кавинтон и Нимесил. Кстати, Нимесил оказался единственным препаратом, который смог победить жуткую головную боль. Сказано - сделано, а точнее, куплено. В тот же день я купила Кавинтон.
В паре Нимесил и Кавинтон сотворили маленькое чудо! Обострение остеохондроза и его гадких последствий сошло на нет в течение нескольких дней, а именно: ✿ у меня пере
стала постоянно и дико болеть голова, да я счастливый человек✿ исчезла жуткая утомляемость, вернулась бодрость✿ пропали головокружения✿ появилась ясность мыслей✿ мозг работает более слаженно и четко В общем, я снова довольная жизнью! В помощь страждущему от остеохондроза, ВСД, стресса и проч. Личное солнышко, снимающее боль
Верный помощник против боли
Полезные и опасные витаминки
Суперсредство для ясности мыслей
САМЫЕ нужные витамины
Средство против хандры и утомляемости, от которого весело:) Благодарю всех заглянувших и желаю доброго здоровья!

Маммари
Случайно взяли вместо винпоцетина.
После того, как у моего племянника в 4 месяца обнаружили повышенное ВЧД и изменения на глазном дне, невролог прописал винпоцетин вкупе с другими препаратами (диакарб, аспаркам, пантогам). Принимать нужно было по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца (впоследствии прописывали еще 2 таких курса лечения в течение первого года жизни). Но папа малыша в аптеке винпоцетин не нашел и взял его более дорогой аналог - кавинтон (винпоцетин около 30руб, кавинтон - 170руб.). Так как основное действующее вещество одинаковое (винпоцетин и там и там), стали принимать кавинтон.
На второй неделе приема случилось 2 неприятных случая. Ребенок вечером начал закатываться и не унимался несмотря ни на какие меры. Во время первого случая все было не так страшно, поэтому ограничились линексом и четвер
тинкой супрастина (списали на колики) .
А во время второго все было более серьезно, малыш так заходился в крике, что дома все испугались, и в итоге вызвали скорую. Врач осмотрела мальчика и нашла, что у него припухли ножки, спросила, что ели и принимает ли ребенок какие-то лекарства. После осмотра и расспросов она сделала вывод, что у ребенка аллергический отек, возможно в результате накопительного эффекта. Лекарств на тот период по назначению невролога было назначено предостаточно. Поэтому выделить сразу виновника событий не удалось. Только по зрелом размышлении прояснилось, что оба случая произошли в те дни, когда "отдыхали" от диакарба (схема приема диакарба: 3 дня прием-1 день отдых, совместно с ним каждый день принимается аспаркам). На пантогам ни до и когда-либо после никакой негативной реакции не было (его начали принимать гораздо раньше других средств). Остался кавинтон, возможно в дни приема диакарба из-за ускоренного мочевыведения негативный эффект кавинтона не отражался.
На приеме невролог посоветовал все-таки взять винпоцетин вместо кавинтона, который кстати, после того случая сразу перестали давать. В чем уж такая разница между ними, непонятно. С винпоцетином прошли еще 2 курса лечения за год, вроде нормально, хотя каждый раз в дни отсутствия в схеме диакарба, опасались повторения отека. Конечно, стоял вопрос о полной отмене винпоцетина, но когда поставили такой серьезный диагноз (гидроцефальный синдром), родители посчитали нужным пройти все назначенные этапы лечения.

Solni6ko
Спасает в межсезонье
Вот и снова начались скачки с погодой: то плюс, то минус, и голова этого не выдерживает.
Болит кружится. Просто невыносимо. Отправилась к врачу, выпросила капельницу с "Кавинтоном", единственный препарат, который способен помочь при сосудистых проблемах и нарушении мозгового кровообращения. Есть, конечно, таблетки, но от них очень долго надо ждать эффекта. К сожалению, внутримышечно "Кавинтон" не делают. Поэтому, если есть возможность, лучше начать с капельницы.
Десять капельниц, а потом можно курсом еще пропить таблетки "Кавинтон". Хочу сказать, что аналог "Кавинтона" "Винопоцетин" менее эффективен. Ог гораздо дешевле, но качество у него хуже. Там совсем другой способ очистки при приготовления препарата. В общем, мне "Винпоцетин" не помогает. Сколько раз, стараясь сэкономить
делала капельницы с ним. Бесполезно. Так что для себя решила: только "Кавинтон".
К сожалению, есть у "Кавинтона" часто встречающееся побочное явление - головная боль. Но тут уж ничего не поделаешь. Принимаю еще таблетки от головной боли. Тем более, что голова постоянно болит, что с ним, что без. А вот потом долгое время все относительно нормально.

ТЛВ
УЗДГ и слова невропатолога меня убеждают в его эффективности
Назначали Кавинтон мне лет 20 назад (первый раз) и детям (недавно). Диагнозы примерно одинаковы - нарушение кровообращения в сосудах гол.мозга (в разной степени). Хочу написать, что показывает аппаратура у сына до лечения и после, и что я почувствовала сама, принимая.1.
Сын - хуже всех - дисцир.энцефалоп. - выражена невнимательностью, неусидчивостью, редкими гол.болями, при этом почти отличник в сильной гимназии с 2-мя языками (+ англ. и музыка с репетитором, шахматы по рекомендации нейропсихолога, любит и занимается спортом, может, поэтому сильных жалоб и не было), 9 лет, исследования: допплер, энцефалограмма, эхо, назначение: кавинтон 1/4 2 раза в день 3 месяца (+ энцефабол, мексидол, фолиев.к-та, массаж), после этого лечения и повтора допплер - ещё кавинтон 1/3 2 месяца (+ энцефа
бол, вазобрал, глицин, магне В6, аевит). После полугода лечения - улучшение на допплер (УЗДГ), врач сказала "КАВИНТОН РАБОТАЕТ".
Лечимся в Институте возрастной физиологии. Нейропсихолог наблюдает нас лет 5, проводила тесты ещё в саду, консультировала, последний год понадобилась уже консультация невропатолога, т.к. показатели тестирования ухудшались, аппаратная диагностика тоже показала легкие аномалии, пришлось пить перечисленные лекарства. Невропатолог у них из патологии речи на Яузской - ДМН. Она запретила продолжать лечение летом в жару.
Но к себе я это не отнесла, решила сама пропить кавинтон (без машины, без московских проблем) летом на отдыхе. Мои симптомы, если кому-то пригодится.2.
Пила курсом, может, мало - месяц, ничего не заметила ни во время, ни потом, улучшения не было. В один день в середине лечения пришлось час идти под палящим солнцем. Голова разламывалась: началось с сильной болезненной пульсации в висках, потом - "обруч на голове", далее - жуткая мигрень (такая страшная мигрень у меня была 2 раза в жизни, 9 лет назад - 3 дня), в этот раз терпела только пол-дня (после жары уже лежала дома несколько часов и выла, потом с интервалами выпила но-шпу, цитрамон, помог только последний - или все вместе? - солпадеин, но полностью боль прошла ещё через день).
Исправила свою оценку в комментариях, т.к. зимой комплексно приняла - ощущения другие.3.
Дочери назначала 10 лет назад в 10 лет (доз.: пол-таблетки 2 раза в день - месяц) невропатолог из ЦКБ управ.делами през. на основании допплер и энцефалограммы. + пантогам, + фенибут. Не могу сказать эффект - не помню (да и пила она через раз в школе - забывала, прятала потом, чтоб не ругала). Очень рассеяна сейчас - через много лет.
Опыт приема других назначенных лекарств:Вазобрал http://irecommend.ru/content/opyt-ispolzovaniya-5-...
Мидокалм http://irecommend.ru/content/pomoglo-no-dolzhen-na...
Верошпирон http://irecommend.ru/content/ot-vnutricherepnogo-d...
Венорутон http://irecommend.ru/content/ne-ponyala-effekta-tk...
Кортексин http://irecommend.ru/content/ozhidaniya-ne-opravdalis-pri-legkoi-entsefa...
Фенибут http://irecommend.ru/content/deistvuet-provereno-n...
Это не назначали, но помог http://irecommend.ru/content/so-mnoi-sotvorilo-chu...
Это нам советовала массажистка http://irecommend.ru/content/posovetovala-massazhistka-iz-detskoi-polikl...
Покупаю здесь http://irecommend.ru/node/1380667и здесь http://irecommend.ru/content/lekarstva-zakazyvayu-...
Здесь заказывать не рекомендую http://irecommend.ru/content/ochen-strannye-pro-in...