КЕНАЛОГ (таблетки)

• Производитель: КРКА, д.д., Ново место
  • Действующее вещество: триамцинолон

Для приема внутрь: ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка и другие коллагенозы, острые аллергические реакции, аллергические кожные заболевания, тяжелые формы бронхиальной астмы, многоформная эритема, геморрагические диатезы, гемолитическая анемия, лимфомы, лейкемии.

Для парентерального применения: ревматоидный артрит, заболевания соединительной ткани, системная красная волчанка, дерматозы, эмфизема легких и фиброз легких, лимфосаркома, лимфогранулематоз, лимфатическая лейкемия, нефротический синдром, спру.

Для ингаляционного применения: бронхиальная астма в фазе обострения. Недостаточная эффективность бронходилататоров и/или стабилизаторов мембран тучных клеток при лечении бронхиальной астмы. Гормонозависимая бронхиальная астма (с целью снижения дозы ГКС для приема внутрь). Аллергический ринит.

Для наружного применения: экзема, псориаз, нейродермит, различные виды дерматитов и другие воспалительные и аллергические заболевания кожи немикробной этиологии (в составе комплексной терапии).

Острые психозы в анамнезе, активная форма туберкулеза, миастения, новообразования с метастазами, дивертикулит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, артериальная гипертензия, синдром Иценко-Кушинга, почечная недостаточность, тромбозы и эмболии в анамнезе, остеопороз, сахарный диабет, скрытые очаги инфекции, амилоидоз, сифилис, грибковые заболевания, вирусные инфекции (в т.ч. вызванные Herpes simplex и Varicella zoster), амебные инфекции, полиомиелит (за исключением бульбарно-энцефалитной формы), гонококковый или туберкулезный артрит, период вакцинации, лимфаденит после прививки БЦЖ, глаукома, инфицированные поражения кожи.

Spiza
Отзыв: Таблетки KRKA «»Кеналог»» — Врагу не пожелаешь!
Всем привет! Когда я забеременела, на четвертом месяце у меня началась страшная аллергия (раньше такого не было). Врач долго не мог понять, на что у меня аллергия, чесались ладони рук, грудь, ноги. Ночами я практически не спала. Первый диагноз, который мне поставили, была чесотка (((. Я очень напугалась. Как так, беременная и с чесоткой! Поехали к другому врачу, выясняли, что это дерматит. Прописал мазь и практически все прошло. Когда я родила сына, то мы с ним очень долго лежали в больнице (2,5 месяца). И у меня снова начала проявляться аллергия. Когда нас выписали домой, доходило до того, что я ребенка не могла взять в руки, они просто раздувались. И один «хороший» врач-дерматолог посоветовал мне пить таблетки «Кеналог». Дозировка была такая – три таблетки утром, пять через четыре часа(а в инструкции написано, максимум четыре таблетки за сутки). Я начала их пить, и мне помогло)). Но, ненадолго. Как только заканчивался курс питья таблеток, а это шесть дней, через дня два, три все начиналось по новой. Причем аллергия перешла только на руки, больше нигде меня ни чего не беспокоило. Так я примерно с год ходила к этому врачу, и он выписывал мне рецепты. За год я поправилась на 12 кг., и это при том, что я практически не ела. Но таблетки я продолжала пить. Мне казалось, что без них мне будет плохо, начиналась паника, что аллергия ухудшится. Потом как то от них отошла (их сняли с производства), деваться было не куда... Но я не могла год похудеть, у меня стали ломкие волосы, и ногти, зубы начали болеть. И только недавно я узнала, что эти таблетки выводят кальций из организма. Поэтому, дорогие мои относитесь с осторожностью к этим таблеткам. Желаю вам добра здоровья и удачи!

ПОЛЬКОРТОЛОН

ДИПРОСПАН