КЕНАЛОГ

4.1
Суспензия
Суспензия

natalka-80
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Удивительное применение Кеналога для лечения халязиона
Всем привет.
Хочу рассказать о гормональном средстве, которое меня буквально спасло, потому что к тому времени халязион верхнего века беспокоил меня почти год.

Заболела летом, уколола веко, занесла инфекцию, потерев глаза грязными руками (находилась в те дни в походе и серьезно к проблеме не отнеслась). Думала, что обычный конъюнктивит и вылечу его без труда.

И хватило же у меня терпения (или глупости) заниматься самолечением 10 (!) месяцев. Лишь потом обратилась к врачу, поняв, что с шишкой на веке ничего сделать я не могу.

Как вариант, мне был предложен укол кеналога.

Это проще чем операция, которая обычно применяется при халязионе, потому сразу согласилась.

Кеналог: инструкция к применению.

Этот гормональный препарат применяется с самыми раз
ными целями. Им лечат бронхиальную астму, кожные заболевания, болезни суставов.

Уколы делаются как правило внутримышечно или внутрисуставно.

При моей проблеме укол применялся однократно 0.3 мл прямо у шишку.

Я сама сходила в аптеку и купила одну ампулу и офтальмолог, не поручая дело процедурным сестрам, сама сделала мне укол.

Шишка сразу стала молочно-белой. Но врач об этом действии предупредила заранее, так что меня это не испугало.

Действовало лекарство медленно, зато халязион сразу стал меньше, но полностью исчез только через 2 месяца.

Об этом не скором эффекте я тоже знала, но в тот момент для меня было важнее обойтись без операции и избавится наконец от шишки.

А то, что белое пятно на веке красовалось два месяца, так его можно косметикой замаскировать.

Так что мне укол кеналога очень помог. Никаких особых побочных эффектов, не считая пятна, не было. Рекомендую.

Alena3377
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Впечатление не понятное
Всем доброго времени суток! Уже почти три недели как я провела на уколах от артрита, воспалилось место старой травмы и как-то появился артрит, я не доктор по этому сказать точно так или причина в другом не могу. Так вот пятнадцать дней мне кололи одно лекарство, а последние три кеналог 40. Начну по порядку, доктор мне выписал три ампулы по ампуле на день. И вот первые день, а вернее день после первого укола был еще ничего, а вот ночь была бессонной. Всю ночь болели суставы, пульсировало в костях с треском. На второй день после укола все тоже самое началось еще днем. Я думаю может так надо (врач сказал, что каждый реагирует по разному). Сегодня был последний третий укол, и вот пол дня нога холодела (как лед приложили но боли не было). Сейчас не большая пульсация и чуть понывает (это при том, что говорили что он избавляет от боли уже после первого укола), но боли значительно уменьшились. Конечно же не могу не сказать что противопоказаний там очень много ведь они считаются гормональными. Советовать или нет не могу так как нужно обязательно показания для применения и назначение доктора. Не знаю как у вас но у нас продают только по рецепту и так просто его не купишь да и врачи назначают очень редко разве что только необходимость есть.

Gato0
Уменьшил рубец, с которым не справилась четырехкратная шлифовка
Приветствую всех!
Пару лет назад я удалила родинку на лице Удаление родинки лазером и после образовался небольшой рубец, от которого я пыталась избавиться лазерной шлифовкой Лазерная шлифовка спустя полгода после удаления. Сделала 4 процедуры, но увы шрамик так и остался. Еще до шлифовки летом я порезала плечо глубоко, потом образовался келлоидный рубец, но лазерной шлифовке он не подлежал и было рекомендовано Дипроспан или Кеналог (аналог Дипроспана, которого не было в наличии в клинике)в него уколоть, но я не рискнула. Хотя у подруги с подобным келлоидом Дипроспан справился, рассосал его.
В итоге шрам чесался и рос и незамедлительно пошла уже к другому врачу, который ввел мне препарат Кеналог с трудом, так как келлоид уплотнился сильно, пришлось потом еще докалывать через 2
недели.
Кеналог я не покупала , он входил в стоимость процедуры клиники.
В прошлом мне Дипроспан помог избавиться от халязиона.
Посмотрев также на мой шрамик на лице, было решено также немного уколоть Кеналог в рубец.
В итоге шрамик на лице стал менее заметен. Получается келлоидный рубец был, с которым шлифовка оказалась бессильна.после Кеналог На плече рубец в процессе рассасывания и еще не рассосался , он очень большой и времени нужно много, ноя надеюсь рассосется. Его фото пока выставлю, какой был до укола, сейчас не имеет смысла, так как нет конечного результат, но на 60% он стал меньше.
До Кеналогпосле первого укола на следующий деньспустя месяц

veryhappygirl
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Возвращает подвижность коленному суставу при ревматоидном артрите и артрозе!
Несколько лет назад моей бабушке поставили диагноз- ревматоидный артрит и артроз. Она страдала от сильной боли в коленном суставе. Подвижность сустава была ограничена, любое движение сопровождалось болью. Ревматолог предложил сделать операцию по замене коленного сустава, но в силу своего возраста бабушка отказалась. Тогда врач рассказал, что можно делать уколы кортикостероидов прямо в коленный сустав. Порекомендовал препарат Кеналог 40. Это глюкортикостероид, он будет убирать воспаление, боль и вернет подвижность.
Доверившись врачу, мы приобрели упаковку препарата. В коробочке пять ампул с суспензией для инъекций. Стоимость в аптеке нашего города составила около 700 рублей. Ревматолог нам сказал, что нужно будет сделать три укола в колено с интервалами в 5-7 дней. Уколы может делать тол
ько опытный врач в специальном кабинете. Бабушке укол делал хирург-ревматолог в операционной.
Сам укол достаточно неприятный, но не слишком болезненный. Действие начинает развиваться не сразу, постепенно, зато эффект имеет пролонгированный. Сделав три укола в колено моя бабушка забыла о сильной боли на полгода, вернулась подвижность коленного сустава! Процедура повторяется каждые полгода. Теперь отпала острая необходимость делать операцию по замене коленного сустава. Бабушка вновь вернулась к обычной жизни. Занимается дачей и огородом, и обязательно перед началом дачного сезона записывается к хирургу, чтобы сделать уколы! Также для более сильного и продолжительного действия мы делали укол Дьюралана. Читайте мой отзыв об этом препарате!

DiDi5
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Этот препарат избавил ребенка от оперпции
У моего ребенка с рождения на шее образовалась внутренняя гемангеома (нарушение развития сосудов) . Маленькое пятнышко стало активно перерастать в все болеет и более заметную шишку. Местный хирург предложил хирургическое удаление жидким азотом, но прежде отправил на консультацию к другому хирургу. именно это хирург все разяснив предложил нам лечение с помощью Лекарственного препарата KRKA ""Кеналог 40"". Найти этот препарат для нас оказалось очень сложным, так как его не было ни в одной аптеке и уже после сам хирург сказал где его можно приобрести и у нашему счастью мы забрали последнюю ампулу. Цена одной ампулы стоила около 160 рублей. После хирург ввел препарат прямо в шишку и вот уже через 3 недели было видно как она начала рассасываться. А через пол года от нее и вовсе не осталось следа.

Улыбайсявсегда
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Удалось избежать операции
В апреле прошлого года я получила травму коленного сустава во время занятий в фитнес клубе. Сломала надколенник, повредила (разорвала) мениск.
В травмпункте обезболили, сделали репозицию, откачали собравшуюся жидкость и отправили в больницу. Там, два хирурга пришли к двум разным мнениям: один предложил оперировать, другой - пока не оперировать, попытаться лечить и длительное время носить наколенник (ортез). В итоге я решила повременить с операцией.
Лечилась хондропротекторами и нестероидными противовоспалительными препаратами. Последние вызвали жуткое обострение гастрита...
Боли сохранялись. Тогда участковый хирург предложил проколоть гормональный препарат кеналог. Согласилось, конечно. Хирург сам дважды с интервалом в неделю и ввел этот препарат в коленный сустав. После двух ук
олов боль начала утихать. И полгода не давала о себе знать. Так что перспектива операции, думаю, отпала.
Вот сейчас опять появились боли. Возможно, придется вновь прибегнуть к уколам кеналога. Хоть они достаточно болезненны и имеют, как указано в инструкции, кучу ""побочек"", но это лучше, чем операция с неясным прогнозом.

Рекомендую этот препарат тем, у кого стоит проблема выбора радикального устранения болей в травмированном суставе.
Не прилагаю фото, т. к. препарат уже использован.

Юлия Балашина
Тихо ненавижу + Чем я вылечила халязион (Фото)
Если вы читаете мой отзыв, значит, самое неприятное уже произошло – соскочил халязион, более известный в народе под названием «холодный ячмень». Название необыкновенно меткое, так как этот непрошеный гость настолько хладнокровен и безжалостен, что спокойно поселяется на веке, и убираться восвояси даже не помышляет. Какие несчастные эмоции испытывает человек с халязионом словами не передать, в рамки одного отзыва не уместить. Но отбросим лирику, наша основная задача – избавиться от халязиона. И побыстрей. Итак, ближе к делу – что делать, если соскочил халязион, и чего делать не нужно?
Не нужно: заниматься самолечением, хотя это нормальное желание человека - пойти выкупить глазные капли и глазную мазь, и начать интенсивно себя лечить. Я занималась самолечением соскочившего у меня на н
ижнем веке халязиона 2 недели - бесполезно. Самое разумное обратиться в этом случае к врачу. Причём желательно найти хорошего офтальмолога, иначе время будет потрачено впустую, как это было у меня. Сначала я пошла к врачу в поликлинику, мне на месяц было назначено консервативное лечение – мазь + капли + пивные дрожжи. Но халязион не исчез, причём красноту легко убрать, а вот само уплотнение никакие капли-мази не ликвидируют. И тогда врач, видя безрезультатность лечения, назначила мне Кеналог. О нём, собственно, и пойдёт речь в этом отзыве.
Кеналог – синтетическое средство из группы глюкокортикостероидов. Его действующее вещество – триамцинолон, оказывающее иммунодепрессивный, противоаллергический, противовоспалительный эффект
О препарате: Кеналог представляет собой готовую суспензию белого цвета, заключённую в ампулу. Предназначен для инъекций.
Стоимость: Для введения в полость халязиона нужна всего одна ампула, а в упаковке их 5 штук. Поэтому во всех аптеках упаковку Кеналога делят, и продают ампулы поштучно. Цена одной ампулы выходит– 120 рублей.
Как мне ставили: Я заранее купила одну ампулу Кеналога в аптеке, и пришла с нею на приём к врачу. Врач, встряхнув ампулу, набрала содержимое в малюсенький шприц, затем слегка оттянула нижнее веко, и проколов уплотнение халязиона, медленно ввела лекарство в его полость. Как сказала врач, что самое главное попасть именно в саму капсулу холязиона, а не просто в веко, тогда не будет эффекта. Как мне показалось, врач ввела не всё содержимое ампулы, а только какую-то часть. Почти сразу после инъекции у меня развился отёк нижнего века, как будто его накачали жидкостью. Поэтому надо так подобрать день этой процедуры, чтобы потом идти сразу домой, на люди уже не покажешься.
Мои ощущения: Сама инъекция очень болезненная, но ни в коем случае нельзя дёргаться. Боль такая пронзающая, что терпеть удалось с большим трудом.
О результате: Отёк века на следующий день стал спадать, и было такое чувство, что вместе с отёком рассасывается сам халязион. Однако заметное улучшение наблюдалось в первые два дня, а потом этот процесс остановился. Таким образом, после Кеналога халязион стал меньше в размерах, но не исчез полностью. Сразу после инъекции мне назначили неделю капать антибактериальные капли, а затем ещё 10 дней применять глазную мазь. Я начинала радоваться и надеяться, что лечение принесёт свои положительные результаты.
Однако через 3 недели после инъекции Кеналога халязион ни с того ни с сего стал расти, покраснел, появился дискомфорт и болевые ощущения в области нижнего века. То есть всё вернулось к исходному положению и даже стало хуже.
Я уже совсем отчаялась, но сдаваться не планировала. Врач назначила мне другие глазные капли, физиолечение и аутогемотерапию. Тем временем, моему упрямому халязиону шёл четвёртый месяц. Казалось, все усилия были потрачены впустую. Врач только разводила руками, сказав, всё, что она может предложить это повторную инъекцию Кеналога. Что, мол, вторая инъекция может помочь. Что между уколами этого препарата должен пройти 1 месяц, что можно ставить Кеналог до 5 раз. Хотя я, сидя в очереди к этому врачу, в коридоре разговорилась с женщиной, у которой на нижнем веке был тоже халязион, причём, ещё больших размеров, чем у меня. Так вот, эта женщина поведала мне, что пришла к этому офтальмологу ставить уже шестую инъекцию Кеналога, что, мол, врач ей разрешила поставить, но в последний раз. На мой взгляд, это безумие, если препарат не помог со второго или третьего раза делать его снова. Человеку и без медицинского образования понятно, что нужно менять препарат. Я отказалась ставить Кеналог повторно, и обратилась к другому офтальмологу в платный медицинский центр.
Как я вылечила халязион: Платный врач сначала провела курс консервативного лечения – глазные капли + физиолечение. После этого курса мне был поставлен в полость халязиона укол Дипроспана, благодаря которому мой застарелый халязион рассосался в течение недели.
Заключение: Таким образом, на лечение халязиона ушло 4 месяца – немалый срок, за который потрачено время, нервные клетки, собственные усилия и денежные средства. Кеналог показал себя в лечении халязиона, как слабый и неэффективный препарат. Он что-то вроде пытался сделать, но силёнок ему явно не хватает, чтобы рассосалась капсула халязиона, а раз остаётся капсула, то халязион через некоторое время возвращается вновь.
Прошло уже 3 года. За это время рецидивов у меня не было, но если вдруг это и произойдёт, то Кеналогом я лечиться однозначно не буду. Более скажу, с тех самых пор я его тихо ненавижу. А к офтальмологам, которые пользуются таким допотопным препаратом, отношусь с подозрением. Подробные фото халязиона в динамике и схему лечения можно посмотреть Здесь.

mazanova
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Хороший эффект, но много противопоказаний. Препарат гормональный. Будьте внимательней.
Добрый день! По просьбе знакомых продолжаю писать отзывы о лечении суставных заболеваний пожилых людей. У всех есть мамы и все мы хотим, чтобы они жили долго и были здоровы. К сожалению, с возрастом начинаются проблемы с суставами. И наступает время, когда без гормональных препаратов не обойтись.
Все медицинские процедуры врача с моей мамой проходят при моём присутствии, поэтому считаю полным правом обо всём писать. (Внутримышечные уколы делаю маме самостоятельно.)
Проблемы у мамы начались с болей в пояснице. Сначала она спасалась гелями и мазями. Потом начались проблемы с суставом в ноге и пришлось обратиться к специалисту. Прежде чем начать лечить ногу, он нашёл воспалённые места в поясничном отделе (при пальпации) и назначил Кеналог.В коробочке 5 ампул.Как видно на фото, маме хва
тило 3 ампул для полного снятия воспаления. Лекарство очень серьёзное гормональное противовосполительное. И как всегда очень много противопоказаний, ну очень много. Есть много аналогов и можно подобрать нужный именно для Вас препарат.
Вводить в конкретно воспалённый сустав может только специалист. Процедура считается хирургической операцией и место введения обрабатывается и ""закрывается"" как после операции. (Данную процедуру проводим раз в полгода и уже два года подряд.)
Боли в пояснице у мамы прекратились и теперь можно заняться ногой.
Берегите своих родителей и не доводите до таких серьёзных вмешательств.

Лидия Георгиевна
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Обезболил плечо при переартрите, делали блокаду…
Диагностировали плечелопаточный переартрит, боль в плече была сильная, хирург сделал блокаду-уколы в сустав, лопатку, плече... Обезболить конечно получилось с 2х уколов с перерывом в неделю... НО... давление поднялось сильно, потом начало скакать, самочувствие ухудшилось... В итоге было кровотечение и пришлось лечь в гинекологию на диагностику под наркозом и выскабливание... Врач сказала что это все вызвал кеналог и ко всему прочему у меня нашли мелкие фибрамиозные кисты, о которых ранее никто мне не говорил и не диагностировал... Могу сказать одно-осторожно с этим препаратом, так как гормоны это не шутка!

СергейMIDIman
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Сразу избавил от хондропатии.
Появилась у меня под левым коленом небольшая... выпуклость, что-ли? Что-то наподобие шишки. И очень она болела - особенно при ходьбе в гору.

Обратился я к врачу-травматологу, хотя ногу и не ушибал. Тот после осмотра направил меня к зав. травматологическим отделением нашей больницы. Тот, в свою очередь, направил к травматологу областной поликлиники. А этот - к главному травматологу той же поликлиники.

Когда я приехал к главному травматологу, то его не оказалось. А вместо него принимал зав. травматологическим отделением областной больницы, который орал так, что в коридоре было слышно!

Но хоть он и сильно кричащий оказался, осмотрел меня и решил вопрос сразу! Правда, сказав мне только, чтобы я с его заключением шёл к травматологу своей поликлиники.

После того, как
я показал заключение из областной поликлиники своему травматологу, тот сказал, что установленный диагноз ""хондропатия"" предполагал и он. Но этот диагноз - не по моему возрасту (мне было лет 25).

Сказал мне, что назначено 3 укола кеналога-40 и спросил меня, буду ли я его покупать? Ведь по советским деньгам он стоил довольно дорого - аж 17 рублей! Дорого, недорого - а нога-то болит! Лекарство я купил, а делал мне его сам врач - прямо под колено в больное место.

Сделали 3 укола через день, после чего боль прошла. И осталась на этом месте только та самая шишечка - на память, наверное. Но она давно не болит и не доставляет никакого беспокойства.

Обидно, конечно, что по врачам пришлось помотаться, но результат того стоил. Лекарство оказалось действенным и от хондропатии избавило сразу!

Цена указана на момент покупки в 1985 году.

Любовная любовь
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Всего один укол помогает от сильной боли в пояснице!
Когда у меня ""прострелило"" поясницу, то боль была такая сильная, что я не могла ни согнуться, ни разогнуться. Обычные противоспалительные препараты ( парацетамол, диклофенак, мелоксикам) не помогли.

Муж купил мне в аптеке препарат "" Кеналог"". Это гормональный препарат длительного действия.

Я сделала один укол и уже через 3-4 часа боль в пояснице значительно уменьшилась. А к вечеру ( где-то через 8-10 часов после укола "" Кеналога"") я вообще не чувствовала боль в пояснице!

Укол, конечно, болезненный. Но эффект от него просто великолепный. Достаточно всего одного укола и сильнейшая боль прошла! И действовать этот препарат будет ещё неделю.

Я рекомендую препарат "" Кеналог"" тем, кому не помогает диклофенак и тому подобные обезболивающие.

Кстати, ни
каких побочных действий от "" Кеналога"" у меня не было. Вот только сам укол больнючий, а в остальном никаких отрицательных моментов.

Цена на Кеналог тоже приемлимая. Упаковка из 5 ампул стоила около 500 рублей. А мне хватило всего одной ампулы ( остальные могут ещё пригодиться).

dimanich147
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Волшебство
у меня две позвоночных грыжи в стадии ремиссии. Т. е. они начинают меня беспокоить, если ""не уберегся"", ""не правильно"" поднял тяжесть. Пару раз в год случается прострел поясницы. При первых симптомах, а они усиливаются по нарастающей, стараюсь не терять времени, скорее намазаться мазью диклофенак, уколы вольтарен и иппликатор кузнецова, а также мой любимый нимесил. В последние два раза все эти нестероидные противоспалительные препараты не дали ощутимого эффекта, при условии, что я продолжал ходить на работу. Ну небыло возможности обеспечить себе постельный режим. Вис на турнике в этот раз облегчения не принес. Проколов 5 ампул вольтарена и промучавшись 5 дней, понял, что воспаление немного снялось, боль уменьшилась, надеялся, что через пару дней всё пройдет. Ничуть не бывало. Через пару дней я просто не смог утром самостоятельно завязать шнурки. Позвонил шефу, сказал, что не смогу выйти на работу. Он всё понял, так как сам спинальник. В общем, посоветовал он уколоть ампулу дипроспана. Я почитал в нэте, что это уже группа стероидных гормональных препаратов, но на тот момент мне было всё равно. Супруга, вернувшись из аптеки, сообщила, что вместо него предложили Кеналог - одна ампула около 100 руб. Уколола и уехала на работу. Лично мне укол оказался болезненным, всё-таки суспензия, хотя и встряхнул хорошо, и ампулу до температуры тела нагрел. После обеда, иначе как волшебством это не назовёшь, я смог ходить не хромая и ровно (до этого передвигался одним боком вперед). Утром уже ничего не напоминало о спине. Я всё равно старался не поднимать тяжести, не прыгать, ни бегать, хотя хотелось.
Конечно, препарат сильный, да и побочки много, но зато какой эффект! Изжогу и тошноту благополучно победил алмагелем и всё хорошо. Печень буду лечить ближе к пенсии. Всем ""самолечащимся"" предлагаю всё-таки начинать лечение с НПВП и помнить, что есть запасной вариант - Кеналог 40

Natsha
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Один укол и шпоры как не бывало!
Десять лет назад я стала по утрам замечать, что не могу встать на ногу, боль в пятке не давала мне свободно двигаться. Требовалось некоторое время, чтобы ""расходить"" ногу.

Сходила к хирургу, поставили диагноз ""пяточная шпора"". Боль в пятке оказывается напрямую с костным выростом на кости не связана, в возникает от воспаления в окружающих мягких тканях и связках стопы.

Поэтому нужно лечить это воспаление. Назначили мне физиолечение. Оно дало эффект, но не надолго. Боли возобновились.

Перепробовала все средства, какие только можно. И вот на одном из приемов у хирурга, он предложил мне ввести лекарственный препарат ""Кеналог 40"" прямо в ногу.

Я долго боялась, но боли становились еще сильнее и я решилась. Купила в аптеке лекарственный препарат ""Кеналог 40"
" и поставила укол, всего один раз.

Прошло уже несколько лет, я и думать забыла об шпоре. Кеналог 40 продается в ампулах по 1 мл, в коробке 5 штук.

Рекомендую, конечно с разрешения врача.

Калле
Только в критичных случаях
После операции по блефаропластике образовался подкожный рубец. То есть это хирург говорит, что это подкожный рубец, а я думаю, что это таким неровным образом были сшиты ткани. Потому что сразу было видно разницу в швах. Сначала хирург говорил, что эта припухлость послеоперационная, и она рассосется, но вот прошёл год, и она не уменьшилась ни насколько. Теперь он говорит, что это подкожный рубец, и что я поздно к нему обратилась. Предложил вколоть Кеналог, но предупредил, что спустя такой срок он может не подействовать.
Вкололи одну ампулу (в некоторых аптеках можно его покупать поштучно). Кеналог подействовал. Казалось, что он рассосал все ткани которые там были и остались только две тоненькие кожицы. Только вот вколол его врач не туда, куда надо было, так что припухлость осталась,
а рядом - пустота. То есть, на мой взгляд, это мощный препарат, который сжирает все ткани, которые находятся в зоне его действия. Поэтому будьте осторожны, выбирая место введения. К сожалению, в моем случае препарат был введён немного в стороне от проблемного места, поэтому желаемого результата не дал. Ещё предупреждение девушкам. В месяц, когда мне кололи кололи Кеналог, у меня сбился цикл (чуть раньше пришли). Офтальмолог и хирург отрицают влияние препарата. Возможно, они правы, и дело в чем-то другом. Но если у вас тоже случился сбой цикла после укола Кеналога, то знайте, что вы такая не единственная. (Следующий цикл у меня был уже в норме).
Синячок после укола был и держался дней 10.
Почему ставлю тройку и рекомендую осторожничать:Препарат гормональный. И в то время, как им лечится одно, портится другое. Например, при многократном применении может очень сильно сбиться гормональный фон.
Ну и то, что сжирая ткани, он, наверное, и к провалам (к ямкам) может приводить.

Kristina555
Отзыв: Лекарственный препарат KRKA «»Кеналог 40″» — Хорошо помогает.
Этот препарат назначают при аллергии, при других проблемах, но уже много раз слышала, что его назначают при проблемах в суставах, воспалительных процессах.Назначить должен, конечно же, врач, потому что препарат гормональный и вводят его по индивидуальной схеме. Моему мужу назначали 5 ампул подряд в течении пяти дней, а иногда назначают одну ампулу в неделю. А бывает - раз в 3 месяца. Уколы мужу я делала сама. Нужно очень тщательно встряхнуть ампулу, ведь внутри не раствор, а суспензия. Когда содержимое хорошо перемешается - обрабатываем ампулу спиртом и надламываем её в месте красной точки - она легко ломается без сколов и кусочков стекла.Вводится безболезненно. Когда я похвалила этот препарат подруге, она оживилась: у её мужа болели колени, но к врачу он не шёл, как часто бывает у мужчин. Трижды она брала ему талоны к хирургу и трижды они пропадали. Тогда она пошла на акт самолечения: купила две ампулы Кеналог 40 и сделала ему уколы. Помогло, а позже всё-таки удалось его убедить пойти к врачу. Продаётся препарат как упаковкой, так и отдельно поштучно, одна ампула стоит 80 рублей. Упаковка - 400. В упаковке - 5 ампул.

МАТИЛЬДОЧКА
Альтернатива хирургическому удалению, но есть нюансы…
О препарате Кеналог я узнала года два назад, когда опять обратилась к врачу-офтальмологу с жалобой на вновь начавшийся кератоконъюнктивит и сопутствующие ему ячмени и халязионы. В принципе, до этого я не раз сталкивалась с халязионами обоих глаз, которые возникали по причине ослабленного иммунитета, хронической усталости и стрессов. Сразу скажу, что даже знакомый офтальмолог, даже за деньги, не спешил удалять хиррургически эту напасть, ссылаясь на то, что сначала надо попробовать консервативное лечение, то бишь капли-мази-сухое тепло и т.д. У меня ни один халязион, а было у меня их не один десяток за всю жизнь, к сожалению, не прошел вследствие применения консервативного лечения. Так, что как правило, ходила я с этими "блямбами" долго, а потом все-таки мне их удаляли.
Как раз в очер
едное посещение офтальмолога мне посоветовали купить кеналог - стероид, обладающий сильным противоспалительным эффектом, 1 ампулу и инсулиновый шприц. На профессиональном языке мне сделали "укол кеналога в полость халязиона". В аптеке я купила только одну ампулу (ок.75-80 руб), так как поштучно он тоже продается, и шприц (3-5 руб).
Процедуру делали мне не один раз, из чего я провела аналогию и сделала выводы. Опять таки это очень индивидуально, и не обязательно, что у вас будет именно так: Первый раз халязион был очень зрелый, плотный, "сидел на веке" около полугода. Ощущения от укола были очень болезненные - чувство распирания невыносимое, в этот момент я вспомнила болючие иньекции в веко, которые мне делали когда-то в стационаре, при лечении запущенного кератита.
Второй раз и третий халязионы были "месячные", пришлось приврать немного офтальмологу (обычно кеналог применяется после неск. месяцев неэффективного консервативного лечения, т.е. не сразу, созрел-уколили), но мне очень нужно было, так как свадьба намечалась у родственников. Ну вообщем ощущения вполне терпимые. Я даже удивилась. Так, что, видимо, есть разница, если "свежий" халязион или запущенный. Далее, очень важно: во всех случаях будет отек, маленький или большой-это уже индивидуально. Офтальмолог говорил,что у некоторых он держится неделю. У меня всегда сходил за полдня - день.
Кроме того, если у вас кожа белая, очень нежная и тонкая, и капилляры на веках подходят очень близко, то синяки тоже неизбежны. В первый раз синяк сходил недели две, я его замазывала. Во второй - вообще три, но это и от рук офтальмолога зависит, наверное.... хотя мой очень опытный. Результат, самое важное. После того, как спал отек, можно уже более критично наблюдать картину. В первый раз халязион рассосался за недели две полностью, хотя был огромный. Вы не представляете как классно вставать с утра и замечать, что дурацкая "шишка" постепенно уменьшается. В других случаях отличный эффект был заметен уже через неделю. Синяк замазывала, как я уже говорила, намного больше, но это ерунда. Современные тональные средства спасают) Далее, очевидный минус. Первый халязион начал опять проявляться через месяцев 4-5, на том же месте. Рос-рос, я уже начала расстраиваться, а потом - полностью в регресс и вообще уже более года на этом месте ничего. Со вторым - аналогичная картина, только начал опять расти после 2,5 месяцев. Тоже на том самом месте, где удаляли, вырос заметно, однако еще через месяц полностью рассосался. Про третий ничего не пишу, т.к. делали совсем недавно, пока все благополучно рассосалось) По идее уколы кеналога не должны ограничиваться одной иньекцией. Может, поэтому так происходило... Обычно, как мне пояснил офтальмолог, делается один укол, кому-то вообще не помогает, а у кого-то с первого раза все нормально, потом делается второй, третий, если и они не помогают (а такое тоже может быть), то тогда показано хирруг. вмешательство.
Да,и последнее, кеналог нужно хранить в холодильнике, это важно. Надеюсь вам помогла. Удачи.....и не болейте!!!