КЕСТИН (таблетки)

• Производитель: Industrias Farmaceuticas Almirall Prodes, Catalent U.K. Swindon
  • Действующее вещество: эбастин
  • Дозировка: 20 мг

Аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, крапивница.

Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к производным пиперидина.

CoByIIIkA
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Попробовала по совету аллергиков, эффекта не увидела
Наверно, я ждала какого-то ВАУ-эффекта, но его не было...
Аллергия у меня уже 6 лет и с каждым годом прогрессирует семимильными шагами. На сегодняшний период у меня начался аллергический бронхит, отек горла и жесткая заложенность с насморком в три ручья. Таблетки типа зодак, цериризин, эриус и супрастин не действуют от слова совсем... Спасал Авамис в том году, в этом даже он не помогает. Кашель начался на второй день после возвращения с моря, на море покрывалась пятнами таблетки немного покраснения снимали. Амброзия даже скошенная отражается капец как на мне.
По совету девочек купила Кестин, быстрорастворимые таблетки. Вкус у них мятный, по идее от горла и заложенности должны помогать. Но на мне эффекта не было. Написано, что после 5 таблетки 72 часа действия остается. Но его просто
нет! По сути 550 рублей просто выкинула в мусорку. На третий день приема таблеток начало жестко бросать то в жар, то в холод. Ссылалась на кондер на работе, ушла на больничный, т. к. был жесткий кашель, который не останавливался, боялась выплюнуть все легкие уже.
Кашель, насморк, заложенность носа остались после приема, единственное отек ушел, дышать ртом проще.
Итак, немного о составе этих ""чудо-таблеток"":
Активное вещество-эбастин;
Дальше идут добавки:
Желатин;
Маннитол;
Аспартам;
Мятный ароматизатор.
Уж не знаю, на кого не действует это вещество эбастин. На меня точно
Возможно, если не такая может стадия аллергии или еще что-то, Кестин поможет. Но противопоказания у таблеток крайне маленькие. Другие таблетки за время аллергии не применяла.

mary2323
стоит дорого, но не факт, что поможет
Довелось, к несчастью, год назад столкнуться с аллергической реакцией организма на косметические средства или на что-то непонятное, врачи так и не установили. Я сама начала принимать Зодак, который бал дома, но врач мне прописал Кестин в таблетках под язык.
Как я узнала из интернета, Кестин это противоаллергическое средство 4 поколения, самого нового, ну и задумывается, что оно должно быть лучше предыдущих поколений.
Таблетки упакованы в фольгированную упаковку, таблетка белая тонкая, кладется под язык и рассасывается. Вкуса особо и запаха не имеет. Растворяется очень быстро.
Мне обещали, что он действует очень быстро, что помогает в экстренных случаях.
К сожалению, действия от Кестина я никакого не увидела. Первое время я ждала результат, но
ничего не происходило, тогда мне приходилось выпивать Зодак, и только тогда мне становилось лучше.
Как я поняла, Кестин мне не подошел, он мне не помогал. Пришлось выбросить половину упаковки, а стоит он дорого, около 500 рублей, если не выше. Итог: мне Кестин не подошел, не помогает при аллергии. цена у него очень высокая, мне кажется есть много других хороших средств по более дешевой цене.
И не забывайте, что лекарства от аллергии это очень индивидуально!

сироп
ЭСПА-БАСТИН