CoByIIIkA
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Попробовала по совету аллергиков, эффекта не увидела
Наверно, я ждала какого-то ВАУ-эффекта, но его не было...
Аллергия у меня уже 6 лет и с каждым годом прогрессирует семимильными шагами. На сегодняшний период у меня начался аллергический бронхит, отек горла и жесткая заложенность с насморком в три ручья. Таблетки типа зодак, цериризин, эриус и супрастин не действуют от слова совсем... Спасал Авамис в том году, в этом даже он не помогает. Кашель начался на второй день после возвращения с моря, на море покрывалась пятнами таблетки немного покраснения снимали. Амброзия даже скошенная отражается капец как на мне.
По совету девочек купила Кестин, быстрорастворимые таблетки. Вкус у них мятный, по идее от горла и заложенности должны помогать. Но на мне эффекта не было. Написано, что после 5 таблетки 72 часа действия остается. Но его просто
нет! По сути 550 рублей просто выкинула в мусорку. На третий день приема таблеток начало жестко бросать то в жар, то в холод. Ссылалась на кондер на работе, ушла на больничный, т. к. был жесткий кашель, который не останавливался, боялась выплюнуть все легкие уже.
Кашель, насморк, заложенность носа остались после приема, единственное отек ушел, дышать ртом проще.
Итак, немного о составе этих ""чудо-таблеток"":
Активное вещество-эбастин;
Дальше идут добавки:
Желатин;
Маннитол;
Аспартам;
Мятный ароматизатор.
Уж не знаю, на кого не действует это вещество эбастин. На меня точно
Возможно, если не такая может стадия аллергии или еще что-то, Кестин поможет. Но противопоказания у таблеток крайне маленькие. Другие таблетки за время аллергии не применяла.

mary2323
стоит дорого, но не факт, что поможет
Довелось, к несчастью, год назад столкнуться с аллергической реакцией организма на косметические средства или на что-то непонятное, врачи так и не установили. Я сама начала принимать Зодак, который бал дома, но врач мне прописал Кестин в таблетках под язык.
Как я узнала из интернета, Кестин это противоаллергическое средство 4 поколения, самого нового, ну и задумывается, что оно должно быть лучше предыдущих поколений.
Таблетки упакованы в фольгированную упаковку, таблетка белая тонкая, кладется под язык и рассасывается. Вкуса особо и запаха не имеет. Растворяется очень быстро.
Мне обещали, что он действует очень быстро, что помогает в экстренных случаях.
К сожалению, действия от Кестина я никакого не увидела. Первое время я ждала результат, но
ничего не происходило, тогда мне приходилось выпивать Зодак, и только тогда мне становилось лучше.
Как я поняла, Кестин мне не подошел, он мне не помогал. Пришлось выбросить половину упаковки, а стоит он дорого, около 500 рублей, если не выше. Итог: мне Кестин не подошел, не помогает при аллергии. цена у него очень высокая, мне кажется есть много других хороших средств по более дешевой цене.
И не забывайте, что лекарства от аллергии это очень индивидуально!

Екатерина Гор
Хорошее противоаллергическое средство
Из года в год в сезон цветения мучает аллергия. Чешутся глаза, насморк, першение в горле, частые чехания. Перепробовала очень много средств от простых до дорогих. Облегчения максимум на неделю. Подруга посоветовала попробовать Кестин именно быстрорастворимый 20 мг. Пила сначала по пол таблетки следуя инструкции, но эффекта не наблюдала. Стала пить целую 1 раз в день. Очень приятный мятный вкус, немного с ментолом. Эффект появился через две недели приема. Далее принимала только когда было обострение. Сохраняется надолго. За лето я обошлась всего двумя пачками. Цена приемлемая. Единственное вызывает привыкание, не нужно его пить из месяца в месяц. Либо пить когда обострение, либо месяц пьешь, второй отдыхаешь.

Лися87
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Хорошее противоаллергическое средство

КЛАВА1972
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Теперь аллергия не страшна
С годами количество недугов растёт и я, с удивлением, обнаружила, что мой организм последние два года стал реагировать на цветение какого растения. Происходит это в конце мая - начале июня и весь июнь я, как те сёстры из рекламы): чихаю, плачу и носовые платки меняю)).
Нормальный человек сразу пойдёт к врачу, выяснит причину и будет следовать рекомендациям, но ко мне это не относится... Первый год я просто переждала, а в этом году под руку попалось отличное противоаллергическое средство ""Кестин"".

Так случилось, что выписали его сыну в связи с другой проблемой. Купить, как говорится, купил, а принимать не посчитал нужным. Не пропадать же добру!)
В блистере всего 5 маленьких таблеток, однако действие каждой длится до 48 часов.

Активное вещество - эбасти
н, мне лично название ни о чём не говорит, но симптомы аллергии начали проходить после приема первой таблетки на вторые сутки.

Четыре таблетки из пяти на данный момент я пропила и чувствую себя абсолютно здоровой. Никаких симптомов аллергии нет. При приёме средства сонливости и каких либо других не типичных для меня реакций не отметила.

Хоть данное средство и помогло мне избавиться от неприятных симптомов, не советую следовать моему примеру и заниматься самолечением! Консультируйтесь со специалистами и будьте здоровы!

Александр 1991
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Хороший препарат для устранения симптомов аллергии
Добрый день дорогие читатели!
Прошла весна наступило лето и это самая пора для страданий аллергиков.
Асобенно месяца май и июнь.
У меня начинают слезиться глаза и насморк, обычно я пользуюсь более дешёвым средством Диазолин но иногда покупаю Кестин.
Кестин более мощное и эффективное средство но и дорогущее, соответственно и побочных эффектов больше, хотя я их не наблюдал, но организму больше вредит Кестин.
Написано в инструкции применять
1-2 таблетки в сутки, но мне вполне хватает одной.
Эффект уже чувствуется спустя час два, перестают практически слезиться чесаться глаза, а на следующий день вообще хорошо.
Но чаще я его использую не для лечения а на случай если что укусит и пойдет аллергия. На озере покусала мошка и вспухла нога, ещё и температура под 38 подня
лась, тогда пил по две таблетки и в течение трёх дней нога сошла с тем же Диазолином думаю затянулось бы дольше. Каждый аллергик должен носить при себе две таблетки этого препарата.
Минус это его цена, дороговат но зато эффективный.
Как говорится за качество нужно платить.
Моя оценка препарату 9/10

MalinkaLira
Новая форма Кестина — лиофилизированные таблетки! В чем их отличие и в каких случаях они особенно нужны?
Всем добрейшего дня)Как же я не люблю холод, и как я радовалась, когда наконец пришли теплые деньки! Но радость мою омрачает один момент - с наступлением тепла всё начинает цвести и на меня нападает аллергия. Спасают меня антигистаминные препараты, коих я перепила множество и сегодня речь пойдет о новинке - Кестине в форме лиофилизированных таблеток.
Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
Форма выпуска: 10 лиофилизированных таблеток, Активное вещество: Эбастин, 20 мг.
Произведитель: Каталент ЮК Суиндон Зидис Лимитед, Великобритания.
Цена: 466 р.
Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИДСтрого говоря, препарат Кестин существует уже довольно давно в таблетках в дозировке 10 и 20 мг, а также в виде сир
опа.
Дизайн упаковки новой формы таблеток остался прежним ярко-зеленым с изображением какого-то футуристичного цветка. А вот размер коробки стал больше, так же как увеличился и блистер.
Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
Внутри коробки длинная инструкция и 1 блистер с таблетками. Блистер тоже отличается, каждая таблетка спрятана под защитной пленкой с язычком для открывания.
Состав:Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
Описание: Белые или почти белого цвета, круглые, лиофилизированные таблетки.
Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор
Код ATX R06AX22Кестин является антигистаминным препаратом последнего поколения, т.е. практически не вызывает сонливости и нарушения координации движений. Это особенно важно для тех, кто водит автомобиль, чья работа связана с точными движениями, или кто просто не хочет уснуть среди бела дня. Кроме того, препараты последнего поколения нужно реже принимать, обычно 1 раз в день.
Фармакологические свойства
Механизм действия
Эбастин является блокатором H1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает индуцированные гистамином спазмы гладкой мускулатуры и повышение сосудистой проницаемости. Фармакодинамика
После приема препарата внутрь выраженное противоаллергическое действие начинается через 1 ч и длится в течение 48 ч. После 5-дневного курса лечения препаратом Кестин таблетками лиофилизированными 20 мг антигистаминная активность сохраняется в течение 72 ч за счет действия активного метаболита. При длительном приеме сохраняется высокий уровень блокады периферических H1 - гистаминовых рецепторов без развития тахифилаксии. Препарат не оказывает выраженного антихолинергического и седативного эффекта. Не отмечено влияния препарата Кестин таблеток лиофилизированных 20 мг на Q-T-интервал ЭКГ в дозе 100 мг, превышающей рекомендованную суточную дозу (20 мг) в 5 раз. Фармакокинетика
После однократного приема 20 мг препарата максимальная концентрация карэбастина в плазме крови достигается через 1-3 ч и составляет в среднем 157 нг/мл. Жирная пища ускоряет абсорбцию каребастина (концентрация в крови возрастает на 50%) и пресистемный метаболизм (образование каребастина).
При ежедневном приеме препарата равновесная концентрация достигается через 3-5 дней, не зависит от вводимой дозы и составляет 130-160 нг/мл. Связывание с белками плазмы крови эбастина и карэбастина составляет более 95%. Период полувыведения карэбастииа составляет от 15 до 19 ч, 66% препарата выводится в виде конъюгатов через почки.
Прием пищи не оказывает влияния на клинические эффекты препарата Кестин таблетки лиофилизированные 20 мг.
У меня симптомы аллергии уменьшаются уже где-то через 10-15 минут после приема, полностью проходят примерно через час. Поэтому пью таблетку с самого утра, как только проснулась, чтобы к моменту выхода из дома препарат подействовал. Про выраженное противоаллергическое действие в течении 48 часов не соглашусь, мне хватает его только на сутки. Зато через 5 дней приема делаю перерыв на 2-3 дня, так как действующее вещество накапливается и продолжает действовать без новой дозы.
Показанияаллергический ринит различной этиологии (сезонный и/или круглогодичный); крапивница различной этиологии, в том числе хроническая идиопатическая. Т.е. если вас вдруг обсыпало или чихаете каждые 2 минуты и сопли текут ручьем, можно принять Кестин.
Противопоказанияповышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, фенилкетонурия, детский возраст до 15 лет. С осторожностьюприменять у пациентов с увеличенным Q-T-интервалом, гипокалиемией, при почечной и/или печеночной недостаточности.  Таблетки белого цвета, круглые, среднего размера, плоские и очень легкие, почти невесомые. Однородные по всему объему, оболочки нет.
Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
Что такое лиофилизированные таблетки?
Лиофилизация (от греч. lyo — растворяю и philia — склонность) — высушивание в вакууме предварительно замороженных биологических препаратов, термолабильных соединений и пищевых продуктов. Широко используется в медицинской промышленности при производстве лечебных, профилактических и диагностических препаратов — вакцин и сывороток, антибиотиков, консервированных препаратов крови (сухой плазмы для переливания, кровезаменителей).
Проще говоря, лиофилизированная форма таблеток – такая форма, при которой средство быстро растворяется во рту, не требуя запивания.
Растворяются они правда очень быстро, даже рассасывать не требуется, положил на язык и через секунд 15 от нее уже не осталось следа.
Конечно, это очень удобно. Особенно если вы в дороге, на улице или в другой ситуации внезапно напала аллергия, а воды под рукой нет, они будут спасением. Такие таблетки аллергикам стоит держать при себе на всякий случай. В инструкции подробно написано, как нужно извлекать таблетки.
Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
Так как они очень хрупкие, просто выдавливать из ячейки не нужно. Отрываем язычок и осторожно достаем таблетку, она легко вынимается, всё просто на самом деле.
Побочное действие
С частотой от 1% до 3,7 %: головная боль, сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта.
С частотой менее 1%: диспепсия, тошнота, бессонница, абдоминальные боли, астенический синдром, синусит, ринит. Возможны аллергические реакции. Я за все время приема у себя никаких побочных явлений не заметила.
Передозировка
Признаки умеренного воздействия на центральную нервную систему (утомление) и вегетативную нервную систему (сухость слизистой оболочки полости рта) могут возникать только при высоких дозах (300 мг - 500 мг, что в 15-25 раз выше, чем терапевтическая доза). Специального антидота для эбастина нет. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, контроль жизненно важных функций организма, симптоматическое лечение. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не рекомендуется применять препарат Кестин таблетки лиофилизированные 20 мг одновременно с кетоконазолом и эритромицином (увеличение риска удлинения Q-T-интервала).
Особые указания
Эбастин может искажать результаты кожных аллергических проб. Поэтому рекомендуется проводить такие пробы не ранее, чем через 5-7 дней после отмены препарата. Влияние на способность управлять транспортными средствами и оборудованием
В случае возникновения побочных эффектов со стороны центральной нервной системы, возможно минимальное снижение способности пациентов к управлению транспортными средствами и занятию другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Кестин быстрое растворение таблетки лиофилизированные
МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯПочти весь май и июль-август меня мучает полиноз, и пока лучшего варианта борьбы с ним, чем прием антигистаминных препаратов, я не нашла. Перепробовала много препаратов, какие-то не помогали вообще, а кестин оказался самым действенным из всех.
Принимаю 1 таблетку утром, сразу после подъема, и на весь день забываю о том, что такое аллергия. Только дома могу пару раз чихнуть, пока лекарство не до конца подействовало.
Главные мои симптомы – аллергические ринит и конъюнктивит. И хотя про последний в инструкции речи нет, на своем опыте я вижу, что глаза меня не беспокоят во время приема.
После 5 дней приема делаю перерыв дня 2, но ориентируюсь на собственные ощущения, потом принимаю еще 5 дней, и опять перерыв. Т.е. такой упаковки мне хватает на 2 недели. 2 недели я могу чувствовать себя обычным человеком, а не чихающим чудом с красным носом и глазами, которого принимают за заразного больного.
Кестин – действенное для меня средство от аллергии, а лиофолизированная форма - это еще и удобно, позволяет принять средство в экстренных ситуациях, я на всякий случай ношу пару таблеток с собой в сумочке. Спасибо за оказанное внимание, всем удачи и до новых встреч)

Наташа91
Эффективный препарат при поллинозе и крапивнице — Кестин. Применение с 2014 года.
Всем здравствуйте, сегодня хочу поделиться эффективным средством от аллергии – препарате Кестин.
Аллергия у меня проявляется обычно с апреля по сентябрь, с пиками в апреле- мае на цветение деревьев (пыльца тополя и березы) и середина лета на цветение злаковых культур.
Основные проявления аллергии в моем случае:- насморк и заложенность в носу;- многократное чихание;- дискомфорт в глазах и слезотечение.
При острой интоксикации еще может добавиться головная боль и кашель.
С таким набором аллергических реакций мне отлично помогают справиться таблетки Кестин.
Кестин – препарат нового поколения, основное действующее вещество – Эбастин.
Производитель: В настоящее время Испания, данный препарат меняет производителей, раннее была Великобритания, это связано
с регистрационными законами нашей страны.
Форма выпуска: таблетки по 5 или 10 штук, в дозировки 10 и 20 мг, что очень удобно, если у вас разовая реакция, нет смысла в покупке большой упаковки.
Цена: выше среднего, за пачку в 10 штук в среднем 450-500 рублей в зависимости от аптеки. Есть препараты дешевле по цене, но в Кестине я уверена в его эффективности, поэтому другие варианты таблеток не рассматриваю.
Показания: - Аллергический ринит (сезонный или круглогодичный);- Крапивница различной этиологии, в том числе хроническая.
Применение: 1 таблетка в день в независимости от приема пищи.
Препарат этот я пью при возникновении первой реакции, действовать он начинает уже через час. Кестина при аллергической реакции в среднем хватает на сутки действия. При приеме таблетки накапливаются и интервал действия увеличивается. Эти таблетки можно применять длительное время, круглогодично при необходимости. Побочных действий препарата мной не обнаружено. Самое главное не вызывает сонливости и усиления аллергической реакции (многие препараты от аллергии этим грешат).
Единственным минусом, который могу выделить является отсутствие исследований в области применения препарата беременными женщинам и в период лактации.
При возникновении похожих проявлений аллергии рекомендую к приобретению.

NataliaBau78
Кестин — эффективен от аллергии на цветение березы и тополя
Так уж получилось, что несколько лет назад у моей дочери появилась аллергия на цветение березы и тополя. очень неприятная штука, проявляющаяся в слезотечении, зуде глаз и чихании. Первый год были не сильные проявления, и мы обошлись добавлением в рацион кальций содержащих препаратов. Во второй год аллергия проявилась сильнее, и я побежала в аптеку. там мне порекомендовали препарат, который помог и за пару дней аллергия прошла. Но в этом году этот же препарат уже не помогал. В разговоре с коллегой на работе, она поделилась информацией про таблетки кестин, которые ей помогают. В тот же день я пошла в аптеку и купила его.
Дочь выпила таблетку и наконец-то перестала плакать. Кестин помог буквально в течении получаса. Действие одной таблетки длилось сутки, хотя на упаковке написано 48ч.
Потом снова надо принять таблетку. По словам дочери, кестин, как по расписанию, "выключает" аллергию ровно на сутки. Я очень рада, что мы нашли спасение от данного недуга. Надеюсь, что в следующем году кестин также нас не подведет. Но не будем загадывать. По словам коллеги, потом можно будет купить большую дозировку, если понадобиться. В данном случае мы использовали дозировку 10 мг., есть еще 20 мг.
Побочных эффектов не обнаружено. Препарат конечно дороговат, но что делать, благо цветение длится недолго. Одной упаковки вполне хватило на этот период. Мы покупали упаковку 5 шт. (по акции было дешевле). Есть упаковки по 10 шт. В инструкции еще пишут что через 5 дней, действие кестина длится 72 часа, т.е. препарат имеет накопительное действие. Возможно так и было, т.к. через это время признаков аллергии уже не было, да и цветение деревьев уже завершилось. Звезду сняла за несоответствие времени действия препарата, указанное на упаковке.

Blonde_Kate
Лиофилизированные таблетки Кестин — таблетки нового поколения! Очень удобно применять. Отзыв аллергика со стажем. Принимаю Кестин с 2015 года.
Я страдаю хронической крапивницей с отеком Квинке уже более 10 лет. Причины ее неизвестны, а масштабы грандиозны. Я проходила кучу обследований, сдавала миллиард анализов, но врачи только пожимают плечами. "Анализы у Вас прекрасные, отклонений нет". Здорово. А от чего отекают руки, пальцы, ноги, губы, глаза, язык и страшные огромные пятна по всему телу - это только одному Богу известно.
С 13 лет я лежала по больницам, ставила уколы, капельницы. Потом это безобразие мне надоело и я стала пить гормоны. К 18 годам я поняла, что так наше дело не пойдет. На теле появились растяжки, вес набирался и резко снижался. Потом в ход пошла гомеопатия, но аллергия как появлялась из ниоткуда пару-тройку раз в год, так и продолжала появляться.
И вот в 2015 году аллерголог выписала мне Кестин.

Инструкция по применению.
Собственно главное, что меня интересует, это показания к применению - крапивница, в том числе хроническая. Мне прописали принимать 1 раз в день в течение 10 дней.
Производитель: Великобритания.
Цена: 466 рублей.
На моей памяти это уже третья смена упаковки Кестина. Причем крайняя смена не только сменила упаковку, но и производителя, и сам формат лекарства. И это просто прорыв.
Упаковка. Препарат теперь продается в светло-зеленой упаковке. Раньше упаковка была темно-зеленого цвета с изображенной на ней ромашки. Теперь ромашку заменили на просто цветок.
Блистер. Обычный серебряный, непрозрачный.
И вот здесь первое новшество. Во-первых, теперь, чтобы достать таблетку, нужно просто отклеить бумажку.
Делается это легко и просто.
И, во-вторых, таблетку очень легко оторвать по контуру. Теперь не нужно тащить с собой весь блистер, а можно взять только одну необходимую таблетку.
Кстати, таблетки очень удобно принимать. Всего одна таблетка в день. И независимо от приема пищи. Не нужно подстраиваться под обед. Для работающих людей очень удобно.
Таблетки белого цвета. Круглой формы.
И здесь вообще очень здорово придумали. Теперь таблетку не нужно запивать водой! просто кладете на язык и в течение 3-5 секунд они растворяются! Как по мне, это очень круто.
Не нужно зависеть от пищи, не обязательно искать, где бы запить таблетку. Вы просто принимаете ее всего 1 раз в день в любое удобное для Вас время и место.
По вкусу таблетки похожи на мятную конфетку. Очень вкусненькие. И дыхание освежают)Теперь поговорим об эффекте. Я уже говорила о том, что страдаю Отеком Квинке и крапивницей. Принимаю я таблетки только, когда симптомы начинают проявляться. Заранее предугадать когда начнется аллергия я, к сожалению, не могу.
Если появляется только крапивница, и в небольших проявлениях, т.е. небольшими пятнами (примерно как укус комара, может немного больше), то в этом случае таблетка начинает действовать через пару часов. Видно, что пятна начинают сходить.
При габаритах пятен побольше эффект менее выражен, но тем не менее он наблюдается. Но не через пару часов, а например, к вечеру, если принять таблетку утром. А то и к утру следующего дня.
Как ни странно, с отеками Кестин тоже справляется, конечно, не так быстро, как хотелось бы.
Какие выводы я могу сделать для себя после нескольких лет приема:Если у Вас несильная аллергия в виде крапивницы, то препарат Вам 100% поможет. По поводу остальных видов аллергии, в виде сыпи, например, ничего сказать не могу, т.к. с другими ситуациями я не сталкивалась. Моя аллергия - это только крапивница и отеки и ничего другого никогда не было.
Если пятен довольно много, то препарат Вам тоже поможет, но не так быстро, как хотелось бы.
Конечно, при сильнейших отеках, а особенно при отеках языка, и огромных пятнах препарат не справится. Здесь поможет только гормональный укол или гормональные таблетки.
Кстати, препарат не вызвал у меня более сильную аллергию, что меня порадовало. В любых таблетках от аллергии в побочных эффектах будет фраза "возможны аллергические реакции". Однажды мне прописали Кларитин, и он вызвал у меня в дополнение к моей крапивнице еще более обильную крапивницу и дело закончилось скорой. Поэтому подобрать таблетки от аллергии дело тоже непростое.
С Кестином мне, слава богу, повезло. И я готова отдать любые деньги, лишь бы препарат подошел, не вызвал побочек, а, главное, оказывал действие. Потому что гормоны - это последнее, куда я подамся за помощью.
В целом препарат довольно эффективен. А главное очень удобен в приеме. Я им полностью довольна. Конечно, при сильных приступах я пользуюсь не только им. А в дополнению еще проставляю уколы. Но это в критических ситуациях. А в основном мое спасение - это Кестин.
Из минусов данных таблеток я нашла только один для себя. Это то, что их нельзя принимать при беременности и лактации. При беременности пришлось пить слабый диазолин, который не справлялся с моими пятнами, а вот лактацию пришлось совсем завершить с приемом этих таблеток. Хорошо, что аллергия началась только, когда ребенку исполнился 1,4.
Очень рекомендую Кестин к применению! Но лучше будьте здоровы, чтобы никакие таблетки Вам не понадобились;)

Anyuta Kri
Отзыв: Противоаллергическое средство Nycomed «»Кестин»» — Результат есть
У меня аллергия только на мандарины, и то если их съесть больше 2 штук, тогда высыпает лицо. Но все это я стараюсь держать на контроле. Особенно в новогоднии праздник очень тяжело. А тут купила новые подушки и все началось. Долго не могла понять из за чего у меня выступало лицо, грешила и на крем, и на гель для душа. Но потом уже поняла. Дерматолог выписал мне противоаллергическое средство Кестин 1 таблетка 1 раз в день, принимать 10 дней. Что хорошо, приём таблеток не привязан к приему пищи, т. е. можно пить таблетки когда хочешь. В самой упаковки 10 таблеток по 10 мг. На упаковке написано, что данное средство не взаимодействует с алкоголем.Так что от алкоголя придётся отказаться на период лечения. Инструкция стандартная, состав, описание, форма выпуска, показани
я к примирению, противопоказания. Что интересно показаний всего два. Не так как в остальных лекарственных препаратах, от всего и для всего)))Больше всего, конечно, меня поразил список побочных действий.Вот честно, столько всего. Меня больше поразило, что побочным действием выступает гепатит и ещё, что вообще странно, крапивница, сыпь и дерматит. Это не совсем понятно. Я же от этого и лечусь собственно... Как такое может быть???
Но все таки, я решилась, делать то не чего. Результат был уже на 5 день, покраснение спали, зуд пропал, а после курса, кожа стала прежней. И главное побочных действий никаких у меня не наблюдалась, что очень хорошо. Но в любом случае это индивидуально для каждого человека. Так что принимать данное средство или нет я советовать не буду. В любом случае необходима консультация врача пред приемом.

Нatali
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Препарат в данной форме выпуска не помогает.
Купила данный вид лекарства в аптеке, провизор сказала что хороший, когда вскрыла упаковку, удивилась что таблетка наполовину усохла, выпила за сутки две штуки результат - не помогает совсем! Ранее брала этот препарат в другой форме, обычная таблетка, помогал отлично, даже дозировка меньше. Заплатила 460 рублей и теперь не знаю что и делать, возможно подделка, боюсь ещё больше навредить организму.

mamademida29
Очень помогает при аллергии
Привет всем! Хочу рассказать о средстве нового поколения против аллергии, она у меня сезонная и это просто какой-то кошмар и ужас. Начинается в конце мая и продолжается до середины июля.
Раньше помогал Эриус, но цена кусачая, потом узнала что более дешёвый его аналог - это Дезал, но видимо организм привык и теперь он не помогает.
Врач прописал препарат Кестин.
Упаковка 10 таблеток стоит 400 р, недёшево совсем.
Приенение: я пью одну таблетку раз в сутки. Прекрасно помогает, побочек лично у меня нет, сонливости тоже, советую таким же аллергикам как я)

Dasha Ya
Отзыв: Противоаллергическое средство Nycomed «»Кестин»» — Очень сильные побочные эффекты
У меня в этом году аллергия что-то прям очень сильно активизировалась. Раньше только на шерсть животных была, а тут на всё подряд - и на пыльцу и на продукты питания. Пила Цетрин, но мне показалось, что эффект снизился, по совету врача начала пить Кистин. Первый раз не посмотрела, что у меня за таблетки (они бывают для приема внутрь и для рассасывания) и рассосала - онемел язык на несколько часов. Решила вообще их больше не пить, но случился сильный приступ аллергии и выпила. Первая таблетка 10 мг вроде ничего пошла. От второй - те же 10 мг через 19 часов ноги стали ватными, жуткая сухость во рту - выпила уже 4 чашки воды, думала даже Скорую вызывать, но вроде отхожу понемногу. Знаю, что многим помогает, но очень рекомендую следить за реакцией своего организма на первую таблетку.

Kzn2016
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Эффективное средство
Каждый аллергик знает, что не все средства от аллергии помогают избавиться от неприятных симптомов (Гифаст мне, например, не помогает). Я остро реагирую на цветение березы и луговых трав. Кестином доволен. Уже на второй день приёма чувствуется эффект. Сонливости не вызывает. Активен в течение 48 часов. Выпускается он упаковках по 5 и 10 таблеток. Дозировкой 10 мг и 20 мг. Мне хватает 10 мг, но как всегда лучше посоветоваться с аллергологом.

На упаковке написана фраза, вводящая в заблуждение - ""Не взаимодействует с алкоголем"". Складывается ощущение, что препарат не будет работать, если ""принять на грудь"". Но это не так! Имеется в виду, что на действие лекарства никак не влияет, выпили вы алкогольный напиток или нет. Об этом написано в инструкции. Приложу ее на всякий случай. >

Но всё-таки самым полезным и надежным способом избежать аллергической реакции остается временный отъезд из зоны цветения и пыления растений и деревьев в другой регион или страну, где нет пыльцы. Не забывайте об этом и будьте здоровы!

Надежда shine
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Лучшее средство от аллергии!
Всем Доброго Дня!
Открыла я для себя замечательное средство от аллергии, под названием Кестин (действующее вещество - эбастин).

Применяют как и все антигистаминные препараты, при аллергических реакциях, например, таких как крапивница, или при сезонных аллергигях, на цветения. Быстро уменьшает и снимает отек тканей, зуд, жжение, предупреждает спазм бронхов.

Стандартная упаковка, нежно зеленого цвета.

Выпускаются по 5 штук на одном блистере, бывают упаковки и по 10 штук.

Как видно на фото таблетки круглые, белого цвета.
Принимают по одной таблеточке раз в день, в независимости от приема пищи.

Действие лекарства после приема сохраняется около трех суток, что может повлиять на проводимые кожные пробы, поэтому принимайте обдуманно, и в строгом наз
начении врача.

Наш опыт применения: у ребенка появилась аллергическая сыпь на прием детского ибуклина, все тело за 6 часов покрылось пятнистой сыпью, которая начала сливаться в большие красные пятна. Ребенку дала диазолин, и никакого эффекта не было. По рекомендации врача мы купили экстренно кестин, через час после приема, сыпь начала бледнеть, в общей сложности за 12 часов не стало сыпи вообще, как -будто ничего и не было.
Теперь держу в аптечке на всякий случай.

Всем рекомендую!

EvaAve
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Хорошее средство при отдельных видах аллергии.
Купила таблетки, как это иногда бывает, без назначения врача, по рекомендации фармацевта. Оказалось, действительное хорошее средство при таком виде аллергии, как у меня.

Аллергия появилась у меня несколько лет назад. Весной. Повторяется уже несколько раз, всегда в одно и то же время - вторая половина апреля - май, во время распускания почек деревьев, цветения. Проявляется в виде зуда, отека в глазах, насморка. Глаза порой невозможно открыть. Первый год мучилась, не понимая, что происходит, пока не кто-то не подсказал, что это может быть аллергией. Так и оказалось, приняла Супрастин - отпустило.

Супрастин помог, снял симптомы аллергии, но дал выраженные побочные эффекты - засыпала на ходу.

Решила заменить более современным средством.

Не скажу, что сонливости Ке
стин не вызывают вообще. Что ни говори, все равно немного клонит ко сну. Но с Супрастином в этом плане не сравнить.

Я принимаю по одной таблетке дозировкой 10 мг один раз в два дня. Этого мне бывает достаточно, действует даже такая малая дозировка неплохо. Но это все индивидуально. Лучше всего проконсультироваться с врачом.

При аллергии на бытовую пыль, кстати, тоже помогает (об этом говорю из опыта окружающих).

Производитель пишет, что препарат хорошо переносится, но при этом дается перечень противопоказаний. Так что перед применением нужна консультация не только фармацевта, но и врача!

Спасибо за прочтение моего отзыва! Надеюсь, он был полезен.

Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Довольна как слон!
Очень довольна препаратом! Помог с первой таблетки. Сонливости нет! Спасибо!! Буду рекомендовать моим ""коллегам"" по несчастью. С наступающими праздниками!

cowboyjohnny
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — хорошо справляются со своей задачей
Одни из самых хороших по моему мнению таблеток от аллергии, которые содержат в своем составе эбастин, которые к слове не слишком пользуется популярностью у аллергологов и врачей вообще. Самое хорошее в этих таблетках, что можно их принимать раз в 2 дня, так как они пролонгированного действия и сохраняют свою активность в течении 48-72 часов, желательно пить в одно и то же время. Совершенно не вызывают чувства клонения в сон и прочих побочных эффектов. Цена тоже не бьет по карману. Рекомендую.

PomashkaP
Эффект не выраженный. Дает побочные неприятные действия…
Последние несколько лет у меня обострилась аллергия...носоглотка начала "чудить". Сначала я не понимала, что это аллергия, думала, что просто простужаюсь, так как горло резко краснело, потом начиналось обильное слюноотделение, было тяжело дышать и закладывало нос.
Через какое-то время в этим симптомам приссоединялась инфекция и я на сегодняшний день имею такую болячку как хронический тонзиллит.
Так вот...уже позже мама мне сказала, что у меня аллергические симптомы, так как она сама аллергик. И я начала пить супрастин и др.антигистаминные препараты. Недавно мне вообще поплошало, ночью мне было очень тяжело дышать. Тут и аллергия и простуда все в кучу не разберешь, я испугалась.
На форуме аллергиков девочки писали, что есть средство "Кестин", которое прекрасно снимает и
менно пронхиальные симптомы аллергии.
Я побежела в ближайшую аптеку и конечно же купила КЕСТИН 20 мг. Да, соглашусь, дышать стало легче, но, например, мой нос не разложило. Я пила Кестин четыре дня и заметила странную штуку.....мне стало очень неспокойно. Сердце тарабанило, в душе появилось беспокойство. В общем, больше я Кестин не пила.
Поскольку мама тоже аллергик и тоже часто закладывает грудь в сезон аллергии я и ей дала Кестин.
Вечером мама присела со мной на кресло и пожаловалось на тахикардию и нервозное состояние. Тут то я просекла, что это не совпадение.
Поэтому, дорогие мое, Кестин в какой то мере помогает от аллергии, но не совсем. Но побочки от него тоже не айс, хочу заметить.
На данный момент я пью этот препарат http://irecommend.ru/content/odna-tabletochka-v-de..., от него полная спокуха и тоже хороший антиалергический эффект. (1 таблетка в сутки).
Также периодически спасаюсь этим средством http://irecommend.ru/content/doloi-allergicheskii-... и всегда его принимаю с антибиотиками.

lili999
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — При привыкании эффект значительно снижается
С четырех лет болею аллергией. Пила противный кетотифен. Потом перешла на цетрин ( от него клонит в сон невероятно). Решила попробовать кестин. Сразу был замечательный препарат. Снимал мои квинке. Я уже практически забыла, что такое скорая. Но вот прошло время и все поменялось.
После приема кестина стабильно невроз. Психи, агрессия, апатия, слезы непонятные. Отдышка. Тахикардия. Сыпит все лицо. Хожу как прыщавый подросток. Сейчас период рецидивов. И это ужасно. И плюс как начинается приступ, то нехватает и двух таблеточек. Приходиться звать на помощь докторов.
А в общем кому пойдет, поздравляю.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Смешанные чувства после его приема…
Отзыв аллергикам посвящается...

С августа у меня началась сильная аллергия на амброзию, все это сопровождалось простудой. Тут и грудь заложена, и постоянный чих, слизь, красное горло и невозможно нормально спать по ночам, так как задыхалась. Тут уже не отличишь простуду от аллергии, а скорее все смешано в одну кучу.
Ранее пила супрастин и зодак, но в этот раз мне посоветовали попровать антигистаминный препарат ""Кестин"".
Принимать нужно по одной таблетке Кестина в сутки. Удобно. Грудь мне разложило. А вот все равно когда выходишь на улицу, там запах скошеной травы и снова слизь в горле и чих. Следовательно, делаю вывод, что Кестин помогает, но не до конца.

Немного о побочках: сонливости у меня не было, в этим все в порядке.

Но на вторые сутки приема появилось ка
кое-то беспокойство и тахикардия. Это странно для меня. От супрастина, например, у меня не было такой реакции, даже наоборот, он успокаивал, а тут беспокойство...
Полезла я в инструкцию и нашла мои симптомы среди побочных эффектов: нервозность и тахикардия. Хоть и редко, но они указаны. У меня организм достаточно восприимчивый ко всем лекарствам, поэтому вот так.

Поэтому для себя я сделала вывод, что Кестин буду пить только в экстренных случаях, курс допивать не буду. Пока пью ему замену, о ней читайте здесь.

Bordo
Кестин: лучший из лучших из лучших, сэр!
Аллергенов у меня порядка 7-ми штук на все от пыли до пищевой аллергии и сенной лихорадки. Последствия не летальные, но приятного мало: нос забит, ринит, глаза зудят и слезятся, в трахее и бронхах скопления, на коже сыпи разного вида.
Кестин – мое первое антигистаминное. И благодаря тому, что почти все симптомы он снимает быстро и полностью, как отрубает, при нормальной зарплате и вменяемой цене на препарат раньше никогда даже мысли не возникало заменить его на что-то иное. Итого пила Кестин более 12-ти лет, сначала 10-ку, через 3-4 года перешла на 20-ку – и то, скорее по простой причине желания жить более насыщенной жизнью и позволять себе больше. Что касается привыкания, за 12 лет при том, что пила почти постоянно, привыкание очень низкое и эффективность практически не снизилась.<
br /> Кестин против аллергии: коробка, вид спереди
Кестин против аллергии: условия хранения, производитель
Кестин против аллергии: состав
Кестин против аллергии: блистер, вид спереди
Кестин против аллергии: блистер, вид сзади
Действует быстро на все мои аллергены и четко: т. е. действительно убирает почти всю доступную антигистаминным симптоматику полностью. И это при том, что препарат уже не самого последнего поколения антигистаминных средств! Несмотря на то, что Кестин сегодня – это очень дорого, все равно периодически покупаю упаковку про запас: если куда-то далеко ехать или ответственная встреча, только Кестин принимаю или беру с собой. Единственное, аллергический насморк средней степени тяжести сходит и с Кестином постепенно (слабый почти моментально): не сразу, но через 20-30 минут из носа течь перестает полностью. Если приступ сильный, даже 20-ка Кестина может не снять хляби и свербение в носу до конца – приходится параллельно «полировать» Тафеном. И, конечно, если вы берете Кестин для лечения уже сформировавшихся на фоне аллергии хронических гнойных отложений в носу и бронхах, препарат не поможет их вылечить, не поможет остановить их образование, только снимет столь яркую их интенсивность. Лечатся подобные вещи другими средствами – это вам любой врач расскажет!
Для меня большим плюсом стали еще и те два момента, что прием Кестина никоим образом не ограничивает вашу деятельность (сонливости не вызывает) и, главное, они с алкоголем (любым его количеством) никак не влияют друг на друга и организму вместе не вредят. Второй большой довод брать эти таблетки в путешествия и поездки.
На желудок и прочие органы Кестин никак не влияет, и принимать его можно в любое время суток: на ночь, без еды, даже без запивания – круглая таблетка (несмотря на отсутствие гладкой поверхности) еще и проглатывается хорошо. Не горький. За повышенным выведением полезных веществ из организма – т. е. таким, которое бы отражалось потом в симптомах и на самочувствии - Кестин тоже за все это время не замечен.
Кестин против аллергии: сама таблетка 20 мг
Очень советую хотя бы под особые случаи хранить Кестин у себя дома.

DeltaX
Ну, не знаю… Крапивница и отек Квинке среагировали странно…
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв будет посвящен таблеточкам.
В 22 года я являюсь аллергиком с семилетним стажем. При том, что никогда не была предрасположена к аллергии. Даже в детстве диатеза не было. Но в определенный период жизни я начала питаться в основном всякой дрянью, ака дошираки, роллтоны, кетчупы и др. (хотя не скажу, что раньше их не ела. Ела, но далеко не каждый день) и с тех пор меня мучает аллергия. Не факт, конечно, что аллергия на них, но мне кажется, что эта химия сыграла, отнюдь, не последнюю роль. Проявляется она в виде крапивницы (пятна, как от комариного укуса, только по всему телу. И чешутся ужасно), а иногда в виде анги-отека (отека Квинке) - жуткое зрелище: никогда не знаешь какая часть тела опухнет. Это может быть верхняя губа, может нижняя,
могут отечь обе сразу, да так, что Анджелина Джоли бы застрелилась от зависти. Может опухнуть глаз, могут пальцы на руках или ногах. Или даже ступня - в этом случае бывает больно ходить, так как отек очень плотный. А может и все сразу. Такая гастролирующая болячка. Да, что я рассказываю! Если интересно, загуглите "отек Квинке" и посмотрите сами, как он выглядит. Только осторожно, ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! И ЭТО НЕ ПРОВОКАЦИЯ. Самым страшным бывает отек гортани, при нем человек может просто-напросто задохнуться. Но меня он, слава Богу, пока не коснулся и надеюсь, никогда не коснется.
Да, узнала я об этом всем в интернете, т.к. за 7 лет ни разу не удосужилась сходить к аллергологу. Я вообще, по врачам не ходок. Ну, не люблю. Занимаюсь самолечением, пока совсем плохо не станет. И, вот, буквально недавно, я была близка к этому "совсем плохо".
Наверное, этой весной, все аллергики мучились как-то сильнее, чем обычно. Не знаю, что было тому причиной, может високосный год. Но все мои друзья, соседи, однокурсники у которых по жизни был даже малейший признак аллергии, в этот раз просто страдали. И я не исключение. Вообще, всегда "глушила" аллергию Кетотифеном - 1 таблетка на ночь каждый день, в течении... всей жизни. Он слабенький, но неплохо помогал. Во время обострений пила Тавегил. И до этой весны такой набор благополучно "прокатывал". А в этот раз аллергия с отеком и крапивницей бушевали совместно и не проходили ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! Понимаете, я целый месяц ходила с отекшими пальцами, не могла носить юбки (т.к. ноги были в ужасных пятнах). Тогда я решила... Сходить к аллергологу? Нет. Я решила брать средство посильней. Выбор пал на "Кестин 10 мг.".
Конечно, выбрала я его не случайно. Только прочитав здесь, на айреке кучу положительных отзывов, я понеслась в аптеку, практически уверенная в том, что это мое спасение.
Стоило это лекарство мне 258 рублей и я обалдела, увидев в пачке... 5 таблеток. Для сравнения:Кетотифен - 30 рублей, 30 таблеток;Тавегил - 195 рублей -20 таблеток
Пила его в соответствии с инструкцией - 1 таблетка, 1 раз в день, курс 5 дней.
И... к сожалению, ничего не произошло. По-моему, аллергия даже не заметила, что с ней борется сильный препарат. Мне даже в какой-то момент показалось, что она еще сильней обострилась. Так, в общем. Хотя не знаю, может мне попалась подделка... Потому что слишком много положительных отзывов об этом препарате, а люди-то врать не будут.
Но, как видите, ни от крапивницы, ни от отека Квинке, Кестин мне помог. Тогда я собрала свою волю в кулак и, наконец, пошла к врачу, который, для снятия симптомов, прописал мне другое средство и оно помогло. Но это будет уже совсем другой отзыв.
В общем, я все равно рекомендую Кестин, хотя бы для того, чтобы просто попробовать.
Может вам подойдет)))

Лунная дорога
☆☆☆ Лучше всех справился с кожной аллергией да еще и без побочных эффектов!
Всем доброго времени суток! С препаратом "Кестин" мне пришлось столкнуться в период сильной кожной аллергии. Моя кожа после продолжительного времени послеоперационных перевязок начала реагировать на спиртосодержащие растворы антисептики. Одни препараты в таких случаях оказывались действенными, но вызывали сильный побочный эффект в виде сонливости. Другие - вообще не справились с проблемой кожной аллергии. И вот в очередной раз, когда аллергия была очень сильная, а супрастин, лоратадин и цетрин просто не помогали, а рекомендованный врачом препарат Телфаст я не нашла в продаже, я решила приобрести что-то из этого же поколения. Проштудировав интернет и всевозможные форумы, мой выбор пал на КЕСТИН. Позвонила врачу и он разрешил прием.
К слову, аллергия у меня была вот такая на ногах, ка
к реакция на препарат для перевязки. Сильный зуд, от которого невозможно уснуть, все под повязками чешется, горит, да так, что хочется их сорвать. Покраснения видны невооруженным глазом. Потом на этом месте образовывались пузырьки и выходила жидкость. В общем, тот еще период. На фото зеленоватый цвет на коже - это последствия обработки ран и наложения повязок с хлорофиллиптом. Он так окрашивает кожу. После этого, я перешла на другие антисептики, без спирта.
Кестин мы приобрели в аптеке. Цена на декабрь 2015 года составляла около 420 рублей. В упаковке 10 таблеток. Применять необходимо 1 таблетку в день. Пяти дней бывает достаточно, для того, чтобы убрать последствия аллергии. Я применяла всего 7 дней, дальше необходимости в приеме уже не было. Моя дозировка была 10 мг. Обратите внимание, что Кестин выпускается и в дозировке 20 мг, это уже усиленный двойной вариант.
На второй день приема Кестина значительно снизился кожный зуд. Покраснения еще оставались, но я почувствовала значительное облегчение состояния. По-крайней мере, я не просыпалась ночью от зуда. День на третий покраснение снизило свою интенсивность, стало затухать. На шестой день вообще не было ощущения зуда, кожа стала более спокойной, без признаков раздражения. Окончательно распрощалась с кожной аллергией день на 10. Но последние дни уже не принимала этот препарат.
Производитель указывает нам на следующие свойства препарата:Кестин – антигистаминный препарат нового поколения. Действующее вещество – эбастин. Выраженное противоаллергическое действие Кестина начинается через 1 час после приема и продолжается в течение 48 часов. После 5-дневного курса лечения препаратом антигистаминная активность сохраняется 72 часа за счет действия активных метаболитов.
Предполагается, что Кестин справится с аллергическим ринитом различной этиологии и крапивницей различной этиологии. Про первый пункт не скажу, а вот с аллергией кожного характера справился на ура. Что еще меня очень порадовало - никаких побочных эффектов! Ряд препаратов вызывали у меня сильную сонливость, заторможенность. Здесь же, я ничего не почувствовала в ходе приема.
Еще у этого препарата есть одно свойство - он совместим с алкоголем. Бывают аллергики со стажем, которым требуется принимать препараты постоянно. Но а праздничные дни никто не отменял. В данном случае, пару бокалов вина не принесут вреда и не нужно прерывать курс таблеток.
Ставлю Кестину знак "рекомендую", но все же, лучше получить консультацию врача перед применением. У него есть побочные эффекты, которые нужно учитывать индивидуально.

Nikanet
Комар укусил в губу или глаз? Отбросьте панику! И примите Кестин — лучшее лекарство от аллергии. Внимание: фото не для слабонервных!
Хочу сразу предупредить, что фото может напугать.
Однажды в самый сезон пробуждения голодных комаров я проснулась рано утром в три часа от какого-то неуютного состояния. Что-то было не так. В туалет не хотелось, снова спать не хотелось. Потом начала чувствоваться некая стянутость на лице, на губе. Я посмотрела в зеркало и ахнула! Моя верхняя губа сильно опухла!!! На губе прощупывалась шишка, которая отличалась более светлым цветом. Точь-в-точь как бывает при укусах комаров.
Я выглядела ужасно, говорить не могла, шевелить губой тоже не могла. Это было похоже на неудачную операцию по накачиванию губ. Причем накачана была только верхняя губа и только с одной стороны...
Так я выглядела в первые минуты после пробуждения...
Зрелище не для слабонервных.
В этот д
ень мне нужно было на работу, поэтому я начала судорожно придумывать, что же сделать, чтобы отек спал, и почему же у меня это случилось? А вдруг это был не комар?
На множество моих вопросов помог ответить интернет. Действительно, при укусах комаров в губу, веко, под глаза, очень сильно опухает место укуса и не проходит долгое время. В момент бодрствования мы никогда сами не позволим комарам сесть нам на лицо, а во время сна мы полностью в их власти.
Главным решением этой проблемы было принятие антигистаминных таблеток. В моей аптечке всегда имеется такое лекарство, т.к. я очень аллергична весной. Уже много раз я покупала Кестин и он меня никогда не подводил. Достаточно принять одну таблетку, которая действует быстро, а свой эффект распространяет на 48 часов. Вот и в этот раз я приняла кестин. Потом умылась холодной водой и помыла губы мылом (совет из интернета).
Проделав все процедуры, я благополучно уснула. После второго пробуждения из зеркала на меня смотрела все та же девушка, которая уснула вчера вечером. Отек постепенно спадал, и к обеду от него не осталось и следа.
В общем, стопроцентное попадание! Я довольная как слон. Кестин меня снова спас!
Может быть, такой эффект был бы и без таблеток, но ничего нельзя сказать однозначно, т.к. я попробовать могла только один способ. Риск – хоть и благородное дело, но эффект должен был быть быстрым!
Перед применением советую внимательно прочитать инструкцию, так как имеются противопоказания и побочные действия. Детям разрешено принимать препарат с 12 лет внутрь вне зависимости от приема пищи.
А здесь я рассказала о том, что мне помогает при сезонной аллергии.
Итог: Кестин я всегда держу в своей аптечке. Он меня выручает при обострениях аллергий, и всегда эффективно и быстро помогает, в том числе при сезонных аллергиях. Цена таблеток – 392 рубля за 10 штук. Недешево, но действие одной таблетки сохраняется в течение 48 часов, что позволяет не пить их каждый день. Однозначно советую. И желаю никому никогда не сталкиваться с подобными укусами комаров, этих зловещих кровососов. Всем здоровья!

Ellochka
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — И для меня, и для нашей собаки.
Я познакомилась с этим средством весьма странным способом. У нашего пекинеса аллергия на одуванчики, посоветовала мне это средство наш ветеринар. Очень его хвалила. Лоратадин не помог совсем. В аптеке нашла это средство, производитель Испания ""Almiral"", по 20 мг. Всего лишь после половины таблетки у нашего песика прошел зуд, глаза не слезились, прекратилось чихание. Потом наступила моя очередь - солнечная прогулка, сыпь, зуд и покраснение. Конечно, испробовала на себе - ведь эти таблетки предназначены для человека. Через полчаса после приема таблетки сразу же прошел зуд, краснота и жжение, к вечеру уменьшилась сыпь. Ветеринар охарактеризовал это средство как препарат нового поколения, содержащее эбастин. В инструкции есть обнадеживающие обещания, что действие препарата начинается через 1 час и продолжается в течении 48 часов - мне же помогло гораздо быстрее. Я пропила весь курс, эти таблетки очень подошли мне и очень понравились - быстрое действие, уменьшение зуда, не вызывает сонливости - я принимала с утра. В аптеках тоже есть всегда, цена 400 рублей. Теперь для меня это один из самых эффективных антигистаминных препаратов.

Apelsino190
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — сплошное разочарование
Весна - замечательное время года. Сходит снег, пробивается первая травка, набухают почки, расцветают цветы и ... приходит аллергия. Для многих людей приход весны - это начало катастрофы, сопровождающейся бесконечными упаковками платков, капель для глаз, спреев для носа, таблеток всевозможных марок за баснословные деньги. К таким людям отношусь и я - ""счастливчик"" - подумали Вы. Аллергия приходит ко мне в гости каждую весну уже более десяти лет, и я сменил кучу препаратов, которые по идее должны были облегчить моё состояние. Ко многим уже развилось привыкание, поэтому я постоянно в поиске нового препарата, который освободит меня от оков заложенного носа, вечно красных глаз и оглушающих ""чихов"". Вот и в этот раз с наступлением апреля пришлось идти в ближайшую аптеку, чтобы купить таблетки. Среди множества лекарств мне приглянулся препарат нового поколения под названием ""Кестин"" испанской фармацевтической компании ""Almirall"". Обошелся он мне весьма недешево - 10 таблеток за 600 рублей.Вот такая привлекательная упаковка у этих таблеток. Основным компонентом таблеток является вещество эбастин, которое относят к блокаторам гистаминовых рецепторов второго поколения.
В упаковке есть инструкция и блок из десяти таблеток, разделенный соответственно на 10 ячеек.
Таблетка герметично ""замурована"" в ячейку. Таблетка очень хрупкая, поэтому вскрытие ячейки нужно проводить очень аккуратно - медленно отрывая язычок, на который указывает белый треугольник на черном фоне.
Неровные края таблетки говорят нам о том, что лекарственный препарат в жидком состоянии заливался в ячейку.
Таблетки сами по себе приятные на вкус, растворяются на языке моментально.
Лично я полностью разочаровался в этом препарате, поскольку он нисколько не облегчил симптомы аллергии. Приходилось принимать сразу по две таблетки, но эффекта так же не последовало. Побочными эффектами основного компонента - эбастина - являются сонливость и сухость во рту, что определенно не добавляет очков в пользу данного препарата. Надпись на упаковке - ""Выраженное противоаллергическое действие в течение 48 часов"" - не соответствует действительности. Для того, чтобы облегчить симптомы, аллергикам приходится еще внимательно следить за тем, что они едят. В период цветения из рациона исключаются все специи, кетчуп, майонез, сладости, соусы, помидоры, цитрусовые - собственно всё то, что может в значительной степени ухудшить состояние аллергика. Поскольку я тоже придерживаюсь такой методики, то наивно предполагал, что таблетки окажут более выраженный эффект, полностью победив крапивницу и ринит. К сожалению, этого не произошло. Лекарство не произвело бы такого отрицательного впечатления, если бы оно не стоило так дорого за такое мизерное количество таблеток, т. е. мало того, что одна таблетка стоит целых 60 рублей, так еще и толку от неё никакого.
В жизни ""Кестин"" никому рекомендовать не буду.

angeli
Отзыв: Противоаллергическое средство Nycomed «»Кестин»» — Эффект сомнительный, цена высокая
Доброго времени суток всем кто присоединился к прочтению отзыва. Моя ситуация была достаточно не простая выступила аллергия на правой руке от моющих средств. Придя на прием к дерматологу услышала диагноз аллергическая экзема, противогистаминным средство к остальному спектру лечения был прописан Кестин в дозировке 20 мг. При покупке в аптеке уточнила на сколько эффективен данный препарат мне сказали что Кестин является одним из последних поколений противогистаминных средств, и стоимость его очень даже высокая 480 рублей 10 таблеток. На вкус очень даже приятный и напоминает вкус мятной конфетки + вкус лекарства, они рассасываются мгновенно можно сказать тают во рту.
Эффект противогистаминного средства сомнительный, так как эффект был не достаточно сильный как предполагалось, и пришлось д
ополнять лечение другим противогистаминным средством. Советовать активно не буду, так как не помог в случае - экземы.

YuliyaSam
Отзыв: Противоаллергическое средство Almiral «»Кестин»» — Я препаратом довольна
Противоаллергическое средство ""Кестин"" мне прописал мой лечащий врач-аллерголог, а так как меня ужасно раздражают симптомы сезонного аллергического ринита, то доктор подбирал прежде всего лекарственное средство с успокаивающим эффектом, коим и является этот препарат. Принимала я его по одной таблетке один раз в сутки в вечернее время перед сном. На утро никаких симптомов аллергии как и не бывало. Я не чихала, не кашляла, не чувствовала жжения и першения в горле, глаза не слезились, я наконец-то могла свободно дышать, а самое главное я была спокойна и уверенна, что мой недуг совершенно никак не повлияет на качество моей работы. В общем я эффектом препарата вполне довольна.