КЕТАНОВ (раствор)

• Производитель: С.К. Терапия С.А.
  • Действующее вещество: кеторолака трометамол (кеторолака трометамин)
  • Форма выпуска: раствор

Для кратковременного купирования умеренных и сильных болей различного генеза.

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, наличие или подозрение на желудочно-кишечное кровотечение и/или черепно-мозговое кровоизлияние, нарушения свертывания крови в анамнезе, состояния с высоким риском кровотечения или неполного гемостаза, геморрагический диатез, умеренные и выраженные нарушения функции почек (содержание сывороточного креатинина более 50 мг/л), риск развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации; "аспириновая триада", бронхиальная астма, полипы полости носа, ангионевротический отек в анамнезе, профилактическое обезболивание перед операцией и во время операции, детский и подростковый возраст до 16 лет, беременность, роды, лактация, повышенная чувствительность к кеторолаку, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

zombi
Отзыв: Раствор для инъекций Sun Pharma «»Кетанов»» — Быстро и эффективно снимают даже самые сильные приступы боли
Около года назад у мужа впервые были обнаружены камни в почках. Первый раз, когда еще диагноз не был поставлен, его ""накрыла"" очень сильная боль, пришлось вызывать скорую помощь. Бригада приехала быстро, но причина такой боли врачи определить не смогли и просто сделали мужу обезболивающий укол. Второй раз такая же сильная боль пришла буквально через неделю, когда мы с мужем были на даче у родителей. Хорошо, что рядом с родителями живет медсестра. Она также сделала укол и уже в понедельник муж обратился ко врачу, который отправил мужа на УЗИ, где как раз и была выявлена мочекаменная болезнь.

Поскольку боль могла прийти в любой момент, муж купил себе Кетанов - раствор для внутримышечного введения. Он умеет делать и уколы и регулярно и мне колет витамины, и себе, в случае необходимос
ти, может сделать.

К счастью, инъекции Кетанов пригодились мужу лишь два или три раза, но все же они выручили его в крайних ситуациях.

Должна сказать, что инъекции Кетанов очень быстро снимают болевой синдром, намного быстрее, чем таблетки. Да и по силе они более действенные. Таблетки при приступах болезни снимали боль не до конца, они были слабоваты. А вот инъекции - другое дело. Буквально через 10 минут после укола боль отступала и тогда муж уже был в состоянии предпринять другие меры, которые способствовали облегчению при выведении мелких камней и песка.

Уколы ""Кетанов"" рекомендовать буду. Они быстро и эффективно снимают даже самые сильные приступы боли
КрисМакс
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Спасение от сильной боли.
Приветствую всех!
Начну с того, что у меня было очень сложное удаления зуба мудрости, целый час мне его распиливали и доставали по кусочкам, так как он рос под углом 90 градусов и упирался в соседние зубы. Анестезия была довольно хорошая, но через два часа началась сильная боль, ведь действие препарата уже закончилось. Обезболивающее в таблетках мне помогают очень слабо, да и действовать начинают через минут 40, так долго ждать я не могла, потому что боль была просто невыносимой и я решила сделать укол. Кетанов мне хорошо знаком, я как медик уже давно с ним знакома, да и врач однажды назначал в послеоперационный период, так что всегда есть в аптечке в качестве экстренной помощи. Уколы делать самой себе я уже давно приловчилась, но препарат очень неприятно щипает во время введения, так ч
то все равно неприятная процедура. Зато лично мне помогает максимум через 15 минут, боль стихает постепенно, и действие длится около 6 часов. Очень мощное обезболивающее для купирования всех болей которые не поддаются таблеткам.

Однозначно рекомендую, но только после назначения врача и прочтения инструкции, не болейте.

ДОЛАК