КЕТАНОВ

КЕТАНОВ (раствор)

10 шт, 30 мг/мл
10 шт, 30 мг/мл

zombi
Отзыв: Раствор для инъекций Sun Pharma «»Кетанов»» — Быстро и эффективно снимают даже самые сильные приступы боли
Около года назад у мужа впервые были обнаружены камни в почках. Первый раз, когда еще диагноз не был поставлен, его ""накрыла"" очень сильная боль, пришлось вызывать скорую помощь. Бригада приехала быстро, но причина такой боли врачи определить не смогли и просто сделали мужу обезболивающий укол. Второй раз такая же сильная боль пришла буквально через неделю, когда мы с мужем были на даче у родителей. Хорошо, что рядом с родителями живет медсестра. Она также сделала укол и уже в понедельник муж обратился ко врачу, который отправил мужа на УЗИ, где как раз и была выявлена мочекаменная болезнь.

Поскольку боль могла прийти в любой момент, муж купил себе Кетанов - раствор для внутримышечного введения. Он умеет делать и уколы и регулярно и мне колет витамины, и себе, в случае необходимос
ти, может сделать.

К счастью, инъекции Кетанов пригодились мужу лишь два или три раза, но все же они выручили его в крайних ситуациях.

Должна сказать, что инъекции Кетанов очень быстро снимают болевой синдром, намного быстрее, чем таблетки. Да и по силе они более действенные. Таблетки при приступах болезни снимали боль не до конца, они были слабоваты. А вот инъекции - другое дело. Буквально через 10 минут после укола боль отступала и тогда муж уже был в состоянии предпринять другие меры, которые способствовали облегчению при выведении мелких камней и песка.

Уколы ""Кетанов"" рекомендовать буду. Они быстро и эффективно снимают даже самые сильные приступы боли

КрисМакс
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Спасение от сильной боли.
Приветствую всех!
Начну с того, что у меня было очень сложное удаления зуба мудрости, целый час мне его распиливали и доставали по кусочкам, так как он рос под углом 90 градусов и упирался в соседние зубы. Анестезия была довольно хорошая, но через два часа началась сильная боль, ведь действие препарата уже закончилось. Обезболивающее в таблетках мне помогают очень слабо, да и действовать начинают через минут 40, так долго ждать я не могла, потому что боль была просто невыносимой и я решила сделать укол. Кетанов мне хорошо знаком, я как медик уже давно с ним знакома, да и врач однажды назначал в послеоперационный период, так что всегда есть в аптечке в качестве экстренной помощи. Уколы делать самой себе я уже давно приловчилась, но препарат очень неприятно щипает во время введения, так ч
то все равно неприятная процедура. Зато лично мне помогает максимум через 15 минут, боль стихает постепенно, и действие длится около 6 часов. Очень мощное обезболивающее для купирования всех болей которые не поддаются таблеткам.

Однозначно рекомендую, но только после назначения врача и прочтения инструкции, не болейте.

Anna-Eva93
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — Отлично обезбаливает, цена адекватная
Несколько лет назад удалили зуб, боль долго не проходила, ничего не помогало. Позвонила врачу, посоветовал принять Кетанов. Полегчало уже через 20 минут.
Маме после перелома назначили укол Кетанова при болях. Тоже эффект был положительный. Сейчас его продажа без рецепта запрещена, в замен посоветовали Кеталонг. НЕ помог, в отличии от Кетанова, который помогал с первых минут.
Так что рекомендую при сильных болях, а если будут советовать аналог, не соглашайтесь.

ula1981
Кетанов — недорогое и эффективное обезболивающее.
Кетанов мне очень помог, когда у меня вытаскивали зуб мудрости. Боль была такая сильная, что другие обезболивающие препараты оказались неэффективны. У меня болел не только сам зуб, но и вся челюсть и поллица.
И только после укола Кетанова через 30-40 минут зубная боль прошла на целый день. Никаких побочных эффектов после этого лекарства у меня не было, всё прошло очень хорошо.
Стоит упаковка Кетанова ( 20 ампул) в районе 100 - 120 рублей.
Кетанов мне очень помог. Я до сих пор держу его в дорожной аптечке на всякий случай. Рекомендую его как сильное и долго действующее обезболивающее.

Любовная любовь
Отзыв: Раствор для инъекций Sun Pharma «»Кетанов»» — Сильное обезболивающее при всех видах боли.
Давно хотела написать про ""Кетанов"", ещё когда он принадлежал фирме Ранбакси. Сейчас его выпускает уже другая фармацевтическая компания - С. К. Терапия С. А. ( Румыния), но от этого в качестве этот препарат не потерял.

Также на упаковке написано не только Terapia, но и SUN Pharma.

В общем, за свою жизнь я колола препарат "" Кетанов"" раз десять ( например, при остеохондрозе, при зубной боли, при менструации, при ушибах). Всех случаев не вспомню.

Обезболивающий эффект наступает очень быстро, через 25-30 минут приблизительно после укола. И самое главное, что эффект длится очень долго, почти сутки. А иногда даже часов 25-26. Ни один другой обезболивающий препарат не давал такого долгого эффекта, остальных даже на сутки не хватало.

Сам укол немного болезненный. Но
так как его мало ( всего 1 мл), то это неприятное ощущение длится недолго.

Стоит упаковка "" Кетанов"" всего 110 рублей. Получается, что одна ампула стоит чуть более 5 рублей. Я считаю, что это совсем недорого для такого хорошего эффекта.

Ещё ампулы "" Кетанов"" очень удобные, их легко открыть благодаря красной точке на верхней части. Отламывается верхняя часть легко и просто, без усилий.

Никакого побочного эффекта от этого обезболивающего у меня не было.

Для снятия обострения остеохондроза мне обычно хватает 5-6 ампул. При зубной боли мне достаточно 1-2 ампулы.

В общем, "" Кетанов "" - отличный препарат во всех отношениях. Он эффективен, недорого стоит и легко переносится. Рекомендую однозначно!

Ещё в некоторых аптеках спрашивают рецепт на этот препарат, потому что он относится к рецептурным. Лично мне без проблем продали его без рецепта. Так что всё от аптеки зависит, вернее, от провизора.

siara201
Отзыв: Раствор для инъекций Sun Pharma «»Кетанов»» — Длительное действие
С этим препаратом познакомилась когда сделали операцию по удалению аппендицита. Назначили его для снятия боли сразу же после операции. Как врач мне сказал, что он также немного имеет противоспалительный эффект. Могу сказать одно-после первого же укола боль исчезала полностью, не было даже ощущения, что совсем недавно что-то вырезали с живота. На первые двое суток мне хватало по два укола, дальше нормально было с одним. Со слов врачей и судя по инструкции, полочек и вреда препарат может принести много, но лично на себе негативных действий не ощутила. Цена скажем так средняя, можно найти и подешевле препараты, но функцию свою выполняет отлично

shva4ka
Отзыв: Раствор для инъекций Sun Pharma «»Кетанов»» — Хорошо купирует боль
Данный препарат периодически приобретаем, поэтому и решила наконец про него написать отзыв.
Купить можно во многих аптеках, рецепт пока не требуют при покупке. Стоимость упаковочки на момент последней покупки (январь 2018 года) 195 грн. Это была упаковка еще с прошлого завоза, поэтому препарат может быть дороже в других аптеках.

Вот так выглядит коробка:

На обратной стороне информации немного:

На боковых сторонах указаны показания для хранения и срок годности:

Внутри находится планшетка с ампулами. Обычно, коробки другой формы и там 2 по 5. Здесь все 10 ампул лежат вдоль. Вот они ближе:

Противопоказания и прочую информацию прочитать нужно в обязательном порядке. Так как препарат «не детский», а достаточно серьезного действия. Лучше, если его вам выпише
т врач. Показаниями для применения являются сильные боли, когда их можно купировать.
Инструкция с не мелким текстом, но за счет длинных вертикальных полос сложно что читать, что сфотографировать. Поэтому если есть необходимость, можете вкратце почитать сейчас вот так:
Противопоказания:

Способ применения (данный столбик сфотографирован не до конца):

Сколько и кому мы его покупаем, на сей раз особо рассказывать не хочу. Но у нас есть на то показания врача. Переноситься он не сложно, боль снимает хорошо и на длительный срок («отпускает» препарат не сразу, а постепенно). Шишек после себя практически не оставляет.

Верхушка у ампулы отламывается быстро, больших усилий не требует. Препарат небольшого объема, поэтому можно колоть шприцем «2» или «5».
Постаралась ампулы заснять ближе (первые 2 - те, которые покупали летом, последняя - из коробки на предыдущих фото):

Итог.
Препарат «Кетанов» надолго и быстро снимает боль в мышцах и после операций. Цена соответствует качеству. К покупке при необходимости рекомендую.

Kitty-pretka
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Очень эффективный препарат
Всем добрый вечер. Реально по факту по себе скажу, с уколом кетанова жизнь играет красками. Не подумайте плохого! Когда нестерпимая боль и уже ничего не помогает, меня спас только он. Лежала в больнице с разрывом связок голеностопа, после операции пару дней давали сильнодействующие глушители, но на третий день думала с ума сойду. Лежишь, наступать нельзя... одним словом ""ад"". Попросила что то крепче но-шпы и мне предложили кетанов. 10 минут и я как огурчик. Боль отступила, и можно было хотя бы поучаствовать в больничной обыденной жизни. Конечно, часто уколы делать нельзя, но если ты по сути уже дошел до ручки и с ума сходишь от боли, кетанов это самое лучшее средство! Да, сам укол жутко болезненный, но пережить лучше минуту, чем страдать часами. Итог: рекомендую! Всем здоровья!

Kotr25
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Мало действенное обезболивающие
Начну самой сути. Купила я данный препарат в нашей местной аптеке. Так как мучили постоянные головные боли что весьма трудно сделать в нашем селе так как привоз препаратов маленький и бабульки выстраиваются в ряд как за хлебом в ряд но дождавшись своего момента я все таки при обрела препарат. Ознакомившись с перечнем противопоказаний удивилась что как токовых мало была рада сему факту. Выпив одну таблетку значительного улучшения не заметила головная боль не стихла. Но спустя каких то полу часа я заметила у тихания головной боли. Что говорит о том что не бесполезен ... И весьма эффектен. За следом последовало резкий спад внутри черепного давления. Это было удивительно для меня ведь в инструкций об этом не было не слова. И в конце от пишусь что купив данный препарат и применяя его строго по рецепту врача я каждо дневна избавляюсь от головной боли как минимум на 4часа. Советую приобрести людям при внутри черепном давлений и мигрени

KotaKota
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Никогда в жизни не буду использовать этот препарат
Всем доброго времени суток! Прочитав множество различных восклицательных отзывов по поводу препарата Кетанов, хочу поделиться своим, не столь радужным, опытом знакомства с этими уколами. После операции, в качестве напоминания, мне достались сильные головные боли. Однажды голова разболелась так сильно, что не было сил терпеть. Сделали укол Кетанов, так как другого обезболивающего не оказалось, и тут началось... Не прошло и двадцати минут как у меня начался сильнейший мышечный спазм по всему телу, перекосило все: лицо, руки, ноги! Дыхание стало затруднено, началась тахикардия, подскачило давление. В общем картина была чудовищной! Таких побочных эффектов у меня не вызывал не один медицинский препарат за всю мою жизнь. На мое счастье, быстро приехала скорая помощь. В результате, только после двух с половиной часов в приемном покое с капельницей, я начала более ли менее приходить в себя. С этого дня такой препарат, как Кетанов, был исключен из моей аптечки навсегда. Может быть многим он и помогает, но не мне. Я не аллергик в плане лекарств, но видимо все когда-то происходит с нами в первый раз. И не дай Бог никому, чтобы этот ""раз"" был таким как у меня. Я не призываю никого отказыватся от использования этого средства, просто хочу предостеречь. Будьте осторожны с этими уколами!

Солнышко2017
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Быстродействующее болеутоляющее,выручает.
Всем привет. Сейчас расскажу свое мнение об этом препарате. Этот препарат я использовала на себе и своих родных. Главный его плюс в том, что он быстро действует и менее болезненный по сравнению с другими болеутоляющими. Мне этот препарат помогал при зубной боли, когда не было больше сил терпеть и все средства используемые мной мне не помогли. Это была ночь выходного дня. Мне сделали укол и боль начала пульсирующе пропадать. Я проспала всю ночь не просыпаясь, и на утро я пошла к зубному врачу. Все закончилось благополучно. Теперь в моей аптечке всегда присутствует Кетанов, на всякий пожарный. Очень удобно что его свободно продают в аптеке.

моногамия
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Избавляет от болей в поясничном отделе
Заболела спина, ничего не могла с ней сделать, боли стояли ужасные... Ни спать нормально, ни стоять, ни сидеть, не ходить. Пришлось обращаться в поликлинику, где мне и посоветовали делать внутримышечные инъекции препаратом ""Кетанов"". Раньше принимала Кетанов, но только в таблетках, поэтому, никаких сомнений о приобретении данного препарата у меня не возникало. Да, уколы конечно болючие, ну, что делать, выздоравливать-то как-то надо. Принимала его внутримышечно на протяжении десяти дней. И боли, как рукой сняло. Могу теперь часами на улице гулять, сидеть и наконец-то нормально спать. Для нашего региона, как не странно, цена доступная.

Ksanka87
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Сильное обезболивающее в ампулах!
Огромная благодарность тем, кто создал сильные обезболивающие! Скольким людям эти препараты облегчили жизнь! И мне в том числе! Кетанов я использовала основном в таблетках, но пару раз пришлось столкнуться с ампулами. Мне выписали кетанов в ампулах когда я лежала в стационаре после лапароскопии Его выписывали всем, но мне он тогда не пригодился. Зато немного позже я была очень рада, что у меня в домашней аптечке завалялось пару ампул Кетанова. Девушки поймут меня как портит жизнь боль во время менструации. Если не принять меры вовремя, то весь день на смарку. Кетанов этом деле помогает быстро и надолго. По крайней мере мне одной ампулы хватило на целый день. О боли я не вспоминала вообще! Укол сам по себе безболезненный ( просто мне есть с чем сравнить). Главное условие - это наличие человека, который сможет уколоть (в другом случае я принимаю кетанов в таблетках).

Натали2106
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Обезболивает отлично.
В больнице после операции обезболивающее давали всего пару дней, а дальше сказали привыкать к боли. Мучения были страшные, как мы с соседками по палате только не выпрашивали обезболивающее медсестры были неприклонны. Пришлось самим выкручиваться. Одна девушка посоветовала кетанов. Кололи себе сами, куда кто дотягивался. Больновато, главное растереть потом место укола, чтоб не было шишки. Было ощущение, что кетанов имеет маслянистую консистенцию. Он вернул всю палату к жизни. Наконец то мы смогли нормально передвигаться и заниматься своими делами. После выписки я так же пользовалась им пару раз. Очень довольна эффектом. Его хватает примерно на 7—8 часов, потом действие немного ослабевает, но все равно лучше чем без него. Можно применять и при больных суставах, если вдруг случился приступ боли, как скорая помощь.

брюнетка57
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — прекрасно помогает в отличии от таблеток
Недавно разболелся зуб, боль была адская, еще и попала я в выходные дни, стоматология не работала так как выходные, дома были таблетки ношпа, решила воспользоваться советом мамы, моя боль не уменьшилась совершенно, не могла спать, слезы лились градом! Знакомая посоветовала сделать укол кетанов, сказала ее спасало только это и о Боги, через полчаса я того не замечая заснула!!! Хочу сказать что до этого я пила и нурофен, ношпу и обычно мне этого помогало, но видимо в этот раз я запустила сильно зуб и без укола кетанов уже было просто не обойтись, для меня оно было спасением! Теперь прежде чем пойти в аптеку всегда проверяю есть ли это лекарство у меня, это лекарство в моей аптечке есть всегда!

iraefanova
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Действительно действует.
Всем доброго времени суток! Хочу написать отзыв о обезбаливающем препарате кетанов. Это обезбаливающее очень эффективное, при абсолютно любой боли помогает, во всяком случае мне. При менструально, при головной боли, при суставной боли, особенно при нудной зубной боли очень прекрасно помогает. Стоит он совсем копейки, где то рублей около 50. В упаковке аж 20 таблеток, поэтому одной пачки хватает очень надолго. Есть аналогичные и очень эффективные таблетки кетарол и кеетонал. Советую именно этот препарат, так как он очень дешовый и действенный препарат и хватает очень надолго. Они в оболочке, поэтому, когда пьешь их не горько во рту.

MushkiN
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — По-моему, самый сильный из доступных обезболивающих!
Кетанов очень сильный анальгетик. Чаще всего его назначают после различных операций при сильных болях. Больше 2х суток использовать не рекомендуют, т. к. снижается чувствительность к препарату и его действие становится менее выраженным.
На себе могу сказать, что кетанов, в отличии от других обезболивающих - является самым сильным. Действие наступает почти моментально, через минуту уже ощущается действие, через 5 - о боли и не вспомнить (но все зависит от ее происхождения).
Побочных на себе не испытывал, все гладко.
Препарат не из дешевых, но он однозначно стоит своих денег.
Действие на мне - около двух часов.

Стоит обратить внимание, что кетанов (кеторолак), как и другие препараты - имеет множество побочных действий, поэтому увлекаться не нужно без надобности.
>В Украине продается без рецепта.

zheka9111
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Отличное обезбаливающее
""Кетанов"" одно из самых распространённых обезболивающих. Если слабые анальгетики не помогают то всегда можно прибегнуть к ""Кетанову"". У меня бывают случаи сильной боли в спине и ничем кроме кетанова не могу купировать боль. Предпочитаю инъекционный так-как он действует намного быстрее чем таблетки. Ну конечно перед употреблением нужно проконсультироваться с врачом.

Листик
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Ранбакси «»Кетанов»» — Великолепно снимает боль,но…
Думаю про этот препарат слышали многие. Я знакома с ним уже более 10 лет. Раньше я принимала его в форме таблеток. Но однажды в период очень сильной боли муж мне поставил в форме инъекции и препарат сделал своё дело. Инъекции мы ставим редко, только тогда, когда таблетки лишь приглушают очень сильную боль.Например при внутричерепном давлении, когда состояние такое, что будто голова сейчас взорвётся! Или в период М. Ц., когда в течении первых двух дней из-за полипа в матке, (который к сожалению пока я не могу себе позволить удалить, так как занимаюсь лечением сына) я переживаю заново схватки предродовые. Укол-и через минут 15 боль затихает... И при том надолго, часов на 6-8. В отличие от таблеток, которых лично мне хватает часа на 3.Объём инъекции маленький, но укол очень болючий.Поэтому ставить его часто не захочется). Ампулы вскрываются легко.
Стоимость за 10 ампулУ этого препарата имеются побочки, поэтому принимать его нужно с осторожностью. Их там целая страница.
Но я хочу обратить ваше внимание именно на эту информацию. Сочетать его ""полезно"" не со всеми препаратами.
Итак, рекомендую как 100% действующее обезболивающее. Но с большим количеством побочек и болезненным введением!

Kirillshyrsha
Эффективен
Пью данный препарат в течении 5 лет. Хорошо снимает болевой синдром. У себя осложнений на печень и желудок пока не заметил. В любом случае, при длительном применении, рекомендую проверять эти органы и консультироваться с врачом. По сравнению с другими препаратами цена низкая, около 60 рублей.
Запивать рекомендую большим количеством жидкости. Для профилактики болезней желудка за 30 минут до приема принимаю омепразол. Поэтому никакой изжоги не возникает

PomashkaP
Было плохо с сердцем от этого препарата.
Было время когда я пила оральные контрацептивы (вот эти http://irecommend.ru/content/ne-podoshli-silno-bol...) с целью облегчить менструальную боль.
А оказалось все иначе...
Во второй половине цикла на них у меня сильно болела матка. Да так, что не помогало ни одно обезболивающее. Пробовала пить нурофен, свечи с красавкой, колола себе платифиллин с ношпой.
Далее в ход пошли уколы "Кетанов".
Боль утихла, но очень сильно заболело сердце, началась тахикардия. Потом болел живот, посколько этот препарат разъедает слизистую желудочно-кишечного тракта. Собствен.но, что и говорить, откройте инструкцию и увидите все возможные побочные действия "Кетанов" Уже позже я нашла для себя эффективное средство при менструальных болях, без таких сильных побочных действий и которые
я хорошо переношу http://irecommend.ru/content/moe-spaseniya-ot-mens.... Это средство гораздо лучше уколов кетанов. По цене дороже, но оно стоит того.
Выбирайте лекарства правильно и не экономьте на себе.

Тихая Оленька
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — Снимет,зубную,язвенную и онкологическую боль
У моего отца три недели назад начались сильные боли в области желудка, в верхней ее части. По моему требованимю он пошел к врачу где его направили на необходимое обследование. Сейчас пока мы его проходим и неясно то ли у отца обостренная язва желудка, то ли она уже перешла в рак. А тем временем ему назначили обезболивающее Кетанов.
К моему удивлению продается он только по рецепту. Рецепт нам естественно выписали, по нему уже третий раз и отовариваемся Кетановом.
Как я поняла это сильнодействующий препарат, применяемый при умеренной и интенсивной болях:
-онкологическая боль
-зубная боль
-боли при вывихах и переломах
-зубная боль
-печеночные и почечные колики
Кетанов обезболивает очень хорошо и довольно быстро. Проверила его действие на себе во время зубной боли(болел
о сразу два зуба).
Правда увлекаться им не советую, принимать не более семи дней, иначе вызывает привыкание и действует уже не так эффективно. Да и побочек у Кетанова много.
И тем не менее хоть его и не стоит принимать больше семи дней, отец пьет его почти три недели, и все равно хорошо помогает.
Продается он и в ампулах, держу дома парочку на всякий случай
Рекомендую как эффективное и сильное обезболивающее!