SweetN
Как не выпасть из жизни во время месячных. Пью кетанов уже больше пяти лет.
Точно уже и не вспомню, как узнала об этих таблетках. У меня очень болезненно проходят менструации и лекарства вроде но-шпы совершенно не помогают, начинается тошнота, боль и слабость. Поэтому единственный вариант для меня - кетанов.болеутоляющее Ranbaxy КЕТАНОВМне нравится, что он не очень дорогой и его можно купить в любой аптеке. Правда, один раз у меня попросили на него рецепт, я сказала, что мне всегда продавали без него и вообще в первый раз слышу, что он нужен. В итоге мне продали лекарство, а уже дома я прочитала на упаковке и была очень удивлена, что там действительно стоит метка "по рецепту".болеутоляющее Ranbaxy КЕТАНОВВ зависимости от самочувствия, я принимаю от 1 до 3 таблеток кетанова в месяц. Действие наступает примерно через 10-15 минут и продолжается до нескольких часов. Обычно этого хватает, чтобы нормально себя чувствовать в самый болезненный момент.болеутоляющее Ranbaxy КЕТАНОВЯ очень беспокоилась, что препарат вызовет у меня привыкание и через пару лет мне придется есть по 10 таблеток в месяц, но прошло уже больше 5 лет ежемесячного приема кетанова и мой максимум - 3 таблетки. Знаю, что лекарство достаточно сильное и есть другие варианты, однако мне больше ничего не помогает. Думаю, мои дозы не критичны для здоровья, тем более, выпадать из жизни на несколько дней из-за болей не хочется.

Liana Suleimanov
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Хорошее средство.
Всем привет). Я уже писала, что очень боюсь стоматологов, поэтому частенько мучаюсь с больными зубами. Раньше использовала анальгин, но как известно, со временем организм привыкает к препаратам, и перестаёт на них реагировать. Поэтому пришлось перейти к более сильному препарату Кетанов(кеторолак) компании Terapia.

Препарат очень хороший, помогает минут через 20. Немного немеет полость рта если долго его в ней подержать.
Но так как таблетки покрыты плёночной оболочкой, если их не грызть, все обойдётся).
В упаковке 20 таблеток. Мне хватает надолго, если только не болит голова. От головы я пью пол таблеточки, вполне хватает. Каждая таблетка содержит 10мг трометамола.
Срок годности до 2021 года. Произведено в Индии.

Grossss
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Сильное обезболивающее средство
Мы привыкли держать в домашней аптечке Кетанов, как палочку-выручалочку от острой боли, но с недавнего времени в аптеках перестали отпускать его без рецепта. Вероятно, это правильно, т. к. данный препарат является сильнодействующим и имеет много побочных действий.
Спектр возможного применения широк, при сильных головных болях, при острой зубной боли, при суставных, мышечных и многих других болях.

Румынское средство Кетанов производится в Индии и продаётся упаковками по 10 и более таблеток по 10 мг.
Был период, когда его вовсе не было в аптеках, а потом долгое время не продавали без рецепта. Поэтому, когда появилась возможность, я купил пачку 100 штук за 268 рублей, пусть будет.

Инструкция по применению очень длинная, и всю публиковать тут не вижу смысла, поскольку она е
сть в открытых источниках и легко находится поисковиками. Однако, считаю не лишним выложить фрагменты с противопоказаниями, дабы предостеречь читателя от нежелательных последствий.

Но это ещё не всё, читаем продолжение в правом столбце сверху.

Небольшие таблетки белого цвета расфасованы в непрозрачный блистер из фольги. Проглатываются легко, запиваются простой водой.

На каждом блистере обязательно должен быть указан срок годности и номер партии.

Обезболивающее действие наступает через 15-20 минут, и во многих случаях держит целый день. Не желательно принимать более одной таблетки в сутки.
Привыкания не замечено. Однако, я стараюсь не злоупотреблять, и только в очень редких случаях пользуюсь Кетановом, на слабые боли есть много препаратов послабее. Например, для снятия суставных и мышечных болей, часто мне помогает крем Долгит .
Не советую принимать Кетанов без рекомендации врача.
Однако, лучше старайтесь следить за своим здоровьем и не доводить его до критического состояния!

4444katya
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Хорошо помогает при зубной и головной боли
Здравствуйте уважаемые читатели! Сейчас я напишу о лекарственном препарате Кетанов. Он оказывает выраженное анальгетическое действие и обладает противовоспалительным и жаропонижающим воздействием. Препарат эффективен в отношении головной боли. Доказано на личном опыте. Однажды у моего мужа сильно болела голова и он принял две таблетки Кетанова. Через небольшой промежуток времени у него всё прошло. Он и мне посоветовал это лекарство в случае возникновения головной боли. Так случилось, что и у меня однажды возникла головная боль. Тут я вспомнила про совет мужа. И приняла это лекарство. Я убедилась в положительном результате Кетанова. Уже через 20 минут боль начала утихать, а через 1 час и вовсе прошла. В инструкции написано, что эффект наступает после 1-2 часов после приёма препарата вовнутрь. Насколько я слышала, это лекарстаенное средство принимают от зубной боли. Но мы с мужем нашли и такую альтернативу. Хотя при выраженной зубной боли препарат Кетанов точно также эффективен (доказано на личном опыте моих родственников). Это незаменимое средство для нашей семьи. Вчера меня сильно замучила головная боль, голова болела везде - в области затылка, в лобовой области и области весков, на макушке, в общем, везде. Боль была достаточно сильной, мне приходилось лежать в кровати и с трудом терпеть её. Я попросила мужа купить и привезти мне Кетанов. Спустя час я приняла две таблетки и легла спать. Уже после 10 минут боль уже терпеть становилось легче, она постепенно проходила. А после сна, на утро, она полностью прошла и я чувствовала себя вновь хорошо. Вчера это было моим спасением, вот поэтому сегодня я и решила написать об этом препарате. Убедилась в нём лично. Это хорошее лекарстаенное средство. Только перед применением внимательно стоит изучить инструкцию, имеются противопоказания.

четвероИмама
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Хорошо помогает дожить до кабинета стоматолога!
Всех приветствую!
Кому не знакома зубная боль?! Если такие люди есть, то их смело можно именовать ""счастливчики""!!!
В далекой молодости у меня страшно заболел зуб.(((Был пульпит... В бесплатную стоматологию я не верю... также как и в гомеопатию))).
А денег пойти сразу к врачу не было. Сумму надо не малую даже на лечение одного зуба-это всем известно. Надо было ждать неделю пока деньги появятся. Боли были страшные, такие что хоть ""волком вой"" и "" на стену лезь"".
И эту неделю пережить мне помог Кетанов. Действие у него не сильно долгое, но при той дикой боли что была у меня это и не удивительно!
Я не помню сколько таблеток в сутки мне сказали можно пить, может ошибусь если скажу восемь. Но пила я их много. Лучше такую информацию уточнить у врача.
Эффект наступал у мен
я минут через сорок и длился часа три-четыре. Четыре часа без боли в ожидании лечения у стоматолога-это достаточно хорошо!
Зуб я благополучно вылечила.
Беременным и кормящим препарат нельзя принимать. Теперь покупаю мужу, иногда пьёт от головной боли.

Таблетки хорошо защищены от света.

Не могу сказать что это лучший препарат от боли. Но препарат бюджетный и помогает на твердую четверку точно.

Сын-России
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Обезбаливающее при зубной боли

Решил немного поделиться своим опытом.
Я обычный молодой отец и не имею каких то хронических заболеваний, но одно время была проблема с зубом, а возможности сделать не было.
Тут то я и начал поиск безвредного обезбаливающего препарата.
Посоветовала мама, купил, попробовал и всё встало на свои места. Вот честно, очень не приятно когда ты покупаешь лекарство ( не важно за какие деньги ), а оно не помогает.

Но Кетанов спас меня во время зубной боли. Действует практически сразу после приёма, достаточно 1й таблетки. Каких то побочных эффектов не заметил.

А так же использую при сильной головной боли, очень хорошо помогает.

belovakatya78
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — понравился данный препарат
Я бы хотела поговорить о таких обезболивающих таблетках как Кетанов.
Несколько дней назад у меня ужасно болел зуб. Спустилась я в аптеку, и попросила что нибудь сильнодействующее против зубной боли. Мне дали КЕТАНОВ.
Я сразу удивилась тому, какие копейки стоят эти таблетки. Сомневалась что помогут.
Пришла домой и выпила 1 таблетку.
масса одной таблетки 10 мг.
Спустя 10-15 мин вся боль спала полностью. Я очень обрадовалась.
Начала изучать в интернете свойства этого препарата.
Срок хранения данных таблеток 3 года.
Производство. Румыния.
Стоит очень дешево, всего 60 рублей РФ за 20 таблеток.
В коробочке содержится инструкция по применению.
Не рекомендуется принимать регулярно(часто).
Множество побочных эффектов.
Кетанов сильно садит сердце.
Перед прим
енение посоветуйтесь с лечащим врачом.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!
НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ВАС!!!

Miss Fenomen
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Сильное обезболивающее без рецепта
Когда-то давно, доктор мне их прописал, помню что боль снимали сильную, так как тогда с почками маялась.
Потом слышала что его запретили свободно продавать и отпускают только по рецепту.
Недавно болел зуб и обычные обезболивающие не сильно помогали, я решила сходить в аптеку, спросить.
Отпустили мне его без рецепта и лишних вопросов, хотя во вкладыше-инструкции написано что его отпускают по рецепту.
Боль снимает конечно без проблем, поможет там где не помогут другие обезболивающие, кетанов собой являет ненаркотический анальгетик, время действия приблизительно 4-5 часов.
Начинает действовать спустя 15-20 минут.
Насчет побочных действий, их у препарата много, часто его принимать нельзя, много тоже.
В качестве спасения можно, 2-3 таблетки и следите за состоянием.
У мен
я он вызывает сонливость например, других побочных действий я не заметила.
Боль снял только он.
Знаю что с зубной болью его часто покупают.

Так выглядит сама упаковка, цена его 62 гривны за 10 таблеток

Обратная сторона упаковки

Сами таблетки находятся вот в такой блистерной упаковке

Таблетка маленькая, белого цвета, моментально растворяется при контакте с водой и имеет гравировку на самой таблетке ""KYT""

На обратной стороне есть небольшая информация

Внутри упаковки есть большая инструкция где все подробно написано.

Ярослава Мудрая
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Хорошее обезболивающее средство, не для частого применения.
Всех приветствую) Сегодня хотела рассказать свой опыт применения Таблеток Sun Pharma ""Кетанов"".

Дозировка 10 мг.
В упаковке - 10 штук.
Цена 31 гривна, соотносительно не дорого.
Таблетки относятся к нестероидным противовоспалительным и противоревматичексим.
Именно по этому частое применение крайне не желательно или пить под прикрытием ранитидина например, ведь препарат агрессивно действует на слизистую желудочно - кишечного тракта.

Кетанов - это обезболивающее средство, которое не является наркотическим анальгетиком.
Он оказывает притивовоспалительное и слабое жаропонижающее действие.
Таблетки - белого цвета.
Размеры маленькие- при глотании - никаких проблем не возникает, а то когда мне нужно пить таблетку больших размеров - я начинаю боятся, что я ее н
е проглочу)))
Это у меня на подсознательном уровне.

Применяю я лично в передменструальном периоде, эффект наступает быстро через 20 - 30 минут - боль уходит.
Так же мама имеет опыт применения при зубных болях, конечно это не устраняет причину, но устраняет симптом и на другой день зуб уже может не болеть.

Если прочесть показания и противопоказания, то можно увидеть, что применяется данный препарат только при болях умеренной интенсивности, а противопоказаний очень много, поэтому перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
Что касается того как применять препарат - рекомендовано только для кратковременного применения, не более 5 дней.
При болях рекомендую по 1 таблетке через каждые 4-6 часов, но суточная доза - не должна превышать - 40 мг.
Детям можно с 16 лет.
Кроме того - есть уйма побочных эффектов, которые так же стоит изучить.
Срок годности - 3 года.
Хранить в оригинальной упаковке - при температуре не выше +25*С.
Страна производитель - Румыния.
Я рекомендую к покупке, но не занимайтесь самолечением.
Плюсы:
- эффект
- цена
- не наркотический анальгетик
Минусы:
- побочные эффекты
- противопоказания

pavel1112
Обезболивающее средство.
С препаратом "Кетанов" производитель Ranbaxy Индия познакомился не давно, когда начали болеть зубы. Боль была невыносимая и анальгин уже был бессилен. Я честно не думал, что такой будет эффект, но мне помогло. Таблетки, круглой, выпуклой, формы очень маленькие, и в то же время очень сильные. Их не нужно запивать водой. Быстро угнетает боли такие как мышечные,зубная, головная и т.д. Так же помогает снят боль при переломах, вывихах, растяжении. К моему сожалению есть и минусы, как у всех препаратов это конечно же побочные действия. По этому прежде чем вы будете их принимать, посоветуйтесь с врачом. У этих таблеток много противопоказания и будъе здоровы.

irkach
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Эффективное средство!
Доброе утро!
Вообще, не представляю своё существование без хороших обезболивающих. Так уж вышло в моей жизни, что с болями различного характера я сталкиваюсь достаточно часто.
Обычно это зубная боль, которую не выносимо терпеть(её я испытываю достаточно часто, потому что не очень здоровые зубы достались мне по наследству). Кто сталкивается с таким, прекрасно поймёт меня.
Хорошо, что можно закинуть таблеточку «кетоновая» и в ближайшие 15-20 минут Вы чувствуете облегчение.

Чем реже принимаете обезболивающие, тем оно намного эффективнее. А так, вынуждена отметить, что они действую достаточно приличное время(в моем случае 5-6 часов).

Единственное неудобство с каким я столкнулась недавно, это то, что данный препарат начали отпускать в аптеках только по рецепту!!!
Коне
чно, можно найти такте аптеки, где не потребуют рецепт, но это достаточно проблематично. Жаль!

Cerasum
⚜ Препарат, который по силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином. Яростный противник боли, у меня помогает справиться в основном только с определенными локализациями. ⚜
…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::… Препарат Кетанов давно и хорошо известен большинству людей. Ведь мало кто застрахован от травм, зубной, головной и прочих видов болей, а в такие моменты хочется максимально снизить порог и приступить к выполнению повседневных обязанностей. Да и радоваться жизни с болью едва ли возможно. Поэтому данный препарат поселился в моей аптечке и я стала его тестировать против болей различной этиологии. Иногда он оказывался едва ли ни единственным подручным средством, на которое я могла рассчитывать и поэтому прибегала к нему хоть и не часто, зато регулярно. Про свою генетику и лечение зубов я уже писала, а когда дело доходит до восстановления организма после стоматологических манипуляций, то здесь тоже не легко можно обойтись без препарата. К великому сожалению, я отношусь к тем людям чей порог чувствительности не просто низкий, он зашкаливает периодически и малейшая ерунда превращает жизнь в мучение. Что уж говорить про такие неприятные аспекты лечения, как оттягивание десны, разделение расстояния между зубами и проникновение вглубь зуба для устранения нерва и пломбировки каналов. Тогда и вовсе после окончания действия анестезии можно взвыть и спасаться лишь обезболивающими, одним из которых и является кетанов.
Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВБолеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ Описание продукта: НПВС, производное пирролизин-карбоксиловой кислоты. Оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием. Показания: Для кратковременного купирования умеренных и сильных болей различного генеза.
Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ Состав с сайта производителя: кеторолака трометамин - 10 мг. Цена: 150 рублей. Объем: 20 таблеток по 10 мг.  Где купить: аптеки города.  ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Сам препарат выпускается в разных формах и видах, иногда я приобретала отдельно блистеры, а сейчас мне несколько раз попадается средство в картонной упаковке с инструкцией и двумя металлического цвета блистерами по 10 таблеток в каждом. Их удобно выдавливать, не боясь, что животное может унести шуршащую обертку или внезапно выхватить ее, впоследствии сгрызая вместе с лекарством. Также удобно и при маленьких детях, поскольку пока до таблеток доберутся детские ручки, мама успеет забрать новую "игрушку", благодаря не самому простому выдавливанию для малыша.
Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ Сами таблетки белого цвета, они среднего размера и благодаря защитной оболочке не имеют вкуса. При более длительном контакте со слизистой рта, препарат начинает растворятся и проявляется горечь лекарства. Поэтому важно заранее приготовить воду для запивания, иначе может растворится защитная оболочка. Глотать легко, ни разу не застревало средство во время приема.
Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ Принимаю строго по 1 таблетке и не повторяю прием ранее, чем через 4-6 часов. Поскольку это анестетик длительного действия и принимая дополнительную таблетку мы увеличиваем нагрузку на выводящие препарат, органы. Обычно 1 штуки достаточно для эффективного воздействия и скорейшего нейтрализации боли. Улучшение состояния наступает через 15-20 минут в зависимости от локализации и интенсивности боли. Причем устраняет довольно резко и возвращается боль тоже пульсирующими проявлениями, если говорить про зубную. Побочные действия: Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - брадикардия, изменения АД, сердцебиение, обморок.
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе, диарея; редко - запор, метеоризм, чувство переполнения ЖКТ, рвота, сухость во рту, жажда, стоматит, гастрит, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушения функции печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможны беспокойство, головная боль, сонливость; редко - парестезии, депрессия, эйфория, нарушения сна, головокружение, изменение вкусовых ощущений, нарушения зрения, двигательные нарушения.
Со стороны дыхательной системы: редко - нарушение дыхания, приступы удушья.
Со стороны мочевыделительной системы: редко – учащение мочеиспускания, олигурия, полиурия, протеинурия, гематурия, азотемия, острая почечная недостаточность.
Со стороны системы свертывания крови: редко – носовые кровотечения, анемия, эозинофилия, тромбоцитопения, кровотечения из послеоперационных ран.
Со стороны обмена веществ: возможно усиление потоотделения, отеки; редко - олигурия, повышение уровня креатинина и/или мочевины в плазме крови, гипокалиемия, гипонатриемия.
Аллергические реакции: возможны кожный зуд, геморрагическая сыпь; в единичных случаях - эксфолиативный дерматит, крапивница, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок, бронхоспазм, отек Квинке, миалгии.
Прочие: возможна лихорадка. Противопоказания: Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, наличие или подозрение на желудочно-кишечное кровотечение и/или черепно-мозговое кровоизлияние, нарушения свертывания крови в анамнезе, состояния с высоким риском кровотечения или неполного гемостаза, геморрагический диатез, умеренные и выраженные нарушения функции почек (содержание сывороточного креатинина более 50 мг/л), риск развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации; "аспириновая триада", бронхиальная астма, полипы полости носа, ангионевротический отек в анамнезе, профилактическое обезболивание перед операцией и во время операции, детский и подростковый возраст до 16 лет, беременность, роды, лактация, повышенная чувствительность к кеторолаку, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС. Способ применения: Взрослым при приеме внутрь - по 10 мг каждые 4-6 ч, в случае необходимости - по 20 мг 3-4 раза/сут. Применяю я медикамент при некоторых видах болей, а для прочих не использую никогда. Все зависит от реакции и принятия организма, и хотя у меня нет ни побочных действий, ни аллергии, но все же препарат эффективен лишь при некоторых моментах. Зубная боль.  Одна из основных задач для меня данного обезболивающего - снять острую зубную боль, она может быть и ноющей или пульсирующего характера. Сейчас я говорю про ту самую боль, которая случается перед походом к врачу. Иногда внезапно образуется кариес и до визита на осмотр почти никак себя не выдает, но постепенно начинает реагировать на сладкое, холод или ныть при начале простудных заболеваний. Вот тогда записавшись к доктору нужно как-то прожить несколько часов или дней, на помощь и приходит кетанов. Второй подвид зубной боли, когда посещение доктора уже позади, но были болезненные вмешательства и после онемения зуб и десна начинают устраивать шоу во рту. Тогда смотрю по обстоятельствам: слишком больно, то принимаю таблетку, а нет - просто терплю. В обоих случаях медикамент начинает действовать и снимает полностью зубную боль, только в первом варианте приходится повторять прием спустя 8 часов, а во втором крайне редко требуется дополнительная доза. Головная боль.  Редко применяю против головной боли и тем более, при мигрени. Потому что у меня не выраженный эффект и при случае облегчит состояние примерно в 20% из 100, что довольно низкий показатель на фоне других препаратов. Периодические боли. Во время дисменореи вообще бесполезная вещь, никакого облегчения состояния я не чувствую, будто бы и не принимала медикамент. Да и каких-то особых веществ в составе препарата нет, чтобы помогать именно при периодических болях у женщин. Поэтому вполне понятно из-за чего медикамент кажется мне в данном случае бесполезным. Боли при травмах.  Немного, но все же средство справляется с болями при травмах, и в частности, переломов костей. Невралгии и остеохондроза, однако, снимает частично синдром и порой требует комплексного подхода в терапии. Мне кажется сомнительным применять кетанов для облегчения болевого синдрома именно в данной области, хотя и заявлен он как один из возможных анестетиков в инструкции. Инструкция:Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВБолеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВБолеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВБолеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• ✧✧✧ИТОГ✧✧✧ В целом медикамент эффективный и замечательно работает с разными видами боли, о которых я писала. Но для меня он прежде всего борец за здоровые зубы, который помогает пережить визит к стоматологу и сохранить терпение во время восстановления десны после стоматологических манипуляций. Учитывая его доступность в любой аптеке и невысокую стоимость препарат вызывает уважение и желание приобрести его на всякий случай, чтобы никакая зубная боль не мешала наслаждаться красотой жизни. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• .ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.  сильное обезболивающее;  надолго снимает боль;  нет побочного действия;  без рецепта;  цена. .ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ. ☒ не при всех болях помогает. Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание!

Oks232
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Лучший помощник при любых видах боли…
Здравствуйте хочу с вами поделиться препаратом Кетанов от фирмы Terapia которые стоят не дорого за 20 таблеток по 10 мг я отдала 53 рубля... Таблетки среднего размера белого цвета покрытые плёночный оболочкой и легко глотаются... И которые очень эффективены будь это зубная или головная, почечная боль или боли при месячных... Я его использую обычно при болезненной менструации пью одну таблетку запивая стаканом воды... Результат наступает через 15 минут... Боль отступает и не возвращается больше

... Я рекомендую этот препарат так как сама им пользуюсь и считаю что боль терпеть не стоит... Он должен быть у каждого в аптечке...

trifony
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Лучшее средство из всех обезболивающих препаратов.
Меня очень часто мучают различные боли и вообще я отношусь к часто болеющим людям. У меня постоянно что-то болит, то голова, то рука, то нога и самое главное это зубы. Зубная боль - это мое мучение практически всю зрелую жизнь. До двадцати лет с зубами не было проблем вообще, даже не разу не лечила и не знала что такое зубная боль. А вот проблемы начались во время беременности. Это был просто ад какой-то. У меня начали болеть сразу по два - три зуба, причем здоровые. Зубы начали разрушаться прямо на глазах. В стоматологической клинике мне пытались начать их лечить, но после одного посещения я больше не пошла туда, потому что сверлили прямо на живую, без обезболивающего, я просто орала на всю больницу от боли и из глаз искры летели от бор машины. Сказали, что беременным заморозку не делают и так будет с каждым зубом. У меня не было больше выхода, только и оставалось принимать обезболивающие препараты. Знала, что беременным нельзя пить различные таблетки, чтоб не навредить ребенку. Но то, что я находилась в постоянном стрессе и сильно нервничала из-за сильных болей могло нанести больший вред ребенку.
В аптеке мне дали таблетки Кетанов и сказали, что они самые сильные при зубной боли.

В инструкции написано, что безопасность данного препарата во время беременности не установлена и что их нельзя принимать во время третьего триместра, а про более ранние сроки беременности ничего не говорится. Их нельзя принимать во время кормления, так как проникают в грудное молоко. У меня срок был очень маленький и я решила рискнуть.
После приема боль прошла примерно через пол часа и не появлялась до конца дня. Никаких побочных действий у меня не возникло, хотя их в инструкции написано просто великое множество. Инструкция вообще огромная, листок очень, очень длинный и исписанный полностью с двух сторон.

Конечно в дальнейшем слабую боль я терпела, а вот при сильной приходилось принимать Кетанов. Месяца два я его принимала иногда, а потом боли прекратились вообще. После родов прошло уже двадцать лет, а зубы все равно часто болят и спасает только Кетанов.

Препарат помогает не только от любой боли, но еще и обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием. Применяют его при послеоперационных болях, а они как известно не слабые. Теперь это мой препарат номер один от любой боли, так как действует быстро и эффективно. Другие обезболивающие таблетки или не помогают вообще, или помогают очень слабо. Плюс ко всему таблетки стоят очень дешево, а в упаковке из двадцать штук, две пластинки. Даже после подорожания всех лекарств их может себе позволить даже не богатый человек. Стоят они сейчас всего 54 рубля и это за две пластинки. Теперь они всегда со мной.

Marino4ka-
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — Хорошие таблетки.
Работа в магазине приносит иногда свои сюрпризы и работая в прошлом году почти каждый день времени не было даже на своё здоровье. И пару раз в неделю у меня болел зуб, боль невыносимая, иной раз терпишь из последних сил. И в очередной из таких дней мне подруга посоветовала купить кетанов, сказала что действительно помогает. Вечером зашла в аптеку купила эти таблетки, цена приятно удивила всего 50 рублей и моя помощь в кармане. Отойдя от кассы запила таблетку водой и поехала домой, боль не прекращалась, но минут через 15 начала потихоньку утихать. Каким же было моё ощущение когда боль совсем прошла. Хорошие таблетки. Берите не пожалеете.

акуна матата
Как выжить при месячных, и не свихнуться от боли
Я принадлежу к тому типу женщин, для которых месячные - это ад. На два-три дня ты просто выбываешь из жизни и стараешься тихонько лежать и по возможности не шевелится( И единственные таблетки которые мне помогают, это кетанов.
Тут еще важно не упустить момент - как только живот начинает схватывать спазмами в первый день, кидаем все и быстренько пьем таблетку кетанова/полежать на 20-30 минут. После этого можно выдохнуть, и потихоньку заниматься своими делами. Уже по своему опыту поняла, что если пропустить это "начальное" время спазм, то относительно безболезненно уже не отделаешься. Но у этих таблеток есть минус - мне от них болит желудок. Если выпить 1-2, то он может поныть 1-2 дня и успокоится. Если пьешь больше - начинает конкретно болеть на несколько дней. Тут конечно хорошо пом
огает Альмокс-А, или Альмогель. От но-шпы или спазмалгона желудок не болит, но и эффекта никакого. Поэтому выбора у меня особого нет, пью кетанов от живота, а потом альмогель от желудка) И до следующего месяца можно жить спокойно.

La_Bohème
Зря я относилась к нему скептически и обходила стороной. Кетанов после удаления зуба проявил себя с наилучшей стороны!
Даже не знаю почему, но раньше к данному препарату я относилась с осторожностью. Вернее, по возможности старалась его заменять чем-либо и не покупать вообще. Возможно, я где-то от кого-то что-то как-то слышала краем уха, или даже не могу вспомнить, по какой причине, но вот такое предвзятое отношение у меня к нему было. Обычно от очень сильной боли я принимаю Найз (в основном, это ушная боль, отит у меня хронический и надоедливый), от боли послабее открыла для себя великолепный препарат Юниспаз. Ну как сказать послабее, у вас когда-нибудь болели уши чуть-чуть?)) Вот как только я начинаю чувствовать, что может разболеться ухо, от греха подальше пью Юниспаз, и пока всегда работает.
Недавно мне удалили зуб мудрости, удаление было очень сложное и длилось два часа, разумеется, после такой
полноценной операции я настроилась что "поболит". И врач прописал мне Кетанов. Сперва я хотела принимать по старинке свои проверенные средства, о которых написала выше. Но так как Найз принимать можно не более двух таблеток в сутки, а я была готова к тому, что боль может быть сильной, а Юниспаз от зубной боли я никогда не принимала, я все-таки решила не заниматься самолечением (хотя и согласовала со стоматологом те препараты) и действовать уже проверенными способами.
Кетанов для чего:Для кратковременного купирования умеренных и сильных болей различного генеза.
Для боли различного происхождения, от головной до зубной и ушной. Мой отзыв будет именно на Кетанов после удаления зуба мудрости. Мне очень понравилось как быстро и мягко он снимает боль, даже такую серьезную как после операции. Принимала я его недолго, всего несколько дней, и я представляла что болеть у меня все будет дольше, ведь удаление длилось 2 часа, мне наложили швы и все было более чем серьезно. В основном сильная боль была только в первый день. И сразу после того как я его выпила стала замечать как постепенно "отпускает!"Буквально за минут 15 практически ничего уже не беспокоило, причем, произошло это довольно мягко, как будто стали постепенно подкручивать диммер боли и она уменьшилась. До этого я не могла уснуть, и сразу после того как боль стихла спокойно уснула.
Так же у меня был опыт приема таблеток от головной боли, тоже достаточно быстро все прошло, но в таких случаях я обычно ничего не пью, голова у меня во-первых болит очень редко, а во-вторых, стараюсь сделать все возможное чтобы она сама прошла (поспать, если есть возможность, выйти на свежий воздух, почитать, отдохнуть и так далее). Все таки при слабой боли лучше вообще воздержаться от приема медикаментов, но это уже дело каждого. Кетанов при сильных болях отлично себя проявил, поэтому я очень резко изменила свое мнение о препарате и конечно же могу только порекомендовать его!
Так же я хочу отметить невысокую стоимость Кетанов, я его купила чуть больше чем за 50 рублей, предположу, что есть аптеки где можно найти и дешевле. Причем, продали мне его без рецепта, некоторые писали что он отпускается по рецепту, опять же наверное как и во многих случаях зависит от аптеки и провизора. Мне помог кетанов от зубной боли, с такими препаратами и зубы не страшно удалять)) Я рекомендую!
Кетанов противопоказания к применению:Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, наличие или подозрение на желудочно-кишечное кровотечение и/или черепно-мозговое кровоизлияние, нарушения свертывания крови в анамнезе, состояния с высоким риском кровотечения или неполного гемостаза, геморрагический диатез, умеренные и выраженные нарушения функции почек (содержание сывороточного креатинина более 50 мг/л), риск развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации; "аспириновая триада", бронхиальная астма, полипы полости носа, ангионевротический отек в анамнезе, профилактическое обезболивание перед операцией и во время операции, детский и подростковый возраст до 16 лет, беременность, роды, лактация, повышенная чувствительность к кеторолаку, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.
Благодарю за внимание, никогда не болейте и следите за здоровьем!
Много интересного тут.
Обо всем, что связано с товарами для здоровья я писала тут и вот тут.
И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Grandhorst
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Быстрое решение, для того, чтобы облегчить свое состояние
Сегодня отойду от своих привычных отзывов о детских товарах, играх и путешествиях…

Проснувшись от сильной боли из-за зубов, я вынужден был принять таблетку, чтобы облегчить свое состояние. Поэтому, данный отзыв будет именно о таблетках, которые не раз меня выручали при сильной боли.

Итак, что мы знаем о производителе КК «Терапия» АО?

Данная компания занимается производством фармацевтики. Румынский производитель частенько сотрудничает с Индией, но это не мешает ему делать качественные и действующие препараты. Основная специализация КК «Терапия» АО – сильнодействующие препараты, а самым известным с них, можно считать таблетки «Кетанов».

Изначально, начну с того, что данный препарат не можно купить в аптеке без назначения доктора. Да и принимать его без назначе
ния врача тоже не стоит, поскольку таблетки «Кетанов» хоть и имеют быстрый положительный результат по отношению к облегчению боли, но имеют множество разного типа противопоказаний.

Часто, можно услышать, что таблетки «Кетанов» - наркотический анальгетик. Ни в коем случае, не верьте этому мифу. В составе таблеток Sun Pharma «Кетанов» нет ни одного наркотического средства. Но в тоже время, кеторолак трометамин является основой для проявление жаропонижающей и противовоспалительной активности.

Действует препарат быстро. В течении 15/20 минут, после приема, можно прочувствовать результат. При сильной боли, таблетки «Кетанов» могут помочь не чувствовать ее до 16 часов. Но стоит понимать, что частый прием данного препарата вызывает массу побочных эффектов, таких как: БА, ринит, ангионевротический отек или крапивница, тяжелая сердечная недостаточность, полный или частичный синдром носовых полипов, отека Квинке или бронхоспазма, печеночная или умеренная и тяжелая почечная недостаточность.

Лично я хотел сфотографировать инструкцию по применению, но вся она не вместилась бы, в даже пару фотографий. Поэтому, Вы можете прочитать ее в открытом доступе по запросу в поисковике.

В пачке таблеток Sun Pharma «Кетанов» находится 10 маленьких таблеток, которые можно купить по цене 100 рублей.

Рекомендовать таблетки буду, но увлекаться ними не стоит.

kolesnikova98
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — Супер обезболивающее
Доброго времени суток. Хочу поделиться отзывом об чудесном обезболивающем Кетанов.
Впервые попробовала данный препарат два года назад. Это действительно сильнодействующее обезболивающее. Ослабляет любую боль, начиная от обычных спазмов и заканчивая сильной зубной болью.
Производитель -Румыния, таблетки имеют срок годности аж три года с момента производства.
Действует в течение 12 часов. Никаких побочных эффектов за два года использования не заметила. Препарат не вызывает привыкания, заторможенность сознания и сонливости. Единственное, что производитель рекомендует употреблять не более 4 таблеток в сутки, и воздержаться от вождения транспорта во время приема таблеток. И это все за очень смешную цену.
Незаменимая вещь в моей аптечке!

Snella80
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Помогал только он
Врач предупредил, что после удаления зуба могут возникнуть болевые ощущения.
Естественно, как только отошел наркоз, они возникли. Ноющие боли, которые достают больше всего. Попробовала принять пару разрекламированных обезболивающих, но эффекта не было, посоветовалась с доктором, сказал попробовать кетанов. Зашла в аптеку, купила упаковку рублей за пятьдесят. Вечером выпила таблетку, и, удивительно, но боль стихла, всю ночь спала))
Принимала их еще дней пять, пока боли не прошли.
Очень хорошее средство, реально помогает, недостаток только в том, что последнее время его стали продавать во многих аптеках только по рецепту.

ekagur
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — единственное, что хоть как-то помогало от зубной боли
Несколько недель назад меня начал мучить мой зуб мудрости, который никак не вылезет до конца уже около 20 лет!!! Иногда он резался не очень болезненно, иногда просто кошмарно. В этот раз был процесс болезненный, дошло до гноя. Пока я не решилась бежать к стоматологу я начала пить обезболивающие таблетки, т. к. в противном случае моя жизнь превращалась в какой-то ужас. В результате всех моих мучений зуб мудрости неделю назад я всё-таки удалила (см. мой отзыв про удаление нижнего зуба мудрости).

Так вот, перепробовала я всё что пришло в голову, а именно (Нурофен, Кетонал, Нимесил, Кетанов и ещё какие-то таблетки, которые уже и не вспомню). И почему я решила написать этот отзыв? А потому, что все таблетки работали одинаково - особо мне не помогали при ярко-выраженной боли! В отличие от
КЕТАНОВ. Вот кто был решением моих проблем.

Боль до конца не проходила ни от одной таблетки, но от Кетанов она становилась абсолютно терпимой, про зуб можно было забыть и жить нормальной жизнью. Он помогал мне как ДО удаления зуба мудрости так и ПОСЛЕ, когда боли тоже приличные.

В жизни не носила с собой обезболивающих таблеток, а сейчас парочка всегда имеется в моей сумке, мало ли что! Ведь когда болит зуб, готов бросить все дела и бежать в аптеку((

В день по инструкции принимать больше 4 таблеток нельзя. Также нельзя принимать их больше 5 дней.

Также у препарата есть много противопоказаний, в т. ч. беременность и детский возраст до 16 лет:

Побочных действий тоже достаточно, но меня (к счастью!) они не коснулись:

Таблетки эти недорогие и самое главное действенные! Но есть одно НО... видимо они довольно сильные, т. к. в нескольких аптеках мне их продать без рецепта отказались. Так что сейчас я перешла на нурофен, который продаётся везде и без рецепта (продолжаю отходить от удаления зуба мудрости).

ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ и не знать что такое боль, особенно зубная:)

Naduchka
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Быстро приводит чувства, но отдает на сердце
Соглашусь с предыдущими отзывами, что Кетанов - очень сильное средство против боли, и хорошо помогает в критические дни, когда даже с постели не могла вставать. Единственное, что мне в нем не понравилось, что немного побаливало сердце после них, поэтому очень редко когда его принимаю.

Таблетки действуют быстро, отлично снимают воспалительный процесс зубной боли, убирают боль на длительное время.
Покупала в нашей Народной аптеке по цене 39.45 гривень за 10 штук, эта стоимость за такой быстродействующий препарат вполне приемлема.

Так же есть Кетанов в ампулах, содержание одной ампулы - 30 мг активного вещества кеторолака трометамина применяется в самых необходимых случаях, к тому же имеет большой список побочных явлений. Стоит он около 190 гривень за 10 ампул.

Кета
нов противопоказан беременным и кормящим грудью мамам.

missYo
Странное побочное дейтсвие..
Всем привет! Недавно я писала о сложном удалении ретинированной восьмерки. Ой, как я намучилась...
После удаления без обезболивающих я просто не могла нормально жить! Боль, отдающая в ухо, в голову, в глаз была насколько сильной, что я готова была просто выть! Сначала я решила пожалеть свой организм и пить более мягкие обезболивающие, но боль до конца так и не стихала. Когда всю неделю живешь с такими болями, готов уже на все. Пошла в аптеку и купила Кетанов, кстати, он по рецепту продается, в первой аптеке мне не продали и я пошла пытать удачу в следующие )) мне повезло на второй! Выпив кетанов, боль утихла минут через 20, ПОЛНОСТЬЮ исчезла минут через 40-50! Ооо, это было счастье! Чувствую, что боль находит снова - раз таблеткой вкинулась и снова жизнь прекрасна! Но счастье длилос
ь недолго.. после трех дней приема у меня начались жуткие головные боли снова. Причем боль, отдающая от зуба в голову и та, что была второй раз -разные! Я просто ныла! Пока не прочитала побочные действия препарата.. Одно из побочек- головные боли. Одно из редких побочек - сильные головные боли! Вот тут то я и поняла, что словила редкое побочное действие! Препарат конечно же отменила, зуб за это время тоже подуспокоился. Препарат полностью выводится за 48 часов. После отмены боль еще была на следующее утро, после этого болей не было.
Вот такое странно побочное дествие. Вроде бы создан избавить от боли, а получилось немного наоборот))Хочу заменить, что дозы превышены не были.

sv25121985
Отзыв: Обезболивающее Ranbaxy Кетанов — быстро снимает боль.
Кетанов в моей аптечке появился совсем недавно, когда однажды сильно разболелся зуб. Муж посоветовал выпить Кетанов. Зуб прошел спустя 10 минут. В месте с зубом прошло все остальное, так как после рабочего дня болела спина, ноги и ломило мышцы. Наступило ""легкое"" и ""пушистое"" состояние.

Я пришла к выводу, что Кетанов для меня очень сильно действующее обезболивающее. Поэтому принимать его буду только в крайних случаях. Когда боль прошла везде, где только можно выпила 1 целую таблетку 1 раз в сутки. Действовал препарат сутки. Зуб позже разболелся снова и болел пока его не за лечила. А вот мышцы перестали болеть, до следующего погодного изменения.

Жень-Шенька
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Прекрасное обезболивающее средство
Всем привет! Хотелось, чтобы мы лекарства принимали как можно реже, но бывают ситуации, когда без них не обойтись.
Не так давно мне врач посоветовал при сильной боли в спине пропить ""Кетанов"", но не более 10 дней. Препарат выпускается в таблетках, удобной формы - маленькие беленькие, легко глотать даже вне дома. Лекарство относится к НПВП - к нестероидному противовоспалительному препарату. С этой группой я познакомилась давно, когда стала болеть спина и появился артроз и другие бяки.
Все, кто принимают НПВП, знают что одним из побочных эффектов, это влияние их на желудочно кишечный тракт. Поэтому просто необходимо во время приёма лекарства принимать защитные лекарства для желудка. Я пью гастал и ранитидин, соблюдаю диету.
В итоге, а это главное, боль пропадает в первый день при
приёме 1 таблетка 2 раза в день. А основные симптомы, воспаление, отёчность за 5-7 дней.
Никаких побочных других явлений ни разу не испытывала.
Могу рекомендовать этот недорогой препарат к применению.

Желаю всем не болеть! Здоровья!!!

Lidiya
Отзыв: Лекарственный препарат Terapia S.A. «»Кетанов»» — Быстрое спасение от зубной боли
Сразу напишу, использовала таблетки Кетанов единожды, ситуация экстренная, надеюсь, больше не придётся, уж больно побочек много, но на мне отразилось только сонливостью ...

Погуляла долго с детками, застудила ноги, а вечером резко заболел зуб. Да даже не понятно, один или все с правой стороны, резко и очень сильно. Муж сразу достал таблетки Кетанов. Я о таких даже не слышала, а он пару раз пользовался, сказал поможет.

Таблетку приложила к зубу. Если честно, не верила в результат, но буквально в течение 5 минут боль прошла совсем!!! Состояние, конечно, не особо - сразу в сон начало клонить, да и какая-то полная отрешенность от всего. Спала хорошо, ничего не беспокоило, боль не вернулась. С утра посмотрела, что хоть за таблетки мне помогли - такой огромной инструкции не вид
ела ещё... А сколько побочных эффектов там...

Поэтому, в критической ситуации таблетки Кетанов помогут, но не увлекайтесь, по возможности сразу к врачу! Не болейте!!!

liyaya
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Дешёвые, но при этом очень эффективные
Расскажу вам о моей палочке выручалочке, а точнее о таблетках ""Кетонов"". Беспокоили меня частые боли в животе, и оптимального средства долго не могла подобрать. Читала комментарии девушек, в одном из них посоветовали именно эти таблетки. Решила купить так как не дорогие и по словам сильные таблетки. Вроде то что мне было необходимо. И я под впечатлением до сих пор, так как на самом деле с болью справляюсь теперь с лёгкостью, если одна таблетка не помогает то пью вторую, и проблема решена. В упаковке 20 таблеток, стоят около 70 или 80 рублей. Я прям в восторге. Всегда и везде ношу их с собой, мало ли. Всем советую, сильные.

Каштанка
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Помог от сильной зубной боли
К сожалению, иногда бывают ситуации, когда ни с того ни с сего начинает сильно-сильно болеть зуб, а попасть к стоматологу в силу тех или иных причин не получается. Иногда такую боль можно перетерпеть, а иногда она просто невыносима и от неё не помогают ни анальгин, ни парацетамол, ни другие ""дежурные"" обезболивающие таблетки.
На прошлой неделе так случилось и со мной - разболелся зуб мудрости, а вместе с ним - и добрая половина нижней челюсти, отдавало в ухо и горло. Другие средства не помогли и я решилась на почти радикальный шаг - достала припрятанную с прошлого года упаковку Кетанова.

Пару слов о препарате: производство румынское, цена около 35-40 гривен, показания к приему - боль разного характера. От знакомых и от сотрудников аптек я не раз слышала о том, что это обезб
оливающее - одно из самых сильных, но от него бывают побочные реакции (в том числе и на сердечно-сосудистую систему). В общем, без крайней необходимости его лучше не пить.
Внутренняя упаковочка серебристая, в ней 10 таблеток округлой формы. Они белые по цвету, без оболочки, без вкраплений и без сколь-нибудь ощутимого запаха.
В первый день я выпила его ночью, когда уже было невмоготу терпеть боли и когда из-за них долго не получалось уснуть. В итоге он как-то так быстро подействовал и минут через 20 я уже как ни в чем не бывало заснула. До обеда следующего дня ничего не беспокоило. Получается, что таблетка подействовала быстро и результат от неё продержался около 14 часов, что весьма неплохо. Ещё одну таблетку пришлось выпить на следующий день и она помогла.
К счастью, никаких побочных реакций в моем случае замечено не было, я абсолютно нормально перенесла Кетанов. В то же время, призываю вас относится к этим таблеткам с осторожностью и не увлекаться самолечением, ведь у каждого из нас организм имеет свои особенности.

Кристи2018
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Помогает
Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим мнение о препарате ""Кетанов"" фирмы Sun Pharma. У моего мужа часто бывает зубная боль, так как лечить нет времени или желания нет. При большом на сегоднешний день выборе обезбольвующих для зубной боли в аптеках, кроме это препарата ему ничего не помогает. Так же при сильном ушибе ребра он принимал кетанов и прекрасно помогало. Сама я его принимаю при головной боли. Препарат качественный и не дорогой в цене примерно от семидесяти до ста рублей. Взависимости в какой аптеке покупать. Препаратом довольна и всегда держу его под рукой на всякий случий. Всем добра и не болейте...

hermic
Отзыв: Таблетки Sun Pharma «»Кетанов»» — Быстрое обезболивание
У меня была операция, где после болевых ощущений не избежать. Хирург сразу сказала, чтобы в аптеке, кроме лекарств по списку, я запаслась обезболивающим. Конкретно, кетановом. Честно, возникло сомнение: я в больнице, врачу ничего не стоит прописать мне что-нибудь внутримышечно. А тут, таблеточки! Ерунда...
Купила, так, на всякий случай, 150 руб. ни о чем, по сравнению с ценой операции и ухода. Анотация к Кетанову также бодрости не прибавила - море побочки, кажется, слишком токсичные таблетки. Ладно, если что, выкину.
Наркоз отошел, началась тягучая боль (при этой операции не только кожу режут, но и чувствительная слизистую, короче, долго больно). Терпеть не стала, помня, что таблетка подействует через 15-20 минут, выпила. Очень быстро подействовала. Когда упаковка кончилась, про запа
с еще купила. Крутые они оказались. А побочки не
было. Может мой организм так отреагировал?

Недавно ходила к стоматологу на удаление зуба. Выпила Кетанов перед процедурой. Не пожалела ни разу.

Боль не стоит терпеть, в жизни и так много других острых моментов.