КЕТОРОЛ (гель)

Гель
  • Производитель: Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: кеторолака трометамол (кеторолака трометамин)
  • Форма выпуска: гель

Местное применение для купирования болевого синдрома при следующих заболеваниях:

— травмы (ушибы мягких тканей, воспаление мягких тканей, в т.ч. посттравматического происхождения, повреждения связок);

— бурсит, тендинит, эпикондилит, синовит;

— миалгия, артралгия;

— невралгия, радикулит;

— ревматические заболевания.

Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

— мокнущий дерматоз, экзема, инфицированные ссадины, открытые раны в месте предполагаемого нанесения;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— III триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 16 лет;

— повышенная чувствительность к кеторолаку или другим компонентам препарата.

С осторожностью: обострение печеночной порфирии; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, почечная или печеночная недостаточность тяжелой степени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, I и II триместры беременности.

ХочуСказать
Облегчает боль, но не лечит — как сопутствующее средство.
Недавно познакомилась с гелем для растирания Кеторол, его порекомендовала невролог, которая вела прием.
Выписан гель был от болей в пояснице, а еще беспокоила опоясывающая ломота под лопаткой. В последний раз так прихватило, что пришлось вызывать невролога на дом.
Диагноз неутешительный - обострение остеохондроза и дегенеративные костные изменения.
Лечение долгое и к сожалению, о полном выздоровлении речь не идёт в силу возраста.
Чтоб снять мышечное напряжение, спазмы и воспаление врач порекомендовала растирать гелем Кеторол.
Самая обобщенная информация вынесена на упаковочную коробку и продублирована на тюбике.
Более подробная и детальная , как водится, во вложенной инструкции....ознакомиться и следовать нужно непременно, т.к. кроме показаний к пр
именению есть и противопоказания.
Гель абсолютно бесцветный, с лёгким запахом, напоминающим камфору, у меня он не вызвал никакого отторжения или аллергической реакции.
Врач акцентировала внимание на том, что гель следует наносить на очищенную кожу, если вы уже наносили гель, то перед повторным растиранием его нужно сначала убрать влажной салфеткой и не наслаивать.
Не следует втирать в область позвоночника, а только рядом.
Гель поначалу слегка охлаждает, чуть липнет, но быстро впитывается и вскоре по телу разливается приятное тепло - палящего эффекта нет.
Острая боль затихает, но этот эффект не продолжительный и ждать излечения не стоит.
Я бы не сказала, что это средство панацея, но в аптечке можно его иметь. Берегите себя и будьте здоровы!
youtube_yana24
Он спас мне руку!
После автомобильной аварии прошло 9 месяцев. Да, да... За это время можно было не только срастить перелом руки, но и родить нового человечка Но увы не в моем случае. Перелом срастался у меня сложно и долго. Рука постоянно продолжала болеть. Я периодически обращалась к своему лечащему врачу, но у него был один ответ - это нормально, ждите, а что вы хотели?
Поехав к маме в гости, я все так же продолжала пить обезболивающие препараты. Мама на это посмотрела, а потом отправила меня к в врачу травматологу в ближайшую поликлинику. Доктор посмотрел снимки, побеседовал со мной. Выяснил, на что я жалуюсь. И спросил - а чего вы не лечитесь? Чего вы ждете? Я была в шоке. Я столько раз обращалась по поводу болей в руке к своему врачу и не получала никакой помощи!
Врач из поликлиники выпи
сал мне этот гель для руки. Сказал наносить его три раза в день в течении десяти дней.
После первого нанесения я почувствовала облегчение только на час-полтора. Второе нанесение принесло облегчение уже на два-два с половиной часа. Я поняла, что эффект у этого геля накопительный.
Гель впитывается в течении пяти минут. Не ждите моментального обезболивания.
У меня моментально проявляются улучшения внешние - кожа белеет, пропадает отечность, скрываются вены. И только в конце первой недели использования Геля для наружного применения Dr. Reddy's Кеторол я почувствовала сильное облегчение. очень благодарна врачу из поликлиники. Обязательно пойду к нему на прием еще раз. Его лечение действительно мне помогает.
Гель для наружного применения Dr. Reddy's Кеторол - действительно работает!
Буду пользоваться им и дальше! Пишите свои комментарии, мне интересно пользуетесь ли Вы этим средством?
И ищите меня на ютьюб yana24Там вы найдете много различных видео отзывов о товарах и покупках