КЕТОРОЛ

КЕТОРОЛ (раствор)

Yuliya17-1980
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — Очень крутая штука, быстрое действие
Всегда при месячных болит живот. Уже отчаялась, потому что ношпа перестала помогать, что я только не делала и не принимала - эффект либо медленный, либо хватает не на долго.
Подруга посоветовала Кеторол в ампулах, но не колоть, а пить.
В России он продаётся исключительно по рецепту, но так как я с Казахстана, здесь можно спокойно купить.
Действовать начинает через минут 7 после приема, хватает на весь день. Обычно пью перед сном, так как не могу уснуть, и сразу же удаётся заснуть.
Отличная вещь.
Запить можно либо водой, либо чем-нибудь сладким заесть, потому что лекарство слегка горчит.
Открывайте аккуратно, чтоб осколок не попал внутрь.

Пигмалион0077
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — Недорогой эффективный препарат
Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва! )
Ранее я пользовался такими болеутоляющими препаратами как Цитрамон, Анальгин и подобными...
Кеторол считал слишком сильным и вредным и не одобрял его применение. Пока весной этого года у меня не случилась пневмония и боли стали невыносимыми в силу задевания нервных окончаний.
В первые несколько дней в домашних условиях, перепутав Воспаление лёгких с Межрёберной невралгией, я принимал Кеторол в таблетках. Помогало.
Затем, уже оказазавшись в стационаре, мне начали колоть Диклофенак. Но узнав, что он очень вредный, я сам купил в аптеке рядом с больницей Кеторол в ампулах (со слов врача, как менее вредное средство) и начал его применение.
На моём личном опыте могу сказать, что Кеторол - хороший эффективный препарат, благ
одаря которому в больнице я мог нормально спать ночью. Болеутоляющего эффекта хватало до утра. Так хорошо и надолго он снимал боли. Чем, например, не отличался Диклофенак.
Также хочу отметить, что Кеторол в ампулах действует сильнее и продолжительнее по времени, чем Кеторол в таблетках.
Рекомендую!
Но лучше не болеть )
Надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен )

Ольга05
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — хорошо и быстро снимает боль
Быстродействующее средство, недорогое. Делала маме уколы при переломе бедра, помогало на несколько часов, но принимать нужно с осторожностью, так как есть противопоказания, и особенно если есть проблемы с желудком . Но при любом приеме инъекции нужно принять что-то от желудка.

Pakitosha111
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — хорошее обезболивающее
Достаточно сильный препарат. Часто мучают головные боли, спасает кеторол внутривенно. Эффект быстрый и зачастую боль не возвращается через сутки, как после многих аналогичных средств. Прокалываю курсом при обострении остеохондроза. При совместном использовании геля Кеторол ремиссия наступает значительно быстрее. При этом ни разу не ощущала побочных действий. Радует небольшая цена и доступность. Удобные в использовании ампулы с полосочкой надлома, что значительно сокращает время и исключает то, что ампулу можно открыть неправильно. Для меня это средство стало просто незаменимым и всегда находится в моей аптечке.

Elena Kosm
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — хороший препарат, действие наступает быстро
Кеторол - это то самое лекарство, которое я имею в аптечке Всегда!!! Потому как при острой боли нет ему равных, будь то зубная боль или некая другая. Цена у кеторола низкая, это плюс, действие хорошее - обезболивает как надо, но противопоказания имеются, так что надо внимательно читать.
Внутримышечно пользовались для снятия боли у мужа при остром ревматизме или когда просто спину прихватит, проще говоря. Помогает, однако! Так что лекарство на себе проверено и не раз.
Я сама пользуюсь при острой зубной боли, и это моё спасение! причем также есть таблетки, которые довольно неплохи, но укол внутримышечно, конечно же, действует быстрее!!!

Mixa x
Отзыв: Обезболивающее Кеторол Dr.Reddy’s — Недорогой, вполне эффективный качественный препарат.
Максимальный обезболивающий эффект наступает через 2 часа (по ощущениям) использовал при сильной зубной боли.
Насколько долго длится эффект - сказать сложно, делал уколы вечером, вроде хватало на ночь.
Когда брал в аптеке, не знал что брать, очень боялся что подсунут дешевые российские аналоги, и очень обрадовался когда увидел что дали - знаю этого производителя по другим препаратам.
Фирма хорошая, проверенная, Dr.Reddy's, (Индия), упаковка: пластик + фольга, удобные ампулы с надпилом.

За всё я отдал 165 рублей, упаковка 10 ампул, 10 шприцов, спирт (борная кислота).
Кто страдает расстройствами ЖКТ, гастрит, панкреатит, язва, нужно быть осторожными, возможны боли в желудке, диарея, и т. п.
Желательно одновременно принимать что-то типа ""OMEZ"" для защиты слизистой жел
удка.
В целом неплохой препарат, не скажу что прямо всю боль снимает, нет, но глушит хорошо и надежно, хотя-бы уснуть можно, твёрдая ""4"" препарату.

Tori G
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Эффективное обезболивающее
Кости и суставы болят давно. Много не утешительных диагонозов, которые не хочу перечислять. Иногда боли в суставах такие, что тяжело с кровати встать. Вот в такие моменты и приходят на выручку ампулы кеторола. Боль как рукой снимает и эффект держится до 12 часов. У меня эффект так долго, из за неработающих почек, а препарат не выводится диализом. Кеторол не на столько вреден для здоровья как некоторые его аналоги, по крайней мере для почек. Однако вредит, и причём сильно, желудку, хоть и меньше, чем таблеточная форма. В общем для купирования сильной боли - самое то. Не нравится в нём только то, что действовать начинает не сразу, а где то через пол часа

ВикусяФ
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — Хорошо обезболивает
Работая в больнице я очень часто сталкиваюсь с людьми у которых что то болит. Кеторол является одним из лучших препаратов снижающий болезненные ощущения. Могу сказать что даже при онкологических заболеваниях кеторол является одним из лучших препаратов. Обезболивание наступает спустя минут 30. Если этот препарат вводить вену, то нужно это делать аккуратно и медленно вводить. Если ввести быстро то человек может потерять сознание. Так же если вы часто пользуетесь этим препаратом, то обязательно принимайте препараты обволакивающие стенки желудка. Это очень важно чтоб не появились новые боли в районе живота.

elena ermakova
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ
Здравствуйте хочу поделится отзывом о данном препарате
Особенно для внутремышечного примеиения, лично мне помог при почечных коликах.
И в период после операционного периода, после удаления камней,
Препарат действительно сильный и так же помогает при менструальном синдроме,

Svetlana197418
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — Эффективное обезболивающее средство.
Доброго времени суток!!! Кеторол очень хорошее обезболивающее средство, когда лежала в больнице с грыжей позвоночного отдела, боли были сильные, вместе с другими препаратами врач прописал кеторол, обезбаливает он конечно хорошо, мне хватало, часа на три, другие препараты обезболивающие вообще, даже на пять минут боль не снимали, конечно большой минус, он сильно садит желудок, мне сразу этого не сказали и вспомогательных лекарства не прописали, поэтому пришлось потом лечить желудок. Кеторол я советую, но если врач вам не прописывает, сопутствующие препараты, просите его об этом. Хоть обезбаливающее хорошее, сильно не увлекайтесь, сами себе не прописывайте. Будьте здоровы!!!

эльвирушка
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — эффект 100%
Обезболивает быстро и это факт. После лазерной операции на прямой кишке спасалась только кеторолом в соотношении с новокаином. Боли адские были, врагу не пожелаю. Доктор порекомендовал именно эти ампулы. Считается самым мощным обезболивающим лекарственным средством.
Красивые удобные ампулы темноватого цвета, жидкость внутри светло желтенького цвета. Открывать приятно и удобно, так как в наличии точки на каждой ампуле (очень хорошая задумка). Имеет довольно много противопоказаний. Срок годности составляет 3 года. Эффективности достигает в течение 20 минут и длится 4-5 часов примерно при сильной невыносимой боли.
Но, естественно, выписывать это лекарство должен врач и в крайних случаях. Здоровья всем.

Тищенко Анна
Отзыв: «»Кеторол»» раствор для внутривенного и внутримышечного введения — Несомненно эффективен, но есть ограничения.
Хорошего настроения всем читателям отзовика и крепкого здоровья!!!
Так случилось, что у меня полезли ""зубы мудрости"". Не пожелаю никому этого, не только зубы и дёсны болели, но и голова жутко раскалывалась. Причём, головная боль не прекращалась, ну а таблетки я не очень хорошо переношу и эффект непродолжительный. Поэтому, решила воспользоваться раствором ""Кеторол"" для внутримышечного введения.

Упаковка представляет собой пластиковый блистер, с одной стороны закрытый фольгой.

Внутри находится 10 ампул по 1 мл.

Раствор полностью готов к применению, не нужно ничего разводить. Также есть инструкция, в которой написано, что он применяется при травмах, зубной боли, болях в послеоперационном периоде и проч. Всё перечислять не вижу смысла.
Расскажу о своём опыте. Муж
колол мне 1 ампулу раз в сутки, мне хватало эффекта на 20 часов. Еще 4 часа головная боль была достаточно терпимой. С лекарством я старалась не переборщить, так как применяла его без назначения врача.
Что хочу заметить, эффект наступал минут через 30-40. Голова не ""раскалывалась"", но отголоски боли оставались, была некая тяжесть, машину водить в таком состоянии я не рекомендовала бы. В инструкции, кстати, указано, что ""необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности"".
А вот, что касается зубной боли, зубы также ""ныли"", но не сильно. Но и кеторолом я решила воспользоваться в первую очередь из-за головной боли.
В итоге, я использовала 4 ампулы за неделю. Всё-таки, не врач мне его назначил и я боялась колоть его чаще, очень уж большой список побочных эффектов. Мне повезло, я с ними не столкнулась. Хотя, сейчас на многих лекарственных средствах значится такой внушительный список.

Наверное, не из-за заботы о больных, а из-за заботы о своем кошельке, чтобы претензий не предъявляли. Вот предупреждение было, вы сами решили воспользоваться.
Рекомендую ли я данное средство? Да, но по рекомендации врача. Либо, с осторожностью и в уменьшенной дозировке, если вы как я свалились с болью в выходной.
P.S. нельзя использовать беременным и в период лактации.

anastasia166
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Не обязательно делать инъекции
Девушки и девочки меня поймут. В месяце бывает раз когда очень болит низ живота, это самый ужасный период месяца который может быть (для меня). У кого то проходит безболезненно, я им завидую, но у меня даже после родов ситуация не улучшилась. Давно уже пользуюсь Кеторолом, так как другие таблетки и обезболивающие средства просто не помогают. По-началу как и положено делала себе уколы в ягодичную мышцу, через 5-7 минут боль проходила, как и не было. Но потом возможности поставить укол не стало (девушка которая умела делать уколы переехала) и я решила попробовать выпить ампулу. Эффект тот же, даже боль уходит на минуты 2 раньше. НО, моя свекровь-фармацевт. Она очень сильно ругает меня за то что я пью кеторол в ампулах, пыталась попробовать хотя бы в таблетках, уже не помогает. Она предупреждала мня, что кроме них мне теперь ничего не поможет. И + ко всему эти ампулы очень неблагоприятно влияют на печень. Это конечно не есть хорошо, но мне деваться некуда. Будьте осторожны

Spar82
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Самое сильное обезболивающее
Впервые нашел эти уколы в аптечке у родителей и сразу же вспомнил про таблетки кеторол которые тоже не плохо спасали от боли. Но уколы превзошли все мои ожидания. Меня часто беспокоят боли в голеностопе, постоянно воспаляется большой палец на ноге. Все это сопровождается нестерпимой болью(подагра атакует со всех сторон) И тут я вижу эти укольчики. После первого укола(а ставлю я их сам себе) точнее через 10 минут после него я почувствовал, как постепенно уходит боль( именно через 10 мин, а не через полчаса как написанно в инструкции)Вот это ребята кайф. Держит реально часов шесть. Побочек я не ощутил, хотя и принимал на всякий случай Омез.

vassago23gm@gmail.com
ЖЕСТЬ
Защемило седалищный нерв. Боль сильная. Врач прописала Кеторол в качестве обезболивающего. Ну что сказать. Лучше бы я терпел... Первый прием был в субботу утром (чтобы доехать до работы). Потому что стоять невозможно было. А так доехал, уселся в кресло и вроде ничего - терпимо. Принял с утра ампулу. Подействовало отлично. До работы долетел. День прошел, надо возвращаться, принял ампулу и поехал. Опять доехал отлично. На следующий день все повторилось в точности. Кроме того, что весь день чесались и слезились глаза, но думал что это от компьютера.
А вечером пришел маленький пушной зверек. Температура 37.5, Потею как слон. Глаза чешутся и жмурюсь постоянно. Думал заболеваю. Ладно, ежели так, то с утра видно будет, поскольку понедельник выходной, Лег спать. Закрыл глаза, пытаюсь уснуть
. И тут на меня поперли ЧУДОВИЩА.. Причем я в этот момент не спал. Открываю глаза - диван, комната, шкаф. Закрываю - атакуют демоны. Причем не сразу (подготовленные походу). Только начинаешь засыпать как они ломятся. Но ты понимаешь, что ты в комнате на диване. А они лезут. Открываешь глаза - не лезут. И так всю ночь. Уснул без кошмаров только под утро.
Утром почитал про этот Кеторол (читал и ранее но про дозировку, противопокозания). Думаю, все с ним ясно. Благо выходной. Можно лежать ни диване и НЕ колоть эту наркоту. Вечером ложусь спать. Опять сволочи полезли. Причем почему-то совсем не страшные. Но я уже был подготовленный и понимал, что это просто галюны. Кстати, очень забавно превращать их из чудовищ и уродов с топорами в зайчиков и цветочки, Но из-за этого опять почти не спал.
Сейчас вечер. Сижу весь потный, моргаю и жмурюсь каждые 3 секунды. Температура 37. Посмотрим что будет ночью... С утра добавлю отчет.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИНИМАТЬ ЭТУ ЖЕСТЬ!!! Хотя если вас не пугают глюки, то обезболивает Кеторол отлично.

stasya24
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Обезболивает хорошо,помогает при радикулите и остеозондрозе, но сильно влияет на желудок
Уколы Кеторол назначал моей маме врач при радикулите и остеохондрозе. Назначали его делать в обед после еды. А до этого с утра Дексалгин тоже после еды, все в один день. Но чтобы между ними был обязательно перерыв 2 часа. Но в один день не смогла делать оба препарата, из-за того что сильно болел желудок. Пришлось делать в один день Кеторол, на другой Дексалгин, чередовать. Чтобы не болел желудок мама пила Омепразол. Но от Кетарола все равно болит желудок, даже если его дополнительно пить. Если еще делать укол каждый день, может повышаться давление.
Кеторол относится к нестероидным противоспалительным препаратам. Укол не больной, шишек нет. Уже после первого укола наступило небольшое облегчение, на 5 день поясница перестала болеть. Но лечение 10 дней занимает, 5 уколов Кетарол, 5 уколов
Дексалгин. Можно делать все в один день, если желудок не больной.

Так выглядят ампулы. Ампулы по 1 мл.

Производится препарат в Индии.

Mozzarella
Если от боли хочется лезть на стену или что такое почечная колика и как с ней бороться.
К сожалению отзыв будет без фотографии, так как фотографировать ампулу в том состоянии, в котром я была было просто невозможно)) Искренне желаю никому и никогда не узнать,что такое почечная колика)) Мне к сожалению, узнать это удалось совсем недавно. Такая проблема как камни или песок в почках совсем не редкая, особенно в районах с жесткой водой, вот и меня сия беда не миновала. Небольшая порция песка решила выйти из моих почек совершенно неожиданно в полночь. Сказать,что это больно - ничего не сказать, ни лежать,ни стоять, ни сидеть было невозможно. Наглотавшись но-шпы я пыталась дождаться облегчения, нарезая круги по дому, но не тут то было. Пришлось вызвать скорую,но через полчаса отменить вызов ( потому что терпеть было невозможно) и на машине самой добираться в дежурную больницу. Там мне быстро сделали УЗИ почек, взяли кровь и через 20 минут вынесли диагноз - печечная колика,вызванная выходом песка и малюсенького камешка. Проблема была не такая страшная,поэтому класть в больницу меня не стали, написав рекомендации по устранению проблемы, которые заключались в обильном питье, движении и приеме пары препаратов. Правда проблема боли осталась, я как загибалась букво ЗЮ ,так и продолжала загибаться. Уролог,ухмыльнувшись, сказал :"Сейчас все пройдет" и набрал в шприц кеторол.
После укола меня отправили домой со словами : "будет хуже,возвращайся,положим" снабдив еще одной ампулой на всякий случай. Ну что могу сказать... я чуть не умерла от счастья,когда ровно через пять минут, сумашедшую, адскую боль как рукой сняло. Я чуть не раплакалась от облегчения, поняв что могу даже нормально дышать и двигать телом. Эффект был просто потрясающий . Мне стало настолько хорошо, что дома я тут же отрубилась и проспала 12 часов подряд. Вторая ампула понадобилась мне ближе к вечеру следующего дня. Боль вернулась,не такая сильная как накануне, но терпеть ее от этого было не легче. Уколовшись кеторолом еще раз, я снова почувстовала себя человеком. Больше боль,слава богу не возвращалась, видимо песок вышел и больше не причиняет мне проблем. Не знаю как бы я перенесла эту боль без кеторола,наверно застрелилась бы )))Лекартво очень сильнодействующее, не на все случаи жизни, но если уж случилось вам познать все прелести почечной колики, очень-очень рекомендую! Цена вопроса около 100 рублей ,если покупать препарат в аптеках.

Antika
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Спасает от мигрени, когда таблетку выпить невоможно
На этом сайте я уже не раз признавалась в том, что страдаю мигренью и писала о таблетках, которые использую при приступах мигрени (отзыв о ""Седальгин Плюс"" и отзыв о ""Зомиг"").
Те, кто страдает мигренью, знают, что приступ мигрени может разыграться так, что никакую таблетку выпить невозможно из-за тошноты. В таких случаях я спасаюсь уколами Кеторола, которые делаю себе сама в бедро.

Ампула Кеторола имеет риску для откалывания кончика, благодаря чему специальная пилочка для вскрытия ампул не требуется. Это очень удобно, когда укол приходится делать, к примеру не дома.
Сам укол достаточно болезненный, но действенный. Боль если и не проходит совсем, то существенно утихает.

Ампулы кеторола маленькие по объему - всего 2 мл., и укол можно делать шприцем 3 мл., у него тонь
ше игла. Но я, исходя из своего личного опыта, не советую этого делать. Дело в том, что игла у маленького шприца не только тоньше, но и короче. Укол такой иглой переносится легче, но есть риск того, что игла не достигнет нужного слоя мышцы, и укол будет поверхностным, а это чревато попаданием лекарства не туда, куда нужно и возможным абсцессом. Я себе такой абсцесс заработала, мне пришлось его вскрывать у хирурга. Медсестра, которая работала с хирургом, сказала, что маленькой иголкой я себя жалела, нужно делать шприцем 5 мл. Так я и делаю теперь.

Несмотря на все эти риски, при наступлении приступа мигрени я считаю, что лучше сделать укол, чем пить таблетки, которые, если приступ уже разыгрался, не помогают, а лишь наносят вред желудку.

Ильина
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Хорошее обезболивающее.
Лежу в больничке. До смешного доходит - ничего нет, в отделении даже йода нет. Покупай все своё. Про обезболивание после хирургического вмешательства нужно самим больным заботиться.

Вот я и позаботилась. Приобрела раствор для инъекций ""Кеторол"".

В упаковке 10 ампул. Вводят ""Кеторол"" внутривенно или внутримышечно. Мне вводили внутримышечно.Сами ампулы маленькие, желтоватого цвета. С бесцветным раствором. Также к препарату идёт подробная и детальная инструкция.Очень много противопоказаний, стоит его применять только по назначению врача.

Действительно помогает при сильных болях, лучше чем в таблетках.

Стоит не дорого. Покупала примерно за 80 рублей.

Рекомендовать буду, но только с назначения врача.

ИнгаOrlova
Отзыв: Обезболивающее Кеторол Dr.Reddy’s — Настоящее спасение от боли
Кеторол в уколах помогает от боли в спине, как никакой другой препарат. Когда сильно скрутило из-за поясничного остеохондроза, даже не могла встать с дивана. Только после укола Кеторола и Мидокалма стало немного отпускать, после второго укола начала шевелиться. В итоге проставила Кеторол всего три дня, потом долечивалась Эльбоной. Никаких побочных эффектов за это время заметить не успела. Хотя от знакомой знаю, что если колоть его подолгу, то болит желудок и поднимается давление. Так что надо быть осторожней.

Феникс 60
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — очень быстро обезбаливает
Препарат ""Кеторол"" очень эффективное обезболивающее средство. Мне довелось испытать его ещё в 2012 году. Дело в том что у меня мочекаменная болезнь-образование в почках камней. И вот когда они начинают выходить это такие боли, их не возможно описать только тот кто испытывал подобное меня поймут. Во время приступа мне в амбулатории пытались обезболить баралгином эффект оказался нулевым и только после введения кеторола приступ удалось купировать. Боль отступила примерно через 30 минут может даже и быстрее. В аптеке этот препарат продается без рецепта, поэтому я его всегда покупаю и он всегда находится в моей аптечке. Вот так выглядит упаковка. Стоимость её всего 125 рублей.В упаковке находится и инструкция.

Отзыв: Обезболивающее Кеторол Dr.Reddy’s — хз
Помогло. Матери 5 уколов в день при переломе ноги-норм. У знакомого со спиной 7-на инвалидность. В больничках не выписывают -похоже из-за побочек

Xalilova7454826
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Обезболил не до конца, но воспаление снял
Мучаюсь с воспалением суставов и на этой почве врачи прописывали наверное все лекарства которые знают)) данный препарат колола 10 дней, в надежде убрать боль и воспаление суставов и около суставных тканей- боли убрал частично-только с мягких тканей, а вот воспаление убрал полностью. Как укол-больнючий очень, но учитывая эффективность, думаю можно и потерпеть.

katyushka237
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Очень эффективно для меня, а, вообще, кому как…
Иногда могут возникнуть такие проблемы со здоровьем, что без обезболивающих никак не обойтись. Об одном из таких препаратов серии нестероидных противовоспалительных средств (НПВП) я хотела бы написать, а именно о кетороле. Раствор используются как для внутримышечного, так и для внутривенного введения. При введении и сразу после введения имеют место болезненные ощущения, иногда довольно сильные, но их легко можно перетерпеть.

Итак, мы выяснили, что с сильными послеоперационными болями кеторол может вполне спокойно справиться. Введу некоторое разнообразие в свое описание. Конечно, болевой порог, равно как и болевое восприятие у всех разное, и если я легко справляюсь с обострением остеохондроза или невралгии с помощью этого препарата, то, например, моей маме он в борьбе с болями при гр
ыже в позвоночнике, как ""мертвому припарки"".

А как-то и супругу невольно пришлось испытать на себе все свойства данного препарата, когда у него внезапно сильно разболелся зуб. Сделав укол кеторола и не почувствовав какого-то молниеносного эффекта нам однозначно пришлось ехать в круглосуточную стоматологию, где он, спустя час после инъекции, почувствовал долгожданный эффект. Вот так, хоть все зависит от конкретного организма, препарат, конечно-же, рекомендую, но чтобы почувствовать обезболивание, придется подождать.

Beauty Eleonora
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Повар, наевшийся обезболивающих таблеток, сварил на ужин себя.
Здравствуйте, друзья!

Не так давно выписавшаяся из стационара ваша покорная слуга, наплевав на рекомендации врача вести постельный режим, рванула наслаждаться последними теплыми деньками. За что и поплатилась.

На следующее утро боль напомнила о недавно пережитом. И поскольку наркоз был не калечащим, то некоторый нейроны сохранили в памяти название ""кеторол"" - обезболивающее средство. пришлось послать гонца в аптеку.

Гонец потратил 130 рублей и принес вот такую штучку - 10 ампул лекарства с инструкцией, в пластике под фольгой.

Шприцы гонец тоже принес, за что был награжден великой частью обезболить главу семьи лично.

Обожаю ампулы с красной точкой. При нажатии на нее и определенной силе, направленной в сторону, противоположную от нее, ""сим-сим"" до
лжен легко открываться даже без специальной пилочки.

Сколько же таких простыней мною за жизнь читано-перечитано - просто не передать. Даже про то средство, которое очень хорошо знаешь. Все равно читаешь. Но для вас я выделю самые важные кусочки: показания и противопоказания.

Есть у кеторола один нюанс: в мышцу он вливается быстро, легко и безболезненно. Но буквально секунды через три после того, как иглу из попы вытащат, попа начинает реагировать. Не страсть как больно, но все же ощутимо. Поэтому как ""опытная вливалка"", могу дать вам совет: лучший способ разогнать лекарство, введенное внутримышечно - это не промассировать спиртовой ваткой, а встать вертикально, держась за опору, и начать выполнять махи назад прямой уколотон ногой. Когда ягодичная мышка сокращается, обеспечивается приток крови к ней. Соответственно, влитое лекарство не застаивается, а быстрее попадает в кровеносное русло и разносится по организму. Попробуйте, потом ""спасибо"" скажете.

Из все вышенаписанного вывод напрашивается такой: сказано ""лежать"" - выполняй команду, как послушная служебная собака! Незаменимых людей нет.

Лежу сегодня, пописываю немного (от слова ""писАть""), почитываю (от какого слова - сами поняли).

А кеторолом увлекаться не буду. Одну израсходовала - и ладно. Вдруг кому-то больше понадобиться, а у меня и обезболивающее, и медбрат под рукой.

Так-то.

экспертик
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — лучшее обезболивающее,помогает практически от всего
Впервые с кеторолом я познакомилась когда у меня заболели почки. Острый пиелонефрит не снимали не антибиотики не но-шпа не другие таблетки. Боль была настолько острой, что теряла сознание. О данном обезболивающем мне сообщил фармацевт в аптеке, правильно подчеркнув, что если и это не поможет мне, то уже не поможет ничего. Два дня до больницы я жила на нем. Есть кетарол в таблетках а есть для внутримышечного применения, я выбрала второе. Во первых он быстрее начинает действовать, и во вторых он не так пагубно влияет на желудок. Уколы нужно делать не чаще раза в 4 часа, ориентировочно так лекарство и действует. Мне сделали операцию, вставили трубку, снова адские боли, и я сама делала себе уколы что бы пережить этот ужас. Не одно лекарство не превзойдет кетарол- сказал мне мой врач, и с тех пор, если что то прихватывает, он всегда есть у меня под рукой. Но, друзья, принимайте его только в крайних случаях, лекарство очень сильное, и если у вас просто болит голова, примите что то попроще. За время приема никаких проблем с желудком у меня не возникло, привыкания тоже, но шутить с кетаролом нельзя. Аналогов его не существует, он в своем роде один. И еше раз повторю, если будет необходимость приема- выбирайте уколы. Болезненность проходит в течении минут 5-10, действовать начинают уже через пару минут

adamamama
Отзыв: Обезболивающее Кеторол Dr.Reddy’s — Это обращение ко всем читающим
Кеторол -препарат, который назначается в основном для снятия послеоперационных болей. Не от зубной боли, не от головной, понимаете, люди?! У меня большая просьба ко всем, у кого заболел зуб и есть возможность сходить в стоматологию - не принимайте кеторол!!! Он сильно снижает восприимчивость нервных окончаний к местно вводимым анестетикам. Проще говоря, у стоматолога, к которому вам рано или поздно придется сходить, вас очень плохо будет ""брать"" обезболивающий укол. Говорю, как стоматолог с такими случаями в практике. Нам не жалко несколько карпул лишних ""вкатить"", нам жалко ваши и так настрадавшиеся к этому моменту организмы. Пожалейте себя, что угодно, но не кеторол!

strigora
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Неаккуратная эффективность.
Работаю с этим препаратом очень давно и имею что о нем сказать. Это эффективный НПВС со средним началом действия. Применял его на себе как при зубных болях, так и при различных неврологических болях, в связке с дротаверином, так и гольным. Препарат спасает. При введении в мышцу в моем случае действие через 20 - 30 минут. В ампуле 1 мл с 30 мг вещества.
Очень важно то, что можно применить внутривенно, за счёт этого скорость обезболивания возрастает в разы.
При этом он является НПВС, таким как диклофенак или ацетилсалициловая кислота, вред от него вполне и вполне возможен, действует порядка 6-12 часов да и цена не злобная.

Упаковка относительно удобная.

Учтите, что все же желудок он не щадит, так что при язвах, эрозиях, гастритах применять с большой осторожностью. И нико
гда не смешивайте с алкоголем.

Вообще за эффективность уверенное 5. Противопоказания все же есть, и они часто встречаются. Потому я и не ставлю ни 4 ни 5.

Будьте здоровы.

Lidoчka
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Отличное обезбаливающее при сильных болях!
Здравствуйте! Обезбаливающее Кетарол очень быстро помогает при острых болях! Эффект чувствуется уже минут через 5 после укола! Очень большой плюс в этом препарате то что мало противопоказаний! Можно применять даже при сахарном деабете! Можно беременным только не в первый триместр! Так же Кетарол можно применять в период кормления грудью. Конечно же если большая необходимость. Кетарол можно применять наружно, когда швы и невыносимая боль. Когда болят швы можно открыть ампулу и Кетарол нанести ватным томпоном на швы! Обезбаливает очень хорошо! Помогает при зубной боли, тоже не обязательно делать укол, можно нанести на вату и приложить к зубу. Эффект обезболивания уже через пару минут!

dronsklyrov
Отзыв: Раствор для инъекций DR.REDDY’S «»Кеторол»» — Мощное обезболивающие средство.
Сегодняшний мой отзыв будет тесно связан со вчерашним: Раствор для инъекций ""Алфлутоп""
Как я вчера говорил и писал, хирург в борьбу с моим недугом, в первую очередь прописал ""Алфутоп"", а вместе с ним и ""Кеторол"" в качестве главного обезболивающего средства. Мне их так на протяжении 10 дней вместе и кололи, внутримышечно (одну ампулу одного препарата, одну другого)
Разлит препарат ""Кеторол"" в стеклянные ампулы тёмно-коричневого цвета, объёмом 1 мл, упакованные в полимерные ячейки, а затем в картонную упаковку. Раствор предназначен для различного рода терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Общее количество ампул: 10 штук. Курс рассчитан на 10 дней. Вводится внутривенно и внутримышечно. Мне вводили внутримышечно. Укол достаточно болезненный, неприятный.
Для кого-то будет даже очень болезненный. Состав натуральный, достойный. Цвет: Светло-жёлтый раствор. Запах: Не знаю. Не видел, не пробовал, не ""учуял"". Срок годности: 3 года. Произведены в Индии.
Достоинства:
1. Эффективность.
2. Натуральная основа препарата.
3. Продолжительность действия.
4. Доступность.
5. Качество.
6. Многоуровневая упаковка.
7. Быстродействие.
8. Бюджетная цена.
Недостатки:
1. Боль при инъекции.
2. Противопоказания и побочные эффекты.
3. Привыкание организма.
Главное: Препарат мне помог практически мгновенно. В первый же день я готов был прыгать, бегать, плавать. Боли не чувствовал совершенно, то есть совсем. Ощущения были обалденные. Всегда бы так.
Раствор для инъекций DR.REDDY'S ""Кеторол""
Упаковка в открытом виде.
Инструкция по применению лекарственного препарата.