ХочуСказать
Облегчает боль, но не лечит — как сопутствующее средство.
Недавно познакомилась с гелем для растирания Кеторол, его порекомендовала невролог, которая вела прием.
Выписан гель был от болей в пояснице, а еще беспокоила опоясывающая ломота под лопаткой. В последний раз так прихватило, что пришлось вызывать невролога на дом.
Диагноз неутешительный - обострение остеохондроза и дегенеративные костные изменения.
Лечение долгое и к сожалению, о полном выздоровлении речь не идёт в силу возраста.
Чтоб снять мышечное напряжение, спазмы и воспаление врач порекомендовала растирать гелем Кеторол.
Самая обобщенная информация вынесена на упаковочную коробку и продублирована на тюбике.
Более подробная и детальная , как водится, во вложенной инструкции....ознакомиться и следовать нужно непременно, т.к. кроме показаний к пр
именению есть и противопоказания.
Гель абсолютно бесцветный, с лёгким запахом, напоминающим камфору, у меня он не вызвал никакого отторжения или аллергической реакции.
Врач акцентировала внимание на том, что гель следует наносить на очищенную кожу, если вы уже наносили гель, то перед повторным растиранием его нужно сначала убрать влажной салфеткой и не наслаивать.
Не следует втирать в область позвоночника, а только рядом.
Гель поначалу слегка охлаждает, чуть липнет, но быстро впитывается и вскоре по телу разливается приятное тепло - палящего эффекта нет.
Острая боль затихает, но этот эффект не продолжительный и ждать излечения не стоит.
Я бы не сказала, что это средство панацея, но в аптечке можно его иметь. Берегите себя и будьте здоровы!

youtube_yana24
Он спас мне руку!
После автомобильной аварии прошло 9 месяцев. Да, да... За это время можно было не только срастить перелом руки, но и родить нового человечка Но увы не в моем случае. Перелом срастался у меня сложно и долго. Рука постоянно продолжала болеть. Я периодически обращалась к своему лечащему врачу, но у него был один ответ - это нормально, ждите, а что вы хотели?
Поехав к маме в гости, я все так же продолжала пить обезболивающие препараты. Мама на это посмотрела, а потом отправила меня к в врачу травматологу в ближайшую поликлинику. Доктор посмотрел снимки, побеседовал со мной. Выяснил, на что я жалуюсь. И спросил - а чего вы не лечитесь? Чего вы ждете? Я была в шоке. Я столько раз обращалась по поводу болей в руке к своему врачу и не получала никакой помощи!
Врач из поликлиники выпи
сал мне этот гель для руки. Сказал наносить его три раза в день в течении десяти дней.
После первого нанесения я почувствовала облегчение только на час-полтора. Второе нанесение принесло облегчение уже на два-два с половиной часа. Я поняла, что эффект у этого геля накопительный.
Гель впитывается в течении пяти минут. Не ждите моментального обезболивания.
У меня моментально проявляются улучшения внешние - кожа белеет, пропадает отечность, скрываются вены. И только в конце первой недели использования Геля для наружного применения Dr. Reddy's Кеторол я почувствовала сильное облегчение. очень благодарна врачу из поликлиники. Обязательно пойду к нему на прием еще раз. Его лечение действительно мне помогает.
Гель для наружного применения Dr. Reddy's Кеторол - действительно работает!
Буду пользоваться им и дальше! Пишите свои комментарии, мне интересно пользуетесь ли Вы этим средством?
И ищите меня на ютьюб yana24Там вы найдете много различных видео отзывов о товарах и покупках

grishyna1985
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Эффективное средство от боли.
Случилась как то раз одна неприятность. Занималась как то в тренажерном зале и случайно травмировала колено. Боль была такая сильная, что терпеть просто не было сил. И очень хорошо, что в нашей семейной аптечке я нашла вот такое прекрасное чудо-средство.

Я помню, что еще давно, когда удаляла себе зуб, то я принимала таблетки этой же фирмы и они мне здорово помогли. Этот гель покупала себе моя свекровь для своих больных суставов, но так как больше ничего не было на тот момент дома, пришлось использовать этот гель, о чем ни сколько не пожалела. Это просто замечательное средство и одно из самых эффективных на мой взгляд, так как сразу же после нанесения этого волшебного геля на кожу чувствуется холодок и уже не так сильно болит как раньше.

SvetlanaNN
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Эффективное обезболивающее средство.
Мой отзыв о гели для наружного применения 2% ""Кеторол"".
Это средство использую в настоящее время, разболелись коленные суставы. В декабре я пользовалась этим гелем, провела курс лечения назначенный врачом и вот опять тоже самое. Диагноз врачи поставили артроз 1-2 степени, да и плюс старая травма колена. Все к одному.
Гель применяю как обезболивающее плюс пью таблетки противовоспалительные.
Мне это средство помогло с первых минут втирания и в первый день лечения. Снимает боль конкретно. Не вру. В первый день лечения получилось так, что намазала только один раз и то на ночь. Ночь проспала отлично. Ни разу не проснулась, а утром бодричком встала с постели.
Гель наносила на колено немного, примерно 1-2 сантиметра или как говорится столбик. Кожа должна быть чиста
я и сухая. Втирать - массажными, нежными движениями. Гель отлично впитывается, поэтому можно определить когда хватит втирать.
Данный гель имеет специфический запах. Мне он не очень, немного раздражает, но терпимо. Достаточно долго держится на коже.
Втирать его надо 3-4 раза в день в область максимально болючего участка. Курс лечения 10 дней.
Средство имеет побочные эффекты, поэтому лучше сначала проконсультироваться со специалистом, а не назначать лечение самому себе.
Гель прост в применении, упаковка у него тюбик, весом он 30 грамм. На десять дней одного не хватит, я покупаю два.
Отпускается в аптеке без рецепта. Дорогой.
Рекомендовать это средство буду. Эффективность у него 100%, а лучше будьте здоровы и не болейте!

Пороропо
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Ни о чем
Бесполезная мазь. Почти 300 р на ветер. Другие мази хоть прогревают и обезболивают причём в течении пары дней, этот кеторол вообще ничего не делает.

ленуська59
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — реальное эффективное средство
Первый месяц весны - март, не принес нам ожидаемого тепла, а погода устраивала в некоторые дни настоящие коллапсы: с утра шел снег, в обед - дождь, а вечером наступало похолодание и в итоге - гололедица. Вот в такой день в конце марта моя мать в уже пожилом возрасте, получила травму бедра и ушиб копчика. Пролежав определенный период времени в больнице и получив необходимый курс лечения, была выписана домой, где теперь мы сами уже продолжаем лечение.

Врач приписал 18-ти дневный постельный режим и назначил нужные препараты, среди них гель для наружного применения 2% ""Кеторол"", который оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие, об этом производитель сразу указывает на картонной упаковочке. Вес геля 30 грамм. На упаковочке также есть логотип производителя Dr. Reddy's
- это индийская фармацевтическая компания.

Другая сторона рассказывает, что входит в состав 1 грамм геля, в основном - это кеторолак трометамин (20мг), но есть и другие составляющие.

Указаны условия правильного хранения:
- при температуре не выше 25 градусов
- не замораживать
- место, должно быть недоступно для детей.

Гель не из дешевых и за 30 грамм нужно выложить ни много ни мало, а целых 243 рубля.

И хоть гель мы будем применять по назначению врача, но все равно перед первым пользованием прежде всего внимательно читаем инструкцию и делаем вывод, что он отлично подходит для снятия болевых ощущений, противопоказаний у нас нет, можно применять 3-4 раза в сутки на протяжении 10 дней, но могут возникнуть различные побочные действия и т. д.

Гель выпускается в пластиковом мягком тюбике, для удобного выдавливания, оформление его идентичное, как на упаковке.

На спаянном шве тюбика нанесена дата окончания срока годности геля.

Благодаря удобной форме крышки, тюбик можно ставить стоя, как любой крем или зубную пасту.

Гель однородной консистенции, прозрачного цвета, аромат не резкий, приятный, как у туалетного мыла.

vesta352
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — хороший результат от небольшого количества геля
Остеохондроз - коварная болезнь, обостряется именно тогда, когда меньше всего этого ждешь. Так и у меня случилось несколько дней назад. Инъекция диклофенака не помогла, таблетки мелоксикам тоже не принесли сразу облегчения. Пришлось воспользоваться гелем кеторол, который был в аптечке. Приобретался он ранее по назначению врача для лечения артроза, но не использовался, хватило других гелей и кремов.

Гель находится в картонной коробочке, оформление неплохое, полезной информации на упаковке много. Есть рисунки с обозначением участков тела, при боли в которых можно применять данное средство. Цветовая гамма тоже приятная.

Тюбик с гелем небольшой, всего 30 граммов, сделан из мягкой пластмассы белого цвета. Оформление такое же, как у внешней коробочки. Крышечка широкая, можно, при ж
елании, расположить вертикально.

Гель прозрачного цвета, не очень густой, но не растекается. Наносится и распределяется по коже очень легко.

Аромат для меня приятный, гель пахнет каким-то мужским парфюмом.
Состав химический, из натуральных продуктов содержит масло семян клещевины.

Применять средство можно при болях в суставах, растяжениях мышц, травмах. Он снимает или уменьшает боль и воспаление, но на течение самого заболевания не влияет.
У меня неожиданно заболел крестец. А это значит, нельзя выпрямиться, сесть нормально, каждый шаг - с болью.
Кеторол хорошо снимает боль, по крайней мере, сразу ее притупляет. Первые два дня втирала часто, раза три - четыре в день. При этом, надо гель наносить на чистую и сухую кожу. То есть, надо участок кожи протереть или смыть ранее нанесенный гель. Иначе, новый гель будет собираться катышками. Или это старый так собирается, я не поняла, на спине не видно. А на чистой коже гель распределяется ровно и сразу впитывается.
Брать геля надо совсем немного, расход очень экономичный.
Он не липкий, не пачкает одежду. А приятный аромат - только плюс в его использовании.
Как и любой медицинский препарат, гель имеет противопоказания. Это повышенная чувствительность к компонентам препарата, кожные заболевания или ранки в местах нанесения, третий триместр беременности, кормление грудью, дети до 16 лет.
Гель кеторол мне понравился: боль снимает, аромат имеет приятный, упаковка тоже оформлена понятно, расход небольшой.
Единственным минусом является цена, высоковата для такого количества (30 граммов) препарата. Но, зато есть результат.
Произведен препарат в Индии.
Советую гель Кеторол, как хорошее болеутоляющее средство.

Анастасия 1990
Отзыв: Мазь Dr. Reddys Кеторол — хорошая недорогая мазь
Если честно я долга ждала когда кеторол выпустят в виде мази, потому что от зубной боли и головной помогают только таблетки с аналогичным названием. У меня было растяжение связок и мне посоветовали ее в аптеке. Не дорогой, выпускается в тюбике 30гр. После нанесения действовать начинает в течении 10 минут, боль проходит почти совсем, наносить его можно 3-4 раза в день, мне хватало трех. Раздражения или каких-то других неприятных ощущений у меня он лично не вызвал. Единственное что можно отметить, что это все таки средство для обезболивания, а не для лечения, для лечения есть другие препараты которые порекомендует вам врач.

Владислав93
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Хорошая помощь при болях в спине
Доброго времени суток.
Долгое время меня донимают боли в спине, вызванные межпозвоночной грыжей... Кеторол гель я используя для снятия этой самой боли в области поясницы.
Гель Кеторол действует как обезболивающее местного действия.
При его использовании чувствуется отличный согревающий эффект - довольно таки приятный. действие препарата ощущается уже через 15 минут - наступает непродолжительное облегчение!
Однако увлекаться нельзя! препарат имеет рад противопоказаний. Так, например, людям, страдающим гипертонией применение кеторола категорически противопоказано! Так же, не стоит применять гель больше чем 10 дней подряд.

При болях в спине, суставах, мышечных болях гель незаменим. Но лучше, все-таки, будьте здоровы и обходитесь без него.

NataOlsh
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — исспользовала до последней капли
Добрый день, дорогие друзья! Болью в спине мучаются многие из нас, этот проклятый остеохондроз! Как сказала мне хирург в поликлинике""Лучше бы у тебя сустав болел, его бы заменили и все, а спину никуда не денешь"" Ну, добрые и веселые у нас доктора! Вот и приходится покупать всевозможные мази и гели для снятия боли. Вчера в ночь жутко скрутило поясницу, и поползла я к холодильнику, в раздумьях, чем бы ее намазать и снять боль. Средств, конечно, много дома, стала выбирать, что будет эффективнее, попавшийся под руку Найз, сразу был убран в сторону( и выбросить жалко и не помогает)Гель для наружного применения Dr. Reddy's Найз - зря потраченные деньги
И тут я увидела гель ""Кеторол"", вспомнила, что кеторол в ампулах очень хорошо снимает сильную боль, но колоть укол не хотелось, решила, ч
то использую пока гель. Геля в тюбике оставалось уже мало, выдавить у меня его не получалось, будить никого я не хотела, поэтому поступила по-своему: разрезала тюбики очень обрадовалась, геля там оставалось еще достаточное количество
После его применения я смогла заснуть, аккуратно завернув остатки в целлофановый пакет, мне хватило геля еще на два раза. Теперь надо идти в аптеку за кеторолом. Этот гель мне нравится еще тем, что он хорошо наносится на кожу, и имеет очень приятный запах.

Offer123
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Что делать если растянули связки? И как избавиться от боли и воспаления!
Всем привет! Каждый в своей жизни рано или поздно встречался с травмами связок или мышц. В детстве все заживает быстро, но со временем эти травмы все равно потом дают о себе знать в будущем. И как правило где тонко, там и рвется.
У меня так и вышло, ранее у меня была травма, о которой я уже и забыла, но со временем через лет 10-ть у меня травма было на туже часть тела.
У меня случился разрыв связок коленного сустава.
Мне прописали курс лечения: два вида таблеток, эластичный бинт и мазь кеторол.
Мазь мне помогла сразу же.
Выглядит она следующим образом
Мазь маленькая всего 30 грамм, цена у нее порядка 70 гривен.
Мне ее хватило на 12 дней ( мазала я колено 3 раза в день)
Эффект от мази есть, и как только таблетки закончились, то боль вернулась, я приобрела повторно эт
у мазь и она меня спасает и по сей день!
В комплексе с таблетками она работает на все 100%, но и сама по себе дает значительные результаты, эффект есть, качество на высоте.
Плюс ко всем у нее приятный аромат ментола ( или мужского одеколона), она быстро впитывается.

rinarin
Отзыв: Мазь Dr. Reddys Кеторол — Помогла облегчить боль в спине
Мазь Кеторол мне прописал врач невролог при болях в спине, шеи и головных болях.
Мазь я использовала в комплексном лечении с лекарствами Сирдалуд и Мелоксикам

Мазь имеет широкий спектр использования. При болях в мышцах и суставах, травмах и ушибах. При невралгии, радикулите, ревматизме.
Так же у мази много противопоказаний и побочек, поэтому надо внимательно читать инструкцию.

Подробнее можно ознакомится в инструкции на фото ниже.

Мазь находится в картонной упаковке. На упаковке можно увидеть, что мазь производят в Индии.

Мазь Кеторол не дорогая. Мы покупали в декабре 2017 года за 208 рублей.

Тюбик не большой, масса 30 гр. Мягкий, удобно выдавливать и дозировать.

Сама мазь прозрачная. С сильным запахом одеколона. Да, мне напомнила и
менно запах Тройного одеколона))

При нанесении мази на больные места на спине, как рекомендовал мне врач, не ощущается тепло или холод. Вообще ничего не ощущается, кроме геля на коже.
Сначала это меня смутило, так как ожидала согревающего эффекта и думала, что мазь не действует. Но через некоторое время боль стала ""расползаться"" и постепенно немного заглохла.
Так же я использовала мазь для уменьшение боли от ушиба. Мазь отлично помогла. И облегчила боль.
Никаких посторонних или побочных реакций я не испытывала.

Подводя итог, хочу сказать, что мазь мне помогла, она не дорогая и действенная.

Viktoria-m
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Помог при болях в суставах.
Недавно я начала делать дома физичнские упражнения. Захотелось привести себя в форму. И сделать свою фигуру красивее. Упражнения для себя я смотрела в интернете. Все получалось и все было б хорошо но через два дня я почуствовала боль в суставах и коленах, или мышцы растянула или от непривычки.
К врачам еще не ходила, так как не посчитала ситуацию критической и решила сама решить проблему. В аптеке мне подсказали взять Кеторол гель. В инструкции написано что он помогает при боли в мышцах и суставах при растяжках и при повреждении мягких тканей.
Я мазала этим гелем больные участки 3 раза в день и уже через 3 дня использования я почуствовала облегчение. Боль уменьшилась и спустя некоторое время совсем прошла. Сейчас я с удовольствием делаю упражнения и никакой боли нет, с тех пор прошло
только три недели, а я уже вижу результат.
Сам гель продается в тубе - 30грамм, которая упакована в картонную коробку, к нему есть инструкция. Гель имеет легкий приятный аромат, цвет у него прозрачный. После нанесения гель быстро впитывается и не оставляет на коже жирных и липких следов. Гель не вызвал у меня никаких побочных эффектов и аллергии. Его цена - 64,75. Производитель - Д-р Редди'с Лабораторис Лтд, Индия.

Хороший гель по доступной цене.

Koshko13
Человеческая жизнь — это так просто. Мы все страдаем от боли, все держимся за надежды, все греемся ожиданиями, и всех нас преследуют страхи и упущенные возможности. Но в случае с болью — есть лекарство!
Всем привет! Не так давно я уже писала об одном классном геле с ароматом ванили, но, сказав "А", нужно бы сказать и "Б" - а именно, рассказать о том геле, который спасал меня до этого геля.
А до того ванильного-перченого геля я использовала «Кеторол». Ну, то есть, как обычно у меня прихватило спину, я приползла в аптеку и мне порекомендовали «Кеторол» от боли в спине. При этом, фармацевт сказала, что данный гель поможет и от других видов боли, что с моим артрозом для меня просто находка. Я же уже говорила, что у нас просто бесценные фармацевты, да?
Но именно этот гель «Кеторол» я успела использовать только для спины.
Обезбаливающий гель Кеторол
Гель от боли КЕТОРОЛ, общая информация: Цена – 85 гривен (3,15 доллара)Купить можно в любой аптеке. К счастью, с продаж
и он еще не успел исчезнуть и, надеюсь, что и не исчезнет.
Объем – 30 г. Это не так и много, как может показаться.
Цвет – бесцветный, прозрачный.
Обезбаливающий гель Кеторол
Консистенция – обычная гелевая, возможно, даже немного жиже.
Аромат – аааааааааа!!! Мой личный сорт героина Запах похож на какой-то запах мужского одеколона… не могу описать точнее, на упаковке указано было, что это «ароматизатор (натурального происхождения)», но о, боже, этот запах… аааааааааааааааааааааааа! Я его обожаю)) Кто бы мог подумать, что лечение от боли может приносить такой кайф Я вообще люблю приятные запахи – и не только тот ванильный, как у моего теперишнего геля, но этот… О, он просто мой фаворит Так… чтоб отвлечься от аромата и переключиться с него, вспомним состав:кеторолак; пропиленгликоль; диметилсульфоксид; карбомер; соединения натрия; трометамин; вода очищенная (без примесей); ароматизатор (натурального происхождения); масло, полученное из семян клещевины; спирт (этанол); глицерол. К слову, спирта я там особо не заметила – мне ничего не пекло и не сушило.
Обезбаливающий гель Кеторол
Гель от боли «Кеторол», применение:Как оказалось, не болями в спине едиными и не только нам, старушкам, гель этот использовать! Его ж можно использовать и спортсменам при травмах, растяжениях, артралгиях, радикулитах, артритах (это уже ко мне), ну и невралгия – куда ж без нее.
Обезбаливающий гель Кеторол
Применяла я гель стандартно и обычно для гелей от боли – выдавливаешь гель размером с горошинку (зависит от размера болючей области тела, конечно) и мягкими движениями гель втираешь. При этом, втираешь с легким нажимом, чтоб гель «просочился» к очагу боли.
При этом гель не жирный, но я все ж не рискую его покрывать одеждой. Так что, если я наношу его, к примеру, на спину, то я снимаю всю одежду с верхней части тела, наношу «Кеторол», ложусь на живот и рисую или смотрю сериалы – короче занимаюсь чем-либо пока я лежу, а гель впитывается и делает свое полезное дело. И уже потом, где-то через полчаса, я проверяю все ли относительно впиталось и после этого одеваюсь, мою руки и занимаюсь своими делами. Это в случае если я не могу ждать и боль причиняет дискомфорт. Если же боль терпимая, я принимаю вечером душ и потом уже перед сном наношу на спину гель, лежу на животе и жду пока он относительно впитается и потом уже сплю. И на утро я как огурчик, у которого ничего не болит))ВАЖНО! На сколько я помню, была рекомендация о том, что перерыв между применениями геля должен составлять 4-5 часов. Я этот интервал выдерживаю, но все же он имеет место быть и о нем надо помнить. ПЛЮСЫ:+ обезболивает+ подходит для многих видов боли+ не жирный+ ОЧЕНЬ классно пахнет+ доступен в аптеках+ легко наносится МИНУСЫ:- все же дороговат И за цену я все же 1 балл сниму. А в остальном данный обезбаливающий гель устраивает меня по всем параметрам – моей спине нравится его действие, а мой нос кайфует от его запаха  Спасибо, что прочитали отзыв, и пусть у мышки болит, у собачки болит, а у вас не болит

fart0vaya
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Хорошая цена, хорошо обезболивает , экономный.
Всем доброго времени суток, дорогим гостям а также пользователи сайта отзовик. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями об замечательном препарате под названием Кеторол. Впервые я познакомилась с этим прекрасным чудо средством можно сказать приблизительно год назад. У меня была очень серьезная травма руки, А точнее очень сильное растяжение которая не только меня мучала сильной болью, но также не давала спать ночью так как боль была очень сильная, и также я просто не могла нормально скинуть руку в запястье так как также была очень сильная боль. Выписал мне этот гель под названием Кеторол врач, покупала я его в обычной аптеке заплатила я за него 63 гривны, на русские рубли это приблизительно 110 руб... Хочу сказать большое спасибо то что врач мне посоветовал а точнее выписала очень хорошее средство которое очень быстро обезболивает, также охлаждает, и боль исчезает быстро и также этот гель мне помогал Приблизительно на часов 5, так как травма была очень серьезная Поэтому ей обезболивал на недолгое время, но я осталась очень довольна тем что хоть на такое время я могла нормально себя чувствовать так как боль исчезала и не мешало, этот Ей помогал мне очень долго так как моё растяжение проходила очень долго и также сопровождалось болью, я пользовалась этим гелем почти полгода, Но конечно ещё днём я руку перебинтовать эластичным бинтом Но изначально я мазала этим обезболивающими гелем Кеторол. Также хочу сказать что этот препарат имеет среднюю цену, а точнее доступную цену. Также этот ели очень легко хорошо можно нанести на то место которое нужно обезболить, ель очень экономные очень хорошо и легко наносится, также хорошо и быстро впитывается это лично по моим наблюдением, и хватает его надолго Я заметила что он очень экономный, также имеет хороший срок хранения и его можно хранить долго, но Лично мне хватило его на полгода А так как я мазала свое растяжение каждый день, и не один раз в день А изначально я не мазала раза четыре пять, В дальнейшем я мазала 2 раза в день в основном на ночь так чтобы можно было хорошо поспать и боль после растяжения не беспокоило меня ночью, и утром я также не мазала чтобы в течение дня моё растяжение меня не беспокоило которая сопровождалась болью. Я просто советую попробовать тем людям которые есть травмы, растяжение ушибы он очень хорошо поможет, хорошо обезболит, и хватит его надолго и хорошие цена это лично по моим наблюдениям. Вот Такие впечатления у меня остались после использования этого Геля который идёт обезболивающий под названием Кеторол. Всем хорошего настроения а также хорошего времяпровождения на сайте отзовик.

csi
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Отлично снимает боль
В феврале я сломала хирургическую шейку на руке и ходила с бандажом без гипса. Мой травматолог мне прописал гель Dr. Reddy's ""Кеторол""

Klicer
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Эффектом доволен
Приветствую Вас, дорогие друзья и случайные посетители этого отзыва.

Весной этого года я случайно, возможно по неосторожности, во время выполнения физических упражнений на турнике резко повернул шею. Сразу почувствовал, что что-то не так. При наклоне головы вперед-назад ощущалась боль в районе шейного отдела позвонка. Из-за этого на следующий день пришлось обратиться в больницу. Там мне сделали снимок шейного отдела позвонка, меня осмотрел врач. К счастью, все косточки и хрящики были целы, но мне установили диагноз ""ушиб шейного отдела позвонка"" и прописали 10 дней походить в специальном бандаже. Для того, чтобы боль прекратилась как можно скорее врач порекомендовал мне ежедневно два раза в день мазать шею гель ""Кеторол"".

В аптеке я еще раз проконсультировался с фармацев
том. Думал, может есть какие-то другие препараты, обладающие подобным эффектом, как эта мазь. Но фармацевт мне сказал, что это прекрасный препарат и при такой травме взять его стоит, что я и сделал.

Гель ""Кеторол"" продается в фирменной упаковке. Оформление стильное, без излишних деталей.

На одной боковой стороне указана информация о производителе. Также продемонстрированы участки тела, при боли которых необходимо использовать гель.

На другой - краткую информацию о составе, условиях хранения и условии продажи.

Туба с гелем оформлена в том же стиле, что и упаковка.

В одном таком флаконе 30 грамм геля, которых мне при частом использовании хватило на 2 недели.

Стоимость одного 30 граммового геля - 75 гривен (примерно 170 рублей), но в некоторых аптеках можно найти немного дешевле.

Туба с гелем герметична. Отверстие для выдавливания геля при покупке заклеено специальной защитной пленкой.

Сам гель не имеет какого-то насыщенного цвета. Почти прозрачный. Консистенция густая. Что очень выделяется, так как это приятный аромат. Пахнет чем-то, что напоминает гель для бритья.

Как я уже говорил, геля мне хватило на 2 недели частого использования (2-3 раза в день). После того, как я начал пользоваться гелем, первые улучшения почувствовал уже на второй день применения. Боль постепенно стала утихать и уже через 7 дней ее как и не было.

Подведем ИТОГИ:

+ Качество.
+ Состав.
+ Эффективность.
+ Приятный аромат.
+ Герметичность.

- Туба 30 грамм (маловатый объем, за эти деньги хотелось бы хотя-бы 50 грамм).
- Цена.

Исходя из всего вышесказанного, я РЕКОМЕНДУЮ гель ""Кеторол 2%"". Несмотря на то, что стоит он немаленьких денег (для нашей страны), боль проходит уже через 5-7 дней. При ушибах, травмах суставов, вывихах шейного отдела позвонка этот гель просто необходим.

Спасибо за внимание, уделенное моему отзыву.
С уважением, Klicer.

LyubaGrom
Отзыв: Обезболивающее Кеторол Dr.Reddy’s — Неплохое обезболивающее с приятным запахом.
Обезболивающее Кеторол Dr.Reddy's назначил папе травматолог для лечения сустава. Доктор порекомендовал применять Кеторол попеременно с Фастум-гелем для лучшего эффекта.

Что хотелось бы сказать именно о Кетороле, - так это то, что при нанесении ощущается какая-то ""маслянистость"", и впитывается в кожу гель достаточно долго по сравнению с тем же Фастум-гелем. Наносится небольшое количество, слегка втирается в кожу, и в связи с тем, что долго впитывается, гель не очень удобно применять, так как надо какое-то время держать намазанный участок кожи открытым (без одежды) - примерно полчаса.

Эффект обезболивания присутствует (в этой комбинации, с Фастум-гелем). Но отдельно Кеторол не применяли. Хотя очевидно, он и сам действует. Но рекомендации врача хотелось соблюдать, поэтому при
меняли гель именно так, как я написала.

Выглядит упаковка вот так.

Стоимость.

Вот так выглядит тюбик.

Гель вот такой, прозрачный. Был запечатан алюминиевой фольгой. Запах приятный, что является плюсом.

В целом этот гель я советую. Раздражений на коже не было.

stakhanova
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Быстро снимает боль
У молодого человека был сильный ушиб пальца ( он вообще утверждал, что это перелом) после 2 х кратного использования Кеторол геля, он вообще об этом забыл. Всем советую и запах у него очень приятный

nanali91
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Достаточно резкий запах, много активного вещества (достаточно сильный)
Как я и писала ранее, при болях в тканях или болях спине всегда использовала крем Кетонал. Но последние пол года - год он мне никак не помогал.
Решив больше не терпеть боль я нашла несколько аналогичных средств.
Выбралая для себя крем Долгит и гель Кеторол.
Крем Долгит мне не помог. А знакомство с Кеторолом закончилось тошнотой. А сейчас подробнее о данном геле.

Долго на руках не держится, начинает сползать.
Даже от такой капли запах достаточно резкий. На мой нюх, запах мужского одеколона, или же чего-то химического.

Я использовала данный гель для устранения боли и воспаления мягких тканей. Для этого я использовала примерно две таких горошины или около двух сантиметров полоску.
Сначала, при сильной боли, я использовала гель три раза в день. Потом сокращала
до двух, и потом до одного раза на ночь.
Так было примерно 3-4 дня. В последний день, намазав на ночь, позже я почувствовала странное в организме. Меня начало мутить и тошнить. Я конечно не утверждаю что это произошло из-за данного геля, но и не исключаю.
На следующий день я прекратила использование геля, так как с болью я справилась.

Через некоторое время боль появилась на другом участке и я снова достала данный гель.
Только использовать я его стала в меньшем объеме, выдавливая маленькую горошину.
Во второй раз гель был менее эффективен. Боль утихала до утра, а после обеда усиливалась. И мне пришлось купить совершенно другой препарат в свечах.

Покупать данный гель или нет, это решать Вам. Но он действительно имеет достаточно резкий запах. Одежда после него пахнет, если гель не успел впитаться в кожу и попал на нее...

revenko333
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Эффективнее при переломах, чем другие гели.
Данное средство мне назначил врач травматолог для снятия болевых ощущений и купирования воспалительного процесса. Хочу отметить его обезболивающие свойства. Буквально через пол часа после применения болевые ощущения проходят, а за 2-3 дня снимается воспаление. Именно эта особенность позволяет выделить гель Dr. Reddy's Кеторол 2% среди других мазей и средств.

Гель имеет приятный запах, лёгкую текстуру. Хорошо размазывается и быстро впитывается, не оставляет на коже жирной плёнки и не отпечатывается на одежду.

Я использовала этот гель при переломе, а моя мама мазала им колено. Её суставные боли просто замучили, а после Кеторола ей заметно полегчало, боли ушли и ходить стало легче. Действующее вещество геля - кеторолак, ещё в составе присутствует ацетилсалициловая кислота. Г
ель помогает улучшить кровообращение.

Отпускается гель в аптеке без рецепта, его стоимость составляет 69,35 грн. Ёмкость маленькая - всего 30 г, но этого хватает надолго.

Раньше мы пользовались Ибупрофеном и диклак-гелем. Но ""кеторол"" оказался намного эффективней. Советую всем попробовать, кого мучают суставные и мышечные боли, гель хорошо помогает.

irischka77
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Помогает, но нужны еще таблетки
У меня в зимний период часто происходят обострения оситохондроза и тогда хоть на стенку лезь. За эти годы очень много было испробованно мазей и таблеток, и в арсенале домашней аптечки остались только самые эффективные и быстро помогающие.
К одним из таких средств относится и гель Кеторол. Гель хорош тем, что быстро впитывается, не оставляет следов на одежде, можно наносить на больные места 3-4 раза в день, практически не имеет побочных эффектов.
Кроме Кеторола дополнительно использую мазь Випросал и таблетки Мелоксикам. Если лечение затягивается больше, чем на 5 дней, дополнительно для защиты желудка использую Омепразол.

alinara
Отзыв: Мазь Dr. Reddys Кеторол — Уменьшает болевой синдром, но не лечит + имеется небольшой секрет для усиления действия
Индийская фармацевтическая компания создала неплохой препарат для снятия боли в мышцах и опорно-двигательной системе. То есть снимает все болевые ощущения в связках, костях, хрящевой ткани при таких заболеваниях как артриты, артрозы, хондрозы и др.
Этот препарат в нашей семье пользуется популярностью уже давно, так как у мамы остеохондроз, а мальчишки ходят в спортивные секции, и различной степени травмы давно стали нормой жизни. Очень часто возникают растяжения.
Уже даже и не помню кто из тренеров подсказал маленькую фишку для улучшения и усиления действия любой обезболивающей мази. Это втирание в больное место перед мазью раствора Меновазина. Эффект гарантирован!

dlyusya
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — существенно помог
Первый снег, первая гололедица, маленький день - как то все и сразу стало причиной падения. Внезапно фары ослепили и, думая что наступаю на голый асфальт, наступила на лед и внезапно шлепнулась. Встала и поняла, что дальше идти куда собиралась, не пойду, просто не дойду. Дважды приключения на одну ногу в году, что то многовато. Недавно только был перелом. На следующий день была у травмотолога. Он осмотрел и сказал, что ничего страшного не видит и прописал повязку и Гель Dr. Reddy's ""Кеторол"" 2%.

Я вообще думала, что намного хуже, наступить было очень больно.
Купили прописанный Кетарол за 70 гривен.
После первого применения боль заметно утихла, а после четырех дней боль прошла, хотя неудобно наступив опять возникала. На выздоровление конечно же нужно время.
Гель конк
ретно помогает.
Хотя такой же эффект и у Алезана ""Лошадиная сила""

toptipja
Облегчает боль при травмах, снимает отеки
Вывихнула ногу(( Нога конечно же сильно отекла и невозможно болела!! травматолог посоветовал использовать вместе гели лиотон и кеторол.
Кеторол гель (тюбик 30 гр.) я приобрела в аптек за 254 руб. Тюбик небольшой, но на весь курс лечения мне его хватило!
Фармакологическое действие
Кеторолак оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием.
Что касается его аналогов, то это: кетанов, кеторолак.
Этот гель рекомендуютт при травмах, радикулите, невралгии, ревматизме, болях в мышцах и суставах именно для снятия болевого синдрома. Лечение заболевания он не оказывает!!!
Много противопоказаний к его применению! гиперчувствительность;мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, ра
ны в месте предполагаемого нанесения;полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВС (в т.ч. в анамнезе);детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: обострение печеночной порфирии; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; тяжелая почечная/печеночная недостаточность; хроническая сердечная недостаточность; бронхиальная астма; пожилой возраст.
Кеторол противопоказан при беременности, кормлении грудью.
Перед нанесением кеторола, участок кожи нужно промыть и высушить. Наносить гель 3-4 раза в сутки, но не более 10 суток!
Применять его нужно наружно, избегая мест с ранками!! и не используйте его под воздухонепроницаемыми повязками!!
Избегайте попадания геля на слизистые оболочки, а после применения нужно тщательно промыть руки с мылом!!
После нанесения геля вымыть руки с мылом.
Я наносила небольшое количество лиотона и кеторола на кожу, смешивала и аккуратно втирала в травмированный участок.  Аллергии у меня кеторол не вызвал, но вообще производитель указывает, что могут возникнуть аллергические реакции-зуд, шелушения, крапивница и другие побочные эффекты. В данных случаях сразу нужно прекратить использовать кеторол и показаться врачу!!
При случайном приема геля внутрь необходимо очистить желудок (индукция рвоты, прием активированного угля) и обратиться к врачу.

ldamed
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — помогает при остеохондрозе
Моя мама давно мучается с остеохондрозом, а в последнее время стало совсем больно ходить. Она так измучилась, что на днях приходилось в выходной вызвать скорую, чтобы врач вколол обезболивающее. Также он посоветовал сегодня вызвать на дом врача.
Врач приходила, выписала рецепт, в котором среди остальных лекарств был и кеторол гель. Я сразу же пошла в аптеку и купила этот гель. Стоимость его средняя - 70 гривен.
Тюбик легко открывается и гель удобно выдавливается. После нанесения лечебного средства на болевую точку, мама заметила утихание боли. Значит, гель помогает.
Вообще, это средство применяется при радикулите, после травмы, также есть противопоказания.
Судя по прошлым отзывам, это хорошее средство и надеемся на хороший результат.

goodzaika
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Очень быстро помог справиться с болью
Обезболивающее Кеторол (гель) мне рекомендовал врач-невролог, когда у меня было обострение остеохондроза. На тот момент я лечилась курсом (уколы, физиотерапия), в составе которого было обезболивающее средство. Поэтому местное обезболивающее (в целях экономии своих драгоценных денег) решила не покупать, но Кеторол взяла на заметку. Также, как альтернатива Кеторолу, врач назвал быструмгель.

Данный препарат показан к применению для лечения в случаях:

- травмы
- радикулит
- ревматические заболевания
- прочее

Гель очень просто использовать. На предварительно подготовленный участок кожи с болевым синдромом (вымыть и просушить) необходимо нанести тонкий слой геля. Наносить необходимо аккуратно, массирующими движениями.

Так как в инструкции четко напис
ано, что количество геля должно быть небольшое, так я и поступила. Хочу отметить, что несмотря на то, что я взяла совсем немного, благодаря форме выпуска препарата (гель), средства хватило на всю поясницу. Для большего эффекта я все-таки еще раз повторно взяла небольшое количество геля и нанесла на болевой участок. Думаю, я не превысила рекомендованную дозу. После применения необходимо вымыть руки с мылом, чтобы гель не попал на слизистые оболочки (вероятно данный препарат способен вызывать зуд и раздражение).

По сравнению с Быструмгель, Кеторол не имеет согревающего эффекта. Наоборот, мне показалось, что от него легкая прохлада. Не скажу, что моментально я почувствовала эффект, но боль стихла достаточно быстро. Однако в этот день мне еще трудно было передвигаться по улице. Днем я два раза наносила гель Кеторол. Одновременно массировала легкими движениями болевой участок с целью распределения геля. Но Быструмгель по своему характеру действия отличается от Кеторол гель. Последний направлен на обезболивание, в то время как Быструмгель больше лечит, имеет противовоспалительный характер и обезболивает не так явно. Однако я не совсем поняла, почему данные два препарата неврологи рекомендуют в качестве альтернативы, ведь они имеют разное назначение... Непонятно... Кто есть знающий-подскажите!

На следующий день я использовала Кеторол гель 3 раза. И уже вечером, когда я вышла на улицу, я заметила результат. Идти было не больно. Получается, что Кеторол обладает сильным обезболивающим эффектом.

На третий день я уехала за город и забыла гель дома. Я ""прислушивалась"" к своему состоянию, но мне ни разу не было больно.

Таким образом, скорее всего у меня было растяжение мышц (точнее не могу сказать, так как не профессионал), которое Кеторол гель вылечил за два дня. Если бы у меня обострились боли, связанные с грыжей позвоночника, вероятнее всего процесс обезболивания не был таким быстрым. Но как бы то ни было, я взяла на заметку Кеторол гель, так как средство заслуживает внимания за свою эффективность.

Препарат Кеторол гель рекомендую, так как он обладает отличным обезболивающим эффектом. А это очень важно, так как болевой синдром обязательно нужно снимать, а значит нужно держать на вооружении не только таблетки, но и средство, которые используются в качестве местного анальгетика.

Стоимость, кстати, доступная. Сама удивилась, всего 180 рублей. Для кого-то может 180 рублей -не совсем ""всего"", но после стоимости других препаратов, которые я покупала, цена адекватная.

sonyamomotenko
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — То чого вам нужно
Всем привет! В один неудачный день я очень сильно подвернула ногу и в травмпункте мне прописали кеторол гель. На протяжении 3х недель я мазала ногу трижды в день этой мазью. Еще с начала меня поразил жуткий запах мази. Кому-то понравится, не спорю, но я дня два только к запаху привыкала. Вызывало даже тошноту. Что касается других качеств-все намного лучше. Спустя неделю я почувствовала облегчение и смогла немного ставать на ногу. Место, которое мазала не мыла, так как контакт с водой был весьма болезненным. Спустя три недели я перестала пользоваться гелем и на месте ушиба кожа пересохла и очень сильно шелушилась. Но это у каждого индивидуально. Приятного пользования)

Римма Мур
Действительно обезболивает и снимает воспаление + небольшой совет в использовании
У меня небольшие проблемы со здоровьем, артрит коленного сустава, и я бы хотела рассказать вам о средстве, которым я периодически спасаюсь.
Средства для местного применения не так вредят здоровью как лекарства для приема внутрь. Так говорят да и по ощущениям можно такой же вывод сделать.
Лечусь я определенной базой, назначенной моим доктором, а гель Кеторол служит иногда тюбиком выручалочкой (который тоже порекомендовал врач).
Я пользуюсь этим средством не всегда, а только когда у меня начинает болеть сустав (например меняющаяся погода).
Вот он, мой тюбик.
Кеторол является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП).
Представаляет из себя однородный прозрачный гель.
Хорошо пахнет (чувствуется немного спирт и косметический запах). /> Наносить гель рекомендуется столбиком 1-2 см, но я эту дозу не соблюдаю, могу нанести больше или меньше;У препарат есть ряд противопоказаний, и если вы решили попробовать этот гель, обязательно ознакомьтесь с ними из вкладыша в коробке;Никаких пятен на коже после использования не остается;Аллергических реакций у меня не было. СОВЕТ: Улучшить действие Кеторола мне помогает Димексид: мажем больное место гелем и делаем на это место компресс с 25%-м раствором димексида примерно на час. Димексид улучшает всасываемость геля и проникновение препарата глубже к больному месту.
Эффект от геля действительно есть! В моем случае, он снимает боль в течении 30 минут и заметно снимает воспаление.  Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Neo
Отзыв: Гель Dr. Reddy’s «»Кеторол»» 2% — Если болит спина…
Частенько получается так, что по весне то продует, потому что хочется уже легко одеться. А еще весной, появляется много забот на приусадебном участке. Так много, что порой свои силы не всегда и рассчитать то можешь. За выходные хочется сделать побольше, а за зиму уже как то и отвык от работы с лопатой. Вот в такие моменты от больной спины и помогает гель Кеторол. Я раньше знала и приходилось применять только одноименные таблетки, а тут возникла необходимость мужу облегчить больную спину, то в аптеке порекомендовали гель Кеторол. Я как то удивилась цене. Я раньше при таких проблемах иногда пила Найз . Тюбик всего то в 30 грамм, а стоит более 200 рублей. Но видно я давно не покупала аналогичные мази, между тем цены на все выросли, поэтому удивляться нечему.

Тюбик небольшой, ег
о удобно взять с собой в дорогу. Правда, кажется, что и геля там на несколько раз намазать. Но это ошибочное ощущение. На самом деле геля Кеторол и не нужно мазать каким то толстым слоем на больное место. Просто аккуратно выдавливается гель и массажными движениями втирается в больное место. После нанесения обязательно нужно помыть руки, чтобы гель не попал в глаза или рот.

Не стоит ожидать от геля Кеторол 100% облегчения боли. Мне кажется без каких то таблеток этого и не добиться, но на 50-80 процентов ( зависит от травмы самой) боль уходит. Сначала лечила мужа, потом себе ногу подвывихнула, наступать было больно, но терпимо, тоже мазала. Даже в этом случае, какие то ощущения все равно оставались. Да мне кажется, боль и не должна проходить совсем. Например, свекровь за эти гели врач постоянно ругает. Она всего напьется, намажется и вперед - грядки копать, потом когда гели и таблетки отпускают, начинает болеть так, что свету белому не рад. Там где нужно бы повинуясь болевому рефлексу себя поберечь, человек начинает работать в полную силу и наносит суставам и мышцам еще больший вред. Так что все это нужно использовать очень аккуратно. Мазаться нужно несколько раз в день. Муж перед работой мажет себе спину, к вечеру уже она ощутимо ноет, почти, как и до использования геля. Но на работе этим средством и пользоваться то негде, не удобно.

А так, конечно, чтобы на работе сидеть и не мучиться, такой гель поможет.
Срок годности у него не как у таблеток, а меньше - порядка 2 лет.