КЕТОРОЛАК

КЕТОРОЛАК (раствор)

10 шт, 30 мг/мл
10 шт, 30 мг/мл

Daroteya
Отзыв: Раствор для инъекций Белмедпрепараты «»Кеторолак»» — Лучшее обезболивающее и противовоспалительное средство
С уколами Кеторолака я вынужденно ""познакомилась"" в больнице, после операции по исправлению носовой перегородки.
Данный укол мне ставили 2 раза в день, утром и вечером внутримышечно.
Уколам я всегда предпочитаю таблетки и делаю их редко, поэтому ждала, что Кеторолак будет ""больнючим"".
Но, я напрасно переживала, укол оказался более-менее терпимым, после введения инъекции первое время побаливало место укола, с каждым днём переносить данный препарат стало намного легче. Кстати, сильно много зависит от пряморукости медсестры.
Иногда место укола немного щипало, но это, скорее всего, из-за приложенной к месту ватки.
После недели ежедневных инъекций Кеторолака, я уже адаптировалась к нему и совсем не чувствовала дискомфорта.

Данное средство ставили мне дл
я того, чтобы снизить послеоперационную боль и температуру.
Помимо всего прочего у меня сильно болели суставы и спина. Уже на следующий день после первых двух уколов, спина прошла и не болела в течение месяца (после недельного курса).
Плюс ко всему этому быстро снималась температура и носовые боли, в среднем за 15 минут и я хотя бы могла ночью спокойно спать.
Очень порадовало, что Кеторолак не вызвал у меня никаких побочных действий, как например, Кетонал.
Однозначно рекомендую данное средство к покупке!

55Aleksey Ivanov
Отзыв: Препарат Синтез «»Кеторолак»» — Хорошее недорогое обезбаливающее
После перенесенного оперативного вмешательства лечащий врач назначил мне
препарат Синтез ""Кеторолак"" в качестве анальгетика.

Средство вводится внутримышечно и обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Действие препарата наступает не сразу, необходимо немного подождать.

После применения через некоторое время боль проходит. Мне кололи Кеторолак обычно только вечером и действия хватало на всю ночь. Укол не болючий, легко переносится.
Препарат выпускается в небольшой картонной коробке с 10 ампулами по 1 мл.
Препарат имеет противопоказания, поэтому принимать следует только по назначению лечащего врача.

sarabarova150198
Отзыв: Раствор для инъекций Elfa Laboratories «»Кеторолак»» — Не дано, по крайней мере для меня
Всем доброго времени суток, расскажу о растворе для инъекций ""Кеторолак"". Данный препарат, как это написано на упаковке оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее средство. Может быть он и оказывает вот эти все действия, но, наверно, людям, которые обладает большим терпением, у кого болевой порог позволяет выражать данное терпение. Скажу одно мне он не помог. Вполне адекватная цена, не дорого рублей 100 стоит в аптеках. Выпускается в уколах, таблетках. Я использовала в уколах... Колола внутримышечно, кололи много. Укол достаточно болючий, ну мне так показалось. Что касаемо советовать данный препарат или нет... Нуууу… Люди, которые могут терпеть сильную боль, конечно берите, а для людей, у которых ужасный болевой порог, как у меня - лучше возьмите более эффективный и сильный препарат. А лучше вообще не болеть

Vladsl
Отзыв: Раствор для инъекций Elfa Laboratories «»Кеторолак»» — Приличный анальгетик, и достаточно эффективный.
Раствор для инъекций Кеторолак производства индийской Elfa Laboratories (Эльфа Лабораториз) продаётся упаковками по 10 ампул. Цена такой коробочки составляет менее 100 рублей в приличных аптеках, которые не гонятся за большими наценками. Это вполне адекватная стоимость для такого, в целом неплохого и эффективного препарата, когда одна его ампула выходит по цене менее, чем 10 рублей.

В каждой ампуле находится 30 миллиграмм препарата, а сами ампулы содержат 1 миллилитр стерильного раствора. Достоинство подобной лекарственной формы кеторолака заключается в том, что его возможно применять как глубоко внутримышечно, так и внутривенно. В случае в/в. применения разводить препарат можно физиологическим раствором. Или стерильной водой для инъекций, которая выпускается в стерильных флакончика
х. За один раз можно применить один, и даже два миллилитра препарата в подобной концентрации 30 мг/мл. В сутки взрослому человеку со средней массой тела допускается применять до 3 ампул такого препарата.

Кеторолак достаточно сильное обезболивающее средство. Но в среднем его обезболивающее действие сохраняется максимум 6 часов, а зачастую и меньше. Следует отметить, что даже на продолжительность в сутки его обезболивающего эффекта при регулярных инъекциях может и не хватить.

Кеторолак относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Однако именно его обезболивающий эффект - самый востребованный на практике. При бронхиальной астме, язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, при аллергических заболеваниях, при кровотечениях, в том числе после проведённых хирургических операций, его применение не рекомендовано, и даже противопоказано.

Упаковка с препаратом индийского производства выглядит следующим образом:Годность препарата составляет три года с момента выпуска, что для подобного рода препаратов является средним показателем:Содержимое коробки:Комплектная инструкция к препарату:Кеторолак в инъекциях для ряда больных очень эффективный анальгетик. Но кому-то он может показаться достаточно слабым обезболивающим. Всё может зависеть и от того, с какой частотой препараты из данной группы применялись у пациента ранее.

Внутривенно кеторолак начинает действовать практически сразу же, но продолжительность его действия будет чуть короче, чем при внутримышечной инъекции. Внутримышечно болезненность инъекции кеторолака вполне умеренная, а вводить его следует глубоко в мышцу. В таком случае его действие начнётся минут через десять после укола, а продолжительность эффекта может достигнуть заявленных шести часов. В реальности такое действие может оказаться короче, и притом в ряде случаев значительно. В таком случае инъекцию кеторолака следует повторить, но необходимо помнить о рекомендованных 3 ампулах в сутки. Хотя бывает и так, что эту дозу придётся и превысить. Но во всём следует соблюдать умеренность и осторожность, в том числе и с такими достаточно сильными препаратами, как этот.

olga26175
Отзыв: Препарат Синтез «»Кеторолак»» — Помогали, но недолго
Так получилось, что отец сломал себе пару рёбер. Приписал ему врач обезболивающие в виде раствора для инъекций Синтез ""Кеторолак"". В ампуле лекарства немного, всего 1 мл. Ставили препарат несколько дней, но особого эффекта не было. Да обезболивающий эффект был, но он был слабый и его хватало на 3-4 часа.

По нынешним ценам стоимость препарата невысокая, 59 рублей. Приобрести можно в любой доступной аптеке

Отсюда вывод: может помочь при небольших болях. А вот при более сильных, например перелом ребер, применять не стоит. В итоге врач приписал другое.

Так что покупать или нет, решать вам. Доброго времени суток и не болейте.

Дмитрий164
Отзыв: Раствор для инъекций Белмедпрепараты «»Кеторолак»» — обезбаливает отлично, но нужно помнить про побочные
Всем читателям моего отзыва и моим подписчикам большой привет. Сегодня ко мне на работу пришёл знакомый с жалобой на защемление нерва в области голеностопного сустава и я ему посоветовал старый проверенный препарат, который я использую уже не первый год и который всё время есть у меня на работе-это раствор для внутривенных и внутримышечных инъекций кеторолак.Данный препарат отлично помогает при любых видах боли, но с ним, как и с другими лекарственными препаратами, нужно быть осторожным, так как в противопоказания прописано что он оказывает влияние на дыхательную и сердечно сосудистую систему и об этом не стоит забывать.
Сам препарат выпускается в картонной коробочке, в которой распологается 10 ампул препарата по 1 милилитру каждая, лежат они коробке как говорится прямо род рукой.горлы
шко самой ампулы с белой полосой, это говорит о том что пилкой сдесь уже ширкать не нужно, а можно просто сразу отломить головку ампулы и всё.Также помимо ампул в коробке лежит и аннотация к препарату, с которой нужно обязательно ознакомиться на мой взгляд как врачу так и пациенту.

И обязательно ни в коем случае не применять без назначения врача, самолечением лучше не заниматься, для этого есть люди которые получают деньги за свою работу.
В общем препарат просто необходимый для лечения разных видов боли, да и цена у него небольшая, но пять баллов я ему не поставлю из-за серьёзных противопоказаний и побочных эффектов.

Спасибо за внимание и до новых встреч.

MaryiaAstreika
Отзыв: Раствор для инъекций Белмедпрепараты «»Кеторолак»» — Хорошее анальгизирующее средство.
После сложного удаления зуба врач хирург-стоматолог посоветовал при болях пить таблетки кеторолака. Боли были жуткие, болела вся челюсть, боль в висок отдавала, в голову. Невозможно было ни есть ни пить. Таблетки кеторолака действовали на часа два, поэтому я стала колоть кеторолак внутримышечно. Выпускается Кеторолак (Борисовский завод медицинских препаратов) в картонной коробке 10 ампул по 1 мл.

Препарат обезболивает, так же оказывает не большой противовоспалительный эффект. Я колола по 2 мл 2 раза в сутки. Обезболивал он отлично. Боль была дикая но действие лекарства держалось около 6-8 часов.
Стоит в минусы пожалуй отнести ряд побочных эффектов: со стороны крови, нервной системы, сердечной системы, и желудочно-кишечного тракта, печени, почек, со стороны кожи, дыхательной сист
емы и т. д. Использовать его однозначно нужно только по назначению врача. Некоторое время после применения кеторолака (колола его около 2-х недель) испытывала дискомфорт в желудке, но урегулировав питание, все быстро прошло.
Кеторолак променяла и ранее при головной боли, боли в спине. Он всегда мне помогал и снимал боль.

Обезболивающее очень хорошее, на 5-ку.
Такая вот коробочка с ампулами.

maks12121212
Отзыв: Препарат Синтез «»Кеторолак»» — Вполне нормальное обезбаливающее
Мне по роду своей болезни доводилось неоднократно применять раствор Кеторолак для обезбаливания болей спины(грыжи дисков) . Что понравилось это фактически отсутствие побочных эффектов в виде всяких дополнительных ощущений. Так же действует препарат сравнительно не долго примерно до 2-х часов поэтому я стараюсь его применять во время отхода ко сну чтобы полноценно заснуть без болей. Так же этот препарат очень часто применяется в больницах для точно такого же эффекта на ночь перед сном. За два часа человек как правило засыпает спокойно и соответственно более серьезные препараты с более длительным режимом обезбаливания просто не нужны. Часто держу его под рукой дома на всякий случай для купирования острых болей.

SvetlanaNN
Отзыв: Препарат Синтез «»Кеторолак»» — Быстро снимает боль, большой спектр действия.
Препарат ""Кеторолак"" впервые увидела у дочери в гостях. Она мне объяснила, что его врач прописал зятю от болей в поясничном отделе.
Препарат в ампулах, поэтому дочь ставит уколы мужу сама.
""Кеторолак"" продается в коробке, где находится 10 ампул раствора. Раствор прозрачный, имеет слабый специфический запах. Ампулу легко можно открыть, носик не толстый и при надпиливании он просто отламывается.
Данный препарат быстро начинает действовать. Снимает боль минут через 15 - 20. Смотреть больно, как зять мучается со своей спиной и поясницей. В молодости сорвал, теперь она постоянно напоминает о себе.
Раствор помогает примерно на пять - шесть часов. Результат от применения препарата хороший. Трех - четырех уколов хватает, чтобы боль отпускала, а пройдя полный курс, она и вовсе про
ходит.
Боли у зятя в основном появляются либо, когда тяжелое что то потаскает, или в зимнее время, когда ноги замерзают.
Вот тогда то на помощь и приходит ""Кеторолак"". Эффективный препарат. Можно его еще использовать при болях в руках и суставах. Однако, сначала проконсультироваться надо со специалистами.
Мой зять много перепробовал обезболивающих средств, многие не помогали, а у некоторых лечебное действие было не более двух часов. ""Кеторолак"" ему прекрасно подошел и выручает его в трудную минуту.

KateNekrasova92
Отзыв: Препарат Синтез «»Кеторолак»» — Снимает сильную боль в пояснице!
Муж давно мучается от боли в поясничном отделе и уже перепробовал разные обезболивающие препараты, но толку ноль, спасают лишь на время (пару часов). По рекомендации врача был назначен такой препарат, как ""Кеторалак"". Сперва отнеслись к нему скептически, потому что уже просто не надеялись, что действительно поможет.
Проставив четыре укола уже был заметен результат. Боли стали минимальные, а спустя некоторое время вообще улетучились.
Данное лекарство отлично справляется со своими задачами, хорошо обезболивает. Теперь всегда имеется в нашей аптечке, потому что с наступлением холодов бывает, что подмерзают ноги у мужа и опять начинает страдать спина.
Рекомендуем этот недорогой, но эффективный препарат.