КЕТОСТЕРИЛ

КЕТОСТЕРИЛ (таблетки)

Татьяна Патицина
Отзыв: Таблетки Fresenius Kabi «»Кетостерил»» — Помогает!
Таблетки "" Кетостерил"" выписываются врачом при диагностировании почечной недостаточности. К сожалению в нашей семье это заболевание обнаружилось у моей мамы. Она пожилой человек и в её возрасте "" жизнь на лекарствах"" - это необходимость. После изучения анализов врач - терапевт рекомендовала купить "" Кетостерил"". Она сразу предупредила, что лекарство дорогое. Здоровье мамы стоило того, чтобы заплатить немалые деньги - более 3 т. р. за коробку с лекарством. В аптеке нам его привозили "" на заказ"". Видимо покупают его не часто из -за цены. В коробке 100 таблеток. Мама принимала по 2 таблетки 3 раза в день во время еды Правда мы экономили - в инструкции написано, что нужно принимать по 4 таблетки! После того, как упаковка закончилась - вновь сдали анализы и удивили врача - креатинин пришёл в норму! Переносила этот препарат она хорошо. Правда у мамы вес небольшой и человеку с большим весом наверно 2 таблетки будет недостаточно. Врач рекомендовала продолжить приём препарата для профилактики рецидива.

Рябой 217
Отзыв: Таблетки Fresenius Kabi «»Кетостерил»» — Импортный качественный препарат для лечения хронической почечной недостаточности
Всем доброго дня и хорошего настроения!

В этом отзыве хочу поделиться с читателями своим опытом использования лекарственного препарата ""Кетостерил"".

С данным лекарственным препаратом пришлось познакомиться когда я лечил свою собаку в ветеринарной клинике.

«Лечил» - это, наверное, не совсем правильно сказано, скорее всего, пытался поддержать еще некоторое время ее существование.

К большому сожалению мы все не «вечны», а возраст у собаки был уже приличный.

Состояние собаки было тяжелое, пришлось оставить ее ветеринарной клинике на неделю для проведения курса лечения.

После проведенного комплексного обследования была назначена комплексная медикаментозная терапия в составе 6 препаратов, одним из который был ""Кетостерил""

Фармакотерапевтическа
я группа. Средство для лечения почечной недостаточности.
Немецкий импортный препарат Фрезениус Каби Дойчланд ГмбХ. Производитель Лабесфал Лабораториос Алмиро, Португалия.

Подробно состав препарата изложен в инструкции по использованию приведу в разделе описание.

На упаковке указывается срок годности препарата.
Дополнительно в упаковке таблетки хранятся в герметичном виде.

Препарат упакован в блистеры по 20 штук.

Таблетки желтого цвета, овальной вытянутой формы, покрытие оболочкой.

Качество.
Импортный качественный комбинированный аминокислотный препарат, который обеспечивает организм необходимыми аминокислотами, при этом не отягощая организм азотом.
Назначается при хронической почечной недостаточности для лечения нарушений связанных с белковым дефицитом.

Эффект.

Дозировка. Перед тем как давать препарат собаке, пришлось сделать небольшой расчет т. к. 1 таблетка полагается на 5 кг массы тела. Например, при весе собаки 35 кг суточная дозировка составляет 6 -7 таблеток т. е. по 2 таблетки 3 раза в день.

Давал таблетки собаке во время еды. Это способствует быстрому и равномерному всасыванию.

Главная проблема, это было запихнуть таблетки собаке в рот т. к. принимать их нужно не разжевывая.

Дал ли указанный препарат какой либо эффект сказать сложно, т. к. применялась активная комплексная терапия в стационаре.

Скажу одно, что после проведенного лечения в клинике прожила собака еще полгода...

Доступность.

Препарат купил по рецепту в аптеке стоимостью 1400 грн приблизительно 3110 руб.

О цене.

Как по мне цена очень высокая, единственно, что несколько утешает это то, что в упаковке таблеток 100 штук.

При этом, учитывая состояние животного, не один врач Вам не даст гарантии того, что данное средство поможет.

Говоря о доступности, хочу сказать сразу, что, несмотря на высокую цену за данным препаратом мне пришлось побегать. Сначала полдня «лопатить» сайты всех аптек в городе и делать заказ.

В конечном итоге нашел и заказал я его только через 2 дня, а на третий день пришлось ехать его забирать.

Спасибо за внимание, и давайте будем всегда помнить, что мы в ответе за наших питомцев, наших ""братьев меньших""...

Zasonia
Отзыв: Таблетки Fresenius Kabi «»Кетостерил»» — Лечить нельзя помиловать, или О чем молчат врачи
Все мы в той или иной мере грешны тем, что читая отзывы о лекарствах то и дело что-то берем в закладки в надежде на то, что тот или иной препарат нам поможет. Делаем это не от хорошей жизни, а от того, что качество медицинского обслуживания в нашей стране и цены на него оставляют желать много лучшего. Кетостерил - это не тот случай, когда можно заниматься самолечением, скажу сразу. Во-первых, цена эксперимента слишком высока, во-вторых - без рецепта вы его все равно не купите, в-третьих (и это самое обескураживающее) - не факт, что он поможет вообще.

Препарат от немецкой компании ""Фрезениус Каби"", произведен в Португалии. В упаковке - 100 таблеток. Таблетки в картонной коробке запаяны еще дополнительно и в фольгу.

Таблетки крупные, не подлежат делению на час
ти, имеют кишечнорастворимую оболочку.

Инструкция к препарату (вчитаться в детали можно кликнув на фото для увеличения):

Данный препарат является средством для лечения почечной недостаточности, если при таком диагнозе вообще применимо само слово ""лечение"", скорее уж ""поддержание состояния"". По сути Кетостерил - это набор необходимых организму аминокислот, которые больной организм, сидящий на низкобелковой диете, недополучает (что может усугубить состояние).

По идее, состав препарата при употреблении в положенной дозировке должен снижать концентрации отравляющих организм веществ (мочевина, фосфаты и т. д.) тем самым помогая чистить организм (ведь почки больны и не справляются со своей функцией на все 100%). Объясняю механизм действия примитивно, ""на пальцах"", как объясняли мне самой.

Фокус в том (и об этом в клинике промолчали, мда), что бывают случаи, когда даже на фоне приема Кетостерила растут показатели креатинина в крови. Это бывает редко, но бывает. И требует незамедлительного вмешательства в назначенную схему лечения. Узнала я об этом уже тогда, когда сама стала искать информацию о подобных случаях. Оказалось, что на фоне приема данного препарата нужно очень пристально следить за динамикой биохимических показателей крови (опять-таки, почему в клинике к этому отнеслись наплевательски - непонятно). И если креатинин растет, то нужно бежать к врачу, а тот должен Кетостерил отложить в сторону, т. к. данный препарат в этом случае просто не работает. Это не значит, что препарат плох. Просто на данной стадии нужно иное лечение. Вообще, проблемы с почками имеют массу нюансов в лечении, где многое зависит от индивидуальной комбинации отклонений по биохимии, а также от стадии заболевания.

Кетостерил, как и многие другие лекарства, применяется не только для лечения почечных заболеваний у людей, но и в ветеринарии. С одной стороны, это хорошо, не нужно изобретать велосипед, лекарство уже есть и готово к использованию. С другой стороны, не всегда эффект от препарата на животных исследован так же дотошно, как его воздействие на людей. Получив от ветеринара рецепт на Кетостерил я честно пыталась найти хоть какую-то научную информацию о применении его в ветеринарии - не нашла. В то время как, например, о результатах лечения животных гомеопатическими препаратами для людей от одного из известных немецких концернов есть масса трактатов - дозировки, длительность применения, контрольная группа и т. д., все, как положено. О Кетостериле есть лишь отзывы владельцев домашних животных, которые на научность, конечно, не претендуют.

Выкармливать мелких домашних животных этим препаратом сложно уже хотя бы из-за того, что таблетки Кетостерила, как я уже упоминала, очень крупные. Делить их нежелательно по идее, но приходится. Пыталась даже идти на крайние меры и готовить из Кетостерила суспензию (таблетку измельчала в кофемолке, насыпала нужную дозу в шприц, добавляла воду, взбалтывала и выпаивала). От этой идеи я быстро отказалась, так как от суспензии кота молниеносно выворачивало. Впрочем, на изломе эти таблетки настолько тошнотворно пахнут, что от такой мерзкой суспензии, думаю, стошнило бы и здоровое животное, и человека.

Видимых глазу побочных эффектов от приема этих таблеток я за своим питомцем не заметила, а спустя полтора месяца применения этот препарат нам отменили.

Под конец приведу немного расчетов, чтобы пояснить, почему я указываю в недостатках ""цену"". Если отталкиваться от стоимости упаковки, то одна такая таблетка стоит 30 рублей. Ладно, если мы лечим мелких животных. А если лечим человека?

Для среднестатистического взрослого требуется 12-24 таблеток Кетостерила в день. А это в денежном эквиваленте 360-720 рублей в день только на один этот препарат. Соответственно упаковка из 100 таблеток за 3000 рублей ""улетит"" за 4-9 дней (!).

Если честно, то раньше я полагала, что самые дорогие в плане лечения болезни - это онкозаболевания и ВИЧ. Оказывается, проблемы с почками тоже могут кого-то разорить. И это ужасно.