КЕТОТИФЕН (таблетки)

4.1
30 шт, 1 мг
30 шт, 1 мг
  • Производитель: Софарма, Ирбитский ХФЗ, Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко, Озон
  • Действующее вещество: кетотифен
  • Дозировка: 1 мг

Профилактика аллергических заболеваний, в т.ч. атопическая бронхиальная астма, аллергический бронхит, сенная лихорадка, аллергический ринит, аллергический дерматит, крапивница, аллергический конъюнктивит.

Повышенная чувствительность к кетотифену.

Kate_Rin_Stace
Копеечный препарат, на который не было надежды, и который принимался по принципу «Ну, хуже уже точно не будет». Средство которое утерло нос более дорогим и разрекламированным лекарствам от аллергии.
Приветствую всех обитателей Айрекоменда.
Вот жила я больше 20 лет не зная, что такое аллергия или дерматиты, а тут случилась напасть, начали вылазить зудящие пятна по всему телу, и прежде чем начинать лечение я естественно побежала к дерматологу, на что получила ответ "ну... фиг знает че это... похоже на дерматит, вот тебе рецепт, купи и пей/мажь по инструкции, если не поможет, то я не знаю что делать".
Отличное лечение, а главное какое профессиональное, таким образом в первый раз мне были выписаны, Супрастин, Кларитин, Элоком и Ципролет, видимо с надеждой, что хоть что-то мне поможет если начать бить по всем фронтам.
Да такое лечение мне помогло (более подробно вы можете узнать в отзывах перейдя по ссылкам), пятна прошли, и порядка полугода я об этом не вспоминала, но
вот случилась новая беда, пятна опять появились, и старая схема лечения не сработала, пришлось бежать в аптеку и просить таблетки от аллергии и мазь от воспалений/дерматитов названия я уже не вспомню, потому что лекарства были израсходованы. Такая схема лечения помогла мне 2 раза.
И вот спустя еще полгода пятна опять вылезли, заполонив ноги. Мне перестали помогать таблетки которые я пила до этого, мази тоже не давали эффекта, поэтому пришлось идти в аптеку и просить таблетки в которых было бы действующее вещество которое я еще не пробовала, из всего ассортимента у них был только кетотифен.
Общая информация
Место приобретения - Любая аптека
Цена - от 30 до 60 рублей в зависимости от аптеки
Срок годности - чуть больше чем 3 года
Производитель - Россия, город Ирбит, ОАО "Ирбитский химфармзавод".
Отпуск - по рецепту, но мне продали без него
Упаковка:Картонная коробочка из довольно таки дешевого картона, внутри три блистера с таблетками, всего 30 штук, а так же вкладыш-инструкция.
На коробке информация о составе, хранении:Производитель:Срок годности:Состав:1 таблетка содержит кетотифена фумарат 1 мг.
Фармакологическое действие:Кетотифен относится к группе стабилизаторов мембран тучных клеток. Тормозит высвобождение гистамина и других медиаторов (в т.ч. лейкотриенов, цитокинов) из тучных клеток, препятствует эозинофильной инфильтрации в местах аллергического воспаления. Оказывает блокирующее действие на (Н1) рецепторы гистамина, ингибирует фосфодиэстеразу, блокирует кальциевые каналы клеток, является функциональным антагонистом лейкотриенов.
Кетотифен — эффективное пероральное средство для профилактики бронхиальной астмы. Обладает выраженным антианафилактическим и антиаллергическим действием. При самостоятельном применении не купирует приступов астмы, а приводит к уменьшению числа, продолжительности и интенсивности этих приступов. В некоторых случаях отмечается полное исчезновение приступов бронхиальной астмы. Препарат благоприятно влияет на экспекторацию, снижает эозинофилию, уменьшает необходимость в применении бронходилататоров, кортикостероидов и др.
Показания:Продолжительная профилактика аллергической бронхиальной астмы и смешанных форм, аллергический бронхит, астматические осложнения при сенной лихорадке, аллергический ринит, аллергические дерматозы, мигрень.
Противопоказания:Беременность, лактация (приостановить грудное вскармливание), повышенная индивидуальная чувствительность к кетотифену, детский возраст — до 3 лет.
Особые указания:В первые дни лечения возможно замедление моторно-координационных реакций. Следует предупреждать больных о необходимости воздерживаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и хорошей моторной координации, в том числе вождения автотранспортных средств.
Способ применения и дозы:Препарат Кетотифен принимают внутрь. Назначают взрослым — два раза в день (утром и вечером) по 1 таблетке (1 мг) во время еды. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 4 мг (разделить на 2 приема).
Детям старше 3 лет таблетки кетотифена назначают следующим образом: при массе тела до 25 кг — два раза в день (утром и вечером) по 1/2 таблетки; более 25 кг — два раза в день по 1 таблетке. При недостаточном терапевтическом эффекте после 4-недельного лечения детей с массой тела менее 25 кг дозу можно увеличить до 1 таблетки 2 раза в день.
Побочные действия:В первые дни приема возможны сонливость, сухость во рту, слабое головокружение, усталость, которые обычно проходят спонтанно. В таких случаях дозу взрослым снижают до 1 мг в день.
В редких случаях возможны тромбоцитопения, увеличение массы тела, аллергические кожные реакции.
Опыт применения:Я решила пить по 1 таблетке перед сном, чтобы избежать побочных действий.
Буквально после первого применения пятна стали меньше зудеть, через пару дней зуд прошел и пятна начали светлеть, в течении недели-полутора как будто ничего и не было. Но на всякий случай я продолжала пить препарат в течении 3 недель.
Таким образом копеечный препарат утер нос разрекламированным препаратам, а ведь я уже и не надеялась, и начала пить его уже чисто с мыслью: "ну, хуже уже точно не будет".
Однако у меня проявились побочки, была сонливость, было еще тяжелее вставать по утрам, была заторможенность, но для меня куда более важно, то что препарат помог и пятна исчезли с моего тела (надеюсь, что в этот раз на долго)Органолептика:Цвет - бело-сероватый, однородный, без вкраплений и примесей
Консистенция - твердые, нет надсечки, чтобы разделить таблетку пополам, поэтому могут возникнуть проблемы с приемом препарата у детей (им положена дозировка 0,5 таблетки)Запах - отсутствует, либо настолько нейтральный, что не вызывает никаких ощущений
Вкус - чуть горьковатые, но если быстро проглотить, ничего не чувствуется, да и эта горьковатость не смертельная, чуть ощутимая
Препараты от аллергии это то, что может не подойти и усугубить состояние, я пила их на свой страх и риск, потому что квалифицированной медицинской помощи мне ждать было не откуда, а другие препараты просто не помогали, вам же я рекомендую проконсультироваться с врачом и если он разрешит/предложит принимать этот препарат, то я его конечно же рекомендую, но не занимайтесь самолечением, в данной ситуации шанс нарваться на неприятности куда выше, чем вылечиться.
WildFox1302
Отзыв: Таблетки от аллергии Белмедпрепараты «»Кетотифен»» — недорого, помогает, понижает давление и вызывает сонливость
Я аллергик со стажем. Более 10 лет чихаю, кашляю и задыхаюсь - если что то не так, пыль, резкий запах химический например. Кетотифен использую периодически, особенно, когда туго с деньгами. Сам препарат - это препарат выбора, использовать по согласованию с врачом. Мне он начинает помогать минут через десять, пятнадцать. Пробовала пить его днем - итог, как сонная курица + сама гипотоник ( низкое давление), так он еще его понижает. Пить лучше на ночь. В течении дня он хорошо помогает, если встречается аллерген. У меня, на фоне его приема рецидивов заболевания не встречалось. Меньше сонливости, если не на голодный желудок его принять.

КЛЕНБУТЕРОЛ
КЛЕНБУТЕРОЛ