КЛАФОРАН

Порошок
  • Производитель: Зентива Саглык Урюнлери Санаи ве Тиджарет А.О
  • Действующее вещество: цефотаксим
  • Форма выпуска: порошок

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции дыхательных путей;

— инфекции мочеполовых путей;

— септицемия;

— бактериемия;

— эндокардиты;

— интраабдоминальные инфекции (в т.ч. перитонит);

— инфекции ЦНС (в т.ч. менингит, за исключением листериозного);

— инфекции кожи и мягких тканей;

— инфекции костей и суставов.

Профилактика инфекционных осложнений после хирургических операций на ЖКТ, урологических и акушерско-гинекологических операций.

— повышенная чувствительность к цефалоспоринам.

При использовании в качестве растворителя лидокаина следует учитывать следующие противопоказания (при в/м введении Клафорана):

— внутрисердечные блокады без установленного водителя ритма;

— тяжелая сердечная недостаточность;

— в/в введение;

— детский возраст до 2.5 лет (для в/м введения);

— повышенная чувствительность к лидокаину или другому местному анестетику амидного типа.

Adalind Shade
Отличное лекарство, не экономьте на здоровье!
Хочу рассказать короткую предысторию.
В первый раз за прошедшее лето обострился гайморит, который был запущен( по моей вине), и дал осложнение в виде бронхита(когда скажем так содержимое носовых пазух стекает по задней стенке гортани и все это благополучно воспаляется) мне не очень квалифицированный специалист назначил цефатоксим. Я проколола его 5 дней, все закончилось, хрип в легких исчез. Я продолжала кашлять, но , естессна, не обращала особого внимания как на остаточное явление. Нос, соответсвенно прошёл лечение полидексой. Прошел месяц, и... все вернулось. Точнее сказать пошло воспаление носовых пазух, которое дало осложнение на глазную орбиту!
Я отправилась к ХОРОШЕМУ специалисту в своём городе, и, поделившись своей историей, он сообщил, что препарат
Цефатоксим(цефтриаксон) не годится для нормального лечения, что среди этого лекарства много некачественных подделок из...
Китая! Поэтому они отличаются дешевизной, на которую все и клюют. И мне был прописан Клафоран.
Как вы можете заметить, действующее вещество одно и то же , но у этот сделан во Франции, и препарат действительно качественный.
Цена одного флакончика от 143р и выше в зависимости от аптеки. Мне было назначено на 7 дней, 2р/день. Т.е примерная стоимость курса 2200р(+вода для инъекций и шприцы)Вообщем, сделала вывод, что скупой(и дезинформированный) платит дважды((так что, подумайте , а надо ли оно вам?)Лекарство помогло, воспаление устранено, боли отступили. на счёт деформированной глазной орбиты меня ждёт консультация у челюстно-лицевого хирурга. Не совершайте моих ошибок, выбирайте качественные лекарства, разумеется не без назначения доктора.
Введение Клафорана внутримышечно, разведя водой для инъекций.
Сухое вещество выглядит как обычный белого цвета порошок, который, при смешивании с водой приобретает желтый цвет(жидкость)Болезненный. Можно использовать лидокаин, но я терпела, т.к мне НЕЛЬЗЯ))Так же преимущество инъекций в том, что они не дают пагубного действия на желудок. И в целом, данный препарат хорошо мною перенесся, кстати, в отличие от дешевого цефатоксима, который вызвал молочницу
irinamirnaya
Отзыв: Антибиотик Санофи-Авентис «»Клафоран»» — Отличный антибиотик, но трудно найти!
Клафоран - лучший антибиотик третьего поколения, а самый его известный аналог - это цефотаксим (российского производства).
Но именно Клафоран нам прописал врач-педиатр для трехлетнего ребенка от бронхита.
Колоть такого маленького ребенка жалко конечно, но ведь это лучше и эффективнее, чем таблетированные антибиотики.
Итак, клафоран - порошок, который нужно разводить, обычно это лидокаин. Относится к группе цефалоспоринов, имеет широкий спектр действия и хорошо устойчив к большинству микробов.

Готовили мы его так:
В 1 гр клафорана влить 4 мл лидокаина, хорошо взболтать, чтобы порошок полностью растворился. Набрать 3,5 мл в шприц и медленно вводить в мышцу, т. к укол очень больной.
Кололи 2 раза в день 7 дней.
Эффект был уже заметен на третий день.

Аллергичес
ких реакций не было.

Не могу точно сказать чем он лучше цефотаксима, но мы пробовали лечилиться и тем, и другим.
Но врач все-таки настаивала на Клафоране, потому что это импортный и оригинальный препарат, а аналоги не всегда работают также хорошо. И конечно мне показалась, что он более действенный, с большим эффектом и минимальными побочками.
Плюс удобный флакон, у которого крышечка открывается легко и просто. С нашими железными приходится возиться.

Конечно Клафоран стоит намного дороже, за 1 бутылек - 119 руб (цефотаксим - 30 руб)
А также очень сложно было найти его, во всех аптеках города нашлось только 2 флакона, за остальными пришлось ехать в соседний город за 100 км.
Безусловно он того стоил и стоит!

P.S. Будьте здоровы и не болейте!