КЛАРИТИН (таблетки)

4.1
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В., Schering-Plough Labo N.V.
  • Действующее вещество: лоратадин
  • Дозировка: 10мг, 10 мг
  • Упаковка: 10 шт., 30 шт.

— сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);

— хроническая идиопатическая крапивница;

— кожные заболевания аллергического происхождения.

— возраст до 2 лет (для сиропа);

— возраст до 3 лет (для таблеток);

— период лактации (грудного вскармливания);

— редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточностью лактазы lapp или мальабсорбцией глюкозы-галактозы) - в связи с наличием лактозы, входящей в состав таблеток;

— дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция - в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа;

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени, при беременности.

Елена Захаридзе
Очень хорошее средство, особенно при астме…
Три года как диагностировали астму, качество жизни изменилось. Каждый день сталкиваюсь с разными аллергенами,и потбирала долго средство. Животные, парфюм, любые средства действуют на кожу. Я ощутила аллергию не сразу, слезоточивость, насморк, сначала думала простуда.
Доктор посоветовал попробовать Кларитин. На следующий день почувствовала облегчение, наверно на кошку аллергия . Но принимаю уже 5 день. Удобно применять, всего один раз в день. Ни каких побочных действий я не заметила. Вождению автомобиля не мешает, реакция хорошая. Да и цена радует. Действию других препаратов не мешает.( я пью таблетки от гипертонии+ спрей
njunju
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — необоснованно дорогой
Приветствую читателей моего отзыва. У меня уже очень много лет аллергия на пыльцу сорных трав и шерсть домашних животных. В первую очередь — сильны ренит, кроме того начинают чесаться глаза. Решила подобрать себе новое лекарство, надеясь, что оно будет более эффективным. Выбрала дорогое, с многообещающей надписью о том, что одна таблетка поможет в течение 24 часов. Что мне особенно было важно, так это упоминание: не вызывает сонливость. На коробочке крупным шрифтом указано, что устраняет симптомы аллергии: чихание, выделение из носа и слезотечение. Отлично, как раз мой набор.

Упаковка из 30 таблеток стоила 555 рублей. Если учесть, что пить нужно по одной таблетки в день, то не так уж и дорого.

Упаковка удобная, люблю, когда основную информацию можно получить не открывая короб
ки.

Срок хранения достаточно длинный, можно купить и использовать не каждый день, а по мере необходимости.
Больше всего мне понравилось, что таблетки маленькие и удобные для приема внутрь.

Итак, все кроме цены пока отлично, да и она пойдет. Но! Я стала принимать препарат как и было написано один раз в день, не зависимо от приемов пищи. А эффект был минимальный. Скажем так: если другие лекарства снимали у меня до 75% проявлений аллергии, то Кларитин справился только с 50%. Плюс о 24 часах не может быть и речи, часа через 3-4 все возвращалось. Я пробовала пить во время сезонных обострений и разовых проблем, даже увеличивала дозу. Да, спать от него хочется меньше, чем от других препаратов, но практически с таким же успехом можно и вообще антигистаминные не пить. Моим родственникам препарат также не подошел. Понимаю, что все индивидуально, но жаль потраченных денег. Таблетки лежат, а принимать их никто не будет в нашей семье. Отмечу на всякий случай, побочки никакой не обнаружили.
Вывод: я не могу рекомендовать лекарство, которое не помогло мне в разных ситуациях при разных видах аллергии.
Плюсы:
- легко найти;
- удобная упаковка с информацией;
- удобная форма таблеток,
- практически не вызывает сонливости;
- не обнаружили побочное действие.
Минусы:
- цена;
- малоэффективен.
Все индивидуально, но я больше такое лекарство не куплю.

СУПРАСТИН
СУПРАСТИН