КЛАРИТИН

КЛАРИТИН (сироп)

3.7
Сироп
Сироп
  • Производитель: , Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: лоратадин
  • Форма выпуска: сироп

— сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);

— хроническая идиопатическая крапивница;

— кожные заболевания аллергического происхождения.

— возраст до 2 лет (для сиропа);

— возраст до 3 лет (для таблеток);

— период лактации (грудного вскармливания);

— редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточностью лактазы lapp или мальабсорбцией глюкозы-галактозы) - в связи с наличием лактозы, входящей в состав таблеток;

— дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция - в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа;

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени, при беременности.

Mimoza1957
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Не вкусно, но действенно.
За короткий отрезок времени наш малыш успел дважды побывать в стационаре, с пневмонией и обстуктивным бронхитом. Медицинских препаратов ребенок получал множество. И при возникновении аллергической сыпи по телу мы даже не знаем толком на что грешить. Определенную диету малыш соблюдает, ни каких печенек с сомнительным составом, только домашняя выпечка. Мы с дочкой грешим на медикаментозные последствия. Доктор ни чего внятного по поводу возникновения аллергии сказать не смогла. Но лечение назначила и порекомендовала стирать вещи только детским мылом. Наряду с другими препаратами доктор назначил прием сиропа Кларитин.

Сироп я давала малышу по 2,5 мл. один раз в сутки. Набирала сироп шприцем и из него же и давала пить.

Вкус сиропа двойственен, он сладкий (вкус фрукта не слышен) и
горьковатый одновременно. Но малыш стоически его пил.
Считаю препарат действенным. На третий день приема красные прыщики побледнели и уменьшились в объеме. Полностью сыпь прошла на шестой день лечения. Заслуга ли это только Кларитина? Не уверена. Думаю, что комплексное лечение дало результат.
Ни каких побочных реакций во время приема я не заметила.
Препарат доступный, отпускается без рецепта. Упаковка стоит в пределах 95 гривен.
Takiza90
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Спасает при лающем кашле по ночам.
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв! Как приходит осень, сезон простуды, у сына появляется дающий кашель по ночам(стеноз). Раньше при этом состоянии давала супрастин, но в последнее время, у сына от них появился рвотный рефлекс, а последний раз рвота. Это всё от того, что он очень горький, хотя всегда помогал. Пришлось менять данное лекарство на другое. В аптеке мне посоветовали Кларитин в сиропе, действующее вещество лоратадин.

Очень удобно, что его нужно принимать один раз в день. На возраст своего ребёнка даю одну чайную ложечку.
По вкусу сыну тоже не очень нравится, сильно сладко, но рвотного рефлекса не вызывает, просто запивает компотом.

От оттека гортани, да и в носу, ушах хорошо справляется Кларитин. Дыхание становится гораздо спокойнее. Но всё нужно дела
ть в комплексе, при стенозе обязательно ещё делаю инголяции.
До этого покупала капли других марок, но с оттеком не справлялись. По этому рекомендую этот сироп тем, кто сталкивается с такой же проблемой.

КЛАРИДОЛ
сироп