КЛАРИТИН

3.7
Сироп
Сироп

Mimoza1957
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Не вкусно, но действенно.
За короткий отрезок времени наш малыш успел дважды побывать в стационаре, с пневмонией и обстуктивным бронхитом. Медицинских препаратов ребенок получал множество. И при возникновении аллергической сыпи по телу мы даже не знаем толком на что грешить. Определенную диету малыш соблюдает, ни каких печенек с сомнительным составом, только домашняя выпечка. Мы с дочкой грешим на медикаментозные последствия. Доктор ни чего внятного по поводу возникновения аллергии сказать не смогла. Но лечение назначила и порекомендовала стирать вещи только детским мылом. Наряду с другими препаратами доктор назначил прием сиропа Кларитин.

Сироп я давала малышу по 2,5 мл. один раз в сутки. Набирала сироп шприцем и из него же и давала пить.

Вкус сиропа двойственен, он сладкий (вкус фрукта не слышен) и
горьковатый одновременно. Но малыш стоически его пил.
Считаю препарат действенным. На третий день приема красные прыщики побледнели и уменьшились в объеме. Полностью сыпь прошла на шестой день лечения. Заслуга ли это только Кларитина? Не уверена. Думаю, что комплексное лечение дало результат.
Ни каких побочных реакций во время приема я не заметила.
Препарат доступный, отпускается без рецепта. Упаковка стоит в пределах 95 гривен.

Takiza90
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Спасает при лающем кашле по ночам.
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв! Как приходит осень, сезон простуды, у сына появляется дающий кашель по ночам(стеноз). Раньше при этом состоянии давала супрастин, но в последнее время, у сына от них появился рвотный рефлекс, а последний раз рвота. Это всё от того, что он очень горький, хотя всегда помогал. Пришлось менять данное лекарство на другое. В аптеке мне посоветовали Кларитин в сиропе, действующее вещество лоратадин.

Очень удобно, что его нужно принимать один раз в день. На возраст своего ребёнка даю одну чайную ложечку.
По вкусу сыну тоже не очень нравится, сильно сладко, но рвотного рефлекса не вызывает, просто запивает компотом.

От оттека гортани, да и в носу, ушах хорошо справляется Кларитин. Дыхание становится гораздо спокойнее. Но всё нужно дела
ть в комплексе, при стенозе обязательно ещё делаю инголяции.
До этого покупала капли других марок, но с оттеком не справлялись. По этому рекомендую этот сироп тем, кто сталкивается с такой же проблемой.

Glam_RoZe
Оказался хорошим помощником при лечении аллергии у ребенка в 3 года.
Добрый день всем читателям моего отзыва! Не так давно у ребенка высыпала аллергическая реакция, которая сопровождалась обильным высыпанием на коже и зудом. В этот же день мы попали на прием к врачу и после осмотра педиатр выписала нам Кларитин в виде сиропа.
Рекомендован он для деток с 2-х лет и не имеет существенных противопоказаний.
Ранее мы лечили аллергию всегда Зиртеком или Супрастином, а тут новый для меня антигистаминный препарат, который сначала вызывал некоторые сомнения, но прочитав много противоречивых отзывов о нем не стала особо раньше времени переживать, как говорится все индивидуально. И все верно, нам он отлично подошел и в отличии от Супрастина он не вызывает сонливости и мой ребенок от него весел и бодр, а не как сонная муха.
И еще очень порадовало, ч
то его достаточно принять один раз в сутки, обычно я с утра давала его ребенку и в течение дня не нужно держать в голове, что как бы не забыть дать антигистамииное ребенку, что очень часто забывается, когда в суете по дому и присмотром за ребенком забыаваешь обо всем на свете. Сироп проще дать ребенку, чем засунуть истолченную таблетку.
Продается сироп практически во всех аптеках и его не трудно найти.
Стоимость составляет около 300 рублей за 60 мл.
Продается он вот в такой яркой летней упаковке, на которой от производителя имеется вся необходимая информация от производителя.
Флакон выполнен из темного стекла со специальной откручивающейся крышкой, которую трудно будет открыть ребенку.
Внутри коробочки имеется пластиковая ложка и подробная инструкция к препарату.
У нас сироп со вкусом персика.
Сироп прозрачного цвета густой консистенции, немного со вкусом горчинки, но мой ребенок пил его нормально и не плевался, как пишут другие.
Иногда правда просил водичку, чтобы его запить. Назначили нам его курсом на 5 дней и пить один раз в день.
В течение всего курса он зарекомендовал себя на отлично, на второй день стихия в виде сыпи на коже ребенка стала спадать и зуд постепенно отпал, на третий день заметны были улучшения. В общем сироп Кларитин обладает отличным действием в борьбе с аллергией и ее проявлениями.
Перед приемом обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

jeje1993
Неоправданно высокая цена за Лоратадин с ароматизаторами
И вот я нова на Айрекоменд. Пришлось сделать вынужденный перерыв в несколько дней по той причине, что ребенок у меня приболел. У нас в городе"буйствует" ротавирусная инфекция, которая стороной не обошла и нас и, к тому же, мы заразились ей повторно... Фух! Это долгая история, но в конце уже нашей болезни, на фоне лечения кипой лекарств у ребенка появилась сыпь. Даже не сыпь, а пятна - красные и припухлые. В общем, пищевая аллергия. Не стала я дожидаться врача, достала припрятанный дома Кларитин. Дала ложку, прям вот столовую. Было это в десятом часу вечера.
В этот же день я легла спать с ребенком, я сильно переживала за свою хворашку, долго не могла уснуть, проверяла пятнышки в свете ночника. Стали они сходить примерно в третьем часу ночи - сначала побледнела середина, а к утру их н
е стало.
Утром снова дала и больше не давала, так как ребенка больше не сыпало.
В целом, средство нормальное, сиропчик прозрачный, густой в меру, пахнет дыней, но ребенку его вкус не нравится.
В составе один только Лоратадин и добавки (вкусовые). Да-да, тот самый Лоратадин, цена которому пару копеек в аптеке, а вот сам сироп стоит около 150 рублей. Вот и думайте, что лучше покупать...

darinka1105
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — от аллергии самый лучший доктор
У детей в раннем возрасте часто проявляются признаки аллергии, именно поэтому в вашей аптечки в обязательном порядке должен находится препарат противоаллергический. В нашем доме это сироп "" Кларитин"", когда нам было около года нам его выписали в больнице, и по сегодня он наш лучший друг. Продается он в любой аптеке, цена его не велика. Сироп имеет прозрачный или желтоватый цвет, приятный на запах и вкус. В коробочке вы найдете сироп, инструкцию к нему, ложечку и мерный шприц, что очень удобно. Мои дети пьют его с удовольствием не только при проявлении аллергии но и для подстраховки, когда выписывают другие лекарственные препараты. Так же его рекомендуют пить при прививках. Рекомендую его всем, и детям и взрослым.

Светлана Максименко
Почему я выкинула почти полный флакон, или просто СУПЕР!
Когда сыну было 2,5 года, при ОРЗ ему прописали сироп "Кларитин".
Тогда я не знала ни от чего он, ни аналогов, поэтому купила именно этот не дешевый препарат.
Уже дома прочитав инструкцию, узнала что он противоаллергенный.
Вкус и запах у сиропа был персиковый, сладкий, возможно даже слишком, но мой сладкоежка его не оценил, гонялась за ним с мерной ложечкой (уже после додумалась все сиропы через нурофеновский шприц вливать), уговаривала.
Вас еще интересует, почему выкинула полный флакон? Нет, не из-за нежелания ребенка его пить, не из-за слишком сладкого вкуса, не было у нас и побочек. Я не могла его открыть. Крышечку с защитой от детей не смогла открыть я! Как не крутила, как не нажимала, как не психовала, открыть его у меня получилось раза три за болезнь! При
этом, обычно подобные флаконы открываю с легкостью. Бракованная какая-то попалась крышечка. Через полгода сын снова болел ОРЗ, думала как-то срезать крышку, но прочитала инструкцию, согласно которой открытый флакон годен всего полгода.
Вот такая СУПЕР защита от детей и мам! Видимо, чтоб не болели  Из антигистаминных принимали также "Зодак" при простуде и аллергии.
И "Кларисенс"- недорогой сироп на основе лоратадина.

VitalinaLev
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Ребенку не помог, зуд не снял
Дочка у меня аллергик, поэтому перепробовали кучу сиропов и мазей, аптечка вся ими забита и все практически целые. В один из очередных визитов к врачу, дерматолог нам выписал сироп Кларитин и мази. Цена его около 300 рублей вроде, может больше, точно уже не помню. Как раз была весна и было самое обострение аллергии (а может и конфетками кто угощал, пока я на работе была), но суть не в этом, начала я поить ребенка этим сиропом, а эффекта ноль, т. е. до этого мы пили сироп Фенистил, сыпь бледнела уже буквально через час и зуд проходил, а тут то еще больше расчесывать начала. В общем, я не дотерпела даже до вечера, потому что на ручки уже было страшно смотреть, поехала в аптеку и купила таблетки Супрастин (т. к. любимого Фенистила не оказалось в аптеке, а фармацевт посоветовал Супрастин, чтоб уж наверняка, как говорится). Рекомендовать его не буду никому, хотя может кому то он подходит.

Оксана Луганская
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — удобное лекарство от аллергии для ребёнка
Интересно, есть ли дети в наше время без аллергии? Моего тоже не обошла эта гадость. Но в основном аллергические высыпания у ребёнка на фоне простудных заболеваний, их лечения, особенно после нескольких приёмов жаропонижающих средств. Красные пятна и мелкая сыпь по телу - вот основном реакция на многие медикаменты. Применяли разные антигистаминные препараты, но больше всего мне нравился Зодак-довольно действенный. Но всё-таки считаю, что одним и тем же лекарственным средством во избежание привыкания лучше не пользоваться, поэтому прикупила Кларитин в сиропе.
Ничего плохого сказать не могу, полностью соответствует заявленному в инструкции - устраняет все проявления аллергии и не вызывает сонливости. Конечно, сладковат, но это ведь сироп, так что вопросов к производителю нет. Ребёнок прин
имает без проблем, просто после него может глоток водички выпить.
Вполне рекомендую!

Barking
Пьём мы вместе Кларитин — вместе весело тупим!
Именно так! Приём Кларитина снижал мои умственные способности. Коллега подтвердил, что ему препарат дал тот же эффект. Почему же три звезды? Стоит отдать ему должное - снимал аллергию на раз-два. Собственно, о самой аллергии: летние два месяца ада реакции на неизвестную пыльцу. Чихаю, глаза чешутся, краснеют.
Теперь чуть подробнее. Приношу извинения за фото - упаковка ещё прошлогодняя, везде со мной каталась.
Внутри удобная ложка с указанными дозами в миллилитрах. Взрослому нужно принимать ровно две ложки.
Вкус сладкий, возможно, через чур - сразу хочется чем-нибудь запить, прополоскать горло. К достоинствам по праву можно отнести то, что "срезает" аллергию на раз-два - приходилось принимать и во время острого приступа, буквально через пару минут аллергия исчезала. Но
давайте поскорее перейдём к моему любимому пункту!
Итак, если вы испытываете крайнюю необходимость снизить свои умственные способности, то бегом бегите за Кларитином! Прошлым летом мне пришлось работать сверх меры, и поэтому то, что творилось с головой, я списывал на перегрузку. Но потом коллега (с аналогичной аллергией, между прочим) сказал, что да, препарат действенный, но он боится, что тот его отупляет. Я посмеялся и не придал значения его словам. И через несколько дней вдруг обнаружил, что нахожусь совсем не на той ветке метро, которая ведёт к моему дому. Ещё через пару дней была схожая ситуация: ветка была выбрана правильно, направление движения - нет. Тогда мне стало по-настоящему страшно.
Насколько я понял (а я люблю анализировать свои внутренние процессы), здорово снижалась способность к концентрации. Уходя в себя, я переставал контролировать свои действия, что приводило к неприятным последствиям (а я ведь ещё совсем молод, чёрт подери!). И вот, прошёл год, вновь началась аллергия, я достал Кларитин, вздохнул обречённо, выпил... Вроде бы, всё в порядке (по наивности думал, что и "отупление" будет мгновенным). Выйдя на следующее утро на работу, я ощутил его эффект - опять не мог долго удерживать внимание на чём-то одном. Предупредил об этом коллегу, чтобы она наблюдала за мной, предотвращая грубые ошибки. К счастью, через час или два это прошло, видимо, сказалось то, что приём лекарства был в этот раз единичным, эффект не копился месяц как в прошлом году. И на утреннюю сонливость это списать нельзя - будучи жаворонком, с утра я соображаю быстро и ясно.
Такие вот ужасные истории, дамы и господа. Впрочем, бутылёк стоит у меня до сих пор (срок годности в порядке) на случай, если аллергия заставит на стенки лезть. Но на работу я это средство больше не возьму никогда.

Настя409978
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Какой то бесполезный…
Кларитин в сиропе в основном предназначен для приема детьми. Кларитин в виде сиропа можно принимать деткам с двух летнего возраста. Конечно можно принимать и взрослым, но пить придется уже в большем объеме, а это по цене уже не выгодно получается, поэтому взрослым обычно назначают таблетки.
Я купила кларитин по рекомендации детского врача в качестве средства от аллергического ринита. Если рассказывать по порядку, то у ребенка начались сопли, мы их долго и безуспешно лечили, пока врач не решила, что они от аллергии и не выписала сироп кларитин.
Начали принимать его по 5 мл 1 раз в сутки, на тот момент ребенок весил менее 30 килограмм. Препарат имеет приятный вкус, сладковатый, ребенок с удовольствием его пил. Пропили в течении одной недели, все как положено, дни не пропускали, но сопл
и, как были, так и остались.
В добавок к этому у ребенка появлялась какая-то вялость, или сонливость, днем спал по два-три часа, и любил, чтобы ему читали, сядет на руках, и книги слушает, хотя до приема лекарства бегать любил..., хотя в инструкции написано, что именно Кларитин успешно избавляет от аллергии и при этом не вызывает сонливость.
Сначала я давала Кларитин днем, потом стала давать на ночь, дневная сонливость не много прошла, но ребенок стал просыпаться по ночам, пить хотел.
В общем на следующем приеме Кларитин врач отменила, назначила Супрастин, и он успешно справился с соплями.
Так что от Кларитина осталось негативное впечатление, как от бесполезного препарата. Зря выброшенные деньги на ветер!

OlgaDeLuxe
Отвратительно! не то что деткам, взрослым не советую!
Никогда не писала отзывы на подобных сайтах,но это "супер"- лекарство просто обязало меня!  Пару лет назад я стала мамой, у нас начинало высыпать на щечках,тогда спасались фенистилом и кремами...
Но на днях у моего ребенка началась крапивница на ножках,я в аптеку, там только оказался сироп Кларитин, пришлось его взять. Сироп идет в комплекте с мерной ложечкой, достаточно удобной, цена оказалась достаточно дорогой для сиропа , 306рублей. После того как я дала ребенку сиропчик, минут через 20 должен был быть хоть какой-то эффект, эффект появился, но какой.....от пяточек до пояса ребенка покрыло волдырями и красными пятнами, все зудело и чесалось!!! спас старый добрый супрастин! я решила попробовать и испытать сироп на себе, мало ли, может просто моему ребенку он не подошел?
Вк
ус у сиропа сладкий совсем слегка,кислый привкус персика и отдаленная горечь, вы знаете,далеко не каждому ребенку приятно такое будет выпить(в общем как по программе - минут через 15 я вся в крапивнице...(я спаслась цетрином)....
Девоньки, сиропчик для деток,но я не советую его даже взрослым!
Поберегите себя и не болейте!
Показания к применениюпрозрачный,вкус неприятный(

Каточек
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — помогает довольно быстро

Данный медицинский препарат нам выписали для ребенка. Он удобен тем, что его принимать можно детка от трех месяцев и он идет в сиропе.
Препарат имеет прозрачный внешний вид, приятно пахнет- такой нежный аромат, сладковатый, весенний.
На вкус тоже вкусный, так что деткам давать очень легко. Но послевкусие ни то терпкое, ни то чуть как горьковато-сладкое. Но не сильно! Главное, если принимать этот сироп, важно чтоб ребенок много пил воды, чая.
Но вот результат этого сиропа замечательный. Уже после первого применения видно что ребенку лучше. У ребенка проходит зуд, краснота на теле, а через 5 дней и вовсе все хорошо.
Стоит он в пределах 300 рублей. Препарат доступен и возможен при покупке без рецепта врача. Советую!

danya1982
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — быстро помогает справится с сезонной аллергией у детей.
Всем доброго времени суток.

Практически вся моя семья, за исключением наверное меня, аллергики.
Не обошла эта проблема и стороной моих деток.
У дочки в детстве была пищевая аллергия, в дальнейшем она прошла, а точнее перешла в полиноз.
И теперь каждой весной и осенью, у нее бывает обострение.
Весной почему то аллергия бывает особенно сильная и в последнюю весну мы чуть не заработали астму.
В этом году начиная с конца марта у дочери начались постоянные сопли, которые в дальнейшем перешли в кашель.

Мы тут же побежали к аллергологу, который нас напугал тем, что у нас уже начались асматические приступы, которые чреваты переходом в астму.
Нам была выписана куча лекарств, одно из которых и был сироп ""Кларитин"".

Нам выписали принимать сироп ""Кларитин"
" 2 раза в день в по 5 мл.
Помимо ""Кларитина"" мы принимали е еще очень сильные лекарственные препараты, одним из которых являлся Назонекс, который нам для профилактики рекомендовали прыскать в сезон по 2 месяца. что бы избежать более серьезных последствий.

""Кларитин"" нам помог достаточно быстро. Кашель и насморк стали проходить уже на 4 день. Но, повторюсь, что мы его принимали в комплексе.
Я покупала большой флакон 120 мл, так как пить нам его нужно было 10 дней.
Действующее вещество у сиропа лоратодин.
Дочь пила его без особого энтузиазма, несмотря на то, что он был сладкий.
В комплекте идет еще и мерная ложка, помощью которой удобно дозировать само лекарство.
Кларитин сироп подходит для детей с 2-х лет.

Но все же принимать его нужно только после консультации с врачом, так как сироп ""Кларитн"" является достаточно сильным препаратом.

Спасибо за внимание.
Не болейте и будьте здоровы.

Tv-ukr
Кошмар, а не сироп! Проще ребенку затолкать таблетку чем его. Явно не для деток и уж точно не с 2-х лет. Сироп кларитин вызвал рвоту у моего ребенка.
Начну с того, что сироп Кларитин к нам попал случайно. Вообще доктор нам прописала супрастин или лоратадин, но страховая заменила препарат и привезла вот это несчастье. Благо пить нам его нужно было всего 1 раз в день 5 дней. Ранее с сиропами проблемм не возникало и я изначально обрадовалась, что не придется толочь таблетки. Но, не долго музыка играла.
Кларитин
Давать его нужно было после завтрака. Вот все что скушал ребенок я и увидела после приема этого чудесного сиропа. Более того, кроме рвоты он вызвал кашель. А через сутки еще и сыпь на спинке. Странный препарат если чесно. Я не рекомендую вовсе давать его деткам, тем более от 2-х лет, как написано в инструкции.
Кларитин сироп
У нас был сироп со вкусом персика, но и это ему не помогло. Он очень приторный, г
орчит, во рту после приема долгое и противное послевкусие. Такое ощущение, что кроме фруктового вкуса есть еще что-то типа ментола. В общем, после дегустации мне тоже захотелось обнять белого друга.
Кларитин сироп для детей
Сам сироп относительно жидкий и полностью прозрачный. Удобно - в наборе есть ложка дозатор.
Если вам таки его назначили и вы не знаете как его принимать, попробуйте разбавлять его в ложке с актимелем или йогуртом.
Каритин дозатор
Кларитин сироп ложечка дозатор

содин
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — мне не подошел.
Давно это было. Тогда кларитин только появился на прилавках аптек, узнав, что он не оказывает снотворного действия из рекламы, сразу купила его в аптеке. Сколько стоил он тогда не помню, знаю только. что очень дорого.

Почему решила купить такой дорогой препарат? Из-за отсутствия снотворного эффекта. Дело в том, что антигистаминные препараты вызывали сонливость, которая не проходила до 3 дней.

Довольная, что наконец-то спать после приема таблетки в течении нескольких суток не придется, выпила половинную дозу (рекомендованное взрослым количество препарата принять не рискнула и правильно сделала. На 2 суток кларитин вывел меня из строя. Спать хотелось постоянно.

Больше я с этим препаратом не экспериментировала. После истечения срока годности выбросила остатки этого дорого
стоящего лекарства.

baranova
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Хорошо помогает, не вызывает сонливости.
У сына болел глаз – коньюктивит. Прописали нам ромашкой промывать глаз и далее капли капать. Как только начали проводить все эти процедуры, сильно опухли веки, глаз практически не открывался. Обильно текли слёзы, и сын всё время пытался почесать глаз. Врач сказала, что это аллергическая реакция на ромашку. Прописали один раз в день пить Кларитини и, конечно, ромашкой больше не промывать.

Цена у препарата приемлемая. Флакон достаточно объёмный, на долго хватает при условии, что доза препарата 2,5 мл. Для удобства к препарату прилагается мерная ложечка.

Что касается вкуса. Сироп сначала приторно сладкий на вкус, а затем наоборот кислит. Сын первые разы пил его хорошо, а позже уже приходилось уговаривать.

Что касается его «обязанностей», со своей задачей Кларитин справл
яется отлично. Отёк начал спадать уже в первый день (приняли препарат в середине дня) и на второй день уменьшился в два раза. На третий день отёк совсем пропал (возможно этому поспособствовал не только Кларитин, эксперимент не проводила). Слезотечение и зуд пропали уже в первые сутки и больше эти симптомы аллергии не появлялись. Ни какой сонливости или других побочных эффектов я не обнаружила.

В общем, этим антигистаминным препаратом довольна, теперь всегда есть в аптечке, так на всякий случай.

Средство я рекомендую и спасибо за внимание к моему отзыву.

diasja
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Средство против аллергии, которое действует.
Этот сироп против аллергии нам прописал наш педиатр, во время принятия антибиотиков. У ребенка появилась сыпь на коже, аллергическая реакция на антибиотик.
""Кларитин"" нас выручил довольно таки быстро.
Давала его ребенку на протяжении 4 дней по одному разу на день, сыпь прошла уже на второй день.
На упаковке написано что можно принимать детям с 2-х лет, нам было 1 год 2 месяца и уже его прописали.
На вкус этот сироп очень приятный, сладкий с фруктовым вкусом. Но ребенок когда его выпивал все время вздрагивал, наверно слишком сладкий для него.
Аромат сиропа очень приятный, я бы его нюхала и нюхала.
Сироп находится в темно-коричневой, стеклянной бутылочке, с широким горлышкоми крышкой закруткой. Крышка сделала таким образом, что при ее открытии надо немного надавить вни
з, так сказать ""с защитой от деток"".Сироп прозрачный, бесцветный. Налила в пробку, смотрите фото ниже.В составе лоратадин и дополнительные составляющие: пропиленгликоль, глицерин, лимонная кислота, Е211, вода, сахароза и ароматизатор искусственный персик.
Цена такого сиропа 130 гривен(340 рублей). Срок годности 3 года с даты производства.
Производитель:В коробке есть мерная ложечка, которой нужно отмерять нужное количество сиропа, по возрастной группе.
Я рекомендую этот антигистаминный сироп, как эффективный.

Lidarik
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Довольна, что помогает при простуде!
Обычно при любых простудных заболеваниях назначают антигистаминные препараты, потому что выделения из носа могут быть не только от простуды, но и при аллергической реакции, о которой мы можем не подозревать. Как всегда, все лекарства я практикую на ребенке, так как он болеет намного чаще, чем я и муж, поэтому когда педиатр назначила Кларитин в сиропе, то я с удовольствием его купила, ведь таблетку трехлетний ребенок глотать отказывался. Использовать его надо было всего один раз в дозировке 5 мл примерно на 2-3 дня, а если не помогало, то через пару дней надо было дать снова. В инструкции написано раз в сутки, но я придерживалась рекомендации врача. Оказалось, что у ребенка нет аллергии, ведь сопли не прекратились, но зато носик заметно задышал, так как Кларитин хорошо снял отек слизистой носа. Несмотря на то, что ребенок не аллергик, я все же при каждой простуде даю сироп Кларитин в той же дозировке, что нам прописывали. Он приятен на вкус и ребенок с удовольствием употребляет лекарство, запивая водой. Стоит сказать, что многие хвалят препарат, ведь принимать надо всего раз в день, да и цена Кларитина около 250 рублей за большой бутылек.

katerina3607
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Быстро и эффективно борется с аллергией
Всем добрый вечер. Хочу рассказать про сироп ""Кларитин"" и как помог он нам при аллергии. Ребенок перегрелся, была температура 4 дня. Ставили свечи, чтоб сбить. Через 2 дня пошла сыпь по всему телу. Педиатр сказал, что много поступило в организм парацетамола и оказывается у детей бывает такая реакция. У нас дома были капли ""Фенистил"", но так как сыпь была сильная и по всему телу, доктор сказал, что они не помогут. Купили сироп ""Кларитин"". Почитала инструкцию - снимает различные симптомы, такие как насморк, зуд, чихание, отек слизистой, высыпание, жжение.
Бутылочка 120 ml с темной жидкостью, мерной ложечкой и инструкцией внутри. Колпачок закрыт так, что даже взрослому надо приложить усилия, так что ребенок точно не доберется до него. Так как сироп детский, он представлен с фруктовы
й вкусом, приятный на запах, но уж слишком приторный на вкус. Препарат давала по 2 мм на ночь один раз в судки. После первого же раза стало сразу легче. Курс лечения 10 дней, но нам помог за три. Средство действительно борется с аллергией. Теперь цена. Нас в аптеках он стоит 180 гривен (475 рублей). Когда я брала 1 год назад еще был 100 грн., так что не так уж мало. Справедливости ради хочу сказать, что в состав препарата входит Лоратадин, который продается в каждой аптеке и стоит существенно дешевле. Помогает не хуже (при небольшой аллергии так точно). Так что решать Вам, но так как нам ""Кларитин"" два раза помог очень быстро, я буду его рекомендовать. Средство хорошее, качественное, смущает только цена.

elen-elen
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Весьма посредственно
Я сама аллергик, поэтому перепробовала на себе довольно много противоаллергических препаратов. Обычно принимаю их в весенне-летний период и обычно в таблетках. Сироп ""Кларитин"" оказался у нас дома совершенно случайно. Заболел ребенок, кашель был очень неприятный, свистящий. Дабы избежать стеноза, врач назначила этот сироп. Не была уверена, что он нам нужен, но купила. Сама даже не знаю почему. Знаю, что это антигистаминный препарат не современный (второго поколения), что есть более новые, более действенные и с минимумом побочных эффектов. Тем более у нас был другой препарат в аптечке. Видимо с перепугу, и с перепугу же начала его давать своему ребенку. Сироп этот пропил он недолго, дня три. Вылечились и я о нем забыла. Вспомнила, когда сама начала чихать от цветочной пыльцы. Залезла в аптечку, откопала этот сироп и решила, раз ничего под рукой больше нет, выпью его сама (вот она наша славянская душа, чтоб ниче не пропадало)))) Со сроком годности, кстати, было все в порядке.
По инструкции сироп можно пить, как детям, так и взрослым, только дозы разные. Мне хватило на 6 дней. Пьется он с трудом, жуткая гадость! Жутчайшая! Если мне, взрослому человеку, хотелось плеваться и вывернуть все назад, то как его дети пьют? Но ради эксперимента я продолжала регулярно пить. На удивление, мои симптомы (заложенный нос, насморк, зуд в носу, горле и глазах), которые я ощущаю каждую весну и лето, прошли. Правда через месяц они возобновились, видимо зацвело что-то другое. Но на тот момент, ""Кларитин"", думаю, справился.
Мне много чего в нем не понравилось. И то, что он в виде сиропа (таблетки и пьются и переносятся гораздо легче, на крайний случай лучше брать капли), и вкус, и то, что это довольно устаревший препарат. Но он действительно мне помог, и побочных эффектов я не ощутила. Поэтому ставлю плюсик. Можно пить, если больше ничего другого нет.

NataliaAris
Действенный препарат
Противоаллергическое средство при аллергическом рините, кожных аллергических заболеваниях Кларитин (лоратадин).
Для многих летний сезон начинается не отдыхом и наслаждением теплом и солнышком, а неприятными проявлениями аллергии. Вот и у моего малыша второй год лето начинается со слезотечения, выделений из носа и чихания. Наш врач нам ничего не назначала для облегчения симптомов. Я была вынуждена принимать решение сама. Прочитала инструкции ко всем имеющимся препаратам и выбрала Кларитин Сироп подходящий для деток с 2-х лет.
Плюсы препарата:- принимать нужно только 1 раз в сутки, препарат действует 24 часа,- не вызывает сонливости, ребенок бодр и весел как обычно,- все симптомы (слезотечение, зуд, выделения из носа, слезотечение) отступают через 20-30 минут.
Минусы пре
парата:- хоть сироп и персикового вкуса, но немного неприятный из-за лёгкой горчинки. Но ребенок пьёт, запивая водой. Этот недостаток незначителен относительно действенности препарата.

Александра Плато
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Это средство отлично снимает аллергическую реакцию и зуд.
Купила этот сироп по рекомендации педиатра, и не пожалела. Перепробовала кучу средств от аллергии, но с Кларитином ни одно не сравнится. Подействовал практически через пол часа, снял покраснение и зуд. Является незаменимым средством в любой аптечке, так как подходит не только детям, но и взрослым. У меня Кларитин никогда не пропадает из аптечки- дети пьют сироп, а себе я купила таблетки. Конечно, же, как и у других препаратов, у Кларитина есть побочные действия, но на мне и на моей семье они не проявились. Так что покупайте этот сироп и не сомневайтесь, ведь он схож по составу со всеми противоаллергическими препаратами, фармакологические свойства у него лучше.

anna-schum
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Есть более дешевый и качественный аналог,не вызывающий неприятных последствий…
Однажды весной, несколько лет назад мой ребёнок как будто простудился. Появился сильный насморк и слезотечение. Также была небольшая одутловатость лица. Мы вызвали участкового педиатора, и она сказала, что это вовсе не простуда, а аллергия. И прописала нам сироп Кларитин. Я заметила, что все врачи очень любят назначать дорогие широко разрекламированные средства. Я пошла в аптеку, купила этот сироп. Цена была на тот момент тоже дороговата. Я купила маленький флакончик 60мл., так сказать на пробу. Врач назначила приём по одной чайной ложки в день. Надо сказать, что вначале ребёнок пил этот сироп с удовольствием, так как вкус у него очень приятный, какой-то фрүктовый. Сироп постепенно начал снимать симптомы аллергии, но врач сказала, что нужно ещё попить. Мы пили дальше и я стала замечать, что ребёнок пьёт его уже с каким-то отвращением. И вот однажды он просто устроил истерику, что не будет больше пить, что ему не нравиться и. т. д. Так как ребёнок на от момент был очень маленький(три года), то ничего внятного мы от него так и не смогли добиться. Какими-то уговорами ребёнок выпил одну чайную ложечку. Через некоторое время его вырвало. Врач сказала, что возможно эта такая реакция на компоненты препарата. Я повнимательнее изучила, оказалось, что там много всякой ненужной химии(тот же самый искусственный ароматизатор)которая очень негативно отражается на печени и может вызвать новую аллергию уже на компоненты этого сиропа. Нам нужно было срочно искать другой препарат от аллергии и такой, чтобы ребёнок принимал его без истерик. Я пошла в аптеку и девушка фармацевт предложила мне вместо Кларитина его полный аналог. Называется этот аналог""Ломилан"". Это тоже сироп, только с другим вкусом, точно такая же дозировка, тоже самое действующее вещество. Я взяла аннотации к этим двум препаратам и сравнила. Главное, это то что действующим веществом в обоих препаратах является ларатадин, Остальные компоненты препарата немного другие, но, возможно именно на какой-то компонент Кларитина у ребёнка и была такая реакция. Поэтому то, что в Ломилане другие компоненты, это даже было хорошо. Я решила купить вместо Кларитина Ломилан. Каково же было моё изумление, когда фармацевт сказала, что цена Ломилана почти в четыре раза дешевле, чем у Кларитина. Перед применением Ломилана я проконсультировалась с нашим лечащим врачом. Она сказала, что Ломинан это полный аналог Кларитина и его можно и нужно принимать. Конечно хочется задать вопрос, почему же сразу нельзя назначить более дешевый аналог, если он ничем не уступает? Правда доктор сказала, что Ламилан более слабенький. Но когда мы начали принимать, нам он помог лучше и быстрее, чем Кларитин. И главное, никаких проблем при приеме он не вызвал.

kotenok0883
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Потратилась зря
Перепробовав разные лекарства от аллергии (а у меня она давно), наткнулась на Противоаллергическое средство сироп ""Кларитин"", в надежде, что он мне поможет лучше, чем другие препараты. выбираю сиропы и очень редко покупала таблетки, так как проблемы с желудком. На вкус конечно редкая гадость этот сироп, но лечится надо было. Спустя пол-часа в ожидании результата и надежды, что мне станет легче (может даже силой мысли), поняла что реклама лукавит, обещая быструю и долгую помощь. Так и не дождавшись снятия симптомов (слезы, чих, чесание носа и глаз, першение горла) я пошла в аптеку и купила другой, более дорогой препарат. Он мне и помог, больше я не экспериментировала и пользуюсь сейчас только тем препаратом.

Holy_Pain
Что бы я делала без него?))
У меня с детства сезонная аллергия. Когда тает снег и начинается самый пыльный сезон.
Вот какие у меня симптомы:насморкчешутся глаза очень сильнопостоянно чихаюнос не дышитслёзы в три ручья
В общем все, какие толь ко могут быть.
Это просто кошмар!!! Самый нелюбимый период в году.
Раньше я принимала несколько разных препаратов,но от них была куча побочных эффектов в виде сонливости, головной боли, утомляемости и многих других. А вот эффективность небольшая.
И вот я решила попробовать какое-нибудь новое средство. Перечитав множество сайтов и отзывов мой выбор остановился на сиропе Кларитин
Устраняет симптомы аллергии:Чихание
Выделения из носа
Слезотечение
Не вызывает сонливости  В упаковке сироп 120мл и мерная ложечка. С утра пос
ле завтрака приняла 2 ложки, прошло примерно минут 20 и аллергические симптомы полностью пропали.
Принимала я его ровно 5 дней, потом же он мне просто не понадобился, так как моя аллергия "испарилась".
Я очень рада, что купила именно Кларитин! Мой спаситель просто. Теперь всем его советую. Стоит он недешево, но зато полностью оправдывает свою стоимость.

trudogolikkat
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Помогает вылечить насморк, осложненный отитом
Недавно мне довелось познакомиться с этим средством против аллергии. Так уж вышло, что в эту зиму ребенок часто болеет насморком. Причем насморк затяжной. Вроде бы сопли уже прошли, а заложенность носа проходит не сразу. При этом врач-лор ставит нам диагноз-отит уже в третий раз, несмотря на то, что ребенок на уши не жалуется. По ее словам, это такая инфекция, вызывающая насморк со всеми вытекающими последствиями. Среди детей детских садов в нашем регионе в этом году этот недуг очень распространен, к сожалению. Раньше, когда еще не ходили в садик, таких проблем у наc не было. Кстати, взрослые тоже болеют аналогично. Но, все не так плохо, если во время лечить это заболевание. Помимо капель/спреев для носа, прогреваний, врач обязательно назначает нам противоаллергическое средство. Мы уже использовали в своем лечении Ломилан, Эриус. Теперь применяем Кларитин. В принципе, я разницы в препаратах не вижу - все способствуют выздоровлению, не вызывают видимых побочных эффектов. Единственное отличие-цена. Кларитин по этому критерию расположился в середине, его цена 275 рублей. Возникает вопрос - почему врач назначает разные препараты? Ответ- чтобы не было привыкания, ведь состав средств все же разнится.

Флакон обычный, стеклянный. Объем 60 мл. В комплекте мерная ложечка из прозрачного пластика.

Разрешен детям от 2 лет. Очень удобно то, что принимать ребенку средство нужно всего 1 раз в сутки - по 5 мл.

Благодарю за внимание.

Marfushenka
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Пустышка?
Когда мою дочку обсыпало после мандаринки, наша бабушка сходила в аптеку и купила сироп ""Кларитин"". Его можно применять для лечения аллергии с 2 лет.

В коробке находится пузырек с крышкой, которую просто так не открыть (защита от детей), мерная ложечка и инструкция.

Давала его по инструкции, но эффекта не последовало, ни в первые 24 часа, как написано на упаковке, ни через 48 часов. Только на третьи сутки сыпь начала угасать и то, возможно, потому что были исключены все аллергены из рациона ребенка.

В общем, я ничего не могу сказать о нём хорошего. Сироп неприятный на вкус, но за счет того, что его подсластили, ребенок соглашался пить, но послевкусие у неё вызывало такую гримасу на лице... бяка.

Когда через месяц нас опять обсыпало, то он даже с третьего раза
не помог. В общем почти 300р. улетели на ветер...

А теперь мнение дерматолога, к которому нам всё таки пришлось сходить: ""У сиропов вообще сомнительный эффект. Я их никогда не назначаю. Лучше то же лекарство, но в таблетках."" Но она сказала его не выкидывать, можно, говорит пить перед прививками (начиная за 3 дня до прививки).

Лично я не рекомендую, но, судя по отзывам, он кому-то помог. Решать вам.

chokolapka
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Отличное противоаллергическое средство для ребенка
Всем огромный привет!!!!
В этом отзыве хочу рассказать Вам о результатах лечения диатеза, вернее сказать пищевой аллергии у маленького ребенка.

Начну с предистории, когда у ребенка на лбу вылез диатез и возник вопрос о покупке противоаллергического средства, я в аптеке купила Кларитин сироп и суспензию Диазолин для детей (отзыв об этом продукте можете почитать пройдя по ссылке мой отзыв о гранулах для оральной суспензии Диазолин для детей.)
Цена продукта в аптеке стоила, как видите 120 гривен, это около 6 евро.
Так как сироп сделан для детей он представлен с фруктовым вкусом и очень приятным ароматом. Но, Кларитин-сироп для детей очень сладкий, знаю не по наслышке, так как прежде чем дать ребенку я пробую сама, дочка после приема просила запить водой.

Откывая бутыл
очку, мы видим флакончик темного цвета с мерной ложечкой и инструкция препарата. Флакончик закрывается так, что ребенок никогда не откроет, чесно сказать мне тяжело его открыть, ведь сначала нужно прижать пробку вниз, а потом вправо, это большой плюс изготовителю.
Препарат действительно справляется с аллергией у ребенка, так как я давала один раз по 2 грамма на ночь на протяжении 3 дней, и высыпания прошло как и не бывало, потом для профилактики дала ещё суспензии Диазолин и все в порядке.
Нам очень понравился сироп, только очень сладкий, я бы сказала даже приторный, но это все не главное, главное результат!

Масик280
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Лучше принемать таблетки чем сироп.
Много лет назад в аптеках появился препарат кларитин в сиропе и таблетках. Я насмотревшись рекламы по телевизору, там говорилось что препараты в сиропе лучше, что они менее вредят желудку, хорошо детям, уже готовая жидкая форма и так далее. Решила для себя, что лучше принемать лекарство от аллергии в форме сиропа. На протяжении времяни я выпила несколько бутылок с сиропом. Вкус притерно сладки, что не очень хорошо у кого сахарный диабет. Не вызывал сонливость, но и полностью от аллергии не помогал. Дейстаовал препарат менее суток. В последствии когда я пришла на приём к аллергологу мне сказали, что аллергикам категорически не рекомендуют принемать препараты не только от аллергии но и любые другие в СИРОПЕ, так как компоненты сиропа могут содержать вещество которое будет давать аллергию. Мне рекомендовал врач принемать кларитин в таблетках, что я и сделала. Он мне очень помог и действовал он не как сироп менее суток, а даже больше. Мой совет пейте в форме таблеток.

konareva
Отзыв: Противоаллергическое средство сироп «»Кларитин»» — Если не пищевая аллергия то помогает!
Покупала я этот сироп несколько раз. Первый раз приобрела, когда попали со старшим сыном в больницу, нам его прописали, как противоаллергенное при приеме антибиотиков, особого эффекта от приема этого препарата я не обнаружила, так как сыночка не был аллергиком вовсе. Второй раз купила, когда у сына начался кашель и насморк непонятного характера. Непонятного, потому что это было в разгаре лета и простудные заболевания я исключала, обратились к доктору, оказалась аллергия на цветущую амброзию, Кларитин помог, снял симптомы аллергии-остановил кашель и насморк. А вот с младшим сыном совсем другая история. У него была пищевая аллергия с двух месяцев, принимали и пробовали мы множество препаратов, и так ничего и не помогло, в том числе и Кларитин, только жесткая диета и мазь (о ней я напишу позже) смогла остановить развитие язв на теле моего ребенка.

На вкус сироп приторно сладкий, но приятный. Мне понравилась крышка ограничитель, она защищает флакон от случайного открытия детьми. Стаканчик-дозатор мне не понравился- остатки сиропа из него стекают по бутылочке и она становится липкой, я бы предпочла ей ложку, так намного удобнее. Цена 2 года назад составляла около 30 грн, что даже очень доступно