КЛАРИТИН

КЛАРИТИН (таблетки)

4.1

Елена Захаридзе
Очень хорошее средство, особенно при астме…
Три года как диагностировали астму, качество жизни изменилось. Каждый день сталкиваюсь с разными аллергенами,и потбирала долго средство. Животные, парфюм, любые средства действуют на кожу. Я ощутила аллергию не сразу, слезоточивость, насморк, сначала думала простуда.
Доктор посоветовал попробовать Кларитин. На следующий день почувствовала облегчение, наверно на кошку аллергия . Но принимаю уже 5 день. Удобно применять, всего один раз в день. Ни каких побочных действий я не заметила. Вождению автомобиля не мешает, реакция хорошая. Да и цена радует. Действию других препаратов не мешает.( я пью таблетки от гипертонии+ спрей

njunju
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — необоснованно дорогой
Приветствую читателей моего отзыва. У меня уже очень много лет аллергия на пыльцу сорных трав и шерсть домашних животных. В первую очередь — сильны ренит, кроме того начинают чесаться глаза. Решила подобрать себе новое лекарство, надеясь, что оно будет более эффективным. Выбрала дорогое, с многообещающей надписью о том, что одна таблетка поможет в течение 24 часов. Что мне особенно было важно, так это упоминание: не вызывает сонливость. На коробочке крупным шрифтом указано, что устраняет симптомы аллергии: чихание, выделение из носа и слезотечение. Отлично, как раз мой набор.

Упаковка из 30 таблеток стоила 555 рублей. Если учесть, что пить нужно по одной таблетки в день, то не так уж и дорого.

Упаковка удобная, люблю, когда основную информацию можно получить не открывая короб
ки.

Срок хранения достаточно длинный, можно купить и использовать не каждый день, а по мере необходимости.
Больше всего мне понравилось, что таблетки маленькие и удобные для приема внутрь.

Итак, все кроме цены пока отлично, да и она пойдет. Но! Я стала принимать препарат как и было написано один раз в день, не зависимо от приемов пищи. А эффект был минимальный. Скажем так: если другие лекарства снимали у меня до 75% проявлений аллергии, то Кларитин справился только с 50%. Плюс о 24 часах не может быть и речи, часа через 3-4 все возвращалось. Я пробовала пить во время сезонных обострений и разовых проблем, даже увеличивала дозу. Да, спать от него хочется меньше, чем от других препаратов, но практически с таким же успехом можно и вообще антигистаминные не пить. Моим родственникам препарат также не подошел. Понимаю, что все индивидуально, но жаль потраченных денег. Таблетки лежат, а принимать их никто не будет в нашей семье. Отмечу на всякий случай, побочки никакой не обнаружили.
Вывод: я не могу рекомендовать лекарство, которое не помогло мне в разных ситуациях при разных видах аллергии.
Плюсы:
- легко найти;
- удобная упаковка с информацией;
- удобная форма таблеток,
- практически не вызывает сонливости;
- не обнаружили побочное действие.
Минусы:
- цена;
- малоэффективен.
Все индивидуально, но я больше такое лекарство не куплю.

in_circles
Аллергии будто и не бывало.
"Аллергии будто и не бывало" - и это единственный "минус", который можно отметить, поскольку аллергия у меня сезонная и можно ошибочно предположить, что она уже завершилась, перестать пить таблетки и как результат снова проснуться с соплями и слезами.
Аллергия у меня началась три года назад, предположительно, на полынь, т.к совпадает с периодом её цветения. Антигистаминные даже те, которые заявлены как "нового поколения" меня погружают в царство Морфея. Причём если некоторые просто обеспечивают сонливость, то Супрастин, например, отрубает через полчаса, самое большее - час, действуя как натуральное снотворное. Всё время спать - это сущий кошмар.
Девочка-аллергик, которая постоянно на колёсах, посоветовала Кларитин. 240 рублей за 10 колёс. Ни следов аллергии, ни сонливости, со
стояние отличное, можно жить как и до/после аллергии. Допивала я уже в конце своего периода, так что не могу сказать, вырабатывается ли на него иммунитет в итоге и проявляются ли побочки.

Саша2502
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — В комплексном лечении помогает при крапивнице
Недавно у сына возникла аллергическая реакция в виде проявления крапивницы.
Сын одномоментно начал покрываться волдырями, кожа стала неровной, начался зуд.
Даже не зная, с чем связать эту реакцию, дала сыну ""Цетрин"" и тут же вызвала скорую.

Врач прибывшей бригады поставил антигисиаминный укол.

На следующий день мы были в детской поликлинике у дежурного врача-педиатра, который нам назначил лечение по следующей схеме:

Несмотря на то, что после укола симптомы у ребенка исчезли, все-таки решили пролечиться.
Про Энтеросгель я уже оставляла отзыв, теперь очередь дошла и до Кларитина.

Действующее вещество - Лоратадин.

Показания и противопоказания:

В упаковке блистер с 10 таблетками, сын принимал по назначению врача по 1 таблетке на ночь 5 дней.

Я могу сказать, что симптомы крапивницы у ребенка пропали сразу же после поставленного укола, но сын пролечился по назначенной схеме, в том числе и ""Кларитином"", поэтому буду считать, что комплексное лечение в целом помогло.

alex.111
Есть АНАЛОГ в 14 раз дешевле!!!
Аллергия на амброзию началась у меня в 24 года во время беременности и длится каждый год целых 2 месяца! Причем любые препараты и этот то же не избавляют меня от симптомов аллергии на 24 часа, я все равно периодически чихаю, краснеют глаза и сморкаюсь. На цветения плодовых деревьев началась в 28 лет и длится около месяца. Сначала скупала все препараты какие прописывал врач, они все как назло были дорогие, а потом стала искать аналоги.
Кларитин я покупала 30 таблеток за 570 руб. Действующее вещество у него Лоратадин. Так вот есть препарат Лоратадин и стоит он 30 таблеток 40 руб. Самое дешёвое покупала на apteka. Ru. Сонливость он не вызывает, но иногда идет привыкание, тогда я его чередую с таким же дешевым цетиризином. Пью его 1 раз в день вечером.
Да, муж тоже принимал Клари
тин, когда у него случилась аллергия на куриные яйца, на теле появилась сыпь, и за 2 приема таблеток все прошло!
Препаратом я довольна, он хорошо и быстро помогает, но вот цена слишком завышена.

Расскажувсе
Прописали против комка в горле при фарингите
Итак, с этим препаратом я столкнулась не из-за типичной аллергии, а из-за комка в горле во время фарингита, кларитин должен был снять отек и облегчить состояние. Что же имеем? После принятия таблетки я стала ждать эффекта. Примерно в 11.00 ее выпила, в 14.00 почувствовала жуткую слабость и сонливость, легла спать, проспала до 20.00 и проснулась от боли в животе. Побежала, извините, в туалет. Заработала диарею и боль в желудке (питалась кашками из за боли в горле). Не поняла от чего это все. Приняла таблетку на ночь, спала как младенец, с перерывами на набеги в туалет. На утро проанализировала ситуацию: ком в горле не прошел не за прошлый день, не ночью, ощущался точно так же. Сонливость похоже была именно на препарат кларитин (хотя написано что он не вызывает сонливости), далее и желудок не справился, поэтому пошли сначала боли, затем его расстройство. Итак, могу сказать, что данный препарат мне не подошел вообще. В целом мне советовали другой, но увы его не было, таблетки я отменила и долечивалась уже без кларитина. Возможно, они мне просто не подошли, но побочка ужасная, так что будьте на стороже при приеме.

Rowan elu
Антигистаминный препарат после операции при сильном отеке мягких тканей
Кларитин мне назначил стоматолог-хирург со второго дня после операции, когда может появиться отек, потому что уже жарко.
Таких размеров стала щека на второй день, что я не уверена в мгновенной эффективности Кларитина.
Конечно, эффект нарастания отека - это нормальная реакция организма на вмешательство, но хочется, чтобы результат от приема антигистаминного препарата был более заметен.
Мне кажется, в послеоперационном периоде применение препарата малоэффективно, и нужно применение другого средства.
Отмечу, что Кларитин не вызывал сонливости или других побочных эффектов. Просто общее состояние было не самым позитивным!
Попробую позже этот препарат при пчелином укусе, чтобы оценить его эффективность. В случае стоматологической операции действие Кларитина для
меня остается непонятным.

palmero
Еле натянула 3 ☆☆☆. Кларитин от аллергии в таблетках — спасибо, что не сделал хуже :(
Вот честно, Кларитину от аллергии в таблетках натянула 3 ☆☆☆ только за "былые заслуги". И еще за то, не усугубил ситуацию и не натворил делов, (как может случиться в самый ответственный момент.) (((Этой весной меня немного "накрыло": цветение деревьев и буйство красок нашло отклик не только в моей душе, затронув ее струны, но и параллельно взбудоражило иммуноглобулины Благо, обошлось без высыпаний, так как я не успела еще отойти и восстановить кожу после предыдущего раза (теперь понимаю, что это к счастью, что те высыпания были не аллергического характера и легче поддавались лечению).
Но и без этих самых высыпаний в этот раз было с чем бороться: припухшие красные глаза, которые слезились, отечность + заложенность носа (не успевала это все вымывать, как новое набиралось).
Можн
о было бы подумать, что это симптомы простуды? Ага, которые длятся неделями, не сопровождаясь никакими другими симптомами: температура тела была в пределах моей нормы, горло изначально не болело, и, что странно, даже практически не чихала. Просто постоянно ходила в состоянии, что вот-вот-вот...ну вот же, и чихну)))Да и при простуде у меня нос не только распухает, но еще и постоянно красный. А тут нос оставался слегка розоватым, светлым, но был совсем не моим - вместо тонкого носа стала широкая картофелинка))В общем, одно промывание носа не спасало...
Нужны был средства посерьезнее. Вид был заплаканным, болезненным. Я думала, что окружающие это не сильно замечают, молчат же, ага), пока в компании после одного инцедента с ребенком (на который я и не обратила особого внимания), ко мне подошли и спросили "Ты что, расстроилась? Не переживай, ничего страшного".
И я поняла, что видок у меня и правда зареванный и опухший... как раз подходящий для исполнения драматических ролей в постановках. Раздобыть бутафорные слезы, и готово.
А как раз намечалось несколько не скажу, что важных, но мероприятий, и как-то хотелось немного убрать эту припухлость и красноту, которая не подходила под цвет моего платья((. А если серьезно, не так не хотелось опять подобных вопросов, как уже было непреодолимое желание привести себя в нормальный вид и почувствовать человеком. Без носовых платков и зудящих отвлекающих век.
Так что когда ребенку назначили Кларитин в сиропе, я и себе прихватила Кларитин в таблетках.
И ждала чуда Чтобы не томить читателей, сразу скажу - даже через неделю я была такая же, чуда не произошло.
Не прям изначальное состояние: глаза были припухшие, но зато уже не зудели.
Нос... вроде остался таким же, может чуть меньше стала бегать за носовыми платками. Вместо 10 раз, только раз 9 И все.
Слабенько, правда? При том, что дозировку кларитина я соблюдала, приемы не пропускала.
Я понимаю, что аллерген тогда никуда девался из воздуха, но препарат должен был бы хотя бы облегчить симптомы... Для этого и покупался. Но нет.
Продолжила прием - все то же самое, чуть легче, но не прям чтоб почувствовать себя человеком.
Препарату хотела поставить две звезды и не рекомендовать, но детям Кларитин в сиропе более-менее помогает. С кожными высыпаниями ситуацию немного улучшает, это факт. Но не скажу, что все идеально.
Насчет побочек:Кларитин вызывает сонливость... должен вызывать (!), как бы.
У меня же просто улучшилось вечернее засыпание (не прям как после этого приборчика просто отключалась и проваливалась в сон), но все же - улучшения были. И с утра было тяжело проснуться, первый часик была как сонная муха. А так - все в норме.
Разве что снижается концентрация внимания, но из-за проявлений аллергии она и так не особо была повышена...
У детей же вообще не заметила снижения активности. Показательным был разговор по скайпу с близким человеком, когда он, откинувшись на кресло, минут 15 с улыбкой слушал "несмолкающее радио" и спросил, когда же сядут батарейки? И я поймала себя на мысли, что радио с утра как включилось, так и прыгало, бегало, скакало и щебетало без умолку))) Тогда я только обратила внимание, что Кларитин тааааааак "успокаивает", что даже кажется что такое успокоения вообще имеет обратный эффект Добавляет энергии непоседам.
Но, вроде, хотя бы днем дети стали засыпать лучше.
Других побочек я не наблюдала.
Так же принимала Кларитин мама - у нее раздувает тело после укуса мошек... Проходило это все пару дней, Кларитин очень медленно действовал.
Итак, самим таблетки Кларитин.
Синяя приметная коробочка с лужайкой и чистым небом, внутри - металлизированный блистер.
Таблетки крошечные, беленькие, с риской, цифрой 10 и знаком производителя. Мне такие немного сложнее глотать, чем стандартные таблетки (те, что побольше) - эта мелочь теряется во рту, когда пытаешься запить )))Действующее вещество:лоратадин - 10 мг.
Очень удобно, что препарат нужно применять всего раз в сутки Но обратная сторона медали - чаще действия хватает на менее продолжительный период, зуд появляется быстрее.
Полный состав Кларитина в таблетках:лоратадин - 10 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 71.3 мг, крахмал кукурузный - 18 мг, магния стеарат - 0.7 мг.
Нужно быть осторожными тем, у кого аллергия на лактозу. У сына негативных реакций таблетка не вызвала.
Приемы полностью вписываются в показания к применению антигистаминного Кларитин:— сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);— хроническая идиопатическая крапивница;— кожные заболевания аллергического происхождения.
В инструкции есть ограничение для приема маленькими детьми таблетированной формы:до трех лет и с массой тела менее 30 кг.
Старший ребенок у меня "менее 30 кг.", но и ему приходилось давать таблетку, когда сиропа не оказалось под рукой... Просто давала половинку таблетки Кларитин. Кстати, разделяется тяжеловато.
Производитель: Шеринг-Плау Лабо (Бельгия).
Но снизу уже виднеется кружочек Байер И эту компанию они выкупили, эх...
Цена: от 80 грн. (200 руб.) за 10 таблеток.
Не рецептурный препарат. Безопасность применения лоратадина при беременности не установлена.
А вот при ГВ не рекомендуется, так как лоратадин просачивается через грудное молоко((Кларитин рекомендую только "по старой дружбе", лично для меня оказался слабоват... а вот детям помогал 50/50. Применять по назначению врача (!) БОРЕМСЯ С АЛЛЕРГИЕЙ:КАПЕЛЬКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (наглядные фото)МАЗЬ - сложная для упрощения жизни
ЭТОТ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - не для экстренной помощи и подороже
ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, но не безопасно
БЕЛЫЙ ПОРОШОЧЕК - и маска для волос, и сухой шампунь .

pink pony
Как данные таблетки помогают при сезонной аллергии и почему я их ненавижу?)
Каждый год я страдаю от сильной аллергии на пыльцу и этот период времени меня просто убивает, поэтому мне приходится хвататься за таблетки, когда терпеть аллергию нет сил.
Кларитин у всех на слуху, на него много рекламы, поэтому это одни из первых таблеток, которые ассоциируются с аллергией.
Я и раньше его не очень то любила, но в этом году он меня просто выбешивает:DПочему я взяла его?) Я его не покупала, просто остались таблетки с прошлого года и я решила тратить их, ну а смысл покупать другие, если не потрачены эти?)Кларитин я принимаю уже не один год и нет, я пробовала и другие конечно, раньше мне покупали эти таблетки родители, потом пробовали другие, более дешевые, поэтому я последние года и не покупала Кларитин, но в этом году трачу что есть..
Аллергией я страда
ю с детства, самый основной мой враг, это одуванчики.. они меня просто убивают:D Еще ландышы, но к счастью они не растут на каждом шагу. Есть аллергия на фрукты и еще фиг знает на что:D Но враг номер 1, это проклятые одуванчики, от которых не скрыться:)Моя аллергия проявляется в заложенности носа, сильный насморк, чихание, опухает горло и глаза, сильно чешутся глаза, горло и уши. В целом, это всё очень неприятно и доставляет сильный дискомфорт.
Ну вот например, утро, глаза опухли и сильно чешутся.
А сейчас у меня еще новая работа, где всегда нужно быть накрашенной, то есть глаза мне приходится красить, а значит и таблетки пить обязательно, иначе я просто не переживу такое:DЧто мне так не нравится в этих таблетках?
У них очень посредственный результат. После приема они довольно быстро снимают основные симптомы, но не полностью, эти таблетки скорее притупляют аллергию. Если вы чем то заняты, то про аллергию можно забыть на время. Мне хватает результата на 6-8 часов, дальше аллергия возвращается и я продолжаю мучиться! А бесит меня то, что принимать их можно 1 раз в сутки, да и на коробочке нам обещают результат на 24 часа.. Ложь.. Не действуют они так долго..
Я не знаю как у других, но мне не нравится такой результат и меня это абсолютно не устраивает. Раньше от этих таблеток еще сильно клонило в сон, сейчас у меня бывает чувство слабости и сложно быывает сфокусировать взгляд на предмете, словно замедленно всё. НО, не могу утверждать, что это от данных таблеток. Им я ставлю 2 именно за то, что они так плохо работают. А еще к ним словно привыкание появляется, при том быстрое, то есть первый прием таблетки еще более менее, а дальше они работают всё хуже и хуже.. Меня такое тоже не устраивает.
Поэтому я не могу советовать данные таблетки и да, у Кларитина есть дешевый аналог Лоратадин. У них одно и тоже действующее вещество. Я не пробовала аналог, но аналоги других таблеток работают прекрасно, думаю тут будет тоже самое. Если вам нравится Кларитин, то есть смысл взять аналогичные таблетки и не платить много денег.
Надеюсь отзыв будет полезен:)

Lyudok28
Кларитин выручает от весенней хандры!но не всех!!!
Всем здравствуйте!
Вот и пришла к нам весенняя"" весна,время когда все цветет и пахнет...все мы любим такое время года,но увы не всем дается удачно наслаждаться весной.
Весна-время для чихания,слезотечение и чесания глаз,и всего прочего "весеннего букета"Мне он очень помог,у меня была жуткая аллергия на весну и цветения вокруг нас: глаза чесались,чихала рядом с цветущими садами,и я выпила одну таблетку кларитина и уже через несколько часов мне стало легче.
Конечно луше не рисковать и не находится с цветущим садом,но даже дома чихала и наблюдалась заложенность носа,но она быстро прошлачерез несколько часов.
Еще мне понравилось в этих таблетках что они маленькие и с легкостью глотаюся.
А еще в коробке с таблетками есть граммотная и полезная инструкция!!! /> Кстати моему ребенку эти таблетки не помогли что пили,что не пили,правда у него аллергия была была не на "весну" а на лекарственный препарат "бисептол".

yasechka
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Вместе с антибиотиком дал эффект
Доброго дня.
Было время, когда я сильно заболела и подхватила помимо обычного насморка еще и сильный сухой кашель, а также конъюнктивит. Не дожидаясь сильных осложнений, поехала к врачу, который мне выписал антибиотик, чтобы устранить приступы кашля и противоаллергическое средство Кларитин, действующим веществом которого является лоратадин.

Основные направления действия препарата указаны и на упаковке, и в инструкции.
Мне нравится схема приема.
Во-первых, всего раз в день.
Во-вторых, независимо от приема пищи. Пила на протяжении одной недели.

Таблеточки небольшого размера, поэтому с проглатыванием проблем не возникало. Также меня не коснулись какие-либо побочные явления.

В приеме есть ограничение по возрасту: до 3 лет.
После прошедшей недели меня
больше болезнь не беспокоила. Признаки конъюнктивита также исчезли. Конечно же нужно пить комплекс препаратов, чтобы вылечиться полностью и быстро.

LubovChe
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Противоаллергенный лекарственный препарат
Как и у каждого из нас у меня бывают аллергические реакиции на определенные пищевые продукты. Обычно в такой ситуации я покупаю и принимаю препарат ""Эриус"" эффект можно сказать мгновенный. Однако данный противогистаминный препарат стоит довольно дорого, около 600-700 руб. В этот раз я решила попробовать препарат подешевле и купила ""Кларитин"".

Основное действующее вещество ""Кларитина"" лоратадин. И если задуматься, то сам ""Лоратадин"" в аптеках стоит вообще копейки, около 10-20 руб. и его быстро разбирают. Кларитин же обошелся мне в 224 руб., но в него входит много дополнительных веществ, которые думаю особым образом ускоряют действие основного вещества и снижают его негативное воздействие.

С чего у меня началась аллергия? Я поела зефира и стала замечать на коже высыпани
я. И вот начала принимать кларитин. Буквально на следующий день, возникшие высыпания и покраснения стали проходить. Сонливости препарат не вызывает, что меня тоже порадовало. В отличие от другого антигистаминного препарата ""Кестина""могу отметить, что нет и побочных действий со стороны нервной системы, в частности, от Кестина я становилась очень нервозной, всё раздражало.

sima27
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — нам очень помогло!
Хочу со всеми читателями поделиться своим случаем. Моему сынишке 2,5 месяца. Сейчас период цветения деревьев в Крыму и у малыша на что то аллергия. У меня ребенок полностью на грудном вскармливании. С начало думали реакция на еду, но спустя два дня я исключила из рациона всё что могло давать реакцию, высыпания продолжались. Очень сильные красные пятна были на лице, и область грудной клетки. Вызвала на дом педиатра, доктор осмотрела малыша и сказала что такая реакция исключительно на что то цветущее. Назначила нам кларитин. Сказала чтоб пила его я, а малышу через молоко будет поступать определенная, нужная доза. Результат не заставил себя ждать. Попив лекарство два дня я увидела результат. Краснота полностью сошла, но немного ещё остались мелкие прыщики в виде крапивницы и спустилась эта сыпь ниже, охватив нижнюю часть тела включая пяточки. Доктор сказала что курс лечения 10 дней. Через 10 дней посмотрю, надеюсь всё сойдет. Но лекарство классное. Всем советую. Будьте здоровы!

Taapywka
А вы знали, что бывает аллергия на перхоть лошади? Опыт применения препарата аллергиком со стажем
Мне "повезло" родиться аллергиком. Приятного в этом мало, приходиться подстраиваться под свои особенности каждый день на протяжении всей жизни.
В школьном возрасте каждую весну я очень мучилась. Весной просыпается природа, бегут ручьи, а у меня просыпаются зуд и чихание, бегут сопли. Пик мучений приходился на конец мая - начало июня, период экзаменов, зачетов. Страшно вспоминать, как все это проходило.
Клубника
Конечно же я была на приеме аллерголога, мне проводили аллергологические пробы. Так я узнала, что бывают совсем экзотические аллергены, например, перхоть лошади. У меня, к счастью, с лошадками все хорошо, но вот пыль, перо, береза и сорные травы мои злейшие враги. И эти пробы действительно показали все верно. Сон на пухо - перьевой подушке заканчивается зудом и
покраснением глаз, чиханием. Весной когда цветет береза бегут сопли ручьем, нос зудится.
Аллергия
Летом попытки сделать красивые фотографии на сене заканчиваются появлением высыпаний на открытых участках тела, крапивница жутко чешется. Какие препараты от аллергии я только не пробовала. Сегодня мой отзыв о препарате Кларитин.
Кларитин
Действующее вещество: Лоратадин 10 мг
Препарат продается в каждой аптеке, отпускается без рецепта врача. У него нет строгих температурных условий хранений.
Упаковка синего цвета, содержит основную информацию о препарате на русском языке.
Против аллергии
Одна коробочка содержит один блистер с 10 таблетками. Таблетки небольшого размера, овальной формы, белого цвета, у таблетки есть риска для деления. Форма препарата очень удачная, такую таблетку очень легко проглотить, она не оставляет после себя неприятного привкуса во рту.
Лоратадина
Средство от аллергии
Этот препарат начинает действовать через 6-8 часов, вызывает небольшую сонливость. Действие препарата продолжается 24 часа, поэтому применение Лоратадина 1 раз в сутки. Я принимала Кларитин по 1 таблетке 1 раз в сутки.
Каких-либо других побочных эффектов при применении Кларитина я не заметила. Срок годности у Кларитина большой, так что препарат может лежать в аптечке и ждать своего часа.
Срок годности: 4 года
Для тех, кому не нравится таблетированная форма препарата, могут выбрать для себя форму сиропа. У меня опыта использования сиропа не было.
Кларитин инструкция
Кларитин применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Берегите свое здоровье!
Лилия
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Kate_Rin_Stace
Раз, два, три, непонятное пятно с руки уходи
Привет всем кто набрел на этот отзыв.
Сегодня я хочу рассказать о лекарственном средстве "Кларитин"Так случилось, что у меня на руке появилось пятно не понятного происхождение, которое за пару дней заполнило собой почти всю мою руку
Пока я ждала приема я пыталась спасаться маслом чайного дерева и спиртом, но лучше мне не стало, тогда я начала пить Супрастин. Попав на прим, врач брезгливо осмотрела мою руку и сказала, что не знает, что это, назначила мне на выбор Кларитин или Эриус, но цена на Эриус оказалось сильно высокой, поэтому я выбрала Кларитин. Так же мне были назначены антибиотик Ципролет, Супрастин на ночь, гормональная мазь Элоком. Врач, которая не поняла, что это, решила просто бить по всем фронтам.
В то же день я начала лечение, которое принесло успехи на 2
-3 день. Я исправно, по часам использовала каждое назначенное мне лекарство, и через неделю, это неопознанное пятно выглядело так
Я считаю, что и заслуга Кларитина здесь не маленькая, именно совместными усилиями эти средства так быстро справились с проблемой.
Теперь пройдемся по характеристикам
Действующее вещество - Лоратадин
Показания к применению - Поллиноз, аллергические риниты и конъюнктивит, кожные заболевания аллергического происхождения. Данное лекарство устраняет симптомы
Способ применения и дозы - Взрослым 1 таблетка 1 раз в день
Производитель - Бельгия
Цена - 235 рублей
Срок годности - 4 года
Мне данное средство помогло и не вызвало никаких побочных эффектов, так что я его рекомендую. Но в любом случае не занимайтесь самолечением и посетите специалиста.

Ksenia Vasilets
Как потратить 230 рублей на лечение аллергии, которая в итоге прошла САМА!
Добрый день!
Я всегда относила себя к той категории людей, которые в прямом смысле не знают что такое АЛЛЕРГИЯ! Мне повезло, и я никогда не сталкивалась с такой проблемой как поллиноз, или сезонная аллергия на пыльцу, тополиный пух и различного рода растения.
Аллергии на шоколад, фрукты или овощи у себя я тоже не замечала! И возможно все так и продолжалось бы дальше, если бы не один случай.
Мой первый раз
Мой первый раз ( я о проявлении аллергии если что) если вам интересно я описала ТУТ.
В этом же отзыве я расскажу о том, как боролась с высыпанием неизвестного происхождения после приема одного известного средства которое должно было избавить меня от молочницы.
В общем покрывшись пятнами красными и ужасно зудящими, хотя какие пятна это были настоящ
ие бляшки. Я отправила парня в аптеку за вот ЭТИМ, но так как в ночное время привычного для меня средства не оказалось, он купил Кларитин-таблетки от аллергии!  Таблетки эти для меня довольно дорогие, но как заверил фармацевт (который не видя меня поставил мне диагноз - крапивница) с высыпанием Кларитин справится на раз!
Лечение Кларитином
Изучив инструкцию, я приняла 1 таблетку . Облегчение не наступило, но уже примерно через минут 15, зуд стал еще сильнее, а пятна внимание! стали синеть.
Первые несколько дней я не сдавалась и пила таблетки так, как прописано в инструкции. И ничего! Абсолютно! Изучив инструкцию ОТ и ДО, я решила, что возможно моему организму они просто не подходят, поэтому отдала таблетки подруге у которой аллергия на пыльцу, но ей они тоже не помогли. Но несмотря на это, я думаю многих, в том числе и меня, интересует вопрос: как долго можно принимать Кларитин?
Т.к. в инструкции этой информации я не нашла, пришлось ее искать на просторах интернета:Современные антигистаминные препараты можно принимать столько, сколько необходимо, - если вы проконсультировались с аллергологом и он посоветовал подходящее именно вам лекарство.
Срок годности
Блистер
Размер таблеток
Действующее вещество:Лоратадин Инструкция по применению препарата Препарат назначают внутрь, независимо от приема пищи.
Взрослым ( в т.ч. пожилым) и подросткам в возрасте старше 12 лет рекомендуется прием Кларитина в дозе 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 2 до 12 лет дозу Кларитина рекомендуется назначать в зависимости от массы тела: при массе тела менее 30 кг - 5 мг (1/2 таб. или 1 чайная ложка /5 мл/ сиропа) 1 раз/сут, при массе тела 30 кг и более - 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.
В противопоказаниях имеется детский возраст - до 3 лет, имейте в виду.
Показания к применениюсезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);хроническая идиопатическая крапивница;Описание препарата Кларитин
Таблетки овальной формы, размером около 5 мм;Упаковка из плотного картона;Инструкция по применению внутри упаковки;Отпускается без рецепта врача;В одной упаковке 10 таблеток по 10 мг., но пачки и по 30 таблеток!
Цена- 229 рублей
Место покупки- Аптека
Прочитав множество отзывов об этом средстве, я увидела сплошь положительные оценки, но так как препарат оказался абсолютно бесполезным для меня и членов моей семьи я поставила ему такую оценку! Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Возможно вам будет интересно прочесть:Избавиться от аллергии за 3 дня? Раз плюнуть, ведь Зодак может и не такое!

Lokkius
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Хорошее из седативных.
Была аллергия на коже, принимал различные препараты от аллергии, в том числе и седативные, типа валерианки, персен и тому подобное. Кларитин - это неплохое средство от аллергии нового поколения. В отличие от других препаратов - этот самый эффективный и не обладает ярко выраженным седативным эффектом.

Тот же супрастин - вроде таблеточка маленькая, а спать хочется, как будто вспахал целое поле)) У кларитина нет такого побочного эффекта, спать после него не хочется, справляется с проявлениями быстро и качественно, через час уже ничего не чешется и вроде как нормально все.
Как по мне, лучшее от аллергии, в отличие от цетрина (цена) и супрастина (седативный слишком).
По цене не слишком дешевый и не слишком дорогой. Хороший препарат. Больше 10 дней не стоит употреблять - обратитесь
лучше к врачу, если за это время не проходит.

Наталья 88
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — помог избавиться от сильного насморка.
В прошлом году у меня с ребенком сложилась такая ситуация, что у него периодически появлялся сильный насморк. Но на простудное заболевание это совсем не было похоже. И хоть я ему лечила насморк спреем, но он нам все равно не помогал. И тогда мне врач посоветовал начать давать ему лекарственный препарат, который называется ""Кларитин"". Сперва я вообще не поняла зачем мне давать ребенку противоаллергический препарат. Так как ни какой аллергии у него не было, как мне тогда казалось.
Но уже через два дня насморк у него начал отступать. И после недели все вообще прошло. И в итоге оказалось, что этот насморк у нас как раз был аллергического, а не простудного плана. Препарат оказался действительно очень хорошим и действенным, но в тоже время они и не дешевый.
Продаётся он в удобной упако
вке внутри которой находится десять таблеток.Я ребенку в день давала по пол таблетки. Как нам назначил доктор. И мы пропили только пол упаковки и у нас все прошло.

✘одячаяЭмоция
Мне выписали в комплексе с антибиотиком Азитромицин.
Всем привет) Декабрь у нас не задался, особенно у меня. Мои дети заболели в детском саду, а следом и я. Причем потом мой остаточный кашель перешел в форму острого бронхита. Подхватили мы втроем всё, что можно было. И насморк, и конъюнктивит, и сильный кашель. После отправки детей в садик, занялась своим лечением, отправившись в центр здоровья. Благо, попала на прием к заведующей отделением - врачу-терапевту.
Основным препаратом лечения был, конечно же, антибиотик Азитромицин, о котором уже написала отзыв. Но врачи любят вдобавок выписывать противоаллергические препараты, чтобы уж наверняка. Моему старшему сыну также в период ОРВИ педиатр частенько выписывает средства от аллергического ринита.
Назначение врача Итак, в комплексе с другими лекарствами я принимала таблетки Кларит
ин. В назначении они значатся как Лоратадин (является активным веществом). Фармацевт показал мне на выбор три препарата. Два из которых стоили около 80 рублей, а этот именно оригинал, его я и взяла. Упаковка: картонная коробочка в синем оттенке. С задней стороны есть состав.
Всего в пачке 10 таблеток небольшого размера белого цвета.
Кларитин таблетки отзывы
Кларитин (Лоратадин) таблетки
Кларитин таблетки Срок годности:Кларитин таблетки Блистер:Кларитин таблетки
Лоратадин Кларитин  Инструкция по применению препарата:Кларитин 10 мг инструкция по применению В противопоказаниях имеется детский возраст - до 3 лет, имейте в виду.
Кларитин 10 мг инструкция по применению Показания:сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);хроническая идиопатическая крапивница;Кларитин 10 мг инструкция по применению Побочные действия меня не коснулись, а вот тошнота была вызвана наверняка антибиотиком Азитромицин, так как там данная побочка встречается часто.
Кларитин 10 мг инструкция по применению Опыт приема:Мне был назначен препарат в дозировке 10 мг по одному разу в день в течение недели. Радовало то, что можно принимать вне зависимости от приема пищи. Пропила весь курс. И в комплексе с другими лекарствами я выздоровела. Конъюнктивит больше не беспокоил, кашель с ночными приступами прошел (но это больше заслуга антибиотика), насморк больше не появлялся.
Спасибо за внимание, не болейте!)

Денис К
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Странно, но прописали после посещения стоматолога.
У меня было воспаление внутри зуба. Посещение стоматолога спасло мой зуб от удаления, но вся операция заняла много времени и была достаточно болезненной. На мое удивление мне прописали попить антигистаминное средство - Кларитин. Я всегда думал, что оно просто от аллергии, но нет... Данная упаковка стоит дороговато для десяти таблеток. Но зато средство мне очень помогло, уже на второй прием у меня стала проходить боль, отека словно и не было. Все прошло. Хочу сказать спасибо моему стоматологу и создателям данного лекарства, мне оно очень помогло. Кому прописал врач, смело могу советовать, так как оно еще и не клонит ко сну, поэтому принимать можно и перед работой.

WhiteCoffee
Эффект есть, но побочные действия везде одинаковы. Разбираемся в действии препарата.
Аллергия… Это то, с чем многие из нас сталкиваются достаточно регулярно, а кто-то редко и неожиданно – и тогда вторые бегут в аптеку покупать разрекламированные препараты или идут к врачу, который чаще всего прописывает те же разрекламированные препараты.
Кларитин – одно из таких волшебных средств, которое обещает нам крупными буквами избавление от симптомов аллергии без сонливости.
На упаковке указан состав препарата, показания и способы применения, то же самое дублируется в инструкции.
Внутри находится блистер с маленькими таблеточками овальной формы.
Но давайте разберемся, что же такое Кларитин. За фирменным названием скрывается действующее вещество лоратадин – препарат, выпускающихся под такими названиями, как собственно Лоратадин, Ломилан, а также Кларитин,
Кларидол, Кларисенс… И хотя это вещество относится к антигистаминным препаратам второго поколения, механизм его действия практически идентичен тому же, например, Супрастину.
Отсюда сам собой напрашивается вывод: если Супрастин и его аналоги вызывают у вас сонливость или другие побочные эффекты, их же, скорее всего, вызовет и Кларитин. Подтверждением тому являюсь я, моя мать и несколько знакомых, у которых эти препараты вызывают не просто сонливость, а прямо-таки усыпляют, как хорошее снотворное.
При этом, конечно, с основной своей задачей – избавлением от симптомов аллергии – Кларитин и другие препараты с лоратадином вполне справляются, тут ничего плохого я не скажу. И какому средству отдать предпочтение при одинаковых результатах и последствиях – выбирать вам.
Но в любом случае, прежде чем покупать не глядя рекламируемый препарат, почитайте инструкцию, отзывы, информацию об аналогах и дженериках – это никогда не бывает лишним, а может помочь подобрать более подходящее (и нередко более дешевое) средство.

fimmi
● Опухшие глаза, как у жертвы бешеной пчелы? Чихи сотрясают тело так, что вы дергаетесь и нервно моргаете? Слезы льются рекой? Долой аллергию! Кларитин от аллергии — лучшее средство из всех, что я встречала ●
ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ ● По идее лето и период обильного цветения прошли, но я вот только-только решила написать отзыв на таблетки от аллергии. Почему? Да потому, что совсем недавно столкнулась с этой проблемой и теперь приветливо машу всем братьям-аллергикам. Юхуу, ребята, я с вами! Если говорить откровенно, то мне очень даже повезло: днище мне не пробивает (если вы понимаете о чем я), слезы в три ручья не лью, тело у меня не опухает и я не похожа на гигантскую разварившуюся сосиску, но все-таки в проявлении любых симптомов мало приятного ●С аллергией я познакомилась не так давно, поэтому, встречайте отзыв дилетанта!  Средства для лечения аллергии Кларитин Где купить.
В любой аптеке.  Цена.
Зависит от количества таблеток в упаковке:10 таблеток - 200 рубле
й,30 таблеток - 600 рублей.
Цены, конечно, округлила, но все они трепыхаются в районе этих сумм.  Внешний вид.
Упаковка милая, напоминает старую заставку Windows, ну помните, ту самую, с зеленым полем и голубым небом.
Внутри нас ждут таблетки. Знаете, я не вижу смысла их сравнивать с разными предметами и измерять, видно, что они стандартно-мелкого размера и, думаю, этой информации достаточно. На вкус они обычные, кстати.
Конечно, внутри еще есть инструкция. Я приложу фото и ничего комментировать не буду, т.к напишу обо всем все равно ниже. Состав.
В инструкции немало слов уделено такому веществу как "лоратадин":Лоратадин – один из препаратов группы антигистаминов второго поколения, блокатор H1-рецепторов. Препараты этой группы ингибируют чувствительность организма к гистамину, устраняют провоцируемые им спазмы скелетных мышц, снижают проницаемость капилляров, препятствуют отёчности тканей, устраняют гипотонический эффект, смягчают проявления аллергических реакций. Под действием антигистаминов снижается токсичность гистамина.
Понятно, что ничего непонятно...
Хотя что тут понимать - это вещество избавит нас от почёсов, почихов и прочих "по".
Мне очень важным было то, что:Положительное впечатление оставляет отсутствие сонливости и заторможенности во время лечения, в отличие от антигистаминов первого поколения. Это позволяет заниматься любимыми делами без особенных ограничений.
И это очень круто! Например, от супрастина меня клонит в сон и я весь остаток дня хожу как муха, которую уже прихлопнули газеткой, а бодрости мне и так не всегда хватает.  Показания к применению.сезонный аллергический насморк (поллиноз);круглогодичный аллергический насморк;сезонный или круглогодичный аллергический конъюнктивит;хроническая крапивница;заболевания кожи аллергической природы (например, дерматит, экзема и т.д.);отек Квинке;аллергическая реакция на укусы различных биологических объектов;псевдоаллергическая реакция, связанная с употреблением продуктов-гистаминолибераторов (например, томатов, клубники, шоколада, кофе, какао и т.д.).
Кларитин снимает симптомы указанных патологий аллергического характера, такие как: чихание; зуд; отек слизистой; ощущение заложенности носа; насморк; слезотечение; бронхоспазм; жжение и зуд в глазах, носу и на коже; высыпания.
Кларитин легко лечит всякие высыпания-чихи-насморки-водопады слез. Он помогает мне, помогал моему отцу (а у него был воистину АДСКИЙ насморк и миллионы чихов), помогает моему мужику (а у него начинается почёс-почёсыч).  Побочные эффекты.
Кларитин имеет небольшое количество побочных эффектов, которые различаются у взрослых и детей.
К побочным эффектам Кларитина у детей относятся следующие симптомы: головная боль; нервозность; заторможенность.
У взрослых Кларитин может спровоцировать развитие следующих симптомов в качестве побочных эффектов: головная боль; утомляемость; сонливость; сухость во рту; тошнота; гастрит; сыпь; облысение; учащенное сердцебиение; тахикардия; функциональные расстройства печени.
К счастью, я с побочкой у кларитина не столкнулась.  Противопоказания.
Не разрешается использовать препарат при следующих состояниях:период беременности;лекарственное средство не рекомендуется к употреблению во время лактации;детям до двух лет;сбои в работе печени и почек.
Помимо этого, Лоратадин нельзя применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата.  Способ применения.
Взрослым (в т.ч. пациентам пожилого возраста) и подросткам в возрасте старше 12 летрекомендуется прием Кларитина в дозе 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.
Для взрослых и детей с массой тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза составляет 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) через день, при массе тела 30 кг и менее - 5 мг (1 чайная ложка /5 мл/ сиропа) через день.
У пациентов пожилого возраста и у пациентов с хронической почечной недостаточностью коррекция дозы не требуется.
Крч, я вам так скажу - я пила по 2 таблетки в день. У меня был экстренно важный случай и прям мысль: "БОЛЬШЕ = БЫСТРЕЕ", не покидала мою шальную голову. Но вообще, лучше пить одну, как и сказано в инструкции и вообще не рисковать.  Эффект.
Принимала кларитин по серьезному я два раза в жизни. Про оба расскажу. СЛУЧАЙ НАМБА УАНЭто было 2 года назад, я споткнулась и пробила себе ногу до кости каким-то железным прутом, торчащим с дороги до кости (юхуу, эти суровые русские дороги). Ходила я еле-еле с чьей-то помощью и чтобы побыстрее встать на ноги (во всех смыслах) пила антибиотики. Естественно, из-за всего этого у меня поднялась температура, я закинулась гигантским количеством апельсинов и киви и...
И проснулась вот с этим:Рука еще чесалась, даи ислезы текли в три ручья, крч я совсем не понимала, что со мной происходит. Знаете, что мне сказал местный дерматолог?
Ооой...
Сыпь, да. Что это? Ну вот сыпь. От чего? Да кто ж может знать, может аллергия на косметику какую-то, или скушали что-то..
Выпейте вот кларитинчику.
От такой вот специалист. Я и выпила. И слава богу, спустя полтора дня все симптомы в духе сыпи, слез и насморка прошли. Может быть это проявилась аллергия на цитрусы (иногда у меня от них побаливают уголки губ и вполне вероятно, это был какой-то передоз апельсинов, который довел меня до аллергии), может аллергенная реакция на антибиотики, может что-то типа нейродермита - уж не знаю. СЛУЧАЙ НАМБА ТУА вот этот случился со мной неделю назад и до сих пор я нервно и сдавленно хихикаю.
Мне надо было ехать фотографироваться на загран паспорт. Готовилась к данному мероприятию я ответственно:накакуне помыла голову, масочку сделала, вся такая секси-чика на выезде. В итоге: я проспала, быстрее грациозной лани рванула к зеркалу дабы побыстрее умыться, а тааам...
Глаз опух. И если на фото еще не особо заметно, т.к я в сторону смотрю, то при взгляде прямо я напоминаю зверюшку, которую цапнула пчела. Глаза чесались адски, за два дня я их начесала так, что область под бровью аж зашелушилась.
При этом я не пользовалась ничем новым, ни ела ничего нового, от чего такая реакция? А кто ж знает...
Выпила я снова кларитина, но, конечно, помог он не сразу, поэтому на фото я получилась, видимо, как алкашка дружащая с пчелами, ох, эти фото на паспорт, не судьба сделать что-то нормальное.
Спустя пол-дня наконец-то прошел ужасный зуд, а спустя 2 дня веки вернулись в нормальное не "надутое" состояние. СЛУЧАЙ НАМБА ТУ (дополнение)Писала я этот отзыв и поняла, что опять НАЧАЛОСЬ. Опять у меня чешутся глаза, появился насморк. Накатила сразу кларитина и аллергия отступила. Пора сходить мне к врачу...  Итог.
Рекомендовать буду. Кларитин помогает от самых разных симптомов: зуд, опухашки, насморк, сыпь. Причем пользовался этими таблетками мой отец, которому кроме них вообще ничего не помогало и пользуется в нынешнее время мой мужчина. Поэтому, могу смело подтвердить, что кларитин - довольно сильное противоаллергенное, которое подойдет людям с разной степенью выраженности аллергических симптомов

Lagrosha
Отек Квинке — это вам не шутки.
Раз в несколько лет я являюсь "счастливой" обладательницей отека Квинке на губах. Сразу чувствую себя девушкой с вытянутыми в нечто куриное губами

Silyasha
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Спасают, но только купленые в Испании
Еще пару лет назад я и понятия не имела, что такое аллергия, на своем примере. Зато ей страдал муж. Причем она у него была только в определенное время года.

Но вот несчастье застало нас в Испании. Сначала мы подумали, что он простудился, но потом поняли, что это все же реакция на какое-то цветение.

По великому вселенскому плану таблетки от аллергии мы не взяли. По этому пришлось идти в Испанскую аптеку.

Там нам выдали Кларитин. Да его самый. У нас он даже в такой же расцветке продается.

Стоимость была в пределах 400 рублей. Сейчас уже не вспомню сколько.

В упаковке было 7 больших таблеток. Мы, кстати, заказывали потом Кларитин друзьям из Чехии и там почти такая же расцветка упаковки, но сами таблетки малюсенькие, хотя дозировка вроде та же.
r>

Вобщем муж только выпил и через 20 минут у него все прошло (насморк, слезы, кашель). На удивление до конца отпуска больше ничего у него и не было. Так как муж периодически страдал от этого мы купили домой таких таблеток с запасом. Теперь всегда знакомым и друзьям заказываем из Европы именно эти таблетки.

Сейчас аллергия у меня. Периодически мучаюсь. От меня на площадке детской шарахаются, так как выгляжу я как очень больной человек. Реакция то ли на цветение, то ли на пыль, в общем только в середине лета находит.

Кларитин из Испании мне помогает за те же 20 минут. В прошлом году меня прихватило у мамы и я испробовала наверное все что продается в наших аптеках. Но ничего не помогало, даже наш Кларитин. Испанские таблетки все же мое спасение на лето.

На удивление Кларитин из Чехии тоже мне не помогает. У нас с ними, кстати один производитель. На испанском стоит другая фирма.

В итоге - средство хорошее, но мне почему-то помогает только Испанская версия.

Танинька
Помогает, но дорогой
Когда я узнала что у меня аллергия на кроликов, начала попробовать различные антигистаминные препараты. Сперва мне прописали Зодак, но он мне не помог.
Затем я начала пить Кларитин.
И так о преппарате:Действует достаточно быстро, снимает покраснения и сыпь примерно через полтора-два часа. Аллергический насморк проходит уже через пол часа. Моей подруге помог при аллергии и на пыльцу примерно за пол часа. Сонливости не почувствовала, но появляется какое-то чувство заторможенности. Скажем если работа связана с чем-то где нужно сосредоточиться, то лучше его принимать когда ты находишься дома. У меня именно всё так и произошло. Так как по назначению таблетки я принимала через день, то один день на работе я с трудом вывозила, а на второй всё было просто отлично. Других побочных дей
ствий я не заметила.
Но хочу заметить что примерно через 3 месяца организм адаптировался и чувство заторможенности прошло.
В общем со своей задачей справляется отлично, но цена уж больно кусалась. Особенно если ты знаешь что его нужно пить на протяжении нескольких лет. И только потом узнала, что есть препарат подешевле с тем же действующим веществом Лоратадин. А называется он просто по действующему веществу - Лоратадин. И стоит стоит он просто копейки.

lady raccoon
Быстрое спасение от аллергии
Предистория:В детстве после рождения я была на искусственном вскармливание ,что не могло не повлиять на иммунитет (почти всем известно,что у искусственников ослаблен иммунитет) и отражилось это все на кишечнике и проявилась аллергия.
На натуральную пищу(мясо,яйца,овощи фрукты), шерсть и тд аллергия не проявлась, что было точно понятно к 3 годам. И в дальнейшем было выяснино-аллергия на пищевые добавки и красители,стоило только съесть красивое цветное пироженное,йогурт с добавками или леденцы и все... я "расцветала". По долгу не могли от неё избавится.
Шли годы и аллергия ушла и про нее забыли.(благорядя укреплению иммунитета,переодическому применению бифидобактерна, восстановление микрофлоры кишечника. Не для кого не секрет что аллерия это реакция организама на раздражающий ф
актор,нервное пененапряжкение и снижение иммунитета)Напомнила она о себе только в конце окончания школы, перед экзаменами.
На нервной почтве и возможно где то , было что то не то съедено(что повлияло усилению реакции). Намучались мы с ней огого.
И опять забыли на несколько лет.
Но не так давно на 3 курсе началась нервотрепка,бессонные ночи,авитоминоз,плюс диета на которой была нехватка витаминов и микро элкментов(нарушение работы кишечника и уммунитета) и потом резкий срыв на дне рождение с красочным тортом и -" привет, аллергия"."Расцвели" большие пятна на ногах(впреди и на вннутрней стороне бедра), на улице уже пето, хочется ходить в платьях, а не загорами и шорты с купальниками. А тут такая "красотень".
Я была в панике, нужно было быстро действующе (не когда было делать уколы,долгую терапию и тд) ,не вызывающее сонливости лекарство(началось время сессии и экзаменов).
И решение было найдено.придя в аптеку и сказав требования, мне был предложен этот препарат:Внутри дана подробная инструкция:Сами таблетки маленькие, вытянутые,белого цвета ,не имеют запаха и горького привкуса
Итог:Прерат справился со всем на отлично,в короткие сроки.
Через 3 дня не было не следа от аллергии(плюсом к лечению ,наружно я приминяла акридерм гента ,но по предыдущему опыту знаю, без хорошей внутреней тераппии сам крем так быстро не подействует).

burninglama
Плацебо
Всем привет! У меня жуткая аллергия на кошек, а они окружают меня повсюду - у всех родственников, друзей и знакомых. Поэтому приходится перед каждым походом в гости пить какую-нибудь таблетку. Перепробовал я много всего, так что у меня есть некий личный топ средств. Так вот Кларитин в этом топе плещется на последнем месте.
Само лекарство довольно дорогое, а в самой дешевой упаковке упаковке всего 7 таблеток. Таблетки небольшого размера (что крайне удобно).
Теперь насчет их эффективности. Несмотря на обилие рекламы, льющейся на нас из телевизоров, плакатов и радио, таблетки эти не помогают ни капли. Пробовал я их два раза (с промежутком примерно в полгода) - каждый раз они даже не смягчали симптомы при контакте с кошками. Поговорив с парой знакомых аллергиков, я выяснил, что у
них он тоже не справился ни с кожными высыпаниями, ни даже с красными глазами (а у одной из них высыпания стали только хуже).
Сонливость он всё же вызывает, несмотря на все заверения продавца в обратном, причем заметную. Так что не советовал бы экспериментировать с ним если после этого вам нужно будет заниматься какой-нибудь важной работой или садиться за руль.
Оба раза нарваться на подделку было невозможно, так что рекомендовать его кому-либо я точно бы не стал. Особенно если ваша аллергия такая же агрессивная, как и моя.

burninglama
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Не верьте рекламным трюкам!
Я - аллергик. Любое столкновение с кошками вызывает целую бурю симптомов: красные глаза, насморк, осложнение дыхания. А вокруг меня (так уж сложилось) одни кошатники. Любой ""выход в свет заканчивается страданиями и болью (если вовремя не принять лекарство). Поэтому за свою жизнь я перепробовал кучу разных таблеток, и Кларитин оказался самым бесполезным из них.
Несмотря на обилие рекламы и все обещания, препарат со своей задачей не справляется совершенно - ни один симптом ему даже смягчить не удалось. Я предпринимал две попытки спастись им (с промежутком месяцев в шесть), но оба раза никакого эффекта он не возымел. Двое знакомых аллергиков пришли к такому же выводу (а у одной из них высыпания на коже стали от него только заметнее).
Отдельно стоит предупредить всех тех, кто решил его
попробовать, что сонливость Кларитин всё же вызывает, и довольно сильную. Так что водители должны быть с ним особенно аккуратны! Не стоит принимать его в самый ответственный момент - лучше выбрать что-то проверенное.

Гульнара 1982
помогает
Это средство от аллергии я попробовала впервые, но от этого недуга страдаю довольно таки давно. Аллергия у меня на цветы и растения. а еще на определенный вид мёда. За все время я перепробовала разные дорогие и доступные препараты. О Кларитине наслышана. Часто вижу рекламу по тв.
Эти таблетки я купила в недорогой аптеке. За одну упаковку заплатила 180 рублей. За 7 штук цена большая. Но его я принимаю не каждый день, а только когда прижмет. Ношу таблетки в сумочке.
Таблетки малюсенькие. овальной формы. Одной таблеточки хватает на 24 часа. Такой прием мне нравится и меня устраивает. Еще мне нравится что от Кларитина не хочется спать. В аптеке были препараты еще дороже. Поэтому мне пришлось взять самые дешевые.
На яркой упаковочке указана информация. Внутри упаковки больш
ая инструкция и блистер с таблетками. В целом о покупке не жалею. Поскольку более дешевые средства мне не подходят.
Фотографии приложу. Ее пересказывать не стану. Мне эти таблетки помогают! При аллергии у меня начинают слезиться глаза. когда сильно. когда терпимо. иногда чесаться горло. Также бывает чих и выделение из носа. От этих симптомов Кларитин меня спасает.
Если у вас тоже аллергия. то можете это средство попробовать. Рекомендую.

Netshopogolik
Отзыв: Противоаллергическое средство в таблетках «»Кларитин»» — Подозреваю, что у нас Кларитин по самой доступной стоимости
Доброго времени суток, дорогие друзья и просто читатели отзыва!

Лично у меня аллергические реакции возникают редко (хотя было пару раз), а вот у мужа аллергия проявляется довольно часто, в основном на какие-то резкие запахи (даже на резкие дезодоранты и парфюмы) или в период цветения каких-то растений. Сейчас мы живем возле моря и большую часть года муж дышит абсолютно спокойно, вспоминая об аллергии крайне редко. А вот раньше мы жили недалеко от каких-то деревьев, во время цветения которых у мужа даже до кислородной маски доходило. Нос вообще не дышал, глаза слезились... В общем, проявления аллергии приходилось лечить.

Противоаллергических средств, на самом деле, множество. Но самым для нас удачным и действенным пока остается Кларитин от всемирно известной компании Schering-
Plough. Найти его можно, по-моему, во всем мире. В Египте он тоже продается. Упаковочка уже затертая, но выглядит вот так.Бывает кларитин еще и в сиропе (что особенно актуально для детей), но этот продается в уаковках по 20 таблеток. Показания к применению обычные - все проявления аллергии. Хотя перед приемом, конечно, не мешало бы посоветоваться с врачом. Предназначены таблетки для взрослых и детей от 12 лет, обычная дозировка по одной таблетке в день.В коробке находится инструкчия и пару блистеров с таблетками. Хоть в упаковке и 20 штук (два блистера), но в аптеке можно купить и всего один блистер, если во втором нет необходимости.С обратной стороны блистер выглядит стандартно - таблетки закрыты фольгой с логотипами.Из своего опыта напишу, что как-то у меня была аллергическая реакция на коже и рошла буквально через пару дней, благодаря Кларитину. А вот у мужа данный препарат значительно снижал проявления аллергических реакций (нос, глаза, легкие) и достаточно быстро возвращал к нормальной жизни. В эффективности данного лекарства сомнений у нас нет.

Кстати, отдельно хотелось бы написать о стоимости кларитина в Египте. Кто читал раньше мои отзывы о лекарствах, тот знает, что в Египте официально действует одинаковая стоимость на лекарства во всех аптеках (я сейчас не беру в счет тех продавцов, которые пытаются продать лекарства для туристом по 100-кратной стоимости). на большинстве медицинских препаратов стоимость нанесена на упаковку производителем (хотя часто арабскими цифрами) и аптекарь обязан продавать лекарство именно по такой цене. Еще стоимость всегда можно посмотреть на специальном сайте, где собраны все лекарства и цены. Но вернемся к кларитину. На данный момент, стоимость упаковки таблеток в колличестве 20 штук составляет 29 египетских фунтов. Если покупать блистер с 10 таблетками, то стоимость будет 14.50 ег. фунтов. А 1 доллар, на данный момент, стоит 18 египетских фунтов. То есть 10 таблеток стоит примерно 47 рублей. Ради интереса я поискала стоимость кларитина в России и нашла 10 таблеток за 220 рублей... В общем, разница ощутима. А производитель тот же.

Препарат, при необходимости, я рекомендую. Конечно, все может быть индивидуально, но нам на него жаловаться не приходилось. Спасибо за внимание к моему отзыву и будьте здоровы!