КЛИМАДИНОН (таблетки)

60 шт, 20мг
60 шт, 20мг
  • Производитель: Bionorica SE, Роттендорф Фарма ГмбХ
  • Действующее вещество: сухой экстракт корневищ цимицифуги (Cimicifuga racemosa)
  • Дозировка: 20мг

— вегето-сосудистые расстройства в менопаузе, пре- и постменопаузе ("приливы", усиление потоотделения, повышенная возбудимость, лабильность настроения, нарушение сна, апатия и другие).

— эстрогензависимые опухоли;

— непереносимость лактозы;

С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).

antigav
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Вместо ЗГТ помог.
После хирургического климакса врач хирург-онколог мне посоветовала сразу после операции начать принимать климадинон. В 12 ом году он стоил около 200 р. Сейчас уже 405 р. Ну первые 5 лет он меня держал от всех прелестей климакса вообще изумительно. Но наверное и к нему идет привыкание... Иногда бывают потряхивания температурные, но они слабенькие и почти не мешают, только ночью ощущаются во сне.
GrainOl
Отзыв: Таблетки Bionorica «»Климадинон»» — Помогает от приливов и прочих неприятностей при климаксе
Когда пришёл ко мне товарищ климакс - я и не поняла. что происходит. рановато он ко мне заглянул и без приглашения. Не стану перечислять все прелести климакса, скажу лишь, что ощущение было такое, будто помирать собралась. В жар кидало так, что с запасными футболками на работу ходила.

Врач посоветовала пить ""Климадинон"". Первым делом посмотрела я где его производят. BIONORICA SE (Германия), можно брать. Рецепт на Климадинон в аптеке не требуют.

Состав... только не смейтесь... корневища клопогона))).

Что делать, купила этот препарат, пить начала... благо, принимать его удобно. Да и стоит относительно недорого. Сейчас более 400 рублей, а тогда около 200 был.

Принимала я Климадинон по инструкции: по 1 таблетке 2 раза в день.

Аллергии препарат не вызывал,
побочных эффектов не было. Зато через пару недель я почувствовала себя несколько лучше. Приливы не прошли, но стали не такими мощными.

Климадинон я пила 3 месяца. Самочувствие значительно улучшилось и я сама себе препарат отменила. Еще пару месяцев было более-менее нормально, а потом приливы вернулись с той силой. которая была... снова принимать клопогон не хотелось, посему переждала время и приливы сами-собой прошли...

КЛИМАДИНОН УНО
КЛИМАДИНОН УНО